Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgK7yCzuKFst0.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgIMG_7407.JPG
Bezymyannyy.png
PWJyByC6B54.jpg0~1.jpge4gFrnn4gpE.jpgIMG_20190822_112931.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
chu11~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg0~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3~0.jpg
kkerke.jpg_ropvbyr5ro.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgDSC_0857~0.jpg
sharlotta.jpg
04.jpeg23.jpgliNFURkD9js.jpg7ovpcpssIzw.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
555~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ранняя стерилизация: "за" и "против". Почему форумчане пристраивают нестерилизованных животных?СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 01:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Вопрос наболевший. В условиях избыточного количества бездомных животных считаю необходимым обсудить вопрос о том, чтобы пристраивались "в ручки" только стерилизованные животные, невзирая на возраст пристройства.

Уже давно хочется вопросить "доколе??" усилиями зоозащитников количество бездомных только увеличивается? Почему пристраиваются "в ручки" нестерилизованные животные?

Никакой договор, как понимаем мы все, и как понимают люди, берущие животных, не может являться гарантом того, что животное не будет плодить себе подобных.
Все зависит от владельцев, а тут мы упираемся в полное отсутствие элементарных знаний и культуры поведения по отношению к братьям нашим меньшим, и, главное, с желанием поняньчиться со щеночками/котятами. Что с ними будет дальше, людей, как правило, волнует мало (пристроят "в хорошие руки").
Да что там говорить иносказательно "людей" - многих форумчан, пристраивающих животных, это тоже волнует мало. Иначе не давали бы рожать беременным, не пытались спихнуть малышню поскорее, пока мелкие (очевидно, чтобы обеспечить желающих поиграться в котеночка/щеночка постоянным материалом, с одними наиграются, через полгодика возьмут еще), не вытаскивали бы малышню, оставляя маму рожать на улице дальше.

Кто-то учится на своих ошибках, кто-то учится на чужих.
В конце концов люди, пришедшие так, или иначе, на этот форум, заинтересованы в том, чтобы бездомных животных стало меньше, либо (если побыть идеалистом-мечтателем) не стало совсем.

Как показывает мой личный опыт пристройства, ни в ком, к сожалению, нельзя быть уверенным на 100%. Ни договор, ни залог за стерилизацию не являются гарантом того, что животное не будут использовать в разведении. Уверенность, что пристроенное животное не будет плодить себе подобных и, тем самым, не увеличит количество бездомных, даст только стерилизация (кастрация) и последующее пристройство.
Данный вопрос на ПИКе поднимался давно - http://pesikot.org/forum.archive/index. ... opic=92566

И в Европе, и в Америке есть многолетний успешный опыт ранней кастрации. Раннюю кастрацию применяют и владельцы питомников, кастрируя животных, непригодных для племенной работы, широко применяют ее в и в приютах.
В настоящее время такие операции делают и у нас - ответственные заводчики стерилизуют животных, не пригодных к племенному разведению в 3-4 месячном возрасте.
Подходящим возрастом для котят считается возраст 12 недель (хотя есть опыт более ранней кастрации, с 8 недель), для щенков 16 недель (или 12 недель).

ЗА - животное не родит себе подобных, а значит, даже если оно волею судьбы окажется на улице, то не наплодит кучу никому ненужных обреченных бедолаг.
ЗА - многолетний опыт зарубежных врачей и более чем 10-летний опыт российских врачей.
ЗА - научные исследования, опровергающие миф о том, что можно кастрировать только животных, достигших половой зрелости.
ПРОТИВ - мифы и предрассудки.

Надеюсь, тема не будет ареной для ругани, а станет ареной для обсуждения.

Ссылки о ранней кастрации:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=91494
http://www.thaicat.ru/publ/rannjaja_ste ... 6-1-0-1236
http://ksfinksj.narod.ru/rannyaya_kastraciya.html
http://marblecoon.narod.ru/kastracija.htm

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2015, 07:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Nat512 писал(а):
Количество - не значит качество.
В прошлый год Вы отловили 15, а на следующий год их будет 30. Почему? Уже писала неоднократно. Людей развращает доступность любых ресурсов, в том числе возможность брать маленьких котят поиграться.
А то что "надо серьезно отбирать, объяснять" - это лишь оправдания. Вы оправдываете себя, потому как где-то в глубине души Вы понимаете, что что-то не так, что количество бездомных лишь увеличивается.

:) ну вы даете. Подумайте хоть. Если бы я вытащила только 5 котят , дождалась пока они подрастут и стерилизовала их в пристроила через пол-года... ЗА ЭТО ВРЕМЯ
Остальные 10 уже нарожали бы в подвалах новые потомства. Допустим 5 кошек из 10ти. х на 5 котят = 25 новых жизней бы уже родилось бы примерно.
ИЛи вы предлагаете 3х мес. кастрировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
missmara писал(а):

ИЛи вы предлагаете 3х мес. кастрировать?

Она именно это и предлагает.
Додержать котят до 3-х мес, кастрировать и пристраивать.
По-моему ранняя весна наступила, у некоторых здесь явно крыша едет.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Nat512 писал(а):
Есть определенный слой людей, кого не переубедить. Марта тому доказательство.


Я вам задала вопрос. Отвечайте, чему я доказательство? Или уже заткните рот в мою сторону. А то утомили со своими заумными мыслями из области фантазии.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
missmara писал(а):
:) ну вы даете. Подумайте хоть. Если бы я вытащила только 5 котят , дождалась пока они подрастут и стерилизовала их в пристроила через пол-года... ЗА ЭТО ВРЕМЯ
Остальные 10 уже нарожали бы в подвалах новые потомства. Допустим 5 кошек из 10ти. х на 5 котят = 25 новых жизней бы уже родилось бы примерно.
ИЛи вы предлагаете 3х мес. кастрировать?

Не нарожали бы. Три четверти котят в подвалах погибает, не дожив до половозрелого возраста. А вот котята, взятые из подвала, подлеченные, подкормленные, а потом вновь оказавшиеся в подвале, имеют очень большой шанс продолжить свой род.
Кроме того, спасая этих котят, Вы, сами того не желая, усугубляется ситуацию с перепроизводством домашних животных. Вы выводите на рынок (извините, но бесплатные котята тоже рынок) смертников, которых не должно бы быть. Этим Вы ничем не отличаетесь от разведенцев ( если отбросить пока вопросы морали).
Смысл был бы в том, если бы Вы, максимально очистив подвал, добились его закрытия. Тогда бы и котята не рождались в подвале. А так Вы по сути используете подвал как родильную машину.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Марта писал(а):
Она именно это и предлагает.
Додержать котят до 3-х мес, кастрировать и пристраивать.
По-моему ранняя весна наступила, у некоторых здесь явно крыша едет.

Да, крыша едет и у западных приютов, где обстановка более благополучная.
Смешно, мы хотим так же красиво, как у них, но вот делать, как они, мы не хотим.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
а, ну да. Вопрос снимаю. ;)
15котят х 1500,00 руб = 22500,00 + корм, глистогонка + лечение + время на адаптацию и пристройство.
Не получится. Большинство при этом раскладе - останется на улице размножаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:37
Сообщений: 7144
Откуда: Питер
Larita писал(а):
Даже прививать животное можно в момент смены зубов, а вакцинация является большим стрессом для организма, чем кратковременное хирургическое вмешательство.

Вот большего бреда не слышала, вы считаете что проблеммы только в том что кошечки пузико разрезали и наркоз дали?? Простите тогда вопросов вообще больше нет.. дело то не в наркозе и швах.. дело в том что у ростущего организма отнимают орган горманальный, и тем самым рушат всю горманальную систему... ну я понимаю вам как делитатнту это сложно понять, возьмите КНИЖКИ, а не бред с форумов, почитайте поймите суть, а потом уж с идеями на ринг идите.... Добивает невежество.. Я кстати за стерилизацию, и отслеживаю всех своих кошек женского рода. Мужиков народ и так кастрирует, а если и нет так и не хай плодиться они не будут))

_________________
можно заказать купить поделки viewtopic.php?f=82&t=92818
+7911-972-81-69 Мария, после 22.00 только смс
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 14:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Евгения М. писал(а):
Не нарожали бы. Три четверти котят в подвалах погибает, не дожив до половозрелого возраста. А вот котята, взятые из подвала, подлеченные, подкормленные, а потом вновь оказавшиеся в подвале, имеют очень большой шанс продолжить свой род.
Кроме того, спасая этих котят, Вы, сами того не желая, усугубляется ситуацию с перепроизводством домашних животных. Вы выводите на рынок (извините, но бесплатные котята тоже рынок) смертников, которых не должно бы быть. Этим Вы ничем не отличаетесь от разведенцев ( если отбросить пока вопросы морали).
Смысл был бы в том, если бы Вы, максимально очистив подвал, добились его закрытия. Тогда бы и котята не рождались в подвале. А так Вы по сути используете подвал как родильную машину.

Вы просто не любите животных. И не пытайтесь доказать обратное.
Цель - да, чтобы в подвалах не было кошек бездомных. МНогие вы уже "очистили" ? Я да.
А жить и знать, что в соседнем доме родились и растут котята и видеть их потом раскатанных машинами или умерших от голода в подвале - я , простите , не могу. Поэтому я иду и что-то делаю. Кастрирую кошек и вытаскиваю котят.
А вы можете ждать, пока они сами умрут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
missmara писал(а):
Вы просто не любите животных. И не пытайтесь доказать обратное.
Цель - да, чтобы в подвалах не было кошек бездомных. МНогие вы уже "очистили" ? Я да.
А жить и знать, что в соседнем доме родились и растут котята и видеть их потом раскатанных машинами или умерших от голода в подвале - я , простите , не могу. Поэтому я иду и что-то делаю. Кастрирую кошек и вытаскиваю котят.
А вы можете ждать, пока они сами умрут.



Как Вы очистили? Если так, что подвалы закрыты, а кошек там нет, то снимаю шляпу.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Суть не в желании идеально прожитой жизни животного , что всем нормальным людям , любящим живое , хотелось бы , а в том , что оказавшимся бездомными , животным , еще мучительнее с приплодом выживать . Но и увеличение мучающихся , тоже нежелательно . А вот реализация своих амбиций и благих намерений - нередко ведет в обратную сторону . Да устройте энному количеству кошек и собак рай на земле , кто против :ya za: Только не надо вещать , что это истина в последней инстанции , потому что , пока в мученьях умирают миллионы новорожденных '' домашних '' котят и щенков , говорить об идеальном для всех -утопия . .... Ввиду этого применяется доктрина «меньшего зла» : причинённый вред должен быть меньше предотвращённого. Для меня очевидно -что меньшее зло ! А 2 месяца или 8 , конечно лучше 8 . Только законы и соц . реклама , помогут заставить стерилизовать владельцев животных , а не мы . Но даже там , где законы защищают животных -почему -то , выбирают раннюю стерилизацию .. Вот на кой им это ?? Нетрудно догадаться

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):

Я вам задала вопрос. Отвечайте, чему я доказательство? Или уже заткните рот в мою сторону. А то утомили со своими заумными мыслями из области фантазии.

Злитесь?
Потому что задела то, что вы пытаетесь загнать вглубь. Злость вылезает у воспитанного человека тогда, когда его задевают по больному месту.
Один кичится количеством "хэппи", другой оправдывается слишком большими затратами на содержание, третьи - "мнимым" невежеством оппонента.
Но никто не приводит разумных доводов против моих слов. НИКТО! Потому что никто не хочет решать проблем, потому что это сложно, нужно переосмыслить свое мироощущение, задуматься над последствиями.
Зачем? Проще кого-то обозвать, заткнуть рот, чтобы не слышать правду, не думать. Проще жить в своих иллюзиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Евгения М. писал(а):
Как Вы очистили? Если так, что подвалы закрыты, а кошек там нет, то снимаю шляпу.

остался один открытый подвал, где живут дикарки стерилизованные. Не исключено, что завтра появится новая беременная кошка или не одна (
Я очень стараюсь помогая - не навредить. Думаю, это основной принцип любой не прошенной помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
YuliLo писал(а):
предотвращённого. Для меня очевидно -что меньшее зло ! А 2 месяца или 8 , конечно лучше 8 . Только законы и соц . реклама , помогут заставить стерилизовать владельцев животных , а не мы .

Еще одно оправдание, даже два.
Кто-то сделает это за меня, в данном случае реклама. Второе - утрированное предоставление информации. Про стерилизацию в два месяца ну никто не говорил. Поэтому предложение по стерилизации надо довести до абсурда, сказать, что в два месяца предлагают стерилизовать и предать анафеме.

А вот про воспитание котят ВСЕ молчат. Что же так? Их не надо воспитывать? Им не нужна забота мамы или другого кошачьего, способного научить котят всему? Или это животные, с ними можно всё?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Nat512
вы когда-нибудь адаптировали дичков ?
...
не важно


Последний раз редактировалось missmara 05 фев 2015, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Евгения М. писал(а):
Смысл был бы в том, если бы Вы, максимально очистив подвал, добились его закрытия. Тогда бы и котята не рождались в подвале. А так Вы по сути используете подвал как родильную машину.

Чужую беду руками разведу........ ;)
Вы хоть раз очищали полностью подвал? Вы представляете, какой это труд?
Я думаю, что не очищали.
Вот я месяц хожу в подвал по 4-5 раз в день, как на работу, только вот деньги никто не платит, а трачу свои на всякие приманки. 4 поймали. А трое или четверо близко не подходят к кошколовке, что бы мы туда не ставили.
Среди них один котенок 3,5 месяца, по 3 дня голодают и не поймать.
Кошка охотится на птиц. Меня узнает на улице издалека. Теперь и близко не подходит. Несколько раз закрывала нам кошколовку. Пару раз кто-то выскакивал.
Что я должна делать в сложившейся ситуации? Посвятить оставшуюся жизнь ловле этого семейства, чтобы они не размножались или забить на этот подвал и жить своей жизнью? Мне не хочется их там оставлять, но как их выловить, если они боятся кошколовку?
Подскажите, если вы такая всезнающая.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 17:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Nat512 писал(а):
Злитесь?
Потому что задела то, что вы пытаетесь загнать вглубь. Злость вылезает у воспитанного человека тогда, когда его задевают по больному месту.
Один кичится количеством "хэппи", другой оправдывается слишком большими затратами на содержание, третьи - "мнимым" невежеством оппонента.
Но никто не приводит разумных доводов против моих слов. НИКТО! Потому что никто не хочет решать проблем, потому что это сложно, нужно переосмыслить свое мироощущение, задуматься над последствиями.
Зачем? Проще кого-то обозвать, заткнуть рот, чтобы не слышать правду, не думать. Проще жить в своих иллюзиях.

Слишком много чести, чтобы я на всех виртуальных теток с тараканами вместо мозга, злилась. И никуда ничего я не загоняю, что думаю, то и пишу. Не приписывайте мне свои комплексы. Их у меня нет.
Вы не в первый раз делаете какие-то одни вам известные выводы обо мне, но прямо ничего не пишете. Думаю вам не понравится, если я каждый свой пост буду снабжать надуманной припиской о вас. Вот и мне ваше вранье не нравится.
Не можете вы меня задеть, потому что нет у меня больного места на этом форуме. Это вас задевают мои высказывания и это вы злитесь. Впрочем, не только вы! Значит я все-таки пишу правду. ;)
И почему я не должна кичится количеством спасенных, если все делаю сама?
Вы до поры до времени сидели здесь тихой сапой, теперь что-то очень разговорились. Вот я вам и предлагаю, говорите о себе все, что придет в вашу больную голову, только не надо писать о других то, чего вы не знаете.
Ну, а ваши утопические предложения вы перешлите в думу. Там чокнутых много, вдруг закон примут об отдаче только 3-х мес. котят.
Вы заметили, что против ваших доводов вообще никто ничего не пишет? Их просто не замечают. Потому что это откровенный бред. Стоит ли на него обращать внимание?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Марта писал(а):
Слишком много чести, чтобы я на всех виртуальных теток с тараканами вместо мозга, злилась. И никуда ничего я не загоняю, что думаю, то и пишу. Не приписывайте мне свои комплексы. Их у меня нет.
Вы не в первый раз делаете какие-то одни вам известные выводы обо мне, но прямо ничего не пишете. Думаю вам не понравится, если я каждый свой пост буду снабжать надуманной припиской о вас. Вот и мне ваше вранье не нравится.
Не можете вы меня задеть, потому что нет у меня больного места на этом форуме. Это вас задевают мои высказывания и это вы злитесь. Впрочем, не только вы! Значит я все-таки пишу правду. ;)
И почему я не должна кичится количеством спасенных, если все делаю сама?
Вы до поры до времени сидели здесь тихой сапой, теперь что-то очень разговорились. Вот я вам и предлагаю, говорите о себе все, что придет в вашу больную голову, только не надо писать о других то, чего вы не знаете.
Ну, а ваши утопические предложения вы перешлите в думу. Там чокнутых много, вдруг закон примут об отдаче только 3-х мес. котят.
Вы заметили, что против ваших доводов вообще никто ничего не пишет? Их просто не замечают. Потому что это откровенный бред. Стоит ли на него обращать внимание?

Вот в этом вся Марта! :D обхамить, обосрать несогласных, и походя не забыть упомянуть о своих " заслугах" на форуме, ну как же без этого? Корону то на старой башке больше некому поправлять..
Марта! Вы размноженка откровенная, которая только создаёт видимость помощи кошкам на этом форуме. потому что не видит картины в целом! правильно вам написали выше ! Ваши самохвалебные темы вызывают только грустную ухмылку у думающих людей... Боже, о чём мы говорим, о каком прогрессе, о какой ранней кастрации, пока здесь на форуме сидят бабки "старой закалки" которые шагу не дадут сделать вперёд ни ветеринарии, ни просто здравомыслящим , любящим животных людям :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Марта
Gelsamina

Дамы, большая просьба перенести выяснение отношений в другое место. Хотя бы в тему Солнечного, которая уже безнадежно загажена.

Заранее спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 18:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alex14 писал(а):
Марта
Gelsamina

Дамы, большая просьба перенести выяснение отношений в другое место. Хотя бы в тему Солнечного, которая уже безнадежно загажена.

Заранее спасибо!

это уже невозможно остановить.. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Марта писал(а):
Слишком много чести, чтобы я на всех виртуальных теток с тараканами вместо мозга, злилась. И никуда ничего я не загоняю, что думаю, то и пишу. Не приписывайте мне свои комплексы. Их у меня нет.
Вы не в первый раз делаете какие-то одни вам известные выводы обо мне, но прямо ничего не пишете. Думаю вам не понравится, если я каждый свой пост буду снабжать надуманной припиской о вас. Вот и мне ваше вранье не нравится.
Не можете вы меня задеть, потому что нет у меня больного места на этом форуме. Это вас задевают мои высказывания и это вы злитесь. Впрочем, не только вы! Значит я все-таки пишу правду. ;)
И почему я не должна кичится количеством спасенных, если все делаю сама?
Вы до поры до времени сидели здесь тихой сапой, теперь что-то очень разговорились. Вот я вам и предлагаю, говорите о себе все, что придет в вашу больную голову, только не надо писать о других то, чего вы не знаете.
Ну, а ваши утопические предложения вы перешлите в думу. Там чокнутых много, вдруг закон примут об отдаче только 3-х мес. котят.
Вы заметили, что против ваших доводов вообще никто ничего не пишет? Их просто не замечают. Потому что это откровенный бред. Стоит ли на него обращать внимание?

Ох как Вас понесло...
Бред - отдавать котят до 3 мес? Бред - лишать живого существа любви и заботы мамы? Бред - лишать котят общения со сверстниками? Бред -позволить котятам обучится всему у свих сородичей?
Поэтому Вы ничего ответить не можете, вот и начинаете меня оскорблять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ну вот напишу еще немного "откровенного бреда".
Марта, Вам настоятельно не рекомендую читать, ведь эта информация может пошатнуть Ваш иллюзорный мир. Ведь для Вас исследования, проводимые людьми ничего не значат, информация ничего не значит - это лишь "тараканы в головах" умных и образованных людей.

Доктор Арнольд из Нью-Йорка, опытный заводчик и ветеринара, считает, что минимальный возраст, в котором котятам могут оставить свою маму и дом, – 12 недель. В возрасте 6-7 недель котята еще совсем дети, нуждающиеся в заботе их мамы-кошки.
Возраст 12 недель может показаться слишком большим для тех, кто видит газетные объявления о продаже котят 6-8 недель от роду и тех, кто сам приобретал котят в раннем возрасте. Они такие милые и забавные эти малютки, что большинство людей хотело бы иметь их именно в этом возрасте, чтобы видеть, как они растут. Однако, Вы можете нанести непоправимый ущерб котенку, отняв его от мамы слишком рано. Период между 6 и 12 неделями является критическим в его умственном, психическом и эмоциональном развитии. Отлучение котенка от мамы и знакомого ему окружения в это время может, по меньшей мере вызвать волнение и стресс, а в худшем случае стать причиной серьезной болезни или даже смерти.


В действительности котята, отлученные от матери в слишком раннем возрасте, часто воспринимают нового хозяина как суррогатную мать. Они часто сосут одежду, пуговицы, мочки ушей или самих себя. И хотя подобные вещи вызывают умиление, однако эта ситуация вырабатывает неправильные и нездоровые поведенческие реакции. Котята становятся зависимыми от хозяина, пугаются и нервничают, когда остаются одни или убегают и прячутся при виде незнакомых людей. Как правило, такие котята не знают, как себя вести с другими кошками, что становится совершенно неприемлемым в доме, где есть другие животные.

http://pitomez.ru/ru/articles/show/2007/10/4/vnovydom/

Т.е. котята, которых рано пристроили в хэппи, ой, рано оторвали от мамы кошки, не смогут общаться с другими кошками и если их выбросят на улицу, то они там тоже не смогут выжить. Жаль их...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Ленчик. писал(а):
Ну, если Вы все знаете и понимаете сами, зачем создали данную тему?

мозги пудрить {yee}
им заняться нечем.
На ВК( контакт)- все просто- админы группы что не так- сразу банят всяких - разных..
На ВХ - эта функция у модераторов.
Так что они все сюда с умным видом и перекочевали и плодят темы, плодят...
ой, мракобесие.....

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 21:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
И еще немного бреда, чтобы окончательно стать "чокнутой и пойти в думу законы принимать". (Ну так Марта советует).

Я тут поправлю, а то некоторые не понимают, пишут, при чем тут заводчики...
Это цитаты с различных сайтов, где люди обсуждают проблемы пристройства котят. Я выбрала некоторые и скопировала сюда. Для чего? Чтобы никто не подумал, что это только в Америке какой-то доктор советует не пристраивать котят до 3 мес.


"Ищите ответственных заводчиков!!! ОЧЕНЬ ПЛОХО брать малышей в таком возрасте. Они КРАЙНЕ нуждаются еще в заботе мамы-кошки. Не отнимайте у малыша его подсосного периода! Нет ничего лучше материнского молока, кроме того кошка учит котят всему что он должен уметь.
Для чего брать котенка кричащего в поисках мамы, неумеющего толком кушать, неумеющего пользоваться горшком, с еще таким зыбким здоровьем?


Именно в возрасте 1-3 месяцев котята наблюдают за мамой и учатся у нее всему. До двух месяцев кошка продолжает кормить котят своим молоком, что обеспечивает им хороший иммунитет к заболеваниям. Поэтому отдавать котят до 2.5-3 месяцев не рекомендуется.

Юлия Телякова
Дикое Племя, Инструктор-фелинолог, заводчик курильских бобтейлов
Согласна со Светланой. Только добавлю, что иммунитет формируется через 2 недели после второй прививки. Котят до 3-х месячного возраста отдавать НЕЛЬЗЯ! И лично для меня дико читать рекомендацию «отдавать 1,5 месячных котят», от ветеринара. И параллельно хочется спросить кто и где «чаще всего» отдает в таком возрасте? Заводчики так НЕ делают."


Не делают? А вот "зоозащитники" делают. И считают это нормой.


Последний раз редактировалось Nat512 05 фев 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512
очень много каши в голове накопилось?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Отм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Евгения М. писал(а):


Как Вы очистили? Если так, что подвалы закрыты, а кошек там нет, то снимаю шляпу.

Так это же Вы очищали...Кошек на "теплые печки " :hmmm: переместили из подвалов.Или как :O
просто трепнули не подумав???

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 22:25 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512 писал(а):
...

Ищите ответственных заводчиков!!!


Это ещё зачем и кому нужно искать? :?
Поясните, с какой целью?
Зачем нужен опытный заводчик при помощи бездомным кошкам/котятам и собакам/щенкам?
Чтобы улучшить продажи "зависших"котят у " ответственного" заводчика ??? :O
Nat512 писал(а):
...

Для чего брать котенка кричащего в поисках мамы, неумеющего толком кушать, неумеющего пользоваться горшком, с еще таким зыбким здоровьем?

что за пропаганда?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 01:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Nat512 писал(а):
.
Бред - отдавать котят до 3 мес? Бред - лишать живого существа любви и заботы мамы? Бред - лишать котят общения со сверстниками? Бред -позволить котятам обучится всему у свих сородичей?

это не бред
Это все правильно.
НО!
Проблема таких и подобных этой тем такая:
или вы
не те примеры приводите
или
не на ту аудиторию приводите.

____________________
Это форум помощи бездомным.Они ( кошки и собаки)стали бездомными не по вине малой части форумчан- а по вине большей части горожан.
В вашем примере- распрекрасный заводчик
вяжет своих кошек и что- то придумывает с ранней кастрацией как распрекрасный ветеринар.
НО! МЫ собираем
по подвалам (котят) и улицам ( щенят) уже родившихся и всеми покинутых

, чьи мамки часто погибают бродя по улицам в поисках еды , чтобы выработалось молоко, чтобы покормить своих детенышей.

И Вы хотите ОБСУДИТЬ кастрацию/стерилизацию этих несчастных бездомных, ослабленных детенышей по статье заводчика ? :angry:

совет:
проверьте аудиторию.
идите на породные форумы и там обсуждайте статью заводчика о ранней стерилизации.Она/статья написана не для бездомных.А именно для заводчиков.

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 01:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Gelsamina писал(а):
Вот в этом вся Марта! :D обхамить, обосрать несогласных, и походя не забыть упомянуть о своих " заслугах" на форуме, ну как же без этого? Корону то на старой башке больше некому поправлять..

Кастраторша, ты о моей короне не беспокойся. Она не упадет.
Пост написан не тебе, так какого рожна ты лезешь со своими оскорблениями? Желчь некуда слить?
Я рада, что у тебя молодая башка, однако с таким языком она может до старости и не дожить. ;)
Gelsamina писал(а):
Марта! Вы размноженка откровенная, которая только создаёт видимость помощи кошкам на этом форуме. потому что не видит картины в целом! правильно вам написали выше ! Ваши самохвалебные темы вызывают только грустную ухмылку у думающих людей..

Это ты что ли думающая? Назвать меня размноженкой может или больной человек или полная дура. Мне есть чем похвалиться, поэтому тебе остается только "грустно ухмыляться", потому что тебе хвалиться нечем.
Gelsamina писал(а):
Боже, о чём мы говорим, о каком прогрессе, о какой ранней кастрации, пока здесь на форуме сидят бабки "старой закалки" которые шагу не дадут сделать вперёд ни ветеринарии, ни просто здравомыслящим , любящим животных людям :wall:

Кастраторша, ты не здравомыслящая и не думающая, потому что у тебя язык бежит вперед тараканов из твоей головы. Скоро на этом форуме такие хабалки только и останутся. Справедливостью он никогда не отличался. :sick:
Продолжай испражняться дальше. Игнор полный.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ранняя стерилизация: "за" и "против".СообщениеДобавлено: 06 фев 2015, 01:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Nat512 писал(а):
Ох как Вас понесло...

Понесло-то не меня, а вас. Вернитесь на 3 стр. и прочтите свой пост. Я вас начала вспоминать или вы ко мне пристали? Вот-вот. Не буди лихо, пока оно тихо. Тетя с одной темой в Хэппи, не знающая стерилизовать ли ей беременную кошку, спрашивающая у всех совета, будет меня учить жить! Смех просто.
Nat512 писал(а):
Поэтому Вы ничего ответить не можете, вот и начинаете меня оскорблять.

А с чего вы решили, что я хочу вам отвечать? Я вообще ваши посты не читаю.
Вам опытный зоозащиник пишет:
vilma писал(а):
Nat512
очень много каши в голове накопилось?

А я бы сказала, что у вас просто одна каша в голове.
Можете выкладывать и дальше мысли умных людей, которые не нужны на этом форуме, только, пожалуйста, без меня. Я не читаю ваши посты. 8)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 366 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка