Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
Sonya.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg4H67AXS1YHc.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
Vzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg2.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg1~2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg12~0.jpg
shchen.jpg
_MG_3391.JPGBezymyannyy.png0_IMG_20190623_082702.jpge4gFrnn4gpE.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
sharlotta.jpg5_mel.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgHD7_3296.jpg
HD7_5699.jpg
liNFURkD9js.jpgmikro~11.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg1-small~0.JPG
IMG_2086.JPG
Foto0507.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpgGosha_1~0.jpg
3~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgBbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Gelsamina
Вот-вот! Теперь понимаю, почему у некоторых у кошек швы расходятся. Конечно, если скручивать бедных кошек в бараний рог,тут не только шов. Верно вы подметили ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Франсуаза писал(а):
И в любом случае, врачи вполне могут отказать в обслуживании, если к животному не подступиться. Врачи - это врачи, а не укротители диких животных. Но, почему-то, многие зоозащитники это не понимают. Вы будете врачу, покусанному вашей дикой кошкой, оплачивать время, которое он будет лечить руки (рабочий инструмент, к слову)? Сомневаюсь.
А вот про "повторение в домашних условиях" - категорически не рекомендую, если здоровье дорого!

Какую чушь вы пишите! Грош цена такому врачу, который отказывает в обслуживании потому, что он не может справиться с кошкой. Кошка может быть не дикая, а очень испуганная и к такой кошке только врач и может подступиться. И его прокусанные руки, это издержки профессии.
Врачей надо нормальных выбирать, тогда и проблем не будет никаких.В том числе и с дикарями. ;)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Gelsamina писал(а):
Alex14
это называется фиксация животного, да , конечно, можно скрутить при большом желании любое животное, но что дичок при этом будет чувствовать, вам видимо пофиг. тут не только швы разойдутся, тут и сердце остановится может... спасатели, блин..

Фиксация и скручивание это две разные вещи. И не надо их путать.
Фиксируйте и делайте операцию качественным шовным материалом, тогда и швы не разойдутся. {haa}

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Марта
Ну, конечно же, чушь. Только вы тут всем "открываете глаза" {haa}
Поясню, для тех, "кто в танке", что писала я именно про ДИКУЮ кошку. А вашему врачу сочувствую, нелегко ему бедолаге со всеми вашими дичками ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2011, 09:51
Сообщений: 2396
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу совет. Тема нужная... В садоводстве у соседа плодятся бесконтрольно кошечки. Уже в геометрической прогрессии. Отловить не удается. Я была согласна оплатить стерилизацию, но так как кошки живут на его участке - сама не могу. А у него руки не оттуда, видимо, растут. в общем, с осени еще плюс 4 котенка. ЧЕ ДЕЛАТЬ_ТО?

_________________
Спешите делать добро!
Только сначала денег подкопите...

Изображение

Юлия. тел. 8-911-792-36-92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
"Отлежка" нужна не только для того, чтоб контролировать швы. Швы расходятся не от плохих материалов, и не от того, что кошка "бесилась после операции"
Смолин наоборот советовал после кастрации играть с кошкой, чтобы она как можно больше бегала и не было бы застоя...
Тут самое плохое - стресс! Стресс убивает
Из-за него вылезают скрытые инфекции, которые до этого дремали в организме. Вот почему 10 дней но надо наблюдать животное


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
ЮлияСав
А проблема именно в чем? Вам сосед не позволяет зайти к нему на участок и помочь отловить? На даче удобно тем, что можно приманить на еду и загнать их в дом. Там уже пространство ограничено, далеко никуда не убегут. Если совсем дички, лучше, наверное кошколовкой. Но можно попробовать и одеяло какое-нибудь набросить и пихать в переноску сразу. Но нужно хотя бы 2 человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 00:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
кстати...
после того, как я "затесалась" на здешний форум, {haa} , пришлось посетить достаточно большое число клиник, и познакомится с методами работы многих врачей и ассистентов.
Поначалу стала их мысленно делить на "двоечников" - тех, кто не научился справляться со своими пациентами и смотрят на хозяев - дескать, ты обязан предоставить зафиксированное животное им для манипуляций, и "отличников", которые спокойно и умело большинство животных фиксируют и осматривают.
как-то разговорилась с несколькими ассистентами, типа: а не подскажете, как правильно фиксировать животное? как вас учили? и была потрясена ответом - а никак нас не учили, сами приспосабливаемся... вот так вот.. ещё раз к тому, чему и как учат тех, кому мы вынуждены доверять как якобы профессионалам...

И про отлежку... состояние пациента после операции, тем более полостной, НЕОБХОДИМО контролировать хоть несколько дней.. даже военно-полевая хирургия это делает. А то, что вы Не УМЕЕТЕ это делать у очень диких - суть проблемы не меняет, потому что определенный процент осложнений у любых врачей, обусловленных в том числе индивидуальным статусом животного, никто не отменял, и ваша "помощь" просто явится убийством, причем с муками... Опасность стресса нахождения в клетке для дикого животного очень сильно преувеличена... а вот нормальная кормежка и относительно чистые условия все-таки улучшают прогноз. Да, шов вы не сможете осмотреть, но глобальные проблемы со здоровьем увидеть - вполне по силам, и с данным конкретным животным, заметьте, уже "доступным для оказания помощи" можете обращаться к ветеринарам, а остальных отпустить на вольные хлеба с Богом...

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 01:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Франсуаза писал(а):
Alex14
Ну вы даете, повеселили :D
Оказывается теперь, у нас профессионализм врачей определяют по тому, может ли он "скрутить" кошку-дичка или не может. Ну вы серьезно это написали? Нравятся мне юмористы :P
А про то, что "проф.врач никогда не попросит оплатить лечение покусанных рук" - это просто контрольный в голову :jawdrop:
Конечно, не попросит, ведь ему не надо работать и зарабатывать деньги, он вполне может себе позволить неоплачиваемый отпуск из-за вашей кошки, а потом еще из-за чьей-нибудь. Врач же, это не человек. ;)


Франсуаза,
всегда приятно общаться с людьми, обладающими хорошим чувством юмора. В наши дня это такая редкость!

А Вы сами ловите этих ужасных диких зверей кошколовкой?
Их же потом оттуда ещё и достать надо, и пересадить. А если укусит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Франсуаза писал(а):
А вашему врачу сочувствую, нелегко ему бедолаге со всеми вашими дичками ;)

А почему вы решили, что у меня дички? У меня все кошки ручные. И у него нет никаких проблем с ними. :P

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Франсуаза писал(а):
Alex14
Т.е. у вас действительно был опыт "контроля состояния" у дикой кошки после стерилизации? Дикой это прям дикой, которая и на пару метров к себе не подпустит. Вот, слабо верится, почему-то.
Люди с покусами от таких кошек на уколы ездят (хотя, конечно, всех реакции организма разные).
Настя тут выше писала о таких кошках, советую почитать. Она знает об этом точно не в теории)

А в чем проблема в контроле дикой-дикой кошки,если она в клетке? ;)

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 02:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Нааджа писал(а):
в чем проблема в контроле дикой-дикой кошки,если она в клетке? ;)


В том, что при фиксации могут разойтись швы. И остановиться сердце.
С этим шутить не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Alex14 писал(а):

В том, что при фиксации могут разойтись швы. И остановиться сердце.
С этим шутить не надо.

{haa} а как же уколы делают?Обработку пасти,носа?А если не один.а с кем то,то и когти можно подстричь...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Нааджа писал(а):
{haa} а как же уколы делают?Обработку пасти,носа?А если не один.а с кем то,то и когти можно подстричь...


Лена, вот ты совершенно зря смеешься.
Это комментарии практиков.

Gelsamina писал(а):
Alex14
это называется фиксация животного, да , конечно, можно скрутить при большом желании любое животное, но что дичок при этом будет чувствовать, вам видимо пофиг. тут не только швы разойдутся, тут и сердце остановится может... спасатели, блин..


А про врачей на больничном по причине прокусанных рук я вообще не говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
у моей (личной) кошки через неделю после стерилизации шов стал мокнуть. после этого еще неделя уколов и хождение в попонке до 16-17 дня после стерилизации. индивидуальная особенность - швы схватились в первые дни и было все отлично, а потом пошло отторжение шовного материала....
еще случай - через 3 с лишним недели после стерилизации у приютской кошки открылся свищ в пузе, там где был шовчик. и потекло оттуда уже почти с гноем и воняло. правда оперировала ее не очень хорошая врач без нашего ведома. в результате - повторная операция, перитонит. кошку спасли. но если бы выпустили как в принципе планировала тетка которая оперировала - трындец был бы. не успели выпустить из-за того что кошка после операции засопливелась. это и спасло. потом уж естественно я ее выхаживала и пристроила в семью.

поэтому, да, я тоже считаю что 2 дня отлежки после стерилизации - это плохой вариант. держать надо до полного заживления швов, не меньше недели. хоть в клетке в том же подвале, но так чтобы кошку в любой момент можно было посмотреть на предмет в порядке ли швы и сама кошка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
:hmmm: ню незнаю..вот единственное,что на мой взгляд тяжело сделать с дичком,так это внутривенно вводить лекарства...хотя (но это теория!)если подсоединить систему...а дичка в переноску...то вполне возможно...
Я один раз видела,как домашний пес(хозяин не удержал),реально разорвал врачу руку..прошло 2 года,а шрам до сих пор огромный...
И моё мнение,без отлежки кастрировать нельзя,это преступление.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Нааджа писал(а):
:hmmm: ню незнаю..вот единственное,что на мой взгляд тяжело сделать с дичком,так это внутривенно вводить лекарства...хотя (но это теория!)если подсоединить систему...а дичка в переноску...то вполне возможно...
Я один раз видела,как домашний пес(хозяин не удержал),реально разорвал врачу руку..прошло 2 года,а шрам до сих пор огромный...
И моё мнение,без отлежки кастрировать нельзя,это преступление.


Лена, ты теоретик {haa}
Смирись, я уже смирился.

Alex14 писал(а):
Это даже я могу объяснить, хотя есть значительно более опытные.
В клетке можно контроллировать состояние животного в послеоперационный период, при необходимости принять меры (например, если разошелся шов, или состояние ухудшилось).


Gelsamina писал(а):
сразу видно ,что вы теоретик.. ни фига вы не сможете ничего контролировать , если кошка дичок.Размечтались. А уж лечить тем более..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 03:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
А вот у меня тут тоже есть несколько слов про дичь. Далеко ходить даж не надо. Переломанный Тотоша, которого Настя Chitsa (думаю, ее опыту вполне можно доверять) охарактризовала дичью подвальной лежит на руках у Вики и мурчит - вопрос нескольких недель. Кот Малыш из сертолова, которому еду подвигали палкой, так он швырялся, спокойно дает себя обработать. Это только с форумских тем, навскидку. А примеров таких полно. Просто представление о дичи у всех разное.
Помнится кто то вот кота бывшедомашнего вдвоем ловил несколько дней, а потом врач не только не мог его зафиксировать, а еще и наркоз рассчитать не мог. А потом эта дама позиционирует себя практиком и спецом в использовании кошколовки, и советы раздает очень категорично, оскорбляя всех...
Маришка, простите, ну не удержаться. Тема очень важная, но каждый останется при своем. Стерилизовать надо. Но с умом. Я считаю, если не можешь найти или оплатить отлежку хотя бы на неделю может, нужно что то менять в жизни прежде чем бежать кромсать все что движется? Или постики активней кидать :P глядишь, найдется и отлежка и спонсоры на нормальную клинику :D

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Последний раз редактировалось Yasya 1 14 апр 2015, 23:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Все-таки надо мануал составить, я вижу. Есть средство фиксации дичков, нетравматичное для них и для фиксирующих - волшебный маленький сачок. Кто видел- изъявил желание приобрести такой же.
Сниму видео- выложу.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Франсуаза писал(а):
Alex14
Т.е. у вас действительно был опыт "контроля состояния" у дикой кошки после стерилизации? Дикой это прям дикой, которая и на пару метров к себе не подпустит. Вот, слабо верится, почему-то.
Люди с покусами от таких кошек на уколы ездят (хотя, конечно, всех реакции организма разные).
Настя тут выше писала о таких кошках, советую почитать. Она знает об этом точно не в теории)

У меня есть опыт контроля состояния абсолютно диких кошек. Мы осматриваем им швы, делаем уколы и чистим уши. Кошек Кондратий не хватил, руки у нас тоже целы. Ольгица знает - не даст соврать, она нам жуткого монстра как-то привезла - ниче, заломали и курс инъекций антибиотика сделали.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Saheli писал(а):
Все-таки надо мануал составить, я вижу. Есть средство фиксации дичков, нетравматичное для них и для фиксирующих - волшебный маленький сачок. Кто видел- изъявил желание приобрести такой же.
Сниму видео- выложу.


Вот за мануал на форуме, думаю, каждый спасибо скажет. Очень нужно.
Если такой будет, просто низкий поклон.
Тем более с видео. :ya za:

И ещё аналогично по отлову большим сачком. С кошколовкой вопросов нет, а вот по сачку информация наверняка будет полезна многим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Alex14 писал(а):

Вот за мануал на форуме, думаю, каждый спасибо скажет. Очень нужно.
Если такой будет, просто низкий поклон.
Тем более с видео. :ya za:

И ещё аналогично по отлову большим сачком. С кошколовкой вопросов нет, а вот по сачку информация наверняка будет полезна многим.

Это у Вас вопросов нет. У других - очень даже есть. Поэтому делаем мануал с видео. С меня еще раздел - чем и как лечить дичков.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Saheli писал(а):
Все-таки надо мануал составить, я вижу. Есть средство фиксации дичков, нетравматичное для них и для фиксирующих - волшебный маленький сачок. Кто видел- изъявил желание приобрести такой же.
Сниму видео- выложу.

Это очень актуально. Думаю, многие благодарны будут. Я точно, тк предстоит лечение абсолютно дикой агрессивной кошки. Но беда то в том, что для некоторых форумчан дикость кошки - это такая отмазка, позволяющая не заморачиваться поиском отлежек, а сбагривать на второй день... к слову, Франсуаза летом планировала стерильнуть под ксилой и сразу же выпустить в подвал четырехмесячных абсолютно РУЧНЫХ котеечек, и сделала бы это, если бы их не забрала Инна К. Подвальные же, все перенесут. Дичь.

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Последний раз редактировалось Yasya 1 09 апр 2015, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):
. С меня еще раздел - чем и как лечить дичков.

А вот этого не надо!!Здесь на форуме и так полно доХторов...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
А вот этого не надо!!Здесь на форуме и так полно доХторов...

Я намерена описать действия в стандартных ситуациях, применительно к кастрации прайдов. Например, нам недавно привезли беременную дикую кошку, которую врачи отказались кастрировать - респираторная инфекция. Встал вопрос об усыплении. Мы про лечили кошку и даже успели её кастрировать до родов.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):
Я намерена описать действия в стандартных ситуациях, применительно к кастрации прайдов. Например, нам недавно привезли беременную дикую кошку, которую врачи отказались кастрировать - респираторная инфекция. Встал вопрос об усыплении. Мы про лечили кошку и даже успели её кастрировать до родов.

Любая информация может быть полезна,если человек дружит с головой,увы,такое я могу сказать не про всех...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Yasya 1 писал(а):
А вот у меня тут тоже есть несколько слов про дичь. Далеко ходить даж не надо. Переломанный Тотоша, которого Настя Chitsa (думаю, ее опыту вполне можно доверять) охарактризовала дичью подвальной лежит на руках у Вики и мурчит - вопрос нескольких недель. Кот Малыш из сертолова, которому еду подвигали палкой, так он швырялся, спокойно дает себя обработать. Это только с форумских тем, навскидку. А примеров таких полно. Просто представление о дичи у всех разное.
Помнится кто то вот кота бывшедомашнего вдвоем ловил несколько дней {haa} {haa} {haa} а потом врач не только не мог его зафиксировать, а еще и наркоз рассчитать не умел - вот где ржака, когда потом эта тетка пишет с умной моськой про то, что она практик, спец в использовании кошколовки и врачи у нее самые годные. Ну, Франсуаза, как обычно - не разочаровала. Пиши еще.
Маришка, простите, ну не удержаться. Тема очень важная, но каждый останется при своем. Стерилизовать надо. Но с умом. Я считаю, если не можешь найти или оплатить отлежку хотя бы на неделю может, нужно что то менять в жизни прежде чем бежать кромсать все что движется? Или постики активней кидать :P глядишь, найдется и отлежка и спонсоры на нормальную клинику :D


Хм... Вот наговаривать то не надо. Особенно писать то, что сами не знаете.
Тотоша - котенок-подросток из подвала прикормленных котиков.
И он дичью-дикой не был, людей знал, более того на кормилицу только из подвала и вылез. Уже у нас на передержке на В.О. его можно было потрогать-погладить, и это не смотря на травмы и то, что дело происходило в первые дни после отлова.
Также и Вике, которая его забирала, было озвучено, что кот перспективен в приручении.

Если хотите - приходите в гости к нам на передержку, покажу дичь, которая уже пару месяцев в вольере живет. Открываешь дверцу и видишь каждый раз: глаза блюдца, прижатые уши и оскал. Хорошо не писается-какается при виде человека.
Нет, конечно, из таких кошек можно сделать пуфиков на ножках, но сложно.
Вопрос даже не в том, чтоб они урчали на ручках... Вопрос в доверии. У меня есть кошка Бая, она у меня уже 3 года. Спит в обнимку, встречает, жрет мои бутерброды из рук... Но дать Бае таблетку - коррида. Таблеткодаватели разрызает в хлам, пальцы не сунешь.
Также мне однажды сказали, что ручная адекватная кошка - эта та кошка, которую можно на улице выгуливать без поводка.
Т.е. доверяющая человеку и адекватно ведущая себя не только дома на диване, но и в любых обстоятельствах (поход к ветеринару, выгул на улице, поездка на дачу).
Так вот ДИЧКИ навсегда остаются ПАНИЧЕСКИМИ, они в незнакомых для себя обстоятельствах врубают режим ПАНИКИ.
И это то, из-за чего они выживают на улице (спасаются от собак и машин), и это из них не вытравить.

И да, коты, которые были прооперированы или которых долго лечили часто приручаются быстро вынуждено, т.к. у них просто от стресса пропадает воля к сопротивлению и они смиряются с происходящим. Это просто слом психики. Одно кстати из самых лучших средств деланья из кошек "пуфиков" на лапках, котрые так нравятся людям. Их потом хоть ножом режь, а они только больше в комок сжимаются.

Вот этому коту расскажите про приручаемость дичков: viewtopic.php?f=2&t=123208&start=0
Уже почти год с людьми и что? Ходит в лоток, хрустит кормом, даже вкусняшку из рук взять может... А попробуйте его на ручках подержать.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 09 апр 2015, 05:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 04:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Yasya 1 писал(а):
Франсуаза летом планировала стерильнуть под ксилой и сразу же выпустить в подвал четырехмесячных абсолютно РУЧНЫХ котеечек, и сделала бы это, если бы их не забрала Инна К. .

Лучше бы она пиаром занималась.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта писал(а):
Какую чушь вы пишите! Грош цена такому врачу, который отказывает в обслуживании потому, что он не может справиться с кошкой. Кошка может быть не дикая, а очень испуганная и к такой кошке только врач и может подступиться. И его прокусанные руки, это издержки профессии.
Врачей надо нормальных выбирать, тогда и проблем не будет никаких.В том числе и с дикарями. ;)

Марта, как вы выше написали, вы не имеете дело с дичками, у вас все ручные, так откуда же у вас такие познания в области дичков и того, кто и как их должен фиксировать.. ? ))


Последний раз редактировалось Gelsamina 09 апр 2015, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 09 апр 2015, 06:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта писал(а):
Фиксация и скручивание это две разные вещи. И не надо их путать.

вы шов у дичка как будете проверять? хоть фиксацией это назовите, хоть скручиванием. Ни фига вы не проверите, пока она на дыбы не встанет , защищаясь , и живот не покажет- это единственный вариант. Но это стресс для кошки, а он ей не нужен в таком состоянии. Да и руки- лицо позволить коцать себе не все могут позволить. Кому я это говорю..? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка