Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
2-2.jpgIMAG0015~0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg77QH0wBlNSE.jpg
T1jh1C23nss.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
VXQvrYkYtHc.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg1~1.jpgmikro~23.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
R0J9zgmKo00.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgpinchery4.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD9_8059.jpg
9r8v8SpUYvM.jpgHD7_5966.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgmikro~19.jpg
23.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgDSC_0639.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg4_1.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgFoto0507.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
RNKUcB4dDcs.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
ТЕМА ЗАКРЫТА
ГЛАВ.ПОСТ НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ С 08.09.15г.
(в связи с возникшими разногласиями, для сохранения исходной информации на указанную дату)
................................................................................
30.08.2015г.
ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!СБОР НА ДОСТАВКУ в ПИТЕР!)

СУММА, НЕОБХОДИМАЯ НА ДОСТАВКУ 4Х ГОЛОВ -39 630-00
( с учетом понижения стоимости доставки до 50 000-00 и собранных средств, в сумме 10370-00)
Як 410012121325220
Карта СБ 639002559024298463
Бойцова Александра Борисовна
фин.отчет https://vk.com/topic-6370741_32438863
Вы можете помочь любой суммой или перепостом с любой из двух страниц:

https://vk.com/okno.otkrto?_smt=groups_ ... 833074_707
https://vk.com/club6370741?w=wall-6370741_5724
.............................
доп.тема по сбору на Розового и Рыжего мелкого с фин. отчетом:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=30
..............................
Продолжается сбор средств на
погашение долга по выкупу Серой и Березки
як 4100110 91799993

ответственный-Катя blercot
Для перепоста https://m.vk.com/wall-93764167_90
Фин.отчет: https://vk.com/topic-93764167_33162978
.............................
Последние новости: из более чем 30! лошадей, на сегодня забронированы или оплачены две трети!
Осталось не пристроенных девять голов!
......................................
https://vk.com/save.horses
"СУП Озерицкий Агро, Минский р-н, БЕЛАРУСЬ
Полная ликвидация поголовья !!!
Лошади беспородные. Цена-100 рублей за кг.живого веса.
24.08.2015г.
Лошади, оставшиеся без надежды!(
Им нужны руки, помощь с выкупом и транспортировкой!
1. Дед- 20 лет.
Большую часть из которых честно трудился в родном колхозе. спокойный и ласковый мерин, ЗАЕЗЖЕН - плуг, телега !!!
Изображение

2.Розовый-лет 10 - рыже чалый
Изображение

Изображение

3.Красуня-15-20 лет.
Изображение

4.Галактика-15-20 лет. вороная без отметин.
Изображение

5.Рыжий -2,5 года
Изображение

6.Вороная с отметинами 5-10 лет. Импульсивная.
Изображение

7. Астра
Изображение

Изображение

8.Гнедая с проседью
Изображение

Контакты https://vk.com/id73493327 или +375 44 541 57 31 Анастасия, на крайний случай https://vk.com/zenker1 или +375 29 339 96 14 Екатерина

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 15 фев 2016, 13:56, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Newhunt
а вы не знали кем и на какие средства выкупаются лошади?? Да ладно, вы такие же. Вы все знали. поверьте, ответственность лежит на всех) деньги брались и лошади продавались. Все)))) чего обвинять присутствующих здесь???

Если сейчас все переругаются - толку не будет. Давайте определимся. За лошадей рассчитались - да. Документы на лошадей к перевозке никакого отношения не имеют.

Перевозка была осуществлена качественно? нет. И все это понимают. Деньги отданы соответственно качеству, бОльшая их часть. Перевозка окупилась полностью и перевозчик ничего не потерял. Просто заработал меньше, чем рассчитывалось, не более того. По чьей вине? По вине заказчика или принимающей стороны? нет, по своей.

Почему тогда такая постановка вопроса???

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
selena писал(а):

То есть ответственная за продажу - Анастасия. так? Вы готовы подставить человека? Ну реально. люди напишут иск, заявление в прокуратуру, с данными оплат и переводов, приложат скрины и прочее. Вы считаете, что всё после этого у вас будет хорошо? Кстати, наверное и перевозчик отчитывается за доходы... сколько рейсов он с этими лошадками сделал? а ведь выручка полностью известна и открыта... Неужели нельзя признать собственные косяки и ошибки?? и из-за 15 тыс. повесить на всех вас некрасивое клеймо?? Вот уж не ожидала от вас, чесслово.... Я в шоке.....



Лично я вами замечена в операциях с данным табуном? В чем мой косяк и ошибка? В защите не последних для меня людей, которые на 90% правы? Так вы виновны в том же.
Анастасия - начкон хозяйства, через которую дистанционно желающие-спасатели ПО ЛИЧНЫМ ПРОСЬБАМ приобретали лошадей. Не у нее, а через нее.
Не 15, а 20. Это, на секундочку, больше 200$. На такие суммы многие люди живут месяц. Да, эта сумма стоит этого срача.


Последний раз редактировалось Мирабель 04 сен 2015, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
selena
деньги отданы не соответственно качеству.
Оплата по факту, +500 км, погрузка, выгрузка, отлов, побитый Дмитрий и коневоз, цены на ремонт, я надеюсь, тут рано или поздно огласят - это слишком крутые бонусы, чтобы вы резко взяли и самостоятельно определили качество перевозки и ее стоимость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мирабель, я стараюсь не опускаться до личных оскорблений. Постарайтесь также. У кого чего заехало - не сюда. Откуда цифра в 20? Разъясните мне, несведущей.

и чуть выше по документам отправляли к ней)))) Значит. она ответственная за документы, верно? Тогда - к ней.

Защищайте людей, я не против. Но аргументированно. Не хамски, не оря, не исходясь и нападая. Приведите мне аргументы. Я адекватный человек, поверьте)))

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:55
Сообщений: 9
Ну я пока ещё с дубу не рухнула - ваших жирных председателей и начконов кормить!

( только не надо заливать, что это же "ради лошадок" .. Ради бабла {crz} ! )[/quote]


Ну и тогда какое вы имеете право на мнение там, где даже с дубу не падали?! И знаете, в Москве на Новой Риге жирных председателей нет :-[ Начкон конечно есть, но кормлю его я сама деньгами за постой в евроконюшне со стоимостью 25 тыс с головы в месяц))))) а еще там есть берейторы, которым я тоже плачу))) и все они занимаются теми 6 лошадками, которых я выкупила за СВОИ (не торгуясь) из этого табуна! как-то так {haa} И поэтому, уважаемая, я имею права рассуждать, у кого что чешится, а вот вы -увы и ах -НЕЕТ!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
selena
оговаривалсь 1000 долларов+70 за справку, пост все той же Мирабелль на непомнюкакой странице.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Мирабель писал(а):
В виде постскриптума.
Слишком часто запестрило "белорусы такие", "белорусы сякие", "белорусы какашки"... дамы, вы в нацизм ударились?
Питерцы какашки потому что злостные неплательщики и кидаловцы, а еще зануды. (кстати говоря, не впервой...)

Мадам,а как Вам это высказывание?

Туа писал(а):
валюта рашки имеет слишком рандомный курс в последний год.
.

Это не просто неуважение,это оскорбление.Советую следить за "базаром"

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Туа

предыдущую партию лошадей, две кобылы, как раз, вез наш коневоз))) И он был изнутри одной из них разрушен)) я знаю, что такое убытки, поверьте. Дмитрий хоть раз позвонил, попросил помощи?? Если все было так плохо - надо было звонить. Мы не спали, мы ждали лошадей. И готовы были выехать, если что. Не было звонков, не было названо никаких причин. Даже по приезду лошадей все могло бы быть иначе. Но про причины задержек много версий, люди были подвешены в ожидании.. Я опять переливаю из пустого в порожнее....

Перевозчик согласился на дополнительные 500 км? да. Он знал, кого везет? - да. Он попросил помощи в дороге? нет. Он отказался продолжать дорогу, объяснив причины? нет. Почему теперь вы считаете, что он полностью исполнил свои обязательства? Почему? Он мог бы отказаться сразу, позвонить в пути. попросить помощи. предупредить, что задерживается. Ничего из этого сделано не было. Ну ведь так?

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
selena писал(а):
Откуда цифра в 20? Разъясните мне, несведущей.


Было разъяснено в моем первом сообщении:
Цитата:
Оговоренная сумма перевозки составляля 1000 долларов США + 70 долларов за ветеринарное свидетельство (одно за всех). Расплатиться за все должна была Александра, получательница двух последних лошадей. В дороге покупатели заявили, что лошадей решено развести по разным конюшням, находящимся на разных концах Ленинградской области. При этом девушки заявили, что денег у них лишних нет, и 500км для бешеной собаки - не круг. Дмитрий решил все-таки завезти лошадей за оговоренные 1000, но учитывая что ехать в два раза дольше - отдохнуть. Утром были выгружены в разных местах первые две лошади. Затем днем, в пути к следующей точке разгрузки, случился форс-мажор. Во время которого лошади не торчали под солнцем в прицепе, а спокойно отдыхали, пили и ели в денниках. Как только все пришло в норму - лошади были загружены и поехали дальше. Ночью они прибыли на место и разгрузились, после чего начкон конюшни отдала 50.000 российских рублей и сказала, что ей запретили отдавать всю сумму. При этом новоиспеченные владелицы поступили очень храбро и честно, выключив свои телефоны.
Для тех, кто не умеет пользоваться конвертером валют, поясню. 1070 долларов США (причем оговорено, что оплата именно в данной валюте) это на сегодняшний день 70 620 российских рублей.



По первому пункту согласна, прошу прощения, психанула, исправлюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
irenvl
не обратили внимания, что это разные люди, нет?))
Торжественно заявляю - к этой чудесной шайке-лейке, к своему стыду, не имею непосредственного отношения.
Русофобка, да, и это торжественно заявляю тоже.
И даже не белорусска(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
irenvl писал(а):
Мадам,а как Вам это высказывание?


Это не просто неуважение,это оскорбление.Советую следить за "базаром"


А где вы видите связь между мной и высказывание Туа, простите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
selena
Дмитрий, я полагаю, самостоятельно или через супругу отобразит тут свое видение ситуации. Верите - свечку не держала, над душой не стояла)
Он, по идее, к завтрашнему утру как раз должен обрести дар речи, если в дороге все норм.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
Г-жа Мирабель, нижайше прошу принять меня в вашу расширенную семью!)) Обещаю вести себя соответствующе!

Простите, но на фоне паноптикума в теме никак не удается вести себя серьезно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Во всем остальном - милые дамы, не надо скатываться до личных оскорблений. Мы все-таки умные и местами красивые. Поливать друг друга грязью - не выход, а рытье могилы самоуважению.
есть проблемы - надо ее решать. Давайте отложим эмоции - они тут мешают и вспомним про чудный деловой подход)) Такой метод ПОЛНОСТЬЮ решает данную ситуацию.

Деньги оплачены за товар - полностью. Документы на товар должны быть предоставлены владельцам. Это даже не обсуждается.

перевозка осуществлялась за определенную сумму. С учетом километров и поведения лошадей. Претензий, жалоб или еще чего-то со стороны перевозчика в процессе не поступало, также как и сведений, куда он все-таки запропастился на кучу времени... Перевозка осуществилась, но с нарушениями. Ну это объективно, как ни крути. Деньги заплачены были также. Я опускаю эмоции и оскорбления... Что не так??? Из 65и тысяч перевозчик получил 50.

И повторю вопрос - где там 20 тысяч вместо 15???

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Катя Мирабель,
чуть выше Вы написали фразу, про сумму, которая стоит этого срача.
Я знаю что Вы в лошадях и сопутствующих темах разбираетесь хорошо и профессионально. Скажите, пожалуйста. На Ваш взгляд. Красуня и Розовый весят вместе 1000 кг?
если Розового Вы не видели в живую, его рост меньше 149 точно.
За этих двух лошадей заплачено 100 тысяч рублей...
что скажите, весят они столько?
пожалуйста не начинайте ругань, вопросы откуда мы взяли деньги и проч. давайте попробуем-таки общаться корректно.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Туа писал(а):
irenvl
не обратили внимания, что это разные люди, нет?))
Торжественно заявляю - к этой чудесной шайке-лейке, к своему стыду, не имею непосредственного отношения.
Русофобка, да, и это торжественно заявляю тоже.
И даже не белорусска(

"Русофобы – это всегда дикари и неучи!
 Русофобия – удел агрессивной дикости."

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Недавно на фейсбуке попалось чудесное определение, применимое во многих сегодняшних ситуациях... прочитала и поразилась его точности.

Цитата:
О чем я сейчас думаю? Да вот..... посмотрела опять Новости по ТВ...... Помните же, да? Если человека покусал оборотень - он становится оборотнем, если укусил вампир - вампиром.... Глядя на то, что происходит сейчас в мире, создается впечатление, что половину людей земного шара искусало....говно, пардон....... )


Такое ощущение, что тут половину форума покусало... говно. Даже не знаю, с чем это связано. То ли осеннее обострение, то ли общая озлобленность обнищавшей сердобольной интилихенции, которая сначала нахватала никому не нужных лошадей, залезла по уши в долги, а потом начала соображать, какого хрена дались ей эти лошади, что теперь с ними делать и нафига нужны дикие и беспородные клячи за такие деньги, на эту сумму можно было вполне приличных и породных купить, притом, что платить им за них со своих копеечных зарплат и пенсий ещё черт знает сколько. А у кого-то истерика случилась, от того, что подбили знакомых принять участие в "афере" и теперь не поймут, как обелиться, отсюда и брех и швыряние, хотя, собственно, никто никого из реальных владельцев лошадей вроде не обвинял и претензий не предъявлял, что их обманули. Все крики от форумских бездельников и благородных "пожертвователей", которым, по всей видимости, стало жалко свои 5 копеек. Патетические "спасительские" эмоции спадают, и лошадки остаются нафик никому не нужны :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 01:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
да, девочки..

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мирабель. Тогда позвольте спросить Вас по пунктам.
1. Перевозка была согласована на оплату в российских рублях на сумму 65 тыс? Или это придумала Александра?
2. Сейчас полезла, посчитала маршрут с заездами. Ну реально. как ни крути, от Минска с заездом в точки 1050 км... Ну посчитайте сами. прошу вас. Ладно, прибавим на огороды - 1150. Это даже с огородами 1150-1000=150км. ладно) если высчитаете, что излишние 2*150=500 (не 300) Ну, это я уже утрирую, но для наглядности написала.
3.Дмитрий согласился на лишние километры?
4. Он знал, каких лошадей он везет?
5. В каких (от блин, очень интересует этот вопрос) денниках отстаивались лошади??? в боксах на автобазе??
6. Начкон конюшни - моя дочь) молодец она. И она понимает, КАК надо относиться к перевозке лошадей. Она таскалась не раз и на бойни тоже. И грузила разных и возила. Размером она раза в три или четыре меньше Дмитрия. И они же лично с Сашей Дакотой перевозили буйную Серую от вас, и зависли ночью с разломанным коневозом на точке выгрузки по пути. ВСЕ были в курсе, все были предупреждены о ситуации и что лошади не доедут вовремя к месту назначения. Так что вы мне про подвиги рассказываете? всякое в жизни бывает. Дмитрий молодец, он делает нелегкое дело и имеет нелегкие деньги. Но существуют правила поведения с заказчиком и они общеприняты, от этого не уйдешь.
7. Наверное, у меня телефон волшебный. Он дает импульс другим, чтобы они включались. Я до скади дозвонилась.
8. какое отношение перевозка имеет к приобретению лошадей?

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
selena писал(а):
перевозка осуществлялась за определенную сумму. С учетом километров и поведения лошадей. Претензий, жалоб или еще чего-то со стороны перевозчика в процессе не поступало, также как и сведений, куда он все-таки запропастился на кучу времени...


Если уж говорить совсем откровенно, 250$ за транспортировку 1 дикой головы за 1000км - это просто даром. Изначально цена уже складывалась из того, что все понимали, в какой финансовой ситуации находятся покупатели. Напонимались, на свою голову.

Туа писал(а):
И повторю вопрос - где там 20 тысяч вместо 15???


Нет, вы серьезно? Я повторю это в самый последний раз. Пожалуйста, возьмите в руки калькулятор, чтобы сверить показания.
1000$ - за перевозку 4х голов + 70$ ветеринарка(одна на всех) = 1070$ оплата должна была быть произведена в долларах. По изначальной договоренности. Но даже если брать российский рубль 1070 * 66 (курс рр к усд) = 70 620 рр. 620 можете оставить себе за косяк перевозчика.

selena писал(а):
Катя Мирабель,
чуть выше Вы написали фразу, про сумму, которая стоит этого срача.
Я знаю что Вы в лошадях и сопутствующих темах разбираетесь хорошо и профессионально. Скажите, пожалуйста. На Ваш взгляд. Красуня и Розовый весят вместе 1000 кг?
если Розового Вы не видели в живую, его рост меньше 149 точно.
За этих двух лошадей заплачено 100 тысяч рублей...
что скажите, весят они столько?


Да ладно, Светлана, не льстите мне. Ничего в общем-то личного.
Если это сильно принципиально - можно пойти и взвесить Красуню. На мой взгляд она вполне может весить если не 500кг, так 450 точно. Но вопрос-то не в цене. Это вы там решайте сами. Меня лично интересует недоплата за коневоз, когда люди столько раз пошли на уступки, помогали по первой просьбе - а им вместо "спасибо" насрали в тарелку и теперь похваляются этим на всю округу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
selena писал(а):
какое отношение перевозка имеет к приобретению лошадей?


Вы наивная.. :)
Денег им мало , может ещё кому то ещё не отстегнули за удачный расклад " спасательной" операции ..
Удивлюсь, если Катя Блек получит доку.. В колхозах левая бухгалтерия ... кто там и по чём партиями и кому коней продаёт и кто за это платит и на кого всё оформляется - концов не найти..
В налоговую писать на этот колхоз - и всё тип том будет .

Newhunt писал(а):
Ну и тогда какое вы имеете право на мнение там, где даже с дубу не падали?

Чтоб иметь право на своё мнение , не обязательно с дубу падать..( уступлю вам эту привилегию )

Кто то на своих ошибках учатся, кто то на чужих..
У нас свобода слова , в конце концов.. И если я считаю, что продать товар и не выдать НИКАКИХ документов и расчётов - это жульничество - то так и говорю.. ( и не фиг прикрываться недоплатой за коневоз )


А то что вы кто го там выкупили ( ?? ) , и кого то кормите - не даёт Вам право тут всем хамить и указывать ЧТО ДУМАТЬ и уж тем более не заставит никого ВАМ верить !

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Последний раз редактировалось alfik 04 сен 2015, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
jaramat писал(а):
Недавно на фейсбуке попалось чудесное определение, применимое во многих сегодняшних ситуациях... прочитала и поразилась его точности.



Такое ощущение, что тут половину форума покусало... говно. Даже не знаю, с чем это связано. То ли осеннее обострение, то ли общая озлобленность обнищавшей сердобольной интилихенции, которая сначала нахватала никому не нужных лошадей, залезла по уши в долги, а потом начала соображать, какого хрена дались ей эти лошади, что теперь с ними делать и нафига нужны дикие и беспородные клячи за такие деньги, на эту сумму можно было вполне приличных и породных купить, притом, что платить им за них со своих копеечных зарплат и пенсий ещё черт знает сколько. А у кого-то истерика случилась, от того, что подбили знакомых принять участие в "афере" и теперь не поймут, как обелиться, отсюда и брех и швыряние, хотя, собственно, никто никого из реальных владельцев лошадей вроде не обвинял и претензий не предъявлял, что их обманули. Все крики от форумских бездельников и благородных "пожертвователей", которым, по всей видимости, стало жалко свои 5 копеек. Патетические "спасительские" эмоции спадают, и лошадки остаются нафик никому не нужны :D

Вот уж кого г....о покусало,так это Вас.Аж так и прет!
И не понять Вам убогой,что бывают просто добрые и сердечные люди,которым без разницы: есть порода или нет.Жить хотят все!

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
jaramat

а можно поинтересоваться целью Вашего последнего поста? Какую цель преследует? Вы хотите помочь сторонам конфликта договориться или высказываете в воздух свое общее отношение к вопросу? Не уловила смысловую нагрузку, честно.... Вы уже выстроили собственное мнение про всех людей. В большинстве своем оно ошибочно, кое где попало в точку. А что с того??

Вот честно, я не люблю ругаться. Я могу повышать голос, писать сбивчиво, выходить из себя. Но я не умею становиться склочной мерзкой бабой, которая ищет возможность найти личную слабую точку оппонента и побольнее туда ткнуть кривым старушечьим ногтем....

Мне бы очень хотелось завершить эту тему так, как оно дОлжно быть. без эмоций. Продавец продал лошадей - Покупатель купил. Оформите документы.

По перевозке отдельная тема и она отношения к лошадям никакого не имеет. Или, может быть, вы и меня защитите, потому что мой коневоз тоже пострадал, денег я полностью не получила, и лошади были от вас же. Я же в такой же ситуации)))) Я даже дешевле везла!!!! И у девочек синяки есть - могут предъявить. Вот реально - все аналогично)))

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Именно так. Когда сами везли лошадей - воплей было на всю округу. Ах, они дикие. Ах, они сломали нам коневоз. Ах, кто нам компенсирует убытки, колхоз или хозяин. И что-то как-то за следующей партией решили сами не ездить, хотя до этого надув щеки рассказывали, что любой дурак перевезет лошадей лучше и дешевле. Попробовали, столкнулись сами - и что-то не понравилось. Лошади плохие. Все плохие.

Хотя, опять же, непонятно, где ДО совершения сделки и заключения договоренностей были глаза и мозги. Вес лошадей был озвучен, пусть и примерный, на глаз. Метод взвешивания тоже. Стоимость доставки и условия тоже ни для кого не были секретом. Сами же согласились. А потом начались фокусы, когда нужно стало реально доставать денежки из кошелька и расплачиваться. То не так, это не эдак. Вся информация о стоимости лошадей и весе публиковалась в открытом доступе. Не устраивает - так и не лезь. Или не исходи потом на г...но.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
irenvl
почитайте на досуге источник это прелестной цитаты. Если вы всерьез согласны с автором.. У моей русофобии появляется еще одна причина ^^

selena
если мы говорим всерьез, то, по факту, услуга оказана - оказана. В полном объеме, лошади на месте все, целиком. Оплату в полном объеме вы предоставить отказываетесь.
Если по-человечески, то обстоятельства прояснит визит сюда Дмитрия с его точкой зрения.

Рикардовна
как конник, фенотипически схожих лошадей видивших - скорее да, чем нет. Для сравнения, молодняк белок при аналогичном росте легко бывает за 450.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 23:55
Сообщений: 9
selena писал(а):
Newhunt
а вы не знали кем и на какие средства выкупаются лошади?? Да ладно, вы такие же. Вы все знали. поверьте, ответственность лежит на всех) деньги брались и лошади продавались. Все)))) чего обвинять присутствующих здесь??

Если сейчас все переругаются - толку не будет. Давайте определимся. За лошадей рассчитались - да. Документы на лошадей к перевозке никакого отношения не имеют.

Перевозка была осуществлена качественно? нет. И все это понимают. Деньги отданы соответственно качеству, бОльшая их часть. Перевозка окупилась полностью и перевозчик ничего не потерял. Просто заработал меньше, чем рассчитывалось, не более того. По чьей вине? По вине заказчика или принимающей стороны? нет, по своей.

Почему тогда такая постановка вопроса??



Я не знала и знать не хочу! Я знаю только одно - я нашла возможность поехать в Беларусь просто посмотреть лошадок и выбрать свою единственную, промотала 1500 км одним днем сама в одни руки, спалила горючки дофига, поскольку мой джип жрет 18 л, лазила в свои джинсах за 900 евро среди табуна, выкупила 4 лошади сразу, а потом звонила из Москвы и выкупала еще 2!!! Оплатила постой в конюшне на 6 мест по 25 тыс в месяц с головы, наняла 2-х берейторов и т. д. Я СПАСАЛА лошадей, а не занималась словоблудием! И когда мне привезли лошадей, меня волновало только одно, чтобы доехали, были живы и здоровы! И я не считаю возможным обвинять кого-либо в обмане, давиться за каждую копейку и поливать людей грязью! Особенно это касается тех, кто ни копейки не дал, а возмущается так, как будто-то весь табун выкупил.
Для тех, кто еще не понял, поясняю отдельно : я -одна из тех самых москвичей, которые первые выкупали и спасали лошадей своими деньгами и силами, а не словами и воплями "ПОМОГИТЕ!!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
irenvl писал(а):
И не понять Вам убогой,что бывают просто добрые и сердечные люди,которым без разницы: есть порода или нет.Жить хотят все!


Добрые и сердечные люди занимаются делом, а не устраивают безобразные склоки на форуме из-за лишнего выкупленного килограмма тех, кто жить хотят.


Последний раз редактировалось jaramat 04 сен 2015, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Мирабель писал(а):

Да ладно, Светлана, не льстите мне. Ничего в общем-то личного.
Если это сильно принципиально - можно пойти и взвесить Красуню. На мой взгляд она вполне может весить если не 500кг, так 450 точно. Но вопрос-то не в цене. Это вы там решайте сами. Меня лично интересует недоплата за коневоз, когда люди столько раз пошли на уступки, помогали по первой просьбе - а им вместо "спасибо" насрали в тарелку и теперь похваляются этим на всю округу.

Кать, ну правда. Вы же понимаете что не вес Красуньки мне принципиален. Будет Вам. а Коник (Розовый) до 150 см не весит 500-600 кг..уж точно
Жаль, что мы никак не можем понять друг друга. Все обижены и расстроены. Но, по моему, это очевидно. Нельзя никого считать дураками. Особенно того, кто тебе доверяет или доверился. А теперь началось, кто круче выскажется...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Мирабель,
то есть Александра сумму в 65 тыс, озвученную лично мне, взяла с потолка? Выходит так? А должна была отдать 70? Расскажите мне, пожалуйста, еще про какие-то деньги, оставшиеся на той стороне, то ли 3, то ли 4 тыс. рос. руб.? Это так?

Вы меня поймите, я волей-неволей вписалась в эту тему и стараюсь быть объективной. Поэтому прошу четких разъяснений. Надо сказать, что мы долго ждали лошадей, и я сама уже была вынуждена нервничать и искать концы. Очень хочу разобраться.

Также Вы мне не ответили про "комфортабельные денники" и где все это время и с какой проблемой пропадал коневоз.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 02:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
jaramat писал(а):
Именно так. Когда сами везли лошадей - воплей было на всю округу. Ах, они дикие. Ах, они сломали нам коневоз. Ах, кто нам компенсирует убытки, колхоз или хозяин. И что-то как-то за следующей партией решили сами не ездить, хотя до этого надув щеки рассказывали, что любой дурак перевезет лошадей лучше и дешевле. Попробовали, столкнулись сами - и что-то не понравилось. Лошади плохие. Все плохие.

Хотя, опять же, непонятно, где ДО совершения сделки и заключения договоренностей были глаза и мозги. Вес лошадей был озвучен, пусть и примерный, на глаз. Метод взвешивания тоже. Стоимость доставки и условия тоже ни для кого не были секретом. Сами же согласились. А потом начались фокусы, когда нужно стало реально доставать денежки из кошелька и расплачиваться. То не так, это не эдак. Вся информация о стоимости лошадей и весе публиковалась в открытом доступе. Не устраивает - так и не лезь. Или не исходи потом на г...но.


Ухахаха))) Воплей было))) Нервная я)) Коневозик жалко))))) ругалась на лошадей, ституацию и "так сложились звезды".

Уважаемая моя)))) если бы Вы удосужились обращать внимание не только на свои слова, но читать внимательно, то я там же и писала, что МЫ ГОТОВЫ ПОЕХАТЬ СНОВА, но с учетом характера лошадей, вооружившись препаратом) На всякий пожарный) И, кстати. за ТУ ЖЕ СУММУ. И возмещения ущерба я НЕ ЖДАЛА И И НЕ ПРОСИЛА) Почитайте еще раз внимательно, чтоб не сесть в калошу в следующий раз {yee}

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка