Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
1-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgIMG_3866.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg
gIYcmgks49Q.jpgghs29-BQuts.jpgK7yCzuKFst0.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg12~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg1~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6128.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegAsya-1_-_kopiya.jpgIMG_1107_3.jpg02.jpeg
02-11-2418551_2.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegbatterknayf_3.jpgHD7_6558.jpg
Gosha_1~0.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
1~0.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
ТЕМА ЗАКРЫТА
ГЛАВ.ПОСТ НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ С 08.09.15г.
(в связи с возникшими разногласиями, для сохранения исходной информации на указанную дату)
................................................................................
30.08.2015г.
ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!СБОР НА ДОСТАВКУ в ПИТЕР!)

СУММА, НЕОБХОДИМАЯ НА ДОСТАВКУ 4Х ГОЛОВ -39 630-00
( с учетом понижения стоимости доставки до 50 000-00 и собранных средств, в сумме 10370-00)
Як 410012121325220
Карта СБ 639002559024298463
Бойцова Александра Борисовна
фин.отчет https://vk.com/topic-6370741_32438863
Вы можете помочь любой суммой или перепостом с любой из двух страниц:

https://vk.com/okno.otkrto?_smt=groups_ ... 833074_707
https://vk.com/club6370741?w=wall-6370741_5724
.............................
доп.тема по сбору на Розового и Рыжего мелкого с фин. отчетом:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=30
..............................
Продолжается сбор средств на
погашение долга по выкупу Серой и Березки
як 4100110 91799993

ответственный-Катя blercot
Для перепоста https://m.vk.com/wall-93764167_90
Фин.отчет: https://vk.com/topic-93764167_33162978
.............................
Последние новости: из более чем 30! лошадей, на сегодня забронированы или оплачены две трети!
Осталось не пристроенных девять голов!
......................................
https://vk.com/save.horses
"СУП Озерицкий Агро, Минский р-н, БЕЛАРУСЬ
Полная ликвидация поголовья !!!
Лошади беспородные. Цена-100 рублей за кг.живого веса.
24.08.2015г.
Лошади, оставшиеся без надежды!(
Им нужны руки, помощь с выкупом и транспортировкой!
1. Дед- 20 лет.
Большую часть из которых честно трудился в родном колхозе. спокойный и ласковый мерин, ЗАЕЗЖЕН - плуг, телега !!!
Изображение

2.Розовый-лет 10 - рыже чалый
Изображение

Изображение

3.Красуня-15-20 лет.
Изображение

4.Галактика-15-20 лет. вороная без отметин.
Изображение

5.Рыжий -2,5 года
Изображение

6.Вороная с отметинами 5-10 лет. Импульсивная.
Изображение

7. Астра
Изображение

Изображение

8.Гнедая с проседью
Изображение

Контакты https://vk.com/id73493327 или +375 44 541 57 31 Анастасия, на крайний случай https://vk.com/zenker1 или +375 29 339 96 14 Екатерина

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 15 фев 2016, 13:56, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 13:32
Сообщений: 11
Рикардовна писал(а):
[quote=
ну, Вы хоть фильтруйте немного.). Стоимость племенной лошади в Беларуси составляет 25-35 тыс бел.руб./кг т.е. по той же цене возможно купить молодую особь с племенным свидетельством и нормальным здоровьем. Без гемора и проч.)
ещё и выбрать! предложений достаточно.


Ну тогда почему именно эти лошади? Есть же и в Питере кого спасать. А потом претензии по поводу грамотной истерии и мошенничестве.
Прям цыганский табор работал с Кашпировским)))Гипнотезировали вас,а теперь вы прозрел и сомневаетесь)) Мы все взрослые люди и можем отвечать за свои поступки. Всех изначально все устраивало и на все согласились, теперь претензии. Не доверяете посредниками, ну так не запрещалось самим ехать или отказаться от покупки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
tabby писал(а):
У меня такое ощущение, что эта тема уже очень далеко зашла, уже просто всё за пределами добра и зла. Давайте уже остановим этом поток брани и разборок. Что нам мешает?

+1000
Пожалуйста, остановите это поток сознания.
Когда оформляются сделки и соглашения все нюансы прописываются и оговариваются заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
Wrangler писал(а):
+1000
Пожалуйста, остановите это поток сознания.
Когда оформляются сделки и соглашения все нюансы прописываются и оговариваются заранее.


Мешает долг за перевозку лошади в 20.000 который отказываются отдавать. Если вам такие недостачи не мешают - идите мимо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Мирабель
А мне-то по что досталось? :hmmm: Я вносила сумму за Деда. Переживала.
И вот сразу такое хамство. Это как понять вообще. :hmmm: Ловко все так. :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 16:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Действительно. Хватит уже копья ломать.
Перекиньте лучше кто нибудь фотки Кнопы/Скарлетт из моего альбома в вк сюда. Я уже давала ссылку, но в потоке она похоже затерялась http://m.vk.com/album1090589_220729510 :flower: :flower: :flower:
Она молодец. Уже дает себя гладить, шарит по карманам в поисках вкусняшек, а сегодня даже мужественно перешла в руках в домик с прилегающей к нему левадой. Даже не пыталась драпануть в неизвестность, тряслась, пугалась, с остановками, но пошла! Сама за мной пошла. Ни кто сзади не подгонял. И уже только у самого денника со страху рванула туда как мышь в норку, спряталась, потом опять сама офигела от своей смелости и вышла ко мне чтоб я смогла отстегнуть корду {crz} к конюху тоже стала намного лояльней. Дается почесать и продержаться за недоуздок. :ok:
И вообще, она оказалась очень ласковой, трепетно и общительный девицей!

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
Wrangler писал(а):
Мирабель
А мне-то по что досталось? :hmmm: Я вносила сумму за Деда. Переживала.
И вот сразу такое хамство. Это как понять вообще. :hmmm: Ловко все так. :O


Дед жив и здоров, прекрасно себя чувствует, лично вчера ведро яблок выдала и гулять выводила.
Вы задали вопрос - я вам дала ответ. В чем вы видите хамство? Нету уси-пуси? Простите уж.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
aladory писал(а):



В интернете куча сообщений о конях, которые сдаются на мясо, но почему то вас привлекла именно эта тема. Смею предположить, что привлекла именно ценой за кг. Вон в Пензе бойня и везти ближе, и там можно купить именно Маньку с договором, но цена там уже не 100р за кг, а 150 и выше. Что вам мешает спасти лошадок от туда?

Учите географию {haa} Ну или погуглите что-ли.
И из Пензы спасали.
Это только вас интересуют деньги и стоимость за кг.
Для нас важно живое существо,которое богом ну никак не для колбасы создано.Но именно Вам этого точно не понять,судя по Вашей бредовой версии спасения.

_________________
8921312924пять


Последний раз редактировалось irenvl 04 сен 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Мирабель писал(а):

Дед жив и здоров, прекрасно себя чувствует, лично вчера ведро яблок выдала и гулять выводила.
Вы задали вопрос - я вам дала ответ. В чем вы видите хамство? Нету уси-пуси? Простите уж.


А кто Дедушку выкупил ??
Куда он поедет ??

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 17:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Мирабель писал(а):
Дед жив и здоров, прекрасно себя чувствует, лично вчера ведро яблок выдала и гулять выводила. Вы задали вопрос - я вам дала ответ. В чем вы видите хамство? Нету уси-пуси? Простите уж.

Уси-пуси? :hmmm: вы думаете это нужно? Вот как раз именно я не нуждаюсь в подобного рода проявлениях. Очень не люблю розовый и его оттенки. Вежливость и понимание - вот ключ ко многим воротам. PS: Ответ не требуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 18:07 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:35 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Скарлетт - такая умничка оказалась! спасибо Вам за нее, Дакота! :cry: :flower: А ведь у Скарлетт была такая реклама при продаже "очень импульсивная"... т.е. по сути у нее не было почти ни одного(!) шанса быть выкупленной!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Фелина писал(а):
Скарлетт - такая умничка оказалась! спасибо Вам за нее, Дакота! :cry: :flower: А ведь у Скарлетт была такая реклама при продаже "очень импульсивная"... т.е. по сути у нее не было почти ни одного(!) шанса быть выкупленной!

Ну это не мне а скади спасибо ;) это она ее выкупила. Я только взялась "сделать из нее человека" поскольку уже есть опыт общения с дикими лошадьми.
А Кнопка (уж простите, как то к ней Кнопа привязалось, Скарлетт ей решительно не подходит... да и неудобно долго выговаривать) действительно умничка, но у нее еще все впереди ;)

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 22:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Diva Dakota, и Вам и Саше Скади - огромное спасибо за эту малышку! :flower:
Хотя.. Никто ни в чем не признается теперь! :hmmm: Саша тоже говорит, что... только "рядом потопталась", а Кнопу-Скарлетт выкупила, мол, не она! {crz}

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 03:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 00:00
Сообщений: 1
Жаль, что всё так случилось! Благородная миссия превратилась в фарс. Сначала мы все пытались перевести благородных животных из килограммов в души и спасти каждую из них, а после благополучного исхода, то есть благородного участия и сочувствия каждого из Вас все это опустилось опять в килограммы! У каждого душа - мера. Хотелось сказать следующее, - как бы то ни было, - это 32 спасенные головы. И правильно все высказывались, что нужно спасти! Это и произошло. Даже если смотреть в корень ситуации, то мы увидим следующее: колхоз, который вырастил на мясо табун и готов его отдать на колбасу! Стоит его осуждать .... Наверное нет! Ведь законом это не запрещено. С моральной стороны вопроса!? .... Сложный вопрос (ответ у каждого свой). Кто-то отдает своих родителей в дома престарелых и не заботится о них, хотя пользуется их имуществом как данностью. Все мы знаем, что такие люди есть. Они закрывают глаза не только на боль других людей, но на боль своих родителей. Они точно остались равнодушными в нашей ситуации. Мы же не спрашиваем людей, которые просят милостыню, - на что они просят, - мы помогаем и забываем это, ведь не для галочки это сделали, а от сочувствия. И у каждого на душе становится легче, - просто так. А если мы идем и говорим всем, что "я помог этому человеку и теперь он жив благодаря мне", то во-первых, другие задают себе вопрос, - зачем он это сделал, - для рекламы? И у самих кроме тщеславия ничего не остается. Я кто тому, что как рассудить: должны мы были знать, что стадо ликвидировать собирались? Меньше знаешь, - крепче спишь? Может быть! Не знаю! Правильно сделали девочки, что попытались пристроить лошадей? Не знаю! Это на их совести, но я думаю, что они свое дело сделали. У них была цель, - они воплотили ее в реальность. Мне кажется этим можно гордиться всю свою жизнь. Растолкать стольких людей на хорошие дела, помочь всем миром, воплотить все усилия сотен, а может и тысяч людей. Кому-то подарить друга, а то и нескольких друзей (лошадей), а кто-то об этом мечтал, на фоне этого подружить между собой людей. Мне кажется это здорово! Если каждый из Вас задумается, то тоже это поймет. На счет того, возмездно это делалось или нет, тоже сложный вопрос! предположим, что нет. Предположим, что кто-то с этого поимел (колхоз, перевозчики, девочки из Белоруссии, теперешние хозяева лошадей), а может быть они все поимели только геморрой для себя и окружающих. Мы не знаем, ни того и не другого. Знаю, только то, что Благотворительные фонды имеют в своем бюджете такие статьи, как содержание самого фонда (офис, реклама), заработная плата сотрудников... И тем не менее это никого не останавливает перечислять туда денежные средства, а иначе и это не дойдет до детей, больных, животных, природы ... Это жизнь. Страшно другое, если мы все будем поднимать такие темы, что кто-то на этом зарабатывает, то никто и никогда не будет помогать никому. А так, возможно, они помогут еще каким-нибудь лошадкам найти новых хозяев и не стать колбасой. Я уважаю всех Вас и не навязываю своего мнения. Но хочу всех Вас поблагодарить, я прочитал всю Вашу тему, заняло у меня это 7 часов. Я был поражен, что в России есть такие люди, которые не разделяют на свой и чужой и делают все, чтобы не остаться в стороне от чужой беды. Вам все это вернется! Все, что ты отдал, - это твое, все, что ты оставил - умерло в тебе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 06:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 22:33
Сообщений: 4795
Девочки, очень устала, только что пришли из гостей, но не могу не написать. Я задала всем людям в той интеллигентной компании, в которой была сегодня, а там был человек, который одолжил мне деньги на первый взнос, так как я получила их намного позже, и теперь вернула ему, он мне просто отдал все деньги, которые были у него, когда понадобилась помощь, будучи очень немолодым человеком, живущим только на пенсию, по скайпу общались с моей очень хорошей знакомой, которая дала почти треть суммы на Розового, так вот вопрос я задала, правильно ли поступили с перевозчиком. И я была просто поражена, что почти все сказали, что нет, что так как он довёз лошадей живыми и невредимыми, и ни о каких неустойках речи заранее не шло, не должны были вычитать деньги, что в дороге всякое бывает, что могли сделать вывод, но деньги отдать. Также было мнение, что очень спорный вопрос, что мы все эмоционально просто были изведены ситуациеё с задержкой доставки, что для нескольких людей был сорван день. Одним словом, я думаю, что это действительно очень спорный вопрос. И мы тут будем спорить до бесконечности на эту тему. Может быть, сойтись на какой-то другой цифре дружно и мирно с Катиным мужем? Допустим, из 15 тыс. отдать 10, а пять удержать, если что-то удерживать. Я готова попробовать собрать за доставку Розового изначальную сумму. Может быть, удержание 15 тыс. немножко перебор, может быть, это результат нашего нервного срыва?

_________________
"Ты любишь цветы и рвешь их; ты любишь животных – и ешь мясо; ты говоришь, что любишь меня, – я боюсь тебя…. " Тонино Гуэрра


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 10:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
ВладимирЖалко, жаль, тут нельзя поставить под постом лайк... настолько точно и правильно описали! {dg4}

Я пришла на форум и начала стебаться над жлобством, глупостью и жадностью.
Стебаться гораздо проще, чем подобрать простые, человеческие слова.
Вы оформили то, что думала, в словесную форму.
Спасибо.

Ваш пост - как в элемент магии Светлых в "Дозорах" Лукьяненко, заклинание всеобщей реморализации.
В этой ситуации единственное, что может помочь.
И не в данной конкретной ситуации даже, с деньгами и килограммами, а вообще по жизни.
Хорошо, если кто-то услышит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Ну что ж. Наверно все правильно сказано. И Катя и Владимир...
Но, я ни на столько сильна духом.
И теперь могу точно сказать одно. Совершенно точно.
Я приложу все свои силы, чтобы больше никогда. Никогда не замечать боль других. Потому что мне стало казаться, что пытаясь помочь одним, ты, именно ты, учавствуешь в роли магнита. Где к доброте и свету притягивается грязь и мерзость. Кто-то отдает последнее, кто-то нагревает руки, кто-то просто откровенно глумиться. Я больше никогда не возьму на себя эту ответственность. Я не хочу это видеть, не хочу в этом участвовать. .
....предвижу, кто-то ответит, ты не сможешь.
Я смогу.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
tabby писал(а):
Девочки, очень устала, только что пришли из гостей, но не могу не написать. Я задала всем людям в той интеллигентной компании, в которой была сегодня, а там был человек, который одолжил мне деньги на первый взнос, так как я получила их намного позже, и теперь вернула ему, он мне просто отдал все деньги, которые были у него, когда понадобилась помощь, будучи очень немолодым человеком, живущим только на пенсию, по скайпу общались с моей очень хорошей знакомой, которая дала почти треть суммы на Розового, так вот вопрос я задала, правильно ли поступили с перевозчиком. И я была просто поражена, что почти все сказали, что нет, что так как он довёз лошадей живыми и невредимыми, и ни о каких неустойках речи заранее не шло, не должны были вычитать деньги, что в дороге всякое бывает, что могли сделать вывод, но деньги отдать. Также было мнение, что очень спорный вопрос, что мы все эмоционально просто были изведены ситуациеё с задержкой доставки, что для нескольких людей был сорван день. Одним словом, я думаю, что это действительно очень спорный вопрос. И мы тут будем спорить до бесконечности на эту тему. Может быть, сойтись на какой-то другой цифре дружно и мирно с Катиным мужем? Допустим, из 15 тыс. отдать 10, а пять удержать, если что-то удерживать. Я готова попробовать собрать за доставку Розового изначальную сумму. Может быть, удержание 15 тыс. немножко перебор, может быть, это результат нашего нервного срыва?


Разумеется. Вас это удивляет?

Что касается удержаний... "нельзя быть немножечко пидарасом" (с), к сожалению.

Да, понятно, что вся эта ситуация - результат нервного срыва. Люди устали, переживали, влезли в долги, собрали деньги, думали, куда девать этих незапланированных лошадей, и тут ещё такие косяки в подвешенном состоянии, неизвестность переживать хуже всего. Но пытаться использовать эту ситуацию в своих интересах, раздув небольшую ошибку человека до небес и не доплатив деньги - верх низости.

И понятно, что девочки, собиравшие деньги и выкупавшие лошадей, не сами додумались до этой мысли. Ситуация раздута до крайности здесь, на форуме - и уверена, в личках и в жизни шло не меньшее психологическое давление. "Да вас обманули, да обещания не выполнили, да этих лошадей вообще никогда не привезут, да им только деньги нужны, да вы теперь будете выплачивать долги, а они с вашими деньгами в Турцию отдыхать поедут и будут смеяться, как облапошили русских добросердечных идиотов и т.д. и т.п."... вместо того, чтобы успокоиться и прояснить ситуацию, уставшие люди на грани нервного истощения от всех этих срочных сборов и договоренностей позволили кучке мелочных, никчемных и подозрительных людей, ни копейки не вложивших в этих лошадей, но при этом бегающих вокруг с пеной у рта и отчаянно тявкающих, накрутить себя. И приняли решение, которое им услужливо подкинули доброхоты.

Ситуация была воспринята с такой истерикой не потому, что перевозчик сделал что-то, достойное подобной реакции. Истерика случилась потому, что вместо того, чтобы что-то разобраться в ситуации и воспринять её без искажений, как есть, люди позволили знакомым и незнакомым "сочувствующим" себя накручивать - и, соответственно, были неспособны воспринимать информацию, как есть. Это, к сожалению, распространенное явление. Мало кто умеет отрешиться от всевозможных советчиков и подливальщиков масла в огонь, когда происходит стрессовая, внештатная ситуация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
столько новозарегенных. {btf}
вот жду,когда батька Лукашенко зарегится,что б сказать свое "фи" питерскому зооспасу {btf} {crz}

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:09 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Рикардовна писал(а):
Я приложу все свои силы, чтобы больше никогда. Никогда не замечать боль других. Потому что мне стало казаться, что пытаясь помочь одним, ты, именно ты, учавствуешь в роли магнита. Где к доброте и свету притягивается грязь и мерзость. Кто-то отдает последнее, кто-то нагревает руки, кто-то просто откровенно глумиться. Я больше никогда не возьму на себя эту ответственность. Я не хочу это видеть, не хочу в этом участвовать. .
....предвижу, кто-то ответит, ты не сможешь.
Я смогу.


Вы себе льстите, считая истинным носителем света и доброты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:47
Сообщений: 26420
Откуда: Санкт-Петербург
ВладимирЖалко
Хорошо сказано! Спасибо вам!
:flower:

_________________
Лена...
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Ол-ля-ля писал(а):
столько новозарегенных. {btf}
вот жду,когда батька Лукашенко зарегится,что б сказать свое "фи" питерскому зооспасу {btf} {crz}


Только этого батьки нам и не хватало! :ok:
:hi: Все остальные в сборе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
jaramat писал(а):

Вы себе льстите, считая истинным носителем света и доброты.

Говоря про свет и доброту, я имела ввиду НЕ себя.
......
Ну. Владимир. Что изменилось?)
..
ну, да. Мы же решили. Пусть быдло правит бал!)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:35
Сообщений: 13
Ол-ля-ля писал(а):
вот жду,когда батька Лукашенко зарегится,что б сказать свое "фи" питерскому зооспасу {btf} {crz}

зарегился {crz}

НИ ГДЕ не надены, (ни на одно АГРОСАЙТЕ ) хоть какие то огласки о продаже ЛОШАДЕЙ от самого СУП Озерицкий-агро . Но это не значит, что то не чисто ( может просто через кого -то решили ) Вся информация была распространена через посредников группы https://vk.com/save.horses
От их вся инфа шла по соц. сетям , а так же почти по всем форумам лошадей, даже самым глухим, кот. уже с 2013 и не посещались не кем .. везде выставили посты о спонтанной продаже лошадей..

http://www.fermer.by/topic/20664-esli-b ... nya/page-9
Вот фраза:
Цитата:
Опубликовано 22 Август 2015 - 07:52
22 Август 2015 - 7:31 после полудня Настя Каменская писал:
Точно красота! Спасибо. Озерицкий-агро ликвидирует все поголовье лошадей, решили на мясо сдать. Половину девочки пристроили уже, но остались еще лошадки.
Они неоповожены и не объезжены, но очень ласковые и контактные.

Цитата:

как Озерицкий агро?? ,нам нужно было прикупить лошадку для друзей- так сказали что они не продают лошадей .. тем более там работает у нас знакомая селекционером..странно как то.


Цитата:
Там все очень спонтанно, кто работал на конюшне сами в шоке.

Вот такое было в соц.сетях и на форумах от 13 августа

"СРОЧНО ! Срок до 1.09.2015, лучше до 17.08 - потом могут быть проблемы с оформлением.
СУП Озерицкий Агро, Минский р-н, БЕЛАРУСЬ


то ли там смена власти, и всё по тихому распродавалось, НО нигде СУП официально не выставлял продажу этих лошадей - кроме как в ВК группах, и соц. сетях.

и одна группа закрытая - туда не попасть .. http://vk.com/club92406984

вот контакты СУП ( если что можно там всё выяснить и наверное взять ДОКУМЕНТЫ )

Цитата:
222215, СМОЛЕВИЧСКИЙ Р-Н, д Слобода Озерицкая . Смолевичского района Минская область с 2006 преобразована в агрогородок.
(с.х унитарное предприятие) СУП «Озерицкий-Агро» (бывший сельскохозяйственный производственный кооператив «Озерицкий»).
СУП «Озерицкий-Агро»
Адрес
222215 Минская область, Смолевичский район, д. Слобода
Телефон:

+375 (1776)44-6-17

+375 (1776)55-2-88

+375 (29)665-52-88

E-mail: oz-agro@mail.ru


Это начальник СМОЛЕВИЧСКИЙ РАЙОН ( над всеми СУП, ОАО и т.д. ) :
Цитата:
Начальник райсельхозпрода Лопатко Вячеслав Николаевич,
приемная: 801796 551 93;
тел. раб. 801796 551 93.


СУП «Озерицкий-Агро» (кстати это дочернее сельскохозяйственное предприятие Белагропромбанка ) можно обратится также к ДИРЕКТОРУ Железновой Нине Викентьевне, контакты те же
Цитата:
Озерицкий -Агро СУП
Адрес: Смолевичский р-н, агрогородок Слобода, ул. Централ,Минская обл. Телефон: 4-46-90-зоотехник, 5-52-88-рук., 4-46-21-бухгал., 4-46-23-гл.инжен., 4-46-33-отд.кадров, 4-46-17-прием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Вот этот бред к чему продолжается?
Чтобы потом точно никаких лошадей нельзя было выкупить и они уходили на мясо, минуя ушибленных на голову зоозащитников, от которых одни проблемы?
Лукашенко они собрались писать, бессмысленные мудозвоны....

Вам реально совсем больше нечего делать?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Ол-ля-ля писал(а):
вот жду,когда батька Лукашенко зарегится,что б сказать свое "фи" питерскому зооспасу

ЛюблюПланету писал(а):
зарегился

совсем бяда видать в Белоруси,раз сам батька с ошибками пишет :cry:
ЛюблюПланету писал(а):
НИ ГДЕ не надены

:cry: :cry: :cry:

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 12:34 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
jaramat писал(а):
Вот этот бред к чему продолжается?
Чтобы потом точно никаких лошадей нельзя было выкупить и они уходили на мясо, минуя ушибленных на голову зоозащитников, от которых одни проблемы?
Лукашенко они собрались писать, бессмысленные мудозвоны....

Вам реально совсем больше нечего делать?!

+ 1000 Действительно... все это уже какой-то настоящий бред напоминает. Кто-то тут "зарегился" сегодня и начался шабаш опять (новый виток) :O Не надоело? времени девать некуда что ли, Люблюпланету? :write:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:35
Сообщений: 13
Цитата:
Знаю, только то, что Благотворительные фонды имеют в своем бюджете такие статьи, как содержание самого фонда (офис, реклама), заработная плата сотрудников


Начнём с того что https://vk.com/save.horses не благотворительный фонд, так же как и ВХ. И никакого содержания фонда и зарплаты и т.д нет, не тут не там, всё на личных инициативах.

И если одни благотворители, решили хоть чуток нажиться за счёт других благотворителей , пусть хоть по 5 тыс. с каждой лошадки - это не честно по отношению к людям.

Цитата:
На счет того, возмездно это делалось или нет, тоже сложный вопрос! предположим, что нет. Предположим, что кто-то с этого поимел (колхоз, перевозчики, девочки из Белоруссии, теперешние хозяева лошадей), а может быть они все поимели только геморрой для себя и окружающих. Мы не знаем, ни того и не другого.


Да, мы не знаем, ни того ни другого. А почему? Потому как НИКАКИХ документов, даже справок с лошадьми не было предоставлено. Их просто выгрузили и уехали. Уже даже по одной этой причине ( если не брать плохую доставку ) можно было бы удержать часть денег - до получения бумаг, хоть каких то. Но все молчат - наверное, выгодно. Весь сыр бор не только из за перевозки - доставили хоть - но и из - за не прозрачности самой акции благотворительности.

При той же ситуации на ВХ, всегда животных передают с паспортами, справками, а уж если покупают у ОФИЦИАЛЬНЫХ продавцов ( коим является СУП ) тем более, всегда есть купчая!
Почему же тут не так?

Может кому то документы и не важны ( и ясность также ), а для кого то это принципиально.
Потому , если документы на лошадей прибывших в СПБ, не будут оформлены и высланы получателям животных - ДА - будут написаны и письма и звонки - и в СУП, и на сайт Смолевичского района, и http://www.minsk-region.gov.by/ru/ сюда, а надо будет и Лукашенко http://president.gov.by/


На сим закончу. Ждём на лошадей оф.бумаг , или хоть для ясности СРОК их доставки ( месяц, два, год?) Передайте это Анастасии, непосредственно выкупающей у СУП лошадей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Свихнутое бабьё...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка