Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegWTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgBezymyannyy.JPGFoto00441.jpg13-12-2015.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
vO6YkUstu4w.jpgKN8f55HtHfQ.jpg2~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
12~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg1~0.jpg0005.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
o3v3JmPmjK8.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~15.jpg3_leo.jpg
mikro~18.jpg
mikro~5.jpgHD9_7855.jpg9r8v8SpUYvM.jpgmikro~12.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKoshka2.jpgKot.jpgWXewfe55o94.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
208186208190208186.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 04:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:03
Автор темы

Сообщений: 357
Когда я пришла на этот сайт около полугода назад, меня обескуражило количество возвратов. Снечала я даже не поняла, о каких возвратах идет речь. До этого и в основном сейчас я занимаюсь помощью породникам в распространении пометов. Какое то время назад была заводчиком, сейчас заводчиком, правда, не активным, является моя мама. Нельзя сказать, что не возвращают совсем, возвращают, но не в таком массовом порядке, в виде исключения.
Сказать, что вопрос в деньгах нельзя. Многие заводчики, а я стараюсь работать именно с такими, без вопросов вернут деньги и возьмут щенка обратно. Это не говоря об испытательном сроке, в течении которого по договору возврат денег обязателен.
Количество же возвратов метисов выходит за все рамки разумности. Это при очень ответственных и разборчивых кураторах. Копаются в руках, собаки месяцами сидят без пристройства - и возврат. Возвращают щенков, взрослых собак, кошек, котят, даже кроликов (зашла в кроль-команду).
Хотелось бы узнать мнение - в чем причина этого, как этого можно избежать.
Только вот посылки на безответственность людей неконструктивны. Безответственные есть везде, среди берущих породистых тоже.
И еще я столкнулась со следующим. С чрезмерной ответственностью кураторов. Когда куратор готов взять на себя расходы по вакцинации, стерилизации кошек или котов и т.д, доставке собаки. Поговорила с породниками - они в недоумении. Породники тоже оказывают помощь, но она носит консультативный характер или помогают с доставанием кормов подешевле на условиях пистомника. Меня немного коробят темы типа помогите машиной доставить Бобика к новому хозяину. Хозяину, который не готов вложиться в транспорт, кастрацию, я животное не отдала бы совсем. Кураторы отдают и считают это нормальным.
Вопросв много, которые полезно было бы обсудить, вот только не хотелось бы, чтобы тема в ринг превратилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 20:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Kalvic писал(а):

ну пусть у меня не 45-ти летний стаж взаимоотношений с кошками, но что такое генетика и т.п. - я знаю и довольно прилично. нет такого гена "подвальная НЕдомашняя кошка" если речь идет о домашней кошке как виде domestic cats, а не о любых кошках вообще. и слово чушь я написала не в качестве обидного слова, а в качестве того, что нельзя с такой уверенностью утверждать, то что вы пытались утверждать. и что я это считаю чушью. не в обиду вам и Сетон-Томпсону. и, простите, я вас не поучаю, просто считаю что вы не правы, и все. городские подвальные кошки - по определению все произошли от домашних, даже если в третьем поколении. так что НЕдомашними по виду они не могут быть в принципе. а уж какой у них характер и какие повадки, поведение и скорость адаптации жизни в квартире с человеком - тут непредсказуемо и зависит от многих факторов, а не только от генетики. от генетики даже в меньшей степени, чем от других факторов.

+1000
:flower:

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 18:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Никого не настораживает, что очень много идет отказов от собак? Сколько за последние 10 дней хотя бы? Может стоит задуматься почему так происходит? А желающих взять подобранную с улицы все меньше и меньше, собаки сидеят на передержках годами, щенки выростают там? Никтоне думал - а что же дальше, ведь пожизненно содержать собаку на передержке могут себе позволить только достаточно обеспеченные люди. Пожизненно деньги на нее жертвовать не будут. Так если столько собак сидит на передержках, такое количество возвратов, и это еще нормальными людьми, другие просто их "теряют". Что не удивительно - спустил с поводка и весь кошмар из твоей жизни сбежал на свободу к полудиким стаям. Может быть стоит более тщательно брать с улицы собак? А то ведь те, кто хватает все что шевелится руководствуются в основном одним чувством - жалостью, но другим то не жалко, другие то не хотят иметь в доме неадаптированное животное, они рассчитывают на другое. Вот мысли обчного, не собачника человека: о, у моих соседей, друзей, знакомых такая потрясающая собака, а почему бы и нам не завести собаку? Решили сделать доброе дело, не купить а взять бывшего бездомного и что в результате, все в шоке. Если внимательно вчитаться в темы, я вообще просто диву даюсь, то пиарный текст зашибись все как здорово идеальная собака, чудная, просто гений с наивысшим интеллектом, читаешь тему и на тебе, собашка то еще тот подарок... Но при пристройстве говорят совсем другое вводя людей в заблуждение, а потом начинается ЧС и возмущение по поводу какие они гады, не захотели жить с монтсром в одной квартире, терпеть дикие выходки, не захотели с утра до ночи забросив все и вся воспитывать собаку, терпеть погромы, вопли и лай. Но это же нормальное состояние человека, ну мало кто захочет жить в бомжатнике, слушать бесконечное вытье и лай, видеть рядом полудикое животное рвущееся на свободу, пусть плохую с нашей точки зрения, но свободу. А вот там, где реально пристраивается бывшая домашняя собака попавшая в бедут в темах тишина, зато как все бодряться когда тема: 12 щенков на улице, караул, возьмите хоть по одному? Кто возьмите и зачем возьмите? Чтобы потом сидеть с дней с утра до вечера потеряв всю надежну на то, что найдутся руки для нее, а ведь щенок ростет.. и характер у него формируется. Когда берешь для себя, то и воспитываешь под себя. Могу представить негодование многих спасателей, но честное слово, иногда напоминает театр абсурда.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мария, по Вашему все щенки дикие что ли? Далеко не все. А возвращают любых. И супер хороших тоже, потому что не готовы заниматься собакой, гулять, вытирать лужи и кучи за щенком, убирать шерсть в квартире и проч. У меня сейчас месячный щенок дворняжки, чудесная девка, ласковая, здоровая, хороший характер, хоть себе оставляй, да не могу, некуда уже. Звонков нет нормальных и даже ненормальных крайне мало.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 19:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
У меня сейчас месячный щенок дворняжки, чудесная девка, ласковая, здоровая, хороший характер, хоть себе оставляй

это хорошо. но 1. это щен, ещё можно вылепить, что хочешь, а главное - ошибок не наделать 2. это не все собы такие месячные и такие "хоть себе оставляй".
для вас точно не секрет, что огромный % собак, пристраиваемых тут - это взрослые собаки с улицы. прожившие там всю жизнь и чисто случайно удачно попавшиеся мимоидущему участнику нашего форума. который забрал, вылечил, выходил, попиарил и пристроил.
собаке-то конечно хорошо. а что получает новый хозяин?
собака в квартире никогда не была и не жила. гулять по расписанию, в ошейнике, наморднике, на поводке - не умеет. игрушек никогда не знала. поэтому использует для этого обувь. зачастую агрессивна к людям или же наоборот боиться их, если от них на улице доставалось. хорошо если не трехлапый инвалид и не пожизненный мед.уход.
да, есть радостные исключения из этого портрета. но большинство - такие. и когда человек их возвращает, это значит только одно - он хотел и ожидал другого. потому что никто не хочет то, что я описала, люди хотят, как тут правильно заметили, вооооон такую же как у Васи - милую, послушную, ласкучую. кто-то готов перевоспитывать, кто-то - нет. это нормально, люди разные, не все сразу сволочи, если вернули....

тут есть тема про сбежавшую от хозяев пристроенную собаку. куратор весьма нелестно (ЧС) отзывается о хозяевах, конечно я её понимаю, но КАК новые хозы могли оценить адекватность (на которой куратор настаивает) собаки, если она с воплями вырвалась и удрала в чисто поле к своей бывшей стае на первой же (!!!) прогулке?... вместо того, чтобы спокойно гулять рядом с хозяевами и радоваться, что у нее новый тёплый дом. конечно, люди сказали, что собака неадекватная :(
а куратор разумеется в таких случаях будет настаивать на адекватности собаки - это нормально... потому что сначала собака чисто физически по здоровью буйствовать не могла, с того света еле вытащили, а потом в клетке в стационаре сидела, стрессовала, конечно она была милая и радостная, когда раз в сутки к ней кто-то приходил. а когда собаке дали возможность оказаться в родной уличной среде, да еще и с новыми силами, ибо откормили и вылечили - ясен пень она ломанётся на свободу, и пофиг ей будет на новых хозов, да и не поняла она еще, что это хозы. не знает она, что такое хозы... :cry:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня на передержке часто сидят собаки, практически всегда кто то на передержке. Собаки взрослые, щенки, с улицы, с приюта, усыпалки, с донецкого вивария была. Честно ни про одну не могу сказать, что плохая собака или мега сложная, бывает тяжело первую неделю, потом собака привыкает к порядку в нашем доме - не шуметь по ночам, не будить рано, есть из своей миски, не гавкать дома, ходить на поводке и проч. и становится нормальной, домашней собакой, расставаться каждый раз для меня тяжело.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Даша , собачник это состояние души, а основная масса людей берущих собак , они не собачники, они просто хотят хорошую собачку. Нужно немного под другим углом посмотреть на это и все. Я специально опрашивала всех своих коллег, знакомых, соседей и в результате никто не хочет брать собаку с которой много проблем, а это не маргиналы, не сволочи а вполне порядочные, интеллигентные люди, в большинстве своем жалостливые и добрые, но превращать свою жизнь в кошмар не хотят.
Большинство щенков взятых с улицы и воспитанных в домашних условиях вырастают хорошими собаками, ведь человек по сути им становится и мамой и папой. Я говорила о взрослых собак, в чем полностью согласна с Aitana. Основная масса нормальных граждан видит на фотографии милую мордашку, читает пиарный текст и верит, ну разве та, что изображена на фотках умело подправленных в фотошопе может быть чудовищем, а текст какой душевный, да я сама могу такой написать что в это же и поверю ;) , а на деле получается по другому. Звонков и не будет, зачем звонить, связываться с настырными кураторами, устраивающими допросы и приезжающими на дом ( это не мое мнение, это мнение среднестатистического гражданина, прошу учесть) когда можно заглянуть на авито и выбрать все, что душе угодно чиха за 5 тыс, йорка за 3, лабрадора за пару, а то и даром (ой, прям стихами пишу), вы полюбопытствуйте, там есть масса породистых собак на все цвета и размеры. А кто берет из жалости, так жалость имеет свойство заканчиваться, да и толерантность чувство не очень хорошее, терпеть то вечно невозможно. Вы посмотрите реально, массу щенков берут, и.... они сидя на передержках вырастают во взрослых собак... и тишина... никому не нужны. Я понимаю, каждый спасает кого хочет и скоько хочет, но когда человек тащит все что движется а потом бесконечно создает темы: помогите, дайте денег, на мой взгляд это странно. Бывают ситуации действительно критические... а когда бесконечные темы: дайте денег подобрали столько то, дайте денег подобрали столько то, тем все больше, желающих помогать все меньше, желающие взять к себе вообще скоро исчезнут, ситуация тупиковая, там может постараться пристроить уже спасенных , а не тащить все новых и новых.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А новых куда, пусть на улице дохнут что ли? Ну подобрали люди, ну просят денег, пытаются пристраивать, так и хорошо, ведь насильно ни у кого деньги не отнимают, не хотите - не давайте. С любой собакой есть проблемы, даже с самой хорошей собакой, с ней нужно гулять, кормить-поить, уборки в доме больше, свободного времени меньше, спонтанно не уедешь на пару дней и проч. А щенки это еще лужи и кучи, порченные вещи и проч. Я знаю, сколько есть породистых собак на авито ;) и породистый вовсе не значит беспроблемный. Но при все при этом я все так же буду занудствовать при разговоре с потенциальными хозяевами, сама отвозить подопечных, просить слать фото и далее по списку. Т к я хочу хорошей судьбы для своих подопечных, а не сбагрить абы кому.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Какая цель поставлена при создании данной темы?
Идут возвраты-мы в курсе.Как с этим бороться -насколько понимаю тема не про это....
возмущает сбор денег-так это дело добровольное .
возмущает спасение дворняг-на форуме спасают 50Х50 и дворняг и ваших породистых.
раздражают просьбы о перевозки-хотела бы я вас посмотреть в общественном транспорте с только что подобранной собакой или кошкой {yee} опасно и громко.
Реально интересно зачем тема?
После прочтения ваших постов делаешь выводы-вы призываете собачек с улицы не брать..мимо проходить.Все к заводчикам ,а у кого денег кот наплакал-за племенным браком...в котором главный брак это слабая нервная система...тоесть можно столкнутся с проблемами покруче чем адаптация бездомыша ;)
Похоже у заводчиков рынок встал настолько что пошли заводчики конкурентов убирать (призывать к бездействию) :D

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мне в этом году вернули беспроблемную овчарку, я об этом писала выше. Причем люди с опытом, немолодые, казались отвественными. Одной из причин возврата было то, что она убегает на прогулке, шастает по помойкам, потом приходит грязная и вонючая. Люди писали, что видимо привыкла шляться, вот и шляется типо. До этого она месяц жила у меня на передержке, и мы гуляли без поводка, попыток убежать не предпринимала. Поэтому для меня было странно такое слушать и понятно, что это вранье. В итоге горе хозяева ее решили вернуть, хотя я бы итак ее забрала, т к сама отвозила и знала куда ехать ;) Собака поехала на передержку, т к нам надо было уезжать, где впослндствии осталась на пмж. От новой хозяйки слышу только положительные отзывы, с 3го дня гуляют без поводка - тоже попыток убежать нет. Для меня такие хозяева однозначный ЧС, хотя они тоже могут рассказывать всякое про неадекватную бывшую уличную собаку ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Но ведь собак на улице не убавляется не смотря на все старания самоотверженных граждан, мало того их прибавилось, причем как мы и говорили Даша, в пригороде и раньше были брошенные собаки, но не в таком количестве забывают на дачах своих домашних животных и собак и кошек, и потом как куратор может отследить судьбу, например 12 пристроенных за 2 недели щенков, это физически невозможно, а отслеживать нужно не месяц, не два.
Глюк, у заводчиков, нормальных заводчиков с рынком все хорошо, вы не переживайте и раздражаться не нужно если у кого то мнение отличается от вашего, вас же не заставляют и не принуждают ни к чему, некоторые пометы еще и ждут, но это касается собак шоу класса. У разведенцев как с рынком не знаю. Ну озадачилась я определенным вопросом, ну и что...
Я просто привыкла на вещи смотреть здраво, превратиться в полусумасшедшую тетку устраивающую в своей квартире собачий приют мне не грозит и кроме черного и белого умею различать другие цвета.
Меня занимает вопрос почему такое количество уже бывших щенков застряло на передержках, платных передержках и вместо того, чтобы всем как то объединиться и помочь пристроить именно этих собак, без конца собирают новых? Почему если уже дали шанс одним, то нельзя помочь именно этим бедолагам, тем, кого возвращают, тем кто сидит на передержках годами. Их уже спасли, не прошли мимо, и теперь я смотрю в темах про этих собак, один - два человека, зато в новых типа: спасите стаю собак/щенков полно. Раз взялся за дело нужно довести его до конца, раз человека поддержали на форуме значит нужно поддерживать....

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мария, ну а те что на улице, куда их, убить что ли или пусть на улице помирают. Что вы доказать хотите, что всех усыпить надо или что? Забывают на дачах и раньше, и сейчас, каждый год одно и то же. Хотя некоторые усыпляют, сегодня встретила очередных дачников, которые в город собирались всей семьей с вещами, на вопрос где их собаку, которую они весной взяли, они сказали, что вызвали ветеринара усыпить, решили в город не брать. Собака черный пуделек мальчик, они весной его взрослым взяли по объявлению где то в инете. Наигрались :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Нет, то что нужно в первую очередь пристраивать тех, кто на передержках, предлагать тех, кто завис на долгое время, им уже дали шанс, дали, вылечили , привили, оформили все документы, оставили на передержках и тишина в темах... а ведь передержки платные и собаки там все же не дома а когда домой попадут.... и попадут ли. А то ведь замкнутый круг получается,одних на передержку, других тут же собирают, первые уже подросли, вторые начинают подрастать, и сразу же следующие. Столько желающих нет и не будет, неужели это не понятно. И я как раз не предлагаю, я не могу понять системы и логики, мне это непонятно и никто только, четко, по пунктам не объяснить. Все происходит как стихийно, внепланово, на эмоциях, потом идет спад этих самых эмоций и тишина в темах. В результате собак то на улицах не уменьшается, возвратов стало больше, а желающих взять все меньше. Вот я и задумалась над вопросом, как бы это все упорядочить. А то бардак какой-то.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Almara это зоозащитный сайт,а все посты темы сводятся к одному-пройди мимо.
Вот свежак...тоже надо было отвернутся?
viewtopic.php?t=71230
И мне до заводчиков нет дела...не интересно совсем,каждый занимается своим делом.Просто не надо писать что каждого щенка заводчики до радуги по старости отслеживают.Вы же ставите этот факт в противовес положению с бездомышами на форуме.Это не мое мнение -это не так...лицемерно получается. Вот это раздражает.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
Для меня такие хозяева однозначный ЧС, хотя они тоже могут рассказывать всякое про неадекватную бывшую уличную собаку ;)

Вот кстати хороший вопрос.
Допустим, люди наврали - то бишь придумали любой с неба предлог, чтобы вернуть собаку. Куратор знает, что это, процентов на 99, враньё. Ну да, соврали.
Но. У людей так или иначе была ПРИЧИНА, по которой они вернули пса. Не та, которую они описали, но была. Врут они чаще всего, чтобы либо не попасть под праведный гнев куратора, который приезжал с инспекцией и требовал паспорта, либо, если люди понахальнее, в качестве наезда. Но, в любом случае, есть какая-то настоящая причина.
Если люди шли с работы и у метро под минутным импульсом щенка пожалели - а на следующий день поняли, что ну нафиг им собака не нужна сейчас или вообще - то тут понятно. А у нас возвраты, после того как человек общался (и не раз, как правило) с куратором, не испугался договора и визитов этого куратора, видел собаку, узнал её судьбу, знает что вообще такое собака в доме, и т.д. И почему-то всё равно возвращает. Поэтому помимо занесения неудавшегося хоза в ЧС куратору неплохо было бы и про собаку подумать, что с ней не так, или МОЖЕТ БЫТЬ не так помимо уже известного.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):
Вот я и задумалась над вопросом, как бы это все упорядочить. А то бардак какой-то.

А никак, к сожалению. Если бы количество собак на улицах уменьшалось бы в зависимости от количества вытащенных, то была бы система. Ее можно было бы попытаться создать.
А пока двадцать щенов пристроили с улицы, лоб утерли от пота, а на следующий день на улице ЕЩЁ тридцать :wall: - об этом и речи быть не может.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Вот и я думаю, что не так с моей подопечной то ;) Может поможете разобраться? ;) С инспекцией не приезжала, паспорт не требовала, звонками не доставала ;) Собака уже 2 мес в новых руках, вроде все с ней ок, нареканий нет ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Almara писал(а):
Нет, то что нужно в первую очередь пристраивать тех, кто на передержках, предлагать тех, кто завис на долгое время, им уже дали шанс, дали, вылечили , привили, оформили все документы, оставили на передержках и тишина в темах... а ведь передержки платные и собаки там все же не дома а когда домой попадут.... и попадут ли. А то ведь замкнутый круг получается,одних на передержку, других тут же собирают, первые уже подросли, вторые начинают подрастать, и сразу же следующие. Столько желающих нет и не будет, неужели это не понятно. И я как раз не предлагаю, я не могу понять системы и логики, мне это непонятно и никто только, четко, по пунктам не объяснить. Все происходит как стихийно, внепланово, на эмоциях, потом идет спад этих самых эмоций и тишина в темах. В результате собак то на улицах не уменьшается, возвратов стало больше, а желающих взять все меньше. Вот я и задумалась над вопросом, как бы это все упорядочить. А то бардак какой-то.

Ой ...слов нет...только без обид.Ну как можно процесс вольной рождаемости остановить...суки нас не спрашивают.Как можно уговорить людей взять хвост ели он им не нравится?Как можно прекратить свинство с вышвыриванием "домашнего любимца"из дома?Как можно остановить форумчан СПАСАТЬ?
Я вижу хвост замерзающий в сугробе...но его спасать нельзя потому что сейчас не моя очередь?

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 21:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Almara писал(а):
Вот я и задумалась над вопросом, как бы это все упорядочить. А то бардак какой-то.

Мария, как Вы собираетесь упорядочивать. Без обид, но забавно читать даже. Каждый спасает того, кого хочет. И флаг ему в руки, молодец, что спасает, молодец, что мимо не прошел. Главное качественное пристройство на выходе, а не лишь бы спихнуть.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Меня просто занимает этот вопрос, именно вопрос лучшего пристройства с учетом подбора собаки под требования будущих хозяев и еще один (третий раз уже пишу) почему основные силы не бросаются на пристройство собак сидящих на передержках? Почему там в темах один-два человека, но собака то не дома, да в безопасности но на платной передержки. Зато как новая тема сто человек. Не вижу я логики.
Хотя я уже поняла что логики нет и не будет, действуют в основном на эмоциях и жалости, пристраивают или слишком разборчиво или наоборот - лишь бы пристроить и пойти еще кого спасти.
Даша, я теперь стараюсь понять мотивы людей, желающих взять собаку, меня даже не столь интересует насколько правильно они будут ее кормить или как часто мыть-чесать, главное что они хотят видеть в этой собаке, и еще пришлось теперь узнавать о их распорядке дня, привычках, образе жизни, вы понимаете для чего. И если я не вижу энтузиазма со стороны стороны, которая хочет брать собаку, то сразу же прекращаю общение, значит они еще не готовы. Может есть еще какие советы? Советам мы рады :)

Глюк уж больно вы раздражительная, ну подумаешь у меня одно мнение, у вас другое и всего то, из за чего раздражаться, нервничать и злиться? Ну не сошлись во мнениях, ну бывает. Не зря же говорят в споре рождается истина.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Логике в спасении мне кажется вообще нет. Я спасаю например тех, кто под "руку" попадется.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
А вообще то все печально, особенно когда собаку по нескольку раз возвращают :(

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:22 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
По поводу пристройства могу вспомнить, как одна форумчанка с апломбом сказала: "Я животных людям старше 40 лет не отдаю! Откуда у них деньги?" Дальше девушка рассказала, что в идеале хозяева д.б. молодые - есть время гулять и деньги. {crz}
Может потому и возвращают? Молодые не всегда ответственные. А пенсионеров у нас вообще не признают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Я не злюсь !Я отстаиваю свое мнение и пытаюсь до вас донести свою точку зрения.Может грубо-сорри ненароком...а может подсознательно-так проще обратить внимание на свою позицию. .
На форуме разные люди и каждый спасает свой хвост(хвосты- это от талантов зависит)....У каждого найденыша есть шанс.пусть это не стройно и безалаберно (как со стороны кажется) но если с форума пристраивается 90% животных...это очень здорово.

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Almara писал(а):
почему основные силы не бросаются на пристройство собак сидящих на передержках? Почему там в темах один-два человека, но собака то не дома, да в безопасности но на платной передержки. Зато как новая тема сто человек. Не вижу я логики.

я с вами согласна.
но я отвечу, почему. потому что самое главное - это спасти собаку с улицы. куда угодно, в какие угодно долги, под любую крышу, на любое время - главное, убрать с улицы. потому что там люди (точнее, нелюди), машины, другие животные, болезни, холод и т.д. и т.п. - поэтому, вытащил с улицы - считай, на 50% жизнь спас. (если не на все 100 - в случае когда ЖИЗНИ ничего не угрожает). как будем пристраивать, куда, на что - как правило, об этом не думаешь. думаешь только "унести отсюда немедленно".
потом, когда все самое жуткое позади, собака здорова и ищет хозяев - естественно, и сил форумских на нее тратится меньше, так как форумчан мало, а скорая всегда полная, и они - форумчане - нужны ТАМ.
плюс, бездомных животных, которые отдаются с форума - раза в три больше, чем людей, реально готовых взять такое животное. вот и сидят месяцами хвосты на всеххвостах.
ещё раз, повторю, - я с вами согласна. и была бы рада, если бы на пристройство бросались бы аналогичные скорой силы. но это невозможно.... :cry:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
По поводу пристройства могу вспомнить, как одна форумчанка с апломбом сказала: "Я животных людям старше 40 лет не отдаю! Откуда у них деньги?"

:D Умереть - не встать. Это кто у нас такой умный? {crz}
Простительно, если девушке лет 12... {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
nadja писал(а):
По поводу пристройства могу вспомнить, как одна форумчанка с апломбом сказала: "Я животных людям старше 40 лет не отдаю! Откуда у них деньги?" Дальше девушка рассказала, что в идеале хозяева д.б. молодые - есть время гулять и деньги. {crz}
Может потому и возвращают? Молодые не всегда ответственные. А пенсионеров у нас вообще не признают.


Надя, пристройство мне кажется это всегда лотерея. И возраст тут ни при чем. Все люди разные и молодые, и пожилые, зависит от степени ответственности.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Я с вами согласна, все же это видимо особое свойство характера желание спасать с улиц.

nadja писал(а):
По поводу пристройства могу вспомнить, как одна форумчанка с апломбом сказала: "Я животных людям старше 40 лет не отдаю! Откуда у них деньги?" Дальше девушка рассказала, что в идеале хозяева д.б. молодые - есть время гулять и деньги. {crz}
Может потому и возвращают? Молодые не всегда ответственные. А пенсионеров у нас вообще не признают.


Ну я с данным мнением категорически не согласна, вот как раз молодым собак не отдаю никогда, уж извините, но что то я ним не очень доверяю, к присутствующим это не относится, я предпочитаю людей как раз после 35 и до 75, последним соответственно предлагаю только собак в возрасте от 9 лет. И что странно у меня как раз был случай когда собаку мусафаиловского возраста отказную взяли пенсионеры, они категорически собак помоложе отвергли, умные люди, им нужна тихая, спокойная, не лающая и медленно шагающая рядом, гладильная собачка. Все остались довольны друг другом.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 01:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Вот отличный пример.

Тема viewtopic.php?t=71245
Ничего против Автора лично не имею, всё ИМХО. Автор пишет:
Цитата:
Дело в следующем...знакомые захотели взять собачку после смерти своего старого далматина...
они обратились ко мне,что хотят джек рассела...я им отсоветовала и они готовы взять любую похожую собачку...


отлично. отсоветовала. на каком основании?! :O если конечно автор ...дцать лет является заводчиком Д.Р., и привела людям достаточно веские основания несовместимости, основываясь на их образе жизни и на особенностях конкретно этой породы, то это одно (но всё равно, почему тогда иную породу не посоветовала?). но скорее всего, упор был не на это. а на "ну зачем вам ДР, да ещё и за деньги, когда можно взять бездомного похожего щенка ничуть не хуже".
может я и не права. хотя это не единичный случай и далеко не первая такая "я-им-сказала-взять-отсюда-с-хвостов" тема.

помогаешь животным? отлично. но не надо навязывать свою позицию всем подряд.
кто готов взять бездомыша - тот это прекрасно знает и так или иначе возьмет.
да, не все знают, что такое "хвосты" и "авито", но что такое "приют для животных" - знают все. да прямо с той же улицы и взять...
а бросаться на каждого желающего взять животное с навязыванием "возьмите лучше с форума" - это как раз одна из причин, по которой есть возвраты. повторю - строго ИМХО ;)

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 11:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
В теме что вы Aitana указали предлагают собак и рядом никогда не бывавших с джек расселами, зачем. Я создавала тему по просьбе своей хорошей знакомой на собачку размером с тоя, где -то до 5 кг веса и ростом до 35 см, условия там хорошие, дача, собаку одну дома больше чем на 2 часа не оставят, опыт лет 35 с собаками, человек по 3 собаки держал, а на тот момент у нее была одна мелочь с хвостов взяла, старенькая, вот и попросила подискать молодую в пределах 3 лет. И что вы думаете стали предлагать дворняжек лаечного типа по 50 см в холке и опять 100 летних. В результате тему пришлось отправить в архив, т.к. ну не понимают люди что там все подробно было описано, кого и куда, нет предлагают на те боже, что нам негоже. Ну естественно нашла я ей породистую собаку и такого формата как она хотела. Только почему то никто не предлагал. А ведь был шанс мелочь бездомную пристроить.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поговорим о пристройстве.СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 12:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Мария, меня это тоже часто раздражает, когда просят одно, а предлагают другое. Если люди хотят определенный тип собаки, это их право. Хотя некоторые хотят определенный тип, а в итоге берут совсем непохожую собаку и счастливы ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка