Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpgvIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
ghs29-BQuts.jpgk-LNAA1yMFU.jpgniki~0.jpgIMG_7407.JPG
PWJyByC6B54.jpg
2~0.jpg0~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpgmikro~23.jpg
mikro~24.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC09202-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
3_leo.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgVasya-3.jpgcats_-04.jpg92xfMwGrzXs.jpg
HD9_7807.jpg
LFDpmby8lOs.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgDSC_3443.jpg1527273861316.jpg
IMG_0075-1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Vesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Kcat писал(а):
Sonechka
не, я бухгалтер в коммерческой структуре :)

Дык я тоже :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ростова

Еще и со знанием УПП {crz} и производства...пусть и не главбух

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Sonechka писал(а):
Ростова

Еще и со знанием УПП {crz} и производства...пусть и не главбух

Ага,а могла бы быть хирургом, профессию уважаю безмерно,знаю всю её изнанку, поэтому и не решилась идти в неё. Как и в медицину в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 18:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
На самом деле контраст между уважающим себя профи, работающим в почти неизвестной городской больничке лет так 30 и посредственностью в поликлинике огромен
Как и между омерзительной пафосностью и продажностью какой-нибудь Питерской клиники федерального подчинения, практически ничего по ОМС не делающей, только консультирующей...и человечностью и отзывчивостью какой нить районной больнички километрах в 40 от города..абсолютно непритязательной, но с нормальными людьми, работающими в качестве среднего медицинского персонала и с блестящим просто руководством отделения.
ТО, что ОБЯЗАНЫ были сделать по ОМС в Питере и делать в обозримом будущем не собирались (2 недели), и несмотря на острое состояние, температуру и непрекращающиеся боли отказались выдать больничный (последствия перелома...выдала его в итоге поликлиника по другим основаниям), в этой районной больничке сделали в процессе подготовки к операции..и на следующий день мы с ними по результатам этого обследования и попрощались потому что операция была не показана вопреки заключению Питерского "светила" из Очень Пафосной Клиники

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Последний раз редактировалось Sonechka 11 ноя 2014, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Леда писал(а):



ola.la, никто за Вас ничего не придумывает. Как ВЫ пишите, так Вас и читают. И не только я... К сожалению, в большинстве Ваших постов сплошная агрессия, высокомерие и неуместная язвительность. При том, что Вам в большинстве отвечают спокойно и без передергиваний. Хотите быть понятой и услышанной - учитесь разговаривать и сами не додумывайте за других. Здесь все люди, а не только Вы.
Всего хорошего.

Приведите, пожалуйста, пример моего хамства и агрессии.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):

Вы успокойтесь и ещё раз перечитайте, как вы тут отвечаете людям.. которые общаются здесь без хамства и не переходили на личности до вас.

А я абсолютно спокойна...
Приведите пример моего хамства. Будьте любезны.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la, понимаете..Вы к тому что делаете, относитесь добросовестно..да и как я понимаю Вы же не врач, ведущий прием пациентов..а вот то что видим мы как пациенты..Вам это и не снилось.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Sonechka писал(а):
ola.la, понимаете..Вы к тому что делаете, относитесь добросовестно..да и как я понимаю Вы же не врач, ведущий прием пациентов..а вот то что видим мы как пациенты..Вам это и не снилось.

Так я же тоже пациент :)
И у меня есть и положительный и отрицательный опыт.

И я искренне не понимаю, почему мои посты считают агрессивными...
Обвиняют в снобизме... Обижаются на что-то... Привели бы пример.

А то получается: "Сама придумала, сама обиделась"

И мне еще интересно, кто эти святые люди, которые обвиняют врачей во всех грехах? Прочитаешь их посты, и складывается впечатление, что врачи - абсолютное зло.

В каких сферах профессиональной деятельности работают товарищи, которые никогда не ошибаются, профессионалы с большой буквы "П". ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!??
Где работают такие все из себя непогрешимые с такими же коллегами?
Где эта сфера деятельности, в которой сотрудники НИКОГДА НЕ ОШИБАЮТСЯ? Честно платят налоги.
Пищевая промышленность? Неее. Столько отравлений некачественной продукцией...
Торговля? {haa} Даты на продуктах только так перебивают, продают просрочку...
Строительство? Новые дома трещинами идут...
Машиностроение? Автоваз...
Что там я еще забыла?
Про налоги, конечно, не к ним, честны в этом отношении только бюджетники.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 20:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
ola.la
Не согласна категорически..если медицину приравнивать к сфере услуг, то пусть и отвечают за вред здоровью по ГК
Косячат реально внаглую, вводят в заблуждение...не далее чем 3 дня назад меня один сказочник пугал онкологией если не соглашусь на операцию, когда не получилось, еще одну страшилку придумал...причем сделаю операцию-риски онко возрастут В РАЗЫ -есть статистика. + прорва других проблем...И это заведующий отделением клиники федерального подчинения :D

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 21:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Sonechka писал(а):
ola.la
если медицину приравнивать к сфере услуг, то пусть и отвечают за вред здоровью по ГК

Согласна.

Но медицина не должна быть сферой услуг. Это трагедия нашей медицины!

И вот в чем парадокс, люди в этой теме сами пишут, что медицина сфера услуг, но при этом ругают врачей, в том что они не оказывают медицинской ПОМОЩИ.

То что пишут в теме про врачей очень обидно. Столько грязи вылито. Но в хамстве обвинили почему-то меня {haa}



Я так понимаю, что только мне повезло с моими коллегами, ведь я спокойно доверяю им здоровье свое и своих родственников !!!

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Согласна.

Но медицина не должна быть сферой услуг. Это трагедия нашей медицины!

И вот в чем парадокс, люди в этой теме сами пишут, что медицина сфера услуг, но при этом ругают врачей, в том что они не оказывают медицинской ПОМОЩИ.

То что пишут в теме про врачей очень обидно. Столько грязи вылито. Но в хамстве обвинили почему-то меня {haa}



Я так понимаю, что только мне повезло с моими коллегами, ведь я спокойно доверяю им здоровье свое и своих родственников !!!

А когда вы спокойно им доверяете свою жизнь, они в курсе ,что вы тоже медик? Ко мне тоже работники скорой прекрасно отнеслись, узнав ,что родители их коллеги. А до этого лаяли на меня ,как шавки (простите, но это так)
Я знаю только одно, хороших специалистов по пальцам пересчитать можно. Если он хороший, про него слова плохого не скажут. Люди не идиоты, не надо их считать такими.
Я уже приводила пример с хирургом, работающим в провинции не за бонусы в карман,а по совести. Ни от одного человека он плохого слова не слышит, хотя кто был в провинции, знает какой там народ, особенно бабули))) Его уважают безмерно! Ему бы подняли зар плату, все бы только рады были, взяток он не берёт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 22:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
А я абсолютно спокойна...
Приведите пример моего хамства. Будьте любезны.

Если для вас то, как вы отвечаете bip не хамство, то мне вас очень жаль (ваша цитата)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Ростова
за 30 лет болезни не нашлось человека, который бы меня этим попрекнул, даже те кому пришлось переносить все неприятности болезни вместе со мной.
тем более, что это заболевание увы коснулось почти каждоую семью, может просто из боязни что оно придет к ним, или не дай бог к их ребенку.
но тут как говорится на всю голову


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 23:57 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Народ, ну неужели вы впрямь считаете что мед. помощь и качество образования зависят исключительно от совести и хороших личностных качеств врача и педагога?? :O

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
m-arina писал(а):
Народ, ну неужели вы впрямь считаете что мед. помощь и качество образования зависят исключительно от совести и хороших личностных качеств врача и педагога?? :O


А вы считаете что если бездари, или неучу начать платить хорошую зп качество улучшится?
Это не вчера случилось-началось

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Sonechka писал(а):

А вы считаете что если бездари, или неучу начать платить хорошую зп качество улучшится?
Это не вчера случилось-началось

Да я вообще не про зарплату говорю.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
m-arina писал(а):
Народ, ну неужели вы впрямь считаете что мед. помощь и качество образования зависят исключительно от совести и хороших личностных качеств врача и педагога?? :O

А вы считаете, что совесть, добросовестность и личные качества зависят только от больших зарплат?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Лора
Вы хоть не всю тему, но пару постов выше прочитайте, прежде чем отвечать
Может тогда и не придется этот вопрос задавать Марине


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Мяу, а я прочитала, и не пару постов, и привела высказывание Марины, на него и отреагировала. А вот ее фраза о том, что она имеет ввиду не зарплату, мне не понятна, что она тогда имеет в виду


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Качество медицинской помощи зависит от того, как построена ВСЯ система здравоохранения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Лора писал(а):
А вы считаете, что совесть, добросовестность и личные качества зависят только от больших зарплат?

Я не про зарплаты вообще, забудьте про них.
Я про то, что мед.помощь и качество образования зависят не от врачей и педагогов, какими бы золотыми они ни были.
А зависит это от политики государства по отношению к здравоохранению и образованию.
И никакие врачи и педагоги изменить эту политику не могут без участия электората.
А у электората и хата с краю, и желания понять кто виноват и "что делать" нет. Гораздо проще найти крайнего рядом - в больничке или школе. ;)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Мяу писал(а):
Качество медицинской помощи зависит от того, как построена ВСЯ система здравоохранения

Любим мы "системы перестраивать", их можно перестраивать годами, десятилетиями, а тем временем в медицинской помощи люди нуждаются здесь и сейчас, больному наплевать какая там система, ему больно и он надеется и верит КОНКРЕТНОМУ ДОКТОРУ. К тому же даже самая совершенная система обязательно начнет сбоИть от разного рода халтурщиков и приспособленцев. Поэтому каждый должен начать с себя - добросовестно делать свое дело, не кивая на систему. И, кстати, в этой теме приведено не мало тому примеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Лора
ну что ж тут скажешь, блажен кто верует....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
Вот лежала я с гайморитом. Лор-отделение хирургическое как бы. Видела практикантов группку (уж не знаю как они там у медиков называются), куратора стояли ждали. Этакая стайка гламурных фиф лет 20 с маникюром в полтора сантиметра, на шпильках, с макияжем, с сумочками от итальянских дизайнеров. Стояли и обсуждали кто круче квартирку снимает, и что лучше пентхаус, или просто с террассой квартирка, а еще у Наташкиного парня новая тачка спортивная. Куратор к ним подошел, морщился, кривился, вопросы по домашке пытался позадавать безуспешно. Впечатление было такое, сейчас плюнет и уйдет, но поднапрягся, выдавил улыбку и повел в процедурную - показывать. Это же не 1 курс уже был, и это будут "дипломированные врачи". А потом ЭТИ будут лечить!

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:05 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Reshka писал(а):
Вот лежала я с гайморитом. Лор-отделение хирургическое как бы. Видела практикантов группку (уж не знаю как они там у медиков называются), куратора стояли ждали. Этакая стайка гламурных фиф лет 20 с маникюром в полтора сантиметра, на шпильках, с макияжем, с сумочками от итальянских дизайнеров. Стояли и обсуждали кто круче квартирку снимает, и что лучше пентхаус, или просто с террассой квартирка, а еще у Наташкиного парня новая тачка спортивная. Куратор к ним подошел, морщился, кривился, вопросы по домашке пытался позадавать безуспешно. Впечатление было такое, сейчас плюнет и уйдет, но поднапрягся, выдавил улыбку и повел в процедурную - показывать. Это же не 1 курс уже был, и это будут "дипломированные врачи". А потом ЭТИ будут лечить!

Один к одному)) ТАК хотелось попросить дать шприц в руки мне, но терпела...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 02:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Родственница преподает в медицинском. Говорит объясняли им, мол новое поколение пришло, их учить надо так, чтоб им понятно было, ну тесты там.. На вопрос а как же потом они лечить будут, не ответили :(

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 13:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Как я терпеть это слово "система" не могу, особенно когда люди сами приспосабливаются к ней и её же во всём винят.
Каждый должен отвечать за себя.
И как уже выше писали , не все прогибаются под систему.
Ну а раз медики хотят уважения и почёта,КАК РАНЬШЕ, так они тем более не должны прогибаться под неё.
За что я должна уважать "специалиста", который работает тяп-ляп и оправдывает себя системой?
Если я ей зарплату неправильно начислю, или вообще забуду перевести, или нахамлю в ответ на её вопрос и т.п, 3то тоже система виновата?
Так "моя" ошибка исправима,а вот ошибки медиков часто уже фатальны для каждого взятого в отдельности человека.
Вообще, мне кажется в медицину можно пускать только тех,кто ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ, как и в ветеринарию тех,кто любит животных. А не потому что там можно заработать и прочее.
А то приходишь ,а на тебя врач уже изначально смотрит как на г..но, и прямо не скрывает что, раздражают его все пациенты, работа и вообще "ходють тут всякие, грязь носют"
Опять же, есть исключения, так вот их оставить работать с повышением зар платы, а остальных - гнать поганой метлой. Пусть идут сварщицами работать, кондукторами да продавцами,раз считают что это легче. :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Ростова
+100500

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 14:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
Ростова писал(а):
Вообще, мне кажется в медицину можно пускать только тех,кто ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ...
А то приходишь ,а на тебя врач уже изначально смотрит как на г..но, и прямо не скрывает что, раздражают его все пациенты, работа и вообще "ходють тут всякие, грязь носют"


:(

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Последний раз редактировалось Капитоша 22 янв 2015, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 16:36 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ростова писал(а):
...За что я должна уважать "специалиста", который работает тяп-ляп и оправдывает себя системой? ...

И правильно, не за что его уважать!
Только уж тогда и предъявляйте ему претензий что больничка находится за 200 км и лечит он страдальцев аспирином и гентамицином в лучшем случае.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка