Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
1-2.jpg20161105_140546.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg
K7yCzuKFst0.jpg
dogelight~1.jpg1234567.jpgdpSqm1H0XIc.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
e4gFrnn4gpE.jpg24.jpg1~2.jpg17~0.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgmikro~24.jpg2~0.jpgrNgQlBcUaXg.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
23.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpgx-1QF_rGqzA.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpgObyavlenie_na_hvosty2.png
devochka_2.jpg
olirom.jpgIMG_1107_3.jpgwBWkZS7Heeg.jpg01.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 08:24





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Клюкву всегда просто морожу, а когда суть-да-дело мелю мороженую блендером и... в морс или соус или подливу -куда потребовалось.
толкушкой - 100% не пользовалась - долго, муторно, "грязно" :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 22:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валерия Дебельбер писал(а):
толкушкой - 100% не пользовалась - долго, муторно, "грязно" :-[

Да ладно, деревянная толкушка гениальное изобретение. Долго, если в промышленных масштабах делать, а в небольшой миске очень даже быстро. А как вкусно потом толкушку облизывать....
Я и пюре иногда деревянной толкушкой делаю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
не знаю....
а пюре я лет 1000 не делала - жалко времени :(
вареная картоха - вкусно без доп телодвижений :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 23:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Когда-то я часто пюре делала, а сейчас пару раз в год.
Завтра как раз у нас и будет отварной деревенский картофель (я сегодня в Гатчину ездила), но с дополнительными телодвижениями - селедка, зеленый лук, грибы, огурцы.... ну и рюмка ледяной водки {alc}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 01:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Rinna писал(а):
Это Вы чисто подразнить :?
Миллера слушала, стоя в двух метрах от него.
Голос уникальный {yee}


А я была и на концерте и на остальных мероприятиях в честь торжеств. {yee}
А вот мне Миллер как раз не очень понравился.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:34 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
сегодня моя сестра,прилетает в Пулковский-мило улыбаясь знакомому мяснику,просит костей....
а он он ей мило говорит-так вот недавно все забрали..... {crz} .В последнее время кости разлетаются в момент-мясник очень рад
признавайтесь,кто моих собак оставил без лакомства? :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 19:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Кто нибудь, подскажите, что можно (если можно) придумать,
ситуация такова что гуляет сучка, с ней в одном помещении
находится кобель, больше никак, за ними присмотр постоянный,
чтобы чего не сотворили, но кобель ведёт себя как последний
дурак, скулит, носится туда сюда, орёт, чуть ли не воет,
ещё раз - разъединить их некуда, может есть какие народные
проверенные средства, как то утихомирить кобеля? {crz}
Кастрировать не предлагайте.
Это мать и сын, так каждый год, но вот подумала,
может кто чего делал чтобы как то утихомирить пса,
может попрыскать чем {haa}

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 22:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Мы, по совету форумчан, спасибо им, брызгали на суку крепкий отвар лаврового листа. Запах отбивает. Но если придется в эти дни или после светить лампой на наличие лишая, то на собачьей попе светятся веселенькие зеленые пятна от отвара. Мы так в отпуске в Белоруссии оплошались. Брали справку для поездки в Литву, а попа зеленая! Все объяснили, нам поверили :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Бенджи
ну вы что издеваетесь? ну так нельзя, я скоро на хвосты ходить перестану, вы мне своими соблазнами всю похудательную систему разрушаете {crz} картошечка...селедочка.... водочка....мммм....ничего нельзя, а так хоооочется....пошла нажралась того, что нельзя...совесть мучает, а так хорошо {haa}

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Янина_Тиля писал(а):
Мы, по совету форумчан, спасибо им, брызгали на суку крепкий отвар лаврового листа. Запах отбивает. Но если придется в эти дни или после светить лампой на наличие лишая, то на собачьей попе светятся веселенькие зеленые пятна от отвара. Мы так в отпуске в Белоруссии оплошались. Брали справку для поездки в Литву, а попа зеленая! Все объяснили, нам поверили :)

Да мне и не надо на попу светить ни кому {haa}

И кобель от неё отстал?
Подскажите пожалуйста, как делать отвар,
и как часто его применять? :)

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Antivirus.Cureitt
Девочке вокруг петли, а парню на переносицу - камфорный спирт. Просто пальцем мазать раза 3 в сутки. Раньше так спасались.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:16 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
НичейЁжик писал(а):
Antivirus.Cureitt
Девочке вокруг петли, а парню на переносицу - камфорный спирт. Просто пальцем мазать раза 3 в сутки. Раньше так спасались.

Большое спасибо :O {crz}
А если сука его (спирт) оближет,
это ей не навредит?

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Antivirus.Cureitt писал(а):
А если сука его (спирт) оближет,это ей не навредит?


Не оближет, противно. А если и оближет - запах останется.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Lyudmila, это не я. Интересно, а "вредитель" сознается?!

Оленька, всё, что нам нравится, либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют :D .
У меня не только сегодня была потрясающе вкусная еда, но и перспективы крайне благоприятные - утром поджарю до хрустящей корочки отварной картофель с колбасой, залью яйцом и буду есть со сковородки.... как же я это люблю!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 23:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:00
Сообщений: 2684
Про камфору слышала, но попробовать пока не пришлось. Лаврушку заваривала очень круто, много листьев, мало кипятка, еще и поварила немного, потом дождалась пока остынет, настоится. Брызгали по необходимости, когда кобель начинал приставать. Мы везли своих охломонов в отпуск, в машине без клетки, та еще коррида была! Более 900 км и пара мопсов с течкой. Так дивно я еще никогда не отдыхала {crz} !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Каждый сходит с ума по-своему...
Сделала я вчера сразу несколько видов пельменного теста, чтобы сравнить можно было.
Вот рецепт самого вкусного ( и самого пластичного).
3 стакана муки, 1 яйцо, 0.5 стакана ледяной воды, 0.5 стакана ледяного молока и 0.5 чайной ложки соли.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Бенджи писал(а):
всё, что нам нравится, либо дорого, либо безнравственно, либо от этого толстеют .
У меня не только сегодня была потрясающе вкусная еда, но и перспективы крайне благоприятные - утром поджарю до хрустящей корочки отварной картофель с колбасой, залью яйцом и буду есть со сковородки.... как же я это люблю!

Мда... {haa} почему-то и правда все вкусное вредно.
Отварная жареная картошка, залитая яйцом, да еще с большим количеством жареного лука - это и мое самое любимое блюдо (и без колбасы вкусно :D ).
А еще к ней хорошо плебейский бутер с ржаным хлебом и кусочком сала, на сало репчатый лук, порезанный тоненько кольцами... фантастика. :P
Или еще люблю бутербродики с чесноком... {crz} нереально вкусно.
Ржаной хлеб (черного другого не признаю, хлеб должен быть темным, с кислинкой, да и ржаной люблю только Караваевский, или нашего местного Ломоносовского хлебозавода), намазываем маслом, на масло укладываем очень тоненько порезанный чеснок, чеснок густо посыпаем солью. С чаем самое оно. {btf} Русская экзотика.
Правда дышать потом на окружающих не рекомендуется, но это уже мелочи. {haa}

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Ни листья лаврушки ни камфора,
не помогают, кобеляка сходит с ума :(

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.


Последний раз редактировалось Antivirus.Cureitt 25 фев 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 21:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Сделала клюкву в сахарной пудре... интересно, это витамины или сладости?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 05:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Доброе утро!
Сырники на завтрак.

Изображение

На 500 гр творога - 1 яйцо, несколько ложек муки, чуть соли, сахар.
Сформировать сырники и поджарить на среднем огне.

1. Я не люблю сладкий творог, поэтому сахар в сырники не добавляю.
2. Самые вкусные сырники получаются из рыночного творога.
3. Если творог так себе, то лучше 2 раза пропустить его через мелкую решетку мясорубки.
4. Творог можно замораживать.
5. Массу беру мокрыми руками, тогда сырники легко формировать.
6. Фотография старая, но сырники я действительно только что жарила мужу на завтрак.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ну всё, меня Рапира на диету посадила :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 09:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Бенджи писал(а):
Ну всё, меня Рапира на диету посадила :cry: :cry: :cry:

{haa} {haa} {haa}
ну, по её словам там же рецептов-перецептов мУльЁн!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валерия Дебельбер писал(а):
{haa} {haa} {haa}
ну, по её словам там же рецептов-перецептов мУльЁн!

Рецептов много, только они печальные :cry: . Вчера капусту жарила, чечевичный суп варила и винегрет делала :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:21
Сообщений: 2809
Бенджи писал(а):
Рецептов много, только они печальные :cry: . Вчера капусту жарила, чечевичный суп варила и винегрет делала :cry:

И где эту диету посмотреть можно? :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 10:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Рина5

viewtopic.php?f=26&t=34312&start=0
;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 17:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Кто о чем, а я или о клумбах, или о корпоративах {alc} (читай о выпить-закусить)... {haa}
На сей раз хочу поделиться замечательным кафе, где вчера прошел наш корпоратив. Мальчики наши нас в этом году очень порадовали - и местом, и задумкой.
Пишу свой отзыв, вдруг кому он пригодится и будет нужно хорошее кафе для проведения корпоративов, "отмечания" дней рождений и семейных праздников, или просто для встреч с друзьями.
Во всяком случае, в нашей фирме, похоже уже отпал вопрос о месте проведения всех будущих корпоративов. За предыдущие годы не было еще ни одного места, куда бы нам хотелось пойти второй раз. Это - первое место, которое понравилось всем.
Главное, что понравилось - это КУХНЯ. :ok:
Вкусно все - салаты (особенно рекомендую салат с языком), закуски (рыбу и мясо они делают сами, такой вкусной буженины, как вчера, я не ела уже много лет), горячее, гарнир.
Стол был шикарный, хорошая сервировка... и в общем очень и очень недорого. Намного дешевле, чем нам обошелся декабрьский новогодний корпоратив в другом кафе, а качество не сравнить. Вдобавок нам (нас много и стол был немаленький) разрешили принести свое спиртное. Тут, я понимаю, как договоришься. Если народу много, то можно поговорить на эту тему. Все обсуждается.
Очень приличный ИНТЕРЬЕР.
Для нас закрыли кафе для остальных посетителей, у них нет отдельного зала.
Вдобавок (для кого плюс, для кого минус) это КАРАОКЕ.
За смешные деньги у нас была ведущая и официанты.
Мы попели, поплясали. Объелись, напились - короче, вечер прошел замечательно. {crz}
Ну и что это за кафе, собственно - кафе-караоке "ДРУЗЬЯ БАР" на 18-ой линии В.О. (между Средним и Большим пр., ближе к Среднему). Это в том же здании, где бизнес-центр "Сенатор".

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Девочки, а кто нибудь домашнюю колбасу, купаты делает? Поделитесь рецептиком, а то мне мяско свежее привезли и к нему бонусом кишочки

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Оленька, я делала.
Подождете немного? Мы гулять идем, вернемся - напишу подробно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 18:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Подожду конечно, все равно только завтра буду делать, мясо пока отдыхает. :flower:

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 мар 2013, 20:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
На самом деле вариантов приготовления очень много. Вкусы у всех разные.
Очень надеюсь, что кишки уже готовы к применению, что их не надо мыть и чистить.
Мне больше нравится мясо не прокручивать через мясорубку, а резать ножом на маленькие кусочки или рубить сечкой. Если резать ножом, то лучше предварительно мясо ненадолго положить в морозилку (резать проще).
Состав колбасы может быть любым, зависит от предпочтений семьи. Ну это как котлеты или шашлык - у каждой хозяйки свой рецепт фарша.
Я обожаю из баранины, муж ест из говядины (он баранину не любит), большинство предпочитает свинину. Естественно, можно из нескольких видов мяса сразу. Если мясо постное, то можно добавить сало (жир). В фарш добавить немного воды.
Из специй добавляют соль, перец, лук, чеснок, горький перец, кинзу, аджику (настоящую, а не с томатами), разные травы. Готовую смесь для колбасы положить на пару часов в холодильник. После этого можно ещё добавить воды, если смесь суховата.
Кусочек смеси можно поджарить, тогда будет понятно, надо что-то ещё добавить или нет.
Очень хорошо, если есть мясорубка с насадкой для колбас. Если нет, то можно обрезать пластиковую бутылку.
Набивать надо не очень плотно, но и чтобы воздуха в кишке не было. Я не завязываю кончик сразу, я его завязываю, когда сделаю несколько перетяжек, мне так удобнее.
Перетяжки (разделение кишки на колбаски) делать через 10-20 см, смотря какой длины колбасу хотите сделать. Проколоть пару раз иглой каждую колбаску.
Мы обычно запекаем - в духовке или на мангале. Можно жарить на сковороде или варить.
Если замораживать, то аккуратно разложить на доске, заморозить, а потом уже в пакет складывать. Я первый раз положила в пакет и заморозила, так потом пришлось всё сразу готовить, не оторвать было несколько штук.
Вроде бы основное написала. Если вопросы есть - спрашивайте.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка