Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegKuzma.jpg
dogelight~1.jpg
13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgF.pngIMG_0732.jpg
pinchery4.jpg
sobachki.jpg24.jpgKN8f55HtHfQ.jpg1~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
DSC_3361.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgMishanya.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
HD9_8246.jpgiriska2.jpg1.jpegryzhik.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
14.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg05.jpegtz227PKXEsY.jpg
Gosha_1~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
20180418_162113.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 21:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
Будем пробовать ещё - спасибо тем, кто реально помогал. Если не получится, то пристраивать будем от хозяина
Люди, пишу, понимаю, что в меня полетят камни. Сама себе не могу найти оправдания. Но сил больше нет, Ссоры в семье. История. Ровно 2 года назад у нас появилась кошечка. Папа ориентал, мама тайка. Кошечке было пол года. Замечательная, добрая, игрунья, не злопамятная, не вредная. ИДЕАЛЬНАЯ!!! НО.. как нам рассказали потом - от кошечки все отказывались - она писает в постель. Мы её честно пытались выправить, весной стерилизовали. Но семья не выдерживает 2-х летних мучений. выкинуты не одно одеяло..матрасы. Ничего не получается. Кошка любима, но вот уже 3 месяца живет на кухне и коридоре. Несмотря на это прорывается в комнату и продолжает творить свои дела. Ссоры в семье, нервотрепка. Короче, пришли к тому, что завтра понесу усыплять. Найти новый дом- не получилось. Ей в идеале в деревню. Она очень любила дачу, ловит мышей. Но даже у нас на даче она умудрялась писать в постель. То есть нужно, чтобы вообще без захода в комнаты. Учитывая, что у неё не много шерсти, и она очень любит ручки и общество, я вообще не представляю - куда её.. Помогите.. может вдруг есть волшебное место? Мне самой очень страшно.. сижу и реву, я не представляю, как завтра понесу её.. но у нас нет выбора.. это просто крик о помощи..Я никогда не усыпляла ни одно животное. Никогда не думала, что приду к этому решению.
Лиза 89119335758
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось mamaliz75 22 ноя 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 08:25
Сообщений: 1056
а я своих двоих вожу за лапку в туалет :) и писают ведь у меня на глазах в горшок по расписанию :) иногда, правда, все равно отмечаются по углам. но я благодарна судьбе, что только два из 9


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
ну вот опять все поругались :(

Итак, автор кошку мне не отдала. но, я не уверена, что это хорошо, потому что если у кого-то из семьи в очередной момент начнется истерика, то меня в питере может и не быть.

выскажу свое мнение. опыта у меня не много, я всего 2 года занимаюсь кошками вплотную, но я думаю, что могут быть следующие причины:

1. наполнитель!! купите глиняный. без сетки. высокий лоток и много наполнителя. пусть копается.
2. заведите ей друга или подружку. ну вы же не живете одна. и даже имея у себя кошек, вам нужен человек, поставьте себя на ее место.
3. кошку может раздражать шум, который издают дети. тут вы ничего не сделаете. придется искать новый дом.
4. конечно можно перепроверить здоровье.
5. кошка может чувствовать отношение вашего мужа и просто вредничать.
6. так же она может вредничать если она себе облюбовала какое-то место, а ее оттуда систематически выгоняют
7. возможно кошке нужно большое стадо. тут вы не поможете. надо знать ее историю.
8. возможно кошке не нравится запах в доме.
9. возможно раздражает шум в квартире. поэтому она и живет в кухне. может там тише? тогда ее надо к бабушке.
10. еще. если обижали раньше дети, то может мстить им. если мужчины, то им. а если женщина била, то женщинам.
приведу примеры:
1. моя инвалидка Бусинка писает на кровать тогда, когда в лотке мало наполнителя или он грязный. она инвалид и ей так не удобно ходить.
2. кот Шуршик. забрала из клиники в 4 мес. отдали потому что обоссал все!! все!! зная его историю, а он всегда жил в стаде, предположила, что ему нужны другие кошки. в моем стаде он ни нагадил ни разу! ТТТ
3. мой старичок кузя 12 лет. стал гадить после ремонта, потом когда мы стали уезжать в отпуск и оставлять его с посторонними людьми. по приезду была обоссана ВСЯ квартира!! перестал гадить, когад стали закрывать все комнаты, а его оставлять в коридоре. правда только через пол года перевоспитался. нам хватило мужества.
4. Кот Рыжий, вообще зараза мерзкая. вот уж характер. он любит спать на моих ногах. но один. и если только туда пришел и рядом лег кто-то еще. он тут же фуфырит и гордо сваливает. так же если на кухне ему положили еду не первому, гордо тут же фуфырит и уходит. там где любимое место передержечного кота, фуфырит и сваливает. игрушки других котов любит фуфырить)) вот аткая сволочь. никто конечно его никуда не отдаст. но как с ним бороться я пока не придумала. но вот если его прижать за шкварник и пошипеть, то на недельку хватает.
5. про нашего Микки, которого раздражали дети, наша Нелли уже написала.


это только мое мнение!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Последний раз редактировалось katerina9582 22 ноя 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 21:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Цитата:
Только шипеть нужно до того момента пока в ответ не мякнут, это значит, что признал главенство и просит извинений.

он постоянно мякает когда его окликаешь если он непотребничает.
что не мешает ему гадить где не попадя(хотя по маленькуму в лоток ходит,да и были периоды что ходил правильно)

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
если что-то из того, что я написала поможет, буду рада!

если будут вопросы, автор темы, звоните. чем смогу

если еще что вспомню, то напишу. но с кошкой надо разбираться. надо понять, что ее раздражает.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я покупаю лоток с бортиками , глубокий.
туда ставлю или плоский лоток с сеткой или сетку от этого лотка.
потом насыпаю жуткую смесь песка,земли и деревянного наполнителя . много .
и поливаю жидкостью приучение к туалету или капаю кошкину мочу или кусочек ткани где она пописала или какашку кладу .
помогает .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
мне сегодня тоже посоветовали положить в наполнитель сверху тряпочку.. Семья тихая, не шумим, дети её не достают - к животным относятся уважительно, младший так вообще по выходным кормит ( встает первый). Кошка у нас тоже говорливая, все время мы с ней в диалоге. Иволка, а вы жидкость постоянно в лоток наливаете? Опять хочу пробовать заправлять постель пленкой.. НО - уже проходили - как только убираем ( мы терпели месяц), она начинает снова. А то и под неё забиралась. А жить все время с пленкой...про шипеть... знаю, что так с собаками- только там рычать надо)))- делала так на собаку ( на предыдущую))) а тут писали про кошатников и собачников)))))про пшиклку - наша быстро поняла - откуда весь дождик происходит - как я ни пыталась делать это скрытно.. и теперь этот номер не прокатывает..
Автора темы зовут Лиза.. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Лиза! очень приятно.
про какшки и ссанину в лоток подходит когда кошка не понимает лотка. ваша я думаю понимает. она вредничает и надо понять причину.

вы наполнитель поменяйте, как я сказала и без решетки. и посмотрим.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 23:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
уже поменяла. Она один раз пописала после долгих уговоров, но сначала орала от возмущения, что её лоток убрали..сидела в ванной, пока я его мыла и орала..ну ничего - уговорилась..завтра пойду опять за пленкой - мы пользовались строительной для ремонта - когда на одной стороне - липкая лента, приматывали к изголовью - Ешка пленку рвала - она тонкая. А какую ещё можно? не для теплиц же покупать?? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
про пленку ничего не знаю. не пробовала.

надо постепенно. не надо все кардинально менять. а то она совсем ошизеет.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 00:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Маркуша писал(а):
Понимаю,что мой опыт уже Вам не поможет.И кошь уезжает на передержку...Но не могу не поделиться. Мой кот какулял в кровать,выбрал мужа моего.Ночью или когда не видят.Просыпаться извалянным в какашках,приятного мало...Вобщем не буду рассказывать,что мы предпринимали за год..К кому только не обращались...Я практически перестала спать,все за Маркушей следила.Не прошло и года,ак один из зоопсихологов на каком то сайте посоветовал поймать кота на месте преступления и прижав его к кровати...,шипеть на него! А потом побрызгать водой из брызгалки в морду!Знаете,как рукой сняло! Последние пол года ни одного случая!С первого раза! Так же потом я отучила кошку драть обои...

попробывал с первого раза не помогло.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
у меня знакомые тоже с брызгалкой кота воспитывали- им помогало, а нам нет..может это кошкам не подходит? У собак суки умнее. Кошки, думаю, тоже.. коты более ленивые, что ли..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
скорее наглые ибо пойман за пописом обшиплен и опрыскан и сразу после этого убежал переждал и нагадил..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 01:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
ненененен.
оочень помогает. вы изподтишка и издалека брызгайте в морду. очень помогает. у всех и сразу шок. с расстояния, и в мосю

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 02:01 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
попробуем попробуем.....
спасибо за совет..

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 03:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
мдя... уж Криволапчук-то наговорит! {haa}
у меня пара ориков на данный момент, раньше был сиамец, - никто ни разу не сходил мимо лотка {yee}
психика у них иная. это верно, но думать надо с позиции животного, а не человека.
проще: задумайтесь - почему именно постель-диваны? ответ на поверхности: именно там сильнее всего пахнет человеком.
кошка либо перемечивает, либо (бывали у меня и такие случаи) просто пытается т.обр. внедриться в стаю, стать своей, смешать запахи.

что делать?
не надо очеловечивать животное! оно понимает один язык: язык силы (кто сильнее, тот и прав).
тыкать носом бесполезно, начало не с луж, начало с отношений. зацеловывать можно сколько угодно, но при этом я не потерплю, чтобы коты ссали мимо лотка, не взирая на породеность или отсутствие оной.
они это знают! {yee} КАК знают - понятия не имею, но я вообще твёрдый человек, они все ищут во мне защиты, не смотря на полный дом людей.
в ком ищут защиты? правильно, в более сильном!

правила весьма простые: снимать кошака с насиженного места, если сам туда метишь (не грубо пинком, а просто убираешь его с дивана и садишься сам :P ), выпроваживаешь из кухни/столовой, когда сам ешь, кормишь их после себя, шугаешь с дороги, если кто разлёгся (не переступать! помнить, кто в доме главный!) и пр.
просто задумайтесь с позиции кошки: по её мнению пахнуть всюду, где хочет, может только главкот, значит: замыть нафик запах зассанца, дать пенделя, переметить всё своими духами/носками, и помнить, что кошка - животное! и не очеловечивать!!
и всё будет прекрасно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 03:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
dunai-fox писал(а):
попробывал с первого раза не помогло.


шипеть надо тоже на понятном кошаку языку: разинув рот и оскалив зубы, можно ещё подвывать {crz} за шкирку лучше приподнять и шипеть прямо в морду до тех пор, пока кошак не подожмёт хвост и не отвернёт морду - это он признает капитуляцию.

ну и вообще, пока пытаетесь доказать, что главный кошак в доме - вы, то ни в коем случае не отводить взгляда! смотреть пристально круглыми глазами и играть в гляделки, пока кошак первый не отвернёт голову!
поймите, если вы его по-человечьи игнорите и не обращаете внимания, то на его языке это значит одно: я - главный,на меня смотреть боятся!

менее ласковым от таких мер не стал ни один котэ, но иерархию выстроить необходимо! самому кошаку будет спокойнее в таких рамках: он знает, что проблемы решает главкот {haa}

купите водяной пистолет в игрушках вместо брызгалки - эффективней в 100 раз! {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 04:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 02:31
Сообщений: 7314
Svetaf77
О насчет бразгалки это совет !!
Будем пытаться .шипел именно так как вы и описывали.Судя по всему за главного он меня принимает,тк прибегает ко мне за защитой.Да и приоритет другого главного кота он не оспаривает вроде как.

_________________
Моя работа-Пробковые Покрытия
Раненый кот Дунай
Мила в новом доме!
Кошачий прайд в Колпино.1 вытащили,2 погибли...
Изображение
С уважением Сергей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
в любом случае их надо воспитывать, как и детей. и так как с детьми методы должны быть разные.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 17:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Лиза, еще вопрос
Она писает на кровать когда никого нет дома или когда никого нет в комнате?

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
когда никого нет в доме, то комнаты закрыты - кошка и собака в коридоре, причем обе на собачьей лежанке. Писает исключительно когда мы дама ( читай - можно по-тихому проникнуть в комнату), либо когда детё млдший заигрался, а старшая учит уроки и ничего вокруг не замечает, либо когда забыли закрыть дверь.. При мне и муже - не писает. Поймать её очень сложно.. за 2 года ловили на месте всего 3-4 раза. И опять про собачников и кошатников.. Все та же единая иерархия.. у нас она выстроена великолепно.. Муж - грозный и суровый - все слушаются.. я пониже, тоже суровая, но при мне можно собакам кошкам ( со мной - ходят как привязанные следом) находиться и на кухне и в комнатах. потом дети, потом кошка, потом собака. агрессия запрещена априори - со стороны животных - никаких рыков, царапаний и проч..( кстати - кошкой за все время была поцарапана слегка только 2 раза..когти не стрижем - у неё "мягкие лапки")


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
кошка хочет спать с вами на кровати и метит ее. я зимой перехала жить к матери . так у меня 4 кошки , 2-е пометили ее кровать и не один раз. гоняла их, антигадином прыскала . и самое странное когда она дверь закрывала, мстили ей . стала дверь держать открытой писать перестали и спят с ней на кровати , довольные, то с ней , то со мной и ко мне на кровать присаживались , но со мной то они всегда спят .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 00:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
ivolca писал(а):
кошка хочет спать с вами на кровати и метит ее. я зимой перехала жить к матери . так у меня 4 кошки , 2-е пометили ее кровать и не один раз. гоняла их, антигадином прыскала . и самое странное когда она дверь закрывала, мстили ей . стала дверь держать открытой писать перестали и спят с ней на кровати , довольные, то с ней , то со мной и ко мне на кровать присаживались , но со мной то они всегда спят .



у нас тоже самое!

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 04:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
mamaliz75 писал(а):
когда никого нет в доме, то комнаты закрыты - кошка и собака в коридоре, причем обе на собачьей лежанке. Писает исключительно когда мы дама ( читай - можно по-тихому проникнуть в комнату), либо когда детё млдший заигрался, а старшая учит уроки и ничего вокруг не замечает, либо когда забыли закрыть дверь.. При мне и муже - не писает. Поймать её очень сложно.. за 2 года ловили на месте всего 3-4 раза. И опять про собачников и кошатников.. Все та же единая иерархия.. у нас она выстроена великолепно.. Муж - грозный и суровый - все слушаются.. я пониже, тоже суровая, но при мне можно собакам кошкам ( со мной - ходят как привязанные следом) находиться и на кухне и в комнатах. потом дети, потом кошка, потом собака. агрессия запрещена априори - со стороны животных - никаких рыков, царапаний и проч..( кстати - кошкой за все время была поцарапана слегка только 2 раза..когти не стрижем - у неё "мягкие лапки")


тут не положение дверей главное, а то, что судя по видимости, иерархии у вас как раз и нет.
когда опасность извне - к кому кидаются кошаки? прячутся? или к мужу?

про собак не говорю, у них всё иначе.

вы дома, дверь открыта, можно проникнуть в самое пахучее место и смешать запахи - мечта! {haa} вашей кошке недостаточно, что вы пахнете её желёзками, ей надо - тотально вас обработать, чтобы все встречные-поперечные знали, кому вы принадлежите ;)
мало быть грозным и пр. человечьи приблуды, толку с них - ноль, мой муж всех человеков по стойке смирно выстроит, к нему начальство боится подойти {haa} а коты бросаются ко мне, случись чего, я - главкошь! {yee}

вы до сих пор искали человечьи методы, а вы попробуйте думать, как животное, как кошка! топать ногами не обязательно - она этого просто не поймёт. и если вы её бросите в воду - сочтёт вас психованной.

да, и мстить кошки не умеют, это - как раз то самое очеловечивание животных, о котором я толкую!
оставьте это "она всё понимает!" и "она специально!".
ага, она понимает! только совсем не то, что понимаете в ситуации вы сами.
надеюсь, разберётесь с ней! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 16:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
Лиза! как у вас дела?

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 18:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
Катя, спасибо,пока нормально.. ТТТ.. но это не показатель..я отпишусь завтра - сегодня старшей 16 - сейчас на стол мечу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 02:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
)))))))))) хорошо!
поздравляем!! счастья ей и удачи!!

:cats flower:

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 25 ноя 2012, 18:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
кошка пока ттт.. даже писать боюсь. Я не поняла про опасность извне.. у нас нет опасности))) я же пишу - спокойная семья)))) единственное, что вспоминаю. Весной, когда был очередной " запой" или "заплыв". Муж не выдержал и в целях профилактики отвез её к себе на работу на один день - это маленький магазин для художников, где все тетки просто обожают кошек. Так вот наша спряталась в какую-то щель и просидела там весь день. Вытащить её никому не удалось. Когда я узнала об этом ( была на работе), поехала костылять мужу и выручать кошку. Она только увидела меня - сразу вылезла и долго потом жаловалась. а так - дома.. очень спокойно.. Сейчас (сегодня, вчера), при мне кошка заходит в комнаты ( я слежу), даже ночью пробирается спать ко мне в ноги. Но как только увидит, что муж видит её, находящейся в комнате, сразу уходит. Честно, я не понимаю, как нам вести себя. Я не хочу все время её шпынять..получается, что лежать ей на полу нельзя - нужно отодвигать ( хотя она на проходе не ложится), спать с ней я люблю..я вот не понимаю..чего делать -то..в момент писанья на постель сейчас её не могу застукать, чтобы нашипеть- хитрая стала..Кошка большую часть времени дрыхнет на кухне или на полу - есть у неё любимое местечко ( у нас полы с подогревом), или на диванчике. Я прихожу домой вечером..пока всех накормишь, приготовишь.. уже вечером, когда я или работаю - она залезает ко мне на колени, или пью чай - вот тогда мы и общаемся.. Днем бывает, что я дома..но кошка дрыхнет. Для общения у нас только вечер. Это устраивает и меня и её..неужели мне тут нужно её сбрасывать, скидывать..я тупая, я не понимаю(( :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 16:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 15:40
Сообщений: 2763
Откуда: Санкт-Петербург м.Дыбенко
Лиза, я вспомнила. Йоша вырос в квартире, где нет дверей, вообще. Новая квартира без отделки. А я старательно закрывала двери от него. Все равно проникал и какал.
Вот :)
А может быть закрытый туалет попробовать, домиком? Только напрокат ведь не возьмешь.

_________________
Винсент http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 12&t=54517 помним и любим
Сандра http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=84020

8 960-272-27-97 Марина
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Автор темы

Сообщений: 5844
пока в этот ходит ТТТ Сегодня на неё шипела - попыталась проскочить в комнату.. шипела, выла на неё.. чуть не заржала.. дождалась, пока она отведет глаза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: архив. Через два дня кошку придется усыпить.СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:42
Сообщений: 12721
так она сейчас все равно гадит?

и не надо ее никуда скидывать! кошки итак чувствуют сильнее ее вы или нет.

не выдумывайте и ен придумывайте лишнего.


а вот от закрытых дверей может гадить. у меня такие тоже есть))) не закрывайте двери.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - КотоФей-команда,
На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка