Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
IMAG0015~0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg2-2.jpgSonya.jpeg
Bezymyannyy.JPG
CpErR7o-dP8_3.jpggIYcmgks49Q.jpgK7yCzuKFst0.jpgk-LNAA1yMFU.jpg
0005.jpg
mikro~23.jpg0~0.jpg1~1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
g1.jpg
PWJyByC6B54.jpg_MG_3391.JPG0_IMG_20190623_082702.jpg0~1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
3~0.jpg
02.jpegHD7_7007.jpgmikro.jpg1.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
olirom.jpgQUi4VZn37oA.jpgHD7_9440.jpgDSC_3443.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
208186208190208186.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 14:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Помощь Марине Дези не нужна. Она отказалась от всего.СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Информация на 7 мая 2012г. Марина поразмыслив приняла решение отказаться от какой-либо помощи. Будем надеяться что решение продуманное и взвешенное.

Началась эта песня с viewtopic.php?f=32&t=82770
20 апр.2012г.
Благодарю модераторов за техническую поддержку! Моё авторство в данной теме достаточно неожиданно, не запланировано, но раз уж назрело.... Прошу форум отнестись с пониманием к каждому человеку пожелавшему в теме дать совет или высказаться по существу.
Нельзя обходить эту тему молчанием на том основании, что мы не можем или не хотим предложить человеку поддержку. Человек не должен чувствовать себя в изоляции, не должен ощущать, что от него все отказались.
Счастье хрупко, так же как и здоровье. Но мы при этом он уверены, что несчастья никогда нас не коснуться. Так ли?
Марину Ермакову знаю лично. Посему напишу.
Марина гордая женщина - это раз. О помощи просит один раз из ста - это два. Помимо высшего образования у Ермаковой есть ещё и ум, явно выше среднего.
Помощь её собакам нужна, самое нужное на сегодня...
глистогонки, блохогонки,
аммуниция, предметы ухода за собаками
помощь машиной на севере, если потребуется отвезти собаку на осмотр или анализы,
помощь едой, витаминами и минералами (Марина кормит натуралкой, не кормом)
помощь в сокураторстве или передача кураторства на двух собак:
1. Бруна,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... wrapheader , забытая тема на форуме. Но собака-то жива., до сих пор так и сидит на платной передержке в Васкелово. Помощи на Бруну нет и не ожидается. Нужен пиар, нужно пристроить. Но ..... сложная собака, по моим скромным сведениям плохо адаптированная.
фото с поездки: http://fotki.yandex.ru/users/ol-ruta/album/187579/?p=0
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2. Глазго,
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0%B3%D0%BE ,
видео: http://www.youtube.com/embed/XSXUqEq7MNw
Изображение Изображение Изображение Изображение
ещё одна мёртвая тема на форуме и тоже снесена в архив. Более перспективный пёс в смысле пристройства, чем Бруна. И тоже сидит на платной передержке в Васкелово.
3. Марина готова расстаться с больным несахарным диабетом Цезарем (кобель, не кастрат, 9 лет). тема помощи: viewtopic.php?f=2&t=83682
Изображение Изображение Изображение Изображение
Но для такой собаки нужен загородный дом со свободным выходом на улицу. Либо квартира, но с частым выгулом - Цезарь терпит до последнего! Выпивает он не 7 литров в сутки, а значительно больше. Пёс наиадекватнейший! Ласковый, просит нежностей, лизун, но по характеру серьёзен, знает себе цену, ухаживает (и раньше ухаживал) за щенками, считает это своей прямой обязанностью. Со своими собаками в стае дружен, но на выгуле может конфликтовать с другими кобелями.
Но самая главная помощь нужна предметами ухода за папой. Он парализован давно. Марина тянет его только сама. Сын, он же внук, отсутствует как факт. Самым сложным в уходе за лежачими больными является психологическое состояние того, кто ухаживает, т.к. родные сталкиваются ежедневно с абсолютно другим человеком, не тем, к кому они привыкли.
Парализованный человек, как всем известно, забирает на себя все силы, все деньги, всё свободное время. Марина же в свою очередь пытается отдать больному папе все самое лучшее и про себя очень часто забывает.
Подозреваю что для больного требуются в большом количестве одноразовые простыни, подгузники или другие специфические медицинские приспособления которые помогут самой Марине хоть немного высвободиться. Я уверена что она где-то экономит и потому бесконечно стирает, убирает и пр. Запаха не избежать. И собаки здесь ни при чём.
Хорошо бы помочь Марине с выгулом собак, но ....блин..... чужим и незнакомым она не доверит самое дорогое.

информация чем помогли, что привезли:
03.05.2012 холодильник, стиральная машина;
остального по чуть-чуть: постельное (кое-что), продукты для собак (бакалея), памперсы для Цезаря, сухие молочные смеси (для собак), ЮниорКаль для щенков (треть банки), и другая бытовая мелочь.

приход: 4000 - Татьяна, Серафима, Ирина - спасибо огромное за поддержку!
расход: стронгхолд для собак две уп. (6 шт.) по 1131,89 , в сумме - 2263,78;
хоз. товары - 784,73 чек здесь http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/107 ... 942_XL.jpg
Итого: +951,49 (переданы Саше-Каре на сантехника)


Последний раз редактировалось Чикита 15 май 2012, 15:26, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Пугать соседей друзьями не стоит. Это неправильная тактика.
Так как все друзья не живут с Мариной в одном подъезде, в отличии от соседей, которые находятся на месте.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
доктор писал(а):
Все это хорошо и правильно. Но в сутках 24 часа. К сожалению наверное.
К тому- же абсолютно любому человеку нужен отдых.
Получается, что нужно отказаться от чего-то одного. ( хотя-бы)_
Выбор невелик.

Работа
парализованный отец
собаки в таком количестве.

И выбор все равно придется делать.
Рано или поздно. Такова реальность.

И это не потому, что кто-то плохой или хороший, а потому, что резервы человеческой психики и физических сил не безграничны.

Правда все надо делать вовремя, так как все-же существует некая " точка невозврата", когда уже нельзя ничего " развязать ". Можно только" разрубить".

Но решать все равно придется. Так или иначе.

И слово НЕТ, не самое лучшее в таком деле.
Главное слово переговорщиков ЕСЛИ

Думаю, что стОит построить решение вопроса и помощь Марине на ЭТОМ слове. Слове - ЕСЛИ.







Исходя из выше написанного,остается -цитирую;" Можно только" разрубить"."

Вариант А;усыпить собак или повесить на дверях соседей(с опытом Доктора это легко осуществимо)
Вариант В;отправить отца в интернат;продать квартиру,на радость соседям,гражданам со Средней Азии или Каквказа;самой Марине переехать на 101км.


Доктор какие еще ценные идеи можете предложить?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
--- писал(а):
с




Исходя из выше написанного,остается -цитирую;" Можно только" разрубить"."

Вариант А;усыпить собак или повесить на дверях соседей(с опытом Доктора это легко осуществимо)
Вариант В;отправить отца в интернат;продать квартиру,на радость соседям,гражданам со Средней Азии или Каквказа;самой Марине переехать на 101км.


Доктор какие еще ценные идеи можете предложить?


Что ты видала при дворе?--

Вас-то какие предложения? Я лично отлично понимаю соседей. За квартиру Марины вполне можно купить приличный домик не слишком далеко от города, но она считает возможным отравлять жизнь соседям. Что бы ВЫ сделали на месте соседей?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Отравлять жизнь соседям можно по разному.И что всех за пределы города? Чем смогу-тем и помогу.А вот Вы то что можете предложить в качестве помощи?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Я вижу такие варианты, от которых выиграют все.

1. ЕСЛИ Марина хочет продолжать жить в многоквартирном доме в СПб, то она должна устроить собак вне квартиры. Во всяком случае большую часть.
Вариантов немного.
Разделить собак между зоозащитниками, которые переместят этих животных по передержкам, возьмут себе по одной или договорятся с приютами.

2. Если Марина не хочет расставаться с собаками, то она должна переехать в загородный дом.
Для этого нужно НА ВРЕМЯ переместить собак в приют( возможно за деньги )_, продать квартиру и купить дом.
Стоимость квартиры( пока она еще не совсем убита)_, позволит купить небольшой, но со всеми удобствами дом в пригороде до 50 км от СПб.

Возможно останутся деньги, чтобы приобрести автомобиль. Не новый, но в хорошем состоянии.


В обоих вариантов, отца в интернат отправлять не надо.
А соседи- это не жители Кавказа и Средней Азии.


Не надо впадать в крайности.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 22 апр 2012, 23:26
Сообщений: 189
доктор писал(а):
Я вижу такие варианты, от которых выиграют все.

1. ЕСЛИ Марина хочет продолжать жить в многоквартирном доме в СПб, то она должна устроить собак вне квартиры. Во всяком случае большую часть.
Вариантов немного.
Разделить собак между зоозащитниками, которые переместят этих животных по передержкам, возьмут себе по одной или договорятся с приютами.

2. Если Марина не хочет расставаться с собаками, то она должна переехать в загородный дом.
Для этого нужно НА ВРЕМЯ переместить собак в приют( возможно за деньги )_, продать квартиру и купить дом.
Стоимость квартиры( пока она еще не совсем убита)_, позволит купить небольшой, но со всеми удобствами дом в пригороде до 50 км от СПб.

Возможно останутся деньги, чтобы приобрести автомобиль. Не новый, но в хорошем состоянии.


В обоих вариантов, отца в интернат отправлять не надо.
А соседи- это не жители Кавказа и Средней Азии.


Не надо впадать в крайности.

Вполне успешно живут мои друзья на ВО, 7 маламутов :-[ Нужно просто убрать помочь и купить дезсредства. Есть молодежь - нужно объединиться. Далеко не все хотят жить загородом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Первый вариант.Соглашусь,если нет возможности содержать без проблем такое количество животных,то можно некоторых пристроить.
Второй вариант.Загородный дом.Отец больной.А сталкивались ли Вы когда нибудь с оказанием мед.помощи за пределами города?Могу сказать не по наслышке(в городе то проблемы),а за городом очень напряженно.
Не утерплю по поводу соседей, пока не жители от туда.
У меня такое счастье есть.Почему то предложений по выселению не поступает.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Значит друзья успешно решают все вопросы, так как имеют на это время и возможности.
Не надо забывать о парализованном отце и о том, что Марина должна работать.
К тому- же маламуты наверняка, появлялись в доме постепенно. Уверена, что их содержание имеет какой-то смысл.
И ВЫ СКАЗАЛИ " ДРУЗЬЯ", А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О СЕМЬЕ.
У Марины в настоящий момент, нет такой поддержки.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Как можно догадаться, переговоры с Мариной я провела и не сегодня.
Помощь она просит только для собак, но помощь для себя не отвергает, т.к. пока не особо верит что такое вообще возможно.
Быт может затянуть и угробить любого человека. Если не вытащить из дерьма, то будет только хуже всем - собакам в первую очередь. Будущих спасений десятков собак тоже не будет, а Марина спасала и пристраивала в финку десятками.
Сначала доеду до неё, оценю масштабы, потом продолжим обсуждение нужд.
Сегодня постараюсь встретиться с теми кто посылочки собрал.
Холодильник есть - его нужно везти.
Стиралку вроде даром нашла, но пока не звонила по объявам, время нет, с бесплатным может быть подстава, нужно ехать смотреть.
Выйду с работы, вечером продолжу думать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 13:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
--- писал(а):
Первый вариант.Соглашусь,если нет возможности содержать без проблем такое количество животных,то можно некоторых пристроить.
Второй вариант.Загородный дом.Отец больной.А сталкивались ли Вы когда нибудь с оказанием мед.помощи за пределами города?Могу сказать не по наслышке(в городе то проблемы),а за городом очень напряженно.
Не утерплю по поводу соседей, пока не жители от туда.
У меня такое счастье есть.Почему то предложений по выселению не поступает.


Да. Я сталкивалась. У меня на попечении был парализованный дедушка в последний год его жизни. Я знаю, что значит лежачий больной, необходимость зарабатывать деньги и собаки.
И загородом все равно полегче. Собак у меня было 4 , 2 из которых уличного содержания и жили в вольерах, и то, что можно было просто выпустить их во двор, реально освобождало время для всего остального.
Загород тоже бывает разный.
У меня например есть 3 больницы, 2 взрослых и по- моему 2 детских поликлиники и прочие атрибуты городской инфраструктуры.

Так что не стоит так драматизировать.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Можно содержать 5 королевских пуделей в 2 ком, квартире, белоснежных, ухоженных, и квартира блестит чистотой. Все можно при желании, но это адский труд, без выходных и праздников. Я такое видела, и сама дома нахожусь с тряпкой и с расчесткой в руках... тяжело, не спорю, зато дома чисто и собаки ухоженные и прохожие на возмущаются, а восхищаются.
Было бы желание и силы, а вот когда нет одного из этих составляющих... тогда беда уже... И не нужно так уж на соседей налетать, их вполне можно понять, и я имея 5 собак не хочу быть на месте этих соседей и жить рядом.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 14:04 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чикита писал(а):
Как можно догадаться, переговоры с Мариной я провела и не сегодня.
Помощь она просит только для собак, но помощь для себя не отвергает, т.к. пока не особо верит что такое вообще возможно.
Быт может затянуть и угробить любого человека. Если не вытащить из дерьма, то будет только хуже всем - собакам в первую очередь. Будущих спасений десятков собак тоже не будет, а Марина спасала и пристраивала в финку десятками.
Сначала доеду до неё, оценю масштабы, потом продолжим обсуждение нужд.
Сегодня постараюсь встретиться с теми кто посылочки собрал.
Холодильник есть - его нужно везти.
Стиралку вроде даром нашла, но пока не звонила по объявам, время нет, с бесплатным может быть подстава, нужно ехать смотреть.
Выйду с работы, вечером продолжу думать.


1.Для КАКИХ собак она просит помощь и в чем она должна выражаться ?
2. Какая помощь для СЕБЯ нужна Марине ?
3. Думаю, что учитывая обстановку, ни о каких БУДУЩИХ спасенных собаках на территории этой квартиры говорить не стоит.

Иначе будет то, о чем писал ТС.
Что старушка наберет их снова.


Хочу немного разочаровать. Переговоры и поговорить - это разное.
Да и по Вашему сообщению ясно видно, что Вы продвигаете то, чего хочет Марина, так как решили говорить не зная КАКОЙ НУЖЕН РЕЗУЛЬТАТ. (Вы не подготовились. )_

Вы САМИ какой вариант видите ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 15:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
доктор
1. для всех 11-ти
2. разносторонняя, вся тема про это
3. мы не про квартиру, а про собак

"Поговорить" это не ко мне, вариант я уже выбрала, тем и занята.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 16:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Чикита писал(а):
доктор
1. для всех 11-ти
2. разносторонняя, вся тема про это
3. мы не про квартиру, а про собак

"Поговорить" это не ко мне, вариант я уже выбрала, тем и занята.


К сожалению, нет ответа на вторую часть первого вопроса. На мой взгляд, самую важную .КАКИМ ОБРАЗОМ ?
Получается, что разговор все время заходит в тупик.

А также Вы не ответили на вопрос .
Какой вариант решения видите лично Вы ?

В Ваших ответах все слишком .....в общем.
А для конструктивного решения любого вопроса нужна точность.

И Вы поторопились.

Переговоры провели, но на месте не были.Т. е. ВСЕ со слов Марины.
Да и ответа на вопрос КАКИМ образом Вы собираетесь помочь Марине по поводу 11 собак, учитывая реальное положение вещей, нет.

Получается, что конкретного , конструктивного плана нет.
К тому-же...вариант выбрали Вы, а на что конкретно согласна Марина так и не написали.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 18:05 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Чикита писал(а):
Как можно догадаться, переговоры с Мариной я провела и не сегодня.
Помощь она просит только для собак, но помощь для себя не отвергает, т.к. пока не особо верит что такое вообще возможно.
Быт может затянуть и угробить любого человека. Если не вытащить из дерьма, то будет только хуже всем - собакам в первую очередь. Будущих спасений десятков собак тоже не будет, а Марина спасала и пристраивала в финку десятками.
Сначала доеду до неё, оценю масштабы, потом продолжим обсуждение нужд.
Сегодня постараюсь встретиться с теми кто посылочки собрал.
Холодильник есть - его нужно везти.
Стиралку вроде даром нашла, но пока не звонила по объявам, время нет, с бесплатным может быть подстава, нужно ехать смотреть.
Выйду с работы, вечером продолжу думать.

Оля, спасибо большое, что дозвонилась. Я не смогла.
Помогу, чем смогу. Готова поехать, отмыть, намыть, постирать, в общем, помочь.
Спасибо всем, кто готов как-то поучаствовать, и помочь.
Надеюсь, все получится. Соседи успокоятся, и все собаки в этом доме будут в безопасности.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Сколько yчителей в теме..И все, как погляжy, с констрyктивными предложениями помощи..

Всем, кто реально готов чем-то помочь, спасибо. 8 собак - это не такой запредел, с которым нельзя справиться, если регyлярно помогать.
Не меньше, чем стиралка, Марине нyжен компьютер.

Щенка нyжно фотать, он вырос, фотки нyжно менять. Кто-то есть в том районе с профифотиком?

Автор темы проигнорировал мой вопрос о ссылке на придомовой форyм.

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
КАРА
Завтра, если всё сложится, то доеду до Марины. Может заехать к вам за канистрой дез. раствора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:03
Сообщений: 191
Откуда: Спб, Гражданка
КАРА писал(а):
Автор темы проигнорировал мой вопрос о ссылке на придомовой форyм.


ну вот.. http://silverstream.forum24.ru

Только обсуждения этой темы я там не нашел, а автор темы производит впечатление,по постам там, попи..говорить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 01:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
IrinaKi
Ежик Кусачий
приятно было познакомиться. Спасибо за помощь.

Заведу у себя список переданных вещей, но публиковать его еснно не буду по понятным причинам. О конкретных нуждах конечно напишу, но после поездки.

Мировой революции не будет. Сначала будет холодильник и сантехник. Наверное это деньги, т.к. перевозка платная и грузчики, по сантехнике какие-то детали для ремонта.

Возьму фотик, поснимаю щенка. Поговорю с Мариной также о возможности пристройства кого-нить из собак. Больная собака, которая как раз последняя из взятых, больше всех нуждается в нормальном доме. Она изначально не была бездомной, у неё хозы были больны кретинизмом - пёс болтался во дворе (на бывшей квартире) по помойкам без присмотра и не наблюдался у ветеринара. Так и так была бы ему смерть без Марины. Но это не выход для собаки. Ему нужен спец. корм, а не "натуралка" и выгул почаще. Короче, поговорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 02:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
Brite писал(а):

ну вот.. http://silverstream.forum24.ru

Только обсуждения этой темы я там не нашел, а автор темы производит впечатление,по постам там, попи..говорить

Я тоже не нашла, есть закрытые разделы, может, там?
Если все так yжасающе, как пытается нам изобразить автор темы, так тема должна просто в глаз бить..

Чикита, посмотрите, пож., личкy

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 03:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Автор темы

Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
КАРА писал(а):
Я тоже не нашла, есть закрытые разделы, может, там?
Если все так yжасающе, как пытается нам изобразить автор темы, так тема должна просто в глаз бить..

Чикита, посмотрите, пож., личкy

личку посмотрела, ответила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Я вот почитала придомовой форум, там действительно люди опять разделились на любителей собак и тех, кого они раздражают... и эти раздраженные достаточно агрессивно настроены :(

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Brite писал(а):

ну вот.. http://silverstream.forum24.ru

Только обсуждения этой темы я там не нашел, а автор темы производит впечатление,по постам там, попи..говорить

А можно ссыль на конкретно тому о Марине? Не нашла...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Там часть темы только для зарегистрированных, тех кого модераторы пропускают, точнее для жильцов.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Сообщений: 30
КАРА
Разумеется проигнорировал. А как вы хотели?

Вы между собой тут срач устраиваете. А там и подавно начнете качать права.
И так мне сегодня пришлось уговаривать электрика и сантехника чтобы вас на три буквы не посылали.

Они согласны будут прийти в том случае если собак в квартире не будет.
И это при условии что у электрика стаффорд.

И да, вы правильно нашли адрес форума. Но и так же вы правы что раздел закрыт от общих глаз. Только после "прописки" можно получить доступ.

Brite
Хорошо подмечено. Только вот за свои слова ответите?
Вы тут на пи... 8 страниц. И пока еще ничего не сделали.
А вот я как минимум уже дошел и все посмотрел, договорился с сантехником и электриком что не будут вас посылать. И помог подготовить людям заявления.

Я свою проблему решаю. А вы что сделали для решения вашей проблемы?
Хотите, а попрошу электрика и сантехника вас на три буквы послать?
Если конечно у вас дело дойдёт до этого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
В "нежелательных соседях" есть пара упоминаний, кто-то обращался к участковому. но участковый ответил что по закону сделать ничего нельзя, количество собак законом не регулируется.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:17
Сообщений: 1821
Откуда: Софийская ул.
phtimofeeff писал(а):
КАРА
Разумеется проигнорировал. А как вы хотели?

Вы между собой тут срач устраиваете. А там и подавно начнете качать права.
И так мне сегодня пришлось уговаривать электрика и сантехника чтобы вас на три буквы не посылали.

По-моемy, я достаточно ясно выразилась, что "ничего писать нв этом форyме не могy и не бyдy."
Никакого "срача" не yстраиваю. Мои посты достаточно корректны, в том числе и по отношению к Вам, хотя сyдя по Вашемy хамоватомy тонy, Вы этого и не заслyживаете.
Так и не поняла, за что меня должны послать на бyквы сантехники?

phtimofeeff писал(а):
Brite
А вот я как минимум уже дошел и все посмотрел, договорился с сантехником и электриком что не будут вас посылать. И помог подготовить людям заявления.
Я свою проблему решаю. А вы что сделали для решения вашей проблемы?

И какие это заявления Вы помогли составить людям?

Дошел он.. посмотрел..

_________________
мой временный телефон +79657863910. Я без инета, звоните
загрyзка фото http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Что-то вечер перестает быть томным!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
phtimofeeff
У меня 8 собак и что-то проблем с сантехником и электриком не имею. Думаю, у Марины тоже есть двери и собак закрыть она вполне сможет, что бы слабонервных сантехников-электриков не подвергать смертельной опасности.
И у меня тоже имеются соседи. Без проблем. Но если заведётся хоть один такой активный - труба!

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необходима помощь. Ситуаци грозит серьезным конфликтом. Нужно опознать человека по фото.СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 01:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:36
Сообщений: 30
КАРА
ничего личного. простое правило применимое ко всем зоозащитникам.
исключение составляет только моя сестра. и то лишь потому что она моя сестра.
даже к ее подругам таким же зоозащитницам такое же отношенеие.

далее, относительно заявления. а вы как думали? люди будут сидеть и ждать пока вы наговоритесь?
8 заявлений уже ушли по разным инстанциям. (я уже говорил что написаны заявления и отправлены, лишнее подтверждение того что меня тут не слышат и не читают, от чего желание помогать становится все меньше)

относительно электриков и сантехников. насколько я понял из рассказа электрика уже был прецедент, когда собаки Марины чуть не покусали его. или вели себя в его адрес весьма агрессивно. и соответственно ни электрик, ни сантехник не горят большим желанием идти в квартиру к Марине. и хотят гарантий.

НичейЁжик
Не сомневаюсь что у вас 8 собак и нет проблем ни с электриком, ни с сантехником. Но вот не задача. Вы не Марина. А по сему нечего сравнивать.
И я к слову не активный. Мне вообще фиолетово.
Хотите перестану писать и пущу все на самотёк?
Или нет. Пойду займусь дальше помощью своим соседям.
Что это я на вас "королев" трачу время, сам не пойму.
Честно говоря мне сейчас совсем не до разборок Марины с соседями.
Но я своим соседям пообещал держать руку на пульсе зоозащиты, вот и держу.

вы тут все такие умные и лучше меня и соседей знаете как и что обстоит удалено модератором, что мне прям неловко становится.
вы хоть раз в жизни там были? нет? а чего тогда советы раздаете?

давайте так. или говорите чем можете помочь, или рассуждаете где-нибудь в другом месте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 431 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка