Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
1-2.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegWTlp5ZwZJSw.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgT1jh1C23nss.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg
12~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
palevyy_1.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgYU3HzxwPUpE.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgkotik_5_mal.jpg01.jpg_ropvbyr5ro.jpg
_77A5218_1mb.jpg
liNFURkD9js.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgHD7_6828.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
otycIqu-LiI.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Pyosa___3.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgVesta.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 05:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Немного истории:

3.04.2003г у мамы был день рожденя. Вышла она на улицу погулять, а там гуляла мама моей подруги с 2 пекинесами (бывшая разведенка пекинесов). Моя мама залюбовалась на них, сказала: "Ах какие маленькие красавцы!". Ну мама подруги и сказала, что это ещё не маленькие, маленькие дома. Мама напросилась посмотреть... И ушла оттуда со щеночком. Типа подарок себе на день рожденья.
Я на тот момент страстно хотела большую собаку бойцовского типа, гладкошерстную (которую поимела только год назад), т.е. из-за этого мне не разрешила собаку, типа уже есть. Поэтому этого пекинеса я возненавидела со страшной силой. Это как издевательство над моей мечтой: хотела большую - получила шпеньдика мелкого, хотела гладкошерстного - получила пушистую цепляющую на себя всё швабру, хотела большемордого - получила как кирпичём по морде треснутого.
Поэтому я заявила, что с этим уродом я ничего общего иметь не хочу и не буду. Этот бойкот продолжается до сих пор.
Спустя год я вообще поняла, что от него надо избавляться (всмысле пристраивать) ибо мама им тоже не занимается. Т.е. причесать раз в неделю она может, но к году он не умел ходить на поводке (что и имеется до сих пор, при надевании ошейника он падает на пол и лежит вздыхая, передвигается перебежками, на улице в ошейнике его можно положить на пол и дальше он не идёт) и в туалет на улице он тож к году не ходил. И писал и какал он на кухне перед холодильником. Когда я с утречка, ещё не проснувшись шла за йогуртом и вставала в очередную лужу или кучу- естественно лубви к нему это мне не прибавляло. Меня это доканало и пришлось мне приучать его к туалету на улице. 2-3 недели я с ним с улицы не вылезала и добилась 100% успеха. Больше дома он не гадил, тока когда понос был).
На тот момент ситуация выглядела так:
Я жила с бабушкой и своей кошкой в одной комнате, а пекинес с мамой в другой.
Потом ввиду характера бабушки я переехала к маме в комнату. Пекинес к бабушке. И все заботы о пекинесе (причесать, покормить, погулять и т.д) тоже мама сплавила на бабушку.
Теперь бабушки не стало. И заботы о пекинесе опять легли на маму. А сейчас мама работает с 7 утра до 5 вечера и ей надоело гулять с пекинесом в 6 утра и в 6 вечера.
И к тому же я подарила маме нового любимца - сфинкса, о котором она очень долго мечтала. Сфинкс - это наша взаимная любовь, так что за него мона не беспокоится, прижился, проблем не доставляет, и заведён по взаимному согласию. Да и у мамы новый муж, которого пекинес кусает, муж терпит, нормальный мужик (хорошо воспринял 3 кота и 2 собак в квартире), ему пофиг на пекинеса, но 2 прокуса на ноге его не улыбнули.
Мне пекинес не нужен(даже мешает, т.к. жрётся на моего пулустафика, из-за чего полустафик живёт в отдельной комнате закрытой, т.к. не могу видеть как какая-то мелкая скотина жрёт моего собака, которому нельзя ответить, а пекинеса мне наказывать нельзя), маме некогда, её мужу на него пофиг- и мне было дано разрешение (выпрашивала я его изначально) пекинеса пристроить.

Имеем по факту:

Порода-пекинес домашнего разведения, без родословной и документов, но стандартный и мама-папа его тож пекинесы.
Кличка-Ричард.
Дата рождения-18.02.03. (9 лет)
Окрас-палевый.
Ест-варёные куриные голени, разделанные на мелкие кусочки, без костей.
Туалет-строго на улице
Прогулки- без поводка, знает команды "стоять", "иди сюда", "пошли", управляем, под машины не кидается.
Отношения с собаками- на улице - без проблем, но дома лучше единственной собакой- ревнует к хозяевам и жрётся.
Отношения к кошкам- пофигистичное.
Черты характера- охраняет еду, лаем и покусами, охраняет хозяина (есть команда "пяточки" - кусает за пятки - может прокусить сухожилья), ревнивая тварь, но тихая... в большинстве времени тихо изображает коврик, но любит мячики, бегает за лазерным лучиком. Любит пенсионеров и сюсюканье.
К детям- нельзя, не загрызёт но покусает.
Не кастрирован, не развязан и для разведения не пойдёт уже по возрасту, на это естественно не отдаётся.
Фото нету. Будут чуть позже.
Только из-за того, что я форумчанка - не отдам на котлеты или разведение. А так - отдала бы в любые руки и прям щас). ;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 19 мар 2012, 02:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:20
Сообщений: 4726
Откуда: СПб с/м. Сенная
Busca писал(а):
Просьба к участникам дискуссии воздержаться от обсуждения личности автора. Тема не об этом.
Речь идет о судьбе собаки.

Также напоминаю, что намеренное искажение никнейма Пользователя является оскорблением.

А нельзя ли и автора попросить не отклоняться от темы пристройства и оградить форум от подробностей семейной жизни?
Спасибо.
(более отвратительной темы на форуме даже не припомню, если,к тому же, учесть что она о пристройстве животного...)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 00:36
Сообщений: 3165
Откуда: Санкт-Петербург, Адмиралтейский р-н
Часть темы перенесена в Виртуальный ринг:
viewtopic.php?f=28&t=80875

Здесь - только о пристройстве собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Наталья В. писал(а):
Chitsa1990 Мне вас очень жаль! Я лично не понимаю, что у мамы могут быть какие-то дела важнее здоровья ребенка! И если бы моей дочке что-то бы было нужно, то ночью пешком бы на другой конец города. Так же и мои родители ко мне относились и относятся. И спасибо им за это, я их люблю и уважаю, а мне скоро 62, маме 82, папе 85. Чувствуется, что большой груз еще детских обид в Вашей душе и они только прибавляются и прибавляются, нужно чтобы они вас не согнули совсем.Я бы посоветовала Вам для Вашего душевного здоровья и спокойствия пообщаться с хорошим психологом или просто чаше общаться с человеком, который Вас понимает. И надо уже тему направить в нужное русло, вернуться к судьбе собаки!

:flower:

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Итак, нас зафотали, спасибо доброму человеку! :flower: Ник писать не буду- а то в ЧС за помощь живодёрам занесёте! {crz} Как фоточки прилетят на мыло - выложу. {yee}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
nats24 писал(а):
Да отвалите ужо от автора.Я,лет 8 назад,была такой же.И я до сих пор не перевариваю свою мать.
Главная,и очень большая ошибка автора (имя не знаю) в том,что она начала выметать сор из избы.Молодость.Блин.



Да уж... А ребенок то тоже, кстати, глубоко несчастный и обделенный. Как и пекинесик.

Это же как надо относиться к ребенку, что бы он себя ощущал таким одиноким и боролся один против этого мира... Все эти высказывания как средство самозащиты, на самом то деле...


Мне кажется, что лучше песика пристроить в любящие руки. Что бы кто то им занимался и любил.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 17:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
Настя, а может быть отдашь пекинесика на передержку под мою ответственность? я сама заеду и заберу..ты ведь знаешь, к животным отношусь ответственно и в ручках ковыряюсь. хочешь,будем вместе показывать ручкам? просто мне кажется, так будет проще и тебе и маме..жаль,что бабушка умерла...как бы там ни было, а пекинеску я помню она исправно таскала на ручках на прогулки..вообщем подумай.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
Настя, а может быть отдашь пекинесика на передержку под мою ответственность? я сама заеду и заберу..ты ведь знаешь, к животным отношусь ответственно и в ручках ковыряюсь. хочешь,будем вместе показывать ручкам? просто мне кажется, так будет проще и тебе и маме..жаль,что бабушка умерла...как бы там ни было, а пекинеску я помню она исправно таскала на ручках на прогулки..вообщем подумай.


а смысл отдавать его на передержку? если только на перевоспитание действительно? может проще пристроить из дома? или думаешь - это жесть с такими недочётами в воспитании и возрастного? ;)
я просто искренне верю, что в новом доме пропадёт "мамино крылышко" и он будет строить отношения с людьми нормально, если ему не потакать, не давать жраться, и не ставить на роль вожака.
под твою ответственность я бы и себя отдала чесслово, в этом не сомневаюьсь. :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:34 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
да не такой уж он и невоспитанный :) ..и пристроить пекинеса по-любому возможно..это же не дворняжка в холке 60 см. ты с мамой обсуди, мне кажется,ей будет намного проще отдать его на передержку,чем продолжать мучиться с выгулом..да и морально так легче расставаться..вначале на передержку, а потом уже и в ручки поедет.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 18:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
да не такой уж он и невоспитанный :) ..и пристроить пекинеса по-любому возможно..это же не дворняжка в холке 60 см. ты с мамой обсуди, мне кажется,ей будет намного проще отдать его на передержку,чем продолжать мучиться с выгулом..да и морально так легче расставаться..вначале на передержку, а потом уже и в ручки поедет.


она на передержку не отдаст. скажет , что он и из дома пристроится :(
можно попробывать сказать, что я тут темку создала... а ты увидела и поскольку мы знакомы я тебе его отдать хочу... тогда б прокатило думаю... :hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Пекинесик


Вложения:
 IMG_7165.JPG
IMG_7165.JPG [ 90.49 | Просмотров: 131 ]
IMG_7194.JPG
IMG_7194.JPG [ 35.27 | Просмотров: 116 ]
IMG_7202.JPG
IMG_7202.JPG [ 37.91 | Просмотров: 108 ]

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 19:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ulkis писал(а):
Пекинесик

:flower:

на 1 фотке он похож на щенка)
на 2-3 нормальный, как есть

а вот на остальных толи явно не получился, толи не судьба мне его пристроить) {crz}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Эх, его бы расчесать - удачных фоток было бы больше ;)


Вложения:
IMG_7103.JPG
IMG_7103.JPG [ 88.67 | Просмотров: 97 ]

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:45 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Симпатичный! Характеры у них бывают сложные. Года 2 назад я своей не очень близкой знакомой пристроила с форума достаточно молодого пикинеса. Вроде все нормально было, а потом он за нос так ее укусил, что швы накладывали и до сих пор нос покалечен. Она собаку вернула куратору и со мной теперь не общается, обиделась! {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Ulkis писал(а):
Эх, его бы расчесать - удачных фоток было бы больше ;)


боюсь что я это качественно могу сделать только если его занаркозить. а так с растояния вытянутой руки что смогла сделала.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:25 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
эх...пекинесики -они душевные такие :love:
Настя, ты подумай, как и чего организовать.ты ж маму свою лучше знаешь ;) я если надо для поддержки могу подойти со своей стороны поговорить..но лучше вначале ты.чтоб не получилось так,что забрали собаку, а мама против..передержка есть,если что..и пиар будет..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
эх...пекинесики -они душевные такие :love:
Настя, ты подумай, как и чего организовать.ты ж маму свою лучше знаешь ;) я если надо для поддержки могу подойти со своей стороны поговорить..но лучше вначале ты.чтоб не получилось так,что забрали собаку, а мама против..передержка есть,если что..и пиар будет..


оки. я просто вот думаю КАК... если сказать маме, что на передержку- не отдаст же... наверно...хотя она уже мысленно его уже отдала...
сегодня я пыталась акуратно пробить со стороны то, что если мы пристроим Ричу, можно ли будет моему по квартире бегать, так она сказала, что она спокойствия хочет... а про отдачу Ричи съела и не подавилась. Значит твёрдо решила.
Завтра ей скажу, что на форуме предлагают взять на передержку и есть человек, который готов пристраивать нормально... если скажит нет- будешь "ручками")))
а когда пристроится - скажешь отдала знакомым, т.к. характерами не сошлись. должно прокатить). ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Честно - когда мама сказала, что давай пристроим Ричу - я в своё счастье не поверила. Я уже с ним смирилась. У неё собака, у меня аллилуйа собака. Все счастливы- а тут "давай пристроим". :O Вот нет было раньше сказать, а не на бабушку перевешивать, пристроили бы ещё лет 5 назад молодым... а тут дотянула... жалко же было отдавать, а тут приклинило, когда и я уже смирилась.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Короче завтра спрошу отдаст ли на передержку или нет. Если нет - представишься ручками. И по 2 сценарию. Ибо реально неплохо бы ему чуть характер и привычки подправить перед отдачей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
могу и ручками побыть,но только мама твоя сразу все поймет {yee} ну попробуем. и все-таки советую завтра с ней еще разок поговорить,может не захочет она пристраивать собаку??ну вдруг это порыв у нее такой временно..9 лет живет ведь у вас.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 00:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
могу и ручками побыть,но только мама твоя сразу все поймет {yee} ну попробуем. и все-таки советую завтра с ней еще разок поговорить,может не захочет она пристраивать собаку??ну вдруг это порыв у нее такой временно..9 лет живет ведь у вас.


посмотри на пекинеса, увеличь фото. это - результат моих часовых усилий по прыжкам вокруг него с расчёской. и ещё на месте в процессе пыталась - не реально, его помыть бы и чесать, и чесать, а маме влом этим заниматься, у него уже опять колтуны скатываются. его похорошему забирать надо пока отдаёт и пристраивать.
с мамой разговаривать бесполезно, всё испробовано "помой собаку, от него псиной за километр несёт и грязный как чёрт", на это мне следует ответ, что могу свалить к себе в комнату не смотреть и не нюхать. Или помыть и вычесать сама- а мне с этим вопящим, рычащим, огрызающимся монстром общаться так тесно не охото, я руками работаю и с цветами и на кассе, они мне живыми нужны. Да и у мамы есть гениальная привычка перевешивать - т.е как с бабушкой, пару раз угостила, покормила - "так тыж его теперь кормишь" или причесала "так ты же этим занимаешься". Мне этого не надо.
Да можно её щас убедить, что пекинес у неё любимый неповторимый... Ну на неделю-месяц её заряда хватит. А потом также забьёт. И что, мне тему закрывать и потом обратно создавать? Нервы мне мои дороги. Это был первый и последний шанс от меня пекинесу. Больше я нифига для него делать не буду. Маме скажу - никто его не хочет, никому не нужен. И загнётся он сам на таком уходе через пару годков.
А так ещё может станет чьим-то домашним любимцем и получет уход и заботу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
мда :wall: еще больше жаль бабушку,что умерла :(
Настя, тогда я все решу и тебе позвоню..договоримся о времени ну и обсудим детали изъятия.

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Анаит писал(а):
мда :wall: еще больше жаль бабушку,что умерла :(
Настя, тогда я все решу и тебе позвоню..договоримся о времени ну и обсудим детали изъятия.


оки. жду звоночка тогда) с мамой вариант передержки не обсудила - была у подруги в больнице (угроза выкидыша). прибежала домой, выполнила назначения по кошке погуляла собака и убежала на работу(.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Расскажите, как всё прошло... я дуала хоть разбудите. Я искренне просыпалась на звонк и вырубалась дальше.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
Chitsa1990 писал(а):
Расскажите, как всё прошло... я дуала хоть разбудите. Я искренне просыпалась на звонк и вырубалась дальше.


Всё прошло отлично!
Мальчик ни кого не сгрыз ;) и это уже хорошо!
Когда связь МТС перестанет дурить, сообщим подробности.

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 19:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Лада Потеряшка писал(а):

Всё прошло отлично!
Мальчик ни кого не сгрыз ;) и это уже хорошо!
Когда связь МТС перестанет дурить, сообщим подробности.


Оки).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:12
Сообщений: 835
Откуда: СПб, Академическая
так она перса тоже пристраивает viewtopic.php?f=2&t=79308

_________________
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:44
Сообщений: 3436
ТаНик писал(а):
так она перса тоже пристраивает viewtopic.php?f=2&t=79308

перса видела сегодня...милашка такая рыженькая валялась на одеялках..
пекинесик вел себя спокойно,вздыхал тяжко,крутился в переноске, но на протянутые руки не покушался {yee} хороший мальчик, красивый очень..

_________________
8-921-636-40-06 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 23:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
А что за кошка? Их? Достала за 11 лет?

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
перс- передержечный. Настя часто берет на передержку и сама пиарит много.

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пристраиваю маминого пекинеса. Наконец-то она поняла, что он ей не нужен.СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Chitsa1990 писал(а):
Щас у меня на пристройстве ещё 11-летняя перса. Возможно оставлю себе, хоть она и "пришедшая в нагрузку" к сфинксу.
Пекинес отнють не страдающий. С ним мама гуляет, кормит его, вычёсывает, но он ей не нужен. Любит на уровне "сюси-пуси" и всё.
Мне смотреть на это не в кайф. Что-то делать по уходу за ним не хочу и не обызана, на мне 1 собаки и 3 кошки, которые в нормально состоянии, под полной заботой.

Да никому Вы ничем не обЫзаны! Впрочем, как и Вам!
Жалко всех! Никому не нужного пса! 3-х кошек, которых также могут пустить в расход! Маму...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка