Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpg2-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
2.jpg
dpSqm1H0XIc.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
shchen.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgg1.jpgDSC_3361.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgDSC_0639.jpg1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGLisa-Alisa~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Koshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg1~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 10:48
Автор темы

Сообщений: 5
Тема закрыта


Последний раз редактировалось lessley 13 сен 2013, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 03:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
хардик писал(а):
ой ! в Выборге и веселей были :)


Да не говорите! чего только не бывает!

Набираешь в Яндексе "собачий приют" - и читаешь...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 04:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
хардик писал(а):
Днепр
"зацепила за живое ", так вы идите на форум дохлых , там про свое горюшко расскажите и
адресок дайте , после этого будете жить хорошо . ваше живое . никто цеплять не будет ;)
если вдруг адресок форума дохлых не знаете . то спросите у Saheli . она вам ссылку кинет {yee}

+1000000000 и как мы здесь без великой реки мучались? вот теперь река здесь зарегистрировалась и все сразу по местам встало)))))

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 04:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Saheli писал(а):

Да не говорите! чего только не бывает!

Набираешь в Яндексе "собачий приют" - и читаешь...

ну да, ну да, зоозащитнику с таким стажем только читать про собачьи приюты и остается... сходить то не судьба, видимо... у дохлых быстрее банят, не потроллить, у нас халява какая-то дохлым да троллям...

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны советы по отлову агрессивной бездомной собакиСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 07:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
Опять обсуждаете, а про собачку забыли. {crz}
Поговорить конечно можно и иногда полезно, но тогда и тема должна быть создана именно для этого. Некрасиво обращаться к людям за советом и помощью по выдуманной ситуации. Если ошибаюсь, то где тогда почти покусанный, да еще с ребеночком, автор темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 12:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
В последнее время, читая форум, все больше складывается впечатление, что многим из участников было бы гораздо комфортнее жить в собачьей стае. Такая ненависть и агрессия к людям, что просто страшно становится. Собака бросается и кусает - сам виноват, нечего собачку раздражать своим присутствием. Любовь к животным, это, конечно, замечательно и прекрасно, но, давайте не будем переходить границы разумного и постараемся оставаться людьми. Все-таки, мы живем не в лесу, чтобы ходить по улицам с дубиной и ружьем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Natali_fox
Нельзя верить всему, что пишут. Сейчас вообще модная тема про покусы и агрессивных собак. Автор очень умело обходила стороной неудобные для нее вопросы, а сейчас вообще слилась, сменив название темы, и не забыв отредактировать гл.пост....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Тютелька писал(а):
Нельзя верить всему, что пишут. Сейчас вообще модная тема про покусы и агрессивных собак.

Какая завидная тенденция - "нельзя верить всему, что пишут".
Угумс. И не верьте. Собашки никого не кусают и котов не рвут.

Я открытую мной тему не редактировала и ничего не терла - ее закрыли, потому что, очевидно, коты жить не достойны, а люди просто мечтают быть покусанными.
Странное отношение на сайте помощи бездомным животным, очень избирательное, я бы сказала.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Larita писал(а):
Какая завидная тенденция - "нельзя верить всему, что пишут".
Угумс. И не верьте. Собашки никого не кусают и котов не рвут.

Я открытую мной тему не редактировала и ничего не терла - ее закрыли, потому что, очевидно, коты жить не достойны, а люди просто мечтают быть покусанными.
Странное отношение на сайте помощи бездомным животным, очень избирательное, я бы сказала.


Я люблю собак, Вы- кошек, но я , в отличии от Вас, не призываю истреблять мяукающих. Кошки и собаки живут инстинктами, они по природе охотники, и как кошки будут ловить птичек, мышек, так собаки будут гоняться за кошками...Ну а там кому повезет...
А про покусанных людей....Я за 20 лет, что у меня собаки, ни разу не слышала (а такие сведения быстро распространяются), чтобы кого-то покусали/разорвали...Это не значит, что не кусают, просто не так часто, как нам преподносят, прям на улицу не выйти...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Natali_fox писал(а):
В последнее время, читая форум, все больше складывается впечатление, что многим из участников было бы гораздо комфортнее жить в собачьей стае. Такая ненависть и агрессия к людям, что просто страшно становится. Собака бросается и кусает - сам виноват, нечего собачку раздражать своим присутствием. Любовь к животным, это, конечно, замечательно и прекрасно, но, давайте не будем переходить границы разумного и постараемся оставаться людьми. Все-таки, мы живем не в лесу, чтобы ходить по улицам с дубиной и ружьем.


Плюсую.
Когда я несколько лет назад пришла на форум, я думала, что тут собрались люди, наделенные сверхдобротой и сверхсострадательностью. Раз они бескорыстно помогают грязным помоечным животным, которыми многие брезгуют!

Сначала читала склоки и удивлялась - ну как же так?
Потом читала и еще больше удивлялась. Потом пришло понимание, что и не бескорыстно, и не помогают, и вообще - поговорка "не столько собак любит, сколько людей ненавидит" чрезвычайно подходит многим участникам.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Saheli писал(а):
Когда я несколько лет назад пришла на форум, я думала, что тут собрались люди, наделенные сверхдобротой и сверхсострадательностью.
Если вы так думали, то странно, что вас на такой ресурс занесло.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli
Ну уж Вас то, с Вашими убеждениями, которые Вы не скрываете, сверхдоброй и сверхсострадательной точно не назовешь 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):

Я люблю собак, Вы- кошек, но я , в отличии от Вас, не призываю истреблять мяукающих. Кошки и собаки живут инстинктами, они по природе охотники, и как кошки будут ловить птичек, мышек, так собаки будут гоняться за кошками...Ну а там кому повезет...
А про покусанных людей....Я за 20 лет, что у меня собаки, ни разу не слышала (а такие сведения быстро распространяются), чтобы кого-то покусали/разорвали...Это не значит, что не кусают, просто не так часто, как нам преподносят, прям на улицу не выйти...

Вы можете и не призывать истреблять мяукающих - за Вас это успешно делают Ваши подзащитные бродячие стаи. И не только кошек, а всю фауну городских парков и лесопарков, а также пригородов, до которых они добегают. Там, где обитают бродячие стаи - не водится никого, кроме крыс. Поэтому призыв защитить стаи равнозначен призыву уничтожить всех мяукающих и прочих негавкающих.

Избирательная зоозащита получается, не правда ли?

Среди моих знакомых покусанных бродячими стаями - несколько человек, в том числе и члены семьи. Атакованных стаями - почти каждый первый.
Вы действительно считаете, что это нормально и ничего такого?

Сообщения о насмерть разорванных бродячими стаями людях приходят почти каждый месяц. Этого тоже не бывает, все информагенства в антисобачьем заговоре и дружно врут? Или там тоже люди сами виноваты?

P.S. кстати, Алла Ларита содержит и собак, и кошек. Так, к сведению.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Ну вот почему сразу нужно в крайности впадать и обвинять в собаконенавистничестве? Я вот всех люблю, и собак и кошек. Ну не нормально это, когда тебя на улице кусают. Тютелька, если Вы ни разу о таких случаях не слышали, это не означает, что их нет. Я уже привела пример, что меня собака укусила, а подругу мою несколько лет назад собака чуть не разорвала, мужик с дубиной отбил. Ну и что делать-то Вы предлагаете? Отнестись с пониманием и постараться в следующий раз не попадаться на глаза этой собаке?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Saheli
Во всем виноват Чубайс и собаки :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:08
Сообщений: 7805
Откуда: Васильевский остров
Saheli писал(а):
Вы можете и не призывать истреблять мяукающих - за Вас это успешно делают Ваши подзащитные бродячие стаи. И не только кошек, а всю фауну городских парков и лесопарков, а также пригородов, до которых они добегают. Там, где обитают бродячие стаи - не водится никого, кроме крыс. Поэтому призыв защитить стаи равнозначен призыву уничтожить всех мяукающих и прочих негавкающих.

Избирательная зоозащита получается, не правда ли?

Среди моих знакомых покусанных бродячими стаями - несколько человек, в том числе и члены семьи. Атакованных стаями - почти каждый первый.
Вы действительно считаете, что это нормально и ничего такого?

Сообщения о насмерть разорванных бродячими стаями людях приходят почти каждый месяц. Этого тоже не бывает, все информагенства в антисобачьем заговоре и дружно врут? Или там тоже люди сами виноваты?


P.S. кстати, Алла Ларита содержит и собак, и кошек. Так, к сведению.

удивительное дело, но мы с вами от разных СМИ инфо получаем - я вот больше про ужасы от дохлых встречаю....
атакованные стаей каждый первый??? приснилось что-то?? бывало пару раз ВИДЕЛА и пару раз от своего кобеля отгоняла стаю, издалека обтявкивающую СОБАКУ, они даже за собакой шли, на нервы действуя, НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА , чтобы они "атаковали"! и то, в тех ситуациях, пошлешь их погромче на три буквы - отходят сразу, им итак нелегко все дается, чтобы еще почем зря на человека бросаться...

Цитата:
Ну и что делать-то Вы предлагаете? Отнестись с пониманием и постараться в следующий раз не попадаться на глаза этой собаке?
- агрессивная дикая соба, которую надо изолировать и несчастная, запуганная и обиженная и от того крысящаяся, ведут себя похоже, но не мне и не вам судить - казнить нельзя помиловать. это могут делать кинологи, на какой-нить экспертизе, после выявления отсутствия бешенства, но не дохляки, потому что трусят, или их в детстве за это не добили, или просто маньяки...

_________________
Мария 9119823011
Для вступл.в гр.ВК предупреждения действий дохлых, пишите здесь в ЛС
Площадка для создания постов и финотчетов в ВК https://vk.com/club78823778


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тютелька писал(а):
Saheli
Во всем виноват Чубайс и собаки :D


Насчет Чубайса согласна.
А собаки - они невиноватые. Животные они!

Виноваты люди, которые разводят, подкармливают и защищают стаи на улицах.

Которые протолкнули "концепцию гуманного обращения с животными", по которой даже агрессивных собак уничтожать нельзя, можно только кастрировать. Зато кошек замуровывать заживо в подвалах и травить ядами - можно.

В итоге по городу разгуливают полчища крыс и агрессивные, утратившие страх перед человеком бродячие стаи. Недовольные разбрасывают отраву - и травят домашних собак. Что добавляет еще один конфликт нашему и без того не слишком благополучному социуму.

А стаезащитники все про добро и милосердие тут поют. Которое, в их понимании, применимо исключительно к бродячим стаям. Даже домашние собаки, которых эти стаи рвут на глазах у владельцев и которые травятся ядом - и те недостойны быть объектом зоозащиты!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
maryroz писал(а):
не мне и не вам судить - казнить нельзя помиловать. это могут делать кинологи, на какой-нить экспертизе, после выявления отсутствия бешенства, но не дохляки, потому что трусят, или их в детстве за это не добили, или просто маньяки...


Вы это серьезно про кинологов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
Saheli писал(а):
Виноваты люди, которые разводят, подкармливают и защищают стаи на улицах.

Согласна.
Но убийством собак, дело не решить. Т.к. это следствие, а не причина.

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Larita писал(а):
очевидно, коты жить не достойны, а люди просто мечтают быть покусанными.

Видимо,исходя из вышеописанного, очень Вас и порадую ;) В нашем,отдельно взятом микрорайоне,а это Примоский район г.Спб,просто огромнейшее количество котов и кошек,лежат везде, собаку выгуливать очень сложно, т.к. в траве, в кустах их не всегда можно сразу и заметить, ведь они, в основном,стандартного окраса., и плюс ко всему,собак не боятся.Три бездомные собаки,за несколько лет!!!,которые были мной замечены.По одной из них создала инф.тему,и то,только потому, что на тот момент она не могла передвигаться, видимо,в силу своего возраста.О каких стаях и покусах "несчастных" граждан вообще может идти речь??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
maryroz писал(а):
удивительное дело, но мы с вами от разных СМИ инфо получаем - я вот больше про ужасы от дохлых встречаю....
атакованные стаей каждый первый?? приснилось что-то?? бывало пару раз ВИДЕЛА и пару раз от своего кобеля отгоняла стаю, издалека обтявкивающую СОБАКУ, они даже за собакой шли, на нервы действуя, НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛА , чтобы они "атаковали"! и то, в тех ситуациях, пошлешь их погромче на три буквы - отходят сразу, им итак нелегко все дается, чтобы еще почем зря на человека бросаться...


А Вы не читайте желтую прессу. Читайте ленту новостей. И там про дохлых не будет.

maryroz писал(а):
- агрессивная дикая соба, которую надо изолировать и несчастная, запуганная и обиженная и от того крысящаяся, ведут себя похоже, но не мне и не вам судить - казнить нельзя помиловать. это могут делать кинологи, на какой-нить экспертизе, после выявления отсутствия бешенства, но не дохляки, потому что трусят, или их в детстве за это не добили, или просто маньяки...


Меня всегда поражало, КАК люди, занимающиеся зоозащитой, могут настолько ничего не понимать в подзащитных.
Вроде как хобби обязывает хоть немного разбираться в предмете - ан нет, фразы про "отогреть любовью" попадаются постоянно. И у Вас, в этой же теме.

Бродячая собака не может быть "несчастной, запуганной и обиженной". Для нее улица - родная среда обитания. И "крысится" она не от "несчастности", а от вполне конкретных поводов проявить агрессию.
Любая бродячая собака-дичок, оставшись один на один с человеком, будет испытывать страх и демонстрировать соответствующее поведение. Та же самая собака, будучи прикормленной опекуном и чувствующая за собой поддержку опекуна и сородичей - будет вести себя как "агрессивная дикая собака". Вот и вся разница.
5 "несчастных и обиженных", собравшись вместе, будут рвать кошек и мелких собак и облаивать прохожих.
Соберется 10 - станут нападать на тех, в ком не видят угрозы. Детей, женщин, стариков.
Соберется 20 "обиженных" - обидят и здорового мужика до состояния "хоронили в закрытом гробу".

А поодиночке они все несчастные и ссутся от ужаса.
Странно, что это для кого-то не очевидно. Гопники тоже толпой избивают людей забавы ради, а потом поодиночке рыдают в кабинете следователя. Вывод? Если каждый отдельный гопник несчастный, трусливый и жалкий, то толпа гопников - это совсем не опасно?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ЮпИ писал(а):
Согласна.
Но убийством собак, дело не решить. Т.к. это следствие, а не причина.


и как Вы предлагаете решать?

Вот живет стая по дворе - что с ней делать?

Была тема про стаю в Авиагородке, там реально покусанные, сами форумчане подтверждают. Ваши варианты?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ЮпИ писал(а):
Согласна.
Но убийством собак, дело не решить. Т.к. это следствие, а не причина.


На сегодняшний день в нашей стране по-другому эту проблему не решить, к сожалению. ОСВ не работает, в приютах мест нет. Люди безответственно выбрасывают животных на улицу. Закона никакого нет. Силы форума практически иссякли. В последнее время, каждая вторая тема информационная. Животные пристраиваются очень плохо. Произошло перенасыщение. Животных много, а желающих их взять, все меньше. Я не знаю, может, мне так кажется, но, в последнее время щенков появилось значительно больше, чем было раньше. Я только на этой неделе видела несколько тем про щенков. И, думаю, большинство из них, так ничем и не закончатся и отправятся щенки в свободное плавание. Кому повезет, тот выживет и пополнит и без того не маленькие ряды бродячих собак. А чем больше будут эти ряды, тем чаще будут встречаться признаки агрессии в стаях. Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что к этому все и идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Видимо,исходя из вышеописанного, очень Вас и порадую ;) В нашем,отдельно взятом микрорайоне,а это Примоский район г.Спб,просто огромнейшее количество котов и кошек,лежат везде, собаку выгуливать очень сложно, т.к. в траве, в кустах их не всегда можно сразу и заметить, ведь они, в основном,стандартного окраса., и плюс ко всему,собак не боятся.Три бездомные собаки,за несколько лет!!!,которые были мной замечены.По одной из них создала инф.тему,и то,только потому, что на тот момент она не могла передвигаться, видимо,в силу своего возраста.О каких стаях и покусах "несчастных" граждан вообще может идти речь??


Опять про кошек. Причем здесь кошки? Или у Вас во дворе стаи кошек на людей бросаются? Речь идет о животных, которые представляют реальную угрозу для человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Natali_fox писал(а):

На сегодняшний день в нашей стране по-другому эту проблему не решить, к сожалению. ОСВ не работает, в приютах мест нет. Люди безответственно выбрасывают животных на улицу. Закона никакого нет. Силы форума практически иссякли. В последнее время, каждая вторая тема информационная. Животные пристраиваются очень плохо. Произошло перенасыщение. Животных много, а желающих их взять, все меньше. Я не знаю, может, мне так кажется, но, в последнее время щенков появилось значительно больше, чем было раньше. Я только на этой неделе видела несколько тем про щенков. И, думаю, большинство из них, так ничем и не закончатся и отправятся щенки в свободное плавание. Кому повезет, тот выживет и пополнит и без того не маленькие ряды бродячих собак. А чем больше будут эти ряды, тем чаще будут встречаться признаки агрессии в стаях. Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, что к этому все и идет.


Да, все именно так.

Животных все больше, ручек - все меньше. Пристраивать все труднее.

Больше спасаем котят и щенят-больше выживает-больше плодятся.
Вы об этом хорошо написали в другой теме.

ОСВ не будет работать даже в теории. Т.к. стаи при этом никуда не исчезают, но отвыкают бояться человека.
Я помню поведение стаи, которая меня чуть не порвала. Лежат, порыкивают лениво на всех проходящих мимо. Иногда поднимаются, чтобы разогнать двуногих. Хозяева территории. Страха перед человеком нет абсолютно. Привыкли к безопасности и кормежке. И к тому, что двуногие их сами боятся. Отсюда до беды - полшага.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Natali_fox писал(а):

Опять про кошек. Причем здесь кошки? Или у Вас во дворе стаи кошек на людей бросаются? Речь идет о животных, которые представляют реальную угрозу для человека.

Вам лет сколько?? Мне уж точно поболее будет.Где и на кого бросаются?? Много лет работала в промзоне,а уж в те времена собак там было пруд пруди. Никогда не боялась,никогда не бросались. А кошки при том, что мешают мне выгуливать моего огромного пса,очень тяжело сдерживать,знаете ли ;) По Вашей "логике", и подобных, получается, что раз мне мешают, то имею полное право ненавидеть и истреблять ,или призывать к данным действиям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ольга п. писал(а):
Вам лет сколько?? Мне уж точно поболее будет.Где и на кого бросаются?? Много лет работала в промзоне,а уж в те времена собак там было пруд пруди. Никогда не боялась,никогда не бросались. А кошки при том, что мешают мне выгуливать моего огромного пса,очень тяжело сдерживать,знаете ли ;) По Вашей "логике", и подобных, получается, что раз мне мешают, то имею полное право ненавидеть и истреблять ,или призывать к данным действиям.


Уж сколько раз твердили миру... Ваш огромный пес и отсутствие у него элементарных навыков послушания - это сугубо Ваша проблема. Если Ваш пес на кого-то кидается - это Ваша проблема, в которой никто, кроме Вас, не виноват. Постеснялись бы вообще писать о том, что Ваша собака неуправляема, и Вам трудно ее сдерживать. Стыдно должно быть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
ольга п. писал(а):
Вам лет сколько?? Мне уж точно поболее будет.Где и на кого бросаются?? Много лет работала в промзоне,а уж в те времена собак там было пруд пруди. Никогда не боялась,никогда не бросались. А кошки при том, что мешают мне выгуливать моего огромного пса,очень тяжело сдерживать,знаете ли ;) По Вашей "логике", и подобных, получается, что раз мне мешают, то имею полное право ненавидеть и истреблять ,или призывать к данным действиям.

Лет мне достаточно, только, я не очень понимаю, какое отношение к данной теме имеет мой возраст.
Вы меня, по-моему, вообще не слышите. Я не говорю про то, что мешают. Я говорю о том, что агрессивных животных, представляющих угрозу для людей, на улицах быть не должно. Если Вам повезло за всю жизнь ни разу не встретить таких собак, то, это не значит, что их нет. Я уже привела примеры из своей жизни. Или, по-Вашему, я это выдумала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Тютелька писал(а):
Я люблю собак, Вы- кошек, но я , в отличии от Вас, не призываю истреблять мяукающих. Кошки и собаки живут инстинктами, они по природе охотники, и как кошки будут ловить птичек, мышек, так собаки будут гоняться за кошками...Ну а там кому повезет...
А про покусанных людей....Я за 20 лет, что у меня собаки, ни разу не слышала (а такие сведения быстро распространяются), чтобы кого-то покусали/разорвали...Это не значит, что не кусают, просто не так часто, как нам преподносят, прям на улицу не выйти...

У меня собаки больше, чем 20 лет + кинологическое образование + опыт работы с ведомственными собаками. Не надо мне объяснять про собачьи инстинкты, тем более, что ваше представление об охотничьих инстинктах собак ошибочно.
И уже писалось не раз - не надо путать домашних собак и потомков бродячих собак в N-нном поколении. Зачем вы сознательно искажаете действительность?

Добавлю только, что меня поражает (это я уже не применительно к данной цитате), как можно лить сопли по собачкам и ненавидеть людей, которые живут вокруг вас, а заодно и всех живых существ.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Natali_fox писал(а):
Лет мне достаточно, только, я не очень понимаю, какое отношение к данной теме имеет мой возраст.
Вы меня, по-моему, вообще не слышите. Я не говорю про то, что мешают. Я говорю о том, что агрессивных животных, представляющих угрозу для людей, на улицах быть не должно. Если Вам повезло за всю жизнь ни разу не встретить таких собак, то, это не значит, что их нет. Я уже привела примеры из своей жизни. Или, по-Вашему, я это выдумала?

А почему меня,собственно,должны убеждать чужие примеры?? А повезло мне или нет-не знаю.Просто никогда не боялась бездомных собак,видимо поэтому и не сталкивалась. А вот некоторых хозяйских,да, опасаюсь,видя,кто хозяин,увы.Меня и в детстве собачки не разу не кусали и не пугали, а теперь только постоянно и слышишь, про каких то напуганных да укушенных ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема закрытаСообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 17:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
ольга п. писал(а):
А кошки при том, что мешают мне выгуливать моего огромного пса,очень тяжело сдерживать

Стесняюсь спросить, а пес имеет "за плечами" хотя бы сданный курс ОКД? Если да, то "респект" такой хозяйке и инструктору, который умудрился нечему не научить собаку и не смог объяснить хозяйке собаки элементарные вещи, о том, что должна делать и чего не должна делать собака.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка