Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_7407.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpg13-12-2015.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
sobachki.jpg
IMG_20190822_112931.jpgvO6YkUstu4w.jpgMishanya_2.jpgpalevyy_1.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgSkgsqKXWcys.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~4.jpg
received_2117464351615449.jpegzTJqG7RlEBM.jpgmikro~19.jpg_ropvbyr5ro.jpg
W6cSMs807P0.jpg
lyuter.jpgmikro~21.jpgryzhik.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Kot.jpgKoshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg9YrRi9a7wxo~1.jpg
208186208190208186.jpg
Pyosa___3.jpgRNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пл. Мужества. 2 кошки с котятами в яме с решеткой. Все детки и мама Люся дома! Пристраиваем маму Ксюшу.СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Мамочка Люся осталась на передержке на ПМЖ! :flower:

С 25 января Леша ДОМА!
16 декабря. Гоша ДОМА!
22 декабря. Ника ДОМА! Гоша и Ника вместе, в одном доме! :)
---------------------------
27 января мамочки Люся и Ксюша кастрированы.
---------------------------
Котята на видео
http://youtu.be/TZUyGtrSugc
http://youtu.be/sPSELjuNu6k

Нежная красавица Ксюша
http://youtu.be/cjoWIc4msjw

Ксюша на Авито
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kos ... _134731138

Котята
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/kos ... _121894427
================================================
26 октября.
5 котят достали из ямы.
Одного - серого, чумазого, едва ли нормально пахнущего, взяла проходяшая мимо семья.
Маму-кошку пришлось ловить.
Вторую кошку - сестру или подругу мамы-кошки - невозможно было оставить, бегала, мяукала, кошки - неразлучницы.
Она и спала в маленьком домике - с семейством.
Ее и смогли поймать в парадной, куда она пришла на зов кошки-мамы.
Специально для нее Retro купил переноску :flower: , т.к. Иринина мягкая переноска не удержала бы ее.
В итоге на передержке 4 котенка и 2 кошки :jawdrop:

Retro и моя неопытная подруга Ирина проявили отвагу и смекалку. Искусанные, но не отступившие.
Спасибо вам за спасенные души :flower: :flower: :flower:
Семейство на передержке у Retro .
У меня нет слов, чтобы выразить свое восхищение за оперативность и благодарность за приют.
Спасибо :flower: :flower: :flower:

На передержке в первые часы

Изображение
Изображение
___________________________________________________________________________________

25 октября. Новые подробности:
Кошка с 5 котятами в яме, закрытой решеткой, кто-то прикрыл яму фанеркой, чтобы немного защитить от дождя.
Котята не новорожденные, ходят, прыгают.
Им не вылезти, глубоко.
Кошка выпрыгивает, ее кормят наверху. Она не дичится, ест при людях.

Изображение

Изображение

Изображение

Белые полосы - это решетка.
Подруга сказала, что глубина метра 1.5, но может и ошибаться.
______________________________________________________________________________________

24 октября.
Позвонила подруга.

Площадь Мужества.
В доме около метро в каком-то углублении за решеткой кошка родила котят.
Подруга сказала - НЕ ДОСТАТЬ :wall: .
Хочет купить домик, просунуть за решетку и опустить на веревке.
:?
Подруга сейчас едет домой, я попросила ее хоть как-то сфотографировать кошку.
Потом пришлет фотографии мне на почту.

Взять она к себе семейство не сможет, т.к. у них кот-таец, подобрыш, агрессивный, не предсказуемый + не привитый.
Подробности не знаю, разговор был короткий - подруга заходила в метро.

Может, кто-то, живущий недалеко и имеющий опыт в спасении котят из сложных мест, подъедет и оценит ситуацию с семейством?
Завтра ночью уже -3 :jawdrop:

:help: :help: :help:
-----------------------------------------------------------------------
Октябрь:
Приход:
1000 р - моя подруга Ирина
1000 р - Марина mar_ina_hvost
1000 р - соседка Ирины по дому
:flower: :flower: :flower:

Расход:
3000 р - передержка

Итого: 0.
------------------------------------------------------------------------
Ноябрь:
Приход:
3000 р - моя подруга Ирина :flower: :flower: :flower:

Расход:
3000 р - передержка
Итого: 0.
-----------------------------------------------------------------------
декабрь:

в зачет оплаты передержки - сачок, отданный Ириной
------------------------------------------------------------------------
январь:
Приход:
1000 р - моя подруга Ирина :flower: :flower: :flower:
1000 р - я

Расход:
2000 р - передержка
Итого: 0.

Куратор +7-921-407-74-12 Анна Германовна

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 15 май 2013, 00:51, всего редактировалось 45 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro писал(а):
Сюрприз. Мои новые кошки читают этот форум. Написал, что пойду закапаю котятам глаза, пришел на кухню - никого нет! Все попрятались за плиту.
:D Они телепаты- мысли читают...
Устали от всего, разомлели от тепла, еды, спать ушли. Но почему не в переноску? Может, мамку сосут?

Цитата:
А еще 10 минут назад одна из мам лежала на стуле, а котята играли и прыгали на полу.
Ничего себе. Значит, бывшая домашняя.

Retro, кухня большая? Для большой клетки места достаточно?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Retro писал(а):
Обеззаразить. Запаха пока нет (ттт).
Ну... никак мне завтра за клеткой не съездить.
Подозреваю, что и вскр буду весь день за компом сидеть.
А у Ирины тоже - сегодня ДР - она весь день провела довольно необычно для именинницы - а завтра-то наверняка тоже будет праздновать.

Если кто-нибудь сможет привезти, я, видимо, буду очень благодарен (на кухне уже черт знает что творится - а уж что будет ночью...) :-[

Они же не знают, например, что стекло бить нельзя...

Укусы не болят и не "дергают" - но я когда приехал, по совету Ирины мазнул "Малавитом" (есть такая полушарлатанская фигня - состав производитель не оглашает, а в показаниях к применению сообщает, что малавит лечит всё кроме рака ну или как-то так). Может, и правда обойдется.



малавит кстати - хорошо, когда у меня ничего под рукой не было, гнойничковую сыпь на пролежне удалось за два дня убрать, только не мазнуть, а ватку с малавитом приложить ненадолго ( чтобы не сжечь кожу), состав кстати написан ( без пропорций :) )

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:24 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
И кстати. Переноски Savic - дерьмо. У моей при полностью закрытой защелке сдвинулась и слетела крышка - переноска открытым верхом (и с кошкой внутри) упала на пол. Дело было в метро. Ирина подтвердит.
Вес кошки - где-то 3,5 кг. Она и половины переноски не занимала. Уродская херня, а не переноска.

Ладно я успел встать на одно колено практически одновременно с падением кошки, и она не успела убежать. Остаток пути мы с ней прошли немного по-другому - я нес переноску перед собой, прижав ее руками к груди. Переноска была новая, со всеми ярлычками, все дела.

Производитель и модель - Savic Touring de Luxe

Две тысячи двести пятьдесят рублей.

Если есть желающие съездить ко мне (м. Чернышевская), а потом на пл.Мужества и выбить из продавца деньги (чек и переноска у меня остались), добро пожаловать. Деньги можете отдать на какую-нибудь из форумных тем по вашему выбору. Или можете себе взять. Очень бесит, что я за такое дерьмо отдал деньги - а ехать ругаться (хотя я это обычно люблю и умею) в ближайшие две недели времени не будет. В магазине скажите, что отправили брата (сына, мужа) купить переноску, а он купил эту жалкую херню, и что пусть возвращают деньги.


Последний раз редактировалось Retro 27 окт 2012, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Se_rafi_mA
Кухня маленькая, но в жизни всегда есть место подвигу. Можете назвать габариты клетки? Я схожу с рулеткой и прикину, куда ее впихнуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:32 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
А, и вот еще. У обеих кошек соски рассосаны.
Так что они, похоже, этих котят на пару кормили.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:35 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
И - модераторы - хорош спать - перекиньте нас в какой-нибудь другой раздел форума. А то я как ни напишу письмо - так наша тема снова оказывается в "Активные - Скорая помощь". Нам сейчас никакая скорая помощь не нужна - решетка давно поднята, котята давно не замерзают на улице.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:46 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
А. И еще. Кошки вообще не демонстрируют поведения блохастых. Т.е. не дергаются, не чешутся, не делают характерных резких движений, как когда блохи. И вот я думаю. Надо ли на них лить фронтлайн? Мне не жалко фронтлайна - я его купил и его все равно надо куда-то девать - просто если они не блохастые, зачем их лишний раз дергать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 00:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro писал(а):
И - модераторы - хорош спать - перекиньте нас в какой-нибудь другой раздел форума. А то я как ни напишу письмо - так наша тема снова оказывается в "Активные - Скорая помощь". Нам сейчас никакая скорая помощь не нужна - решетка давно поднята, котята давно не замерзают на улице.
Модераторам нужно в личку писать ;) . Куратору.
Обычно из Скорой переезжают в Хорошие руки, но еще рано.
Пусть в Скорой повисит, всего 3 дня прошло, и котята болеют.
И чтобы не сглазить ;)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro писал(а):
И кстати. Переноски Savic - дерьмо. У моей при полностью закрытой защелке сдвинулась и слетела крышка - переноска открытым верхом (и с кошкой внутри) упала на пол. Дело было в метро. Ирина подтвердит.
Вес кошки - где-то 3,5 кг. Она и половины переноски не занимала. Уродская херня, а не переноска.

Ладно я успел встать на одно колено практически одновременно с падением кошки, и она не успела убежать. Остаток пути мы с ней прошли немного по-другому - я нес переноску перед собой, прижав ее руками к груди. Переноска была новая, со всеми ярлычками, все дела.

Производитель и модель - Savic Touring de Luxe

Две тысячи двести пятьдесят рублей.
:O Вы в собранном виде переноску брали? Может собрана плохо? Надо все защелки и стыки проверить.
Я купила итальянскую переноску Stefanplast, соответствующую правилам авиаперевозок - с металлической дверцей с замком, за 1300.
Хорошие отзывы. А у моей верхний люк кошки головой вышибают :wall: , приходится скотчем фиксировать {crz} . Собирали в магазине при мне.

Цитата:
Если есть желающие съездить ко мне (м. Чернышевская), а потом на пл.Мужества и выбить из продавца деньги (чек и переноска у меня остались), добро пожаловать. Деньги можете отдать на какую-нибудь из форумных тем по вашему выбору. Или можете себе взять. Очень бесит, что я за такое дерьмо отдал деньги - а ехать ругаться (хотя я это обычно люблю и умею) в ближайшие две недели времени не будет. В магазине скажите, что отправили брата (сына, мужа) купить переноску, а он купил эту жалкую херню, и что пусть возвращают деньги.
Надо тему отдельную создать. Сюда же немного людей заходит. Есть те, кто законы знают и смогут вышибить деньги.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Se_rafi_mA
Предвосхищая подозрения - нет, мои руки растут не из ж.пы.
Защелка там с фиксацией, повернута была до щелчка.
Я домой уже когда приехал, проверил: с закрытой защелкой верхняя крышка при некотором (не чтобы сломать) нажиме выходит из пазов. И защелка оказывается не при делах.

Закон нужно знать только один - о защите прав потребителей.
http://base.garant.ru/10106035/

И знать там особо нечего - просто надо время иметь - и желание повозиться с продавцом. Продавец, кстати, не виноват, что переноска дерьмо - она там была самая дорогая, добротная и понтовая. Это просто бельгийцы сделали дерьмовую переноску. Тупые уроды. Если посадить туда мою кошку Машу (5,5 кг), то ее никуда и нести не надо - у нее эта крышка сразу отвалится. А эту тоненькую и всего боящуюся кису я грохнул с высоты 60 см только через 20 минут с начала путешествия.

Переноска, повторюсь, была во всех отношениях новая и ненадеванная, и никаким заводским браком там не пахнет - нигде нет ни трещин, ни сколов, ни загнутостей, которые могли бы привести к такому неприятному эффекту. Просто сама переноска - дерьмо делюкс, простите мой нидерландский.

Всем, кто придет в эту тему из поиска по слову Savic:
Savic Touring de Luxe - не покупайте это дерьмо делюкс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro писал(а):
Se_rafi_mA
Кухня маленькая, но в жизни всегда есть место подвигу. Можете назвать габариты клетки? Я схожу с рулеткой и прикину, куда ее впихнуть.
Клетки разного размера есть. Есть тема - Клетки на прокат, три размера. Поищу.
Так что, нужна клетка? Тему создать?

Retro писал(а):
А, и вот еще. У обеих кошек соски рассосаны.
Так что они, похоже, этих котят на пару кормили.
Может, у тети свои были. Ирина говорила, что соседка рассказывала, что она видела котенка, идущего и мяукающего. :(

Retro писал(а):
А. И еще. Кошки вообще не демонстрируют поведения блохастых. Т.е. не дергаются, не чешутся, не делают характерных резких движений, как когда блохи. И вот я думаю. Надо ли на них лить фронтлайн? Мне не жалко фронтлайна - я его купил и его все равно надо куда-то девать - просто если они не блохастые, зачем их лишний раз дергать?
Может, мало? Если котенка можно в руки взять, то можно раздвинуть шерсть в разных местах и посмотреть, нет ли блошиных какашек. Или вычесать на ткани. Еще какой-то способ проверки есть, но у меня склероз. Вроде вычесывают на светлую мокрую ткань, если блохи есть, будут красные пятнышки от блошиных какашек. :hmmm: Или это при других паразитов?

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 27 окт 2012, 01:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Вот тема про клетки. Но свободных нет :(
viewtopic.php?f=80&t=18857&p=3473538&hilit=%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8+%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82#p3473538

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Retro писал(а):
[size=85]Se_rafi_mA
Предвосхищая подозрения - нет, мои руки растут не из ж.пы.
Защелка там с фиксацией, повернута была до щелчка.
Я домой уже когда приехал, проверил: с закрытой защелкой верхняя крышка при некотором (не чтобы сломать) нажиме выходит из пазов. И защелка оказывается не при делах.
{crz} Я как раз не Вас имела ввиду, а продавца, в зоомагазинах ведь женщины работают.
Может, она неправильно собрала.
Мою переноску принесли в разобранном виде, я не рискнуда ее собирать сама, попросила продавца=хозяйку магазина. Видела, как она четко собирала и какие усилия прилагала при этом :jawdrop: .
О-о , я бы провозилась и еще сломала бы что-нибудь.

Переноска не треснула при падении?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:39 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Se_rafi_mA
У меня вот какая:
http://www.amazon.com/dp/B005X9ER1Q

Ей уже лет 12 - никогда ничего из нее не выпадало и не вываливалось.
Думаю, что пора бы поменять - но в магазинах не попадается (покупал где-то на Петроградской), да и вроде не подводит...

Может, какие-то Savic и ничего, но Savic Touring de Luxe - страшное оно. Там крышка держится на пластиковых зацепах, которые неслабо "гуляют". И она из них легко вываливается, если даже когда содержимое переноски весит 3-4 кг. А вообще она вместительная, просторная и... ничто не намекает, короче, на то, что в ней кроме одного котенка за раз лучше ничего не переносить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Se_rafi_mA писал(а):
Переноска не треснула при падении?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 01:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Да, Ваша переноска выглядит прилично, солидно. Дверца с замком.

Магазин тоже виноват - зачем закупать плохие товары? выбор большой.
А если бы кошка убежала после падения переноски?
Хорошо, что у Вас реакция отличная и сообразили, что надо делать.

Был случай, когда форумчанка перевозила кошку, вошла в метро, была на перроне.
Кошка выбила дверцу и убежала в туннель. :wall: .

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Se_rafi_mA 27 окт 2012, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 02:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:55
Автор темы

Сообщений: 3595
Откуда: Санкт-Петербург
Тему с клетками не посмотрели? Там фотки и размеры.
Завтра надо темы создавать: про 1)клетку, 2)домик - я,
и 3) переноску - создадите?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 02:11 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Se_rafi_mA
Извините - я весь вечер в работе и на кухне - пропускаю некоторые сообщения. Про клетку - ну ее к черту. Все равно ремонт делать. Хрен с ними с обоями и прочим. ))

Про переноску - если у вас есть настроение - создайте сами?
Я правда не хочу заморачиваться.
Отзыв оставил о ней - Яндекс и гугл его найдут, если кто искать будет.

Если еще кто-нибудь из форумчан еще и деньги за эту херню стрясет - совсем хорошо будет. Деньги уже сказал куда. Чек и переноску донесу к м. Чернышевская, звонить мне 9ll 2ll 9ll9, если что. Если вы сделаете тему - будет оч. хорошо. ))

Переноска не сломалась -но царапины от когтей в ней есть.
Но по Ст. 18 п.1 ЗОЗПП на это можно положить ржавый болт.
То, что при переноске в этой клетке груза весом 3,5 кг у нее выпадает верхняя крышка и кошка падает на асфальт - это безусловно недостаток, и нет - он не был оговорен продавцом. Есть куча людей на форуме (и я в их числе), кто знает, что именно говорить в магазине и что писать на имя директора, если чо. Просто мне на пл. Мужества из-за двух тысяч сейчас ехать ну реально некогда. Я больше заработаю, если не поеду и дома поработаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 04:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Обрабатывать от блох надо всех. Средства для дезинфекции: Экоцид (но он достаточно ядовит), Лайна концентрат или готовый спрей (можно не смывать), Дезавид-спрей для домашних питомцев (не ядовит, смывать не надо). Вообще можно использовать любой современный медицинский или ветеринарный дезинфектор, который имеет низкий уровень опасности при попадании внутрь организма.
Про обработку глаз,не знаю.... если Вы собираетесь завтра-послезавтра к вету, то наверняка потребуются смывы из глаз на анализы. Будут ли они достоверными после лекарств? Может лучше сначала к врачу?

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 04:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Спасибо! А то у меня на кухне завис тазик пластмассовый (я туда наполнитель насыпал на время - ближе к вечеру уже лоток купил и пересыпал туда) и две переноски, и я их боюсь оттуда выносить к своим кошкам.

К вету я хочу в среду попасть... но котят этих еще надо поймать, на самом деле. Они немного у меня непредсказуемые. То играют и носятся, то прячутся за кухонный гарнитур - и нет их. Сегодня так и не удалось никого прокапать. Но глазки там ужасные - я такого никогда не видел. У одной моей уже сейчас покойной кошки, когда я ее на улице увидел, в глазах червячки копошились - но и это не выглядело так ужасно, как эти котята. У одного вокруг глаз оранжевые валики прямо какой-то дряни.

И все чихают... нечасто, но чихают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 04:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Ваши кошки не должны иметь доступа ни к переноскам, ни на кухню к подобранцам. Вообще не должно быть никакого контакта. Я бы даже обувь (тапки) меняла, заходя на кухню, по возможности не трогала своих кошек в этой же одежде, руки мыть после каждого контакта с мылом, лучше дегтярным, а ещё лучше кожный антисептик. Ваши кошки привиты?
Чихи- это не не есть гуд...ещё и больные глаза. Большая вероятность ринотрахеита. Но в любом случае, не пугайтесь, всё это излечимо:).

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 05:33 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Я тоже подумал про герпес.
Одна из кошек непривита.
Руки моем после каждого контакта, но обычным мылом.
Ходим дома босиком - тапки куплю завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 05:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Когда найдёте какашки (уж будем называть вещи своими именами))), рассмотрите их на наличие крови, глисты там будут однозначно :-[ . Когда будете травить глистов обязательно давайте Энтеросгель (продаётся в человеческой аптеке), он в виде пасты. Немного разбавьте водой, чтобы можно было закачать в шприц без иголки и на каждую котоморду по 1 мл 2 раза в день в рот.
Фронтлайн пшыкать вдоль позвоночника от холки, раздвигая шерсть. При наличии большого (огромного) количества блох завернуть котэ сразу в пелёнку где-то на пол минуты. Опять же , чтобы не было интоксикации - перед обработкой дать Энтеросгель, помещение проветрить.
А вообще, по-хорошему лучше бы к врачу пораньше, если глаза настолько плохи. И для глистогонки их нужно взвесить....

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 13:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:00
Сообщений: 4064
Retro
Леонид, какой Вы молодец! ;) Такие мужчины-большая редкость! :cats flower: :catsbow: {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:08 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Спасибо, но на самом деле все это есть в каждом... просто некоторые тщательно скрывают это под кипой комплексов.


Хороших новостей три:
1. За ночь ничего не разбили.
2. У взрослых кошек нет поноса.
3. Мои покусанные пальцы в порядке.

Плохая новость одна:
Глаза не закапать! Прячутся!

Нашел покаки в двух разных местах кухни.
Оба артефакта очень приличные, в смысле, стул оформленный, без крови и явных признаков глистов (хотя они наверняка и есть).

Котята предпочитают пока что писать в "гнездо", которое им поставлено было около батареи. Не какают - или какают где-то не там, где я могу это увидеть.

Какашки перекинул в лоток, "гнездо" и тряпку у входа сегодня выброшу.

Ни о какой обработке глаз пока что речи не идет - прячутся! Стоит выйти из кухни - там такой писк и мурмур стоит - через две комнаты слышно. А зайдешь - и нет никого.

Надо было их вчера днем ловить и закапывать, пока они еще не прижились и не научились быстро сваливать за плиту...

chertovochka
Проветрить помещение я не могу, у меня решеток на окнах нет. Дом недавно штукатурили-выравнивали-красили и мои наружные решетки сорвали. Так что до замены окон (до весны) мы практически без проветривания, увы.

Буду их по одному обрабатывать - когда поймаю, конечно...
:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:00 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
Позвонил отцу семейства, которое взяло одного из котят.
Говорит, сходили в ветклинику, кошке сделали кучу уколов, еще 5 дней велели колоть, взяли кучу денег, дети щасливы, кошка не шипит, ведет себя прилично (не то что мои). Говорю, мол, если дети наиграются и решите выбросить - дайте мне знать. Нет, отвечает, какое выбросить - столько денег уже угрохали. )))

Спросил, чем кормите - говорит, сливки, молоко, китикэт кусочки в желе.
Бедные, бедные люди, бедные кошки. Рассказал кратенько о т.н. премиумных кормах, о мочекаменной болезни - договорились еще как-нибудь поговорить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Retro писал(а):

Спросил, чем кормите - говорит, сливки, молоко, китикэт кусочки в желе.
Бедные, бедные люди, бедные кошки.


:jawdrop: :hmmm:

Если они сдавали анализы, спросите у него, какие результаты и от чего колют/лечат.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. На передержке. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 15:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
chertovochka
Я спрашивал - он не знает. "Какие-то уколы".
Спросил, капали ли глаза и велели ли закапывать глаза - сказал, что нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 22:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Обязательно выспросите результаты анализов и что за уколы у той семьи.
Сейчас им всем карантин пережить бы. Симптомы плохие.

Пока не прояснится на предмет инфекций - никакой глистогонки!
Будьте очень осторожны с этим.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зайдите, пож-ста,на 3,4 стр. Нужна консультация. Пл.Мужества.Кошка с котятами в яме с решеткой. На передержке.СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 18:08
Сообщений: 52
RitaRita
Сейчас у меня проблема уже и с тем, чтобы просто их на кухне застать.
Я уже писал об этом сегодня днем. Котят сегодня ни разу не видел.

Пока я открываю дверь, они успевают свинтить за плиту и кухонный гарнитур. А вот кошки-мамы не торопятся и неспешно пробегают по столу за холодильник прямо при мне (спят вдвоем на подоконнике).

Т.е. мое участие в жизни этого семейства пока сводится к замене пеленок на стуле (котята предпочитают писать именно туда) и мытье полов с экоцидом.

В принципе, день прошел - они уже наелись, по разу покакали и от голода не умрут. Перехожу на новый режим питания. Сейчас уберу миски с едой в шкаф. Буду теперь предлагать еду только когда будут заходить на кухню.

Про анализы, уколы и питание постараюсь завтра еще заход сделать, но там папаша по-мужски неразговорчив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 374 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка