Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1-2.jpgkot.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
20160424_214319-min_28129.jpggIYcmgks49Q.jpgFoto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
Mishanya_2.jpgR0J9zgmKo00.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mikro~24.jpgfI4_sxlsQDk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
6.jpgmikro~21.jpg_77A5201_1mb.jpgtigrusha~0.jpg
mikro~12.jpg
23.jpgkar_4.jpgryzhik.jpgDSC_0731_2.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_2086.JPGotycIqu-LiI.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpg
3~0.jpg
208186208190208186.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
ТЕМА ЗАКРЫТА
ГЛАВ.ПОСТ НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ С 08.09.15г.
(в связи с возникшими разногласиями, для сохранения исходной информации на указанную дату)
................................................................................
30.08.2015г.
ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!СБОР НА ДОСТАВКУ в ПИТЕР!)

СУММА, НЕОБХОДИМАЯ НА ДОСТАВКУ 4Х ГОЛОВ -39 630-00
( с учетом понижения стоимости доставки до 50 000-00 и собранных средств, в сумме 10370-00)
Як 410012121325220
Карта СБ 639002559024298463
Бойцова Александра Борисовна
фин.отчет https://vk.com/topic-6370741_32438863
Вы можете помочь любой суммой или перепостом с любой из двух страниц:

https://vk.com/okno.otkrto?_smt=groups_ ... 833074_707
https://vk.com/club6370741?w=wall-6370741_5724
.............................
доп.тема по сбору на Розового и Рыжего мелкого с фин. отчетом:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=30
..............................
Продолжается сбор средств на
погашение долга по выкупу Серой и Березки
як 4100110 91799993

ответственный-Катя blercot
Для перепоста https://m.vk.com/wall-93764167_90
Фин.отчет: https://vk.com/topic-93764167_33162978
.............................
Последние новости: из более чем 30! лошадей, на сегодня забронированы или оплачены две трети!
Осталось не пристроенных девять голов!
......................................
https://vk.com/save.horses
"СУП Озерицкий Агро, Минский р-н, БЕЛАРУСЬ
Полная ликвидация поголовья !!!
Лошади беспородные. Цена-100 рублей за кг.живого веса.
24.08.2015г.
Лошади, оставшиеся без надежды!(
Им нужны руки, помощь с выкупом и транспортировкой!
1. Дед- 20 лет.
Большую часть из которых честно трудился в родном колхозе. спокойный и ласковый мерин, ЗАЕЗЖЕН - плуг, телега !!!
Изображение

2.Розовый-лет 10 - рыже чалый
Изображение

Изображение

3.Красуня-15-20 лет.
Изображение

4.Галактика-15-20 лет. вороная без отметин.
Изображение

5.Рыжий -2,5 года
Изображение

6.Вороная с отметинами 5-10 лет. Импульсивная.
Изображение

7. Астра
Изображение

Изображение

8.Гнедая с проседью
Изображение

Контакты https://vk.com/id73493327 или +375 44 541 57 31 Анастасия, на крайний случай https://vk.com/zenker1 или +375 29 339 96 14 Екатерина

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 15 фев 2016, 13:56, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Света, а как их в Россию без документов ввезли ??
Контрафакт ??
Или нелегальный переход границы :O ....и привязывать копыта к ногам не надо было...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Ир, для ввоза нужна была только вет. справка. Справка была. Без неё через границу не пустили бы. Правда я не знаю у кого она осела (была одна на все 4 головы).
Девочки, у кого, в итоге, справка наша?
..
Дело, на сейчас, даже не в договоре.
лично я хочу увидеть официальную актировку на лошадей наших. т.е. сколько весит и стоит каждая голова. и не просто на бумажке, а документально, так сказать.
ДА. я не доверяю. мало того, НЕ верю!
..
лошадка класса пони (ощутимо ниже 150 см) 600 килограмм?

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 03 сен 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
ирина 77
во-первых границы с РБ нет - ТС, все такое, во-вторых ветсправка была. Документы на собственно лошадь (а тем паче доверенность/собственность на водителя) проверяются чуть чаще, чем никогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Туа писал(а):
ирина 77
ветсправка была. Документы на собственно лошадь (а тем паче доверенность/собственность на водителя) проверяются чуть чаще, чем никогда.

и где это всё?

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Рикардовна писал(а):
Ир, для ввоза нужна была только вет. справка. Справка была. Без неё через границу не пустили бы. Правда я не знаю у кого она осела (была одна на все 4 головы).
Девочки, у кого, в итоге, справка наша?
..
Дело, на сейчас, даже не в договоре.
лично я хочу увидеть официальную актировку на лошадей наших. т.е. сколько весит и стоит каждая голова. и не просто на бумажке, а документально, так сказать.
ДА. я не доверяю. мало того, НЕ верю!
..
лошадка класса пони (ощутимо ниже 150 см) 600 килограмм?


Света, а сколько будем ждать ??
Пора самим запросы писать....

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
alfik
ветсправка? Все участники топика, вроде, сошлись на том, что справка одна на четыре головы и таки находится у кого-то из этих четырех голов. Поверьте, тащить с собой справку перевозчику вообще не надо)

ирина 77
вам вроде же был дан ответ, что документы готовят и скоро предоставят? Возможно, это вас огорчит, но начкон, зная реалии РБ, очень нечасто может метнуться к сканеру и нормальному интернету.
Вот честно - не случайно же пиаром занимались люди, у которых есть интернет под рукой, а не начкон х)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Ира, да. Если ситуация в ближайшие 2-3- дня не разрешиться (Можно даже не публично, а в личку по-честному отчитаться и вернуть деньги на предложенный счет)
Слова не скажу. Обсуждать не буду. Без имен и личностей. Ну, совершили ошибку.. с кем не бывает.
сделаем вид-как не было.
Даю слово мухосранца!)
Ну, а нет. К чему оскорбления, терки, выяснения.
Официальный запрос в Озерицкий с изложением ситуации и просьбой дать разъяснения.
Можно от физ. лиц,
...а можно и нет..
в Беларуси порядок, не забалуешь.
Мошенничество навряд ли не "оценят".

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Туа, деточка.
не встревайте, когда взрослые разговаривают.
Ирина 77, Вас ни о чем не спрашивала.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Погодите, 1,5 доллара стоит километр?? наверное, вы там очень близко с Европой)) ничего не перепутали? простая математика =1,5долл.*1000км=1500 долларов*67 руб =100 500 руб/ 2000км = 50,25 коп. за 1 км если считать пробег коневоза в обе стороны)) Вы там что, все миллионеры я смотрю?? Или что-то сверху упало и сильно ударило??? Роскошный коневоз на 6 голов с кондеями и гостиной - вот что можно арендовать за такие деньги. Мдя.. после таких вот расчетов я понимаю, что мы говорим на разных языках.... И почем это пассаж мне? изменение расстояний?? У меня хозяйство неожиданно переехало? Удалилось, так сказать?))) Насколько я себе уяснила - стоимость перевозки 65 тыс. Что там и где менялось - второй вопрос. И в процессе добрый перевозчик решил поехать по нужному маршруту за те же 65 тыс. Все верно я понимаю? Тогда для тех, кто в танке: ПОЧЕМУ он ехал с задержками, без объяснения причин, связи не было, он делал остановки никого не предупреждая и промурыжили людей в ожидании в два раза дольше? В реально считаете это нормальным? Еще и врали про условия перевозки, временные постои лошадей в денниках и прочая... Или я в стену это говорю, и народ читает и воспринимает только то. что хочет?? Белорусская сторона, ну проясните мне - вы реально считаете, что перевозчик идеально исполнил все условия доставки?? Опять же хамство опустим...

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:38
Сообщений: 2296
Откуда: С-Пб, Гражданка
Девоньки, выдерните фото Галки у меня из альбома сюда :flower:
http://m.vk.com/album1090589_220712307

_________________
+79883193496 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
selena писал(а):
Погодите, 1,5 доллара стоит километр?? наверное, вы там очень близко с Европой)) ничего не перепутали? простая математика =1,5долл.*1000км=1500 долларов*67 руб =100 500 руб/ 2000км = 50,25 коп. за 1 км если считать пробег коневоза в обе стороны)) Вы там что, все миллионеры я смотрю?? Или что-то сверху упало и сильно ударило?? Роскошный коневоз на 6 голов с кондеями и гостиной - вот что можно арендовать за такие деньги. Мдя.. после таких вот расчетов я понимаю, что мы говорим на разных языках.... И почем это пассаж мне? изменение расстояний?? У меня хозяйство неожиданно переехало? Удалилось, так сказать?))) Насколько я себе уяснила - стоимость перевозки 65 тыс. Что там и где менялось - второй вопрос. И в процессе добрый перевозчик решил поехать по нужному маршруту за те же 65 тыс. Все верно я понимаю? Тогда для тех, кто в танке: ПОЧЕМУ он ехал с задержками, без объяснения причин, связи не было, он делал остановки никого не предупреждая и промурыжили людей в ожидании в два раза дольше? В реально считаете это нормальным? Еще и врали про условия перевозки, временные постои лошадей в денниках и прочая... Или я в стену это говорю, и народ читает и воспринимает только то. что хочет?? Белорусская сторона, ну проясните мне - вы реально считаете, что перевозчик идеально исполнил все условия доставки?? Опять же хамство опустим...


Так тут же "собачий форум"....если короче - гоблины тупые в мухосранске....можно и навариться... {haa}

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Туа писал(а):
Возможно, это вас огорчит, но начкон, зная реалии РБ, очень нечасто может метнуться к сканеру и нормальному интернету.
Вот честно - не случайно же пиаром занимались люди, у которых есть интернет под рукой, а не начкон х)


зато у начкон ловко вышло бабло загрести за продажу 30 гол. табуна в розницу.. Метнулась быстро и пиарщиков в лице КПЛ в инете сумела найти..

Вы понимаете, что пока все прозрачно не будет расписано .. ( а не так - " вес на глазок " " возраст примерно " ) все действия вашего уважаемого начкона могут быть расценены как хорошо разыгранный спектакль .. (читай мошенничество)
Сыграли на чувствах сопереживания далёких от тем лошадей спасателей - колхозу + ( начкон тоже думаю перепало ) , а девочкам нервотрёпка - мухзасранс + огромные долги + никаких доков .. и концы в воду..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Diva Dakota писал(а):
Девоньки, выдерните фото Галки у меня из альбома сюда :flower:
http://m.vk.com/album1090589_220712307

а чет. у меня не получается. :hmmm:
..зато посмотрела))) КрасавиЦА!)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 15:03
Сообщений: 9034
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8 921 848 ноль4 сорок2 Ольга
по бульдогам- в любое время
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
Ах, да, насчет веса, раз он вас так тревожит!
Взвешивать лошадей можно двумя способами - ваш кэп. Можно ставить их на весы (страшную шатающуюся платформу) по одной и магическим образом заставлять стоять там ровно. Весы до тонны есть отнюдь не в каждом хозяйстве. Этот трюк существенно сложнее погрузки, поэтому обычно (моя внешняя разведка доносит, что так оно по техническим причинам и было) дикошарых лошадок взвешивают вместе с коневозом. Завешивается машина с коневозом, грузится в удобном месте полностью а не в чистом поле вокруг весов поштучно, хотя и так бывает, завешивается в присутствии зоотехника и бухгалтера. Вес раскидывают на глаз.


Рикардовна
бабулечка, не волнуйтесь. Все будет хорошо, когда-нибудь и вы узнаете про матчасть.

selena
я про рыночные цены. В недавнем прошлом, без учета попутки,выходило 1.5$ за 4 головы и 1$ за однушку-двушку, я про путь с посадки до высадки. Это оптимистичный вариант. Упавший российский рубль не сказался. Катания по ЛО - удовольствие настолько сомнительное (увы, имела опыт), что считать его по цене попутки никак не стоит.
Поинтересуйтесь состоянием рынка, что ли оО И попробуйте за полтора бакса роскошный коневоз, ага х) Ржу, прастите-с. Не, серьезно - хоть на прокони зайдите, для общего развития.
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=9430.0 - прайс Дмитрия, сколько мне известно - гараж-гараж, то есть за всю дорогу. Отызывы заодно почитаете.
Проблемы в дороге бывают, как не странно, у всех. Договор в этом плане, кстати, вам не помог бы ничем - поищите, что ли, примеры. Задержка, кроме случаев доставки к конкретному времени, не оговаривается существенно, а вот ответственность заказчика за побитый коневоз - вполне. И погрузка/загрузка силами, соответственно, грузоотправителя и грузополучателя.

Почему-то все помнят про задержку и не помнят про +500 км без оплаты. Миленько.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Изображение
Изображение

Лошадь красивая {yee} и плотненькая такая..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
Рикардовна
простите, я не сразу заметила ваш премилый пассаж.
Какие деньги вернуть-то? -20000 российских рублей?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 22:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:25
Сообщений: 5
Слов нету :O

Взрослые люди, вроде бы собравшиеся на форуме ради одной цели - спасти лошадей с мяса - позволяют себе по отношению к оппонентам, которые позволяют себе (ах засранки!) мнение несовпадающее с хвалебными песнопениями форумчан, абсолютно хамское поведение и обращение - "деточка, не встревайте" и прочее. Ваши оппоненты вам не деточки- а как минимум такие же взрослые люди, пытающиеся разобраться в ситуациии. Ваше хамское поведение и необоснованные наезды говорят за вас самих лучше тезисов, увы...........

Складывается впечатление, что в истине и в спасении лошадей вообще никто не заинтересован со стороны покупателей - все заинтересованы только в том чтобы "числиться героями и спасителями" среди своих, навесить себе виртуальную медальку :jawdrop: Ну и результат - кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку. Вам вообще кроме веса коников что-то интересно? А прикиньте - их не по одному выкупали и водили взвешиваться за 5 км от колхоза, а группами по 2-4 лошади! Вот гады-то белорусы, да!!! Не могли потратить еще месяцок на пляски с бубнами вокруг незаезженных коней и неадекватного колхоза, чтоб вам в Питере удобнее было!

А нам, белорусам, например, тоже интересно - нахрена вы выкупали коней, на которых у вас нет средств и на которых вы сейчас попрошайничаете?


Дамы - "спасительницы", если вы так горячо болеете за спасенышей на самом деле, а не ради подтверждения своей "крутости" среди местных, то как минимум:

а) почему документацией вы интересуетесь ПОСЛЕ всех проведенных мероприятий? чтобы ее было труднее восстановить? почему ДО мероприятия никто не удосужился той же Анастасии скинуть свои паспортные данные для оформления бумаг? или она должна по определению полный отчет высылать каждой из 10 участниц выкупа каждой лошадки из вашего города? кто за лошадей то отвечает? всем выкупившим лошадь лично все бумаги предоставлены - а вы может сначала сами разберитесь кто там у вас за что отвечает и кому должен?? а то мальчики какие то подарочные всплывают, еще кто-то............счас окажется что лошади бедные из огня да в полымя?

б) почему НИКТО из вас (таких принципиальных и считающих каждую копейку) не поднял задницу чтобы лично посмотреть и пощупать выбранных лошадок, подписать бумажки с колхозом, взвесить и загрузить своих новокупленных незаезженных зверей? чтобы не было потом претензий и заявок "вы на нас наживаетесь"! за вас все БЕСПЛАТНО сделали белорусы, которых вы счас пытаетесь обосрать и кинуть на деньги, так как "не доверяете"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему то покупатели-белорусы и ДАЖЕ МОСКВИЧИ которые это сделали - лично приехали выкупать выбранных лошадей - никаких претензий к нам не имеют? А вам хорошо махать кулаками после драки

в) лишить человека ЗАРАБОТАННОЙ им оплаты (это я имею ввиду Диму и перевозку) - бравушки, да вы круты! А если бы он в ответ на ваше хамство развернулся и с лошадьми уехал? А чего? Вы так решили - он так решил в ответ на ваше самоуправство.................Думаю вы бы тут уписались кипятком

г) нечаянно перепутать 20 тыс рос рублей с 15 тыс, превратить 350 рублей долга Анастасии в 4000 (никто ж не полезет курсы сверять, зачем, свои петухи и кукушки сказали!), и забыть 500 км накрученных перевозчиком забесплатно и его потраченное время и силы на ловлю коня, которого новый хозяин собственноручно упустил в дальние дали, и выезд Димы на помощь по персональной просьбе- это вообще охренеть, простите мой французский - и эти люди будут что-то говорить о порядочности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Туа писал(а):
Рикардовна
простите, я не сразу заметила ваш премилый пассаж.
Какие деньги вернуть-то? -20000 российских рублей?))

то есть Вы признаете, что "накрутили" на розового лишних 200 кг.
все-таки 400 кг а не 600
и его цена составила 40 тыс. руб., а не 60 тыс. российских.
Ну, что ж. Честно. И смело. В открытом доступе.
Достойно уважения.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
Рикардовна
эээ, простите, выдохните и посмотрите на предыдущие посты в теме и на лошадей оО
20 000 - недоплаченные за перевозку.
Сколько-сколько в холочке ваш Розовый? Пойду поищу, что ли, вам наглядных примеров, как лошади выглядят - с весом и промерами. Откуда, кстати, инфа про 600?
Порылась по ссылкам из старттопика: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=30 собирали 18+25=43, 430 - для 150 немного, на вид он плотненький, если реально 150 - скорее поболее, но по фото судить трудно.

Я, так, между прочим, не имею прямого отношения ни к продавцам, ни к покупателям, в РБ тоже сейчас не живу.


Последний раз редактировалось Туа 03 сен 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Цитата:
взвесить и загрузить своих новокупленных незаезженных зверей

Новопроданных - это для ВАС ! ( никто не собирался тут лошадей покупать ) Их спасали - они вымученно спасённые нашими форумчанками!
Цитата:
почему документацией вы интересуетесь ПОСЛЕ всех проведенных мероприятий? чтобы ее было труднее восстановить? почему ДО мероприятия никто не удосужился той же Анастасии скинуть свои паспортные данные для оформления бумаг? или она должна по определению полный отчет высылать каждой из 10 участниц выкупа каждой лошадки из вашего города? кто за лошадей то отвечает?

А вы почему оформляете докумены не заранее, не по правилам, и не вовремя, а задним числом, чтоб легче было концы спрятать? И не спрашиваете паспортные данные и не узнаёте кто за лошадей отвечает??!

Цитата:
нахрена вы выкупали коней, на которых у вас нет средств и на которых вы сейчас попрошайничаете?
А на хрена Вы таким попрошайкам без средств продаёте??!
У нас тут и котят так не отдают - паспорта , договора и т.д. ..всё проверяют, а ещё и отвозят за частую за свой счёт хозяевам, чтоб условия посмотреть!


Из вышенаписанного вами ясно одно - куда, кому послали , и паспорт не спросили, деньги получили , галочку поставили - всё оки доки! И ещё это себе в + ставите !

И своим лжедоверием к покупателю ( а скорее пренебрежением ) - вы никого не огорошили ... Только подтвердили - права Скади - плевать вам на лошадей ( а вдруг мы тут вашими конями наших собак накормим ?? )


П.С Посмотрела как круто "торговля" налажена в группе - бойкий постик - деньги на счёт - ВЫКУПЛЕН! А там хоть трава не расти .. с глаз долой - с сердца вон ..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Последний раз редактировалось alfik 03 сен 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 23:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Лалик писал(а):
Слов нету :O

А нам, белорусам, например, тоже интересно - нахрена вы выкупали коней, на которых у вас нет средств и на которых вы сейчас попрошайничаете?

а) почему документацией вы интересуетесь ПОСЛЕ всех проведенных мероприятий? чтобы ее было труднее восстановить? почему ДО мероприятия никто не удосужился той же Анастасии скинуть свои паспортные данные для оформления бумаг? или она должна по определению полный отчет высылать каждой из 10 участниц выкупа каждой лошадки из вашего города? кто за лошадей то отвечает? всем выкупившим лошадь лично все бумаги предоставлены - а вы может сначала сами разберитесь кто там у вас за что отвечает и кому должен?? а то мальчики какие то подарочные всплывают, еще кто-то............счас окажется что лошади бедные из огня да в полымя?

б) почему НИКТО из вас (таких принципиальных и считающих каждую копейку) не поднял задницу чтобы лично посмотреть и пощупать выбранных лошадок, подписать бумажки с колхозом, взвесить и загрузить своих новокупленных незаезженных зверей? чтобы не было потом претензий и заявок "вы на нас наживаетесь"! за вас все БЕСПЛАТНО сделали белорусы, которых вы счас пытаетесь обосрать и кинуть на деньги, так как "не доверяете"!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в) лишить человека ЗАРАБОТАННОЙ им оплаты (это я имею ввиду Диму и перевозку) - бравушки, да вы круты! А если бы он в ответ на ваше хамство развернулся и с лошадьми уехал? А чего? Вы так решили - он так решил в ответ на ваше самоуправство.................Думаю вы бы тут уписались кипятком


Не знала, что белорусы не просят денег (не "попрошайничают"), а все всегда оплачивают сами. Завидую их хорошей жизни.

а/ А почему документацию надо восстанавливать ??

б/ Почему также ранее не ставился вопрос о том, что белорусской стороне НАДО ОПЛАТИТЬ посреднические услуги ?

в/ Грубость и пропажа на сутки Дмитрия и спровоцировала ситуацию...я считала, что в Белоруссии мобилы возят не для понтов, а для использования...сильно ошиблась..

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Туа

Вот Вы со мной не знакомы, а мне советуете. Не стоит утруждаться. Рынок конеперевозок мне известен изнутри и снаружи. Бывали и перевозчиком и клиентом. Удивительно, но иногда находились добрые люди. которые везли лошадей по очень умеренным ценам. И всегда в нашем доме привечали уставших водителей, а также лошади ночевали, если дорога была дальняя. И мы ВСЕГДА перевозили лошадей без непонятных задержек, отсутствия связи и прочая, прочая. Наши клиенты ВСЕГДА знали, где мы находимся и что происходит с их лошадьми. И проблемы бывали, и поломанный в пути коневоз по милости буйной лошадки случился. И поверьте, мы старались решать вопросы так, чтоб люди были спокойны. Поэтому не надо меня учить. Вы пытаетесь защитить Вашу позицию любыми доступными средствами - это Ваш путь и Ваш выбор. Не забывайте, у медали есть другая сторона. и Вы мне ответьте, ПОЧЕМУ клиенты нервничали и не знали, когда приедут лошади. Почему их не информировали о задержках в пути по объективным причинам? Вы мне вот честно скажите - Вы реально считаете, что перевозка была исполнена надлежащим образом?? Да я только могу пожелать Вам, чтоб при качестве такого обслуживания чтоб у Вас отбоя не было от клиентов по полтора бакса за км. А мы тут в своих мухосрансках поскромнее да победнее, и амбиции у нас попроще :)

Что касаемо выбора лошадей, взвешивания и документов. Тут я согласна с белорусской стороной. Увы. Если клиент доверился - виноват сам, видать. Я не спорю, что возможна погрешность, и Ваша сторона абсолютно права по весам. Не спорю. Я в это вообще вмешиваться не хочу. Только скажу одно - Мышь из Пензы ростом 144 см весит 395 кг, дончак (не худой) ростом 165 см весит 545 кг, жеребец 161 см, чуть худоватый весит 430 кг.... Можно просто сравнить. Ибо весы видели сами. присутствовали при взвешивании.... Про остальных я просто не помню. Но сейчас махать руками. я считаю, поздно. Просто стоит делать выводы на будущее.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
ирина 77 писал(а):
Грубость и пропажа на сутки Дмитрия и спровоцировала ситуацию...


Ситуацию не Дмитрий спровоцировал.. сейчас бы всё забылось - если б БЫЛИ переданы все документы, актировки на лошадей, и т.д. ... и всё было бы прозрачно и ясно со стороны белорусских продавцов и передано нашим " покупательницам форумчанкам"

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
alfik, я вам скажу, как человек, с лошадьми проводящий большую часть жизни и несколько информированный о том, как это в РБ происходит.
Колхозу проще сдать на мясо оптом, по деньгам так же, заморочек меньше. Ладно дикошарых возрастных беспородных лошадей - сдают дикошарый же, но племенной молодняк, из которого можно и лошадку приличную слепить за пару месяцев, и сил в него вложено куда поболе. Сколько сил ушло у начконов на то, чтобы вообще разрешили поштучно продавать - я описать не смогу.
У меня ощущение, что с вами разговаривать бесполезно, правда, но я все-таки попробую.

Для начкона и людей, имеющих отношение к хозяйству, мимим-носики и глазки имеют, конечно, значение, но второстепенное. Это работа, как и всякая иная, требует определенной формы отношения к ней. В этой форме лошади - имущество, их покупают и продают.
Если эти лошади не нашли бы руки - хоть какие-то - они с гарантией отправились бы на мясокомбинат. Для хозяйства ничего, фактически, не поменялось бы, я больше скажу - бухгалтерия была бы сильно рада. Людям, которые с этими лошдьми работают, такой оборот малосимпатичен.
Совсем уж конченные покатушки этим лошадям не светят - цена рыночно-мясная, а в нее есть экземпляры более лояльные человеку, чем незаезженный десятилетний, хоть и нарядный, жеребец. Про молодняк еще можно подумать, но, право слово, единицы из особливо замороченных покатушников так заморочатся, сезон, к тому же, кончается.
Если - ну, вдруг - эти лошади при покупке уйдут на мясо - по крайней мере, шанс у них был. Если бдительно проверять руки на лошадь, чьи утилитарные функции (простите за мое коварное объективирование) ниже средних - на мясо она уйдет с гарантией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:25
Сообщений: 5
Вы меня слышите? читаете?? Или сами с собой разговариваете? :O

Документации ВАШЕЙ нет, так как ВЫ никакого отношения к выкупу лошадей документально не имеете - с председательшей долгие переговоры вели мы, деньги в руки бухгалтеру давали мы, свои паспортные данные в договора записывали мы, ВАМ так было удобненько, ничего делать не надо - деньги отправил, лошадки сами виртуально оформились, загрузились, постояли на передержке и приехали - а сейчас претензии и подавай вес, цвет и размер каждого коня до грамма! Вам сто раз было указано что лошадей взвешивали группами в коневозах по 2-4 головы! Квитанции сейчас отцифровываем - абсолютно не вопрос, завтра вывешу, нам скрывать нечего

Еще раз повторяюсь - никто из здесь возмущающихся своих данных для документов по лошадям не давал - а отчета требуют ВСЕ! Мож вы сначала докажете что именно вы новые владельцы лошадей, а не так потрындеть вышли? А то сейчас "подарочный мальчик" выйдет, скажет что он владелец. Или еще кто?

Как удобно передергивать понятия, да? Если бы мы прежде чем выкупить лошадь начали бы тут у вас на форуме разводить нытье "дайте конкретные паспортные данные и имя владельца, а не пяток девочек" вы бы первые стали орать что мы "тянем время" и "не заинтересованы в спасении лошадок, а "разводим демагогию и бюрократию, а лошадки мучаюцца и ждут". Так приятно когда твое доверие к покупателю и веру в его искренность обзывают

Ни о какой оплате посреднических услуг речи не идет, слова бы никто не сказал, у нас за этих лошадей сердце болит побольше чем у вас, мы их год в порядок приводили, не передергивайте опять как удобно вам - я вам на это указала только после недели вашего нытья "какие белорусы гадкие"! Не выдержала помоев, уж простите!

А белорусам не завидуйте, зарплаты у нас поменьше чем в России, зато видимо человечности и порядочности побольше чем у некоторых здесь. Так обидно - есть же и здесь адекватные люди, они грамотно расписывают вам же ситуацию! ваши завсегдатаи форума - но вам НЕИНТЕРЕСНО другое мнение! Его попросту игнорируют!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
selena, у нас времени не было сделать все от ума.
пришлось на доверии...
вот, получилось... как-то так.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Лалик писал(а):
Вы меня слышите? читаете?? Или сами с собой разговариваете? :O

Документации ВАШЕЙ нет, так как ВЫ никакого отношения к выкупу лошадей документально не имеете - с председательшей долгие переговоры вели мы, деньги в руки бухгалтеру давали мы, свои паспортные данные в договора записывали мы, ВАМ так было удобненько, ничего делать не надо - деньги отправил, лошадки сами виртуально оформились, загрузились, постояли на передержке и приехали - а сейчас претензии и подавай вес, цвет и размер каждого коня до грамма! Вам сто раз было указано что лошадей взвешивали группами в коневозах по 2-4 головы! Квитанции сейчас отцифровываем - абсолютно не вопрос, завтра вывешу, нам скрывать нечего

Еще раз повторяюсь - никто из здесь возмущающихся своих данных для документов по лошадям не давал - а отчета требуют ВСЕ! Мож вы сначала докажете что именно вы новые владельцы лошадей, а не так потрындеть вышли? А то сейчас "подарочный мальчик" выйдет, скажет что он владелец. Или еще кто?

Как удобно передергивать понятия, да? Если бы мы прежде чем выкупить лошадь начали бы тут у вас на форуме разводить нытье "дайте конкретные паспортные данные и имя владельца, а не пяток девочек" вы бы первые стали орать что мы "тянем время" и "не заинтересованы в спасении лошадок, а "разводим демагогию и бюрократию, а лошадки мучаюцца и ждут". Так приятно когда твое доверие к покупателю и веру в его искренность обзывают

Ни о какой оплате посреднических услуг речи не идет, слова бы никто не сказал, у нас за этих лошадей сердце болит побольше чем у вас, мы их год в порядок приводили, не передергивайте опять как удобно вам - я вам на это указала только после недели вашего нытья "какие белорусы гадкие"! Не выдержала помоев, уж простите!

А белорусам не завидуйте, зарплаты у нас поменьше чем в России, зато видимо человечности и порядочности побольше чем у некоторых здесь. Так обидно - есть же и здесь адекватные люди, они грамотно расписывают вам же ситуацию! ваши завсегдатаи форума - но вам НЕИНТЕРЕСНО другое мнение! Его попросту игнорируют!

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
selena
с косяком Дмитрия как перевозчика я не спорю. Я спорю (и буду спорить) с тем, что 500 ранее не оговоренных км, погрузка-загрузка, побитый в процессе Дмитрий и коневоз, ловля чужой лошади и иные особенности данной перевозки в сочетании с его косяком (потрепавшим нервы хозяев, но на благосостоянии лошадей не сказавшимся) нынче обходятся в -20 000 российских рублей от первоначально оговоренной суммы.
Право слово, я продам вам душу за шестиместный еврик за полтора бакса! Обещаю, готова расписаться кровью вотпрямздесь! Сдам знакомым, а то они, дурачье, переплачивают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Ок. коней мы не покупали, на нас их не оформляли. И нам не привозили.
Но вам перечислены на счета немалые деньги. Догадываетесь что как раз этот факт не трудно доказать?
Верните.
.. хамло.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка