Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
IMAG0015~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg77QH0wBlNSE.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
zBHYQacMepE.jpg
Betti_1.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
chu11~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg24.jpg1~0.jpg
sobachki.jpg
17~0.jpg0005.jpgMishanya.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
sharlotta.jpgkotik_5_mal.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
14.jpg
4_oshi.jpglyuter.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegmikro~16.jpg
IMG_2086.JPG
Kot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
niZ279iI38M.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 сен 2024, 23:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:07
Автор темы

Сообщений: 2
Хозяйка Рыженьки - моя мама неожиданно умерла, теперь о ней забочусь я, а у меня в любой момент может случиться приступ шизофрении и кошечка тогда может погибнуть. Я могу просто забыть о ней, меня могут отправить в психушку, а кошечка умрет в пустой квартире. Сейчас сознание у меня ясное, я даже работаю, но сколько так продлится -неизвестно. Я не отдам Рыженьку в приют, она привыкла, что мама постоянно ласкала ее и играла с ней. Пусть лучше умрет, чем жить в клетке. Одинокому человеку тоже боюсь отдавать, вдруг с ним что-то случится. Ищу семью добрых людей, что бы не только кормили кошечку, но и ласкали ее и играли с ней. Рыженьке три года, она кастрирована и здорова. Кошка ест сухой корм – ( Роял-конин -Фит 32 - 230р. за кг в развес, съедает всего 1,5 кг в месяц) и пьет воду. Рыженька настороженно относится к незнакомым, так что придется ее приручать, помахайте перед ней ниткой или веревочкой, это одна из ее любимых игр. Еще она любит бегать по квартире мимо Вас, чтоб Вы ее ловили. Дайте ей крышку от тюбика, она любит гонять их по полу. Сделайте за окном кормушку для птиц, больше всего она любит смотреть на птиц. Когда она привыкнет к Вам, подружится с Вами, она станет очень ласковой, будет ходить за Вами, лежать рядом с Вами и мурлыкать. К сожалению Рыженька иногда, может раза два в месяц, писает на пол, маленькая лужица совсем без запаха, вытер тряпочкой, сполоснул ее, еще раз протер и все, секундное дело. Только не бейте ее за это, мама один раз побила, с кошкой была истерика, несколько дней забивалась под кровать и не ела. И все равно после этого иногда писала на пол. Можете ее ругать: "кто это сделал, плохая кошка"- она понимает, прячется. А когда писает в кюветку - хвалите и насыпайте немного сухого корма. Еще она любит летом каждый день есть немного свежей травки (только мойте траву), а что не доест – сыпьте на сено – зимой она иногда ест сено. Если она начинает жалобно мяукать – значит, хочет, чтобы Вы поиграли с ней. Звоните мне утром или днем, вечером я сплю под снотворным - 8-911-125-37-94. Изображение Одна добрая девушка, которая помогает кошкам, согласна взять Рыженьку, на то время, что я буду болеть и потом вернуть ее мне. Эта девушка побывала у меня, и я в ней уверен. Я дам ключи от своей квартиры сразу трем людям, с которыми буду поддерживать постоянную связь. Буду рад, если, на всякий случай, еще кто-нибудь согласится, подержать у себя Рыженьку, пока я болею. Тогда я дам ее или его телефон этим трем людям, вместе с телефоном той доброй девушки, если вдруг она все таки не сможет взять Рыженьку. Я привязался к Рыженьке и очень не хочу навсегда с ней расставаться, и она кажется уже привязалась ко мне, и думаю ей со мной хорошо. Кроме того, мне объяснили, что семья - это не гарантия. Семьи распадаются и кошки оказываются никому не нужными, или рождается ребенок, у которого аллергия на кошку. Так что семью я больше не ищу. Ищу человека, как запасной вариант, который возьмет Рыженьку на время моей болезни. Буду рад, если мне помогут, на всякий случай, обработать Рыженьку, привить ее. Очень благодарен всем, кто предложил свою помощь. Слава Богу, что есть такие добрые люди.


Последний раз редактировалось Аркадий 05 ноя 2012, 18:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Васька писал(а):
И правда - живенько так в теме стало :(
И про кошь уже забыли напрочь.
Моя вакцина живет только до 12.12.
Если к тому моменту кошь не проглистогонят - я препарат в ведро мусорное отправлю.
А другую покупать передумала - своих кому надо - выше крыши ;)


Это мы с Наташей тут препираемся в основном).
Мне это делу не мешает). Даже развлекает.
Про кошь я помню.
Про прививку - если кошь поедет ко мне, то я её у себя и проглистогоню привью.
И ничего страшного с ней не будет от этого.
И мне собственно говоря будет это в разы проще, чем ехать давать глистогонку, а потом ехать и прививать с Васькой).
Я далеко не любитель прогулок по городу... тем более сейчас чуть не до того.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 00:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ник-То писал(а):
Вот вы зря это в качестве примера привели. Маша определённо не на высоте. Можно узнать ник этой Маши, чтоб случайно не наткнуться?



С людьми надо просто разбираться адекватно... а не "сопеля не обсохли".
Человеку было ясно сказано, что разбираться человек собирается с куратором, с которым и брались за кошь.
Это нормально... но Наташе же было надо влезть и нахамить).

Да и вообще в той теме Наташа отличается пониманием и терпением.

Есть там такой пользователь Лисичка, пишущий в теме:

Лисичка писал(а):
Единственный, кто страдал кишочками, это была Фасоля. Вернее, она и сейчас есть, просто не знаю, какие сейчас у неё какахи, т.к. с весны она какает только на улице. Я её год лечила у О.О. от поноса, испробовала все схемы абсолютно, но до конца не вылечила. Принесла её к О.О. маленьким котёночком, а унесла жирной кошкой (да-да, она почему-то становилась всё больше и толще, хоть и поносила). Даже сама О.О. однажды воскликнула:"Это кто? Неужели Фасолька?!" :D
Так вот, кормила я её кормом преимущественно для чувствительного пищеварения, ей он очень нравился, забыла как звать то его...ну, фирмы "Purina", в зелёных блестящих пакетах (или голубых?..). По-моему, очень он хорошо ей шёл. А летом она живёт преимущественно на вольных хлебах, куда-то уходит на много дней, потом приходит (щас сидит, у печки греется). Мышей ловить умеет классно, видела сама, как она поедала мышь, хрустя косточками, а собака подглядывала, обливалась слюнями и скулила от нетерпения.


Вот это полный крендец содержания.
Кошь уходит в неизвестном направлении, "живёт на вольных хлебах".
Ляпота...
Сугубо ответственное содержание.

Читаю и наслаждаюсь...

Я б такому человеку например, как в одной теме писалось, и червяка не доверила.

Но зато ... Наташин кумир))).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 07:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Васька писал(а):
И правда - живенько так в теме стало :(
И про кошь уже забыли напрочь.
Моя вакцина живет только до 12.12.
Если к тому моменту кошь не проглистогонят - я препарат в ведро мусорное отправлю.
А другую покупать передумала - своих кому надо - выше крыши ;)

Нельзя в мусорное ведро, это биологически активный препарат, подлежащий уничтожению кипячением не менее 30 минут {yee}

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 08:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Chitsa1990 писал(а):


С людьми надо просто разбираться адекватно... а не "сопеля не обсохли".
Человеку было ясно сказано, что разбираться человек собирается с куратором, с которым и брались за кошь.
Это нормально... но Наташе же было надо влезть и нахамить).

Да и вообще в той теме Наташа отличается пониманием и терпением.

Есть там такой пользователь Лисичка, пишущий в теме:



Вот это полный крендец содержания.
Кошь уходит в неизвестном направлении, "живёт на вольных хлебах".
Ляпота...
Сугубо ответственное содержание.

Читаю и наслаждаюсь...

Я б такому человеку например, как в одной теме писалось, и червяка не доверила.

Но зато ... Наташин кумир))).

Есть большая разница в жизни городских кошек и загородных) Вам, видимо, это сложно представить, но кошкам правда нравится гулять)))))) Более того, это для них ОЧЕНЬ даже хорошо) Когда мне было лет 18 дядюшка решил стать фермером по какой-то там ос программе. Уехал под Псков вместе со свей сугубо городской живностью. Кошка была чисто домашняя, стерилизованная 9 лет. Не знаю, чем он её кормил, но зубы у неё уже повыпадали к тому времени. Так вот в деревне она тоже стала уходить "на вольные хлеба!. И гулять по пол суток. И о такого "ужасного" содерания у неё даже зубы новые выросли. И выглядеть стала она ода на 2. Подвижная и блестящая. Она даже ещё с не восстановившимися зубами могла охотится. И я уже молчу, что для кошки это вообще счастье. Мало того, что всегда есть тёплая печка, к которой вернуться, так её и целый мир в придачу. Уж конечно ужас по сравнению с замкнутым пространством вашей квартиры, в котором 5 кошек ютится под угрозой, что вашей маме захочется их "искупать" или что там ей ещё может в голову прийти :sick: В общем, у вас очень скверный характер. А уж что там с куратором и кто с ним "собирался" разбираться, мне тем более всё равно, если уж передержке пришлось мало того, что пытаться выяснять почему животным никто не занимается, так ещё и на хамство нарвалась. вы приводите это в качестве примера :jawdrop: Если уж вы так мастерски разговариваете с людьми, то не доводили бы до того. Не передержка должна решать проблемы животного, а куратор. А что у вас в голове происходит, если вы считаете такую во ситуацию нормальной, затрудняюсь представить. Правильно я сделала, что не стала с вами связываться без гарантий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 12:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Chitsa1990 писал(а):


С людьми надо просто разбираться адекватно... а не "сопеля не обсохли".
Человеку было ясно сказано, что разбираться человек собирается с куратором, с которым и брались за кошь.
Это нормально... но Наташе же было надо влезть и нахамить).

Да и вообще в той теме Наташа отличается пониманием и терпением.

Есть там такой пользователь Лисичка, пишущий в теме:



Вот это полный крендец содержания.
Кошь уходит в неизвестном направлении, "живёт на вольных хлебах".
Ляпота...
Сугубо ответственное содержание.

Читаю и наслаждаюсь...

Я б такому человеку например, как в одной теме писалось, и червяка не доверила.

Но зато ... Наташин кумир))).

А ничего,что Наташа с куратором на пару тянут кота? Я считаю,что вправе задавать после этого такие вопросы. Тем более,что ни Наташа,ни куратор в такой праздник не вписывались,изначально девушка просила помощи,ей ее оказали,а дальше девушка бросила кота на куратора,который в принципе не собирался этим заниматься...поэтому ситуацию нужно было прояснить.
Что касается Лисички,искренне ее уважаю,считаю настоящим профессионалом своего дела. Уж у нее-то кошек в ванне не моют ;) без надобности,да и темы подобные твоим,она не создаёт. ;) Так,что Настя не тебе нас всех судить...уж точно не в этом случае


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 03:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
natella писал(а):

А ничего,что Наташа с куратором на пару тянут кота? Я считаю,что вправе задавать после этого такие вопросы. Тем более,что ни Наташа,ни куратор в такой праздник не вписывались,изначально девушка просила помощи,ей ее оказали,а дальше девушка бросила кота на куратора,который в принципе не собирался этим заниматься...поэтому ситуацию нужно было прояснить.
Что касается Лисички,искренне ее уважаю,считаю настоящим профессионалом своего дела. Уж у нее-то кошек в ванне не моют ;) без надобности,да и темы подобные твоим,она не создаёт. ;) Так,что Настя не тебе нас всех судить...уж точно не в этом случае


удалено модератором то, что Наташа с куратором тянут кота.
Наташа бы и одна 10 таких котов потянула.
:)
Так что "тянут" тут понятие неодонозначное).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 09:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Chitsa1990
....и не создала бы тему при этом"Спасите,заберите от меня..."Просто Наташа реально оценивает свои силы и возможности.удалено модератором..но на форуме есть четкая иерархия куратор -передержка, по моему передержку должны обеспечивать всем необходимым,тем более бесплатную и честь и хвала нашему куратору ;) :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 12:07
Автор темы

Сообщений: 2
Дорогие девушки. Пожалуйста не сорьтесь. Все вы замечательные люди и по-настоящему любите животных. У нас с Рыженькой всё в порядке, не считая моей сильной бессонницы. Сознание у меня, несмотря на бессонницу, ясное, сам удивляюсь, но даже работаю, хоть и с большим трудом. По-прежнему, если что, надеюсь на Настю. Настенька - тебе особый привет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 22:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Аркадий писал(а):
Дорогие девушки. Пожалуйста не сорьтесь. Все вы замечательные люди и по-настоящему любите животных. У нас с Рыженькой всё в порядке, не считая моей сильной бессонницы. Сознание у меня, несмотря на бессонницу, ясное, сам удивляюсь, но даже работаю, хоть и с большим трудом. По-прежнему, если что, надеюсь на Настю. Настенька - тебе особый привет.

:flower: {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 02:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:55
Сообщений: 2287
Откуда: Горьковская
Аркадий писал(а):
Дорогие девушки. Пожалуйста не сорьтесь. Все вы замечательные люди и по-настоящему любите животных. У нас с Рыженькой всё в порядке, не считая моей сильной бессонницы. Сознание у меня, несмотря на бессонницу, ясное, сам удивляюсь, но даже работаю, хоть и с большим трудом. По-прежнему, если что, надеюсь на Настю. Настенька - тебе особый привет.

Хорошего вам самочувствия, пусть и дальше всё будет хорошо :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошечка осталась без хозяйки и может погибнуть.СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
viewtopic.php?f=2&t=99480&p=3810289#p3810289 :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка