Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
doVxxkeDkDo.jpg1.jpgvIwjQCpAWV8.jpgKuzma.jpg
F.png
k-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpgghs29-BQuts.jpgmalenkaya.jpg
Bezymyannyy.png
0~1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg0005.jpgmikro~24.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
Mishanya.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~19.jpgtz227PKXEsY.jpgolirom.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg_77A5218_1mb.jpgmikro~7.jpgmikro~17.jpg
Foto0507.jpg
IMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgKot.jpg
18.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 04:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
Изображение

Принимая во внимание, что основным виновником появления бездомных животных в городе является человек, предлагается следующий комплекс мер, направленных на помощь и людям и животным :

1. Создание Единой общегосударственной он-лайн Картотеки найденных, потерянных и ищущих новых хозяев домашних животных.

2. Выведение из тени разведенческого бизнеса путём его платной регистрации и лицензирования, а также обложение заводчиков ежегодным налогом, часть которого пойдёт на строительство и содержание приютов для бездомных животных.

3. Введение обязательного страхования гражданской ответственности владельцев за вред, который могут причинить их питомцы ( покусы, загаживание территорий, нарушений правил общежития и т.д. и т.п. )

4. Введение добровольного медицинского страхования домашних животных для ликвидации такого унизительного явления, как попрошайничество на лечение.

5. Создание Разрешительной системы, выдающей право на владение животным только лицам сдавшим соответствующий экзамен, аналогично порядку выдачи прав на вождение автомобиля или на владение оружием.

6. Внесение в Гражданский и Уголовный кодексы статей о материальной и уголовной ответственности за умышленное уничтожение объектов животного мира, независимо от способа, которым оно производилось.

7. Общегосударственная пропаганда гуманного отношения к животным и законодательный запрет на рекламирование или пропаганду жестокости к ним через СМИ, Интернет, ТВ, кинематограф, литературу, театр и прочие виды искусства.

8. Создание в РФ института Уполномоченного по правам животных, с функциями аналогичными другим подобным учреждениям.

===================
Эта гуманная, "петербургская" программа написана при участии ведущих защитников животных Северной столицы и коренным образом отличается от политики московских зоозащитников, полагающих, будто-бы, в своей бездомности виноваты сами собаки и кошки, а посему их надо умерщвлять или кастрировать...
http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1177120-echo/

Вполне вероятно, что индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа придется не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Последний раз редактировалось timeskhan 22 окт 2013, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Х....ня это если честно.
Гораздо проще и легче (и что не маловажно реальнее)
Поставить под ПУБЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ ОСВ.
Повысить ответственность по 245 статье вплоть до реальных сроков
Изменить систему и направленность вет.обучения .+ доступные цены в гос клиниках.
Налог на не стерелизованных.
Ответственность за подопечных

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 16:07
Сообщений: 1600
Откуда: С-Петербург
как не печально,но господин Тимесков живет иллюзией...
наше общество таково,что порядка нет среди людей...законы есть,но они не всегда работают.скорее дремлют..
Я считаю,что нужно открывать приюты ...просить милостыню у гос-ва ...чтобы заметили и помогли.
вот это РЕАЛЬНО.забрать собак с улицы! это самое главное.
конечно..содержать агрессивных собак..ко-ые уже дикие..с поломанной психикой это вопрос.
НО.если у собак будут кураторы..ко-ые будут заниматься пиаром..пристраивать,курировать вопрос реабилитации..то это все возможно.
системы нет..и вряд ли она появится.
в зоозащите ОЧЕНЬ много мошенничества.
контролировать и этот момент очень сложно.
пока довольствуемся только тем,что имеем....
мои знакомые..и я ..мы просто помогаем кому может,параллельно подписывая петиции..ходим на митинги..собираем живые подписи ..
это все настолько мало.но посильно
Все что Вы изложили это красиво.это цивилизованно.
но это не действенно в нашем общество.к большому сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
У нас в государстве очень большой разрыв между бедными и богатыми.То что написал Тимесков и Ко больше расчитана на человека с доходами.Таких людей у нас немного.Пенсионеру при таком раскладе будет почти невозможно содержать животное.За чип заплати,ежегодную страховку заплати,чтобы вет.помощь оказали за добровольное страхование выложи,чтобы считаться полноправным хозяином сходи на курсы,сдай экзамены и за все заплати!!!!!!Почему то никто у нас из зоозащиты не озабочен,что ст.245 у нас не работает в полную силу.Ничего не написано в проекте о закрытии сайтов явно садистской направленности.(((Нет ни слова о том как бороться с зоомошенниками на разных уровнях и на разных ресурсах.(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 09:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
timeskhan писал(а):
Если догхантер отравит застрахованную собаку, то вам не надо будет валяться в ногах у полицаев, вымаливая их открыть дело.

Страховая компания, после выплаты вам компенсации, пойдёт в суд и вчинит регрессный иск, в том числе и местному участковому.

Неужели надо разъяснять очевидное !?

вот тут я точно под столом валяюсь..прямо-таки уже представила, как страховая компания несется компенсировать мне расходы за (ттт, не преведи Господи) смерть животного
я больше, чем уверенна, что вскрытие будет делаться за счет владельца - это раз, два, что владелец затрах..ся доказывать, что собака была отравлена в "парке" на прогулке (небось надо будет еще с десяток свидетелей привезти с собой и доказать, что собака была на поводке, в наморднике и в Положенном (чего у нас нет) месте для выгула животных), а не съела дома что-нибудь эдакое
да в наших современных условиях ни один ...уверенна, не один владелец не получит страховку, а если уж и получит, то это будут рублей 50(((
короче, страховка - это пшик...пустой звук и миф - в нашей стране, при нынешних условиях содержания домашних животных, слишком много у страховщика будет лазеек не выплатить денег хозяину животного :(
эта программа правильно названа
"комплексная программа по снижению численности" только не бездомных животных, а животных вообще т.к. если она будет приведена в действие в нынешнем виде, то с вероятностью в 80% город, а вместе с тем и область, потонет в потоке выброшенных собак и приведет это прежде всего к их массовому уничтожению - именно уже реально массовому и безразборному :(

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 12:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/

КрУУУто {crz}
Автор, скажите, а опускание людей " ниже плинтуса" есть критерий индивидуумов стоящих на верхних ступенях духовного развития? Или это как то помогает отстаивать интересы животных ? {yee}

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
http://top.oprf.ru/blogs/402/12392.html
По многочисленным просьбам друзей разъясняю свою позицию по поводу кастрации животных, которую стыдливо называют стерилизацией.
Да ! Я глубоко убежден, что вырезание маток или отрезание мошонок у животных это жестокое действие, которое калечит на всю жизнь и лишает живое существо радости полноценной жизни.
Однако, в настоящее время, от этой процедуры, к сожалению, нельзя отказаться в целом ряде случаев. Ибо кастрация всё-таки предпочтительней эвтаназии, хотя и имеет с ней слишком много общего ( см. http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1177120-echo/ )

Я не призываю совсем запретить кастрацию, но и не считаю возможным ею восхищаться и рассматривать как единственный вариант на все времена.
Предлагаю относиться к кастрации-стерилизации как к необходимому злу и искренне надеюсь, что после полного вступления в силу Программы, изложенной в этом посте , люди перестанут калечить своих меньших братьев !
:ya za:

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Ну знаете ли...я вот буду держать кулачки за то, чтобы программа в таком виде, как вы ее представили - никогда не вступит в силу

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
Lakki писал(а):


Предупреждая дальнейшие вопросы, поделюсь своим пониманием духовности :

Духовная элита - это люди, в которых Дух главенствует над телом.
Люди, сознательно ведущие нестяжательский образ жизни и готовые к самоограничению, даже самопожертвованию, ради блага других живых существ.

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 июл 2008, 17:07
Сообщений: 3043
Откуда: Красногвардейский район
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 13:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Дайна писал(а):
Ну знаете ли...я вот буду держать кулачки за то, чтобы программа в таком виде, как вы ее представили - никогда не вступит в силу


Так ктож ее примет? Это так...себя в сетях попиарить... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2029
Откуда: Санкт-Петербург
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !

...
timeskhan писал(а):
Предупреждая дальнейшие вопросы, поделюсь своим пониманием духовности :
Духовная элита - это люди, в которых Дух главенствует над телом.
Люди, сознательно ведущие нестяжательский образ жизни и готовые к самоограничению, даже самопожертвованию, ради блага других живых существ.


О, Боже, спаси Россию от глупости и фанатиков! В очередной раз убеждаюсь, что фанатизм в каком бы то ни было начинании это путь в пропасть...

Если серьезно, много думала вчера над представленным проектом ... Все-таки налоги - не панацея... Не известно в чьих карманах осядут... Просто будет очередная "платежка" в почтовом ящике на энную сумму ... Страховка - неплохо... Если добровольная. Вообще, лучше все развивать исходя из принципов добровольного характера. Кто-то, возможно, в итоге и больше сможет в проект вложиться, если его к этому не принуждать. А кому это не нужно, тот в любом случае платить не будет... Также как не будет платить и тот, кто бы хотел, но не в состоянии... не у всех есть возможность платить, это факт... Если ввести налоги, получится, что те, кто и так помогает и спасает, будут платить еще и налоги, продолжая помогать и спасать так и так за свой счет... просто потому, что "мимо пройти не в силах"... А на счет автора главпоста я, увы, заблуждалась: по наивности своей подумала, что кто-то и впрямь решил проблемы решением заняться... А это опять оказались слова... слова... пустословие больного, к сожалению, воображения, судя по последним нескольким постам... Кто Вас уполномочил, уважаемый автор, на судейство... Духовная элита, к которой Вы сами себя отнесли? Спасибо Вам однозначно за то, что подняли тему, - таких тем бы побольше... Но, прошу Вас, если найдете силы в себе к самокритичному осмыслению своих порывов душевных, не впадайте в фанатическую ересь... Это никого не доводило до добра... Истории примеры печальные известны... Несть их числа...
...
...
...
То-то радости пустомелям,
Темноты своей не стыжусь,
Не могу я быть Птолемеем,
Даже в Энгельсы не гожусь.
Но от вечного бегства в мыле,
Не устройством своим томим,
Вижу - что-то неладно в мире,
Хорошо бы заняться им,
Только век меня держит цепко,
С ходу гасит любой порыв,
И от горести нет рецепта,
Все, что были, - сданы в архив.
И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда "
.
Потолкавшись в отделе винном,
Подойду к друзьям-алкашам,
При участии половинном
Побеседуем по душами,
Алкаши наблюдают строго,
Чтоб ни капли не пролилось.
"Не встречали - смеются - Бога?"
"Ей же Богу, не привелось ".
Пусть пивнуха не лучший случай
Толковать о добре и зле,
Но видали мы этот "лучший"
В белых тапочках, на столе.
Кому "сучок", а кому коньячок,
К начальству - на кой паяться?!

А я все твержу им,ну, как дурачок :
Не надо, братцы, бояться!
И это бред, что проезда нет,
И нельзя входить без доклада,
А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он н е з н а е т - к а к надо!
...

...
Александр Галич "Размышления о бегунах на длинные дистанции (Поэма о Сталине)" (1968-1969)

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 14:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
timeskhan писал(а):

Предупреждая дальнейшие вопросы, поделюсь своим пониманием духовности :

Духовная элита - это люди, в которых Дух главенствует над телом.
Люди, сознательно ведущие нестяжательский образ жизни и готовые к самоограничению, даже самопожертвованию, ради блага других живых существ.

Допускаю мысль, что Вы достигли определенного уровня просветления/ духовности/ осознанности и т.д., но этим своим постом Вы разделили/ противопоставили "духовную элиту" и "индивидуумов, стоящих на низших ступенях духовного развития" и вызвали новый виток агрессии.
Как не странно, мне Ваша программа близка (по духу), но я считаю ее ИДЕАЛИСТИЧНОЙ, т.е. не имеющей реальных механизмов воплощения в жизнь, и не рассчитанную на всех т.к. "элита" всегда немногочисленна ( а иначе она не была бы элитой ;) )
А еще, объясните пожалуйста, где БЛАГО для ДРУГИХ в Вашем посте? Вот искренне не понимаю:
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:
http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Последний раз редактировалось Lakki 22 окт 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
timeskhan писал(а):
Я не призываю совсем запретить кастрацию, но и не считаю возможным ею восхищаться и рассматривать как единственный вариант на все времена.
Предлагаю относиться к кастрации-стерилизации как к необходимому злу и искренне надеюсь, что после полного вступления в силу Программы, изложенной в этом посте , люди перестанут калечить своих меньших братьев !
:ya za:
С таким отношением. бездомышей будет только больше. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 17:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2029
Откуда: Санкт-Петербург
kukushon писал(а):
С таким отношением. бездомышей будет только больше. :(


Со стерилизацией ... найти бы "золотую середину":) Безусловно, это необходимость! Вынужденная мера. Только, увы, не решает она проблему в полном объеме. И нельзя, я считаю, принудительно стерилизовать всех по принципу: породистый-не породистый... Породистых тоже стерилизовать нужно. То есть стерилизовать нужно ВСЕХ (домашних и бездомных, породистых и беспородных), но без фанатизма... И уж если стерилизовать бездомных, то не выпускать обратно на улицу, это точно!

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/


Изображение

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 21:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Дайна писал(а):
Ну знаете ли...я вот буду держать кулачки за то, чтобы программа в таком виде, как вы ее представили - никогда не вступит в силу

:friendship: :friendship: :friendship:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 22:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Эту программу надо назвать об увеличении численности бездомных животных!!!!! :ok: :ok: :ok: :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
Natalya S.
Вы написали : "...О, Боже, спаси Россию от глупости и фанатиков!..."

А продолжение почему постеснялись добавить , типа " бей ... -спасай Россию " ? {haa}

Кстати, весьма рекомендую вам прочитать книгу "Гадкие лебеди" Стругацких, чтобы увидеть себя и всю нынешнюю Россию со стороны ... {yee}

А если , всё-таки, захотите узнать мнение духовной элиты об этой программе, то вот оно :
"Комплексная программа Андрея - просто замечательная! Основная масса этих мер уже давно реализована на практике в Европе, например, и я вижу, какие отличные результаты это приносит.... В программе не хватает только пункта о введении обязательного чипирования всех домашних животных, которое повысит ответственность людей по отношению к ним: исчезнет анонимность злодеяния.... Это тоже метод, который приносит замечательные результаты в Европе... Но Андрей в своей программе пошел еще дальше, внес совсем новые предложения... Ну что ж, осталось только решить, как внедрить ее на практике... Представляю, какие вопли поднимутся.... Они уже и в комментариях здесь поднялись ;о))) Впрочем, когда в Евросоюзе вводили несколько лет назад обязательное чипирование, большинство тоже были недовольны, а теперь ничего, привыкли и прониклись величием идеи ;о))) Теперь почти все за.... Мы здесь, кстати, еще платим неслабые налоги за то, что имеем домашних животных: вот я за своих двух собак плачу налог почти 200 евро в год. Его тоже можно было бы пустить на приюты для бездомных животных и подобные цели... Дело в том, что те люди, которые действительно любят животных, готовы платить налоги и т.д. Это просто дело привычки и переосмысления ценностей.... И совершенно согласна с Андреем, что жестокость по отношению к животным - это залог будущей жестокости по отношению к людям. Мне представляется, что жестокость вообще не имеет какого-то определенного объекта, а является своеобразным моральным порогом: либо ты на нее способен, либо -нет. А если способен, то жестокость проявится по отношению к кому угодно - хоть к людям, хоть к животным.... И еще мне очень нравится аргумент: тут пенсионерам кушать нечего, а вы тут со своими собаками носитесь... а что, если бросить бездомных собак на произвол судьбы, то у пенсионеров автоматически появится что кушать? Это грани одной и той же проблемы - и собаки, и люди - проблемы того, что наше общество привыкло к жестокости и стало считать ее допустимой..."

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
timeskhan,в Европе количество бездомных гораздо меньше,потому что там лишних животных банально усыпляют.(((Если животное больное или агрессивное,никто не будет тратить деньги налогоплательщиков.Сколько мест в приюте столько и животных.Резиновых приютов там нет.Условия содержания в них хорошие.А не потому что там платят высокие годовые налоги на животных.А приведя в пример Европу сравните на досуге уровень дохода там и в России.В России у черты бедности находится добрая половина страны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 00:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8320
Vladilenka писал(а):
А кто это все будет делать?

Автор проекта, разумеется! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 20:19
Сообщений: 4367
Откуда: СП-б М.пр.Ветеранов
Автор, а на мой вопрос Вы ответите?
На всякий случай, вдруг пропустили, дублирую свой пост
timeskhan писал(а):

Предупреждая дальнейшие вопросы, поделюсь своим пониманием духовности :

Духовная элита - это люди, в которых Дух главенствует над телом.
Люди, сознательно ведущие нестяжательский образ жизни и готовые к самоограничению, даже самопожертвованию, ради блага других живых существ.

Допускаю мысль, что Вы достигли определенного уровня просветления/ духовности/ осознанности и т.д., но этим своим постом Вы разделили/ противопоставили "духовную элиту" и "индивидуумов, стоящих на низших ступенях духовного развития" и вызвали новый виток агрессии.
Как не странно, мне Ваша программа близка (по духу), но я считаю ее ИДЕАЛИСТИЧНОЙ, т.е. не имеющей реальных механизмов воплощения в жизнь, и не рассчитанную на всех т.к. "элита" всегда немногочисленна ( а иначе она не была бы элитой ;) )
А еще, объясните пожалуйста, где БЛАГО для ДРУГИХ в Вашем посте? Вот искренне не понимаю:
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:
http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/

_________________
Изображение
Мир дому, где собак и лошадей любят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
timeskhan писал(а):
Как я и предполагал, индивидуумам, стоящим на низших ступенях духовного развития, эта Программа, пришлась не по вкусу, ибо создавалась она, прежде всего, в интересах животных, а не только в интересах людей !
:thank you:

http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1181926-echo/


Эх, Андрей! Зря вы так. Гордыня отнюдь не предполагает высокой степени развития духовности. ;)
А я была почти на вашей стороне...

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 02:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:35
Сообщений: 1482
Цитата:
В программе не хватает только пункта о введении обязательного чипирования всех домашних животных, которое повысит ответственность людей по отношению к ним: исчезнет анонимность злодеяния....


Вообще в России нет анонимности злодеяния. Более того оно настолько. подчас не анонимно... И что?

Если животное потерялось и его нашли через чип - то это еще ничего не говорит о причине пропажи. И не исключены будут случаи, когда причину напишут от руки и т.д. и тому подобное.

Меня удивляет наивность, с которой снова и снова возникает мысль - вот введут чипирование, вот введут ... такой-то закон - и тогда наступит Рай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 04:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12071
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Natalya S. писал(а):
...О, Боже, спаси Россию от глупости и фанатиков! В очередной раз убеждаюсь, что фанатизм в каком бы то ни было начинании это путь в пропасть...


лучше - от дураков (всех мастей и калибров) и возвышенно-духовных и приниженно-тупых. ;)


Natalya S. писал(а):
...А бояться-то надо только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Гоните его! Не верьте ему!
Он врет! Он не знает - к а к надо!...


Александр Галич. "Размышления о бегунах на длинные дистанции (Поэма о Сталине)" (1968-1969)


+1000 :ok:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 14:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 19:21
Сообщений: 2029
Откуда: Санкт-Петербург
timeskhan писал(а):
Natalya S.
Вы написали : "...О, Боже, спаси Россию от глупости и фанатиков!..."

А продолжение почему постеснялись добавить , типа " бей ... -спасай Россию " ? {haa}

Кстати, весьма рекомендую вам прочитать книгу "Гадкие лебеди" Стругацких, чтобы увидеть себя и всю нынешнюю Россию со стороны ... {yee}


Простите, Андрей, а на каком основании Вы предлагаете именно таким образом мне продолжить мое восклицание?!? Я никогда нигде никого бить не призывала, на призываю и никогда не буду призывать! Более того всегда была убеждена, что, даже "если в кране нет воды, ..." это вовсе не обозначает, что виноват Березовский... ;) А Стругацких люблю и уважаю безмерно... :)))

Мне Ваша программа вцелом очень симпатична... Только налоги, все-таки, как я уже писала, ударят по карманам очень больно совсем не тех, кого бы стоило...

Поэтому, подчеркиваю, - В а ш у программу предлагаю д о р а б о т а т ь и реализовывать на принципах доброй воли БЕЗ ФАНАТИЗМА

_________________
=Наталья=
+7(964)три-7-два-5-пять-8-ноль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 17:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Цитата: " Мы здесь, кстати, еще платим неслабые налоги за то, что имеем домашних животных: вот я за своих двух собак плачу налог почти 200 евро в год."

Представляете в России 100 евро в год на собаку? Где будет больше половины собак?
В лучшем случае в приютах, а приюты не резиновые и не каждый захочет содержать не пойми кого за свой счет. Если деньги с налогов пойдут на облагораживание и уборку территории, создания парков для собак, какие есть в Европе, которую тут так любят приводить в пример, на то, чтобы полностью убрать бездомных животных с улиц города - тогда другое дело.
А вот чтобы никому не нужных животных пожизненно в клетках содержать _ это уже слишком((((
Приюты должны содержаться на пожертвования, кто хочет - жертвует, кто не хочет - идет мимо, что за принудиловка.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 20:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
А я все о своем... О сельской местности.Повезут собак в счастливый город, где не будет бездомных животных! Ох, повезут! И все опять, по кругу! Кстати, моя пенсия меньше, намного меньше чем 200 евро в месяц! Сейчас это не мешает мне помогать бездомным, а если подобная Программа будет принята?!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 14:04
Автор темы

Сообщений: 617
[quote="Jezis"][/quote]

Ошибаетесь. Именно "ЗРЯ" от слова "зрить".
Ибо, согласно Евангелию, в Мире есть лишь 144 000 праведников. То есть ткни пальцем в любого и назови его эгоцентристом, - вероятность ошибки 0.0001 %

По моим личным подсчётам, во всей России есть не более 500 человек, готовых пожертвовать собой ради спасения животного.
Про одного такого можете прочитать здесь http://top.oprf.ru/blogs/402/11824.html

А посему не удивляйтесь, что мнение остальных мне безразлично.

Если хотите поспорить, - прошу сюда
http://top.oprf.ru/blogs/402/10079.html
Богословские основы зоозащиты



Рассмотрим , с идеалистической позиции, вопрос о смысле жизни Человечества. Именно всего человечества, а не отдельного его представителя.

Для меня совершенно очевидно, что современные люди ( самоназвание Homo Sapiens ) «выведены» искусственно, а не появились в результате естественного отбора. Ведь мало того, что пресловутое переходное звено от обезьяны к человеку так и не найдено археологами и палеонтологами, но и новейшие исследования генома показали наличие у людей некоторых генов, не встречающихся более ни у одного существа на планете Земля. ( Напомню, что в остальном геном человека совпадает с геномами собаки и шимпанзе на 95% и 98% соответственно ).

Так зададимся же вопросом, с какой целью таинственный Творец создал существо, практически «лишнее» для Природы и столь плохо к ней телесно приспособленное !?

Если отвечать на этот вопрос б.м. научно, то можно предположить, что люди изначально были созданы для того, чтобы исполнять в гигантском живом организме Планеты ту же роль, которую исполняет иммунная система в маленьких частных живых организмах и наличествует во всех — от беспозвоночных до млекопитающих !

Ну а если перейти на язык людей религиозных, то, по моему мнению, священная обязанность людей состоит в том, чтобы «... жить там, где они родились и поддерживать Природу в равновесии... » (предание сев.-ам. индейцев ) , т.е. заботиться обо всех младших детях Божьих, как это излагал Иисус в притче " О благоразумном домоправителе " ( Лк.12.42 )

Для заботы же о самих людях Господь милостиво создал Ангелов-Хранителей, удел которых аналогичен уделу защитников животных в человеческом обществе. И не следует ожидать, что эти ангелы будут лучше относиться к людям, нежели люди относятся к животным...

Именно поэтому я и осмеливаюсь утверждать, что именно зоозащита является наилучшей формой богослужения и наивысшей ступенью духовного развития человека в его земном Служении !

Изображение

_________________
Защищаю незрячих Дульсиней от зоошизы и бездомных собак от догхантеров !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплексная Программа по снижению численности бездомных животных.СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
Ой,как всё запущено..... :jawdrop: :jawdrop: :jawdrop:

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка