Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgkot.jpgRDrL-SjdZX0.jpg1.jpg
IMG_8471.JPG
1234567.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgshchen.jpg
17~0.jpg
24.jpgIMG_20190822_112931.jpg0~1.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
devochka_2.jpg
mikro.jpgmikro~12.jpg5_1.jpgMusya2_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg
HD7_5699.jpg4_oshi.jpgDSC_0069.JPGHD7_6652.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
niZ279iI38M.jpg
GD_2.jpg3rmsyMmq0Og.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 02:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ И ПРИВЛЕКАЙТЕ НАРОД! http://vk.com/club88503219
http://s017.radikal.ru/i441/1502/a1/dc1e9bb3c246.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1502/47/033d087ea9dc.jpg

СРОЧНО нужна помощь кошачьим обитателям заброшенных пока зданий в центре Петербурга. Здания в ближайшее время будут реконструироваться под нужды различных учебных заведениях. Судьба у этих кошек в дальнейшем может быть только трагична если люди не сделают попытку спасти их. Котов, кошек, котят всего около 50-ти!Есть ручные,есть не ручные, беременные. Очень голодные.Охранник сказал,что их не надо кормить,они здесь никому не нужны. Что делать с этим мы не знаем.Не надо говорить о стерилизации.Там это невозможно.Непонятно кто есть кто. Как ловить и кого.
ИХ НАДО ОТТУДА СРОЧНО ЗАБИРАТЬ.ЭТО ПРОСТО БЕДСТВИЕ.КАКОЙ-ТО ОБЩЕГОРОДСКОЙ SOS! Если никто не отзовётся, все кошки будут уничтожены. ЭТО ВЫШЕ НАШИХ СИЛ.ТАМ ПРОСТО ДОЛЖНЫ ПОДЪЕЗЖАТЬ ИЗ ПРИЮТОВ,ПРОСТО СОЧУВСТВУЮЩИЕ И ЗАБИРАТЬ ПО ОДНОМУ С КРАЮ.

УМОЛЯЕМ О ПОМОЩИ! МЫ - небольшая команда: преподаватель, студентка этого вуза и пара сочувствующих.Кураторами быть никто не может, да это и невозможно. ДОБРЫЕ ЛЮДИ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! ЕСЛИ КАЖДЫЙ ВОЗЬМЕТ ХОТЬ ПО ОДНОМУ - ЭТО БУДЕТ ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДЕЛО!
АДРЕС В ЛИЧКАХ!

89095770729 Алина http://vk.com/alinamedvedeva
89111527451 Надежда http://vk.com/id133938022

_________________
89095770729


Последний раз редактировалось alishaspb 28 фев 2015, 03:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 17:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:24
Сообщений: 24
Наталья.спб писал(а):

ну а кто их лечить будет и где? Больных никто не возьмет на передержку ... Самый бюджетный вариант снять помещение и там лечить всех скопом, но кто будет обслуживать их? Лично мне, до сих пор не ясно, кто курирует эту "стаю", будут ли открывать сбор денег или рассчитывают, что все возьмут по несколько кошек под свою опеку и на этом вся помощь закончится?


2 кошки уехали в ДокаВет.Скоро поедут еще.В ДОКАВЕТ У НАС ДОЛГ -больше 5 тыс за этих двух котов. Сбор и отчеты ведутся в группе https://vk.com/club88503219?w=wall-88503219_213%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
Вчера 2 кошки родили котят ((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Наталья.спб писал(а):
Вчера 2 кошки родили котят ((((

на улице? ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 21:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
nadezhda_k писал(а):
на улице? ((

В кулуарах(((((

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
nadezhda_k писал(а):
на улице? ((


да, прямо там ... завтра хотят отловить котят и беременных, вроде ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
alishaspb писал(а):
Наталья, не знаю. Диана, которая взяла котиков на финансовую курация, расскажет теперь.

Друзья. есть передержка для глубоко беременной кисы! передержка бесплатная и готова , чтоб киса родила у нее дома. для обеспечения нужен
КОРМ ДЛЯ КОРМЯЩИХ КОШЕК
НАПОЛНИТЕЛЬ
И ПИАР КОТЯТ!!!!!!!!!!
кто сможет помочь??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
natella писал(а):


Они потом передумали, решили абортировать, но 2 кошки успели родить, одна троих котят, другая неизвестно сколько, завтра попробуют их отловить и в клинику. Я готова купить корм, наполнитель, если кто возьмет это чудо на передержку ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
Они (кураторы) передумали, но 2 кошки сами свою судьбу вчера решили.
Передержка от своего предложения не отказывалась, в группе вк есть контакты.
Знаю ее лично, очень хорошая там женщина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 00:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
tanusic писал(а):
Они (кураторы) передумали, но 2 кошки сами свою судьбу вчера решили.
Передержка от своего предложения не отказывалась, в группе вк есть контакты.
Знаю ее лично, очень хорошая там женщина.


Надеюсь, что найдут машину и отловят завтра кошечек ... ну хоть кому-то помогут ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 14:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 00:07
Автор темы

Сообщений: 157
tanusic писал(а):
Они (кураторы) передумали, но 2 кошки сами свою судьбу вчера решили.
Передержка от своего предложения не отказывалась, в группе вк есть контакты.
Знаю ее лично, очень хорошая там женщина.

Вы кого имеете в виду? Напишите имя вк.

Сегодня должны нескольких еще забрать. Замечательная девушка Ирина откликнулась и берет нескольких на курацию. По новостям отпишусь. Всем, кто готов помочь и сочувствует - спасибо огромное!

_________________
89095770729


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
tanusic писал(а):
Они (кураторы) передумали, но 2 кошки сами свою судьбу вчера решили.
Передержка от своего предложения не отказывалась, в группе вк есть контакты.
Знаю ее лично, очень хорошая там женщина.

Вот я тоже не поняла,Они--это кто? Кураторы--так нет кураторов,есть только координаторы,к сожалению.

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
alishaspb писал(а):
Вы кого имеете в виду? Напишите имя вк.

Сегодня должны нескольких еще забрать. Замечательная девушка Ирина откликнулась и берет нескольких на курацию. По новостям отпишусь. Всем, кто готов помочь и сочувствует - спасибо огромное!


Передержку зовут Надежда
Вот здесь она отписалась: http://vk.com/topic-88503219_31766373


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Передержку зовут Надежда
Вот здесь она отписалась: http://vk.com/topic-88503219_31766373


"Могу взять на передержку беременную или с котятами, свои коты привитые и здоровые. Нужен будет корм и наполнитель. После раздачи котят кошку верну сразу. Комната отдельная."

Куда это интересно, Надежда собирается "сразу вернуть" кошку? Сейчас всех с улицы забирают и возвращать некуда! Это надо понимать и предлагать адекватную ситуации помощь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
Франсуаза писал(а):
"Могу взять на передержку беременную или с котятами, свои коты привитые и здоровые. Нужен будет корм и наполнитель. После раздачи котят кошку верну сразу. Комната отдельная."

Куда это интересно, Надежда собирается "сразу вернуть" кошку? Сейчас всех с улицы забирают и возвращать некуда! Это надо понимать и предлагать адекватную ситуации помощь.


Не думаю, что предложение приютить кошку с котятами на 2-3 месяца является неадектным ситуации.
В любом случае по этому и другим вопросам кураторам стоит общаться напрямую с Надеждой.
Я никому Надежду не навязываю, просто говорю, что это хорошая передержка.
Если есть другие варианты, милости просим. Чем больше людей готовы помочь, тем лучше.


Последний раз редактировалось tanusic 04 мар 2015, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
У меня есть одна идея, возможно она глупая и наивная, но все-таки озвучу ее ))) Давайте организуем выставку раздачу кошек из приютов, которые уже здоровые и ищут свой дом, те приюты, у которых заберут животных, возьмут кошечек Декабристов. Я готова принимать активное участие. Есть идея как провести это мероприятие, чтобы было весело и интересно, если кого заинтересовало, давайте обсудим ))) Есть даже место на примете, старый кинотеатр около метро Мужества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
tanusic писал(а):

Не думаю, что предложение приютить кошку с котятами на 2-3 месяца является неадектным ситуации.
В любом случае по этому и другим вопросам кураторам стоит общаться напрямую с Надеждой.
Я никому Надежду не навязываю, просто говорю, что это хорошая передержка.
Если есть другие варианты, милости просим. Чем больше людей готовы помочь, тем лучше.


Надежда очень хорошая девушка и у нее хороший опыт пристройства животных, не стоит им пренебрегать ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Не думаю, что предложение приютить кошку с котятами на 2-3 месяца является неадектным ситуации.
В любом случае по этому и другим вопросам кураторам стоит общаться напрямую с Надеждой.
Я никому Надежду не навязываю, просто говорю, что это хорошая передержка.
Если есть другие варианты, милости просим. Чем больше людей готовы помочь, тем лучше.


Дело не в этом! Выше же написали, что кураторов НЕТ! Куда кошка будет возвращаться после "раздачи" котят? На улицу? Да и вообще, тут выше уже вопрос поднимался по-поводу "дать родить" и ребята совершенно благоразумно решили этого не делать и кастрировать беременных кошек.
Но, насколько я знаю, есть там кошки, которые уже родили на улице....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
что-то упустила... в вк в посте написано "Два кота в ДокаВет и кошечка в ветклинике в Рыбацком лечатся в ДОЛГ!!!!" а от чего они лечатся? что у них по здоровью, анализы на инфекции готовы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
nadezhda_k писал(а):
что-то упустила... в вк в посте написано "Два кота в ДокаВет и кошечка в ветклинике в Рыбацком лечатся в ДОЛГ!!!!" а от чего они лечатся? что у них по здоровью, анализы на инфекции готовы?


В группе есть все чеки с описанием, у одного кота лишай, взяли анализы, кошку которая здорова, кроме клеща ушного, будут стерилизовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
Франсуаза писал(а):

Дело не в этом! Выше же написали, что кураторов НЕТ! Куда кошка будет возвращаться после "раздачи" котят? На улицу? Да и вообще, тут выше уже вопрос поднимался по-поводу "дать родить" и ребята совершенно благоразумно решили этого не делать и кастрировать беременных кошек.
Но, насколько я знаю, есть там кошки, которые уже родили на улице....


Да, я именно про тех, что родили на улице.
Кураторов, насколько я понимаю, нет на всех 50 кошек. Но по тем, что забирают, все-таки кураторы находятся: кто-то их лечит, собирает деньги, отвозит на передержки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
Наталья.спб писал(а):

Надежда очень хорошая девушка и у нее хороший опыт пристройства животных, не стоит им пренебрегать ...



Полностью согласна!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 23:39
Сообщений: 36
Откуда: Академка
Наталья.спб писал(а):

В группе есть все чеки с описанием, у одного кота лишай, взяли анализы, кошку которая здорова, кроме клеща ушного, будут стерилизовать.


По одному коту ПЦРки отрицательны. :flower:

http://cs624323.vk.me/v624323711/20a36/DwUXpjel8Ts.jpg


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:06
Сообщений: 701
Отм

_________________
тел. 8 911 836 30 62 Текусия

http://vk.com/korn_hulio

https://vk.com/fototekusya - Фотосъемка животных, фотограф Текусия
http://vk.com/club39441063 Бесплатная фотосъемка бездомных животных - общая группа фотографов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 16:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
tanusic писал(а):

Да, я именно про тех, что родили на улице.
Кураторов, насколько я понимаю, нет на всех 50 кошек. Но по тем, что забирают, все-таки кураторы находятся: кто-то их лечит, собирает деньги, отвозит на передержки..

Да троих в клинику и отвезли. Двух котов(Докавет) и кошку(Рыбацкое). Остальные уехали ,две штуки в приют на Неве,один вчера маленький---прямо домой.Это капля,в таком масштабе. Кураторов НЕТУ!!!!!
ХЭЛП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
вообще конечно какой-то разброд и до конца ничего не понятно...кураторов нет, но кто-то же собирает деньги на уже отловленных - значит они и есть кураторы? т.е. здесь такая политика - всех спасти не удастся, но хоть кому-то повезет...ждать пока кто-то разберет по одному-двум котикам - из разряда фантастики... единственное грамотное решение в такой ситуации - помещение, почему то отсекают на корню, мол кто его будет обслуживать...отлавливать по одной кошке и пропускать ее через клинику, не есть самое разумное решение...обычно на этом все и глохнет, вот и в посте уже информация - "мы не можем продолжать с ними работу,пока не рассчитаемся с долгами" ...лишай лечиться очень долго, найти передержку лишайному крайне трудно, а он там такой не один - значит они так и будут сидеть в клинике и долги будут продолжать капать...Я пишу все это исходя из собственного опыта, были в похожей ситуации...вывозили разом за 30+ кошаков, тоже кстати лишайных как оказалось..нас было 2 куратора, но очень много людей отозвались помогать..и врач приезжал на место, осматривал каждого, всех светили на лишай - только на одном люме можно тыс 5 выиграть, не проводя каждого через клинику...не говоря уже про кастрацию...ну и каждому сдавать пцр - это просто выкидывание денег на ветер...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
nadezhda_k
Помещение, это уже, считайте, приют... ну кто добровольно возьмет на себя такую ношу? Тут людей понять можно.... и тут не один человек нужен,а команда.
О чем говорить. если я у себя в области даже помощников на отлов не могу найти, передержек нет....а тут такое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:41
Сообщений: 162
nadezhda_k писал(а):
вообще конечно какой-то разброд и до конца ничего не понятно...кураторов нет, но кто-то же собирает деньги на уже отловленных - значит они и есть кураторы? т.е. здесь такая политика - всех спасти не удастся, но хоть кому-то повезет...ждать пока кто-то разберет по одному-двум котикам - из разряда фантастики... единственное грамотное решение в такой ситуации - помещение, почему то отсекают на корню, мол кто его будет обслуживать...отлавливать по одной кошке и пропускать ее через клинику, не есть самое разумное решение...обычно на этом все и глохнет, вот и в посте уже информация - "мы не можем продолжать с ними работу,пока не рассчитаемся с долгами" ...лишай лечиться очень долго, найти передержку лишайному крайне трудно, а он там такой не один - значит они так и будут сидеть в клинике и долги будут продолжать капать...Я пишу все это исходя из собственного опыта, были в похожей ситуации...вывозили разом за 30+ кошаков, тоже кстати лишайных как оказалось..нас было 2 куратора, но очень много людей отозвались помогать..и врач приезжал на место, осматривал каждого, всех светили на лишай - только на одном люме можно тыс 5 выиграть, не проводя каждого через клинику...не говоря уже про кастрацию...ну и каждому сдавать пцр - это просто выкидывание денег на ветер...


Идея насчет помещения никого не вдохновила, так как нет желающих взять на себя ответственность за такое большое количество животных. Я вот, может и хотела бы, но у меня нет опыта и через 3 мес я уеду из города на все лето, не уверена что можно с этими кошками разобраться за такой короткий срок, но если кто-то хочет этим заниматься вместе со мной, пишите, я буду рада обсудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Франсуаза писал(а):
nadezhda_k
Помещение, это уже, считайте, приют... ну кто добровольно возьмет на себя такую ношу? Тут людей понять можно.... и тут не один человек нужен,а команда.
О чем говорить. если я у себя в области даже помощников на отлов не могу найти, передержек нет....а тут такое.

Понятно что никто не хочет брать на себя такую ответственность, но многие идут на это когда ситуация безвыходная...в группе вроде как 4 человека админа - чем не команда? мы вдвоем тянули, плюс помощники...Вика Левушкина вообще чуть ли не одна тянет, а куда деваться..других вариантов на тот момент не было, разобрать по одному котику желающих не нашлось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 01:24
Сообщений: 1455
Наталья.спб писал(а):
Идея насчет помещения никого не вдохновила, так как нет желающих взять на себя ответственность за такое большое количество животных. Я вот, может и хотела бы, но у меня нет опыта и через 3 мес я уеду из города на все лето, не уверена что можно с этими кошками разобраться за такой короткий срок, но если кто-то хочет этим заниматься вместе со мной, пишите, я буду рада обсудить.

За три месяца конечно такой прайд не разгрести, учитывая что там еще и лишай присутствует, ну и лето совсем мертвый сезон...как раз за это время их можно пролечить, кастрировать, привить и после лета в сезон начать активно пристраивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лавина кошек в центре города! Просто огромнейшая беда! Зайдите в тему, умоляем!СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 17:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Понятно что никто не хочет брать на себя такую ответственность, но многие идут на это когда ситуация безвыходная...в группе вроде как 4 человека админа - чем не команда? мы вдвоем тянули, плюс помощники...Вика Левушкина вообще чуть ли не одна тянет, а куда деваться..других вариантов на тот момент не было, разобрать по одному котику желающих не нашлось...


Сложно все это. Не все могут найти в себе силы и смелость этим заниматься. По сути, этих ребят сейчас призывают к ответственности только потому, что им "посчастливилось" найти этот прайд.
Да и опять же, на организацию такого мероприятия нужны немалые деньги. Да вы же сами все знаете....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка