Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg2-2.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
IMG_8471.JPGF.pngIMG_0732.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg18.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg1~0.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
0~1.jpgsTYpVHKyD0w.jpge4gFrnn4gpE.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
1-small~0.JPG
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgmE2MN1EcRWs.jpgW6cSMs807P0.jpgHD9_8059.jpg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpgreceived_2117464351615449.jpegryzhik.jpgliNFURkD9js.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2086.JPGDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
3~0.jpg
20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgPyosa___3.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 окт 2024, 20:31





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уже дома! Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 00:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
ХЕППИ!!!!!!! Каждому нашему малышу по такому прекрасному дому и ответственному любящему хозяину!!!!!!!!

Еще одна гадость, от которой сжимается сердце!!!

Опять же подлые хозяева привезли к нам на передержку сроком на 10 дней РЫЖЕГО!!!! ПУШИСТОГО!!!!! БЕСКОНЕЧНО ОБАЯТЕЛЬНОГО И РАЗГОВОРЧИВОГО КОТА!!!!!!! КАк же он ласков!!!!! Лапки тянет, разговаривает, мурчит, как трактор, только к вольеру подойдешь-вскакивает, под руку идет гладиться!!!!!!!! глаза добрые-добрые, полны доверия к миру, ясные такие глаза.....

А еще он очень крупный и разговаривает смешным мультяшным голосом))) Умора))))

Приходили руки на других котов, всегда все обращали внимание на этого рыжика, настолько он красив и общителен!!!! Говорили: хозяйский, не пристраивается.... но те руки ушли с котами или без них, потому что мы им не доверили.... их нет больше... а кот остался.....

Сначала хозяева оставили его на 10 дней, потом на 5 продлили.. только заплатить забыли.. все дойти не могут--дела у них... а теперь и вовсе решили "пристроить" на стоянку грузовых автомобилей!!! Такого доверчивого ласкового молодого (1 год)!!!!! Чтобы им там тут же собаки закусили!!!!! НУ ЧТО ЗА ЛЮДИ!!!!!!!

Семен Семеныч кастрирован, но был непривит, мы его сейчас привили, но из вольера еще 2 недели выпускать не будем-карантин!!! Как он устал там сидеть!!!!! Хочет бегать,играть, общаться!!!!! Знать бы, как все сложится, привили бы сразу, а не мучили бы.....



Настенька, будь добра, выложи фотки Семен Семеныча, пожалуйста!!!!!! Фото -не очень.... какие фото в вольере??!, пока не выпускаем... Но он по-настоящему рыжий-рыжий!!!

Приходите к нам полюбоваться на него, он идет ко всем на руки без страха!!! Звоните Наталья 8 921 305 98 03

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Последний раз редактировалось Михелина 03 май 2014, 11:34, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Ух, ты!!!
Сколько новостей и фоточки появились)))

Елена101
Кошечка у вас красавица {btf}

Как у Семочки со здоровьем?

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 11:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Ух, ты!!!
Сколько новостей и фоточки появились)))

Елена101
Кошечка у вас красавица {btf}

Как у Семочки со здоровьем?

Спасибо :-[ хорошенькая, но злыдня :)
У Сэмки всё значительно лучше за вчерашний день сходил только один раз, кашеобразно. За ночь ничего не делал. Вечером приду проверю лоток. Только теперь поди разберись кто в какой что откладывает, они теперь кто куда захотел, тот туда и закопал мину. {crz}
Печалит, что не ласковый он стал, на руки не бери, гладится сам больше не приходит, только на еду бежит. :( стала наглая оборзевшая рыжая морда, от Плюхи набирается что ли :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Печалит, что не ласковый он стал, на руки не бери, гладится сам больше не приходит, только на еду бежит. :( стала наглая оборзевшая рыжая морда, от Плюхи набирается что ли :angry:

Вот думаю, что ласкучие коты за одну неделю не превращаются в злыдней :)
В доме ещё все окончательно не установилось (имею ввиду взаимоотношения между живностью). Надо набраться терпения. Все будет ХОРОШО!!!
А ещё вы себя на место котика поставьте, у вас животик побаливает, а к вам с лаской пристают, да ещё и на эту самую ласку отвечать просят. Как бы вам понравилось... ;)

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):
Вот думаю, что ласкучие коты за одну неделю не превращаются в злыдней :)
В доме ещё все окончательно не установилось (имею ввиду взаимоотношения между живностью). Надо набраться терпения. Все будет ХОРОШО!!!
А ещё вы себя на место котика поставьте, у вас животик побаливает, а к вам с лаской пристают, да ещё и на эту самую ласку отвечать просят. Как бы вам понравилось... ;)

Ну для начала не знаю что у него побаливает, но скачет он как лошадь цирковая и что его что то беспокоит вообще не похоже :) С лаской я к нему не лезу, но раньше когда его гладишь он хотя бы для приличия мурчал, сам в лицо лез целоваться, а теперь независимо ходит по квартире царь и бог, все домашние заметили что он в поведении изменился :( Чую надо завести вольер и запирать, чтобы вспоминал где ласка берётся. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 13:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Елена101 писал(а):
Чую надо завести вольер и запирать, чтобы вспоминал где ласка берётся. {haa}


Ой, ой не надо в вольерчик :jawdrop:
Вы ему тихонько на ушко шепните, что будет, если целоваться перестанет)))
"царь и бог" {pun}

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 19:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Lotos2012 писал(а):

Ой, ой не надо в вольерчик :jawdrop:
Вы ему тихонько на ушко шепните, что будет, если целоваться перестанет)))
"царь и бог" {pun}

Да я шучу про вольер, я не изверг, без надобности никуда его зпирать не собираюсь, он только по квартире ходить начал. Сегодня собака его воспитывала, мама рассказала что огрызнулась, видимо он к её мисками лез или кто его знает, она так и на нашу может огрызнуться, только в чём причина не понятно, обычно друг у друга из мисок едят, но иногда у собаки бывает, что может характер показать.
Кот батон размазался по подлокотнику дивана. Лапки свесил, как на просушке, глазки в кучку {haa}
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 03:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Кот явно старается занять доминирующую роль над кошкой, это очевидно. Не ласкается - понятное дело, малознакомая тётенька лекарство насильно в рот пихала))) К слову говоря, рыжие - самые обидчивые, ранимые и очень чувствительные.
По фото видно, что в Вашем доме чувствует Сёма себя расслабленно и уверенно. Будем надеяться, что поцелуи вернуться))))
Но вот ведь, как устроила природа представителей кошачьих: чем больше человек навязывает кошке своё общество, тем меньше кошка уважает того человека, тем меньше она хочет с ним общаться. Кошка будет любить лишь того хозяина, который даёт ей свободу во всём.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Кот явно старается занять доминирующую роль над кошкой, это очевидно. Не ласкается - понятное дело, малознакомая тётенька лекарство насильно в рот пихала))) К слову говоря, рыжие - самые обидчивые, ранимые и очень чувствительные.
По фото видно, что в Вашем доме чувствует Сёма себя расслабленно и уверенно. Будем надеяться, что поцелуи вернуться))))
Но вот ведь, как устроила природа представителей кошачьих: чем больше человек навязывает кошке своё общество, тем меньше кошка уважает того человека, тем меньше она хочет с ним общаться. Кошка будет любить лишь того хозяина, который даёт ей свободу во всём.

Всё, не буду больше его гладить и звать поесть не буду. Хотела взять его на руки, а получила когтями по лицу }:) , вот тут я не стерпела и наглый рыжий морд получи по уху. Пусть обижается,я тоже обижусь. На меня муж уже косо смотрит, говорит что я его обманула, что подпихнула ему не ласкового кота, слава богу речь о возврате не заводит, приходит после работы и идёт с котом здороваться. Плюшка на кота в случае его ближайшего приближения к ней огрызается и машет лапами, дикарушка моя :) , моя кошка отомстит за меня {haa} Ладно, притрёмся.
Спасибо за совет, с сегодняшнего дня вообще перестану к нему ходить - надо пусть сам идёт ласкаться.
А вообще хотели ручного ласкушу, а получили наглую рыжую морду, как говорится инициатива наказуема {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Энтерол это не антибиотик, это антимикробный препарат. В нем нет ничего страшного. Если будет необходимость, лучше дать.
Я вот что подумала, все началось после того как он начал пить/есть из одной миски с вашей кошкой? Или еще до этого?

Просто у меня коту был год, когда я на передержку притащила котят. Кот был здоров и котята тоже, но через пару дней все дружно начали поносить. Не помню чем мы тогда лечились, давно это было, но получилось, что это была их реакция друг на друга, что у каждого из них своя микрофлора.

Может и у вас так. Кот отреагировал, а кошка нет.
Рыжие они действительно оооочень чувствительные. Мой котенком шмякнулся откуда-то, прихожу, хромает, вид такой как будто он вот вот испустит дух. Схватила, поехала в ветеринарку, уже мысленно его похоронила, оказалось, что ничего страшного :) просто ушиб, если обычный кот свалится и чуть захромает, он это перенесет, то рыжие будут умирать у вас на глазах :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Масяо писал(а):
Я вот что подумала, все началось после того как он начал пить/есть из одной миски с вашей кошкой? Или еще до этого?
Просто у меня коту был год, когда я на передержку притащила котят. Кот был здоров и котята тоже, но через пару дней все дружно начали поносить. Не помню чем мы тогда лечились, давно это было, но получилось, что это была их реакция друг на друга, что у каждого из них своя микрофлора.
{yee}

Немного по другому выразилась бы, но суть от этого не меняется))) :)

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Елена101 писал(а):
Всё, не буду больше его гладить и звать поесть не буду. Хотела взять его на руки, а получила когтями по лицу }:) , вот тут я не стерпела и наглый рыжий морд получи по уху. Пусть обижается,я тоже обижусь. На меня муж уже косо смотрит, говорит что я его обманула, что подпихнула ему не ласкового кота, слава богу речь о возврате не заводит, приходит после работы и идёт с котом здороваться. Плюшка на кота в случае его ближайшего приближения к ней огрызается и машет лапами, дикарушка моя :) , моя кошка отомстит за меня {haa} Ладно, притрёмся.
Спасибо за совет, с сегодняшнего дня вообще перестану к нему ходить - надо пусть сам идёт ласкаться.
А вообще хотели ручного ласкушу, а получили наглую рыжую морду, как говорится инициатива наказуема {crz}

Прикосновения инициировать да, не стоит, пока кот сам не придёт погладиться. Придёт - ни в коем случае не отказывать в ласке! А вот звать покушать нужно обязательно, показывая тем самым, что Вы не лишаете кота жизненно важной потребности в еде, что Вы кормилица, что Вы его не оставите голодным, Вы его всё-равно любите, несмотря на то, что Ваши ожидания не совсем совпадают с действительностью.
А муж пусть дождётся, когда кот САМ будет будет с ним здороваться, первый начнёт встречать.
У кота Вашего очень хорошие задатки в меру ласкового кота, просто он, как и положено настоящим представителям кошичьих независим. Кошки, позволяющие делать с собой что угодно - ошибка природы. Или результат тщательной селекции)))
До того, как кот к Вам попал, он, похоже не получал слишком много внимания и ласки(любящие хозяева никогда бы не отказались от своего животного) . И для него такое количество внимания, а также тесный контакт, взятия на ручки, прикосновения и пр. просто непривычны.
Просто не трогайте его, дайте привыкнуть к квартире и её обитателям, установить собственный статус, он и так в шоке.
Спасибо, что с лотком нет проблем, а ведь и так порой кошки реагируют на такие значительные перемены в их жизни. Я знала одного кота, который писал в коридоре, когда в доме гости - не любил посторонних, но это не вредность, это страх и реакция на стресс. В глубокой старости у того кота развилась атония мочевого пузыря, и он стал зависеть от хозяев - мочу нужно было ежедневно отжимать вручную. Было очень удобно - кота на горшок, пописали "вручную", и пожалуйста, заходите гости дорогие)))))

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Масяо писал(а):
Энтерол это не антибиотик, это антимикробный препарат. В нем нет ничего страшного. Если будет необходимость, лучше дать.
Я вот что подумала, все началось после того как он начал пить/есть из одной миски с вашей кошкой? Или еще до этого?

Просто у меня коту был год, когда я на передержку притащила котят. Кот был здоров и котята тоже, но через пару дней все дружно начали поносить. Не помню чем мы тогда лечились, давно это было, но получилось, что это была их реакция друг на друга, что у каждого из них своя микрофлора.

Может и у вас так. Кот отреагировал, а кошка нет.
Рыжие они действительно оооочень чувствительные. Мой котенком шмякнулся откуда-то, прихожу, хромает, вид такой как будто он вот вот испустит дух. Схватила, поехала в ветеринарку, уже мысленно его похоронила, оказалось, что ничего страшного :) просто ушиб, если обычный кот свалится и чуть захромает, он это перенесет, то рыжие будут умирать у вас на глазах :)

По моему всё началалось ещё до того, как он стал есть из её миски,но она тырила из его. Поноса больше нет и сегодня ещё не ходил в туалет. Слышала что рыжие очень харктерные и сами себе на уме, вот теперь ещё и убеждаюсь в этом {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 14:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Прикосновения инициировать да, не стоит, пока кот сам не придёт погладиться. Придёт - ни в коем случае не отказывать в ласке! А вот звать покушать нужно обязательно, показывая тем самым, что Вы не лишаете кота жизненно важной потребности в еде, что Вы кормилица, что Вы его не оставите голодным, Вы его всё-равно любите, несмотря на то, что Ваши ожидания не совсем совпадают с действительностью.
А муж пусть дождётся, когда кот САМ будет будет с ним здороваться, первый начнёт встречать.
У кота Вашего очень хорошие задатки в меру ласкового кота, просто он, как и положено настоящим представителям кошичьих независим. Кошки, позволяющие делать с собой что угодно - ошибка природы. Или результат тщательной селекции)))
До того, как кот к Вам попал, он, похоже не получал слишком много внимания и ласки(любящие хозяева никогда бы не отказались от своего животного) . И для него такое количество внимания, а также тесный контакт, взятия на ручки, прикосновения и пр. просто непривычны.
Просто не трогайте его, дайте привыкнуть к квартире и её обитателям, установить собственный статус, он и так в шоке.
Спасибо, что с лотком нет проблем, а ведь и так порой кошки реагируют на такие значительные перемены в их жизни. Я знала одного кота, который писал в коридоре, когда в доме гости - не любил посторонних, но это не вредность, это страх и реакция на стресс. В глубокой старости у того кота развилась атония мочевого пузыря, и он стал зависеть от хозяев - мочу нужно было ежедневно отжимать вручную. Было очень удобно - кота на горшок, пописали "вручную", и пожалуйста, заходите гости дорогие)))))


У Семёна Семёныча была любящая хозяйка пожилая женщина как я поняла, она попала в больницу и зять принёс кота сначала в гостиницу, а потом зять сказал что тёща совсем плоха и в итоге бросил котофея. И кормила хозяйка его натуралкой, как мы уже выяснили. Мне кажется бабушки наоборот очень любят гладить своих котиков. Для нас странно, что в начале он бежал с нами здороваться, мурлыкал, тёрся об носи, целоваться лез и всё это он делал САМ, а теперь вообще полный ноль. Мы его не обижали, кормлю первым всегда, кошку отгоняю, чтобы он мог спокойно поесть. В общем сегодня я его не трогала больше, пусть сам приходит за любовью, как говорится "просите и вам ответят" :) Если бы он ещё и ссаться начал, я бы не пережила, хотя..... моя то во время течки метит, а она не стерилизована и представляете какой душок бывает :sick: {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 15:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Мы часто ожидаем, одно, получаем несколько другое, разочаровываемся, но виним не себя....
А коту очень непросто, ему и страшно, и не понятно - где же любимая хозяйка, и всё ново, и масса информации, и новые люди/животные. И ёщё надо быть таким, каким его хотят видеть в общем то, мало знакомые люди.... Не легко парню...

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 15:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
У меня живёт кот, как и Ваш когда-то преданный хозами. Когда я его брала, то куратор и передержка в один голос сказали - кот нашкафный, и даже не надейтесь на близкое общение.Спать с Вами?! - да никогда не будет! Пожрёт - и обратно заберётся на шкаф и будет оттуда украшать собою интерьер. И всё.
Принесла домой, выпустила обнюхаться-осмотреться, в тот период работы было много, приходила домой к ночи, кота видела издалека.
На третью ночь он очень деликатно устроился в ногах на самом краешке дивана. Мне было не до восторгов, утром вскочила-убежала. На четвёртую ночь перебрался на мою подушку. А ещё через пару-тройку дней я проснулась от громкого чавканья - кот с упоением вылизывал мне голову)))) Вот вам и неконтактный зверь!
Правда, на руках стал сидеть только где-то через полтора года... И очень долго спал свернувшись клубочком, в укромных местах, в полглаза и в полуха. Не мог расслабиться.
А как Сёма спит? Расслаблено или нет?
Со своими котами я общаюсь только когда они этого захотят. Старший деликатно удирает от моих тисканей, но может и когтями съездить. Если я не навязываю ему своё общество - задушит в объятьях, залижет и замурлыкает. Но по собственному, не по моему {haa} желанию.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Последний раз редактировалось ТатьянаАркадьевна 02 май 2014, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
У меня живёт кот, как и Ваш когда-то преданный хозами. Когда я его брала, то куратор и передержка в один голос сказали - кот нашкафный, и даже не надейтесь на близкое общение.Спать с Вами?! - да никогда не будет! Пожрёт - и обратно заберётся на шкаф и будет оттуда украшать собою интерьер. И всё.
Принесла домой, выпустила обнюхаться-осмотреться, в тот период работы было много, приходила домой к ночи, кота видела издалека.
На третью ночь он очень деликатно устроился в ногах на самом краешке дивана. Мне было не до восторгов, утром вскочила-убежала. На четвёртую ночь перебрался на мою подушку. А ещё через пару-тройку дней я проснулась от громкого чавканья - кот с поением вылизывал мне голову)))) Вот вам и неконтактный зверь!
Правда, на руках стал сидеть только где-то через полтора года... И очень днём долго спал свернувшись клубочком, в укромных местах, в полглаза и в полуха. Не мог расслабиться.
А как Сёма спит? Расслаблено или нет?

Вам то легче, тут изначально в вольере он был ласков и целователен, а сейчас всё наоборот.
Спит он в основном забравшись в диван, видимо только там получается расслабиться, если на диване спать, то там очень отчётливо слышно как собака лает и кошка может в любой момент придти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Кот мурлыкал, ласкался и хотел сказать : "я открыт для общения, я вам доверяю, я настроен мирно и доброжелательно. Но я не готов к тесному контакту, я не люблю, когда меня берут на руки или трогают определённые места на моём прекрасном пушистом тельце. И если кто-то этого не поймёт - я объясню при помощи коготков. Пожалуйста, поймите, всё изменилось и мне тревожно. А тут ещё другие животные, и мне нужно определить своё место в этой стае......."
Кошачья душа - тонкий инструмент....
До тех пор, пока кот будет прятаться в диван, что бы выспаться , до тех пор, считайте, что период адаптации продолжается.
И ещё раз хочу напомнить - лучший способ наладить отношения с кошкой - поиграть с ней, в игры, характерные для кошек, я уже писала об этом выше.
Что бы результат стал заметным и положительным играть стоит не менее 15-20 минут, и что немаловажно- всегда в одно и тоже время суток. От постоянства кошки испытывают удовольствие, это даёт им чувство покоя и уверенности. Нет более режимного животного, чем кошка.

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 20:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
ТатьянаАркадьевна писал(а):
Кот мурлыкал, ласкался и хотел сказать : "я открыт для общения, я вам доверяю, я настроен мирно и доброжелательно. Но я не готов к тесному контакту, я не люблю, когда меня берут на руки или трогают определённые места на моём прекрасном пушистом тельце. И если кто-то этого не поймёт - я объясню при помощи коготков. Пожалуйста, поймите, всё изменилось и мне тревожно. А тут ещё другие животные, и мне нужно определить своё место в этой стае......."
Кошачья душа - тонкий инструмент....
До тех пор, пока кот будет прятаться в диван, что бы выспаться , до тех пор, считайте, что период адаптации продолжается.
И ещё раз хочу напомнить - лучший способ наладить отношения с кошкой - поиграть с ней, в игры, характерные для кошек, я уже писала об этом выше.
Что бы результат стал заметным и положительным играть стоит не менее 15-20 минут, и что немаловажно- всегда в одно и тоже время суток. От постоянства кошки испытывают удовольствие, это даёт им чувство покоя и уверенности. Нет более режимного животного, чем кошка.

Спасибо, приму все ваши рекомендации к сведению. Про диван я тоже подумала раз прячется значит ему не комфортно и он не чувствует себя в безопасности, хотя решётку от двери я ещё не убирала и собака не может придти к нему в комнату, это его убежище. Вот уедет завтра собачка на дачу и будет он только с кошкой воевать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 22:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Всё наладится {yee} , я Вас уверяю, возможно не так быстро, как хочется, а может и очень скоро.
И Вы снова будете при поцелуях, песнях и прижиманцах)))

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Ой, сколько новостеЙ!!!!! Ну я тоже немного расстраиваюсь, но согласна с Татьяной Аркадьевной! Кот-живое существо и у него есть свои струны души: и ласковость, и независимость, и самоутверждение,и капризность)))) Я знаю только одно, что ласка и любовь творят чудеса!! Хотя всегда есть вторая сторона медали: никогда еще забалованные дети или животные, и, вообще, все-все-все не бывали благодарны)))))
В попу дуешь, а у них только рога выпрямляются!

Я думаю, Лена, что Вам надо стать "вожаком стаи"!!!!))))) Чтобы все знали где Вы, а где они))) С Вас -забота, любовь, но и жесткость, сделал что-то не так--- получай газетой по носу. Не рукой!!! А с них-понимание"кто в доме хозяин"!! И, конечно, надо уважать их независимость. На канале Энимал Пленет Джексон Галакси говорит: "у кота должно быть в доме место, где НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах его не будут трогать! только тогда у него пройдет тревога и возникнет доверие!" А совсем гениальная его мысль:"Встаньте на место кота, думайте , как кот!"

Его все еще что-то тревожит... Думаю, все вместе: новые запахи, новое пространство, куча незнакомых личностей, которые еще не успели завоевать доверие; новый корм, понос, может побаливает животик.. некомфортность.. В приюте у нас его ласками не баловали, конечно... Подойдешь, поцелуешь, за ушком почешешь-он и растаял весь... а теперь все по-новому!!! Прошло еще мало времени! Спасибо, Лена, за терпение, у Вас его хватит!!! Уверена!! (судя по тому, что мух отлавливать собрались на десерт наглой рыжей морде))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Какие у всех разные предпочтения)))) Мой брат искал кота с такой характеристикой: "Хочу большую наглую сволочь!" Меня такие тоже умиляют))) кто-то говорил из ручек: "очень ласковый кот-тоже не очень хорошо!", а кто-то предпочитает "липучек", есть у меня такая дома-бесит! Прохода не дает!!!! Ласки требует-ногами топает!!!Но Татьяна Аркадьевна права: такие коты-ошибка природы)))))) Коты -не собаки,они гуляют сами по себе!! Но в наших силах-в разуме человека-корректировать их поведение, находить ключики))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 01 май 2014, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Михелина
Вы, ааапппсолютно правы! "Адскую кошку" Джексона Галакси смотрю как учебное пособие, и всё правильно)))
И вожак стаи - всегда хозяин. Только тогда в доме будет порядок, иначе эти хады на шею сядут. Кошки - талантливейшие манипуляторы {yee}

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 03:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Эх, надела себе своими руками петлю на шею {crz} естественно я вожак,все мои звероморды на мне базируются.Я и кормлю и лотки меняю и чаще лаская и разговариваю.Кот сегодня был более лоялен к сыну,к нему подошел поласкаться и в лицо лез.Зато по мне прыгнул как об отталкивающий элемент,представьте себе эту лошадь.Моя кошка меня либо обойдет либо пере прыгнет,а этот на моей же кровати и вот так вот прямо прыг по мне и дальше пошел, а мне мало того что больно,так еще и шерсть его к губам прилипла,как его назвать после этого как не наглая рыжая морда?! {crz} Со стулом у кота все в порядке,по большому нужду кошке в лото откладывает,а писает в свой {haa} На ночь улегся на кровать к ребенку,наше табу семейное на ночь вся живность идет в коридор (у Сэма исключение остается открытой не жилая комната), так вот муж Сэма гладил,а тот вцепился в руку ему,потом стали говорить уходи,показывали ему на дверь,пришлось начать поднимать одеяло вместе с котом,а он еще и на меня стал агрессивничать и наскакивать,на мужа зарычал,в итоге муж взял его за шиворот :ya protiv: :( и выволок из комнаты в комнату кота,орать было нельзя и только потому что спал ребенок я не покрыла мужа матом {pun} Пошла к Сэмику,а он лежал такой обиженный,я стала его гладить и насыпала ему корма и он поел из моей ладошки. Ботинки мужа на всякий пожарный убрала в полку,а то кто его знает как рыжий отомстить решит.А потом муж видимо почуял себя лошпедом и ушел спать к коту,извиняется видимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 08:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Эээх, Накинулись на Лену)))) Лена, Вы уж простите... Тема достаточно интересная получилась! Вы пишете о трудностях, а все и давай стараться-советовать. Я думаю, что каждый тут о чем-то задумался и свое мнение высказал))) Никто тут не учит, а скорее с любопытством наблюдает за опытом и своим делится))) Мне это очень интересно!!!!! Мне никто из "ручек" еще не давал такую возможность --наблюдать за перевоплощениями кота в новом доме!! СПАСИБО!!!!
Вы все правильно делаете, и муж тоже поделом выставил за дверь!!! Мои коты, например, знают, что такое "тапок",хотя им никогда, по большому счету, не доставалось... но , видимо, у котов тоже есть воображение. Я очень горжусь, что никто из гаденышей не смеет меня будить по утрам)))) Только когда сама ноги с кровати свешу!! Хотя если ночью в туалет "ноги свешу", то сама виновата:"открывай столовую")))))

Но поначалу тоже по мне бегали, один раз даже лицо изодрали, отталкиваясь от него задними лапами... порвали мочку уха и губу, остались два маленьких шрама.... дала по башке подушкой!!!! и сильно.. со злости-то.... У кошки мордочка была, как заплаканная.... у них тоже мимика многое выражает.. обиделась...но больше так не делает!!!

Ох, Лена! Терпение!!! Вы-молодец!!! Все уляжется со временем! Я рада, что не поносит... Наверняка еще и в штанах своих широких какаши за собой носил)))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 09:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Автор темы

Сообщений: 1287
Лена, только не хочется, что бы Вы писали о Сэме в форме обязательного отчета! Нет-нет-нет!!! я уже благодарна до бесконечности за Ваш опыт, я уже поняла давно, что Вы-самая лучшая, заботливая и любящая хозяйка! Быть бы настолько уверенной в других людях, которым отдаешь малышей!!!! СПАСИБО!!!! У Вас такая замечательная дружная семья!! Муж, ребенок и трое паразитов на Вашу голову!!!!))))) И Сынок вырастет продолжателем нашего дела, не будет равнодушен к чужой боли, будет терпелив к нуждам окружающих, будет Вам поддержкой в старости!!! Пишу это с уважением и даже нежностью. Я боюсь детей!!!! А может быть, эгоизм свой страхом прикрываю?!!))) Вот где нужна ответственность!!! Надо суметь человека вырастить, а не паразита!!!! От человека исходит и зло, и добро!!! Вот где материнское чутье играет самую важную роль!!! Вы-замечательная!!! своих животных спасли, других пристроили, сына этому учите!!

Пишите нам под настроение, когда есть минутка!!! Я очень благодарна!!!!!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Михелина писал(а):
Эээх, Накинулись на Лену)))) Лена, Вы уж простите... Тема достаточно интересная получилась! Вы пишете о трудностях, а все и давай стараться-советовать. Я думаю, что каждый тут о чем-то задумался и свое мнение высказал))) Никто тут не учит, а скорее с любопытством наблюдает за опытом и своим делится))) Мне это очень интересно!!!!! Мне никто из "ручек" еще не давал такую возможность --наблюдать за перевоплощениями кота в новом доме!! СПАСИБО!!!!
Вы все правильно делаете, и муж тоже поделом выставил за дверь!!! Мои коты, например, знают, что такое "тапок",хотя им никогда, по большому счету, не доставалось... но , видимо, у котов тоже есть воображение. Я очень горжусь, что никто из гаденышей не смеет меня будить по утрам)))) Только когда сама ноги с кровати свешу!! Хотя если ночью в туалет "ноги свешу", то сама виновата:"открывай столовую")))))

Но поначалу тоже по мне бегали, один раз даже лицо изодрали, отталкиваясь от него задними лапами... порвали мочку уха и губу, остались два маленьких шрама.... дала по башке подушкой!!!! и сильно.. со злости-то.... У кошки мордочка была, как заплаканная.... у них тоже мимика многое выражает.. обиделась...но больше так не делает!!!

Ох, Лена! Терпение!!! Вы-молодец!!! Все уляжется со временем! Я рада, что не поносит... Наверняка еще и в штанах своих широких какаши за собой носил)))))))))))))))))))))))))))))))))

Наташа, я в теме делюсь происходящим и как раз под настроение. Плюшка моя как то сидела у меня в редкий момент на коленях, мимо пролетала мушка и кошка по природе своей попыталась её поймать, только получилось так, что её коготь вонзился мне в губу под носом, коготь застрял во мне, боль адская, я единственное что сообразила зафиксировать кошку и аккуратно вытащить её коготь за лапу. И ничего не убила её,даже не стукнула, она больше меня перепугалась.
Какашки Семён Семёнович за собой не носит.=) Зато сейчас лежу и слышу как он наполнитель в туалете из лотка рассыпает, юный агроном {haa} Кусается он теперь когда хочет играть, нужно ему придумать какие нибудь развлекалочки. А вообще если сравнивать его с Плюшкой от той у меня оставались очень глубокие царапины, а Сэмка как то тихонько пока дерётся. Но паразит уверен в своей мощи, прёт на меня на пролом, я его выгоняю, а он на меня кидается, тигр, а не кот :)
Если я рассказиками напрягаю малость, вы скажите я буду реже упражняться в разминке пальцев {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 10:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:34
Сообщений: 1008
Откуда: Юго-Запад
Сын кстати кота не трогает вообще, побаивается,но защищает, говорит всем не ругайтесь, Сёмочка хороший, ржака конечно.А самое главное и правда вырастить человека, а не гадину, а это так тяжело. Вчера сын меня на улице стукнул, не больно , НО факт остаётся фактом. Провела с ним такую беседу, что он вечером мне говорит, мамочка можно я буду тебя любить и защищать :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 13:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 17:58
Сообщений: 971
Откуда: м. Лесная
Лена большая молодец, видно, что очень хочет дать Сэму настоящую семью, всё читает, принимает к сведению, на всё отвечает, идеальные ручки {yee}
Однажды по мне, спящей на спине, тоже пробежало 7 кг старшего кота, больно было, согласна, кот получил по полной программе. Мои коты хорошо знакомы с летающим тапком, с присказкой "пошёл в ж..., свинья!" ;) и никто не смеет просить жрать раньше, чем я встану. Любить их надо несомненно, но сажать на шею - нет!

_________________
Расклею объявления о потрянных/найденных животных, Калининский, Выборгский район, безвозмездно, т.е даром.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 15:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4114
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Лена, и все таки ваш кот очень похож характером на моего. Мой даже так же висит на подлокотниках. Кот жил со мной и мужем, хозяйка у него я, хотя и я могу получить - не любит чесаться и прочие манипуляции, гостей любит выборочно, я всех предупреждаю, что Зевса трогать нельзя, наступать тем более - будет потом бросаться. Сейчас мы у родителей, он привыкал к ним полгода. Бросался, шипел. Было очень тяжело, но у него была я - его мама. За лаской он всегда приходит сам! Залезает на тебя когда лежишь, мурчит, может руку смоктать. Принудительно сидеть не будет. Только я могу его пожмякать и то не долго.
Сэму еще тяжелее, он один, у него пока мамы нет. Все устаканется, вы потихонечку начнете его понимать, ведь в действительности у каждого кота свои повадки, они все разные, главное понять, что они хотят нам сказать. Придет время и вы станете его семьей :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыжий пушистый ласкун 1 год брошен хозяевами и нашел чудесный домСообщениеДобавлено: 02 май 2014, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Михелина
Наташа, а чего тема в СОС делает!!!

Семочка еще на испытательном?
И кого испытываем... С.С. или Лену и домочадцев :P

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Последний раз редактировалось Lotos2012 03 май 2014, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Куплю габапентин
Ищется передержка до 2 недель для бездомной кошки
Акция на паучи и сухой корм. Есть новинки. С 09.10 по 15.10.2024
архив
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка