Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpgIMG_3866.jpg
zBHYQacMepE.jpg
K7yCzuKFst0.jpg9XbkEIQoLe0.jpgghs29-BQuts.jpgVzhik.JPG
PWJyByC6B54.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
mikro~22.jpg
Mishanya.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgUcfgxmshC0E.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
44.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgHD7_5675.jpgDSCN31481~0.jpg
kar_4.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg1527273861316.jpgtigrusha~0.jpg14.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgKoshka2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
18.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 сен 2024, 19:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1875 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 63  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 09:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Изображение

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ НУЖДЫ:
1. Рокфул- фасад 100мм для утепления домика, размером 6х4 м, высота 2.3 м
2. диван-книжка, хорошо бы не из кошачьей квартиры, что бы Ольгины коты не начали перемечивать



Только что позвонила Ольга.
Сгорел дом!
Проводку, видимо замкнуло.
Сын и она успели выскочить, кошки в окошко. Собаки: Тор и Гуля погибли в огне :cry:
и ещё 3 малышки:йорк, француженка и щенок. Коза задохнулась.
Пожарные отливают здание передержки и сарай.
Ничего из вещей не осталось, успела выкинуть в окно только ноутбук.
Документы, телефон, всё сгорело.

С мыслями не собраться. Нужно всё: вещи, обувь, телефон, деньги, еду людям и собакам.

удалено модератором

Список необходимого:

САМОЕ НУЖНОЕ: МУ-ЖИ-КИ!!!! и МНОГО!!!


на участке очень сыро, всем быть в сапогах.


НУЖНА МАШИНА, собрать вещи по городу и привезти к Ольге удалено модератором http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B ... z=13&l=map



у Ольги есть теперь телефон 8-968-185-10-79

попыталась выбрать из темы суммы, указанные в сообщениях.
все кто переводил и передавал деньги, проверьте, пожалуйста себя в списке и отпишитесь если их там нет.
ПРИХОД:
3000р.-Rita-Persi- 19.07.2013.
1000 руб.-Корчикова на карту СБ ( 50 руб. сняли комиссию ) 19.07.2013.
1000-Jelly 19.07.2013.
250 руб NataKom на номер +7 968...79
3000-Нина 19.07.2013
500-Алита 19.07.2013
1000-Лена-Кеy3 19.07.2013
500-ginger 19.07.2013
1000-Марина Подгорнова наличкой
1000-Volkodav_ru 19.07.2013
1000-Olga86 наличкой
1000-ivlenkova 20.07.2013.
3000-Lyudmila 20.07.2013.
1000-Molo4na9 20.07.2013.
1000-mason 20.07.2013.
500-Маркара 20.07.2013.
1000-Elenus 20.07.2013.
1000-irin наличкой 20.07.2013.
1000-Наtaли 20.07.2013.
1500-Антонина59 наличкой 20.07.2013.
1000-Ольга73 20.07.2013.
1000-Ника-Вероника наличкой 20.07.2013.
1000-katerina843 21.07.2013.
1500-Сантехник Ленка 21.07.2013.
1000-padutoev 21.07.2013.
300-Зоозов Элита 21.07.2013.
500-СентаАйрин 22.07.2013.
1000-tatifom63 22.07.2013.
500-Пузырик 22.07.2013
10000-Шабалина
5000-katerina843 30.07.2013.
306,00 Наталия Петровна на телефон 26.07.2013 16:59
1000-Александра27251
10000-юнона
4500-ziggi 16.08.2013.
5000-Ириус 888
1000- Черный Бим
.


РАСХОД:


Последний раз редактировалось чипка 19 авг 2013, 14:46, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Давайте все же будем объективны,никто не знает доподлинно про собаку с фото,может она только что родила большой помет,тогда она действительно будет худая как велосипед,может чем то болела в то время.Не надо устраивать компанейщины.Справедливости ради хочу отметить,что были кураторы на форуме,которые отдавали Ольге собак на передержку,а потом про них просто забывали.А теперь пусть каждый поставит себя на ее место,чтобы понять многое из ее творчества на форуме.Про молочные реки и кисельные берега больше уже слушать не хочу,она перебивалась с хлеба на воду,это для не совсем понятливых форумчан.Идея была не плохая,что построить у нее передержку на 20 собак.А теперь представьте,что 3-4 куратора будут платить,а добрая половина уйдет в кусты.Вот что бы вы делали на ее месте?Естественно у человека приходит обида,злость,отчаяние и для многих не совсем адекватное поведение по типу "что всех собак повешу на заборе".Если куратору не собрать денег за очередной месяц на передержку,то наверное не надо кидать человека на полную катушку.Может в это случае позвонить Ольге и объяснить сложившуюся ситуацию и приложить максимум усилий,чтобы хотя бы обеспечить питание своего подопечного.А так человек начинает выживать любыми способами,повторяю любыми,в том числе берет собак под разовый взнос,по принципу нам бы день простоять,да ночь продержаться.А что из этого выходит написано уже целая куча страниц,наверное столько тут никому нет внимания,как к Ольге с ником Доктор.И получается,что сами доводим ее до этого состояния,а потом сами осуждаем.Отдавать собак под разовый взнос можно только человеку,который крепко стоит на ногах,а не щи лаптей хлебает.Получается цепная реакция одни щи дохлебает,а чтобы на вторые хватило надо опять бежать за собакой под разовый взнос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Svetlana28 писал(а):
Я не форумчанка, но прочитав эту тему, мне стало страшно. Каким бы человеком не была Ольга, у нее страшная беда. На улице дождь, ребенок разбирает завалы. А вы устроили соревнование - кто напишет лучшую гадость. Сидите в тепле у компьютера и поздравляете в этой теме друг друга с днем рождения. По мере сил старалась помогать в некоторых темах, а сейчас хочется бежать с вашего форума. Настрочили 56 страниц. Да лучше бы их было 5, но страниц о помощи.

Если вы не форумчанка , то не надо так о форумчанах
детям жилось не лучше и до пожара , мама набирала собак за разовые взносы ,
работать не хотела , для того чтоб не работать всегда находились причины , то
котла у неё нет -холодно , то помыться негде - псиной пахнет
дети в школу не ходят -одеть нечего
2 раза форум на котел собирал - котла нет . сейчас дают деньги на котел 3 раз
одежду для детей собирали , корм собакам , всех собак предлагали забрать -
все как в бездонную бочку
при вашем большом желании , я могу найти все темы , эта эпопея длится годами ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
Dasha_ писал(а):

Про скотину, ну правда, неужели кто-то думает что коровы 12 месяцев в году жили на улице и при этом от них была выгода и они не болели. По-моему - фантастика. Наверняка был какой то сарай.

Ещё раз напишу. Этим коровам ещё и года нет как они куплены. Куплены они былин, 1 корова в начале февраля,потом вторая и поставлены в сарай к соседям. Телёнок ёршира жил в доме, так как сарай соседей старый и холодный, в морозы там не место для молодняка. С потеплением он так же был туда переведён. Так они благополучно пережили зиму и весну. Месяца полтора, Олю попросили забрать скотину. Вот она теперь и живёт под навесом.
Так как скотина жила у соседей, то они видели и как она их кормила и как доила, окна кухни и одной комнаты выходят на двор.
Кстате я не знала, что коровы стоят у нас. Узнала когда в марте приехала на похороны бабушки. Зашла в комнату и услышала, что корова орёт. Спросила у мамы, чего у тебя корова орёт то? На что получила ответ, что это не её коровы, а Олины и орёт, что есть хочет((( вот тогда я первый раз пожалела их и уже тогда сказала, что участь у них будет такая же как и у первой тёлки(


Последний раз редактировалось Сигнатюр 02 авг 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Хардик,про котлы честно не знала(((,но я и без них стала подозревать не ладное.Зная,что все сборы денег этим закончатся,зачем сто раз наступать на одни грабли?Поэтому и предложила координатора проекта,да и сейчас предлагаю еще более настойчиво.Тогда мы сможем ей чем-то помочь,иначе деньги уйдут в песок,как с двумя котлами до этого.А иначе и через год мы будем смотреть все те же фотографии с места пожара,и будем топтаться на том же месте.Может правда через год будем собирать на 101 котел,забыв про 100 предыдущих,канувших в небытие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 окт 2008, 03:31
Сообщений: 46
Девочки, никто с машиной на ваське не бывает? Пытаюь разрулить как бы везде успеть все забрать...

_________________
vk.com/polina_shokola
paulette@ukr.net
7-921-993-06-24


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Hubber писал(а):
Хардик,про котлы честно не знала(((,но я и без них стала подозревать не ладное.Зная,что все сборы денег этим закончатся,зачем сто раз наступать на одни грабли?Поэтому и предложила координатора проекта,да и сейчас предлагаю еще более настойчиво.Тогда мы сможем ей чем-то помочь,иначе деньги уйдут в песок,как с двумя котлами до этого.А иначе и через год мы будем смотреть все те же фотографии с места пожара,и будем топтаться на том же месте.Может правда через год будем собирать на 101 котел,забыв про 100 предыдущих,канувших в небытие.

какой координатор проекта и какого проекта ?
кто может помочь , тот поможет , Ольга взрослый человек , ей через пару лет 50 стукнет ,
люди не меняются в таком возрасте и шефство брать над ней бессмысленно , тем
более контролировать финансовую помощь , оказанную ей , она все равно
найдет способ убедить любого на что её надо потратить , а так как мало
кто сталкивался с такой ситуацией и плохо понимает в обустройстве быта после
пожара и тем более в строительстве , то Ольгины аргументы покажутся весомыми
а давить на жалость и убеждать она умеет
до пожара у неё было не многим лучше . захочет так жить дальше - будет жить ,
не захочет -будет выбираться


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Кстати про сбор вещей для погорельцев... Тут уже пару раз собирали вещи для доктор и детей "которым не в чем в школу пойти"...Пожар ситуацию не сильно изменил.
А потом я своими глазами видела кучу одежды, сваленную во дворе в грязи, и сама отвозила это все на помойку...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
bigfish писал(а):
Кстати про сбор вещей для погорельцев... Тут уже пару раз собирали вещи для доктор и детей "которым не в чем в школу пойти"...Пожар ситуацию не сильно изменил.
А потом я своими глазами видела кучу одежды, сваленную во дворе в грязи, и сама отвозила это все на помойку...

bigfish , но сейчас надо обязательно помогать одеждой , сейчас не тот случай и
выбора у Ольги нет , они остались без всего .
что похуже, рабочую можно и не стирать , запачкается , сразу выкидывать
и осень скоро , будет холодно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
злая дрянь писал(а):
не поверю,что не платила за свет 5 лет,не знаю как там на 20й линии,но показания счетчика снимают каждый месяц и если есть долги,то отключат без предупреждения.
.

Что бы не быть голословной, позвонила маме и уточнила про проверяющих электричество. Не ходят они к нам. Ещё у нас дом на 18 есть, говорит туда пару лет назад ещё ходили, а сейчас нет. Не знаю, может это от того, что платят вовремя.
А Оли могло получиться по другому. Когда хозяин старый умер, то его брат сообщил об этом в энегросети, что элесктричество не употребляется, так как ни кто там не живёт. Дом же где то пару лет стоял пустой. Ну а потом,после покупки, ни кто не сообщил. Вот почему не переоформлен договор на поставку электроэнергии на Олю. И все благополучно забыли про этот дом.
Ну и теперь я понимаю, что Оля говорила правду и долг за электричество остался от прежнего хозяина, ну может пени набежали за 6 лет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Хардик,я человек реальный и предлагаю проект зачистка от завалов на участке,помощь одеждой+шефство над собаками,которые как я понимаю форумские,а не ее личные.Что значит уговорит любого потратить туда куда ей нужно?Что у нас все бестолковые такие?(((((Своим предложением я ей сделаю добро,а не зло.Хоть нюхать пожарище месяца через 1,5 не будет и собаки будут гулять на территории беспрепятственно.А вот по поводу содержания своей фермы пусть думает сама,это ее личный бизнес-проект.Сможет вытянуть молодец,не получится -продаст скот и займется тем,что у нее получится гораздо успешнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ирина "СиМ" писал(а):
Прочитала только 3 первые страницы и 5 последних.

Мое ИМХО, составленное из мнений большинства форумчан:
Любая женщина, попавшая в такую ситуацию, и не обладающая "мужским умом" и "уникальной способностью к выживанию":
- просила бы помощи на ежедневные нужды, на подготовку к зиме,
- продала бы с/х животных, пока они имеют хоть какую-то ценность,
- раздала бы собак, кроме одной охранной,
- готовилась бы к осени/зиме всерьез,
- попросила бы "друзей" не писать гадости, а только благодарить за любую помощь.

.


Ира,полностью с тобой согласна

И еще кто пишет,что здесь заели Ольгу и топят ее в горе,а не сочувствуют.
Ошибаетесь.,очень жалко ее ,поэтому и пишут и убеждают ее-Оля отдай пока животных
Ну НЕТ У НЕЕ сейчас сил и возможности,ну что мучить и себя и животных

Вот кто там часто бывает,ну посмотрите что там делается объективно
Ну вы бы если у вас такое случилось,наверное,отвели свою собаку или кота к подруге,знакомым или на передежку.потому что не до них
,а они тоже ничего не понимают-где их любимое место?
Ну это нормально для этой ситуации-определить животных во временное жилье
Ну с Ольги же за передержку никто денег брать не собирается.....

Сыну хватает дел на пепелище,а еще животные.
Пусть она,если не жалеет себя,то хоть сына пожалеет.
Когда животных под ногами не будет,то все быстрее пойдет
Когда все разгребется,тогда можно возвращать живность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:50
Сообщений: 1225
хардик писал(а):
bigfish , но сейчас надо обязательно помогать одеждой , сейчас не тот случай и
выбора у Ольги нет , они остались без всего .
что похуже, рабочую можно и не стирать , запачкается , сразу выкидывать
и осень скоро , будет холодно

Ребята Вы сами противоречите себе, а вот новый человек зайдёт и прочитает всё написанное и скажет, а нафиг помогать, тут завсягдатые пишут, о ней, что она растяпа, не любит животных и уйдут.
Я пыталась привлечь людей на форум, но люди заходят чаще в срач, там страниц больше и считают, что без них форум обойдётся, так что вредите даже не Ольге, а своим подопечным, прежде всего.
Понятно, что при встрече личной, может быть многие и объяснили всё по другому, а здесь мы пишем и половины объяснить письменно не можем.
У меня всегда двоякое чувство, когда помогаешь, выбор казнить или помиловать, понятно, что всем я не помогу, для этого нужны другие доходы.
У моих котов всё хорошо, денег я точно на форуме собирать не буду и пристраивать здесь животных и искать передержки.
Но вот у меня всегда стоит вопрос в голове всегда, кого казнить, а кого помиловать.
Иногда я общаюсь с Вами в личной ссылке, встречаюсь в жизни не с многими, времени не хватает, и опять тот же вопрос...
О чём это я, я не призывала, отстроить Ольгин дом, а просто поделится, кто чем может. :(

А если возвращаться к защите животных брошенных у нас у всех на руках много животных, а почему, а потому что когда квартиры подписывают под родственников, наследничкам не приходит в голову, что они получили деньги и обязаны старичку оставленному бабушкой обеспечить старость, она за него заплатила...
Отсюда и равнодушие к старикам, детям, животным в принципе, в мире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:55 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
если она не может,не хочет отдавать коров и коз,то собак-то пусть пока отдаст


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Hubber писал(а):
Хардик,я человек реальный и предлагаю проект зачистка от завалов на участке,помощь одеждой+шефство над собаками,которые как я понимаю форумские,а не ее личные.Что значит уговорит любого потратить туда куда ей нужно?Что у нас все бестолковые такие?(((((Своим предложением я ей сделаю добро,а не зло.Хоть нюхать пожарище месяца через 1,5 не будет и собаки будут гулять на территории беспрепятственно.А вот по поводу содержания своей фермы пусть думает сама,это ее личный бизнес-проект.Сможет вытянуть молодец,не получится -продаст скот и займется тем,что у нее получится гораздо успешнее.

я думаю навряд ли найдется координатор , если только кто то из близких знакомых
собак , хоть какую то часть , надо убедить её отдать
Если у Ольги осталась собака Сюзи , то я могу её взять
кто то еще предлагал забрать собак
собаки сейчас будут только мешать и не дело им сидеть на цепях или закрытыми
в сарае


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
Hubber писал(а):
Справедливости ради хочу отметить,что были кураторы на форуме,которые отдавали Ольге собак на передержку,а потом про них просто забывали.Идея была не плохая,что построить у нее передержку на 20 собак.А теперь представьте,что 3-4 куратора будут платить,а добрая половина уйдет в кусты.Вот что бы вы делали на ее месте?

В такой ситуации были все, кто брал животных на передержку. Это риски передержки, платной, бесплатной - все равно.

Что делают? Долечивают, откармливают, адаптируют, пристраивают. Практически всегда самостоятельно или с помощью форума. При этом ведется тема, выкладываются фото.
Где такая тема у доктора? Сколько не просили, ни темы, ни фото, НИЧЕГО!
И ни одна даже платная, самая дорогая передержка НИКОГДА не возьмет в следующий раз животное у недобросовестного куратора.
Последнее время, судя по форуму, Ольга брала собак у Валентины, которая НИКОГДА не платит и "сливается" достаточно быстро. Ольга об этом знала, но брала. За разовый взнос тоже брала.
А потом собак нечем было кормить и негде содержать.

"Два покойника у доктора" viewtopic.php?f=32&t=98103 были взяты за разовый взнос на пристройство по 10 тысяч и "слиты" на форум как "смертники".

К чему это я? Помогать в беде нужно, но в этом случае под контролем. Не строить планов о покупке домиков и строительстве вилл.
Помогать ровно столько, сколько это необходимо.
По моему мнению, автор темы должна мониторить ситуацию и объективно писать о текущих нуждах, а также о состоянии дел на каждый день.

Новичкам могу сказать, что это всего вторая тема на форуме, где обсуждают погорельцев. Первая была про Надю (васкеловская афера). Надя на пожертвования купила иномарку. Новички форума, имея желание и возможности, могут построить Ольге коттедж, который сразу же превратиться в такую же развалюху.
никто не призывает не помогать, но и совестить форумчан не надо.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Оля С. писал(а):
Ребята Вы сами противоречите себе, а вот новый человек зайдёт и прочитает всё написанное и скажет, а нафиг помогать, тут завсягдатые пишут, о ней, что она растяпа, не любит животных и уйдут.
Я пыталась привлечь людей на форум, но люди заходят чаще в срач, там страниц больше и считают, что без них форум обойдётся, так что вредите даже не Ольге, а своим подопечным, прежде всего.
Понятно, что при встрече личной, может быть многие и объяснили всё по другому, а здесь мы пишем и половины объяснить письменно не можем.
У меня всегда двоякое чувство, когда помогаешь, выбор казнить или помиловать, понятно, что всем я не помогу, для этого нужны другие доходы.
У моих котов всё хорошо, денег я точно на форуме собирать не буду и пристраивать здесь животных и искать передержки.
Но вот у меня всегда стоит вопрос в голове всегда, кого казнить, а кого помиловать.
Иногда я общаюсь с Вами в личной ссылке, встречаюсь в жизни не с многими, времени не хватает, и опять тот же вопрос...
О чём это я, я не призывала, отстроить Ольгин дом, а просто поделится, кто чем может. :(
.

да все понятно
по человечески очень жалко Ольгу .
но иногда такая злость на неё ,больше пол жизни прожила , а ума не нажила...
ладно бы одна жила , а то дети , животные ..и безвыходность , лишились последнего :(
и одному Богу известно , что будет дальше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Оля С. , вы общаетесь с Ольгой , какая помощь ей нужна сейчас , кроме денег и
рабочих рук ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 09:33
Сообщений: 237
хардик писал(а):
Оля С. , вы общаетесь с Ольгой , какая помощь ей нужна сейчас , кроме денег и
рабочих рук ?

Наверное первое, это всё же электричество. Будет оно и жить станет немного уютнее,теплее, да и приготовить можно еду,чай сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Сигнатюр писал(а):
Наверное первое, это всё же электричество. Будет оно и жить станет немного уютнее,теплее, да и приготовить можно еду,чай сделать.

эту проблему Ольга может решить сама ,она же не инвалид
везде сможет сходить и договорится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:04
Автор темы

Сообщений: 35706
Ирина "СиМ" писал(а):


....
По моему мнению, автор темы должна мониторить ситуацию и объективно писать о текущих нуждах, а также о состоянии дел на каждый день.

...


Ира, да не могу я мониторить и полноценно вести тему. Я у Ольги была всего 1 раз , 5 минут, упросила знакомых отвезти. Как присать объяективно, если там не бываю. Со слов писать, с чьих? Потому и прошу, если желающий найдётся, то перевести на него тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Про собак я поняла,что алабая и кавказера,своих личных она не отдаст,а форумских забирайте,во всяком случае у меня такие выводы.Главное,чтобы не нашлись умельцы,которые ей под разовый взнос собак притащат,а ведь она возьмет их с большим удовольствием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Hubber писал(а):
Про собак я поняла,что алабая и кавказера,своих личных она не отдаст,а форумских забирайте,во всяком случае у меня такие выводы.

Hubber , это вы так думаете или вы разговаривали с Ольгой ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:27 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
кавказца и САО жалко...
ну а на временную передержку она их не отдаст?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Хардик,со слов ее доверенного лица,который написал,чтобы шавок бесполезных забрали. {yee} И я так понимаю,что добрая половина не у нее а по поселку шастает.Вот что спрашивать ее согласия про Валета,который в бегах,поймали,если есть возможность его определить на новое место жительства,то туда и везти его.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
так доверенное лицо в конце поста написала , что если уж Ольга с бесполезными
шавками не желает расставаться , то с сельскохозяйственными животными и подавно :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Людмила и мне и САО ,и КО от души жалко.Читала,что Титова предлагает им временное убежище.Спасибо,добрый человек.Все таки порода специфическая не для дилетанта. Но как ее убедить отдать?А если отвлечься от темы,то как удалось прохиндеям из Васкелово (это про Надю) выехать на новой иномарке после пожара?Фотографии сама видела.Может кто в курсе где они добыли средства и какие были посты,что народ перечислил им деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 11:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Оля,я тебя очень прошу,отдай больших собак САО и кавказца на временную передержку
Я буду финансировать эту передержку
Собаки к тебе вернуться к зиме,когда уже будет все расчищено во дворе.
Тогда можно сделать им удобные места(лучше вольеры),или уже будка и нормальной цепью по длине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 19:50
Сообщений: 1225
хардик писал(а):
Оля С. , вы общаетесь с Ольгой , какая помощь ей нужна сейчас , кроме денег и
рабочих рук ?

Пеноплэкс 1200х600х50, внутри утеплили, с наружи нужно.
Вещи не нужны пока, можно собирать, но Оле нужно разгрести всё это не везите. Ковры не нужны.
Окна не большие, форточки, дверь актуально, любые пиломатериалы, остатки сайтинга, если есть у кого.
Сайтинг не кондицию она нашла, чтобы купить.
Муссор вывозит, ещё 2 машины будет, из старого фундамента кирпичи пойдут в дело, болото засыпить и сверху закроет, какой то кирпич, для коров пойдёт в сарай.
Сегодня со светом решается дело, надеюсь сдвинется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 23:20
Сообщений: 302
многие пишут про куратора для Оли, может, лучше найти пока координатора по кормам, хотя бы для собак ( на первое время)? того, кто сможет принимать деньги от желающих поучаствовать, организовать закупку и доставку? здесь же всё-таки форум в основном про домашних животных (собак, кошек)... а с остальными деньгами, отнюдь не большими, Ольга, думаю, сама разберётся: сможет правильно распорядиться- молодец, не сможет - её трудности...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ужасный СОС! у Ольги-доктор сгорел дом! совсем(СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Оля С.,зачем Ольге 20 форточек?Чем больше форточек,тем холоднее зимой в помещении.Если ей нужна дверь,пусть скажет размер полотна,может быть у кого то есть не нужная на хозяйстве.Форточки покупать пока не стоит,сейчас лето,идет строительство может кто-то меняет окна и ей отдадут.Это надо в главпост вывесить,а то люди замучаются все это читать.Так и написать очень нужны б\у двери,с указанием размера и форточки с указанием примерного размера.В принципе если по форточкам небольшое расхождение,то все равно будут вырезать проем,так что вырежут под размер тот который будет.Может для Саши и Оли вещей не надо,а вот для молодой девушки 18 лет пост можно оставить,с указанием размера обуви и верхней одежды.Сами были молодые и любили наряжаться,а 18 лет не вернется никогда,так что если есть вещи на молоденькую девушку и если они вам не нужны,то Аня с удовольствием к вам приедет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1875 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера






Техническая поддержка