Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
Kuzma.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg1.jpg0k05EqWu7lg.jpg
zBHYQacMepE.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgvv5IsuGKk-E.jpg20160424_214319-min_28129.jpgav9sU1V9oS0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg12~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
24.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgpalevyy_1.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG-0208.JPGFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg4_oshi.jpgmikro~11.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
aBQOr_TdYS05B15D.jpg1.jpegQUi4VZn37oA.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 00:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 17:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Собака, кобель, метис, более 10 лет. Куратор - частное лицо.
В клинику позвонила женщина, попросила помыть и подстричь бездомную собаку. Сказала, колтунов много... Еще сказала, что собака лежит и никуда не уходит второй день с остановки...
За ней съездили, привезли в клинику. И вот тут стало понятно почему собака не ходит - передние лапы заколтунены, но еще куда ни шло, а вот задние почти приклеились шерстью, грязью, мочой и фекалиями, которые выделялись и застревали в шерсти бедной собаки... Понять, что у него есть голова можно было только потому, что он кусался :(
Ну и не ходит он еще и потому, что крайне слаб, истощен. У него отит, он слабо видит.
Анализы неплохие. Не идеальны, но учитывая его состояние вполне предсказуемы, мы даже ждали хуже.
Сейчас поставлен катетер, капаем, колем. Пока он просто ест и отсыпается. Вчера несколько часов наши врачи отстригали и отмывали его.
Женщина, которая просила его помыть и подстричь, не очень понимает, что с ним делать дальше. Он - старенький, весит всего 6 кг... Неужели мы ничего для него не придумаем?
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

МАРВИ очень нужна передержка!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Изображение


ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

[img]http://img-otki.yandex.ru/get/4422/106305022.98/0_654a9_348caabb_M.jpg[/img
Изображение

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 30 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
У меня есть очень хороший корм, канадский, новый: Go и Now (над О две точки), говорят, оченнь хороший. Я своих кормила Аканой, а этот еще лучше, перешли на него. Для одного , может, и не очень дорого получится :-[ (у меня шестеро, но мелких).

Я к тому, что могу отсыпать Вам на пробу этого корма, будет есть- прекрасно! Если заказывать мешок побольше, кг 11, нормальная цена получается, порядка 250 руб за кг :-[

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 22:47 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Лора писал(а):
Дельфинчик, корм для собак в магазине выбирают НЕ по рисунку на этикетке , а по названию. Лена Вам написала, что Маврик в клинике ел Пронатюр (русская транскрипция).
Спасибо за пояснение, но я вроде у Лены сама название корма и спрашивала, чтобы купить нужный. Так как на 100% не была уверена, что мне продали то, что нужно, описала рисунок на упаковке. По ссылке можно посмотреть, как выглядят упаковки. Купила ту, что с белой собачкой во втором ряду http://petmania.ru/Netshop/dog/dry/pronature/.
Лора писал(а):
Если Вы решите переводить его на другой корм (дешевле не советую),
На другой корм переводить не собираюсь.
Лора писал(а):
О том сколько собака должна съедать в день корма написано на этикетке, мерный стаканчик Вам дадут в магазине, где вы будете покупать корм.
С этикеткой пока не разобралась, думаю Лена поможет. Стаканчик мне не дали. Хотя, может он вложен в упаковку с кормом, но я его ещё не открывала. Завтра уточню в магазине.
Лора писал(а):
И самое главное - у собаки должна всегда стоять чистая вода (при сухом корме это особенно важно).
Спасибо, учту!

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 02:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик писал(а):
Так мало :jawdrop:. Как же они наедаются при такой малюсенькой дозировке? Всё-равно, пойду завтра куплю 3 кг на всякий случай. Не переживу, если Марвику корма не хватит :cry: .


Потому что кушая "сушку", собашки пьют много воды (действительно, всегда должна быть мисочка с водой) и этот корм разбухает и в животике становится очень-очень много корма. :hi:
Поэтому на пакетике и указано, при каком весе собашки, какое количество граммов корма давать надо.
Можете кинуть один шарик в воду и увидите, что с ним станет через некоторое время ;)

Стаканчики дают не всегда.
Я, например, ВСЕГДА прошу. Ни разу сами не давали. :hmmm:

В общем, советами мы Вас забросали по самое никуда. {haa} :P
Надеюсь, Дельфинчик, что-то Вам пригодится. {yee}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Венечка (Аня7) писал(а):
Я к тому, что могу отсыпать Вам на пробу этого корма, будет есть- прекрасно!
Извините, сразу не заметила Ваше сообщение. Большое спасибо за предложение :flower: , но я час назад уже затарилась 3кг-ым пакетом Пронатюра, пока будем хрумкать его :) .
Надо зоомагазин поближе к дому искать, а то как-то тяжеловато 3кг переть с работы :( .
tess писал(а):
Стаканчики дают не всегда.
Я, например, ВСЕГДА прошу. Ни разу сами не давали.
В магазине не оказалось стаканчиков для Пронатюр :cry: .Мне вскрыли пакет, взвесили 110 гр и дали стаканчик от корма Хиллс. Посоветовали сделать на нём метку и с его помощью отмерять корм. Сказали, что если собака будет толстеть, то дозу надо уменшить. Но Марвику, мне кажется, потолстеть не помешает, Он такой хууууденький :cry:
tess писал(а):
В общем, советами мы Вас забросали по самое никуда.
Надеюсь, Дельфинчик, что-то Вам пригодится.
Советам всегда рада {yee} . Боюсь, я ещё всех замучаю вопросами, а почему Марвик так посмотрел, а почему он так вздохнул, а нормально ли, что он с левой лапы встает, а не с правой {haa} .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 17:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
ПишИте, спрашивайте, будем с интересом следить за темой. Что много советов - не обижайтесь. Какие-то вещи для собачника кажутся элементарными, а для новичка - открытием. Так что спрашивайте. Наблюдайте "с какой ноги Марвик встал ;) . Удачи Вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 01:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да, удачи Вам, Дельфинчик и терпения,..
А мы ждём новостей. :bye:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Лора писал(а):
Что много советов - не обижайтесь.
Да я и не обижаюсь :) . Я же пноимаю, что полный профан в таком деле, как правильный уход за собакой и без советов мне никак не обойтись {yee} . Марвика нужно откормить, обласкать и превратить в такое чудошко, чтобы за ним ручки в длиннющую очередь выстроились. Хотя он и сейчас невероятно красивый, но, к сожалению, не все сразу могут это увидеть :( .
tess писал(а):
А мы ждём новостей.
На данный момент новости такие - ребёнок приедет сегодня вечером :P .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Забыла сказать - Вы не пугайтесь - мы ему глистов прогнали :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:04 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
jessy писал(а):
Забыла сказать - Вы не пугайтесь - мы ему глистов прогнали :)
Объясните, пожалуйста, дурачку, почему это должно пугать :-[ . Он как-то по особенному себя вести будет :hmmm: ? Или в его какахах будут страшнючие глисты?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 13:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Надеюсь, что последнего не будет, но в общем да - страшнючие глисты)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Уф! Наконец-то это чудо улеглось спать! И я могу для всех кому интересно написать, как состоялся приезд важного гостя {haa} . Когда я забрала Марвика из Лениной машины - он так рвался назад и не хотел со мной идти :cry: . Пришлось нести его на руках до дома. Во дворе он быстренько сделал свои делишки и всё рвался бежать назад, туда откуда я его принесла, и так при этом плакал, что у меня самой глаза были на мокром месте от жалости :cry:. Я его несколько раз подводила к двери в подъезд, но он постоянно бежал обратно. Но когда дверь в подъезд была открыта он довольно охотно забежал внутрь и поднялся по лестнице к лифту. Когда завела его в квартиру начал суетиться, из ванной пытался вылезти, во взгляде был неописуемый ужас, похоже, что пока лапы мыть боится. Привела его в свою комнату и тут началось... он начал домагаться до моей правой руки :O , потом до левой и снова до правой и т.д. При этом возмущенно взвизгивал, когда его попытки пресекались (наверное. надо сменить лосьон для тела, так как подозреваю, что из-за него мои руки его так пленили {crz} ). Очень долго не мог угомониться - постоянно бегал по комнате туда-обрато. Я всё пыталась понять, где положить подстилку :? . Сначала постелила под стулом - не понравилось, потом под столом - тоже не то. Постелила рядом с батареей - вроде он не против, но на 100% пока не уверена. Долго гладила его по головке, по грудке, за ушками, чтобы он перестал бояться. Вроде помогло... С удовольсвием покушал, правда мне показалось, что он не против ещё столько же съесть :cry: . Можно ли ему давать побольше корма? Или собашкам сколько не давай - всё съедят?
Пока писала пост, Марвик несколько раз вставал пить водичку. Ещё он постоянно подходит к выходу из комнаты и нюхает щель между дверью и полом. Никто не знает, зачем он это делает :hmmm: ? Вот сейчас надо идти в ванну мыть руки, зализанные Марвиком. а я боюся, что он плакать начнёт, а соседи у меня уже дрыхнут. Сейчас попробую выйти, будет пищать - придётся идти вместе :D .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Смешно пишите. Про руки -прикольно, попробуйте намазать их чем-нибудь вонючим :P :P :P
Хотела было его кастрировать - он крипторх тем более, да жалко тощего... решила, на передержке откормится, а там посмотрим.
Если серьезно, то первые, притирочные дни - они самые сложные. для Вас и для него все в новинку. Привыкните, все будет хорошо.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 09:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
И это снова я с информацией о дитёныше :) . Ночь провёл достаточно спокойно - несколько раз вставал попить и заодно понюхать щель между дверью и полом. Похоже, он решил, что всё, что за пределами моей комнаты - это улица, потому что пока я обувалась, чтобы сводить его на прогулку - он напрудонил в коридоре :O.
Марвик весьма не равнодушен к машинам, тянет к ним и заглядывает под днище автомобиля {haa} . Гуляет не очень охотно, минут через 10 после начала прогулки повёл меня к подъезду, правда немного ошибся и привёл к соседнему. В ванной при мытье лап дрожит, но ужас уже не такой панический. Очень любит поспать {haa} , на шум практически не реагирует. Я могу спокойно выходить из комнаты и он даже ухом не поведёт, продолжает спать. Вроде с местом для подстилки я угадала :) , он с удовольствием спит справа от батареи.
После прогулки сделал попытку покуситься на мою ногу, получив отпор спокойно пошёл спать :) . Кушает с большим удовольствием :P .
С ошейником у нас что-то не очень, я стараюсь идти за ним куда он хочет, но иногда получается, что ошейник натягивается и он начинает кашлять, как-будто задыхается. После прогулки долгое время так кашлял, будто пытался что-то отхаркнуть :( .

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:06
Сообщений: 1449
Откуда: С-Петербург
Дельфинчик писал(а):
Ошейник натягивается и он начинает кашлять, как-будто задыхается. После прогулки долгое время так кашлял, будто пытался что-то отхаркнуть :( .

У Марсика было так, прописали носить шлейку и всё прошло.

_________________
Николай.

Робеспьер. Happy End!


Лучше Пуделя может быть только два Пуделя! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Бывает, собаки писают на новом сете - метят территорию, потом должен перестать.
Нюхает под дверью, потому что от туда идут не знакомые ему, чужие запахи.
То, что садки на вас делает, попытка доминировать. и установить свою власть, скорее всего.
А в остальном, вы отлично справились. :friendship: Все будет хорошо. {yee}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Звонил кто-нибудь?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 18:52 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Кать, тут посмотрите :)
http://www.vetclinic-if.ru/forum/viewto ... 911#p10843

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 20:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Приехала с дачи, а тут такие новости {crz} У Маврика- новоселье! Мои поздравления :flower: Пока вреде бы (ТТТ) - второй день - полет нормальный {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 00:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дельфинчик, у Вас всё отлично получается, только не позволяйте ему доминировать над собой. :friendship:
Татьяна А Вам всё правильно расписала.
Главное, он должен твердо усвоить, что Главная здесь - Вы. {yee}
А особо перекармливать не надо поначалу (им сколько не насыпь, всё съедят {haa} ), чтобы с животиком не было проблем.
Отъестся потихоньку. {ddg}
Спасибо Вам ещё раз огромное :flower:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 09:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
Марсик писал(а):
У Марсика было так, прописали носить шлейку и всё прошло.
Мы с Марвиком сходили вчера за шлейкой в ближайший зоомагазин :P . Попримеряли разные шлейки :) . Он так боялся, бедняжка :( . Зато теперь я могу натягивать, в случае чего, поводок, не боясь за его горлышко.
jessy писал(а):
Звонил кто-нибудь?
Нет, никто не звонил.
Татьяна А писал(а):
Бывает, собаки писают на новом сете - метят территорию, потом должен перестать.
Не уверена, что он именно метил, так как он присел по щенячьи и надул целую лужу. Вчера вечером мы успели выбежать в подъезд, так как наученная горьким опытом, я сначала обулась, а потом выпустила Марви из комнаты, но он сделал большую лужу перед лифтом. Сегодня утром я уже несла его на руках до улицы, и все делишки были сделаны там где надо :P .
Марвик любит когда его гладят по головке и спинке. Подходит и ждёт, когда его начнут гладить :) .
Теперь о грустном, Марвик по-моему, заболел :cry: . У него со вчерашнего вечера сухой и тёплый носик :( . Когда мы пришли с прогулки, он лёг на подстилку и постоянно прижимался к батарее. Я его укрывала пододеяльником, сложенным в несколько раз, он часто вставал и много пил водичики. Полежав рядом с батареей часа три, он стащил пододеяльник с подстилки и улёгся на него, где-то в метре от батареи. Ночью часто вставал пить. Сеголня после прогулки я застелила подстилку пододеяльником и передвинула на то место, где он ночью спал. Переодически проверяю носик, он всё также сухой :cry:. Как его лечить? Или, может, у него ещё стресс из-за перемены места жительства и поэтому носик сухой :hmmm: . Я очень волнуюсь. Он же такой слабенький и малюсенький.
Правда, покушал сегодня хорошо. Это дело он очень любит {yee} . В ванной, когда мою лапки, очень сильно дрожит и плачет :( .
Игрушка, которую я купила, Марвику совершенно неинтересна. Его привлекают только три дела: покушать,поспать и поглаживания спинки и головки :P .
Кстати, забыла спросить, его лучше кормить до прогулки или после? Я кормлю до.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 11:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 09:55
Сообщений: 989
Когда мой пёс у батареи спит, у него нос тоже сухой и теплый. Если аппетит нормальный, вялости нет, вряд ли заболел. Пёсик не молод, покушать-поспать-поласкаться - вот и всё, что ему надо для счастья. Это он и получает у Вас {yee} Так что, всё в порядке..))
А кормить лучше после прогулки..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 12:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
У Марвика прохладный нос :hi: !!!!!!
Unica писал(а):
Когда мой пёс у батареи спит, у него нос тоже сухой и теплый.
Да, скорее всего это было из-за батареи. Вот не думала, что такая вещь, как холодний собачий нос может доставить столько радости {haa} . А оказалось, что это ещё тот источник счастья {crz} .
Unica писал(а):
А кормить лучше после прогулки..
Спасибо! Теперь буду кормить после прогулки.

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 14:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дома сухо и жарко, от этого нос может быть сухим и теплым. После прогулки, после игры, после сна, даже после еды нос может быть сухим. Вы за ним следите, конечно, но у собак тоже бывают дни "плохого настроения". Не играют, едят плохо, гулять не хотят.
А на счет мытья лапок, может вам перед ванной ему вкусняшку давать, хоть пару кусочков корма, и после ванны тоже. Тогда ванна будет ассоциироваться с приятным.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 16:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
Вкусняшка после ванны это хорошо. А еще можно попробовать мыть лапки в небольшом тазике, выносила прямо в прихожую. Я так делала, а потом он привык - уже мой где хочешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 20:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12062
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
А я протирала мокрым полотенцем, потому что мыть - ну, НИКАК. :angry:

Конечно, у батареи жарко, потому и нос сухой.
И потом малышкУ надо адаптироваться и привыкнуть.
Это же не человек, словами не объяснить, что всё страшное уже позади и теперь он, Марвик, - в надёжных руках ;) :friendship:

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:25 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Кать, вы как там поживаете?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 18:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:30
Сообщений: 1951
:flower:

_________________
«Собаки карабкались с ловкостью боцманов» (Ильф и Петров)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 сен 2011, 21:15
Сообщений: 852
jessy писал(а):
Кать, вы как там поживаете?
Мы хорошо! Сегодня первый раз оставила Марвика на целый день дома. После работы отложила все дела и сразу помчалось домой, сильно переживая, как там малыш целый день в одиночестве просидел. Прибежала, захожу в комнату и что я вижу :O . Этот поросёнок залез на диван, аккуратненько сдвинул покрывало и одеяло и сопит себе на подушке, на МОЕЙ подушке :D ! На мой удивлённый возглас это чудо встрепенулось и спрыгнуло с дивана. Я ему, конечно, сказала, что его место на подстилке и понадеялась, что он меня понял. После прогулки я помыла ему лапки, запустила в комнату, насыпала корм и ушла на кухню. Когда я вернулась, как вы думаете, где лежал Марвик после вкусного ужина? Правильно, на моей подушке. Я его аккуратненько перенесла на его подстилку, застели диван и ушла в душ. Возвращаюсь, Марвик лежит на диване, на покрывале. В этот раз он не стал разбирать постель :P . В третий раз у меня рука не поднялась согнать его. Он лежал-лежал и спустился на свою подстилку (она рядом с диваном). И вот что это значит, что он уже по дивану лазает? Он совсем освоился или проверяет, насколько я мягкотелая? Ведь максимум на что мня хватает это сказать строго "нет" и погрозить пальцем перед его носом.
Кстати,Марвик мёрзнет на улице, хоть я его и вожу в комбинезончике. В конце прогулки он сильно дрожит. Гуляем недолго, минут 10-20, потом Марвик ведёт меня к подъезду. С большой радостью забегает в квартиру!
И ещё,Марвик ест на улице траву :O . И его трудно оттащить от неё.
Соседи сказали, что он сегодня не выл, не лаял и вёл себя тихо (во всяком случае пока они были дома). Шуметь начинает только тогда, когда понмает, что идём гулять :P . Скачет как лошадка, повизгивает, шлейку при этом на него очень трудно одеть!
Лена, а что можно сделать с перхотью у Марвика? Или она сама со временем пройдёт?

_________________
Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 21:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
С нетерпением ждала новостей (Маврик один дома). По-моему все замечательно, все (кроме перхоти) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: IF: Марвэл - несчастное маленькое создание... 6 кг у которых не понятно где голова, а где... Смотрите сами.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 22:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:30
Сообщений: 1951
Дельфинчик. пишите о каждом дне до пристройства.
Возможно позже вы обнаружите как Вы изменились из-за появления неугомонного хвоста. :bye:

_________________
«Собаки карабкались с ловкостью боцманов» (Ильф и Петров)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка