Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgdpSqm1H0XIc.jpgBezymyannyy.JPG
2~0.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg24.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgsTYpVHKyD0w.jpgchu11~0.jpgshchen.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
_77A5050_1mb.jpg
5_mel.jpg02-11-2418551_2.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg
mikro~4.jpg05.jpeg44.jpgIMG_1107_3.jpg
Foto0507.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgWXewfe55o94.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgPyosa___3.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 02:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
А у меня мультиварка "не пошла" :-[ . В результате подарила нашей помощнице по хозяйству.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 21:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
меня мультя выручает,когда нужно готовить,а сил и времени стоять у плиты-нет,нужно,допустим,убежать,уехать или по делам куда пойти...
сегодня так варила солянку...Слава мульте)) {yee} солянка потом еще пару часов тепленькая стояла,а я уже отдыхала)))
и жаркое делаю-закидываю все и уезжаю по делам,а домашние готовое блюдо ждут и ужинают без меня- очень просто и легко))) ;)
а так,да,по старинке проще)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:18 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот это блюдо я делала в мультиварке (на самом деле прекрасно готовится в обычной латке или кастрюле с толстым дном).
Рецепт нашла несколько лет назад, неимоверно вкусно. Текст и орфография автора (Белла Georgia).

Добрый день! Я выложу рецепт толмы( по русски - голубцы) Так как это все таки кавказское блюдо... и поверьте, это один из лучших рецептов... Мы готовим это блюдо как только появляются свежие овощи... Ну а зимой только из капусты... итак - рецепт Долмы по- грузински....:
4 баклажана не очень больших 20 см. обьем в три - четыре пальца
5 перцев зеленых ласточка + еще 2
5 небольших помидор и два три дополнительно
качан капусты средний
репчатый лук
укроп, петрушка, зеленый базилик и САМОЕ ГЛАВНОЕ - МЯТА
две айвы или яблок на крайний случай..
соль, перец черный, масло сливочное, и растителное...
1 стакан краснодарского риса
1, 200 говяжьего фарша

В фарш добавить мелко порубленный лук ( кол-во по вкусу), промытый рис, соль, перец, нарубленную зелень (мы кладем побольше мяты, чем всего остального, но вам лучше все в равных пропор.) в фарш лучше добавить сливочного масла чтобы был нежнее..
овощи промыть и подготовить к начинке...
капусту, как всегда, бланшировать, но не долго...
баклажаны очистить от кожицы, раделить на две части, чтобы получилось 2 " бочонка", сделать в них углубления, вырезав сердцевину, но не до конца... оставьте донышко, должен получится стаканчик
сердцевинки не выбрасывать...
перец очистить от хвостика и семечек как обычно
у помидор вырезать несьедобную часть и сделать тоже углубление для начинки, вырезанную часть тоже сохранить..
айву очистить от кожуры и нарезать дольками...
оставшиеся помидоры очистить от шкурки и нарезать дольками
разную зелень порезать
два перца нарезать кольцами
начинить все овощи фаршем
взять большу кастрюлю... обычно, чтобы не пригорело все, мы наливаем немного воды и вниз кладем крышку от другой кастрюли и покрываем листьями капусты.
первый ярус - баклажаны уклдываем горизонтально, пересыпаем зеленью, нарезанным перцем и помидорами.. добавить дольки айвы и кусочки сливочного масла немного посолить..
второй ярус - капустные и все тоже самое
третий ярус перцы, обсыпку повторить
четвертый ярус - помидоры в центр, а вокруг вырезанные сердцевинки
баклажан, зелень, айву и т. д. сбрызнуть раст. маслом и залить водой на три четверти.... поставить на заранее приготовленный рассекатель, чтобы равномерно распределялся огонь...

Готовить на маленьком огне, готовность определяется по состоянию риса в начинке.....

К этому блюду подают соус из сметаны и кефира с чесноком....


ПРИЯТНОГО ВСЕМ АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Лена,это должно быть очень вкуусно!!!!!!!
такое сложносочиненное блюдо)))))

а зачем крышка от другой кастрюли?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Бенджи
Лена, фаршированые овощи и долма - вроде как ооочень разные блюда...
рецепт прекрасен, но это точно не долма.
понятно, что вопросы к Белла Georgia, но Вы то знаете и не можете это называть долмой :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
меня тоже смутило название,но подумала,что так и надо..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Девочки, я знаю, что такое долма, не придирайтесь к названию, просто я скопировала текст автора целиком.
Таня, не заморачивайся с другой крышкой, достаточно просто листья капустные положить на дно.

На самом деле блюдо очень простое в исполнении, несмотря на такое длинное описание.
Вкусно до безумия. Я его делаю на даче "под заказ" для друзей, шашлыками и пр. все уже к осени объедаются, а это идёт на "ура".
Скопируйте себе этот рецепт и обязательно попробуйте сделать в конце лета или осенью, когда овощи хорошие. Потрясающее переплетение вкусов и ароматов!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
я пожалуй скопирую..это блюдо должно иметь успех именно осенью,когда ласточка,баклажаны и пр-в сезон такие ароматные...уже представила))у меня на даче есть 6 ти литровая кастрюляка,в ней и забабахаю))) :P

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
я пожалуй скопирую..это блюдо должно иметь успех именно осенью,когда ласточка,баклажаны и пр-в сезон такие ароматные...уже представила))у меня на даче есть 6 ти литровая кастрюляка,в ней и забабахаю))) :P

6-ти литровая кастрюля самое то, можно даже больше! У меня всегда много получается - я начинаю с небольшой кастрюли, а потом не помещается, в результате всё заканчивается огромной кастрюлищей {haa}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 23:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
6-ти литровая кастрюля самое то, можно даже больше! У меня всегда много получается - я начинаю с небольшой кастрюли, а потом не помещается, в результате всё заканчивается огромной кастрюлищей {haa}
больше боюсь в холодильник не влезет,если что)))


как же хочется свежих овощей,грибочков. :( ..вообщем,ждем осени)))сейчас и помидоры не те,и баклажаны...а уж перец и пр-(((

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Я готовлю на даче либо когда друзья приезжают (тогда всё съедается), либо в воскресенье. В воскресенье ест семья, всем раздаю контейнеры в город (мы все живем в городе отдельно) и себе оставляю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
а у меня семья -из едоков только муж)))дите так себе,поковыряет и все..надо готовить к приезду гостей)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Для гостей - оптимальный вариант.
Да, я баклажаны не чищу, а помидоры покупаю длинненькие (вроде дамских пальчиков) и выбираю самые крепкие.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
это ,наверное,типа помидоры-сливки..они вытянутые, крепкие снаружи,с сочной мякотью....эээх))) :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
это ,наверное,типа помидоры-сливки..они вытянутые, крепкие снаружи,с сочной мякотью....эээх))) :(

Точно, они самые, я название забыла.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
пошла плакать. :( .и помидоры вспоминать..сейчас помидоры-фууу..сколько не беру,все трава(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 00:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
пошла плакать.

Хотела написать всем известное четверостишие Агнии Барто, лень было набирать текст целиком, поэтому зашла в поисковик.... а там такое....
Кому не лень - наберите первую строчку и нажмите "поиск". Я пока только малую часть прочитала :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ваще ОГОНЬ)))


http://www.netlore.ru/nasha-tanya


:D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Я купила мультю на новый год. Купила прицельно, мне она нужна на даче. У меня там нет плиты. Обхожусь печкой и казаном, мангалом. Использую ее в основном для приготовления супов. У меня мультя с режимом скороварки, поэтому за час готов любой суп. Особо я с ней не извращаюсь, поэтому не смогу порадовать новыми рецептами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Patri писал(а):
ваще ОГОНЬ)))


http://www.netlore.ru/nasha-tanya


:D :D :D :D :D :D :D :D


А я хорошее нашла http://www.youtube.com/watch?v=W5LMazbhEa4
соответствует первоисточнику.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Kadet писал(а):
Я купила мультю на новый год. Купила прицельно, мне она нужна на даче. У меня там нет плиты. Обхожусь печкой и казаном, мангалом. Использую ее в основном для приготовления супов. У меня мультя с режимом скороварки, поэтому за час готов любой суп. Особо я с ней не извращаюсь, поэтому не смогу порадовать новыми рецептами.
а у меня без скороварки,но по рецепту-солянку и все супы из книжки варить 1 час на режиме суп...у меня довольно простенькая-Редмонд,но я довольна.и на дачу этим летом тоже хочу мультю...в помощь к аэрогрилю)))закидал туда продукты,включил и ушел на озеро,купаться))) {yee}

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 01:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот что меня всегда смущало - все продукты надо сразу пихать. А я чаще всего варю супчики нежные, там деликатный подход требуется.
А всякие кислые щи я раз в год варю, причем исключительно осенью и на печке - со свининой и только для себя (больше никто не ест). Муж не ест свинину, дочь не ест мяса, сын не ест грибы.... а я обожаю кислые щи с сушеными белыми грибами.
И вот на кой фиг мультиварка с таким семейством?

У меня вообще 2 разных меню - для города и для дачи. В городе электрическая плита, а на даче газовая :cry: , печка и мангал, ещё казан купить собираюсь :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 03:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
У меня тоже разные меню. На даче в горшках, казанах, шампурах, решетках. А в мою мультю я не все сразу кидаю. Сначала бульончик минут 40, а потом начинку всю еще 10. Мясо очень мягкое получается, в горшке (печке)такое за два дня выходит, а тут час и всех делов... А мы любим кислые щи, и гороховый с рулькой и грибной из сухих, и рассольник, и щавелевый и борщ . Все хорошо получается. Мне еще нравится что никаких пенок снимать не надо. Ничего не убежит, не выкипит. И таймер. Лежу перед телеком, жду, хрюкнуло - закинула овощи. Никакой нервотрепки, один расслабон. По здравому рассуждению поняла что за пять лет так навострилась без плиты жить на даче что и не надо мне ее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Бенджи писал(а):
Вот что меня всегда смущало - все продукты надо сразу пихать. А я чаще всего варю супчики нежные, там деликатный подход требуется.
А всякие кислые щи я раз в год варю, причем исключительно осенью и на печке - со свининой и только для себя (больше никто не ест). Муж не ест свинину, дочь не ест мяса, сын не ест грибы.... а я обожаю кислые щи с сушеными белыми грибами.
И вот на кой фиг мультиварка с таким семейством?

У меня вообще 2 разных меню - для города и для дачи. В городе электрическая плита, а на даче газовая :cry: , печка и мангал, ещё казан купить собираюсь :-[
и у меня в городе электро,а на даче-газовая...что то я не заметила,что меню как-то сильно разнится...может в духовке разница есть,но на обычной поверхности одна фигня..
Не,в мульту сразу все не надо,сначала овощи поджарить ,потушить,потом бульон влить,заправить и привет-свободен)))пошла гулять)))
лично мне-удобно,чем возюкаться со сковородками,кастрюляками ежедневно)))
под настроение можно что-то шедевральное забабахать,а на каждый день-готовить разное-разнообразное -уже чего-то надоело.Тем более,я сейчас как-то не особо ем все то,что мои любят(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 13:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Kadet писал(а):
У меня тоже разные меню. На даче в горшках, казанах, шампурах, решетках. А в мою мультю я не все сразу кидаю. Сначала бульончик минут 40, а потом начинку всю еще 10. Мясо очень мягкое получается, в горшке (печке)такое за два дня выходит, а тут час и всех делов... А мы любим кислые щи, и гороховый с рулькой и грибной из сухих, и рассольник, и щавелевый и борщ . Все хорошо получается. Мне еще нравится что никаких пенок снимать не надо. Ничего не убежит, не выкипит. И таймер. Лежу перед телеком, жду, хрюкнуло - закинула овощи. Никакой нервотрепки, один расслабон. По здравому рассуждению поняла что за пять лет так навострилась без плиты жить на даче что и не надо мне ее...
меня тоже порадовало,что не нужно стоять у плиты,снимать,мешать и пр..закинул и туши себе мяско,рагу,овощи)красота..а греча вообще вкусняцкая получается,если пропорции соблюсти)))

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Изображение

Вот так я накрывала стол на работе в свой ДР.
сыром накормила всех {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 21:49 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Lyudmila писал(а):
Вот так я накрывала стол на работе в свой ДР.
сыром накормила всех {crz}

Здорово!


Девочки, хочу завтра съездить в Гатчину на свой обожаемый рынок. Нет желающих составить компанию?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 22:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Есть у меня очень удобная штука для духовки - противень, в который вставляется решетка. Зимой мы это приспособление используем вместо мангала. Противень я застилаю бумагой для выпечки, чтобы не пригорал сок, который из запекаемых кусков вытекает.

Сегодня мы жарили купаты.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сегодня пью кефир, ну а завтра будут овощи.
Решила сделать тушеную капусту из квашеной и свежей. Когда-то я так делала айсбайн (смешивала свежую капусту и квашеную), это было невероятно вкусно.
Фотографии пока нет, потому что процесс ещё и не начинался, да и попробовать смогу только завтра.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
перенесено {yee} viewtopic.php?f=38&t=70571&p=3879368#p3879368

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Последний раз редактировалось blercort 25 мар 2013, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка