Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgkot.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMAG0015~0.jpg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpgvv5IsuGKk-E.jpgF.png
mikro~22.jpg
1~0.jpgchu11~0.jpg1~2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
0~0.jpg
0005.jpgIMG_20190822_112931.jpgmikro~22.jpgg2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
HD7_3296.jpgHD7_6128.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegHD9_8246.jpg
liNFURkD9js.jpg
HD7_6128.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegDSC_3443.jpgmikro~1.jpg
Kot.jpg
IMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
555~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 окт 2024, 11:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 01 июл 2013, 11:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Автор темы

Сообщений: 13486
Мне опять сказали, что ничего не выйдет, но попробую.
Почему опять такая тишина? Нас можно поздравить? Появился город, где скоро изведут котов!
Сестрорецк- это совсем не далеко. Только 35 км... Но..!!! Форумчане! Помогите! Это реально край!
Там огромный район, где живут кошки, а кормит их практически один Человек- Clementine Light. Она покупает для огромного количества кошек еду за деньги, которые она получает, работая на ТРЕХ работах. Но дальше....
Знакомые, соседи... заняты делами ... и помочь котишкам не умереть от голода, дать малюсенький шанс на жизнь у них нет времени. А форумчане? Может кто там живет, у кого-то есть нормальные, не так занятые знакомые. Нельзя оставаться в стороне. В городе мы спасаем, вытаскиваем из беды огромное количество кошек. Многие не выходят из дома без пакетика с едой, а вдруг встретят голодную кошку, накормить ведь надо! А там ...
ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ!
Многие из нас прошли через ощущение бессмысленности нашего Дела, безнадежности , когда опускаются руки и ничего уже не хочешь, ничего не надо. Когда думаешь:" Сколько можно? Нет сил! Я одна!" Но ВСЕГДА рядом находились те, кто в самую трудную минуту приходил на помочь, поддерживал. Деньгами, руками, советом, добрым словом, ДЕЛОМ!
Clemenine Light- Марина одна из нас! Ей очень тяжело! Не столько физически, хотя кормить она ходит ночью, ведь другого времени у нее просто нет. Котишек очень много , а она одна против ленности, равнодушия, толстокожести!
ПОМОГИТЕ! Жители Сестрорецка , форумчане, знакомые, просто неравнодушные люди, отзовитесь! Помогите накормить, хоть раздать пищу!!!! Нельзя, чтобы в 35 км от Питера умирали наши с Вами котишки. Если люди, живущие в Сестрорецке, возьмут свой дом и двор, соседний в зону внимания, то можем спасти, просто накормив, наших хвостишек.
Только вместе мы сила!
Вот еще один смертник-рыжик ИзображениеИзображение

+7981-680-72-31 Марина
Давайте начнем помогать!!!
Покормим кошек! Ведь умершим от голода кошкам ничего не надо! Здесь необходима помощь! Те, кто живет в Сестрорецке, помогите!!!!!
Stel-la
[size=200]ЯК 410011389665159[/size]
[size=200]Карта СБ (........4200) полностью в личку.[/size][/quote]
Помощь с транспортом!
Стерилизация и кастрация.
Передержки!


Последний раз редактировалось Мария Максовна 03 июл 2013, 14:12, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 23:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
По поводу Зои. При всем глубоком уважении, я отнюдь не разделяю восторгов
AnnySmir, :write: что Зоя - "старая знакомая". На Зою была создана тема на форуме. Зою сняли с березы и спасли в начале мая. В теме участвовало 12 уважаемых, опытных форумчан: Лада Потеряшка, Надежда фото, Атенаис, Симба, Мария Мария, Маркуша, dunai fox, Bera, Myata, missmara, mirabella и спасительница AnnySmir. После спасения кошка пожила у AnnySmir и была выпущена во двор. А где же передержка, пост в контакте, перепосты, ит.д. Я,как новичок на форуме, поняла, что это делается именно в такой логической последовательности. Что имеем? Домашняя, нестирилизованная кошка была выпущена в дикий дворовый прайд. А как же стерилизация, о необходимости которой в массовом масштабе, убеждают нас опытные форумчане. Получается, что советы- советами, а дело - совсем по другому. Во двор - и дело с концом. Нарожает, и пусть. А кто отследил судьбу Зои? Ведь на форуме много говорится о контроле судьбы стерилизованных кошек. А нестирилизованных?

Могу рассказать, что было дальше. Зою не принял дикий прайд. Ее били коты. Она жалась к ногам людей и жалобно кричала, прижимаясь к земле. Люди тоже гоняли ее. Я сама поссорилась с председателем нашего кооператива, который сказал, что слишком много черных кошек развелось, и он будет бить их палкой по голове. ( Это по поводу Зои, которая и сидела под его окнами на первом этаже). Кстати бабушка,AnnySmir, проживающая в нашем кооперативе, также негативно относится к кошкам у дома, о чем я имела объяснение с ней еще в прошлом году. Простите за резкость, но у меня возникает вопрос. Почему никто не помог AnnySmir, ничем, и ей пришлось выбросить кошку у дома? Я считаю, что имею право спросить, потому что все это время я заботилась о Зое, кормила ее, искала ее и отслеживала и ломала голову, что с ней делать. При том, что у нас было напряженное время - спасали своих котят, поездки в клинику, лекаства, долги и т.д. Я знаю всех кошек своего двора. Зоя появилась ниоткуда. Было видно, что кошка домашняя, совершенно не приспособленная к дворовой жизни, голодная и обижаемая всеми.
В итоге этого двухмесячного вояжа во двор- Зоя оказалась беременной и готовится рожать в 7 месяцев. Браво форумчане! Стерилизовать уже поздно.
Передержка сказала, что с котятами она ее держать не имеет возможности. Денег у меня нет. Долги за кошек. Стелла и так была очень против - брать и спасать Зою. Получается, что она была права!
В Сестрорецке держать Зою никто не будет. Это видно из многочисленных призывов без ответа на страницах этой темы. У меня нет денег и возможностей заниматься ее судьбой. Если люди уже занимавшиеся судьбой Зои, не профинансируют ее, нам придется последовать их примеру и выпустить ее во двор вместе с ее котятами.
А на страницах форума мы будем говорить о массовой стерилизации.
Написав про Зою, я не преследую иных целей, кроме счастливого ( надеюсь!) завершения ее несчастий. Но нам самим, в виду сложности собственного положения, Зою не спасти без денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Марина, Стелла не против Зои и еще конкретно кого....
Мне тоже всех жалко и я тебя прекрасно понимаю.
Просто тебе в сто раз тяжелее, что все это происходит на твоих глазах.
Я против лишь того, что мы физически не успеваем отследить тех котят и кошек, которые УЖЕ сидят у нас на передержках.
Уже приходится журнал вести, чтобы ничего не забыть/упустить....
С одной стороны все хорошо, они уже в безопасности и вылечены....
Но с другой - котята растут и их с каждым днем будет труднее пристраивать.
А у нас нет ни пиара, ни фото пиарных....
Да еще и возникают проблемы со здоровьем котят. Вот Марсика завтра или в среду я снова повезу к офтальмологу.
С Матвеем вообще еще даже не знаем к какому врачу идти. Скорее всего придется к Сотникову.
А МРТ нам уже не потянуть.
Вот из-за этого я и вынуждена изображать из себя мегеру. ;)

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Вот опять буду мегерой. ;)
Может все-таки сделать Зое операцию? Может пожертвовать котятами, как бы кощунственно это не звучало?
Во благо Зое?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Поздно. Это может ее убить. Ей только семь месяцев. И она, видимо, породистая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:20 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Clementine Light писал(а):
Поздно. Это может ее убить. Ей только семь месяцев. И она, видимо, породистая.

Почему поздно? Какой срок? Ее смотрели на УЗИ? Или так, на взгляд?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Я не понимаю, почему я должна все решать. Есть авторы и участники темы, которые Зою уже" спасли" один раз. Они-то что думали или думают по этому вопросу? Или вообще ничего не думают и переложили всю ответственность на жителей Сестрорецка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Тамара! О состоянии Зои мне сказала Олеся. У нее есть опыт работы в клинике. Кошка очень мелкая и я не поняла, что она беременная. А местные знатоки сказали, что это живот такой от глистов. Сказали, что котенку- 5-6 месяцев. Олеся говорит, что такие молодые кошки часто не донашивают, и она может родить в любой момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Еще Олеся сказала, что кошка очень ласковая и уже спала на диване вместе с ней. То есть домашняя. Хорошо, что не родила у меня под окнами.А то председатель и жильцы бы меня просто "убили".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Аrchi/Iris писал(а):
Почему поздно? Какой срок? Ее смотрели на УЗИ? Или так, на взгляд?

Clementine Light писал(а):
Тамара! О состоянии Зои мне сказала Олеся. У нее есть опыт работы в клинике. Кошка очень мелкая и я не поняла, что она беременная. А местные знатоки сказали, что это живот такой от глистов. Сказали, что котенку- 5-6 месяцев. Олеся говорит, что такие молодые кошки часто не донашивают, и она может родить в любой момент.

Чтобы это знать точно, нужен осмотр врача.
Ведь может получится, как у Ксюши. Она не смогла сама разродиться из-за узкого таза (никогда не думала, что у кошек так тоже бывает) и ей делали кесарево. Котят не реанимировали.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Stel-la 09 июл 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Стелла! Ты не мегера, ты спасаешь. Мегеры те, кто выбрасывают!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
На клинику нужны деньги. Если бы Зою не выбросили бы в мае, то и клиника бы не была нужна. Стерилизовали бы и все. Очень приятно, когда знаешь, кого благодарить за свои финансовые расходы и нервные стрессы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Clementine Light писал(а):
На клинику нужны деньги. Если бы Зою не выбросили бы в мае, то и клиника бы не была нужна. Стерилизовали бы и все. Очень приятно, когда знаешь, кого благодарить за свои финансовые расходы и нервные стрессы.

Марина, пока хотя бы осмотр. Может помогут Зое?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Я, конечно, продам квартиру и заплачу. Но у "спасателей"- то есть какая-либо ответственность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 00:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:18
Сообщений: 923
Откуда: СПБ
Stel-la писал(а):

Чтобы это знать точно, нужен осмотр врача.
Ведь может получится, как у Ксюши. Она не смогла сама разродиться из-за узкого таза (никогда не думала, что у кошек так тоже бывает) и ей делали кесарево. Котят не реанимировали.

При таких родах у кошек котят никогда не реанимируют. :cry:

_________________
MUSIA
Изображение
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=106563
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 23&start=0
http://www.aistvet.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Clementine Light писал(а):
На клинику нужны деньги. Если бы Зою не выбросили бы в мае, то и клиника бы не была нужна. Стерилизовали бы и все. Очень приятно, когда знаешь, кого благодарить за свои финансовые расходы и нервные стрессы.

Из-за острой необходимости решать сначала первоочередные задачи, отложим пока ответ на вопрос, кто виноват. Хотя и очень интересно.
Итак. как я поняла, срок беременности Зои пока совсем не понятен. И вполне вероятно, что беременность (если вообще есть) совсем не обязательно на большом сроке. И, кстати, живот вполне может быть и от глистов - обычное явление.
Что предприняла бы я в таких обстоятельствах: отнесла бы кошь на УЗИ, а дальше решала бы вопрос в зависимости от результатов. Если можно - стерилизовала бы.
Добавлю: готова оплатить УЗИ и стерилизацию, куда деваться? Хотя эти деньги собиралась направить на передержку рыжих котов из этой же темы. Но жизнь диктует свои условия. Простите меня, рыжики! У вас были все шансы....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 01:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Тамара! Прислушайтесь к моему мнению. Спасибо. Но я не согласна. Рыжиками нельзя жертвовать! Они- моя загубленная жизнь в течение двух лет. Когда я кормила их по ночам в морозы и т.д. Они мне слишком дороги. Мы слишком долго шли к их спасению. И оно не должно не состояться из-за безответственности других. Поэтому, хоть это и неприятно, приходится взывать к совести тех, "кто виноват".


Последний раз редактировалось Clementine Light 09 июл 2013, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 01:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
И кто виноват? и почему вы думаете, у них есть совесть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 03:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Я полагаю, что все достаточно ясно. Кошка подброшена к моему дому погибать. Кошка не из наших краев. Как она попала сюда, кто ее подбросил и как это вышло рассказано в теме автора Надежды фото. Остальное рассказала мне AnnaSmir. Участники действа- в количестве 12 человек- прописаны в майской теме этого автора, который поспешил сдать ее в архив. Видимо считая, что дело спасения кошки успешно завершено.
По поводу наличия совести у майских спасателей Зои - ничего сказать не могу. Как психолог по образованию, я не даю оценочных суждений. Критерии совести у всех разные.То, что хорошо для них - неприемлемо для меня. Поэтому Зою и вытаскивала с мая по настоящее время, вопреки аксиомам "нельзя спасти всех!" и "выше головы не перепрыгнешь!".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 04:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
Хочу добавить маленькую деталь, как местный житель Сестрорецка ( для тех, кто не в курсе).Когда едешь по Приморскому шоссе, всегда можно развернуться в конце набережной, перед Муравейником и проехать по карману обратно, в сторону Исполкома. Это дело трех -пяти минут. Так что, если бы желание забрать кошку с березы присутствовало, это можно было бы осуществить лично, даже в потоке машин. Но отдых-святое дело! Поэтому и тема была информационная, и в архив поторопились сдать, и не стерилизованную кошку во двор отпустили- гулять на волю судьбы. Может и выжила бы? И спать можно спокойно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 11:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Конечно, лучше было оставить кошку на дереве?
Ну не могла я ее к себе взять, я не передержка, мне 21 год. Я дома не бываю. Пашу как лошадь и учусь. Меня попросили посмотреть, сидит ли еще кошка на дереве. Посмотрела - сидит. Вы и представить себе не можете, каких нервов стоило ееоттуда снять! Кошь перегрелась и обмякла у меня на руках.(Она 6,5 часов на дереве провела) Я не смогла ее бросить, понесла к себе. А потом мне по телефону форумчанами было сказано: "Вас никто не просил тащить ее домой, разбирайтесь сами. Выпускайте откуда взяли. Вы перестарались."
Никто не помог. Я физически не могла заниматься пристройством, поэтому выпустила ее во двор напротив.

А насчет моей бабушки прошу больше не заикаться. Она тоже кормит дворовых котов. Что ж Вы мне все что ночью понаписали при встрече не сказали? Боялись, что я кошку откажусь везти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
AnnySmir! Вот "боялась" Марина вряд ли. Вы бы поаккуратнее в выражениях! Она на крайний случай могла думать о том, как лучше будет кошкам. И агрессировать не надо, надо думать как кошам помочь.
А вобще я в шоке и в тихой истерике. День ото дня не легче новости. И эти товарищи называют себя зоозащитниками? Или я чего не понимаю в этой жизни? И как можно спокойно спать, каждый день видя как это дитя старается выжить изо всех силенок? Или душа спокойна - там же надежная Марина, уж она-то все решит и умереть не даст?
А сотрудница с котятами и тушеной капустой? Это вобще анахронизм какой-то... Люди-то есть в Питере? Создавать по ней отдельную тему нереально, Стелле с Мариной в этих бы не запутаться. Но может все же в контакт сделать, может кто откажется от очередной кофточки в пользу котёночьего корма?
Одни вопросы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
касьян писал(а):
AnnySmir! Вот "боялась" Марина вряд ли. Вы бы поаккуратнее в выражениях! Она на крайний случай могла думать о том, как лучше будет кошкам. И агрессировать не надо, надо думать как кошам помочь.
А вобще я в шоке и в тихой истерике. День ото дня не легче новости. И эти товарищи называют себя зоозащитниками? Или я чего не понимаю в этой жизни? И как можно спокойно спать, каждый день видя как это дитя старается выжить изо всех силенок? Или душа спокойна - там же надежная Марина, уж она-то все решит и умереть не даст?
А сотрудница с котятами и тушеной капустой? Это вобще анахронизм какой-то... Люди-то есть в Питере? Создавать по ней отдельную тему нереально, Стелле с Мариной в этих бы не запутаться. Но может все же в контакт сделать, может кто откажется от очередной кофточки в пользу котёночьего корма?
Одни вопросы...

С Мариной созвонилась. Мы друг друга поняли.
Меня задел выпад в сторону моей бабушки, согласитесь, на личности переходить не стоило.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53
Сообщений: 272
Откуда: ст.м. Новочеркасская
Сегодня есть возможность отвезти Зою на узи!!!
Помогите денежкой! Нужно срочно решать: стерилизовать ее или дать разродиться!
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Не соглашусь, извините. Это смотря какие личности.
Созвонились, выяснили и хорошо. А что "поняли" вобще великолепно. Идем дальше в заданном направлении


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Девочки, давайте не будем ссориться! Каждый делает, что может, кто-то больше, кто-то меньше, но даже это "меньше" тоже является помощью. Этот момент даже отражен в правилах форума:

Цитата:
4.4 Необходимо помнить, что все участники форума помогают животным в разной мере, и имеют на это право. Такие посты как "А слабо вам взять домой пятую собаку?", "Интересно, почему вы здесь просите помощи, вместо того, чтобы самим взять и отвести собаку в клинику?" и т.п. считаются некорректными и будут удалены модераторами.


Так что давайте не будем ослаблять распрями нашу и без того немногочисленную группу помощи сестрорецким кошкам, и подумаем, что в итоге делать в данной ситуации.
Давайте все-таки сделаем УЗИ Зое, и решение будем принимать в зависимости от результатов. УЗИ я оплачу, только давайте подумаем, как передать деньги, до Ладожской не доеду в ближайшие дни.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Цена вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Могу доехать сегодня. Кто и где будет делать УЗИ? Где отдать денежку?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
На Репищева я делала подобное УЗИ Маняше, стоило 400 р. Но там у нас скидки. Зою с Ладожской никто на Репищева не повезет - далеко. Там есть близко какая-то клиника, но я в том р-не не ориентируюсь. Может, Стелла знает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:14 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
И, пожалуйста, ответьте мне, кто знает - какого примерно возраста рыжий мраморный котенок, буду сегодня тему на рыжиков создавать, просить передержку. А вдруг кто-то откликнется? Чижику 4 года, а мраморному сколько? На мой взгляд его легче будет пристроить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Форум! СОС!Сестрорецк -первый город без котов? Помогите хоть накормить бедолаг. Помощь в стерилизации, передержках.СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
На Ладожской не знаю, есть на пр. Большевиков "1-я ветеринарная помощь" или как-то так. Там было УЗИ, но надо узнавать время работы и есть ли оно сейчас. Вопрос теперь кто повезет? Это рядом со мной, но я не повезу, мне тогда еще и деньги и сайт перекроют (угрозы реально в полный рост). Могу только денежку передать пока хоть тут не поймали за руку. От метро клиника в 15 минутах пешком.
Рыжику 10 месяцев (если Вы про мраморного). Марина говорила он ровесник моей Адельке (из той же темы)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка