Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgiwrfbrzjUrs.jpgKuzma.jpg
niki~0.jpg
1234567.jpgIMG_8471.JPGghs29-BQuts.jpgBezymyannyy.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgg1.jpg
sobachki.jpg
12~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
01.jpg
devochka_2.jpg5_WausuuGLlH0.jpgAegQAhvJ4KY.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
liNFURkD9js.jpg
received_2117464351615449.jpegHD7_7007.jpgHD7_9440.jpgbatterknayf_3.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpg
1~0.jpg
GD_2.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:56





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вобщем история такова, у нас в Красном Селе в приюте как и во всех приютах бывают болеют щенки, несмотря на все меры безопасности.
На всю Красное Село у нас была единственная горветсанция, где в очереди можно было просидеть 5-6 часов.
И конечно нашей радости не было предела когда в Красном Селе открылся филиал частной клиники Ветико известной неплохими специалистами и гуманными ценами.
Но радость наша длилась недолго, вчера Галина пришла на прием что бы поставить двум больным щенкам катетеры и ей объявили что прием бездомышей в этой клинике запрещен руководством клиники.
Нам показалось что это какое то недоразумение, но позже директор клиники и в нашей группе и в своей группе написала нам свое отношение и мнение о бездомных животных!
Это был ШОК, вот что пишет директор ветиринарной клиники в нашей группе:
Цитата:
Ксения Фомина
Хватит сеять смерть в нашей клинике! !!!!!Клиенты возмущены до глубины души! Вы придете на прием с щенком посмотреть глазки и он умрет через неделю ,потому что в приюте не могут и не хотят наладить постановку катетеров инфекционным животным? Нам люди высказывают свое возмущение каждый день ,когда вы их приносите. Что касается коммерции ,то один мой операционный день в неделю с лихвой окупает аренду клиники и мне терапия с коммерческой точки зрения прибыли особой не приносит. Однако я терапевтическими пациентами много занимаюсь ,ежедневно разбираю сложные случаи и часто даже за прием не беру денег . Мне важно ,чтобы мои пациенты уходили ЗДОРОВЫМИ ,а не умирали оттого,что посидели в одном холле со смертельно больными щенками.А вдолг мы не лечим потому что нам эти долги не оплачивают ,вот и все.

Полностью топик здесь: http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62543

В соей группе она и ее сотрудники высказывались более откровенно, но утром потерли, сейчас посмотрю скрины и выложу.
Как могут люди которые должны помогать животным так к ним относится?
Я считаю эту клинику надо занести в ЧС!

Ссылка для перепоста
http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62613

Они теперь даже опрос устроили у себя в группе про бездомышей!
http://vk.com/topic-6168699_28841577

Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 04 сен 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Нааджа,а вы что думаете,что Ксения двери распахнет перед бездомными любезно?От большой любви к ним?Большего цинизма от врача я никогда не видела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

Да-да, бегите-бегите.
Денег предварительно по контактам насобирать не забудьте.
Моих подопечных в Ветико лечили по ценам, которые были ниже цен со скидками в других клиниках. В АФ, всеми тут обожаемой, например. Причем все это не озвучивалось как особая милость по отношению ко мне. Цены в этой клинике гуманные для всех. Это политика клиники (и главврача) - ветпомощь должна быть доступной людям. Жаль, не все ценят.

Вот, например, еще один бездомный клиент клиники. Цена операции указана в главпосте. В питерских клиниках со скидкой для бездомных запросили гораздо больше http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 45&start=0

Saheli,так на свои пока и лечим ;) и по контакту не бегаю.А лечимся у хороших врачей,достаточно известных в городе,а главное уважаемых.А вы то чего попу рвете за К.Ф,что бы скидку сделала?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 01:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Saheli,благодаря этому сыр-бору многие узнают,что в Гатчине и Красном Селе есть такая экономическая ниша и дефицит вет.клиник.Помимо Ветико откроют еще и другие клиники.А студенты последних курсов вет.академии узнают где можно денежку на танцы -шманцы подзаработать,ставить катетеры.А знаете сколько есть студентов звездочек?Да благодаря этому форуму они получат первую в своей жизни настоящую практику.Не надо идти ни в какие надзоры,форумчане предупреждайте друзей в Ветико с породистыми собаками ни ногой.Сотникова,Ефимова,Филлмора и другие добавляйте сами к этому списку,вот настоящие клиники.А Ветико это источник инфекций туда ни ногой!!!! }:) }:) }:)

В Гатчине есть еще две клиники (одна даже сеть!). А народ ломится в Ветико. Как думаете, почему?
Потому что только там можно получить квалифицированную ветеринарную помощь. Клиники прекрасно оборудованы - главврач не жалеет на это прибыли. Это подтвердит каждый, кто там бывал.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Saheli,так на свои пока и лечим ;) и по контакту не бегаю.А лечимся у хороших врачей,достаточно известных в городе,а главное уважаемых.А вы то чего попу рвете за К.Ф,что бы скидку сделала?


Вы не поверите - за правду, не за скидку!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Hubber писал(а):
Нааджа,а вы что думаете,что Ксения двери распахнет перед бездомными любезно?От большой любви к ним?Большего цинизма от врача я никогда не видела.

Так я к ней не ходила и надеюсь не буду ни когда ходить,хотя бы потому что я её не знаю.Я предпочитаю доверять лечение умным людям,которые не опустятся до тех писулек,что на общий обзор выстовила К.Ф..а затем ещё угрозы писать в личку,это как то ...не камельфо..

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:06 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ирина "СиМ" писал(а):
Будьте так любезны, разъясните несведующим, как распознать "ЗАВЕДОМО БОЛЬНЫХ" животных?
Опишите, пожалуйста, симптомы по которым не врач может заключить, что животное ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ.
Лично Вас прошу, напишите подробнее. Чтобы владельцы (кураторы) точно знали с каким животным нельзя посещать клинику.
Следующий вопрос тоже к Вам. К примеру, владелец непривитого щенка решил не рисковать и вызвал врача на дом. А доктор до этого был на вызове, например, по чумке-олимпийке. Как владельцу непривитого щенка быть уверенным, что питомец не заболеет? Какие меры предпринять?

Заведомо больной - тот, кому поставлен соответствующий диагноз.
И, плюс к этому, я считаю вполне правомерным, если, при подозрении на инфекционное заболевание, врач будет требовать сделать соответствующие анализы, и по их результатам, возможно, отправит животное в другую клинику.
И речь идет не о том, чтобы не водить таких пациентов в клинику вообще, а о том, чтобы не водить их туда, где нет соответствующих условий.
В случае с вызовом на дом, наверное, надеяться на профессионализм и добросовестность врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Saheli,помимо квалифицированной помощи в Ветико можно подхватить инфекцию,так что лучше в две другие,чем в заразную.Уж лучше менее квалифицированную помощь,чем ласты откинуть.Так что в Ветико теперь никто ходить не будет. {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Hubber писал(а):
Saheli,помимо квалифицированной помощи в Ветико можно подхватить инфекцию,так что лучше в две другие,чем в заразную.Уж лучше менее квалифицированную помощь,чем ласты откинуть.Так что в Ветико теперь никто ходить не будет. {haa}
В Ветико же сказали, что они больше инфекционных пациентов, ни бездомных, ни домашних, принимать не будут. Так откуда инфекция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Нааджа,угрозы в ЛС?Ну барышня доехала до ручки.С начала денежки решила на бездомышах наварить,всю клинику начинила инфекцией,а теперь еще и угрожает?Нет ребята,теперь никто в Ветико ни ногой,там еще и угрожают нам,страшно. {haa} Кто знает адреса другие в Красном Селе и в Гатчине,где нет заразы и где глав.врачи никому не угрожают??В Ветико уже всем ясно,что мы туда ни ногой.Пишите другие адреса,надо сориентировать людей по другим приличным клиникам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Saheli,помимо квалифицированной помощи в Ветико можно подхватить инфекцию,так что лучше в две другие,чем в заразную.Уж лучше менее квалифицированную помощь,чем ласты откинуть.Так что в Ветико теперь никто ходить не будет. {haa}


Вы меня, что ли, попугать решили, что не будете туда ходить? Сделайте милость, не ходите. Меньше очереди, меньше заразы.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:16 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
stipple писал(а):
В Ветико же сказали, что они больше инфекционных пациентов, ни бездомных, ни домашних, принимать не будут. Так откуда инфекция?

Так а как узнать при первичном приеме есть инфекция или нет.Анализы?Хорошо,но опять же их в клинке нужно делать...

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Stipple,да заразу если она там поселилась,то хрен выведишь!!!!Ветико теперь чумное место.А что теперь она сказала,что больше не будет?Кто ей поверит,а то вдруг дыра в кармане,в бюджете и опять займется этой же хренью принимать дворню??Не ребята дорогие вы как хотите,но на форуме многие и их коллеги,друзья,родственники в Ветико позабудут дорогу,как кошмарный сон((((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Нааджа,угрозы в ЛС?Ну барышня доехала до ручки.С начала денежки решила на бездомышах наварить,всю клинику начинила инфекцией,а теперь еще и угрожает?Нет ребята,теперь никто в Ветико ни ногой,там еще и угрожают нам,страшно. {haa} Кто знает адреса другие в Красном Селе и в Гатчине,где нет заразы и где глав.врачи никому не угрожают??В Ветико уже всем ясно,что мы туда ни ногой.Пишите другие адреса,надо сориентировать людей по другим приличным клиникам.


Это прекрасная идея.
Могу даже я сориентировать.
Клиника на Карла Маркса. Это в центре, рядом с Соборной. Гатчинцы знают. Из оборудования - стол, из методов диагностики - глаз. Расценки общегородские. Добро пожаловать!

Сеть клиник "Друг". Немного получше, чем в предыдущей. Есть операционная, холодильник и лампа Вуда. Врачи, по слухам, специализируются на лечении ветеринарной гомеопатией. Цены негуманные - гомеопатия нынче в моде. Но бездомышам, возможно, сделают скидки. Обращайтесь!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 02:16
Сообщений: 1385
Откуда: Сертолово
.

_________________
http://vk.com/id65318109


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Да,на форуме все знают,что диагностику можно получить в Сотникова,Ефимова,Филлмора и других уважаемых клиниках города,извините,кого пропустила.Туда едут с Украины,Таганрога,Краснодарского края,Одессы,Киева,Феодосии и других городов,а уж из Гатчины вы думаете туда не доберутся??На форуме много добрых,отзывчивых людей,которые если надо довезут до города ЛЮБОЕ нуждающееся животное и даже не попросят денег.Так что Ветико нам ваше и не нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Hubber писал(а):
Да,на форуме все знают,что диагностику можно получить в Сотникова,Ефимова,Филлмора и других уважаемых клиниках города,извините,кого пропустила.Туда едут с Украины,Таганрога,Краснодарского края,Одессы,Киева,Феодосии и других городов,а уж из Гатчины вы думаете туда не доберутся??На форуме много добрых,отзывчивых людей,которые если надо довезут до города ЛЮБОЕ нуждающееся животное и даже не попросят денег.Так что Ветико нам ваше и не нужно.


Вы даже не представляете себе, как Вы обяжете, если поедете до города со своими щенками. В Сотникова, Ефимова и Филлмора. Особенно в последнее место.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Нааджа писал(а):
Так я к ней не ходила и надеюсь не буду ни когда ходить,хотя бы потому что я её не знаю.Я предпочитаю доверять лечение умным людям,которые не опустятся до тех писулек,что на общий обзор выстовила К.Ф..а затем ещё угрозы писать в личку,это как то ...не камельфо..


не кАмЕльфо не пользоваться автопроверкой орфографии, если природная грамотность не позволяет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 02:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8357
Откуда: м.Дыбенко
Saheli писал(а):

не кАмЕльфо не пользоваться автопроверкой орфографии, если природная грамотность не позволяет.

ООО,словарный запас закончился!!!! {haa} {haa} {haa} {haa} А так крОсиво начЕналось!!!

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Saheli простите пожалуйста что напоминаю о грустном, но Вы не могли бы сказать в каком году и в какой месяц у Вас были инфекционные животные с которыми Вы обращались в Ветико?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:08 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Не могу. Я не записываю.

Последний раз была неделю назад, и нужен был рентген. Котенок с калицивирозом, подозревали пневмонию.
Приехали в ночную смену.

Последние года два с инфекционными не обращалась. Для инфекционных и для терапии у нас есть свой врач. Да и далековато от нас.

В Ветико ездим за хирургией и диагностикой.
Года два назад были котята с панлейкопенией. Не у меня - их подбросили в клинику, я отправила на передержку. Где-то подцепили и заболели. Ждали очереди на улице.

До этого был котенок с подозрением на панлейкопению (не подтвердилось), котенок с пневмонией и ринтрахеитом. Но давно это было.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Жаль, нашла пока информацию по заразившимся там(предположительно) кошкам.
Я бы приняла и поняла Вашу позицию если бы врач не написал что у него умирают пациенты из за инфекций от приютских.
Вот не думаю что не имея таких случаев она бы придумала это в пылу страсти.
А если такие случаи были то значит дезинфекционные меры не достаточны, а следовательно любое инфекционное животное ( даже хозяйское) может стать причиной смерти пациента клиники.
Согласитесь это совсем не хороший показатель. Инфекционные животные в клиниках бывают, даже если туда не обращаются кураторы и приюты. Банальные хозяева с тоем или вислоушкой с кондрашки.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
stipple писал(а):
Заведомо больной - тот, кому поставлен соответствующий диагноз.
Скажите, пожалуйста, как не врач в домашних условиях может поставить соответствующий диагноз? Каким образом, не обращаясь в клинику, можно диагностировать инфекции?
ПЦР обычно делают в течение 10 дней. Как сделать ПЦР дома и срочно?
До получения результатов 10 дней ждать пока животинка склеит ласты или лечить самостоятельно? Чем лечить?
Научите нас, мы до Вас этого не знали. Будем премного благодарны. Эти знания помогут нам сэкономить деньги и не рисковать другими животными в очередях.
Заранее благодарю!

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
stipple писал(а):
при подозрении на инфекционное заболевание, врач будет требовать сделать соответствующие анализы, и по их результатам, возможно, отправит животное в другую клинику.
Через 10 дней? А как врач сделает анализы, если нельзя приходить в клинику с подозрением на инфекции?
Подскажите, пожалуйста, клиники, в которых есть соответствующие условия для приема инфицированных животных.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
ксюндель писал(а):
Жаль, нашла пока информацию по заразившимся там(предположительно) кошкам.
Я бы приняла и поняла Вашу позицию если бы врач не написал что у него умирают пациенты из за инфекций от приютских.
Вот не думаю что не имея таких случаев она бы придумала это в пылу страсти.
А если такие случаи были то значит дезинфекционные меры не достаточны, а следовательно любое инфекционное животное ( даже хозяйское) может стать причиной смерти пациента клиники.
Согласитесь это совсем не хороший показатель. Инфекционные животные в клиниках бывают, даже если туда не обращаются кураторы и приюты. Банальные хозяева с тоем или вислоушкой с кондрашки.


Меры дезинфекции там принимаются. Там нельзя оставить в стационаре животное даже с малейшим подозрением на инфекцию. Меня попросила главврач забрать из стационара кошку подруги с иммунодефицитом - потому что кошка уязвима для инфекции сама и может представлять по этой причине угрозу и для других животных. Кошке нужно было делать капельницы, она жралась как сволочь, и подруге в одиночку было ее не заломать.

Инфекционные животные в клиниках бывают. В Ветико инфекционных лечат. Мне не говорили не приносить к ним инфекционных. Меня просили (как и всех!) не сидеть с ними в холле в очереди. Как Вы предлагаете обеспечить безопасность животных в очереди? Всем по отдельному входу? или по отдельному боксу? как предотвратить заражение парвовирусом, если он передается контактно? А если больной респираторной инфекцией чихнет на сидящего рядом здорового? Тут и самые крутые устройства для дезинфекции воздуха не помогут (которые, кстати, там стоят - мне демонстрировали и советовали приобрести такие в приют).

А случаи такие были у всех. Мне Албул с Репищева то же самое сказал - что он против подозрительных пациентов в стационаре, потом его, хирургические пациенты умирают.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ирина "СиМ" писал(а):
Скажите, пожалуйста, как не врач в домашних условиях может поставить соответствующий диагноз? Каким образом, не обращаясь в клинику, можно диагностировать инфекции?
ПЦР обычно делают в течение 10 дней. Как сделать ПЦР дома и срочно?
До получения результатов 10 дней ждать пока животинка склеит ласты или лечить самостоятельно? Чем лечить?
Научите нас, мы до Вас этого не знали. Будем премного благодарны. Эти знания помогут нам сэкономить деньги и не рисковать другими животными в очередях.
Заранее благодарю!

Где это ПЦР делают 10 дней? В АФ, что ли?
В нормальных местах ответ в течение суток! кому он нужен через 10 дней?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Saheli вконтакте, в перепелки один врач написала "Видели глазки что покупали"( к владельцам приюта и их ответственности), но эту же фразу можно обратить к врачам.
Знали что сегодня было инфекционное животное жутко жутко заразно опасное в условиях очереди, и не предприняли меры для защиты и оповещения клиентов. Провели все запланированые операции, а когда пациент заболел, получается приюты виноваты.
Простите приютские прискакали в очередь, посидели перезаразили всех рядом и по тихому свалили пока врачи не заметили?
Одно дело попробовать отказать приютам в обслуживании, и совсем другое дело сваливать свою ответственность перед клиентами на других клиентов.

Отойдите от ситуации заведомо знаем что больное, и подумайте насколько безопасна сама клиника?
Отдельных входов не надо, достаточно сразу при входе опрашивать пациентов. Я уже лет 5 обслуживают только в одной клинике и там всегда так делают. Нельзя просто прийти и сесть в очередь по принципу кто последний. Да, своих не от карантинных я никогда не ношу в общую очередь в час пик, но это я, я и ею образование и знания. Обычный владелец не обязан это знать и понимать.
Меня пугает и возмущает только одно, клиника винит в заражении на операционной столе других клиентов!!! Это мрак.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Saheli писал(а):
Где это ПЦР делают 10 дней? В АФ, что ли?
В нормальных местах ответ в течение суток! кому он нужен через 10 дней?

Лично я возила кошку в Сотникова на Счастливой
ПЦР на калицивироз сдали 26.03 а ответ получила только 1апреля .В течении 5 дней я звонила каждый день. И только на 6-ой день мне сказали что пришел результат с Репищева

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Давайте по-порядку.
1.Я не была в красносельском филиале, но в Гатчине администратор всех вновь прибывших опрашивает - кто с чем пришел.
2. После того, как на приеме побывало инфекционное животное, помещение кварцуется. Уже писала об этом.
3. В данном случае речь не о том, что неопытные владельцы не знали, что животное у них инфекционное. Почему все постоянно соскакивают на этот аргумент? У щенков не только были явные признаки инфекции - они были при смерти. Люди, которые принесли этих щенков, НЕ МОГЛИ этого не знать и не понимать. Они знали. И все это - не в первый раз. Вот и получилось что получилось. Да, допускаю, что претензии были высказаны в жесткой форме. Но другая сторона вообще перешла все границы приличий.

Распространяется информация, что злые врачи с капельницей бы приняли, а просто катетер поставить - неа. Давайте посмотрим с другой стороны? Пришли в клинику и просят просто поставить катер. Получается, ваши услуги как врача нам не нужны. Консультации, анализы, назначения - идите нафиг, для этого у нас есть интернет и мы сами умные. Ваше дело - поставить катетер. И остановить прием, чтобы всю клинику продезинфицировать. И это - в клинике, специализирующейся на хирургии. Так ли удивительно, что в итоге в клинике возмутились? Дело в том, что клиент создает проблемы, подставляет других пациентов, игнорирует просьбы - и при этом отказывается собственно от услуг врачей как специалистов (катетер могут поставить даже некоторые любители), не желает платить и считает, что его обязаны обслужить чуть ли не бесплатно - за возвышенную душу. Нормально?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2012, 00:30
Сообщений: 1289
Откуда: Санкт-Петербург
Saheli писал(а):
Давайте по-порядку.
Пришли в клинику и просят просто поставить катер. Получается, ваши услуги как врача нам не нужны. Консультации, анализы, назначения - идите нафиг, для этого у нас есть интернет и мы сами умные. Ваше дело - поставить катетер. И остановить прием, чтобы всю клинику продезинфицировать. И это - в клинике, специализирующейся на хирургии. Так ли удивительно, что в итоге в клинике возмутились? Дело в том, что клиент создает проблемы, подставляет других пациентов, игнорирует просьбы - и при этом отказывается собственно от услуг врачей как специалистов (катетер могут поставить даже некоторые любители), не желает платить и считает, что его обязаны обслужить чуть ли не бесплатно - за возвышенную душу. Нормально?

Я год лечила свою собаку- бассет-хаунда. И неоднократно обращалась в клиники и на Зайцева и на Ветеранов, что бы просто катетер поставили или поменяли - без проблем . и днём и ночью. Иногда деньги только за материал брали ( без работы).
Ни разу не слышала упрёка, что работа копеечная

_________________
+79213565391(мег-н)
http://vk.com/club37717134 , http://vk.com/ilinaninel
хвосты: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5#p4238545


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 04:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Угу,нормально.Чтобы поставить катетер надо заплатить за прием и консультацию,сдать клинический,биохимический анализ,анализ на все инфекции,на яйца глист,подождать малехо ответы анализов,когда придут снова заплатить за прием и уж потом по прошествии дней 10 вам соизволят поставить катетер.Правда доживет ли до этого счастливого момента животное?Или это никого не интересует?Правильно ведь самое главное прибыль,а на животных чхать с высокой колокольни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка