Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
Betti_1.jpg
T1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpg01-11-2015.jpgviru_god.JPG
aLhU5y0yi-U~0.jpg
12~0.jpg-4HR_cZXJAA.jpg2~0.jpg1~1.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
UcfgxmshC0E.jpgSkgsqKXWcys.jpge4gFrnn4gpE.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
5_1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgwBWkZS7Heeg.jpgMarusya-1.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg
IMG_1107_3.jpg
14.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgKot.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
5265fbec819f.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 окт 2024, 03:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Припухшие и облысевшие губы у Рыжика...Что это может быть?СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 00:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Сначала пошло раздражение по верхней губе,он как-будто после ожога в мелких ранках и припухшая,красная. Сегодня покрылась корочкой и выгляит уже лучше. НО веером обратила внимание,что у него что-то в ухе,оказалось,что ухо тоже всё в раздражении и в корках бежевых...От ушей пахнет неприятно... Корки вычистила,обработала перекисью ранки и марганцовкой...Больше нет ничего...И денег на врача до среды нет,были бы - была бы уже у врача...
Что это может быть? Было у кого-то подобное?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Последний раз редактировалось DEYZI33 02 авг 2013, 23:59, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
вот почитайте , выдержки и мнения
Екатерина
16 сен 2011
У меня было два кота. Оба заболели панлейкопенией, Один на пятый день лечения умер, т.к. заболел раньше, а у другого на шестой день начали проявляться симптомы, хотя мы лечили его на равне с тем у которого болезнь шла уже полным ходом... Вобщем вторую кошку мы решили не терять и отвели в другую вет клинику. Могу сказать что сами вы панлейкопению не вылечите. НЕОБХОДИМО СРОЧНО обратиться к врачу. не нужно ждать, при появлении первых симптомов сразу к ветеринару. Но я могу дать несколько советов хозяевам больных животных: 1)запомните очень важно при панлейкопении колоть сыворотку Глобфел4(витафел), если ветврач не сделает вам ее настаивайте, или везите в другую клинику, от этого зависит жизнь животного, если никакие врачи не сделают вам ее найдите препарат в вет аптеке , он колится подкожно в холку с интервалом в 12-24 часов по 1 мл. И если вам скажут что у вас запущенная форма болезни и сыворотка на таких сроках уже не помогает, запомните сыворотка ПОМОГАЕТ

Читать полностью на http://www.zooclub.ru/cats/vet/92.shtml

вот почитайте http://www.zooclub.ru/cats/vet/92.shtml


поправляйтесь, котейки !

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
И похоже градусник на....нулся. Померяла свою температуру,электронный показывает 36,ртутный 37.
У котят электронный показывает 37,8, а ртутный не даются,эелектронным то еле-еле померяли...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Так вт Чернушке ещё без анализов выписывали - гамавит,фоспренил,витафел,синулокс. Пролечились и она уже давно чувствует себя хорошо.
После неё через пару дней Рыжик стал грустным. Но ему выписали лишь циклоферон. И укололи мультивитамин с аскорбинкой.
+ когда заболела Чернышка моим двоим и Рыжику выписали витафел и фоспренил.
Мне теперь не понятно кого мне лечить?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Почитала. У моего кота,у Чернушки и Рыжика запах изо рта не приятный присутствует,вот Чернушка рядом лежит и я чую его,гнилостный такой...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Если Чернушка начала болеть 6 июля,сейчас уже 18,но чувствует себя хорошо,это значит,что она вылечилась?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика нет...Анализ на Панлейку положительный!СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
Писец в общем,панлейкопия у нас положительно...И чё делать?Лечить? Или уже не лечить? Кого лечить? А как с моими кошками? Им в начале всего этого кололи витафел и фоспренил...Они не привиты - я идиот.
Если у Чернушки кроме слегка подтекающих глаз нет никаких симптомов после лечения,то что делать с ней,пристраивать?
А Рыжика? Температура 37,8. Колю ему только циклоферон,как тогда без анализов прописывали...
Играется значительно меньше Чернушки,поноса вроде не наблюдаю...
А у моего кота так и есть понос,но больным не выглядит.
Анализы забирала не я,а муж... Причём он там спросил - нормально ли там всё с ними - сказали,что здоровы...Дебилы...

Охо-хо... следите за температурой, за аппетитом, за внешним видом, особенно за весом, циклоферон я бы так и продолжала колоть. Градусник нужен новый, без вариантов. У кого понос - на гастро интестинал.
Чернушку не торопитесь отдавать. Тем более, сейчас бешеного спроса на котят все равно нет.

DEYZI33 писал(а):
Если Чернушка начала болеть 6 июля,сейчас уже 18,но чувствует себя хорошо,это значит,что она вылечилась?

Да не значит это ничего при панлейко, к сожалению.
Раз уж Вас на Счастливой врач ведет, я бы к нему и нагрянула с этой новостью.
И по форуму посмотрите дополнительно, поспрашивайте, кто как и кто чем лечил от панлейко... естественно, с каким результатом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
у меня как то непривитый котенок дал температуру . так и не поняли что у него было. колола 5 дней по назначению врача , а всех моих кошек колола Камедоном(Анандин) 4 раза по 0,8 мл. 1 раз в день , колоть 4-6 дней

консультируйтесь со своим врачом

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика нет...Анализ на Панлейку положительный!СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Охо-хо... следите за температурой, за аппетитом, за внешним видом, особенно за весом, циклоферон я бы так и продолжала колоть. Градусник нужен новый, без вариантов. У кого понос - на гастро интестинал.
Чернушку не торопитесь отдавать. Тем более, сейчас бешеного спроса на котят все равно нет.


Да не значит это ничего при панлейко, к сожалению.
Раз уж Вас на Счастливой врач ведет, я бы к нему и нагрянула с этой новостью.
И по форуму посмотрите дополнительно, поспрашивайте, кто как и кто чем лечил от панлейко... естественно, с каким результатом.

Сейчас схожу за градусником,к врачу поеду уже завтра,жрут они как обычно много...Но запах от Чернушки гнилостный....Я не скажу точно,что это изо рта,скорее от шкурки...А может у меня уже крыша поехала. Какой нормальный вес 3месячного котёнка? Внешний вид у Чернушки удовлетворительный,ну иногда кака в уголках глаз,не много,но есть.
У Рыжика с глазиком что-то,утром и вечером носятся оба,как энерджайзеры,днём Рыжик всё-время дрыхнет,а Чернушка иногда играет...
Сколько тогда времени мне наводить панику и не пристраивать котят? :cry:
На Счастливой мы лишь анализы сдавали,а вот лечение Чернушке без анализов выписал врач из нашей вет.станции,он только в выходные принимает...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Поноса у Чернушки точно нет,у Рыжика на день сбора анализа кал был не совсем твётдый,но и не понос....Я им купила котячий роял... Куплю Гастро Интестинал тогда.

А что с моими домашними делать?Тоже лечить? Или ждать какой-то признак заболевания?

Может кто-то знает хорошего терапевта на Счастливой?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
никакх признаков у домашних ждать не надо . надо их прокалывать как можно скорее. витафелом или анандином или еще чем . пусть врач назначит . Срочно идите к врачу .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
Поноса у Чернушки точно нет,у Рыжика на день сбора анализа кал был не совсем твётдый,но и не понос....Я им купила котячий роял... Куплю Гастро Интестинал тогда.
А что с моими домашними делать?Тоже лечить? Или ждать какой-то признак заболевания?

Домашним температуру мерить, дальше по результатам. Не все могли заразиться, соответственно, может, не все и больны. Ждать не надо, поищите по темам про Счастливую нормального терапевта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 21:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
ivolca писал(а):
никакх признаков у домашних ждать не надо . надо их прокалывать как можно скорее. витафелом или анандином или еще чем . пусть врач назначит . Срочно идите к врачу .

Им уже назначали и прокололи Витафел однократно и три дня фоспренил,опять колоть чтоли?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
В клинике на Зайцева 3а завтра принимает терапевт Никифорова Мария Сергеевна кто-нибудь с ней сталкивался?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Мне ехать с двумя котятами или с одним?
Если гнилостный запах изо рта у Чернушки - это очень плохо,это от панлейки?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
DEYZI33 писал(а):
В клинике на Зайцева 3а завтра принимает терапевт Никифорова Мария Сергеевна кто-нибудь с ней сталкивался?

Не сталкивалась, но от клиники очень хорошие впечатления.

DEYZI33 писал(а):
Мне ехать с двумя котятами или с одним?
Если гнилостный запах изо рта у Чернушки - это очень плохо,это от панлейки?

Можно и с одним. Запах не обязательно от панлейко, но это признак нездоровья, скажем так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Температура у Чернушки уже в норме.А у Рыжика странная. Ааааа,у нас панлейкопия...СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
hannadarzy писал(а):
Не сталкивалась, но от клиники очень хорошие впечатления.


Можно и с одним. Запах не обязательно от панлейко, но это признак нездоровья, скажем так.

Да ясно,что нездоровья :(
Ох,господи,помоги нам! :cry:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Что случилось? Как котята?Почему архив?

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Н.Н. писал(а):
Что случилось? Как котята?Почему архив?

Да это была тема с вопросами :) Уже вроде и не нужна)
Основная тема котяток тут,пока живём и бдим) Панлейка у нас :( viewtopic.php?t=105670 Там в главпосте есть все новости)

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Припухшие и облысевшие губы у Рыжика...СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
А от чего могут быть припухшие и облысевшие губы верхние,и вроде как с ранками...Как-будто ободранные? У Рыжика так... Не может быть аллергии на капли глазные? Он всегда умывается после закапывания...

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Припухшие и облысевшие губы у Рыжика...Что это может быть?СообщениеДобавлено: 03 авг 2013, 00:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Автор темы

Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Сначала пошло раздражение по верхней губе,он как-будто после ожога в мелких ранках и припухшая,красная. Сегодня покрылась корочкой и выгляит уже лучше. НО веером обратила внимание,что у него что-то в ухе,оказалось,что ухо тоже всё в раздражении и в корках бежевых...От ушей пахнет неприятно... Корки вычистила,обработала перекисью ранки и марганцовкой...Больше нет ничего...И денег на врача до среды нет,были бы - была бы уже у врача...
Что это может быть? Было у кого-то подобное?

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Последний раз поднималось DEYZI33 03 авг 2013, 00:00.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка