Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
1.jpgdoVxxkeDkDo.jpgjVnPpNuIl7k.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
1234567.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgviru_god.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
1~1.jpg
g2.jpg0005.jpgg1.jpg2~0.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
wBWkZS7Heeg.jpgmE2MN1EcRWs.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegHD7_6828.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpg
6.jpgAegQAhvJ4KY.jpgmikro~17.jpg_ropvbyr5ro.jpg
WXewfe55o94.jpg
Koshka2.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Vesta.jpg3~0.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 05:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дунай сбежал с передержки! Сиганул через забор. В районе Колтушей!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 11:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
У одной моей знакомой собака родила 9 щенков. Хозяйка собаки рвалась их утопить, и нам с большим трудом удалось уговорить ее оставить их в живых. Одни щенки были на передержке у Кати-kartoshechka, другие - у Вари-Alizabeth. И еще один шенок, белый, жил у хозяйки до пристройства.
Семь щенков пристроены, они уже давно дома.

Дуная и Ялту заразили чумкой на передержке у Ольги-Lanskaya (теперь она наконец-то забанена). Потом они с августа по октябрь лечились в клинике на Софийской. Бедная маленькая Ялта внезапно умерла в клинике.
Дунай поправился, и его выписали. Случилось чудо - его взяли на передержку!

Из клиники-то его выписали, но у нас остался большой долг - 12600 р. А у нас денег нет!
И еще - Саша-Бродяга давала на щенков в долг 2000 р. (не безвозмездно). Она без работы, деньги надо ей вернуть. Но где их взять?? Если бы не Саша, Дуная и Ялту не взяли бы в стационар. Она ОЧЕНЬ нам помогла!! Помогите вернуть долг Саше! У нее столько подобранных птиц!

Дунай потерялся на загородной передержке в январе. Но я не теряю надежду его найти! Потому что надо верить.
Если кто-то может помочь с поисками, буду очень благодарна!


Дунай
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


..................................................................................................
Здесь щенкам около полутора суток:
Изображение

Я - куратор, Катя-kartoshechka - сокуратор.

Наша пиарная тема:
viewtopic.php?t=45004

Приход:
Aliska - 1000 р.
Антипова - 1000 р.
Eleika - 400 р. плюс корм (всё хозяйке лично)
Lyudmila - 2000 р. и еще 2000 р. - на подкуп хозяйки
оlsurik - 1000 руб.
snowdrop15 - 800 р.
"Инкогнито" - 2000 р.+2000р.+550р.
Бродяга - 200 р. (купила фиалки у Кати)
Natalia_lia - корм РК, печенье и намордник
Таня Patri - 500 р.
!Ольга! - 100 р. на телефон для связи с общественностью
Рио-Рита - 500 р. на карту
IamHappy - 1000 р. на карту
Инкогнито - 1000 р.
Сестра Ann - 1000 р.
snowdrop15 - 600 р.
Ann - 250 р.
- Рио-Рита - 1000 р.
- Ириус888 - 3000 р. (оплата передержки за 10 дней)
- оlsurik - 1000 р.+ 500 р. (Кате на карту)
- Аня из Уренгоя - 5000 р. (блиц-перевод)
- snowdrop15 - 1000 р.
- Инкогнито - 5000 р.
- tanyab - 500 р.
- Ириус888 - 3000 р. (на оплату передержки)
Анна Ов - 1000 р. +1500 р. (в клинику на Софийской)

- Лена - 500 р. (я специально ради щенков брала голубя на платную передержку)
- Lyudmila - 5400 р. (в клинику на Софийской)
- Анна Ов - 3000 р. (пошло на корм + оплата стационара)
Инкогнито - 1500 р. (пошло на оплату стационара+циклоферон)
- Мама Вари-Alizabeth - 500 р.
mar_ina_hvost - 300 р.
-Ольга- - 100 р. (на телефон Кате)
Ann - 100 р. (тоже на телефон Кате)
Natalya67 - 1000 р. (на карту)
оlsurik - 1000 р. (на карту)+ 300 р. на пиар Дуная
Ann - 160 р. + 20 р. (из Дунайского кошелька)
___________________________
Все эти деньги давно закончились (корм, пеленки, лечение Дуная и т.д.).


У нас долг в клинике на Софийской!
400 рублей в день - оплата стационара плюс лечение (процедуры, препараты, анализы и проч.)Это ужасно!

Чеки выложены на странице 13 и 15, ну и на последующих тоже.
А также в пиарной теме про белую Мери.

Мои родные так устали от живности, что теперь мне нельзя будет приводить домой собак и щенков еще года два... Иначе меня выгонят вместе с животным. В случае возврата я не смогу принести домой щенка даже на час!
Да, а еще - у меня нет доступа в Контакт. Это началось, как только я сменила компьютер.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Последний раз редактировалось Ann 03 май 2011, 15:19, всего редактировалось 95 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
kartoshechka писал(а):
kartoshechka писал(а):
красотулька.......
Аня, как там он?
люди, помогите пожалуйста нам покрыть долг в клинике! :help: :help: :help: 12.600
или хотя бы долг за вольерчик с будкой......800 рублей....
корм опять скоро закончится..........

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Дунай поживает неплохо. Отъелся. Перевоспитывается. Уже не вопит, когда остается один - понял, что это бесполезно. Выгуливается на улице, но иногда может напакостить в доме - из вредности. К счастью, это случается нечасто. Сейчас муж Маши его от этого отучает.
Очень компанейский! Ему бы понравилось жить в доме с другой дружелюбной собакой, он хороший компаньон. Возможно, поладил бы с игривой кошкой - но только в том случае, если кошка добродушная и не будет его пугаться или наоборот пугать.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Но случилась новая беда! Возвращают сестренку Дуная, бело-пятнистую Мери. Я позже расскажу подробности - я зашла в интернет ненадолго, уже не успею написать.
К сожалению, нужна именно передержка, пристраивать щенка из дома невозможно - у него теперь проблемы со здоровьем. Сначала нужно Мери обследовать. :(
Мери делает лужицы и кучки очень-очень часто, а ведь раньше такого не было. Может, проблемы с поведением, но хозяйка настаивает, что это почки. Лечить не собирается.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Где-то 11 или 12-го ноября Дунаю дали глистогонку. Скоро можно будет прививать.

Я только сейчас заглянула на предыдущую страницу. Там такие фотографии Дуная! Обалдеть, какой он красивый! А откуда они? Что-то я не поняла... :-[

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 00:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Ann писал(а):
Но случилась новая беда! Возвращают сестренку Дуная, бело-пятнистую Мери. Я позже расскажу подробности - я зашла в интернет ненадолго, уже не успею написать.
К сожалению, нужна именно передержка, пристраивать щенка из дома невозможно - у него теперь проблемы со здоровьем. Сначала нужно Мери обследовать. :(
Мери делает лужицы и кучки очень-очень часто, а ведь раньше такого не было. Может, проблемы с поведением, но хозяйка настаивает, что это почки. Лечить не собирается.



Блин, а кучки это тоже почки??? Что за некомпетентность и безответственность??? Когда она брала щенка, она не знала, что собаки, представляете ли БОЛЕЮТ??? Или она на луне живёт??? в ЧС таких надо!!!! Только психику собакам портить! Это что ей игрушки взяла-отдала! И вообще, проблемы со здоровьем это кто сказал? А если они и есть, то пусть хозяйка оплатит, хоть частично, ей отдавали здоровую собаку! А что она с ней сделала.....no comments!
}:) }:) }:)
Простите, умолкаю, боюсь на мат перейти....
Ань, если что, звони, или я сама завтра позвоню. в шоке....слов нет... :cry:

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 08:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
kartoshechka писал(а):
kartoshechka писал(а):
kartoshechka писал(а):
люди, помогите пожалуйста нам покрыть долг в клинике! :help: :help: :help: 12.600
или хотя бы долг за вольерчик с будкой......800 рублей....
корм опять скоро закончится..........

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 20:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:54
Сообщений: 578
Откуда: СПб, Московский р-он
Сегодня перечислила на сбербанковскую карточку 1500 руб. в качестве компенсации за обещанный корм, который я не смогла передать.
Извините, что так долго, только сейчас начинаю выбираться из финансовой ямы.

_________________
Оля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 22:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
Рио-Рита писал(а):
Сегодня перечислила на сбербанковскую карточку 1500 руб. в качестве компенсации за обещанный корм, который я не смогла передать.
Извините, что так долго, только сейчас начинаю выбираться из финансовой ямы.

спасибо большое!!! :flower: :thank you:

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 13:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Рио-Рита писал(а):
Сегодня перечислила на сбербанковскую карточку 1500 руб. в качестве компенсации за обещанный корм, который я не смогла передать.
Извините, что так долго, только сейчас начинаю выбираться из финансовой ямы.

Оля, огромное спасибо! Дунаю очень пригодятся эти деньги. :thank you: :thank you: :thank you:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Вот такой была Мери до переезда в новый дом:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

viewtopic.php?f=32&t=44468&hilit=%D0%9C%D1%8D%D1%80%D0%B8
Сейчас ей 5 месяцев, как и Дунаю, но новых фоток нет - казалось, в этом нет необходимости, ведь она уже была пристроена.

А девицу, ее хозяйку, я занесу в Черный список.
Она еще в конце лета говорила мне, что Лина (так ее назвала Даша) слишком уж часто делает лужи - даже для щенка. Хотела к врачу ее отвести. В начале сентября я Мерилин навещала, Даша сказала, что денег нет, но вот через несколько дней будут, и они сдадут анализы Лине - вдруг с почками что-то не так?
Потом была тишина. Я не звонила, не хотела беспокоить.
Недавно Даша позвонила сама и сообщила, что на днях (почему не в сентябре-то?!) щенка отвезли к врачу, сделали ему анализы. И врач сказал, что щенок очень-очень болен, гуманнее его усыпить. Что-то с придатками. Сначала я растерялась, а потом попросила назвать мне точный диагноз, сказать, что врач все-таки назначил и дать мне координаты клиники. Тут растерялась Даша - явно не ждала конкретных вопросов. Оказалось, что все бумажки потерялись. Но она сходит в клинику и все выяснит. Или анализы пересдаст.
Но клиника внезапно закрылась! А на новые анализы нет денег. И не будет.
Даша тогда сказала, что немного подождет - может, как-нибудь само все рассосется.
Ну вот несколько дней назад она мне позвонила и сказала, что щенок больной, она его возвращает. И кучки Мери начала делать дома!
И вообще неправильная она какая-то - все знакомые собачники гуляют со своими собаками 2 раза в день, а Даша со своей вынуждена гулять 3, а иногда и 4 раза. Кошмар!
А вот у ее подруги собака тоже непривитая и тоже дворняжка (сказано с заметной долей презрения), но выгуливается исключительно на улице, проблем нет. ;)
И еще! Мери высокая выросла, по колено. К этому безобразию Даша и ее семья, так и быть, привыкли, но все остальное... А ведь ей и я, и наташка-дворняжка несколько раз говорили, что щенок мелким не будет, по колено минимум.
Короче, забирайте щенка, она его знать не желает!
Срок Даша не обозначила, но если поиски передержки затянутся, она позвонит мне и скажет, чтобы я завтра-послезавтра забирала щенка, потому что сил ее больше нет.

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
А во всем остальном Мерилин Дашу устраивает - ласковая, преданная, воспитанная, обаятельная. У Даши маленькая дочка - 2 годика. И Лина понимает, что с ней надо обращаться бережно. На хозяев может чуть рыкнуть, если что не по ней, а ребенку прощает все.
Лина ОЧЕНЬ любит Дашу! Она привязалась к ней быстро, в считанные дни. Я видела их вместе, видела, как хозяйка дорога малышке. И вот такую любящую девочку хозяйка решительно отдает. А еще говорят, что собаки всегда чувствуют, хороший человек или плохой... :(

Что ж мне теперь делать-то, а? Передержек нет, на форум я могу выходить в час по чайной ложке, да и то не каждый день. :wall:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 17:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Я в главный пост добавила обработанны фото Дуная.

У него-то сейчас все более-менее, по крайней мере, пока... А вот у Мери в скором будущем начнутся большие проблемы! Передержку бы нам! А лично для себя я бы хотела вагон свободного времени, чтобы заниматься Мери и Дунаем! Но это так, мечты... :(

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужны финанс. помощь. Нам все нужно!СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 23:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
Элина2 писал(а):
Изображение

Уж как получилось... :hmmm: Буду вставлять на доски, где можно только одну фотографию.

спасибо! :flower:

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 07:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
Приход:
Рио-Рита 1500р.
:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 21:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 13:50
Сообщений: 675
Откуда: Moscow-Питер Колпино
установили мы с Варей в ее зоомагазине благотворительную коробочку для помощи Дунаю :)

_________________
+7-962-709-99-09
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 23:42 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
kartoshechka писал(а):
установили мы с Варей в ее зоомагазине благотворительную коробочку для помощи Дунаю :)

Да, это так, правда благотварим пока только мы с Катей, но надеюсь, что это только пока! :D

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Варя, Катя, вы такие молодцы! :flower:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
О Мери. Я сегодня разговаривала с Дашей, ее хозяйкой. В четверг я попросила ее посчитать, сколько луж за день делает щенок. Она явно все записывала, потому что чувствовалось, что она читает мне по бумажке. В пятницу получилось 27 луж (4 на улице, остальные дома), а сегодня с половины десятого до половины второго - 8. Да, такое количество луж не спишешь на возраст - для пятимесячного щенка это многовато! :(
Иногда Мерилин делает лужки под себя. Спала, встала, а под ней - мокрый сюрприз. Она сама понимает, что это плохо, но контролировать себя не может.

Во всем остальном Лина Дашу устраивает. Щенок супер, говорит она.
"Если бы она была здорова, мы бы ее себе оставили", - сказала Даша. - "А так денег на лечение нет".
Я спросила, а что бы они делали, если бы с этим все было в порядке, но Лина на прогулке получила бы серьезную травму (например, машина бы сбила) - получается, что у них не нашлось бы денег на экстренное лечение родной собаки? Ведь в жизни все бывает, и когда заводишь животное, ты должен понимать, что тратиться придется не только на корм!
Даша задумалась. "Если бы Лина получила травму, мы бы нашли деньги на лечение. А так начнешь лечить... А есть ли смысл?"

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 15:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Мерилин на прогулке охотно играет с другими собаками. Она контактная, общительная.
Никаких психических травм она нее получала. Спит на кровати у хозяйки, прекрасно ладит со всеми членами семьи. Никто ее не обижает.

Наташка-дворняжка (у нее Мери жила на передержке до пристройства) сказала, что щенок делал луж столько, сколько положено щенку ее возраста, не больше.
Даша предполагает, что это врожденное. Приводит пример. У нее самой с почками все в порядке, у мужа тоже. А у их маленькой дочки обнаружилось заболевание почек - как сказали врачи, врожденное. Может, и у щенка то же самое?

У мамочки Мери и Дуная с почками не все ладно, но это приобретенные проблемы. Она застудилась когда-то. Но так часто она делишки не делает! И разве данная проблема может передаваться по наследству?

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Ann писал(а):
О Мери. Я сегодня разговаривала с Дашей, ее хозяйкой. В четверг я попросила ее посчитать, сколько луж за день делает щенок. Она явно все записывала, потому что чувствовалось, что она читает мне по бумажке. В пятницу получилось 27 луж (4 на улице, остальные дома), а сегодня с половины десятого до половины второго - 8. Да, такое количество луж не спишешь на возраст - для пятимесячного щенка это многовато! :(
Иногда Мерилин делает лужки под себя. Спала, встала, а под ней - мокрый сюрприз. Она сама понимает, что это плохо, но контролировать себя не может.

Во всем остальном Лина Дашу устраивает. Щенок супер, говорит она.
"Если бы она была здорова, мы бы ее себе оставили", - сказала Даша. - "А так денег на лечение нет".
Я спросила, а что бы они делали, если бы с этим все было в порядке, но Лина на прогулке получила бы серьезную травму (например, машина бы сбила) - получается, что у них не нашлось бы денег на экстренное лечение родной собаки? Ведь в жизни все бывает, и когда заводишь животное, ты должен понимать, что тратиться придется не только на корм!
Даша задумалась. "Если бы Лина получила травму, мы бы нашли деньги на лечение. А так начнешь лечить... А есть ли смысл?"




У меня один вопрос, если бы у этой Даши ребёнок заболел, она бы тоже думала есть ли смысл?? }:)

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!!!! СПЕШУ НАПОМНИТЬ, ЧТО У ДУНАЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3КГ КОРМА!!!!! НАМ ВСКОРЕ ПРИДЁТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МЕШОК(ПРИМЕРНО 4000Р). ПОЭТОМУ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ И КАЖДОГО У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ ХОТЬ ПО 50Р!!!! МОЖЕТ КТО И НЕ СОГЛАСИТСЯ, НО ОТ ТАКИХ РАСХОДОВ, Я ДУМАЮ, НИКТО НЕ ОБЕДНЕЕТ. А ТО КАК ВСЕГДА БОЛЬШИНСТВО БУДУТ КРИЧАТЬ "БЕДНЫЙ ПЁСИК!", А О ТОМ ЧТО ЭТОТ ПЁСИК ЕСТ НИКТО И НЕ ПОДУМАЕТ. ТАК ЧТО, ТОВАРИЩИ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОШЕВЕЛИМСЯ!!!!!! МОЖЕТ СЛЕГКА ГРУБАЯ РЕПЛИКА, НО ЗАТО ПО СУЩЕСТВУ.

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
а что за корм надо?

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:49
Сообщений: 1
Я тут так почитала и не много в шоке от всего происходящего тут! Мне безумно интересно куда смотрела куратор когда отдавала щенка этой Дарье?!
У меня у самой собака и то что щенок делает дома лужи в 6 месяцев так это полная вина хозяина. Видимо она так и не поняла что щенок это как ребёнок, процесс приучения собаки к улице нудный и долгий! Единственное что стоило бы сделать это и вправду отвести собаку к ветеринару и узнать какой зарозой "наградила" эта Дарья щенка! Я так понимаю никаких договоров вы не заключаете... Простите уж что лезу не в свое дело, но...! Если бы был заключен договор, в котором было бы указанно что собака полностью здорова, а после обследования у неё бы нашли хотя бы блох и хозяйка бы отказалась из-за этого от собаки, то можно было бы взыскать энную сумму!! (на лечение)!!!
Что касается заключения ветврачей, после обследования животного выдаётся заключение, документ достаточно важный прежде всего для хозяина (так сказать проверить на что потрачены деньги!), так вот, пускай данная мадам предоставит хоть, что то где указанно что она посещала ветклинику. Или хотя бы предоставит адрес и/или телефон! Это я так думаю не проблема!
В принципе в инете есть адреса всех ветклиник города и проследить недавно закрывшуюся не проблема.
А вообще таких не добросовестных "хозяев" как Дарья в ЧС и чтоб больше не появлялись тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 21:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Neznayka писал(а):
а что за корм надо?


Эукануба для щенов с ягнёнком 15 кг

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 01:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Alizabeth писал(а):
Neznayka писал(а):
а что за корм надо?


Эукануба для щенов с ягнёнком 15 кг

а почему нельзя подешевле корм взять? тот же фест чойс, РК, пронатюр и дешевле и качеством не хуже

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 17:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Leilah писал(а):
Я тут так почитала и немного в шоке от всего происходящего тут! Мне безумно интересно, куда смотрела куратор когда отдавала щенка этой Дарье?!
У меня у самой собака и то что щенок делает дома лужи в 6 месяцев так это полная вина хозяина. Видимо она так и не поняла что щенок это как ребёнок, процесс приучения собаки к улице нудный и долгий! Единственное что стоило бы сделать это и вправду отвести собаку к ветеринару и узнать какой зарозой "наградила" эта Дарья щенка! Я так понимаю никаких договоров вы не заключаете... Простите уж что лезу не в свое дело, но!.. Если бы был заключен договор, в котором было бы указанно что собака полностью здорова, а после обследования у неё бы нашли хотя бы блох и хозяйка бы отказалась из-за этого от собаки, то можно было бы взыскать энную сумму! (на лечение)!!
Что касается заключения ветврачей, после обследования животного выдаётся заключение, документ достаточно важный прежде всего для хозяина (так сказать проверить на что потрачены деньги!), так вот, пускай данная мадам предоставит хоть, что то где указано что она посещала ветклинику. Или хотя бы предоставит адрес и/или телефон! Это я так думаю не проблема!
В принципе в инете есть адреса всех ветклиник города и проследить недавно закрывшуюся не проблема.
А вообще таких не добросовестных "хозяев" как Дарья в ЧС и чтоб больше не появлялись тут.

Я далеко не первый куратор, который отдал животное, а потом пожалел об этом. Это не нонсенс. :(
Договор был заключен.
А о местонахождении ветклиники Даша мне не говорит. Сказала только, что она была неподалеку от их дома. Неподалеку от Белградской улицы, значит. А где именно - непонятно. Частная, новая. Недавно открылась и вскоре снова закрылась. И так понятно, что не было никакой клиники! Никуда хозяйка щенка не водила. Я вчера задала специально задала риторический вопрос:" Да что же такое с бедной Линой, а?" На что Даша честно ответила: "Не знаю..."

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 18:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Автор темы

Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Alizabeth писал(а):
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! СПЕШУ НАПОМНИТЬ, ЧТО У ДУНАЯ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 3 КГ КОРМА!!! НАМ ВСКОРЕ ПРИДЁТСЯ ПОКУПАТЬ НОВЫЙ МЕШОК(ПРИМЕРНО 4000Р). ПОЭТОМУ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ И КАЖДОГО У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, Помогите ХОТЬ ПО 50Р!! МОЖЕТ КТО И НЕ СОГЛАСИТСЯ, НО ОТ ТАКИХ РАСХОДОВ, Я ДУМАЮ, НИКТО НЕ ОБЕДНЕЕТ. А ТО КАК ВСЕГДА БОЛЬШИНСТВО БУДУТ КРИЧАТЬ "БЕДНЫЙ ПЁСИК!", А О ТОМ ЧТО ЭТОТ ПЁСИК ЕСТ, НИКТО И НЕ ПОДУМАЕТ. ТАК ЧТО, ТОВАРИЩИ, ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОШЕВЕЛИМСЯ!!! МОЖЕТ, СЛЕГКА ГРУБАЯ РЕПЛИКА, НО ЗАТО ПО СУЩЕСТВУ.

Конечно, мне полагалось бы полностью обеспечивать Дуная кормом, раз я куратор. Но, к сожалению, он у меня не единственный подопечный. У меня маленькая зарплата. У меня дома больные животные, и я сейчас ломаю голову, где взять денег на все необходимые лекарства для них. Я не могу устроиться на более высокооплачиваемую работу или хотя бы на подработку, потому что тогда у меня совсем не будет времени на уход за птицами и зверями.
Поэтому я не могу покупать для Дуная все необходимое. А надо! :wall:

Не только корм наша головная боль. У Дуная сейчас проблемы с зубами. Когда я перевозила его на передержку за город, где он находится сейчас, я заметила, что зубы у него слишком уж желтые для щенка. Это следствие болезни, лекарств, которыми его пичкали в клинике - так я считаю. Щенок поправился, чумки больше нет, но зубки его пострадали. Мы поговорили с Катей, она сказала, что попробуем решить проблему зубной пастой для собак и специальными косточками-погрызушками. Однако Маша, наша передержка, сказала, что это вряд ли поможет: там все гораздо серьезнее, зубы Дуная стали хуже, чем были. Темные полосы появились. Возможно, понадобится вмешательство врача. Катя посмотрит зубки, когда будет навещать мальчика.
Но ведь и на косточки, и на зубную пасту тоже нужны деньги! Даже если к врачу его не надо будет везти, все равно без трат не обойдешься.
А вдруг все-таки понадобится лечение? Ну тогда совсем беда!

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 19:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Мне вет.врач говорил, что пожелтевшие зубы после чумы - это норма. Но вот полосы? :O

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 16:48
Сообщений: 118
Neznayka писал(а):
Alizabeth писал(а):
Neznayka писал(а):
а что за корм надо?


Эукануба для щенов с ягнёнком 15 кг

а почему нельзя подешевле корм взять? тот же фест чойс, РК, пронатюр и дешевле и качеством не хуже


Дуняша переболел чумкой, у него остались проблемы с пищеварением, Эуканубу принимает хорошо, к тому же у него в анамнезе аллергия, поэтому РК, в частности ему не желателен, а фёст чойс и пронатюр не так хорош по составу.

_________________
если хочешь, чтоб что-то получилось, нужно это что-то ДЕЛАТЬ!
89523621656;89215869086 звоните в любое время!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дунай на передержке. Нам нужен пиар, очень нужна финанс. помощь. Нам все нужно! Его сестру возвращают...СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 01:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 00:12
Сообщений: 7980
Alizabeth писал(а):
Neznayka писал(а):
Alizabeth писал(а):
Neznayka писал(а):
а что за корм надо?


Эукануба для щенов с ягнёнком 15 кг

а почему нельзя подешевле корм взять? тот же фест чойс, РК, пронатюр и дешевле и качеством не хуже


Дуняша переболел чумкой, у него остались проблемы с пищеварением, Эуканубу принимает хорошо, к тому же у него в анамнезе аллергия, поэтому РК, в частности ему не желателен, а фёст чойс и пронатюр не так хорош по составу.

:O ну да ладно

_________________
Всё. С форума ушла, кому надо-звоните 8-93l-2l3-38-l6
Беги,мой Ахалтекинец!
Если вас что-то во мне смущает,не надо ставить меня в известность,постарайтесь пережить это самостоятельно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1585 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка