Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
doVxxkeDkDo.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
malenkaya.jpg
viru_god.JPGXeE6yCPN-4Q.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgpalevyy_1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
1~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgmikro~24.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
ryzhik.jpgmikro~4.jpg-n588JlIR1I.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
HD7_6788.jpg
DSC_0731_2.JPGVasya-3.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg11.jpg
Koshka2.jpg
IMG_2086.JPGWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
18.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgFKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС-передержка, Мила в Колпино (теперь рядом с Понтонным, Лагерное ш. д.16).СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 11:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Автор темы

Сообщений: 2855
Колпино, Мила тел. 89531622981 предлагает как квартирную, так и вольерную передержку, мы столкнулись с КВАРТИРНОЙ передержкой, на стр. 8 есть отзыв о вольерной.
ВНИМАНИЕ, передержка переехала, теперь расположена рядом с Понтонным, около военного городка, у дороги. По телефону называется адрес: Лагерное ш. д.16


Началось все когда мы спасли щенков из под бетонной плиты в Коммунаре.. на наш зов о передержке откликнулась Мила из Колпино. Предложила взять щенков в квартиру, за 1000 руб./щенок (7 щенков) + корм и пеленки, ну и остальное необходимое. И даже помогала их доставать. Когда спрашивали как перечислять деньги, сказала что вообще-то деньги не берет, а так как у нее есть еще вольерная передержка, которая требует вложений, то лучше она будет говорить что купить на эту сумму и мы будем привозить необходимые вещи. Благородно. Сразу обговорили карантин в квартире, сказала что все обеспечит.
Забрали, привезли. Юля отдала ей корм, пеленки, 1000 рублей первый взнос за передержку и 2000 рублей на прикорм (творог, и т.п. ну и вдруг что-нибудь срочно понадобится купить) - Мила очень обрадовалась и сказала хорошо, что есть такая возможность. По платежам сразу обговорили, что будем собирать и платить по мере поступления в течение месяца. Всех все устраивало.
На следующий день, одна из форумчанок решила щенков навестить. Вот ее пост:
майхоуп писал(а):
Умоляю, помогите, щенков из той квартиры надо срочно перевозить, та девушка совсем не справляется с ними, надо что-то делать, иначе...в канаве условия были лучше. щенки прелестные. но они очень голодные, грязные и сильно плачут

Когда она туда приехала, щенки сидели В ШКАФУ в опилках.
Вот еще выдержка куратора после перепалки Милы с майхоуп в нашей теме:
PITYATA писал(а):

Значит ситуация по порядку,так как я общаюсь со всем участинками в равной степени. И потмоу что я сейчас очень измотана капельницами, стрессом недосыпа и постоянными уколами - я буду писать четко по существу и без вуали:
1. МАЙХОУП никаким не обманом проникла к Миле. Она дейсвтительно хотела нафоткать деетй, так как мы не знали толком каких щенков какого пола мы отловили. Было темно. Но она не смогла нафотографировать деток, по тому что была обескуражена бытом квартирной передержки. Я не буду эту тему даже мусолить, все люди живут по разному, я не имею право никого учить.

2. Мила Ёвичь я прошу поумерить рефлексы. Никто тут никого не поносит и не отчитывает, но давайте раз пошла такая пьянка говорить по факут:
* обсуждая квартирную пережержку мы обсуждали возможность там карантина - так? так...Но простите почему нам не сказали что в 9метровой комнате есть еще большая собака которая гуляет?! Второе реакция майхоуп понятна потмоу что щенки ( 5 штук) сукти жили в опилках в платеном шкафу....это тоже без комментариев. Щенки получается ходили по своим какашкам и были все в опилках и пыли от стружки - это вредно. Да собакам опилками засыпают вольеры - но ен щенкам в пространстве 60 х90. Собака так устроена что там где спит какать не будет, Щенки вылезают из шгнезда пописать в природе как толкьо учатся ходить. Отсутствие озможности передвигаться и отсутсвие зон : "тут я сплю" , "тут я ем" , "тут я писаю" - приводит к тому что собаки вырастают нечистоплотными, это ведет к психологическим проблемам в стае. Содержать щенков так нельзя, по психологии развития щенков и п гегеиническим нормам прежед всего. Потом щенкам как раз перед приходом майхоуп - выделили место в комнате. Это прекрасно что Мила готова к диалогу и готова учиться и прислушиваться. Но не надо прошу бить пяткой в грудь и говорить что я все могу и без ваших советов. У меня пометы ежеквартально уже 5 лет, скольк лет живу и арботаю с собаками и не вспомню. У Галины опыт работы с бездомниками больше 2х лет . Мила прошу прими то что с чем то ты не сталкиваалсь и не знаешь, и прсото принимай пожелания которые тебе дают советами. Корм который я передала (С 3 НЕДЕЛЬ а не месяцев, давайте писать правильно чтоб потом не тыкать друг другу цитатами) корм нужно размачивать до жидкой каши,так я объясняла . Щенки после инстинкта сочсания - с 3 недли начинают вырабатывать рефлекс- лизания, по другому они не умеют. Потом начинают жевать. По факту щенки не могли есть потмоу что корм был прсото разбухшим. Но я верю что специально их голодом никто не морил, по этому сообщением выше я писала скорее всего Миле не хватает опыта. Галя вчера звонила мне после Милы уже поздно поздно ночью, она сказал что Мила старается, и изменила быт щенков максимально удобно. Для меня это главное. Пишу это все тут , а не по телефону: - так как каждому ответить на звонки нет взможности. Надеюсь сейчас мы эту тему закрываем и не касаемся больше перемыванием костей- давайте помогать животным в первую очередь.


В тот же день туда съездила Галя, поговорила с Милой, объяснила ей про то как их кормить и прочее и вместо шкафа их отсадили в импровизированный вольер из мебели.
Я поехала туда через пару дней, но при мне все было в порядке, вода, еда, боле-менее чисто, щенки были отгорожены мебелью, я привезла вольер для них, пеленки, большую теплую новую лежанку (которую мне сразу Мила сказала стирать она не будет) и немного корма, потому что большой мешок 20 кг должны были привезти через пару дней.
До этого Мила начала спрашивать когда мы привезем деньги, оставшиеся, так как ей надо платить кредит.. Не прошло еще и недели проживания щенков, хотя договоренности у нас были совсем другие..
У меня была возможность внести за передержку еще 4000 рублей, о чем я сказала Миле, но так как стоял вопрос об отлове мамки малышей и вызове отловщика, я ее уведомила, что возможно эти деньги отдам на отловщика, так как договоренности о предоплате не было. Потом Мила мне позвонила и спросила, нет ли у меня возможности привезти деньги раньше, а не в субботу, иначе ей придется ехать в банк а это ЕЙ НЕУДОБНО, а так она отдаст деньги прямо кредитору. Я еще раз ей напомнила про отловщика. На что вечером получила сообщение что она перезаняла деньги у подруги до воскресенья. То есть как хотим, деньги мы должны были привезти.
С отловщиком ничего не вышло, я приехала и привезла ей 4000 рублей, как обещала. Мила заявила, что те 2000 что ей оставляли на прикорм и неотложные нужды она тоже забирает в зачет стоимости передержки, так как по магазинам бегать у нее нет времени и она не собирается это делать. Опять же, изначально она очень воодушевленно восприняла это предложение и деньги.. В итоге получилось, что передержка за первый месяц была оплачена полностью в течение первой недели.
Потом начались звонки с истериками что кончился корм, хотя мы и сразу привозили и я в субботу привозила, до вторника (на который был заказан корм) по нашим расчетам его вполне должно было хватить. В итоге, она нам сначала заявила, что купила корм, потом говорила что взяла у подруги, а то и вообще своим кормила. Мы ей объяснили, что готовы все оплатить, но надо предоставить чеки. В ответ получали истерику, что она вообще очень устает, и не нанималась бегать искать корм, и мы еще что-то требуем. В среду Галина повезла ей корм, заранее договорившись о времени. Приехала к подъезду, позвонила, ответа нет. В итоге, так и не дозвонившись, уехала обратно с кормом..на утро Мила заявила что устала и уснула, а звонка не слышала. Вот так все просто. Ну и ситуация с кормом и пеленками происходила такая постоянно - истерики, крики что она покупает что-то на свои деньги, требование оплатить, но без чеков. Хотя ей все регулярно привозили, и в больших количествах. Отчета сколько корма она дает щенкам и как использует пеленки мы добиться так и не смогли. Только постоянное "все закончилось".
Появились ручки на щенка. Я должна была его забрать в Колпино и отвезти в Питер хозяйке. Ей было удобно чтобы я привезла его субботу к четырем, т.к. работает. С Милой начала я договариваться о времени за неделю. Она сказала что в субботу не может, ее не будет дома в это время. Я просила ее как-то войти в наше положение, потому что ручки ждут, и ручки хорошие. Ни в какую, с мотивировкой у меня выходные самые прибыльные дни на лошадях, мне надо деньги зарабатывать. Но сказала что в пятницу будет дома в восемь. В итоге, передоговорились с хозяйкой на пятницу, вечер. звоню Миле. И тут она говорит что и в пятницу ее не будет. И никак она не может. Но что-нибудь придумает и постарается. На подъезде к Колпино я ей звоню, и слышу в ответ что дома ее нет, но щенка она оставила где-то у кого-то, и она мне сейчас пришлет телефон, чтоб я узнала адрес. Колпино я не знаю, навигатор с собой не взяла, так как не собиралась ничего искать.. в общем еще минут 40 я кружила по Колпино в поисках нужного адреса. Щенка забрала.
После этой истории Мила перестала отвечать на мои звонки, хотя иногда мне надо было узнать срочную информацию по щенкам, т.к. ручки звонили мне. И почему-то решила что я ей хамила и требовала от нее того, чем она не обязана.
наступил второй месяц передержки у нее. Буквально в первый день Юле поступил запрос от Милы - когда привезете деньги, мне надо платить кредит. Юля объяснила, что денег сейчас нет. Получили опять истерику. В итоге, в ругани решили что щенков мы забираем через две недели, и оплатим тогда когда будем забирать. 500 рублей за полмесяца за щенка которого забрали почти сразу Мила принимать в зачет отказалась.
29 ноября одна девушка из контакта решила помочь нам кормом и пеленками, и ей удалось договориться с Милой о встрече. Она туда попала.. вот ее отзыв:
ANNAtrisvetova писал(а):
хочу написать отзыв о передержке. вчера когда я приехала навестить малышей, и привезти им корм ,пеленки и игрушки, я была в полном шоке! то ,что я увидела( а именно,то в каких условиях они находятся,не поддается никакому объяснению). щенки в ужасных условиях!!!! девушка МИла ,которая должна ими заниматься,смотреть за ними,убирать,кормить и тд. не следит за ними вообще!!! щенки в загоне метр на метр(а их там 5!!!!) им негде развернуться даже!!! на полу не убранные их какашки,пеленки не менялись минимум дня 2!!!! щенки ходат и ложатся прямо на свои фекалии,потому что чистого места нет ВООБЩЕ!!!! вода (которая должна меняться как миниму 2-3 раза в день)-грязная!!! я поинтересовалась у Милы,почему она не убирает за щенками,на что получила "исчерпывающий" ответ!. "А вы знаете сколько они раз в день гадят!!!!! вы думаете возможно за ними уследить??" . за какую передержку она тогда берет деньги?? за то что малыши голодные,в жутких условиях,но зато в тепле?? это не передержка-это каторга!!!!! я не уверена,что после того как я привезла им 150 шт пеленок она кинется их менять и даст им игрушки,и корм! моя подруга (я приехала не одна) вообще сказала,что ей показалось ,что они(мать и дочь) пьяны!!! так что из всего видно,что Миле НЕКОГДА заниматься малышами! прошу заберите малышей , там просто мучения для них!!!!!!



Все это время ни один наш куратор не мог попасть к Миле домой чтобы проведать щенков, она постоянно когда мы приезжали была вне дома, занята, и вещи принимала на улице где-нибудь. Когда мы забирали щенков мне стало понятно, почему.
Когда мы вышли из лифта, на лестничной клетке нас ждала Мила, разговаривающая по телефону, 2,5 упаковки пеленок, вольер, и коробка размером примерно 60*40, замотанная скотчем. Честно говоря, я подумала что там наверное какие-то вещи, а щенки ждут в теплой квартире. Мила продолжала разговаривать по телефону, а Аня вскрыла коробку. В КОРОБКЕ НАБИТЫЕ КАК ШПРОТЫ В БАНКЕ СИДЕЛИ ЩЕНКИ. ДРУГ НА ДРУГЕ!!! От щенков исходил просто ужасающий "аромат"...
Мы офигели, и спросили у Милы в своем ли она уме? На что получили ответ: а как их по другому перевозить, мы всегда так всех возим. В ответ мы сказали, что сами решим как их нам перевозить и об услуге "упаковки" не просили. На слова о том, что им там нечем дышать, она ответила что сделала в коробке сбоку дырочки. Но поверьте мне коробка была забита малышами полностью!!! Даже с учетом "дырочек" дышать им там совсем тяжело было бы. Тут еще хочется отметить, что мы сказали Миле что будем в восемь, но из-за дорожной ситуации приехали в полдевятого, не буду утверждать, но у меня сложилось впечатление что все наши вещи, включая щенков в коробке замотанной скотчем, стояли и ждали нас на лестнице с восьми часов.
Щенков мы раскрыли, стали разбираться с вещами.
Нам выдали 2 целых и одну половину упаковки пеленок. На вопрос Ани о том, что она 4 дня назад привозила 5!!!, Мила пыталась сказать что они истратились {haa} На что Аня резонно ответила, что была у Милы и видела что пеленки не меняются по несколько дней, судя по их состоянию. Нехотя, Мила признала, что оставила себе 1 (слава Богу хоть это выбили) упаковку типа якобы за то, что сама когда-то покупала им пеленки на свои деньги. Аня потребовала пеленки вернуть. Вернула. Потом Аня спросила про игрушки, она привозила 5 штук, в пакете было 3. Опять же нехотя и с лицом типа жмоты приехали - она сказала что их надо откуда-то доставать. Под напором пошла, достала, принесла.
И тут дошла очередь до вольера и мисок...
Я такого даже просто не ожидала... миски, в том числе питьевая, вольер!! (что вообще удивительно) - они все были в какашках и засохшем корме. На мои слова о том - что это вообще такое и за что она брала деньги если щенки были в таком, простите, говне, получила ответ: Я брала деньги за уход за щенками, а не за то чтобы следить за вашими вещами (это вольер и миски имелись ввиду).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

За какой такой уход она брала деньги - мне лично не ясно. Щенки худые, грустные, вонючие...
Решайте, ЧС это или нет.. но на мой взгляд - это однозначно. Я не знаю что у нее твориться в вольерах, но раз такое в квартире, то могу предположить.
Вот ссылка на ее тему здесь: viewtopic.php?f=72&t=89086
Вот ссылка на тему наших щенков: viewtopic.php?f=2&t=92333


Последний раз редактировалось Lita2 14 окт 2014, 13:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Patri писал(а):
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ КУРАТОРАМ,чьи животные сидят у Милы. :help:
-Озаботьтесь ,пожалуйста,вопросом опилок,сена для своих питомцев.
-Возможно нужно поменять миски для воды и питья,на металлические (можно и эмалированные человеческие).Пластик щенки грызут.
-Игрушки.Щенкам необходимы игрушки,чтобы они не ели миски и подстилки.Много и крупные(чтобы не проглотили)
-Стоит,мне кажется,навещать щенков,гулять и играть с ними,чтобы они не дичали в вольерах.Приучать к поводку.Иначе можно получить полудиких подростков.

Я думаю, что по таким вещам, как опилки, сено, миски, может одеяла и матрасики какие, это можно тему создать для всех желающих помогать, это не к кураторам вопрос. Насчет общения с щенками - это да, по возможности кураторы должны приезжать. И еще, может поинтересоваться у Милы, если будут желающие просто прийти, пообщаться, выгулять собак - будет ли она против? Ведь это тоже помощь. Или, например, желающие помочь в уборке.

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:53
Сообщений: 7695
Откуда: василеостровская, московские ворота
KiWi84 писал(а):
Ну да, про опилки конечно это загнули, но то, что нужно постоянно ездить и общаться, особенно с щенками - это факт. Игрушки - погрызушки - это тоже должно быть на плечах куратора.

согласна полностью {yee}

_________________
Государство, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным. © Лев Николаевич Толстой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
KiWi84 писал(а):
Я думаю, что по таким вещам, как опилки, сено, миски, может одеяла и матрасики какие, это можно тему создать для всех желающих помогать, это не к кураторам вопрос. Насчет общения с щенками - это да, по возможности кураторы должны приезжать. И еще, может поинтересоваться у Милы, если будут желающие просто прийти, пообщаться, выгулять собак - будет ли она против? Ведь это тоже помощь. Или, например, желающие помочь в уборке.


Ой,Викуля,да....Убирать ооочень тяжело! И проблема с вывозом мусора тоже присутствует!

Так что если будут желающие помочь - сильву пле,мы тоже будем очень-очень рады! Идея хорошая!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
Марина, вам тоже отдельную тему создать нужно, что мол вот, все желающие, милости просим. Да и кто помочь хочет тоже. Ведь у всех есть старые одеяла, вещи. Я б к вам вообще каждую неделю ходила, передержка у вас хорошая, чистенькая, приятно смотреть, просто находитесь далеко(

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
KiWi84 писал(а):
Марина, вам тоже отдельную тему создать нужно, что мол вот, все желающие, милости просим. Да и кто помочь хочет тоже. Ведь у всех есть старые одеяла, вещи. Я б к вам вообще каждую неделю ходила, передержка у вас хорошая, чистенькая, приятно смотреть, просто находитесь далеко(


Викуль,так деньги получаемые за передержку и идут именно на поддерживание чистоты,опилки,сено ,строительство,ремонт и содержание собиков,нахожящихся под нашей опекой! Поэтому создание отдельных тем,являясь наполовину платной передержкой, считаю для себя невозможным,нужно рассчитывать на свои силы....

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:06
Сообщений: 2805
Откуда: м. Ленинский проспект
марина57 писал(а):

Викуль,так деньги получаемые за передержку и идут именно на поддерживание чистоты,опилки,сено ,строительство,ремонт и содержание собиков,нахожящихся под нашей опекой! Поэтому создание отдельных тем,являясь наполовину платной передержкой, считаю для себя невозможным,нужно рассчитывать на свои силы....


Просто есть люди, которые не имеют возможности держать дома животное, но которые их очень любят (я, например) :)) Я очень люблю и кошек, и собак, но у меня не было возможности завести, потому что жила на съемной квартире. И мне так не хватало их общения, что я ездила в приюты, на передержки, помогала убираться за кошками и собаками, привозила корма. Просьбы именно для тех людей, которые просто, имея свободное время, по своему желанию могли бы бесплатно приходить, помогать за общение с животными. Не знаю, много ли таких людей. Но я ходила именно за общением )) Ведь одно другому не мешает. Тем более на вашей передержке ведь не только платные собаки, но и бесплатные - и можно считать, что наполовину передержка-приют. Вот как в Полянке, они берут собак и платно и бесплатно по возможности. Они оплачивают аренду, зарплату сотрудникам из этих денег, но в то же время все желающие могут прийти, погулять с собаками, помочь в уборке по желанию. И все счастливы :))

_________________
Виктория 8 911 027 82 86 Группа вконтакте http://vk.com/club34864490
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
/Сэмюэль Батлер/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 14:00
Сообщений: 3659
Откуда: Академическая
Мадам http://vk.com/id43556175 весьма оперативно предлагает свои услуги в Контакте :angry:

_________________
Группа в Контакте - http://vk.com/club10383333#/gruppa_mishki
любить животных - это не значит жрать всех, кроме кошечек и собачек...
столько гадости, неадеквата и лицемерия как на форуме никогда нигде не встречала - счастливо оставаться(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 17:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
KiWi84 писал(а):

Просто есть люди, которые не имеют возможности держать дома животное, но которые их очень любят (я, например) :)) Я очень люблю и кошек, и собак, но у меня не было возможности завести, потому что жила на съемной квартире. И мне так не хватало их общения, что я ездила в приюты, на передержки, помогала убираться за кошками и собаками, привозила корма. Просьбы именно для тех людей, которые просто, имея свободное время, по своему желанию могли бы бесплатно приходить, помогать за общение с животными. Не знаю, много ли таких людей. Но я ходила именно за общением )) Ведь одно другому не мешает. Тем более на вашей передержке ведь не только платные собаки, но и бесплатные - и можно считать, что наполовину передержка-приют. Вот как в Полянке, они берут собак и платно и бесплатно по возможности. Они оплачивают аренду, зарплату сотрудникам из этих денег, но в то же время все желающие могут прийти, погулять с собаками, помочь в уборке по желанию. И все счастливы :))


Приюты - да,согласна! Помощь им НЕОБХОДИМА!!!!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 18:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 дек 2012, 17:47
Сообщений: 1
Здравствуйте)Вы меня не знаете))Я лично знаю Милу и хочу сказать, что бизнес она за счет бездомышей НЕ ДЕЛАЕТ! Она просто очень сильно любит животных как писали ранее {ddg} .Заходили к ней примерно месяц назад в вольерную передержку, мешки с кормом есть,вода тоже!При мне она устанавливала только что приобретенную печку "доброе тепло"(не на ваши деньги,мы вместе скидывались,мало ли вы подумаете ,что она тратила то что вы давали на других щенков). Щенки все довольные,только с выгула!Они её просто обожают!Так что не надо быть настолько категоричными...и загонять Милу в черный список-зачем?Она всего лишь старается помочь чем может, и как только узнала о щенках с Коммунара-согласилась с радостью взять их к себе,поскольку вы очень срочно искали передержку, а ей было жалко оставлять их на холоде и насильно она их у себя не держала, нашли место лучше?-перевозите! Мне кажется то что они побыли у Милы-лучше чем бы они были все это время на холоде пока вы ищите место...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
А мне почему-то "семейный подряд" вспоминается... :-[

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Julia89 писал(а):
согласна полностью {yee}

ЕСЛИ ЩЕНКИ СИДЯТ ЗА СТОИМОСТЬ СРЕДНЮЮ ПО ГОРОДУ ТО ВЫ ПРАВЫ. Если сидят за копейки, то можно и помочь опилками.(

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Автор темы

Сообщений: 2855
Все товарищи, я пас ;)
Я пишу про то что было на квартирной передержке, а тут рассказывают про то как все чудесно в вольерах. Я писала, что что там в ольерах - не знаю, не была. И так же писала про то, что может быть поэтому с нами так и получилось, что она все свое время проводила в вольерах, где все так чудесно. Мила сама не раз говорила что для нее нет разницы платные животные или нет. Однако разница получилась на лицо. Теперь по крайней мере точно! Оказывается за "своими" хорошо ухаживают и целуют их в носик, а наши слишком много "гадили". Деньги у нас требовали оперативно настойчиво, поэтому говорить о том, что все что она делает это бескорыстно и от любви к животным - я не могу.

Когда она только взяла щенков - мы тоже все это сышали. И про бескорыстие, и денег мне надо, как будут так заплатите.
И к советам нашим и критике она тоже якобы прислушалась, в тот первый злополучный день, когда щенков обнаружили в шкафу. И я сама лично ее тогда успокаивала. И Галя к ней приезжала и все объясняла как да что делать. И средства для мытья полов, дезинфекции и удаления запаха мы ей давали.
На выходе - мы получили то, что получили. Название темы готова поменять - указать там что речь идет именно о ее квартирной передержке. Раз в вольерах так чудесно ;)
И кстати, Мила сама тогда на нас вышла и предложила свои услуги за эти деньги. Поэтому судить о том, сколько мы платили, наверное не следует. Платили исправно, оговоренную сумму. Если она не справляется, зачем нашла нас и предложила взять их в квартиру? У меня один ответ - заработать денег. Куда они идут, я не знаю. Возможно и на содержание "своих". А получается в итоге что на тех, на ком зарабатываются деньги на содержание других животных, забивают болт, простите. По-моему это не правильно. Разницы, действительно быть не должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Lita2 писал(а):
Все товарищи, я пас ;)
Я пишу про то что было на квартирной передержке, а тут рассказывают про то как все чудесно в вольерах. Я писала, что что там в ольерах - не знаю, не была. И так же писала про то, что может быть поэтому с нами так и получилось, что она все свое время проводила в вольерах, где все так чудесно. Мила сама не раз говорила что для нее нет разницы платные животные или нет. Однако разница получилась на лицо. Теперь по крайней мере точно! Оказывается за "своими" хорошо ухаживают и целуют их в носик, а наши слишком много "гадили". Деньги у нас требовали оперативно настойчиво, поэтому говорить о том, что все что она делает это бескорыстно и от любви к животным - я не могу.

Когда она только взяла щенков - мы тоже все это сышали. И про бескорыстие, и денег мне надо, как будут так заплатите.
И к советам нашим и критике она тоже якобы прислушалась, в тот первый злополучный день, когда щенков обнаружили в шкафу. И я сама лично ее тогда успокаивала. И Галя к ней приезжала и все объясняла как да что делать. И средства для мытья полов, дезинфекции и удаления запаха мы ей давали.
На выходе - мы получили то, что получили. Название темы готова поменять - указать там что речь идет именно о ее квартирной передержке. Раз в вольерах так чудесно ;)
И кстати, Мила сама тогда на нас вышла и предложила свои услуги за эти деньги. Поэтому судить о том, сколько мы платили, наверное не следует. Платили исправно, оговоренную сумму. Если она не справляется, зачем нашла нас и предложила взять их в квартиру? У меня один ответ - заработать денег. Куда они идут, я не знаю. Возможно и на содержание "своих". А получается в итоге что на тех, на ком зарабатываются деньги на содержание других животных, забивают болт, простите. По-моему это не правильно. Разницы, действительно быть не должно.

в вольерах сидя кураторские... :?

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Автор темы

Сообщений: 2855
TREYA писал(а):
в вольерах сидя кураторские... :?

Ну .. мне нечего сказать. я не понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Автор темы

Сообщений: 2855
И, я кстати, так же писала что ничего не имею против того что кто-то зарабатывает на передержках. Каждый зарабатывает как может. Только вот если ты решил это делать, сам назначил цену, то уж будь любезен делать это как положено.

Сейчас наши щенки находятся у моей родственницы. И она не скрывала, что берет их заработать. Не 15 тысяч, как тут могут подумать, а за 6. Только вот мне регулярно присылают милые ммс-ки как они спят и играют, в 4 часа утра если щенки зовут к ним в комнату идут и с ними сидят, чтобы заснули, и убирают сразу же все что они наделали.И за 2 дня их научили не писать и не какать в вольере, а делать это за его территорией, ну и уж если случилась неприятность, и кто-то что-то "наделал" и кто-то наступил - их тут же моют. И я понимаю, за что я плачу деньги, хоть и небольшие.

Вот уговариваю ее заняться этим делом ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
марина57 писал(а):
-Озаботьтесь ,пожалуйста,вопросом опилок,сена для своих питомцев.

Ой! Это,оказывается,вопрос кураторов??
Сегодня же своих озадачу!
А то мы чего-то все сами,дураки,купляем......
не знаю,может на каждой передержке свои правила,я на другую вольерную привозила и заказывала сено,оплачивала опилки...видимо ,каждая передержка сама решает и выдвигает свои правила.и это никого не должно оскорблять.1000руб в мес за щенка-это довольно не высокая цена,как мне кажется.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
KiWi84 писал(а):

Просто есть люди, которые не имеют возможности держать дома животное, но которые их очень любят (я, например) :)) Я очень люблю и кошек, и собак, но у меня не было возможности завести, потому что жила на съемной квартире. И мне так не хватало их общения, что я ездила в приюты, на передержки, помогала убираться за кошками и собаками, привозила корма. Просьбы именно для тех людей, которые просто, имея свободное время, по своему желанию могли бы бесплатно приходить, помогать за общение с животными. Не знаю, много ли таких людей. Но я ходила именно за общением )) Ведь одно другому не мешает. Тем более на вашей передержке ведь не только платные собаки, но и бесплатные - и можно считать, что наполовину передержка-приют. Вот как в Полянке, они берут собак и платно и бесплатно по возможности. Они оплачивают аренду, зарплату сотрудникам из этих денег, но в то же время все желающие могут прийти, погулять с собаками, помочь в уборке по желанию. И все счастливы :))

весь вопрос в стоимости аренды.Как вы думаете,сколько стоит арендовать участок с вагончиком,сколько животных нужно набрать,чтобы еще оставалось на зарплату "сотрудникам"? {haa} и какая должна быть по цене эта передержка?
Как я поняла,у Милы сидят бесплатные щенки,скорее всего-кураторские.
за счет платных-она оплачивает аренду земли и помещения,сотрудников там нет.Проще всего обвинить,разоблачить и наехать.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:44
Сообщений: 166
Откуда: СПБ-Коммунар
Так а что мы не выполнили ?! Ну ка в студию по списку с доказательствами!
Если у передержки их не имеется- далее считаю все обвинения в наш адрес - клеветой, и напоминаю что на этот случай есть статья в УГКРФ.
Сплетни в свой адрес слушать мы не собираемся.

А вот у нас все доказательства того что мы все выполнили на руках!

По пунктам поехали восстановим хронологию,что в первую неедлю обеспечили всем необходимым своих щенков и оплатили передержку:
Из предложений помощи была только полянка и Мила которая сама нам позвонила. В полянку некому было вести. выбрали вариант с Колпино- так как это от Коммунара близко.
ДЕНЬПЕРВЫЙ
15 в октября в 23 часа - 5 щенков (двух не отловили) поехали на пердержку к Миле.
Щенки не крупные по 600 -1000 грамм веса ( это для того чтоб было понятно что они реально маленькие были)
Я отдала 2000 руб. на нужды щенкам
Положила 2,5 корма Стартер,
и 1,5 кг Корма высокой калорийности ( Ласось + Ягненок)
Щенкам корм нужно было размачивать, так как им было недели 4 всего и они только сосали мать. Порция сухого корма на прием ,в мисочке делиться пополам, так как корм разбухает практически в двое. Так перед приемом пищи смачивается горячей кипяченой водой, в количестве необходимом для набухания гранул во время остывания до комнатной температуры. Подготовленная порция корма не может храниться более 10 минут и не может быть использована повторно...(к этому мы вернемся) В организме животного корм набухнет еще на столько же... Я занимаюсь именно разведением собак 5 лет и отдаю отчет тому что пишу.
Так же на передержку укатили две упаковки куриных субпродуктов для матери увы, которую мы так и не отловили .

Смотрим теперь рекомендации к кормлению Роял Канин Сартер чтобы понимать расход корма на таких щенков. Расход корма указан на сухое потребление.
Изображение

Согласитесь что жить можно , и я считаю что мы еще молодцы укомплектовав щенков в первый день и кормом и деньгами. По поводу оплаты передержки разговор начали так что как тока деньги набираем на передержку -так и отдаем, так как приходов нет и теме на хвостах 2 дня всего . Мила сказала что ни ЯК и карты нет ведь деньгами они редко берут, они просят что-то купить для нужд передержки на эту сумму и люди им это привозят. (Разговори был в машине ,есть свидетель девушка с хвостов которая нас возила). Без вопросов как хотите таки будем платить.


ДЕНЬ ВТОРОЙ

16 октября
Галина едет помогать отлавливать нам щенков. Из под плиты усилиями двух деток добровольцев- вытаскиваем еще 2 малышей. Сокуратор KONika передает наличкой еще 1000р для Милы.
В районе 21часа Галя везет к Миле ребят и вакцины Паппи. Прививает щенков. Сразу выясняется то , что щенки живут в закрытом платяном шкафу в опилках, корм который у них тоже в опилках и он похож скорее на цемент,чем на размоченную кашу. И в комнате была еще одна большая гуляющая собака- о которой нам ни слова не говорили. Так как мы сразу просили во избежании инфекции отдельное содержание щенков, на вольерах у нее были еще щенки и Мила предложила свою комнату. Далее мы не стали поднимать кипиш и панику и я корректно написала :

PITYATA
Добавлено: 16 окт 2012, 22:27

"...Вопрос с поиском рук и передержкой актуален- Мила не готова была к такому колличеству щенков, комнатка у нее не большая, и если привезем завтра маму, то нужно либо вольер либо клетку для них, так как у Милы дома ещ есть питомцы. Так что принимаем предложения. В вольеры к Миле их категорически сажать нельзя-они замерзнут. Мамочка короткошерстная, детки по размеру не большие- их только в тепло нужно. .."


Вам не кажется что это более чем корректно в адрес передержки? Сразу же Миле сообщили что так содержать щенков нельзя.
И по прошествии двух дней я не считаю нас говно-кураторами. Все бы так снаряжали деток в первые суки на передержку.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ
17 октября
Сокуратора майхоуп попросили сфотографировать детей,(так как мы не знали кто мальчик кто девочка и кто какого окраса) ну и посмотреть их условия.
Условия ее шокировали о чем она сразу написала:
Изображение

НО Вариантов передержек не было :( Далее корректно стали просить помощи

Изображение

Сокуартор Lita2 предложила не паниковать поговорить с Милой и приехать лично убедиться что она исправила ситуацию. Так как ситуации разные бывают- и начни мы сразу в красках рассказывать что случилось- кто знает увидели бы мы потом щенков.
Изображение
Изображение
Изображение

Стали активно пиарить щенков обзванивать передержки. Сокуратор Lita2 вполне сочувствующе относилась к Миле. (см. принскрин ниже) Это что бы те: кто пришел в эту тему добавить ложку меда не говорили, что бедную Милу загнобили озверевшие кураторы.Нам самим не хотелось писать ни про шкаф ни про другие вещи, но получив так щенков назад- нет смысла сейчас что то деликатно преподносить. Боясь ранить чью то душу.
Изображение
Изображение

Таким образом за отсутствием передержки, приняли решение что Lita2 в субботу приедет в Колпино, довезет необходимое щенкам и привезет вольер чтобы облегчить Миле содержание деток.
Изображение

ПОПРЕЖНЕМУ ДЕНЬ ТРЕТИЙ
17 октября 21.28
Мила отписалась в нашей теме на все выше сказанное.
Изображение

пошел диалог Милы с сокураторами - кто был корректный а кто нет. Пусть каждый решает сам:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ДЕНЬ ПЯТЫЙ
19 октября
Сокуратор майхоуп делиться впечатлениями как побывала у Милы два дня назад
Изображение

ДЕНЬ ШЕСТОЙ
20 октября
ЗА эти дни пытались отловить маму. но увы не получилось :(
Я передала для Милы
-еще немного корма стартер( около 2 кг)
-пару игрушек деткам
-обои для подстилок пола
- пол упаковки Трапезы Юни 6,5кг -что перадвали
-овсянку

Для мытья полов и дезинфекции положила для Милы
-белезну
-средство для мытья пола Хелп
-дизинфектор и ликвидатор запаха Лайна в Спрее
Все это привезли на передержку через пару дней. Точнее к вольерам Милы, так как она была занята и встертила сокуратора на своих вольерах - так что досталось ли что-то нашим щенкам мы не знаем.

А Lita2 поехала на передержку.
привезла миски для щенков.
Заплатила за передержку 4000 рублей. Мила сказала что ей некогда заниматься покупками, поэтому те 3000 руб. (2000+1000) идут на оплату проживания деток.
В общем передержка за месяц у нас закрыта. Корма с тех 4кг осталось очень мало, может хватит ли до вторника (20кг стартера у нас были заказаны на вторник)..и так как Люда забыла привести вольер она привезла корм и вольер и лежак в воскресение.

ДЕНЬ СЕДЬМОЙ
21октября
С нашей стороны, в субботу полностью закрыта оплата передержки за месяц.
Воскресным вечером Люда привезла еще пакет корма ( + на вечер воскресения старого корма оставалось еще на пару кормлений) и привезла вольер.
Таким образом, до вторника когда приедет 20 кг пакет стартера корма щенкам хватало, у щенков были игрушки, вольер ,средства для уборки, миски, питание и они были привиты паппи.Так как на передержке у Милы девочки добровльцы уже сделали фото- мы проплатили еще и "турбопродажу" на авито по объявлению щенков и пиар .
Наверное мы плохие кураторы. Если что-то сделали не так- простите, мы первый раз за это взялись.

_______
Далее могу подложить писать по дням, прикрепляя скрины с контакта и хвостов.
В двух словах : единственное что мы на 2(!) дня задержали привоз корма 20 кг... Галя повезла корм по нашей просьбе к Миле договорились на вечер, но вот что получилось:
Галина Большенко
сегодня в 0:48
короче хрень какая-то.Созвонилась с Милой,сказала,что приеду поздно. Она говорит,что нормально, что она спустится,чтобы маму не будить.Я приперлась, позвонила прямо от парадной. Она трубку не сняла(( надеюсь,что щенки не голодные


Мила за кормом не спустилась, на звонки не отвечала. Писала что была уставшая и уснула не слышала. Возможно. Но корм мы привезли еще раз и пеленки, так же потом привозили глистогонку, еще помимо этих 20 кг привозили корм добровольцы и игрушки тоже, по дням в нашей группе все более менее расписано. НИКАКИХ БОЛЬШЕ ЗАДЕРЖЕК У НАС НЕ БЫЛО! А вот щенков нам так и не показали больше, то занята она то не дома. Еще чеерз неделю забрали первого щенка.Люда выезжала и договаривалась с Милой что щенка заберет и хочет увидеть остальных. Но Приехав в Колпино, Мила сказала что не дома а щенка оставила другой девушке....(Пусть Люда сама скрины сообщений выложит) Так же есть записанные телефонные разговоры с Милой в этот день, и ее "деликатная" речь и кидалово по поводу просмотра щенков. Мила утверждает что брала корм у подруги на период этих пару дней задержки, потом сказала что купила. Мы не против возместить расходы- если Мила от фотографирует чеки, нам тоже нужно отчитываться , но на эту просьбу мы получили ушат говна.

_________________
___________________
Если вы ищите меня то звоните 89043387076 Юля
http://vk.com/ruchnaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Julia89 писал(а):
Эх,давайте тогда всем передержкам поможем!!!Я то просто не думала,что у нас на форуме одна Мила героиня :)
нет ,Юля,передержкам должны помогать те кураторы,которые сажают туда своих собак и не ездят туда неделями.Наверное,это проще-перевести деньги на ЯК и забыть..а то,что в вольере щенкам нужна адаптация-это почему то все забывают..
И ,Вика,ничего с сеном не загнули.Нормальному куратору это будет не в тягость-привезти пару кипов сена или мешков опилок.Ведь Вы же ездите навещать своих собак или деньги по ЯК переводите?
Вон,EROSHKA,вообще настаивает,чтобы кураторы навещали своих собак-это важно,как Вы думаете?
так что плохого в том,что куратоские щенки будут сидеть в тепле и чистоте?Нормальному куратору это за радость,а не в тягость.Извините,но игрушки,миски и пр амуниция-поводки-забота куратора.Бывает,что щенки растут на передержке,а у них ни поводка,ни ошейника нет.Куратор не позаботился :(

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Lita2
PITYATA
и другие кураторы щенков.
Вы правильно сделали, что написали подробно свое мнение. Скрывать ничего не стоит. Думаю, что кураторы, прочитав тему, сделают свои выводы. И доказывать свою правоту в ответ на мнение других скорее бесмысленно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Если куратор адекватен и ему не все равно,куда сунуть щенков,для него не будет тяжестью и непомерной ношей привезти-
а)нормальные не пластиковые миски,
б) тоже сено,чтобы утеплить ТОТ вольер,где ЕГО щенки
Была давно,больше двух лет назад подобная,правда квартирная,зачерненная передержку у Ольги-Жерминаль(Царство ей небесное,вечная память).Человек помоагл,как мог.Реально.за скромные денежки и в долг держала щенков,никогда не брала сверх,если нужен был медуход(она двух моих с парво просто вытащила с того света.Врач,вызванный на дом тогда сказал,что лучше,чем она за ними ходит не будет ходить никто,даже в инфекционном стационаре на Вязова.Не возите никуда,оставьте у нее.Оля сама делала все капельницы,колола и пр..)При этом человек жил очень и очень скромно,хоть она и была платной передержкой.Никогда не ныла и не жаловалась.Попросит туалетную бумагу подешевле-чтобы за щенками каки убирать,полотенца бумажные,порошок,чтобы в ручную стирать тряпки,которыми моет и застилает полы(одноразовые пеленки они рвали).Я всегда старалась ей привозить то,что она просила и не считала,что она мне чем то обязана.
так же и тут-сложно купить нормальные миски,игрушки и пару упаковок сена для СВОИХ же щенков?

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:44
Сообщений: 166
Откуда: СПБ-Коммунар
16 нобря - истек период оплаты за 1 мес передержки.
И 19 ноября уже поступили требования полной оплаты
вот наш диалог
Как видите Мила кроме виртуальных чеков - больше ни на что не жалуется
Если и этих доказательств нашей порядочности мало- я могу продолжить выкладывать аудио записи разговоров.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
___________________
Если вы ищите меня то звоните 89043387076 Юля
http://vk.com/ruchnaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:44
Сообщений: 166
Откуда: СПБ-Коммунар
Марина К. писал(а):
Lita2
PITYATA
и другие кураторы щенков.
Вы правильно сделали, что написали подробно свое мнение. Скрывать ничего не стоит. Думаю, что кураторы, прочитав тему, сделают свои выводы. И доказывать свою правоту в ответ на мнение других скорее бесмысленно.


вот именно что мы выложили свое мнение. И не более. У каждого есть свои глаза и уши.
Но я не позволю высказываний в свой адрес что мы ее как то обманули или не порядочно с ней обошлись!

_________________
___________________
Если вы ищите меня то звоните 89043387076 Юля
http://vk.com/ruchnaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 22:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:44
Сообщений: 166
Откуда: СПБ-Коммунар
Patri
хорошо принимаю ваш укор в пластиковых мисках. Но извините на что денег хватило, металлические тоже привезли. У меня мои собаки порой едят из пластиковых мисок учитывая размеры щенков на тот момент лично я ничего криминального в этом не вижу. Миску непроливайку для воды тоже привезли. Далее по списку еще наша вина в чем?
Сено вообще не понимаю к чему это - щенки жили в квартире, простите какие опилки и какое сено??! :O Может я не права?

_________________
___________________
Если вы ищите меня то звоните 89043387076 Юля
http://vk.com/ruchnaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Patri писал(а):
Вон,EROSHKA,вообще настаивает,чтобы кураторы навещали своих собак-это важно,как Вы думаете?

Настаиваю! }:) Чтоб вот таких тем про меня не было! :D

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:59
Автор темы

Сообщений: 2855
ER0SHKA писал(а):
Настаиваю! }:) Чтоб вот таких тем про меня не было! :D

И правильно делаете! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
PITYATA писал(а):
Patri
хорошо принимаю ваш укор в пластиковых мисках. Но извините на что денег хватило, металлические тоже привезли. У меня мои собаки порой едят из пластиковых мисок учитывая размеры щенков на тот момент лично я ничего криминального в этом не вижу. Миску непроливайку для воды тоже привезли. Далее по списку еще наша вина в чем?
Сено вообще не понимаю к чему это - щенки жили в квартире, простите какие опилки и какое сено??! :O Может я не права?

а я не про Вас {yee} я вообще..про тех,кто сидит в вольере.миски тут ни при чем.Если в кваритре,то они же под пристмотром и не сожрут пластик,а вот на вольерной передержке со щенками 24 часа в сутки никто не сидит.НИГДЕ.я не знаю таких передержек,чтобы хозяйка передержки сидела в вольере сутками(в прямом смысле этого слова )и следила,чтобы щенки не грызли лежанки,миски и пр.есть еще другие собаки,которых нужно выгуливать,кормить и пр.
Про ваших сказать не могу,в гостях у Милы не была.На фото миски грязные,я уже писала об этом выше.В квартире проще поддерживать чистоту.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Lita2 писал(а):
И правильно делаете! {yee}

так ездите,кураторы,кто ж мешает!(это я не Вам,Lita2,а вообще,к людям,так сказать))))и не будет полудиких подростков из вольеров,которых потом никуда не пристроить,не будет обиженных кураторов и пр...

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Patri писал(а):
На фото миски грязные,я уже писала об этом выше.В квартире проще поддерживать чистоту.

Тань, вольеры убирать проще. Только нужно это делать постоянно, если запустить, то вот тогда потом уже и кайлом не отколотишь.
А в квартире только шерсть от всего отковыривать - сдохнуть можно. В квартире миски мыть проще. Водичка горяченькая из крантика течет.
Patri писал(а):
так ездите,кураторы,кто ж мешает!(это я не Вам,Lita2,а вообще,к людям,так сказать))))и не будет полудиких подростков из вольеров,которых потом никуда не пристроить,не будет обиженных кураторов и пр...

Я так понимаю, что ездили. Да только встретится с передержкой у них плохо получалось. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС-передержка в Колпино.СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 23:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 12:44
Сообщений: 166
Откуда: СПБ-Коммунар
ER0SHKA писал(а):
Я так понимаю, что ездили. Да только встретится с передержкой у них плохо получалось. :(


+10000000000!!!!!!!!!
На скринах в переписке в контакте с Милой этого мы тоже касаемся в диалоге. Все наглядно.

_________________
___________________
Если вы ищите меня то звоните 89043387076 Юля
http://vk.com/ruchnaya


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка