Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
doVxxkeDkDo.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
1234567.jpgniki~0.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpg
g1.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg09Ta13p1ij4~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg12~0.jpg
12~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgSkgsqKXWcys.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg24.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
Feliks-1_-_kopiya.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgHD7_7007.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgliNFURkD9js.jpg
Vasya-3.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgDSC_0857.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgW6cSMs807P0.jpg
IMG_2679-001.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
945e0a16a23d.jpg20180418_162113.jpg_4iIqNdOI-o.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 20:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Бэлла. Уехала домой!СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 18:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Помогите перепостом: https://vk.com/9shenkov_na_doroge?w=wal ... 4678%2Fall

Поднимите Бэллу на Авито: http://www.avito.ru/sankt-peterburg/sobaki/sobaka-eksklyuziv._sobaka-mechta_160132614

СПАСИБО! {dg4} {dg4} {dg4}

Очередная история человеческого предательства и полной безответственности.

Парень завел себя щенка. (Белка родилась в августе-сентябре 2012)
Щенулька подросла и стала ненужной. Парень живет с бабушкой.Решили найти нового хозяина, но те, наигравшись пару недель, привязали ее к магазину. И она всю ночь сидела привязанная... :cry:
После этого собаку в февральские морозы отпускали гулять одну.

Потом были двое "ручек", которые через месяц, просили забрать Белку.

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас Бэлле 1,5 года, она стерилизована, привита, чипирована. Очень добрая девочка, ласковая до невозможности, любит целоваться. Это огромная энергия и позитив. Необычная белоснежная собака удивительной красоты. Любит гулять и бегать, спать на теплой лежанке, солнечную и теплую погоду.

Ищем Бэлле только действительно самого лучшего хозяина, ответственного, активного, понимающего и любящего собак, который подарит Бэллочке всю свою любовь и теплоту.

Бэлла находится на платной передержке (5000 рублей в месяц) и на платном пиаре 100 рублей в неделю.

Так что будем благодарны любой финансовой помощи!

Реквизиты:
ЯндексКошелек: 410011671325390
Карта СБ: 4276 5500 1517 4462

Ссылка на финотчет: http://vk.com/topic-48982392_28518335
Ссылка на чеки: https://vk.com/album-48982392_179153038

Все фотографии: http://vk.com/album-48982392_171942169

8-962-694-79-78
vk.com/svet_lana

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Последний раз редактировалось svetacandy 27 мар 2014, 12:14, всего редактировалось 39 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
Ни в коем случае не хочу обидеть куратора, но 5-е ручки из Старой Ладоги нам знакомы. И я если я не ошибаюсь, то девушка у нас хотела взять Машу из этой темы viewtopic.php?f=2&t=87808
Но мы не отдали, т.к. на вопрос "Почему она хочет Машу, а не подберет собаку у себя на улице?" (вопрос был к месту, она подкармливает местных собак). Она ответила что "Маша уже привитая, чистая и прочее. А собака с улицы будет с блохами и т.д.". Не дословно, но в этом духе.
Не знаю как насчет четырех остальных раз, но 5-е ручки точно к возможным собачьим проблемам были не готовы. А идеальных собак все-таки не бывает.
svetacandy крепитесь! У меня тоже уже было три возврата одного прекрасного пса и в трех случаях дело было не в собаке.
Фелина я с вами полностью согласна - розовые очки мне тоже мешали! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Все верно.

Я выше и написала, возможно мы плохие кураторы -если кто готов быть новым лучшим, чем мы-пожалуйста.

При мне собаку возвращают второй раз.
Очень да сложно, как вы писали снять розовые очки, когда тебе говорят о 15 летнем кинологическом стаже, опыте в разведениии собак и прочее. И уверенно заявляют, что собаку не отдам никогда и никуда.

Обе хозяйки от кинолога отказывались.
А до этого собака была на загородных передержках и отправлять ей туда кинолога было проблематично.

Хотя кинологи говорили, что проблема в человеке, а не в Белке.

Да и неважно.

Кто может предложить кураторство, квартирную передержку, правильные ручки - welcome.
Мы вот не справились с этой задачей.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:18 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
CA_10 писал(а):
Давно слежу за этой темой. Не нужно хозяев называть предателями - 5 хозяев у одной собаки не могут быть плохими, значит дело все-таки в собаке. И отдают ее не "наигравшись", а потому что с ней в квартире некомфортно жить... и нельзя их упрекать за это, не все готовы

Собаке нужен грамотный кинолог сначала, а не очередные хозяева, которые через пару недель ее отдадут обратно, спасибо - хоть не на улицу.
а я с этим не соглашусь.... как раз, прежде всего, нужен ПОНИМАЮЩИЙ хозяин, который понимает(!!!), что собака молодая, в постоянных переменах в жизни. от этого в стрессе по жизни. Кинолог, уже потом....От заводчиков породистых берут, и то те творят не пойми что.... и мебель грызут, и до прогулки не терпят, по разному бывает.... не игрушка ведь.... жаль собаку....
У меня, тоже, возвращённый третьим живёт, я думаю, уже навсегда.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Эх, ну прямо мой Роджер по поведению ;) ....
Тоже гиперактивный, гавкучий, задиристый и всё в таком духе..., тоже мог запросто цапнуть приходящих в дом...
Это характер с ним бороться бесполезно, надо понимающего хозяина (где его взять :? ), который на первое время приобретёт клетку и собаку попробует приучить в ней ничего не портить (правда уже возраст :( ).... Постоянно заниматься, заинтересовывать, находить положительные качества, где надо и построже "рявкнуть", эххх, что я пишу все тут всё это понимают....
Надо просто, что б собаке повезло....
Жаль Белочку, столько возвратов...., только тему увидела....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:32
Сообщений: 4589
Откуда: СПб
да, кинологи как правило работают уже с хозяевами.
с разными людьми, собака ведет себя по-разному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Svetacandy, никто не говорит: во-первых, что вы - плохие кураторы, во-вторых, никто не предложит вам - лучших кураторов для Белочки (чудеса бывают конечно, но... все-таки - вряд ли! "лишних" кураторов на форуме - что-то не наблюдается, к сожалению)... ну и в-третьих, просто вам надо СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ из всех предыдущих случаев и... начинать учиться становиться хорошими (= осторожными и разумными) кураторами! :hmmm: Это трудно, но совершенно - реально, поверьте! :flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
вы ее в квартиру пристраиваете ? может это собака не для квартиры ?

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:24 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26801
Откуда: Ч.Речка
Девушка состоит в куче зоозащитных групп Старой Ладоги. Готова была взять нашу Машуню не глядя. "Привезите, а то меня бабушка в Питер не отпустит". Ладно, бывает. Но про "блохастых, не стерилизованных и не привитых с улицы" нас убедили, что отдавать не стоит. А то мы, как лохи, отмываем, лечим, прививаем и стерилизуем, да ещё частенько передержку месяцами оплачиваем, а вся в белом зоозащитница желает заполучить чистенькую, готовенькую собачку.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
ivolca писал(а):
вы ее в квартиру пристраиваете ? может это собака не для квартиры ?
ну, ерунда полная ;) ....
собака молодая активная.... а что, она должна сидеть на месте не двигаясь, только преданно заглядывая в глаза :O Это хозяину ещё достичь надо, доверие собачье заслужить.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
Кто сказал, что мы пристраиваем в квартиру?? :?
Мы ищем хозяина. Конечно загородный дом будет нереальным плюсом.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
с загородным домом, тоже возможны проблемы.... забор не надёжный, побеги..... в общем, везде свои плюсы/минусы есть.
Главное, ХОЗЯИН, а где жить, не важно.... с ответственным везде будет хорошо.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
Викторияал писал(а):
ну, ерунда полная ;) ....
собака молодая активная.... а что, она должна сидеть на месте не двигаясь, только преданно заглядывая в глаза :O Это хозяину ещё достичь надо, доверие собачье заслужить.

Это можно писать бесконечно, а в реале - собаку отдают в 5-й раз. Полно молодых и энергичных собак, которые не занимают тотальным разбором квартир и не пытаются кусаться. Найти хозяина, который добровольно пойдет на разгром квартиры (клетку может и ставить некуда, да и в клетках такие собаки начинают ее разбирать и орать на весь дом), ожидать - кого она напугает своим лаем в следующий раз или укусит - нереально. Ее или нужно отдавать к грамотному кинологу на перевоспитание (хотя я думаю,что это с детства и выгнали ее на улицу именно поэтому) или пристраивать за город. Собака шерстяная, красивая, лаять умеет.. думаю, что для нее это было бы лучшим выходом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 12:46
Сообщений: 9113
Откуда: ЛО, г.Волосово
Собаке еще нет и года, поэтому и активность повышена. К тому же жила загородом, а это совсем другое, чем в квартире. Хозам, конечно, нужно было немного подождать. Прочитала в теме, что с самого начала по 7 ч оставляли собаку одну. Вот она и развлекалась как могла.
Сейчас, полагаю, нужно найти ей передержку в городе.

_________________
96О2ЗОО262 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
CA_10,
как у вас всё просто,
Цитата:
(хотя я думаю,что это с детства и выгнали ее на улицу именно поэтому)
:O :O :O

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 23:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Cesar писал(а):
Собаке еще нет и года, поэтому и активность повышена. К тому же жила загородом, а это совсем другое, чем в квартире. Хозам, конечно, нужно было немного подождать. Прочитала в теме, что с самого начала по 7 ч оставляли собаку одну. Вот она и развлекалась как могла.
Сейчас, полагаю, нужно найти ей передержку в городе.

Боюсь, что вернут и в 6-й и в 7-й раз. И на передержке никто не будет держать невоспитанную собаку, которую нельзя оставить одну. Она все вещи перепортит дома и соседи будут жаловаться на лай. Без кинолога даже пристройство в загородный дом не поможет. Или вернут, или посадят на цепь. Здесь дело не в хозяевах, а в собаке. Эта собака- дичок и для ее воспитания нужен опытный специалист, а не только терпение хозяев. Люди хотят взять собаку для души, как компаньона. А не найти себе кучу проблем. Отсюда и возвраты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
candy писал(а):
Боюсь, что вернут и в 6-й и в 7-й раз. И на передержке никто не будет держать невоспитанную собаку, которую нельзя оставить одну. Она все вещи перепортит дома и соседи будут жаловаться на лай. Без кинолога даже пристройство в загородный дом не поможет. Или вернут, или посадят на цепь. Здесь дело не в хозяевах, а в собаке. Эта собака- дичок и для ее воспитания нужен опытный специалист, а не только терпение хозяев. Люди хотят взять собаку для души, как компаньона. А не найти себе кучу проблем. Отсюда и возвраты.

Почему сразу дичок? Недавно общалась с хозяйкой породистого пса, что то охотничье, так разносит квартиру, ого-го ;).
Это страх одиночества, а не дикость....
А люди, которые хотят взять собаку для души, и не вложить в неё самим душу и время :hmmm: , не знаю, а нужна ли им собака? По внешнему виду собаки уже видно, хотя бы примерно, какой у неё характер, тем более Белка лайкоид, ну не могут они быть спокойными, особенно в таком возрасте......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Если есть возможность надо обзвонить всех хозяев бывших.Так и спросить ,скажите по честному почему отказались?Сопоставить,что говорят.Собака по все видимости творит чудеса в решете,поэтому так дружно они отказываются.Есть экземпляры собак-бобров они грызут до самой старости(((Зачем такого опять в квартиру отдавать?Он вполне может жить в вольере.Клетка для такой собаки бывает не выход,он может истерику на весь закатить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
CA_10 писал(а):
Это можно писать бесконечно, а в реале - собаку отдают в 5-й раз. Полно молодых и энергичных собак, которые не занимают тотальным разбором квартир и не пытаются кусаться. Найти хозяина, который добровольно пойдет на разгром квартиры (клетку может и ставить некуда, да и в клетках такие собаки начинают ее разбирать и орать на весь дом), ожидать - кого она напугает своим лаем в следующий раз или укусит - нереально. Ее или нужно отдавать к грамотному кинологу на перевоспитание (хотя я думаю,что это с детства и выгнали ее на улицу именно поэтому) или пристраивать за город. Собака шерстяная, красивая, лаять умеет.. думаю, что для нее это было бы лучшим выходом.

Покажите мне таких молодых, энергичных не занимающихся тотальным разбором квартир собак? :O Докажите, что есть такие с самого рождения ;) А может это люди всё чаще и чаще стали страдать ленью и безалаберностью? ;) И это касается не только животных.
Для кураторов, не отчаиваться!! {yee} Будут у Белки настоящие хозяева, обязательно будут!

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Hubber писал(а):
Собака по все видимости творит чудеса в решете,поэтому так дружно они отказываются.Есть экземпляры собак-бобров они грызут до самой старости(((Зачем такого опять в квартиру отдавать?Он вполне может жить в вольере.Клетка для такой собаки бывает не выход,он может истерику на весь закатить.
Может- не может, что там до старости.... вам то откуда известно.... если не прилагать никаких усилий в воспитании собаки, самая породистая будет творить чудеса, ни в одном, так в другом.
Вы, вообще, имели дело с собаками ?

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Hubber писал(а):
Если есть возможность надо обзвонить всех хозяев бывших.Так и спросить ,скажите по честному почему отказались?Сопоставить,что говорят.Собака по все видимости творит чудеса в решете,поэтому так дружно они отказываются.Есть экземпляры собак-бобров они грызут до самой старости(((Зачем такого опять в квартиру отдавать?Он вполне может жить в вольере.Клетка для такой собаки бывает не выход,он может истерику на весь закатить.

А зачем обзванивать всех бывших хозяев, если кураторы и сами явно знают причину возврата? Просто при пристройстве собаки нужно говорить не только о ее достоинствах, но и не умолчивать о недостатках. Тогда люди задумаются заранее, смогут ли они ее воспитать и нужна ли им именно эта собака, и хватит ли у них сил, терпения на воспитание и средств на занятие с кинологом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26801
Откуда: Ч.Речка
Если потенциальные хозяева хотят собаку, а не плюшевую игрушку, то должны приложить усилия и проявить терпение. В конце концов, почему мы всем должны? И собаку спасти, пролечить, передержать (средства мат.вложить), а хозяева получить готовую, беспроблемную, воспитанную, здоровую?
Чесслово, иногда мы сами виноваты в таком потребительском отношении.
Не готовы вкладываться в собаку материально, морально и физически - "давай - до свиданья".

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:07
Автор темы

Сообщений: 2837
Откуда: Петергофское шоссе
А я по вашему не говорила о недостатках собаки??
Предупреждала, что собака именно разносит квартиру, активная через чур, шугается мужчин-отсюда на них бывает агрессия и тд.

Все это говорилось и не раз.

И выше писали про 7 часов и то что собака там развлекалась.
Не знаю как вы читаете тему-но 7 часов собака была дома одна и ничего не сделала. Вообще она месяц жила в новом доме и вела себя прекрасно. Что случилось сейчас для меня не очень понятно. Скорее всего просто захотели вернуть собаку.

_________________
Светлана 931-26два-51-3один
Дина ищет дом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
klajin писал(а):
Покажите мне таких молодых, энергичных не занимающихся тотальным разбором квартир собак? :O Докажите, что есть такие с самого рождения ;) А может это люди всё чаще и чаще стали страдать ленью и безалаберностью? ;) И это касается не только животных.
Для кураторов, не отчаиваться!! {yee} Будут у Белки настоящие хозяева, обязательно будут!

чего мне с вами спорить - я вырастила со щенков 9 собак. Никто из них квартиры не громил. Мелкое хулиганство (газету порвать, книжку стащить, расческу погрызть) - было, погромов - не было. 2 из них были дворняжки. Собаки были молодые, спортивные и энергичные, но для них это не было поводом уничтожать квартиру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
svetacandy писал(а):
Вообще она месяц жила в новом доме и вела себя прекрасно. Что случилось сейчас для меня не очень понятно. Скорее всего просто захотели вернуть собаку.

к сожалению есть такие собаки.. пока адаптируются - все ОК, как только прижились - начинают хулиганить :( .
Кураторы, зарегиструйтесь на ПиКе - там есть раздел про коррекцию поведения, тем много, реально умные советы дают.. ресурс - огромный, там всякого было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белый энерджайзер Белка дома!Ура!СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 01:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
svetacandy писал(а):
Белку попросили забрать через 2 дня...

Она съела всю квартиру, ела все, что не прибито.
Последней каплей терпения хозяйки было то, что Белка попыталась вытащить попугаев из клетки, хозяйка ее взяла за ошейник и белка ее цапанула.
:

Не успели люди взять собаку и полюбить ее, а уже надо делать ремонт, да еще и кусается. Ну и где и когда можно найти хозяев, которые будут все это терпеть? Повторюсь, что без кинолога хозяев для этой собаки можно искать вечность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 01:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
У нас чистокровка ВЕЛ был. Квартиру разбирал, подушки потрошил, обувь кушал.На прогулке убегал, из ошейника выворачивался, дрался самозабвенно... пришлось учить послушанию ( 2 степень в итоге )и увеличивать прогулки по утру. С возрастом всё ушло, даже драки и стремление к самовыгулу ( без забора обходились ). Кстати, кусать людей для них близко к порку. Не знаю, где в Белке лайку разглядели, на мой взгляд даже рядом не проходила. Но учить надо серьёзно. ЗначитЬ врямя и деньги. А об этом ручки предупреждать надо, это точно. Ну, а кто 7 часов (и более) не сидит один, у кого хозяева по 8 часов работают? Кусает? Значит, надо объяснить ей что к чему, а это опять деньги (ну ручки-то сами бояться видно..)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 01:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Рожает какая-то одна сука, а щенков по городу раскидывают что ли? Шибко похожи: viewtopic.php?f=2&t=107619
Но Аля у меня хоть и активная, но приличная, скромная девочка. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 02:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Достало это потребительское отношение, которое некоторые еще и культивируют. Все на блюдечке с голубой каемочкой...А дети у таких людей сразу президентами становятся, они в штаны не писают, соседям криками не мешают, дома бардак не устраивают, во дворе не дерутся и учатся только на "отлично", причем сами.
Воспитание собаки и уход за ней - это труд, просто люди заморачиваться не хотят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 07:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:27
Сообщений: 1998
CA_10 писал(а):
чего мне с вами спорить - я вырастила со щенков 9 собак. Никто из них квартиры не громил. Мелкое хулиганство (газету порвать, книжку стащить, расческу погрызть) - было, погромов - не было. 2 из них были дворняжки. Собаки были молодые, спортивные и энергичные, но для них это не было поводом уничтожать квартиру.

:O Ну у вас просто все уникумы или вы сама уникум. {crz}

_________________
Кузькина мать. Если вы её ещё не видели, то вот она я, рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белку возвращают, в 5ый раз...больше нет сил...СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 08:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
С собакой кто-нибудь проводил эксперимент по нагрузке ее умственно и физически?
Всю тему не читала, само количество возвратов пугает, однако, если собаке к году, то ей просто не хватает (повторюсь) нагрузок как умственных, так и физических.
Вы никогда не найдете ей владельцев, если будете ее отдавать просто ...ну вот просто как собаку...не знаю, как правильно объяснить.
Проведите эксперимент.
Разделите прогулку на три части (ну хотя бы в упрощенном варианте)
прогулка ради естественных потребностей - 1 часть
игра в палочки/мячики/пуллеры (на выбор) - 2 часть
занятие послушкой - самые элементарные упражнения на сидеть/лежать/стоять, но не менее 15 минут и с полноценной отдачей - 3 часть

дома так же хоть по два раза, хоть по 5 минут, но пусть выполняет упражнения
если сделать хоть это, то уже будет видна разница
А что начала громить квартиру через месяц - ничего удивительного, освоилась, насколько опыта хватило, людей просчитала и пошла свой характер выказывать, ее нельзя (как и любую другую собаку, впрочем) спускать на тормозах и не обращать на нее внимания
Дурацкое сравнение, но собаки как дети, если их не водить в кружки, не развивать и не заниматься с ними, а просто кормить и одевать, очень скоро отбиваются от рук и начинают принимать самостоятельные решения, причем самые плохие
вот, влезла с советами

Попробуйте ее энергию перевести в положительное русло. Ее комплекция отлично подойдет для аджилити, для пуллинга, для фризби, но это лишь мое мнение

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка