Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpg20161105_140546.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
01-11-2015.jpg2.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpgFoto00441.jpg
1~1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg12~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
pinchery4.jpg1~1.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgPWJyByC6B54.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kkerke.jpg
mikro~6.jpgmikro~0.jpg-n588JlIR1I.jpg3_leo.jpg
HD7_5699.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg11.jpgHD7_6652.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 02:11





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 18 авг 2015, 12:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
ТЕМА ЗАКРЫТА
ГЛАВ.ПОСТ НЕ РЕДАКТИРУЕТСЯ С 08.09.15г.
(в связи с возникшими разногласиями, для сохранения исходной информации на указанную дату)
................................................................................
30.08.2015г.
ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!СБОР НА ДОСТАВКУ в ПИТЕР!)

СУММА, НЕОБХОДИМАЯ НА ДОСТАВКУ 4Х ГОЛОВ -39 630-00
( с учетом понижения стоимости доставки до 50 000-00 и собранных средств, в сумме 10370-00)
Як 410012121325220
Карта СБ 639002559024298463
Бойцова Александра Борисовна
фин.отчет https://vk.com/topic-6370741_32438863
Вы можете помочь любой суммой или перепостом с любой из двух страниц:

https://vk.com/okno.otkrto?_smt=groups_ ... 833074_707
https://vk.com/club6370741?w=wall-6370741_5724
.............................
доп.тема по сбору на Розового и Рыжего мелкого с фин. отчетом:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 5&start=30
..............................
Продолжается сбор средств на
погашение долга по выкупу Серой и Березки
як 4100110 91799993

ответственный-Катя blercot
Для перепоста https://m.vk.com/wall-93764167_90
Фин.отчет: https://vk.com/topic-93764167_33162978
.............................
Последние новости: из более чем 30! лошадей, на сегодня забронированы или оплачены две трети!
Осталось не пристроенных девять голов!
......................................
https://vk.com/save.horses
"СУП Озерицкий Агро, Минский р-н, БЕЛАРУСЬ
Полная ликвидация поголовья !!!
Лошади беспородные. Цена-100 рублей за кг.живого веса.
24.08.2015г.
Лошади, оставшиеся без надежды!(
Им нужны руки, помощь с выкупом и транспортировкой!
1. Дед- 20 лет.
Большую часть из которых честно трудился в родном колхозе. спокойный и ласковый мерин, ЗАЕЗЖЕН - плуг, телега !!!
Изображение

2.Розовый-лет 10 - рыже чалый
Изображение

Изображение

3.Красуня-15-20 лет.
Изображение

4.Галактика-15-20 лет. вороная без отметин.
Изображение

5.Рыжий -2,5 года
Изображение

6.Вороная с отметинами 5-10 лет. Импульсивная.
Изображение

7. Астра
Изображение

Изображение

8.Гнедая с проседью
Изображение

Контакты https://vk.com/id73493327 или +375 44 541 57 31 Анастасия, на крайний случай https://vk.com/zenker1 или +375 29 339 96 14 Екатерина

_________________
ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось Рикардовна 15 фев 2016, 13:56, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
У меня долгов перед перевозчиком нет,все мои вчерашние планы полетели к черту из за такой перевозки.Деньги я не печатаю и мое время тоже стоит дорого.
Насчет выключенных телефонов это смешно)То есть моих пропущенных 140 звонков Дмитрий не видел?и не посчитал нужным перезвонить мне хоть раз,за всю дорогу.Зато когда не доплатили денег,то быстро нашел мой телефон и главное сообразил кому звонить надо))
Пропущенных звонков от него у меня не было,были только от Селены,потом благополучно у меня сел тел,пятый раз за день,не выдержав такого издевательства над ним.
Одни только телефонные переговоры вчера,мне влетели в тысячу.
А нужен был один звонок!от Дмитрия утром,о времени его приезда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
О как красиво все! прям, как в лучших домах ЛондОна! Дмитрий, конечно же, молодец. все же, довез лошадей. Но простите, не он координировал вопрос, а Екатерина, его жена. И она в течение времени перевозки НЕ МОГЛА проинформировать заказчиков и получателей лошадей, где лошади и как едут. Потому что НЕ СЛЕДИЛА за этим. Это один вопрос. Дальше. Какие отдохнуть? Почему никто словом не обмолвился о желании отдыха?? Почему принимающая сторона НЕ ЗНАЛА, когда будут лошади??? Ориентировочное время перевозки было изначально известно всем, оно увеличено в ДВА с лишним раза!!!!! Мы ждали больше суток. И владельцы конюшен, и заказчик. Это нормально? Связи небыло постоянно, только урывками какие-то сведения. форсмажоры бывают у всех. Но надо об этом говорить. Все молчали. Вы считаете это нормальным?? я лично - нет. Грязное хамство в адрес нас, последней точки прибытия лошадей - это нормально??? Угрозы расправы над лошадьми - перерезать горло - это нормально?? Пляшем дальше. Хозяева крайне редко едут вместе с лошадьми при перевозках, и, конечно же, перевозчик и загружает, и выгружает лошадей, или присутствует при этом. Это тоже нормально. Да, он не обязан. Но может помогать. И это тоже общепринято. Тут должны были грузить продавцы, выгружать - получатели. Что не так? у нас - выгружали. И еще. ПАБАМ! последний штрих - в каких таких денника стояли лошади, когда случился форсмажор?? кому вы "лохматите бабушку"??. Сашк было сказано, что Дмитрий в гостях, а Катей мне лично было сообщено. что он где-то на базе и лошади в неких "боксах"!!! Видимо, на сервисе нонче денники построили?)) с опилочками, комфортабельные. И еда в большом количестве)) специальная) или запас сена на сутки для всех в коневозе был, чтобю на базах лошадей кормить??? Ладно, ладно, история закончилась. И не надо делать виновной получателей. Они тут точно ни при чем. И совершенно справедливо недоплатить часть денег за кривые услуги и абсолютное неуважение к клиенту. Если кто-то со мной не согласен - позвоните, объясню на пальцах. Мне было бы стыдно еще и возмущаться. :sick:

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
Весь день читаю комменты - кажется, у меня приросла рука к лицу.
По существу:
Катя, которая Мирабелла - в конном мире Беларуси персонаж довольно известный, по уже имеющейся в теме информации легко и непринужденно идентифицируется для тех, кто готов потратить пять минут. С лицом, телефоном, лошадью в фас, профиль и другие популярные ракурсы.
Подозревать колхоз в мошенничестве - это крутенько. Воу прям. Тем, кто не знаком с белорусской системой продаж - лошади - собственность государства, начкон и бухгалтерия если чем и связаны, то, чаще всего, взаимной критикой. Шансов, что злобные беларусы нагрелись на вашей доброй инициативе - нема.
Про коневоз. Ну, что я вам могу сказать - спасибо. 12500 с головы за Минск-СПб-ЛО - это трындец, рекомендую поинтересоваться ценами питерских перевозчиков, например - много нового узнаете. Вам навстречу пошли, если вы забыли. Вы здорово подставили тех, кто хотел бюджетно везтись из Беларуси, потому что на ценах это скажется наверняка. За неадекват одних клиентов финансово ответственны другие в итоге.
Искренне желаю "гуманно" погрузить дикошарых табунных лашаток в коневоз. Особливо если вы не готовы тратить на это пару ближайших дней, ну и пару комплектов зубов и запасных конечностей. Справитесь - с меня шоколадка. В последний раз на моей памяти подобная эпопея четыре часа спустя была заменена дофига мягкой погрузкой старым-верным загоном. Лошадей, которые в итоге нужны вам живыми, я бы постаралась так деликатно не грузить х)
Не знаю, скажут ли вам это собственно участники истории, но я в ситуации, когда меня поливают дерьмом, объясняют, что деньги не отдадут и угрожают, прастигоспади, администрацией президента, сделала бы все возможное, чтобы сохранять хоть какие-то рычаги влияния. Включите самокритику - где, если не на этом форуме, подробно рассказано, как долги висят месяцами, или как на деньги кидаются пошедшие на встречу люди и организации {crz}
скади, норм вы так расцениваете свои переживания, в двадцаточку. Шоб я так жила, а потом на собачек побиралась)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
Смешные, всё-таки, эти интернетные "спасатели"... }:)

Сначала раздуваются от гордости и звенят на весь мир, что делают благое дело, а потом торгуются хуже, чем колхозные бабы на рынке, высчитывая постфактум по миллиграммам вес "спасённых" лошадей и пытаясь сократить расходы всеми способами... интересно, что, реально в голову не приходило, что взвешивать лошадь нужно ДО покупки? И решение "да, я выкупаю эту лошадь, несмотря на то, что она не стоит таких денег и доставка обойдется мне ХХХ рублей" принималось неосознанно? Тады ой... {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
В любом случае вопрос о договорах на покупку остается открытым при том, что за лошадей заплачено ПОЛНОСТЬЮ...и это непонятно, если все так честно в честной Беларуси...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
В общем, за что особливо люблю "собачьи" форумы... любая тема в итоге превращается в свару и всеобщий перебрёх {alc}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
jaramat писал(а):
Смешные, всё-таки, эти интернетные "спасатели"... }:)

Сначала раздуваются от гордости и звенят на весь мир, что делают благое дело, а потом торгуются хуже, чем колхозные бабы на рынке, высчитывая постфактум по миллиграммам вес "спасённых" лошадей и пытаясь сократить расходы всеми способами... интересно, что, реально в голову не приходило, что взвешивать лошадь нужно ДО покупки? И решение "да, я выкупаю эту лошадь, несмотря на то, что она не стоит таких денег и доставка обойдется мне ХХХ рублей" принималось неосознанно? Тады ой... {crz}


Говоря про торг уместно было бы упомянуть и хамство и угрозы вышеупомянутого Дмитрия и его доброй спутницы...а также полное инкогнито в течении суток...
Тут не полиция нравов и нам все равно где они были и чем занимались в пути....НО...условия договора нарушены..услуга явно перестала быть качественной да еще и с наездом и угрозами...
если обещают убить лошадей - какие уж тут деньги !!!!!!!!!!!!!???
Все лучше решать мирно, а за глупость и недобросовестность - ДА, надо платить...
jaramat
В чем я не права ??
Или в Белорусии ТАК принято ??

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 12:43
Сообщений: 19
ирина 77,
долги не передо мной, а перед перевозчиками, вы заплатили за лошадей. Лошади есть? Есть. Деньги за перевозку есть? Нет.
Анастасия уже готовит отчет по выкупу, как только - сразу выложит.
Ваши личные финансовые трудности - пардон, но только ваши проблемы. Договоренность по оплате перевозки не выполнена, причем перед человеком, который накатал забесплатно 500 км и грузил-выгружал ваших прелестных, прекрасно воспитанных лошадок.

Фелина,
как я уже сказала, меня зовут Екатерина. А Мирабель это такой сорт сливы.

Рикардовна,
расскажите, пожалуйста, свой особый метод обращения с дикой лошадью в подобной ситуации. Возьмем на заметку, обещаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Мирабель писал(а):
ирина 77,
долги не передо мной, а перед перевозчиками, вы заплатили за лошадей. Лошади есть? Есть. Деньги за перевозку есть? Нет.
Анастасия уже готовит отчет по выкупу, как только - сразу выложит.
Ваши личные финансовые трудности - пардон, но только ваши проблемы. Договоренность по оплате перевозки не выполнена, причем перед человеком, который накатал забесплатно 500 км и грузил-выгружал ваших прелестных, прекрасно воспитанных лошадок.

Фелина,
как я уже сказала, меня зовут Екатерина. А Мирабель это такой сорт сливы.

Рикардовна,
расскажите, пожалуйста, свой особый метод обращения с дикой лошадью в подобной ситуации. Возьмем на заметку, обещаю!


Екатерина, что значит отчет по выкупу ??
Нас интересуют договора...или я что-то не поняла ??
И еще - никто не собирался кидать Дмитрия на деньги...но согласитесь - его поведение как минимум - странно...пропал...не звонил....вы - тоже, между прочим не звонили...нахамил сам...нахамила неизвестно кто с ним...угрожали...
Что вы сами об этом думаете ??
Очень бы хотелось узнать именно Ваше мнение...
И договоренность по перевозке - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВЫПОЛНЕНА,,,,,НАРУШЕНО - ВСЕ !!!!!!!!!!!!

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:31
Сообщений: 5452
Откуда: Рощино
Ну ни фига себе Беларусь жжет!!!!
Саша скади,мало ты моральный ущерб оценила.

_________________
8921312924пять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Мирабель писал(а):
долги не передо мной, а перед перевозчиками, вы заплатили за лошадей. Лошади есть? Есть.


Но договоров на выкуп нет! :O

ну хоть ксерокс покажите, что они в принципе существуют..

Если товар куплен - должен быть "чек" .. Доставка - это другая деятельность ( сами же пишите )
Доставлен , не доставлен товар ...

" Чек " = договор - должен быть вне зависимости на руках покупателя - он оплатил ТОВАР..Где чек?? ДОГОВОР?? Бумага - что и за сколько купили?

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
а что поналетели, соколы?
почему мы должны кого-то знать? и в фас и в профиль?
да, с продажей лошадей в Беларуси все четко.
Это как раз известно. Тогда в чем дело?
почему нельзя четко и сработать, в данном случае, посредникам, любителям собственных лошадей? или вы их не выручали с мяса, а любезно помогали нам, олухам.
и кто тут все раздувается по поводу "считают теперь копейки"?
тут не копейки считают, а, исходя из манеры ведения дел, все больше и больше сомневаются в чистоплотности сделки,если можно так сказать. Почему сторона- отправитель требует правильного отношения и ,при этом, ведет себя как взбалмошная тетка на рынке.
Как так. продажа лошадей отдельно, перевозка -отдельно. Никто ни к кому отношения не имеет. Но, документов на лошадей не отдадим, потому что разборки с перевозчиком.
..
Мирабель, приглашаю Вас в наш "мухосранск"- как сказал водитель. И шоколадку Вам дам и научу многому. )

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 19:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
jaramat писал(а):
Смешные, всё-таки, эти интернетные "спасатели"... }:)
по миллиграммам вес "спасённых" лошадей ...Тады ой... {crz}


Какие миллиграммы, девочки и килограммов точных не знают..да, и возраст приблизительно..Всё со слов белорусской стороны - документально не подтверждено..
По правилам должно быть так:
1)составляется договор в 2х экз. на куплю - продажу ..
покупатель оплачивает - ему договор 1 экз..Что и за сколько он купил!

2) составляется договор на услугу доставки, оговариваются сроки, издержки и т.д. Или сам доставляет - как уж выйдет. Договор на услугу доставки к договору на покупку - не имеет никакого отношения!

НИ ТОГО ни другого нет - выгрузили лошадей и уехали - Туа, это НОРМ??

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Последний раз редактировалось alfik 03 сен 2015, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Неужели же 20 тыс за "моральный ущерб" это слишком большой штраф для перевозчика? :? а вот пусть просто немного подумает и учится считать - в другой раз просто будет знать (ТОЧНО ЗНАТЬ БУДЕТ! :hmmm: ), что выкрики "лошадей порежем" - стоят 10 тыс., а пропадание почти на сутки "из эфира" (привычка не брать трубку, что ОДНОЗНАЧНО всегда любым клиентом истолковывается как ... полное не уважение к нему как к Клиенту... если не сказать жестче!) стоит - еще 10 тыс. Это НОРМАЛЬНЫЕ финансовые отношения (ведь не по дружбе же везли лошадей, так?), а не что-то такое особенное, сделанное из подлости "злыми клиентами"!

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
СтопЭ, господа!!!!! Удержано из услуг перевозчика 15 000 руб. О каких 20 идет речь??? И не считая даже тех денег, что остались после оплаты у продавцов. На кофе, как тут заметили. А почему это кофе должны пить вы?? Сейчас соберусь с мыслями и напишу все по порядку, как оно дОлжно быть и как есть.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
Продажа лошадей. Учитывая, что тут сказано, как у продавцов все честно - реально не понятно, где договоры. Они будут вообще, милые дамы??

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:18 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2015, 00:18
Сообщений: 36
alfik писал(а):
Какие миллиграммы, девочки и килограммов точных не знают..Всё со слов белорусской стороны - документально не подтверждено..


Бедные, бедные девочки!!! :cry:
Мне их ужжжжастно жалко... до соплей... :cry: :cry: :cry:

Я тоже - тссссссс! никому не говорите! :-[ - не знаю вес выкупленных жеребят и взрослых... за жеребят ещё и доплачивать пришлось за перевес.

Вот думаю, тоже, чтоль, устроить истерический форумный высер на тему "ах, как же так, миня наверное обманули, лошадей ни взвешивала, но точно же обманули, да?! вдруг лошадь весит 390кг, а не 400кг?! девочьки, что скажите??"

Только подумала, что ребята столько всего бесплатно делают - сидят на форумах и пытаются спасти никому не нужных табунных дичков, ловят их, отвозят на передержки, потом ещё везут черт знает куда с риском для своего здоровья и коневоза, что высчитывать копейки и обвинять кого-то в чем-то - западло.

Если хочешь быть уверенным в весе - бери и приезжай, присутствуй при взвешивании. Это нормальная практика нормальных людей при покупке лошади. Если хочешь быть уверенным в здоровье - приезжай с ветеринаром, сдавай анализы и осматривай лошадь до покупки. Считаешь, что выдернуть из табуна лошадь и запихнуть в коневоз легко и просто - приезжай со своим коневозом, бери, лови, запихивай, вези. Всё остальное пустой трёп.

Ну да, забыла, я ж не из культурной столицы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
30 головый табун ( аналогичный белорусскому, у них тоже 30 было) оптом - стоит 25 - 30 тыс. за голову. Естественно, колхозу выгодно иметь дело с КПЛ и в рамках спасательной операции продать коней в розницу - цена возрастает в 2-3 раза за каждого.. Хорошо , если доки верно ( а не по левому ) оформлены . Иначе это выглядит как мошенничество - если не права - извинюсь ..ПРИШЛИТЕ девочкам договора!

Вообщем , сыграли на чувствах спасателей..

вот вам пример других продавцов:
Цитата:
Предлагаем лошадей.

Возраст: от 1 до 3 лет, Вес: от 200 до 500 кг. Стоимость 30000 рублей за голову, включая доставку.

Минимальная партия - 30 голов. Выдаем ветеринарно- сопроводительную документацию. Во время перевозки животных сопровождает наш экспедитор, который контролирует их состояние, а также кормит их, и поит в дороге. Также мы берем на себя обязательства по возмещению от 50% до 100% стоимости животного, погибшего при транспортировке. Таким образом, Ваши риски сводятся к минимуму. Пишите нам, отправим фотографии животных.


Продать такой табун в розницу - и цена другая..

Какие вы там 20000 недосчитались? Пусть начкон РБ сам заплатит - его перевозчик ступил.

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
По перевозке отдельный разговор. Была договоренность о том, что лошади перевозятся за 65 тыс. руб. Хорошо, все согласились. Лошади были загружен и отправились около 16 часов по Мск. Учитывая расстояние и примерную скорость коневоза, а также личный опыт и все такое прочее, примерное время прибытия в первой точке должно было быть около 4-7 утра. Ну, вот такой примерно диапазончик. К этому времени лошади не приехали и в эфире повисла тишина. Абслютная. Ни заказчик, ни принимающая сторона, не имели понятия, где лошади и почему их нет. В итоге чудом все нарисовалось поближе к обеду. Вежливый Дмитрий поинтересовался у принимающей стороны, как доехать до их "Мухосранска". Очень вежливый перевозчик. Если б такой вопрос задали мне - я бы спросила, а почему водителей в их Далёко(извиняюсь) Ебенёве географии не учат?!. Но спрашивали не у меня... В итоге в районе 12 часов дня лошадь выгрузилась на точке и всем показалось, что всё пошло на лад. Оставшиеся две кобылы стартовали к нам. Ехать ну 2 часа или 3 часа ползти... Проходит времени гораздо больше. Тишина. Перевозчик не отвечает. Я уже выпиваю вторую банку валериянки и терзаю остатки Саши скади. Она почти плачет. Дозванивается до Дмитрия и выясняет, что он в гостях. Да-да!!!! Тут у меня заканчивается валерьянка, Саша Дакота мне находит телефон Екатерины Оки-доки и я звоню ей. Убедительно прошу повлиять на супруга и выехать из гостей, наконец-то. Через некоторое время она мне рассказывает историю, что с машиной что-то не то, он заехал на знакомую базу и то ли ремонтирует, то ли ищет какую-то деталь, она не поняла. А лошадей вывели в некие боксы. Ребята! на минуточку! Одну можно вывести. Вторую не вывести и не завести обратно. Ну реально. Зачем придумывать ерунду? Потом были с их стороны выдвинуты версии испорченного колеса. а Дмитрий мне объяснял про руки в мазуте. Я 20 лет за рулем. Поэтому испорченная машина-ремонтировать-искать деталь-колесо-мазут как-то не стыкуются. МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ?? Простую обычную правду??? Лошади все это время провели в коневозе. Никто их не выводил и не заводил. После всех истерик наконец-то коневоз выдвинулся в нашу сторону и приехал к ночи.... Не то, чтобы смеркалось, а уже все. Закат, абзац, ночь)))) И тут было принято решение, что перевозчик частично нарушил условия перевозки, просрочил все разумные сроки прибытия без объяснения причин, и с него будет удержано 15 тыс. руб. То есть 65-15=50 тыс. было оплачено. ТО есть 23% было удержано. Почему считается, что это не справедливо, кто-нибудь может объяснить? Я даже не беру в расчет угрозы и хамство. Вы говорите, что лошади доставлены. Так и деньги за перевозку оплачены. Ну, доставлены криво, и оплата не вся. Как привез - так и получи. Где несправедливость-то??

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
jaramat писал(а):

Бедные, бедные девочки!!! :cry:
Мне их ужжжжастно жалко... до соплей... :cry: :cry: :cry:

Я тоже - тссссссс! никому не говорите! :-[ - не знаю вес выкупленных жеребят и взрослых... за жеребят ещё и доплачивать пришлось за перевес.

Вот думаю, тоже, чтоль, устроить истерический форумный высер на тему "ах, как же так, миня наверное обманули, лошадей ни взвешивала, но точно же обманули, да?! вдруг лошадь весит 390кг, а не 400кг?! девочьки, что скажите??"

Только подумала, что ребята столько всего бесплатно делают - сидят на форумах и пытаются спасти никому не нужных табунных дичков, ловят их, отвозят на передержки, потом ещё везут черт знает куда с риском для своего здоровья и коневоза, что высчитывать копейки и обвинять кого-то в чем-то - западло.

Если хочешь быть уверенным в весе - бери и приезжай, присутствуй при взвешивании. Это нормальная практика нормальных людей при покупке лошади. Если хочешь быть уверенным в здоровье - приезжай с ветеринаром, сдавай анализы и осматривай лошадь до покупки. Считаешь, что выдернуть из табуна лошадь и запихнуть в коневоз легко и просто - приезжай со своим коневозом, бери, лови, запихивай, вези. Всё остальное пустой трёп.

Ну да, забыла, я ж не из культурной столицы...


Не, вы не из мухосранска, как сказал Дмитрий...какова услуга - такая и оплата...
И еще - пришлите договора и вопросов - нет...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Последний раз редактировалось ирина 77 03 сен 2015, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 04:42
Сообщений: 2737
jaramat писал(а):

Бедные, бедные девочки!!! :cry:
Мне их ужжжжастно жалко... до соплей... :cry: :cry: :cry:

Я тоже - тссссссс! никому не говорите! :-[ - не знаю вес выкупленных жеребят и взрослых... за жеребят ещё и доплачивать пришлось за перевес.

Вот думаю, тоже, чтоль, устроить истерический форумный высер на тему "ах, как же так, миня наверное обманули, лошадей ни взвешивала, но точно же обманули, да?! вдруг лошадь весит 390кг, а не 400кг?! девочьки, что скажите??"


Только подумала, что ребята столько всего бесплатно делают - сидят на форумах и пытаются спасти никому не нужных табунных дичков, ловят их, отвозят на передержки, потом ещё везут черт знает куда с риском для своего здоровья и коневоза, что высчитывать копейки и обвинять кого-то в чем-то - западло.

Если хочешь быть уверенным в весе - бери и приезжай, присутствуй при взвешивании. Это нормальная практика нормальных людей при покупке лошади. Если хочешь быть уверенным в здоровье - приезжай с ветеринаром, сдавай анализы и осматривай лошадь до покупки. Считаешь, что выдернуть из табуна лошадь и запихнуть в коневоз легко и просто - приезжай со своим коневозом, бери, лови, запихивай, вези. Всё остальное пустой трёп.

Ну да, забыла, я ж не из культурной столицы...




ну, Вы молодец. Сильная, умелая, самостоятельная и финансово состоятельная на подвиги. Другие - нет. Просто пытаются сделать то. что никогда не делали, пытаются исходя из своих знаний, сил и ресурсов. Да, я соглашусь, иногда проще ничего не делать. Но не всегда это правильно. а Вам -флаг... И барабан на шею. Я бы Вас поддержала, правда. Вы правы и знаете, КАК это все надо делать. Но... знаете, апломб испортил бочку мёда. Нельзя так.

_________________
+7921936-93-48


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Ну, да...форум наш собачий - ну, правда...подкачал...
Неправильно оплатил дерьмовую работу...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
https://www.youtube.com/watch?v=s5ddVkENHH0
А Лукашенко бывал в этом году в СУП Озерицкий Агро.
Ему было бы неприятно узнать про этот мухлеж с лошадьми.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
ирина 77 писал(а):
Ну, да...форум наш собачий - ну, правда...подкачал...
Неправильно оплатил дерьмовую работу...

Ира...))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:47 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
*

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Света, так это коЛЛеги из Беларуси нас так назвали... {crz} "собачий форум"...
Или конь собаке не товариСЧ ??7
Я наверное с коЛЛегами погорячилась ;)

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
у меня в Беларуси есть друзья. Я их очень! очень люблю. Там вообще много чистых и светлых людей. Может быть, даже поболе чем у нас,в суматошном.. мухосранске))
с вами что не так, озерицкие??

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015, 18:30
Сообщений: 16
alfik,
мне как-то даже и неловко будет открыть вам глаза на тот ничтожный факт, что письменные договоры в конной среде - дело исчезающе редкое. Купля-продажа нередко передается месяцами (это единственный, кроме справки, документ, который народ все-таки в большинстве своем реально оформляет), договоры на постой встречаются даже не во всех комплексах на 50+ голов с еврогрунтами и прочей красотой, договоры на перевозку водятся у юрлиц и, изредка, при вывозе в ЕС.
В европейской части России нормальная мясная цена ~100 рублей за кило живого веса. 80 - оч оптимистичная. Лошади по этой цене регулярно уходят в колбасу.
Я, увы и ах, работала с алтайчиками - взрослый алтаец 350 в лучшем случае, если прилично покормить. Они безнадзорные, самоплодящиеся и самовыгульные, в смысле на вольном выпасе в довольно суровом климате. Доставляют их так, что, право слово, лучше не быть информированными.

Фелина
это не нормальные отношения. Нормальные - 1.5$ за км с оплатой заказчиком неожиданно изменившихся условий. Даже если считать по гуманному 1$ и, допустим, не 500, а 300 (стррашный перевозчик продолжил наживаться, угу, и загибает) - те же 20 тысяч.

selena
разговор, если верить Мирабель (и опыту работы с РБ) шел о долларах, потому что валюта рашки имеет слишком рандомный курс в последний год.
Пассаж насчет изменившегося километража адресован, в таком случае, и вам тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Туа писал(а):
alfik,
мне как-то даже и неловко будет открыть вам глаза на тот ничтожный факт, что письменные договоры в конной среде - дело исчезающе редкое. Купля-продажа нередко передается месяцами (это единственный, кроме справки, документ, который народ все-таки в большинстве своем реально оформляет), договоры на постой встречаются даже не во всех комплексах на 50+ голов с еврогрунтами и прочей красотой, договоры на перевозку водятся у юрлиц и, изредка, при вывозе в ЕС.

всё это очень удобно если не хочешь ясности.. и концов не найти.
Спасибо, что просветили.

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лошади на мясо! Беларусь. Очень нужна помощь деньгами на перевозку. Помогите нам сделать последний шаг к победе!СообщениеДобавлено: 03 сен 2015, 21:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Автор темы

Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
мухосранск, валюта рашки..
че происходит?
пришлите нам расчет стоимости каждой купленной головы.
пожалуйста.
что вы всё юлите?
...лектор-на.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1623 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка