Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
Sonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMG_7407.JPG
Betti_1.jpgghs29-BQuts.jpgK7yCzuKFst0.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
mikro~22.jpg
vO6YkUstu4w.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegpinchery4.jpg
g1.jpg
12~0.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgshchen.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
1.jpgLFDpmby8lOs.jpgDSC_0639.jpgDSC_0857.jpg
HD9_8511.jpg
mikro~16.jpgl5dPvKpX8kE.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg5_mel.jpg
Koshka2.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1212195B05D.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20180418_162113.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 06:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
До нового года неделя и многие уже задумываются что приготовить к столу,где это взять,как украсить блюдо и стол.Предлагаю в этой теме поделится своими задмками и рецептами.А так же ссылами на интересные идеи из инета.Облегчим друг другу задачу ;)
Со свой стороны обязуюсь проконсультировать по вопросам кулинарии ,вспомнить и найти "старый любимый" потереный рецепт по самым крошечным воспоминаниям,подыскать рецепт по продуктам и способностям . {yee}

Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 24 дек 2011, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
:(

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Кстати, ещё ну ОЧЕНЬ вкусный салат:
Отварная горбуша. Разобрать на НЕМАЛЕНЬКИЕ куски. (при перемешивании всё равно покрошатся)
Много лука и морковки - пассировать.
Вместе со свежими шампиньонами. Порезать их ломтиками.
Сыр на крупную тёрку и майонез.
Вкусно - убиться. И очень сытно.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 00:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Бенджи писал(а):
Не могу - мужу низзя((((( А я не могу его соблазнять этой вредной вкусной едой :cry:


Ну так чего можно-то?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):

Ну так чего можно-то?

Вот реально всякую хрень. Я уже одурела за несколько лет от этой еды.
Красная рыба, белая нежирная рыба, овощи, творог, постная говядина, филе индейки, орехи, сухофрукты, фрукты, сметана, йогурт, оливковое масло, сыр с пониженным содержанием жира, крупы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Бенджи писал(а):
Вот реально всякую хрень. Я уже одурела за несколько лет от этой еды.
Красная рыба, белая нежирная рыба, овощи, творог, постная говядина, филе индейки, орехи, сухофрукты, фрукты, сметана, йогурт, оливковое масло, сыр с пониженным содержанием жира, крупы.

Не густо, конечно, но надо подумать. Празднично, если только оформлять :)

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
НичейЁжик писал(а):
Не густо, конечно, но надо подумать. Празднично, если только оформлять :)

Для моего мужа самое праздничное блюдо - это яичница :cry: .
Да я справлюсь, придумаю, не в первый раз, но тут такие вкусные рецепты с майонезом...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:14
Сообщений: 130
Нашла вот такой салатик.Попробуйте.
Новогодний салат "Дракоша"
Изображение

Нам потребуется:
Палочки крабовые – 200 г
Лук-порей – 1 шт.
Варено-мороженные креветки – 500 г
Яйца – 4 шт.
Майонез – 200 г
Консервированная кукуруза – банка.
Яблоко – 1 шт.

Для украшения салата:
Яйца (перепелиные) – 2 шт.
Капуста пекинская – 2 листика
Маслина
Лук-порей – стебель
Киви – 4 шт.
Нарезаем небольшими кубиками крабовые палочки. Очищаем от кожуры и сердцевины яблоко, нарезаем кубиками аналогичного размера. Необходимо сразу смешать нарезанное яблоко с майонезом, иначе оно потемнеет.
Разрезаем пополам светлую часть лука, а потом нарезаем на тонкие полукольца.
Отвариваем яйца, из трех из них аккуратно достаем желтки, а белки откладываем в сторону для украшения салата. Оставшееся целое яйцо и желтки мелко нарезаем.
Заливаем креветки водой, ставим на огонь и доводим до кипения. После этого сливаем воду, охлаждаем и очищаем. Режем на небольшие кусочки. Из банки с кукурузой сливаем жидкость, смешиваем с остальными приготовленными ингредиентами и добавляем еще майонеза.
Выкладываем полученный салат на плоскую большую тарелку, придаем массе форму дракончика. Оставленные в сторону белки нарезаем на мелкой терке и замазываем или фигуру дракона, выравниваем формы дракона и его головы – ноздрей и носа.
Нарезаем киви на маленькие кусочки либо измельчаем с помощью крупной терки (в этом случае вытечет много сока).
Полученную массу используем в качестве шкуры дракона. Равномерно распределяем по поверхности «дракона». Из отваренных перепелиных яиц формируем глаза , в качестве крыльев выступит верхняя часть капусты (пекинской). Чтобы придать листам капусты еще большую схожесть с крыльями, можно из немного надорвать. Стебель лука используем в виде хребта, а маслину прикрепляем на яйцо-глаз, в виде зрачка (прикрепить можно с помощью майонеза), а так же размещаем на лапках в виде когтей. Пару кукурузинок используем для обозначения ноздрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:14
Сообщений: 130
Торт без выпекания:
• 2 пакетика зеленого желе;
• горсть винограда;
• 700 – 1000 мл сметаны;
• 1 стакан сахара;
• около 300 грамм бисквитного печенья;
• 100 грамм пористого шоколада;
• 100 грамм изюма;
• 15 грамм желатина.

Изображение
Рецепт торта без выпекания:
2 пакетика зеленого желе растворить и залить в большую миску где-то на 1-2 см, поставить в холодильник застывать. Когда желе застыло, выложить поверх виноград, залить оставшимся желе и опять в холодильник.

700-1000 мл сметаны взбить с 1 стаканом сахара, добавить 300-350 грамм бисквитного печенья, 100 грамм рубленного пористого шоколада, 100 гр. изюма или оставшегося свежего винограда и пакетик (15 грамм) растворенного в 1/3 стакана воды желатина. Все хорошенько перемешать и выложить в миску на застывшее желе. Поставить в холодильник на 2-3 часа. Когда белая масса застынет, можно доставать наш торт без выпекания и кушать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
:ok: :flower:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Бенджи писал(а):
Вот реально всякую хрень. Я уже одурела за несколько лет от этой еды.
Красная рыба, белая нежирная рыба, овощи, творог, постная говядина, филе индейки, орехи, сухофрукты, фрукты, сметана, йогурт, оливковое масло, сыр с пониженным содержанием жира, крупы.

без майонеза
http://smashno.ru/salati/salat-s-file-s ... inogo-file
майонез на молоке
Рецепт:молоко комнатной температуры-150мл,масло растительное(рафинированное)-300мл,горчица готовая-2-3чл,сок лимонный(можно заменить любым уксусом)1-2 ст л,соль по вкусу(0,5ч.л.).Хорошо это взбить в блендере.все взбилось(буквально несколько секунд.Если взбивать обычным миксером- займет больше времени.
ВЕГЕТАРИАНСКИЙ МАЙОНЕЗ 2
Ингредиенты:
сметана
подсолнечное масло
соль (можно черную - придаст запах и вкус яйца)
сахар
горчица(готовая)
4 ст. л. свежего лимонного сока
1. Смешиваете сметану, подсолнечное масло, соль, сахар, горчицу
2. Взбиваете все вместе

Это клуб на яндексе-"готовим без майонеза".
http://clubs.ya.ru/gotovim/
А без яиц куча рецептов в ведической кулинарии ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 29 дек 2011, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
глюк, спасибо, я эти сайты уже видела.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 01:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Бенджи писал(а):
Вот реально всякую хре смазав сметаной и нь. Я уже одурела за несколько лет от этой еды.
Красная рыба, белая нежирная рыба, овощи, творог, постная говядина, филе индейки, орехи, сухофрукты, фрукты, сметана, йогурт, оливковое масло, сыр с пониженным содержанием жира, крупы.


шикарный набор! В советское время и не из этого извращалисьЙ

1.. оливье - индейка, отварная говядина, огкрец (свежий или соленый как можно), картофель, моркофель, горошек (если нельзя конс то можно зеленый), сыр кубиком , лук, заправить сметаной со специями - черным перцем - и солью, если можно - капнуть уксуса капельку и немного оливк масла в заправку.
2. селедка под шубой по новорусски - рыбу какую можно
(красную или белую а лучше 2)на ночьпосыпать солью, специями и немного олив масла, слоями - рыба, картофель, морковь, лук, яблоко зеленое, все промазать йогуртом или сметаной со специями и солью, плюс немного капнуть масла олив и уксуса в заправку .
3. закуска - свернуть рулетики из красной рыбы - внутрь творог с зеленью чесноком и сметаной плюс специи.

4. горячее - белая нежирна рыба филе, замариновать в специях и лимонном соке, готовть в духовке посывав сыром который можно и зеленю.

5. десерт - творожный торст без выпечки с фруктами - см выше, или чернослив с засунутыми орехами залить взбитой сметаной с сахаром на ночь. Бананы жаренные - обвалять бананы в жидком меде и кокос стружке и поджарить - или не жарить если нельзя.

еще супер десерт - манный клюквенный пудинг - но там белки сырые - можно ли?

6. салат - индейка, чернослив, орехи грецкие, яблоко - заправка мед жидкий, немного лим сока, соль по вкусу.

да, говядина не окучена - из нее горячее нафик, лучше заливное или холодец - тока жее надо добавить. Или отварить по типу буженины - кусок лучше телятинки обсыпать специями, нашпиговать чесногом и морковкой, положить на кусок фольги, на фольгу насыпать лаврухи горошком перца гвоздички мускатного, что в доме есть - з лука кольцами много, завернуть, дырки проколоть и положить в кастрюлю налить воды на треть или половину - я делаю на плите ибо нет духовки, можно и в духовке.

это так, что сразу пришло в голову... можно еще подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 02:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Никнейм, спасибо за идею заправки сметаны с перцем. Ни разу не пробовала. А вот йогуртом заправлять не понравилось. Ещё я заправляла творогом нулевой жирности, тоже удовольствие сомнительное. Обязательно попробую оливье в таком варианте.
Рулетики делаю, рыбу запекаю, да я много чего делаю и вроде бы вполне съедобно, но всегда хочется того, что нельзя.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 20:37 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Бенджи писал(а):
Никнейм, спасибо за идею заправки сметаны с перцем. Ни разу не пробовала. А вот йогуртом заправлять не понравилось. Ещё я заправляла творогом нулевой жирности, тоже удовольствие сомнительное. Обязательно попробую оливье в таком варианте.
Рулетики делаю, рыбу запекаю, да я много чего делаю и вроде бы вполне съедобно, но всегда хочется того, что нельзя.


пожалуйста! мама так в советское время изголялась, когда майонеза не было у нас в городе :) еще классная заправка для салата из овощей, можно с добавлением соленой рыбы или свежей отварной красной - мед, оливковое масло, рисовый уксус в достаточно большом кол-ве примерно пополам с маслом или даже поболе, (именно рисовый , который для суши) соль и специи по вкусу.

А не пробовали делать заправку из брынзы фетакса, которая мягкая в коробочке? Добавить можно или масло, или сметану, специи, зелень, лимонный сок, хрен, горчицу - не все сразу конечно, надо экспериментировать что вам больше по душе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
rap-ira писал(а):
Кстати, ещё ну ОЧЕНЬ вкусный салат:
Отварная горбуша. Разобрать на НЕМАЛЕНЬКИЕ куски. (при перемешивании всё равно покрошатся)
Много лука и морковки - пассировать.
Вместе со свежими шампиньонами. Порезать их ломтиками.
Сыр на крупную тёрку и майонез.
Вкусно - убиться. И очень сытно.

судя по всему должно вкусно получится, только не поняла - а шампиньоны в салат сырыми положить что- ли?
Поняла, поняла - шампиньоны тоже пассировать. А сориентируйте по объему, относительно рыбы сколько надо овощей (приблизительно)?


Последний раз редактировалось Лора 29 дек 2011, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:09 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
шампиньоны сырыми очень даже едят, только не те что замороженные, а которые свежие - только почистить надо {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Лора писал(а):

судя по всему должно вкусно получится, только не поняла - а шампиньоны в салат сырыми положить что- ли?

Гы... нет, конечно. {crz} На сковородку вместе с морковкой и луком. Вкусно и правда очень-очень!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Ох, ичто же всё такое вкусненькое и... сытненькое??
много не влезет...
чего-нибудь диетического никто не посоветует? :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Лора
Морковки с луком (в пассированном виде) должно быть в два раза больше, чем рыбы.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 21:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
:thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Валерия Дебельбер писал(а):
Ох, ичто же всё такое вкусненькое и... сытненькое??
много не влезет...
чего-нибудь диетического никто не посоветует? :-[

А диетическое для организма или кошелька?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер писал(а):
Ох, ичто же всё такое вкусненькое и... сытненькое??
много не влезет...
чего-нибудь диетического никто не посоветует? :-[

:) Салат "Спортивный".
Варёная куриная грудка. Нарезать кубиками.
Свежий огурец, тоже кубиками.
Сырая морковка на мелкую тёрку. Не очень много.
Кисло-сладкое сочное яблоко без кожицы. (кубиками)
Укроп, майонез.
Очень сочный, свежий, вкусный и какой-то весенний! {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
:) Салат "Спортивный".
Варёная куриная грудка. Нарезать кубиками.
Свежий огурец, тоже кубиками.
Сырая морковка на мелкую тёрку. Не очень много.
Кисло-сладкое сочное яблоко без кожицы. (кубиками)
Укроп, майонез.
Очень сочный, свежий, вкусный и какой-то весенний! {yee}

С майонезом диетических и весенних салатов не бывает }:) .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
С майонезом диетических и весенних салатов не бывает }:) .

Не капризничай! }:)
Кроме майонеза - всё полезное. Ничего жареного и вредного.
Может, его чем-то другим можно заправить? :hmmm:
Чтоб Бенджи удовлетворить? {haa}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
Вот диетический салатик ;)
Закуска из мандаринов, моцареллы и сыровяленого окорока
Рецепт:
Сыровяленый окорок 50г
Моцарелла 3-4 шарика 200г
Мандарины 2-3 шт.
Руккола 100г

Заправка:
Мед 1,5 ч.л.
Оливковое масло 1 ст.л.
Бальзамический уксус 1 ст.л.

Каждый шарик моцареллы не до конца разломать на 4 части. Мандарины очистить, разделить на дольки и срезать пленочки. На тарелках выложить подушечку из рукколы, сверху рулетики из тонких пластин сыровяленого окорока. В каждую разломанную моцареллу вложить очищенную дольку мандаринки и выложить на тарелки, окорок поперчить и полить закуску соусом.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
глюк
{crz} Чичас прибежит Бенджи и раскритикует диетический салат: перец, окорок...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
глюк
диетическое - для тушки! :P с учетом не потребления мясного и цитрусовых :-[

rap-ira
а вот я тоже против мерзкого, гадкого, высококаллорийного, но.... такого вкусненького майонеза! {crz}

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер
Ешь тогда тыкву и морковкой. Из пароварки. {yee}
Вкусно! Особенно когда тыква сорта "дынный".
Я не шучу, честно.
А, и с маслом, которое семечками пахнет.
:ok:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
rap-ira
вот ведь - злая!!!!
я рыбу и морепродукты ем!
а пароварку мне Аня Венечка обещала подарить :-[
так что буду есть тыкву, цукини, баклажаны, а морковку - не буду! гадская она, не люблю её :P

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новогодний стол или немного кулинарии .СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 22:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Автор темы

Сообщений: 4187
rap-ira писал(а):
глюк
{crz} Чичас прибежит Бенджи и раскритикует диетический салат: перец, окорок...

ЭЭЭЭ..там всего 367 ккал так что лопайте и не бойтесь {yee} :P
Вяленый окорок не настолько уж и калорийный..не надо съедать его пол кило ;) а несколько тонюсеньких пластиночек вам не повредят и перчика чуть чуть для скуса...а то так и подмывает порекомендовать праздничное меню;на первое укроп с водой ,на второе укроп без воды...ну и на десерт вода без укропа }:) {haa}...весело ..весело встретим новый год {btf} {alc}
Изображение

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Последний раз редактировалось глюк 29 дек 2011, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 290 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка