Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpg4H67AXS1YHc.jpgZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg2.jpg01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
palevyy_1.jpg
pinchery4.jpgYU3HzxwPUpE.jpgsTYpVHKyD0w.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Mishanya_2.jpg
mikro~23.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgIMG_20190822_112931.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
batterknayf_3.jpg
_77A5218_1mb.jpgDSC_0864.jpgHD9_7855.jpgkarat_1.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
DSCN31481~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgKisaizPod.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
20180418_162113.jpgGD_2.jpgRNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 08:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
Это должен решать врач, ибо специалист по лечению он, а не я. {yee}
Я бы свое животное полностью обследовала для начала. И если со здоровьем полный порядок, то просила бы помощи у зоопсихолога.

Так вот его и обследовали в двух очень неплохих клиниках
полностью.
Врачи не назначили ни анализ мочи, ни мрт, ни кт
вы негодуете на хозяев кошки, и говорите, что они негодяи не не провели полное обследование - поэтому и спрашиваю - что по вашему недообследовано? какой орган проверить на мрт и кт?

по мне так все проверено
теперь просят помощи у зоопсихолога
что не так?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Olgitza писал(а):
Как говорили в известном фильме? "Голова - предмет темный, и исследованию не подлежит!"
В ситуации автора, попробовав клетку, если не получится, к сожалению, единственный вариант - действительно отдать ее...
детки - они такие... моя горячо любимая, наиспокойнейшая киса, много лет назад как-то была случайно (?-ХЗ....) обижена старшим сыном,в результате больше года она исподтишка броcалась и вцеплялась ему в ноги-руки.. Но сын был уже школьник, мог отбиться... на остальных членов семьи, и бесконечный поток в доме родственников, друзей-приятелей, наших и детей, никогда не переходило, прошло через 1,5 - два года... А один раз приехавший родственник "ради смеха" сильно ее напугал, за что получил по рогам от меня и уехал. когда он приехал через 2 года, киса в ту же секунду забилась в щель так, что пришлось кухню разбирать потом, чтобы вытащить.
Есть ещё куча примеров по жизни, в том числе смешные, когда зацелованный в попу кот-террорист, живущий у бездетной пары, был взят "мужем" моей кисе, т.к. это была порода и уже выстроилась очередь на будущих котят. Попав к нам, кот испытал непередаваемые ощущения {crz}, состоящие из нового дома, толпы людей-детей-котов в нем, в результате упал в обморок {crz} , был в ужасе упакован и стремительно возвращен взад, чтобы "чужое имущество" коней не двинуло... после этого мой сотрудник, чей кот и был, несколько лет не уставал благодарить и дарить маленькие презенты за исправление характера террориста - как шелковый стал!
у этих зверюшек память, ассоциации и связанное с ними поведение не такое, как у людей, и разобраться и исправить это чрезвычайно сложно..
учитывая наиреальнейшую опасность для детей, и отличную возможность - переселить котэ к сестре, т.е. не в чужие руки, эту возможность обязательно надо использовать, т.к. это будет на пользу и вашей семье, и кисе.


Спасибо за советы и действительно смешные истории))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 11:40
Сообщений: 16
Ребенку клетку поставьте у него тоже должен быть спокойный уголок,где он будет чувствовать себя в безопасности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
люблю новичков)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
living_in писал(а):
мочу сдать хорошо, но по крови должно быть видно, нужно сдавать или нет. Анализы были хорошими, поэтому не назначили

МКБ ставят по крови? Как хронический МКБ-шник ни разу такого не видела. Пиелонефрит ставят по крови (СОЭ) и моче (белок), а вот МКБ по крови ну очень сомнительно установить. Что должна показать кровь, чтобы поставили МКБ?
МКБ - это нарушение выделительной функции. А т.к. у животных локализация МКБ в 95% случаев в мочевом пузыре, тут даже почки не задействованы и кровь покажет разве что воспалительный процесс где-то в организме, если он есть, а может и не быть - сидят себе камни и пески и не мешают. Кровь покажет что-то конкретное о МКБ только в крайнем случае - закупорка мочеточника или уретры, вызывающая застой мочи.
Для примера, у моей собаки МКБ (полный пузырь камней и песка) - анализы крови у него в норме. Для диагностики текущего состояния сдаем мочу и делаем УЗИ.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
УЗИ делали, песок увидели бы в мочевом пузыре, если бы он был. Но мочу всё равно сдать полезно, тем более уже времени много прошло после обследования.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Reshka писал(а):
МКБ ставят по крови? Как хронический МКБ-шник ни разу такого не видела. Пиелонефрит ставят по крови (СОЭ) и моче (белок), а вот МКБ по крови ну очень сомнительно установить. Что должна показать кровь, чтобы поставили МКБ?
МКБ - это нарушение выделительной функции. А т.к. у животных локализация МКБ в 95% случаев в мочевом пузыре, тут даже почки не задействованы и кровь покажет разве что воспалительный процесс где-то в организме, если он есть, а может и не быть - сидят себе камни и пески и не мешают. Кровь покажет что-то конкретное о МКБ только в крайнем случае - закупорка мочеточника или уретры, вызывающая застой мочи.
Для примера, у моей собаки МКБ (полный пузырь камней и песка) - анализы крови у него в норме. Для диагностики текущего состояния сдаем мочу и делаем УЗИ.

Насколько я понимаю, кровь показывает какие-то воспалительные процессы в моменты обострений (вы это написали). А логично предположить что если бросается - значит обострение. Плюс узи - какие-то изменения будут видны. Так-то мочу сдавать, конечно, надо. не повредит.
Но все таки я бы ожидала упоминаний, что ссыт не туда, или часто, или еще как. А насрать на кровать ребенка - это часто случается, это не то.
впрочем, сейчас сдадут - посмотрим

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
dzhen
есть узинеконтрастные виды камней. Еще бывает солевой диатез, реакция не на камни-пески, а на соли. Еще есть те 5% животных у которых камни образуются в почках и они там тоже могут быть узинеконтрастными.
Кстати, тот же пиелонефрит кроме высокого СОЭ в крови ничем не опредляется, а СОЭ сейчас почему-то не проверяют. Тут только мочу сдать и если там есть белок, то настаивать на проверке почек. По УЗИ пиелонефрит тоже не особо виден.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Татьяна А писал(а):


Вот это вы считаете с головы до ног? :O Анализ крови и УЗИ брюшной полости? {crz}

Я своей овце и этого сделать не могу! Последний раз в клинике она впилась мне в руку и лицо, ели взяли кровь, засунули в эту ужасную кошкодержалку, узи сделать не смогли, ели сделали рентген. У кошки хпн лечить нормально ее нет возможности, у меня руки, ноги трясутся, когда я собираюсь с ней в ветеринарку. Прожила она со своими болячками прилично лет 12 ей. Больше к врачу с ней не поеду.
А вот собачонок мой герой, все терпит и молчит. Даже жалко. Такое терпеливое существо мне попалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
anna101087 писал(а):
Но она же от страха, точно не от злости. Я не могу понять причину и как исправить это.


:? от страха нормальные животные тихарятся и подальше прячутся, а не ломятся через весь дом на какой-то звук!!! - чтоб нападать и драть когтями. Я не кошатник, я может чего не понимаю, но ситуация как она описана - совершенно ненормальная и явно надо что-то делать.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Reshka писал(а):
dzhen
есть узинеконтрастные виды камней. Еще бывает солевой диатез, реакция не на камни-пески, а на соли. Еще есть те 5% животных у которых камни образуются в почках и они там тоже могут быть узинеконтрастными.
Кстати, тот же пиелонефрит кроме высокого СОЭ в крови ничем не опредляется, а СОЭ сейчас почему-то не проверяют. Тут только мочу сдать и если там есть белок, то настаивать на проверке почек. По УЗИ пиелонефрит тоже не особо виден.

Мне, кстати, ставили пиелонефрит именно по узи, ну как мне - кошке Соне.
Эх, спасибо.
мне сейчас кошку пристраивать из того же стада, откуда юный мкбшник вышел, буду знать, на что хозяев ориентировать. Тоже Соня, но другая
С учетом что у этой овцы и лишай не светился и соскобом не брался, а также ранней мастопатии без течки, можно ожидать чего угодно

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
dzhen писал(а):
Кошка из окон не падала? Вообще не было каких-либо травм?

Ребенок обижал кошку. :(
anna101087 писал(а):
...
P.S. Ребенок ее обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Я бы на Вашем месте подвала кошке КотБаюн. И побольше внимания и ласки. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Delta писал(а):

:? от страха нормальные животные тихарятся и подальше прячутся, а не ломятся через весь дом на какой-то звук!!! - чтоб нападать и драть когтями. Я не кошатник, я может чего не понимаю, но ситуация как она описана - совершенно ненормальная и явно надо что-то делать.

Кошки реагируют на резкий звук и мчатся к его источнику.
Во всяком случае - мои кошки.
А, вот, если я гаркну - бегут от меня. Пугаются, для них это непривычно.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 15:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
На крики всегда все кошки сбегаются. И многие нападают, часто без разбора, и на обидчика, и на жертву. По крайней мере мои подопечные кошки, а их у меня мноого... Это как раз совершенно нормальная для них реакция.
Я даже этим пользовалась недавно: у меня котёнок-дичок захворал, надо было таблетки ему давать, а мне его не поймать. Когда гонялась за ним по комнате, он начинал голосить. И тогда другие котята-подростки загоняли его в угол, хватали за шкирку и там удерживали, пока я не подоспею! (Спасибо, что не били!..)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
SVETIKUS писал(а):

Вам разумные советы уже дали! ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ КОШКИ. Ну или к психиатру, если вам жрущуюся тварь жальче собственных детей.
А пошли бы вы в *ОПУ со своими репликами? Автор в высшей степени достойно пытается решить ситуацию. Убогим на чувства это недоступно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Ирина_Чугунова писал(а):
Ребенок обижал кошку. :(


Я бы на Вашем месте подвала кошке КотБаюн. И побольше внимания и ласки. {yee}


Она его не ела. Силой не всегда получалось впихивать. Я попробую феромонами пшикать. Может действительно поможет. Сегодня куплю набор для сбора мочи и завтра отвезу анализы в Вегу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Tullamore писал(а):
А пошли бы вы в *ОПУ со своими репликами? Автор в высшей степени достойно пытается решить ситуацию. Убогим на чувства это недоступно.


Да, очень неприятно читать такие комментарии... Я понимаю, что не все люди меня поймут, многие осуждают. Но я пришла сюда просить советов. Я к животным всегда относилась и отношусь, как к детям. Тем более это мое родное животное. Я не могу по-другому.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Сколько кошек у нас было и с детьми в разной степени отношения разные и собака есть ,живет с 3-мя детьми , один грудной был ,когда собака появилась и ничего все живы. ттт. А поведение корректируется как детей, так и кошек. {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
anna101087 писал(а):

Да, очень неприятно читать такие комментарии... Я понимаю, что не все люди меня поймут, многие осуждают. Но я пришла сюда просить советов. Я к животным всегда относилась и отношусь, как к детям. Тем более это мое родное животное. Я не могу по-другому.
Похоже, что к кошке вы относитесь лучше, чем к своему маленькому ребенку.
Кошку и ребенка надо изолировать друг от друга. Не можете расстаться с кошкой? А с ребенком?
Если судить по вашим рассказам, то агрессия у кошки появилась, когда ребенку было 6 месяцев, со временем агрессия только нарастала. Скоро появится второй ребенок, маленькое, абсолютно беззащитное существо. А если вы не уследите за кошкой? Ну будете потом себя всю жизнь винить, только изуродованному ребенку от этого не легче будет.
Дом, а тем более семейный дом, это спокойное место, где надёжно и безопасно, а у вас какая-то зона военных действий.
Отдавайте кошку пока не поздно, скорее всего в другом месте она будет нормально себя вести.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 17:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):

Да, очень неприятно читать такие комментарии... Я понимаю, что не все люди меня поймут, многие осуждают. Но я пришла сюда просить советов. Я к животным всегда относилась и отношусь, как к детям. Тем более это мое родное животное. Я не могу по-другому.

Это собачники! не обращайте внимания, они так - потрындеть зашли просто (тут мат, разумеется, вырезано цензурой)
можете посмотреть профиль, а там темы человека - и все ясно сразу

И это при том, что я одна из первых посоветовала кошку убрать, но не потому что кошка адский монстр, а потому что ей самой тоже будет лучше в более дружелюбной обстановке, хотя теперь, узнав об их отношениях побольше - сомневаюсь. кошка привязана к хозяйке судя по всему

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
living_in писал(а):
Это собачники! не обращайте внимания, они так - потрындеть зашли просто (тут мат, разумеется, вырезано цензурой)
можете посмотреть профиль, а там темы человека - и все ясно сразу

И это при том, что я одна из первых посоветовала кошку убрать, но не потому что кошка адский монстр, а потому что ей самой тоже будет лучше в более дружелюбной обстановке, хотя теперь, узнав об их отношениях побольше - сомневаюсь. кошка привязана к хозяйке судя по всему


Понятно. Я думала собачники как-то все-таки помягче ко всем животным...

Вроде привязана, как мне кажется... Хотя когда мы уезжали в отпуск и оставалась жить сестра, кошка к ней так ластилась, спала с ней... Ко мне такой ласковой не бывает. Но в то же время сцала на то место, где я сплю! Испортила всю мебель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
living_in писал(а):
Это собачники! не обращайте внимания, они так - потрындеть зашли просто (тут мат, разумеется, вырезано цензурой)
можете посмотреть профиль, а там темы человека - и все ясно сразу

И это при том, что я одна из первых посоветовала кошку убрать, но не потому что кошка адский монстр, а потому что ей самой тоже будет лучше в более дружелюбной обстановке, хотя теперь, узнав об их отношениях побольше - сомневаюсь. кошка привязана к хозяйке судя по всему

Видимо, только собачникам жалко ни в чем не повинного ребенка...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Ol'ga&Dinara писал(а):
Видимо, только собачникам жалко ни в чем не повинного ребенка...

бгг
а когда собачка укусит ребенка "он сам виноват, провоцировал!"
а когда собачка сожрет котика "он не виноват, у него инстинкты, а вы, кошатники, бешеные какие-то"

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 18:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
anna101087

Капли "Кот баюн" достаточно капать даже в еду. Она съест и не заметит. Они быстрого действия, фоспасим же накопительного. Но в любом случае разбираться надо с причиной внезапной агхгрессии кошки. Можно, конечно, еще ошейник с феромонами ей надеть, пока ищите причину ее поведения.

А как она в туалет ходит? Я прочитала, что метила в кроватку. Она часто метит?

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 28 янв 2017, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
anna101087

Капли "Кот баюн" достаточно капать даже в еду. Она съест и не заметит. Он быстрого действия, фоспасим же накопительного. Но в любом случае разбираться надо с причиной. Можно конечно еще ошейник с феромонами ей надеть, пока ищите причину ее поведения.

А как она в туалет ходит? Я прочитала, что метила в кроватку. Она часто метит?


Только когда я уезжаю. И в какой-то период еще до нападений, там где спит ребенок. Сейчас такого нет. Почему тогда она так делала, я честно не знаю. Я ее ругала и относила в ее лоток. И все быстренько исправилось. А потом начались атаки... Уж лучше бы гадила всюду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):

Понятно. Я думала собачники как-то все-таки помягче ко всем животным...

Вроде привязана, как мне кажется... Хотя когда мы уезжали в отпуск и оставалась жить сестра, кошка к ней так ластилась, спала с ней... Ко мне такой ласковой не бывает. Но в то же время сцала на то место, где я сплю! Испортила всю мебель!

Ох, сколько подробной постоянно выплывает
какая кошенция интересная, с характером
если ластилась - хорошо, очень

а у собачников у многих есть кошки, многие спасают кошек, но склад ума специфический и хорошо узнаваем

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 20:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Ol'ga&Dinara писал(а):
Видимо, только собачникам жалко ни в чем не повинного ребенка...

living_in писал(а):
а когда собачка укусит ребенка "он сам виноват, провоцировал!"
а когда собачка сожрет котика "он не виноват, у него инстинкты, а вы, кошатники, бешеные какие-то"

Да, именно.
И как же, о ребенке они заботятся. Отношение к кошкам и людям, которые о них "повышенно" заботятся, у таких "зоозащитников" порой на уровне ненависти. Кошка с проблемами - это "жрущаяся тварь", а ее хозяйке только в пациенты к психиатру, как выше одна написала, бездомные же стаи и отдельные собачьи особи на улице, рвущие кошек и кстати угрожающие безопасности "ни в чем не повинных" детей, да и не только на улице рвущие, а на тех же передержках - это в порядке вещей, никаких эмоций, кроме, что все ок. Тьфу.


Последний раз редактировалось Tullamore 28 янв 2017, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
living_in писал(а):
Это собачники! не обращайте внимания, они так - потрындеть зашли просто (тут мат, разумеется, вырезано цензурой)


Мне кажется, тут дело совсем не в том, кто "собачник", кто "кошатник"...
Просто у многих людей родительский инстинкт требует экстремально-героической формы самореализации... видела неоднократно, когда срочно отдают кошку или собаку, потому что тяпнула или поцарапала ребенка, и пишут об этом с героическим прямо-таки пафосом - вот мы какие молодцы, встал выбор "кошка или ребенок", мы выбрали ребенка, потому что мы хорошие родители, и гордимся этим. Вот такая логика у людей. Разруливать ситуацию другими способами они не хотят.

Автору респект, тут уже несколько вполне "рабочих" вариантов предложили, надеюсь, поможет какой-нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
hannadarzy писал(а):

Мне кажется, тут дело совсем не в том, кто "собачник", кто "кошатник"...
Просто у многих людей родительский инстинкт требует экстремально-героической формы самореализации... видела неоднократно, когда срочно отдают кошку или собаку, потому что тяпнула или поцарапала ребенка, и пишут об этом с героическим прямо-таки пафосом - вот мы какие молодцы, встал выбор "кошка или ребенок", мы выбрали ребенка, потому что мы хорошие родители, и гордимся этим. Вот такая логика у людей. Разруливать ситуацию другими способами они не хотят.

Автору респект, тут уже несколько вполне "рабочих" вариантов предложили, надеюсь, поможет какой-нибудь.

Вот разве что инстинкты ими только и движут, ни мозги, ни душа не задействуются.

А в теме насчет кто собачник, кто кошатник - это о другом песня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Дадада, читала о таких людях, они даже заранее к рождению ребенка отдают кошку, чтобы ни дай бог что
аллергия например страшная

Автор, конечно, молодец, много чего и перепробовала и пережила за это время
Уверена, все разрешится к обоюдному удовольствию

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка