Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
NxoQuDHyKOM.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Foto00441.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfhuzJcMDY1w.jpgghs29-BQuts.jpgIMG_0732.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
18.jpg0wW1G5tHipk.jpgrNgQlBcUaXg.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_77A5050_1mb.jpg
cats_-04.jpg41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpgmikro~19.jpgmikro~12.jpg
DSC_0731_2.JPG
karat_1.jpgmikro~6.jpg1-2.jpgDSC_0069.JPG
Gosha_1~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
20180418_162113.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 29 сен 2013, 11:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
29.09.13-Котенок 5 недель, в машинном масле. Масло не смывается! Что делать, боюсь его отравления? Энтеросгенль дала, но всасывание продолжается! Срочно, кто читает-совет по телефону!Далеко от города. Ветклиника-исключается,ждем завтра. тел в подписи!

30.09.13 Ну а теперь подробнее.Это поселок, где летом население увеличивается более чем в три раза за счет дачников.Да и местные не отличаются трепетным отношением к животным.Большинство- топят котят, особенно девочек.И не только потому, что не знают о стерилизации.В наш поселок приезжает ветврач с форума, стерилизует бездомных за 500 руб, домашних за 1000 руб.Просто , считают это нормальным, убивать. А есть "изощренные" убийцы, считающие себя добрыми, они просто выносят коробки с котятами подросшими и оставляют. На помойке, на вокзале, у магазинов, у меня под балконом. Почему то предпочитают это делать в дождливые или морозные дни, в церковные праздники.Впрочем, котятам все равно в какой день умирать, до утра дотягивают немногие.Если им повезет-они попадают ко мне в квартиру, если им выпадет шанс-выживают.Другой вариант-сарай моей знакомой.Выживают реже. Шансов пристроить из поселка в город немного. Ветпомощи в поселке фактически нет.Только для "полезных" в хозяйстве животных и то, дореволюционная.
Теперь о Масленке.Масленок был подброшен к месту кормления кошек№1, у входа в подвал моего дома.Сильно промерз.Вся спинка в машинном масле. Был очень вялым, уже не плакал.С помощью форумчан, вернее советов-отмыла от машинного масла, прекратив продолжение всасывания , но отравление уже было, да и переохлаждение. Не реагировал не на что. После глюкозы, преднизолона, витВ12, энтеросгеля состояние стало стабильно тяжелым(я по профессии врач человечий). Ночь пережил.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 16 окт 2013, 02:21, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 13:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Наталья Николаевна,не обращайте внимания на критиканов!!
Даже у самых опытных врачей и самых опытных форкмчан котят умирают очень часто, Просто они не мишут об этом.
А врачи говорят,что из 10 родившихся котят-8 нежизнеспособны.
Очень много врожденных пороков-сердца,печени,пищевода пр и пр...
Печально,но это так..знаю,что отжавали котят на вскрытие,а там такое..
Не слушайте никого,когда подбираете..Ведь никто из критиков не взял Масленкина к себе,чтоб обезопасить от возможных инфекций в квартире...я не знаю,в чем причина смерти этого малыша,все таки,догнала его какая то инфекция..
Может,это был дивертикулез? ПОХОЖЕ-РВОТА,ОТКАЗ ОТ ЕДЫ..ЭТО ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА СМЕРТИ..

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Ночь пережили.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
dunai-fox писал(а):
Н.Н. А чем в итоге отмыли его от масла?
Да и вообще буду признателен,да думаю не я один,если напишите алгоритм действий в подобной ситуации..

Жаль поздно тему увидела

Совершенно безопасно от мазута, от машинного масла, от клея отмывать животных маслом Johnsons baby | Джонсон Беби

Н.Н.

Соболезную Вам и малышу :cry:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше неСообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Простые правила карантина могут уберечь от беды.. Как ни странно..
Кое-кто из критиканов рискует иногда взять ребенка в приют, где панлейка бушует, строго в клетку до усвоения прививки. Плачем жалобно, кусаем прутья, но остаемся живы.

Не обращайте на нас внимания..
Разве это подвиг - обычная будничная дезинфекция?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 14:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Н.Н. писал(а):
К смерти нельзя привыкнуть. Каждый раз теряешь, как в первый.А может еще тяжелее.И коты с "помойки" не менее дороги , чем "покупные".Но, согласна с Вами, хорошо, что это случилось у меня, а не в новой семье.

Соболезную Вам.
Очень жалко Маслика, казалось, что все страшное в его жизни - позади.
Спасибо за все, что вы для него делали.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Держитесь! Бедный малыш! Но последние дни его были в тепле и в любви. Наталья Николаевна, Вы сделали все, что могли для мальчика.

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промедление опасно Котенок в машином масле. Советы .Уже не сопротивляется. Не реагирует .Что колоть? Срочно?СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Н.Н. писал(а):
Вот как не верить в совпадения.Я беру клетку из сарая моей "коллеги" по помощи кошкам , Татьяны, у нее сарай, там живут кошки.Вчера она подобрала очень истощенную кошечку.Я ходила помогать ей устроить ее, отнесла клетку, кошечку посадили в клетку, чтобы не убежала. А у нас примета дурацкая-отношу клетку-подбираю котенка.Таня еще пошутила, что не надо клетку приносить.Идем обратно, домой и этот котенок!

-А это Вы "критикан" читали? Про клетку? Или лучше домыслить? Когда же ВЫ ПОЙМЕТЕ, что прежде, чем обвинять, надо иметь информацию, хотя бы прочитать!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 17:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
RitaRita
-не жду Ваших извинений.Но хочу показать фото, чтобы Вам стало стыдно.Если Вам мало-поставлю еще!
Изображение
Изображение
Изображение

У нас даже в сарае новенькие сидят в клетке(вытащили из клетки сфотографировать)
Изображение

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Маслика похоронила.Прощай, Маслик! Очень больно.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
невыносимо...

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:40
Сообщений: 6831
Откуда: Кировский завод Балтийская
а все равно ради других надо держаться

_________________
Выхаживание голубят http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=2016 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=34206
Выхаживание котят viewtopic.php?f=50&t=127578#wrapheader


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо за понимание.Очень тяжело.Все в его комнату захожу.Все еще не верю.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 16:36
Сообщений: 382
соболезную. Жаль, Маслика, думала, что самое плохое для него закончилось. Держитесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше неСообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Наталья Николаевна, в следующий раз не оставляйте в клетке драцену, хорошо?
На фото с 4-й страницы клетка особенно просторна, с портьерами, но без стерильных пеленок. И Вы называете ее комнатой.
Еще и ложь зачем-то.. Не ожидала от Вас.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Вы думаете, что я 17 дней держала котенка в клетке, в комнате, где не "свирепствует" панлейко? До Маслика в этой комнате жили 6 котят, и никто не заразился.Прочитайте начало темы, про клетку.Добрее надо быть, честнее, тогла и ложь вокруг не будете видеть. И не пора ли Вам уйти из темы мемориала.Вы слишком много внимания уделяете мне лично. Возьмите лучше у меня очередного котенка и выходите его.Пользы будет больше. Кстати, а фото на пристройство Вы тоже в клеточке делаете? Я-нет!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Н.Н. писал(а):
Он хорошо перенес первую глистогонку. И вторую тоже хорошо. И из этого флакона я глистогонила и др. котенка, раньше по времени.Прошло 3 суток после глистогонки.Не может быть такой запоздалой реакции.Здесь др. причина.Какая?!

Но ведь и после машинного масла прошло 17 дней, мне кажется, оказали первую помощь и ладно, пусть котенок отдыхает и отъедается... Вот не понимаю, зачем таскать по клиникам на анализы (когда сдавал - здоров, в клинике же заразу и подхватил) и усиленно глистогонить\прививать и пр
Я когда просто в аптеку захожу - у меня желание надеть бахилы и ручку двери прихватить салфеткой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 20:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
мне кажется, оказали первую помощь и ладно, пусть котенок отдыхает и отъедается... Вот не понимаю, зачем таскать по клиникам на анализы (когда сдавал - здоров, в клинике же заразу и подхватил) и усиленно глистогонить\прививать и пр

Когда поймете-напишите, поговорим на равных! Первый раз за день улыбнулась.Спасибо, Мяу!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 23:00
Сообщений: 118
Наталья Николаевна,Вы очень добрый и светлый человек.
Пожалуйста,не обращайте внимание на высказывания некоторых людей,не принимайте всё близко к сердцу.
Вы делаете всё,что в ваших силах,и даже больше.
Но люди не боги,и мне иногда кажется,что правда,что у каждого своя судьба.
У меня была кошечка,любимица,как один не очень умный человек написал,,помойная,,.Она была здорова,стерилизована,и сгорела за один день.Врачи даже после вскрытия не смогли мне сказать,отчего она умерла.
Не вините себя,Вы ни в чём не виноваты.
Про драцену я уже писала,она не ядовита и не опасна для кошек.
Спасибо Вам за всё,что Вы делаете для котеек.
Здоровья Вам и всем вашим близким.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:26 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
LVR писал(а):
Держитесь! Бедный малыш! Но последние дни его были в тепле и в любви. Наталья Николаевна, Вы сделали все, что могли для мальчика.


именно так .... а проблемы могли быть и с пищеводом - если идет расширение пищевода - это не вылечить :(

беги, маленький...

соболезную...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше неСообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Не желает человек осознать коварства этого вируса.

Об отношении к дезинфекции. Послушайте.
Недавно я обратилсь к Ксении kusaka c просьбой принести сломанный ноутбук на осмотр мужу Григорию. Ксения реально напряглась, и знаете, почему?
Ноутбук лежит дома. Но вдруг я, вернувшись из приюта, рукавом его задела, и шерстинка с панлейкой зацепилась. Вдумайтесь! КАКАЯ степень защиты в мозгу у человека, который хочет, чтобы коты ЖИЛИ.

Это суть адекватного отношения к парвовирусу.
Пиарное фото в клетке предпочтительней фото в Мемориале.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=40199


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 21:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Наталья Николаевна, дорогая, держитесь пожалуйста, остальные кисики без Вас не смогут выжить, крепитесь ради них.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Спасибо всем за добрые слова. Понимание и сочувствие. Иду кормить кошкостадо на улице.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Мяу писал(а):
оказали первую помощь и ладно, пусть котенок отдыхает и отъедается... Вот не понимаю, зачем таскать по клиникам на анализы (когда сдавал - здоров, в клинике же заразу и подхватил) и усиленно глистогонить\прививать и пр

Вы это серьезно? Ну-ну...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
RitaRita
-вчера все было на эмоциях.Ваши слова принесли мне боль.Те же слова, сказанные в другое время и другим тоном принесут больше пользы и мне , и другим.Вы многого не знаете , с самого начала наших отношений на форуме Вы обвиняете меня в нарушении карантина.К счастью для кошек и котят, Вы ошибаетесь.Я хорошо знаю, что такое карантин.За долгие годы работы врачом, мне пришлось поработать и в инфекц.отделении, и зав. отд.милосердия в доме-интернате для инвалидов и престарелых, там, если не соблюдать карантин, можно от простой дизентерии потерять ослабленных стариков.Вы убедили себя, что у меня дома-источник панлейко, ну правда, не можете же Вы читать все мои темы,повторяю-панлейко было, в феврале(подтверждено ПЦР), котенок Шон выжил и не заболел никто из живущих у меня на тот момент 4 кошек и 4 котят.И у меня три комнаты, что облегчает изоляцию новеньких.И клетка всегда, но не больше 14 дней.К сожалению, из-за материальных проблем, я не могу делать прививки подобрашкам. У меня погибли котята в сарае у знакомой, пока я была в больнице.Но там все очень мутно.Их могли и отравить. До этого, у госпитализированного из этого сарая невыжившего Тигрули, был определен изоспороз.Но не панлейко! Буду благодарна, если Вы это прочитаете и перестанете меня изводить .Я, как и все, делаю ошибки.Но не в этом случае.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Мяу писал(а):
http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=40199

Спасибо за ссылку, но мне уже ответили, как и в Вашей ссылке:драцена-растение не ядовитое.
По поводу избавления хвостатых от паразитов-это обязательное условие для их здоровья и нашего.Нельзя пристраивать животное с паразитами.Так же желательны прививки, да что говорить они обязательны! А в ветклинике надо и самим стараться соблюдать меры безопасности для животных, в чем я полностью согласна с Рита-Ритой, не выпускать из переноски.На стол для осмотра поместить на салфетку, принесенную из дома. Дома,тщательно протереть подошву обуви, если не надевали бахилы, обработать переноску, особенно низ,переодеться, вымыть руки и только после этого достать хвостатого.Это просто!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 11:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Только что добавили новую тему .Человек, пред которым я просто преклоняюсь, пишет о эпидемии панлейко.Не по ее вине.Вот ссылка, может кто-нибудь сможет помочь?
viewtopic.php?t=111172

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
Ссылку на лампу скинула.
на врача тоже скинула, если что звоните, чем может она поможет. также всегда можно позвонить Любе telkontar или Лене Ulkis. телефоны их не сложно найти. Хотела вместе с вами закупиться напополам в имексайне, но оказывается нам не по пути( а сыновья вам не смогут довезти вакцину, это сумку надо специальную. ну можно в медтехнике посмотреть. и она все же пригодится, можно анализы самой брать и в сумке возить в город. хоть котят не таскать. вообще конечно сложно всё в области. у нас то сложно, а как вы там вообще не представляю. в Луге ведь не делают ПЦР скорее всего. у нас то недавно совсем стали только пцрку делать. эх((

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 22:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
обидно конечно. жаль котенка.

и кстати, тут ветврач подсказала на днях - машинное масло очищает крем "чистик" и не только масло. и предположила, если оно для нашей кожи не токсично, может и котятам подойдет?

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 09:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Lilita
-спасибо.Если смогу материально выкрутиться-куплю лампу для кварцевания.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал.Котенок в машином масле. Маслик болен.Его больше нет.СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 16:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:15
Сообщений: 2268
в моих условиях совершенно неприемлемый это Кристал, как оказалось. надо копить на Дезар нормальный и тогда Кристал продавать буду. для помещения заселенного большим количеством кошек он никак не подходит(. пустые надежды((

_________________
нужна помощь мне и моим кошакам viewtopic.php?f=2&t=98117&start=60 брошенные 2 котенка. viewtopic.php?f=2&t=93993 зверики в стационаре viewtopic.php?f=2&t=113140


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка