Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg2-2.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgdogelight~1.jpgF.png
-4HR_cZXJAA.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgUcfgxmshC0E.jpgMishanya.jpg17~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
18.jpgg2.jpgmikro~22.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
W6cSMs807P0.jpg
DSC_0857.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg0DkX7ByDJ24.jpg01.jpg
DSC_0857.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG5_1.jpgmikro~5.jpg4_oshi.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpgKoshka2.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg1~0.jpg3~0.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сос! фин. помощь на операцию рыжая-Леся на 3-х лапах.нужен трихопол и олазольСообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 13:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Леся .
Изображение

Жила была собачка. Брошенная. Бездомная. Беспородная. И родились у неё щеночки. Такие же не нужные. И выжили. Люди стали пристраивать этих щеночков. Но мало кто хотел взять. Шло время, детки росли. Осталось всего 2 девочки. черная и рыжая...
А потом наступила весна... Рыжая дремала, блаженно развалившись на солнышке. Счастливо жмурилась, тихо радовалась... она ведь пережила эту зиму...под железным вагоном...полуголодная, но пережила... и теперь когда так солнечно и тепло все будет хорошо.....
Она не поняла когда что-то больно её ударило, она не успела испугаться, когда хрустнули кости на её лапе, она не знала, что делать когда попыталась встать и не смогла... лапы почти не было. лохмотья кожи, куски кости, оголенные мышцы плеча...из последних сил Рыжая заползла под вагончик...
Потом приехали люди. Они хотели помочь. когда достали из-под вагончика она потеряла сознание. Потом они ехали бысто-бысто на машине в клинику... по дороге Рыжая перестала дышать... а потом вдруг...опять вздохнула. Они успели.
Собаку прооперировали. Удалили лапу. Зашили голову. Отвезли в другую клинику, где она должна была жить до снятия швов. через 8 дней начали снимать швы. кожа расползлась. Опять зашили... потом начался некроз тканей... и опять операция.
ИзображениеИзображениеИзображение


Всё это время Лесю спасали, поддерживали люди. Оплачивали лечение, приезжали в клинику, просто держали за лапу.
Сейчас Рыжая Леся лечиться и ттт идет на поправку. Она учиться ходить на 3-х лапках (и у неё это хорошо получается), учиться доверять людям, учиться всему за ново Ей ведь всего 8 месяцев. Лесе нужен друг. Без него...одной...очень сложно. Ей нужен дом. Ей нужен человек, который научит её быть другой, такой, какой она никогда не была. Любимой Домашней СОБАКОЙ. Может быть это ВЫ?

Изображение




Необходим пиар и листовки с рекламой!!!

сегодня 08.07.2008. у Леси опять операция, предварительная стоимость 11.000 рублей. :help: :help:

Нужен трихопол 0,25мг по 1 таб. 2 р/день-5 дней
и олазоль


7127718, 89117314811, 89117531551.


Последний раз редактировалось чипка 15 июл 2008, 12:15, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 12:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Собака на трех лапах НЕ ИНВАЛИД!!!
Оль, спасибо за хорошие новости! Пусть Леся поскорее поверит людям, ведь не все ж на Свете сволочи, правда? ;)

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Cleo78 писал(а):
Собака на трех лапах НЕ ИНВАЛИД!!!
Пусть Леся поскорее поверит людям, ведь не все ж на Свете сволочи, правда? ;)

не все сволочи, но почему-то живут они в основном за "бугром" :(
а наши добрые, милосердные сограждане не торопятся взять в дом ни чужого ребёнка, ни животное с некоторыми дефектами, дабы не волновать себя любимого отрицательными эмоциями и денежными затратами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
глюк


Последний раз редактировалось чипка 24 апр 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 14:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:34
Сообщений: 812
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
Тятьяна happymama только что вышла от Леськи. Накормила их с Кащеем мяском. Максим Викторович врач сказал, что ночьб проснулся от того, что Леська по клинике бродила :great: Врач сказал что ей нужна не шлейка, а ошейник, шлейка будет давить на рану. Шву возможно снимут в самые ближайшие дни. Сейчас Лесе нужны пеленки. Кардиограмму делать не будут, т.к. с сердцем все в порядке, сказал врач.

А так же нужен активный пиар. У Леси очень хороший подшерсток, ее можно и нужно пиарить в будку и только за город. У кого какие идеи по поводу пиара, может в какие журналы обратиться?
*****************************************
Кто сможет навестить Лесю в пятницу? Если кто то поедет, очень просим поклейте там одну объйву про щенков из темы http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=1998&highlight= тел. указать hapymama.

_________________
Александра, +7-921-416-6640, звоните настойчиво, много работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 10:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:23
Сообщений: 8
Я поеду к ней в субботу.Повезу ей мяско и пелёнки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Девочки спасибо ВАМ огромное что Вы есть :cry:
Трагедия, которая случилась с Лесей нашла такой отклик!!!! и людям она оказалась не безразлична. Давайте теперь подумаем вместе и посмотрим реально .
1. Денег на данный момент собрано прилично. У Ани 9 тыс. У Саши 6.500. У меня 1000 от Маши из потеряшки Мария 15. И + Юля Дуська 100 долл. сегодня завезет. В п-к рассчитываемся с клиникой. Остальное на передержку.
2.Т.е время найти хозяина у нас есть. Думала я умолять приют о помощи чтоб ее взяли Посоветовалась и мнения разошлись. Большинство склоняется что у Оли лучше ей будет. Она сможет уделять ей больше внимания и возможно Оля возьмет и вторую ее сестренку черную. что на фото в теме На ул. Цветочной, т.к вторую девочку оттуда тоже надо забирать и не ждать очереднеой трагедии, т.к. но пока факты не подтвержденные
"ЧЕЛОВЕК" ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО - СТРАШНО ЗА ВТОРУЮ
они подружки и сидели в няньках вместе под контейнером у щенков.
Мы могли бы их пиарить парочкой они обе стерильны, привиты , чипированы. Для загородного дома идеальный вариант. Но надо просить Олю и вторую взять. К тому же Рыжуля Леся быстрее бы поправилась.
Деньги тем более есть.
Что вы об этом думаете. Напишите пож .Мне Саша Дэрик передаст.
Мы столько сделали уже для Леси.
Давайте дальше ее не бросать... Давайте найдем ей или им хозяина. Может конкурс на лучшую листовку. Может кто сможет сюжет организовать про нее по тв. в журнале...Давайте сделаем ее звездой!!!!
Давайте обратимся к людям, что сейчас уже не деньги самое важное. Сейчас ей нужно Ваше неравнодушное сердце. А она подарит Вам свое. Вот такого плана листовка наверно должна быть....Я сочинять совсем не умею...
И потом по всем районам бы....
Напишите пож. что вы обо всем этом думаете. 8(911)731-48-11 Таня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:23
Сообщений: 8
Я обсалютно согласна сейчас нужно искать хорошего хозяина.Я думаю листовки это очень актуально. :ya za: Я к сожелению тоже не очень умею писать умные тексты ;) Если кто сделает листовки скиньте мне на ящик я могу их распечатать(только правда черно-белые)и повесить у себя в р-не.Я живу на Ветеранов.
Ящик:Tylenenok@mail.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Если вы там будете сегодня позвоните мне плз. как она. что врачи сказали ладно? 8(911)731-48-11


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:23
Сообщений: 8
Я сегодня не смогу к сожелению :( я на работе,а потом на учёбу,но завтра как съезжу позвоню обязательно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Девочки а сегодня сможет кто нибудь съездить :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Татьяна, посмотри личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Леся.СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Катья посмотрите пож Лесин листочек в котором записаны деньги которые на нее привозили. Наверно туда больше не надо.Спросите у врача плз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Хорошо, если удасться пристроить собаку, пока деньги на передержку не кончатся, а если не пристроится? Что-то не очень много у нас желающих, не в Европах живем.
Альтернативы приюту не вижу. Пристраивать ведь и оттуда можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 13:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 12:37
Сообщений: 4791
Откуда: ЛО, Медное озеро, Всеволожский р-н
Может и так можно. Но ведь гарантии что возьмут нет. Пожалуйста пишите свои мнения. У нас очень мало времени на принятие решения!!!!!
В приюте говорят оч много таких сидят и никто их не берет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Леся.СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 12:23
Сообщений: 8
Happymama писал(а):
Катья посмотрите пож Лесин листочек в котором записаны деньги которые на нее привозили. Наверно туда больше не надо.Спросите у врача плз.

Хорошо я посмотрю,а у врача про Леси спросить?Или сколько оплатить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
Мне кажется, что мы должны дать ей шанс найти дом, за нее столько людей болеет, а что приют, да там с ними гуляют, любят, ухаживают, но у них нет хозяина и далеко нерадужные перспективы. Приют как детский дом, там невозможно находится спокойно, я там постоянно плачу от бессилия. Предлагаю попробывать найти ей дом, тем более деньги пока етсь на передержку, потом еще насобираем. Ведь "кто не рискует, тот не пьет шампанского". Попытка не пытка, а а это жизнь собачьего человечка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
А что, разве невозможно пристраивать собаку, которая в приюте живет? А деньги на передержку кончатся - куда кидаться? СОС кричать? Не понимаю...
Впрочем, флаг в руки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 14:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Просто, если Лесю отдать в приют, то куратор сразу теряет над ней контроль. Всё переходит в руки начальства приюта. Хотят отдаду, хотят не отдадут собаку человеку, которого ты найдёшь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Если после клиники собаку возьмут в стародеревенский приют (самый лучший в городе) - это было бы самым лучшим вариантом. Там она будет проходить заодно и адаптацию. Пиарить собаку можно и даже нужно будет, пока она там будет находиться. И собранные деньги можно в приют передать. ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ СОБАКИ. Перспективы находжения в приюте - самые радужные. И пристроить оттуда можно будет. А вот в будку, на цепь - сами подумайте, хорошо ли это для полудикой собаки, которая и охранять не будет. Надо умалять взять собу в приют и гарантировать пиар и кураторство - это самое лучшее, что можно сделать. Деньги собранные быстро кончатся, а дальше что?


Последний раз редактировалось anele 25 апр 2008, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:04
Сообщений: 1640
Не уловила, а что приют согласился уже ее взять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Жуня писал(а):
Не уловила, а что приют согласился уже ее взять?


О чем говорить, если кураторы еще не решили, что лучше для собаки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
чипка писал(а):
Просто, если Лесю отдать в приют, то куратор сразу теряет над ней контроль. Всё переходит в руки начальства приюта. Хотят отдаду, хотят не отдадут собаку человеку, которого ты найдёшь.


Оля, ты меня умиляешь! Что-то у нас очереди за собаками не стоят, даже четырехлапыми! Тебе принципиально важно, чтоб отдали собаку именно тому, кого ТЫ найдешь?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:15 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Если можно из приюта пристраивать, тогда, конечно -это хороший выход. Тут наверно нужно кураторам общаться напрямую с учредителями приюта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 15:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Проблема в том чтобы взяли в приют. Возражать против пиара и кураторства, мне кажется, не будут. Наоборот, были претензии по поводу того, что собу устраивают в приют и забывают о ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 16:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Linda писал(а):
Оля, ты меня умиляешь! Что-то у нас очереди за собаками не стоят, даже четырехлапыми! Тебе принципиально важно, чтоб отдали собаку именно тому, кого ТЫ найдешь?

Я имела в виду, можно ли искать хозяина для собаки самим, конечно не отказываясь от помощи в пристройстве приюта, отдадут ли собаку тому, кого приведёт куратор.

_________________
8-911-741-67-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
anele писал(а):
Проблема в том чтобы взяли в приют..

Проблема в том, чтобы взяли в приют после всех этих обсуждений. Вам же передержка платная слаще (большинством голосов)!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 17:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:31
Сообщений: 1398
Откуда: Фрунз. р-н
Что отвезти Лесе: пеленки и мясо?
Хочу сегодня попробовать к ней заехать! :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:34
Сообщений: 812
Откуда: Санкт-Петербург, Техноложка
oladka, было бы здорово если бы вы к ней съездили, я завтра поеду днем с Филипом из контакта. Привезти ей мяско и пеленки надо. :thank you:

_________________
Александра, +7-921-416-6640, звоните настойчиво, много работы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 18:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
а действительно, почему нельза пристраивать собаку из приюта?
помнится Марина Алексеевна пристроила сама свою Ладу приютскую... привела человека, человек по договору с приютом взял собаку, сначала на передержку (после пожара), потом приехали и оформили уже навсегда себе. мне кажется что хороший вариант для собаки с 3 лапками... такие пристраиваются либо по счастливой случайности бстро, либо долго... а там девушки профессионалы, заниматься адаптацией будут с ней.
ну конечно кураторам решать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка