Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgIMG_3866.jpg
niki~0.jpg
Vzhik.JPGav9sU1V9oS0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpge4gFrnn4gpE.jpgmikro~22.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
g2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg_MG_3391.JPG
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
6.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg02.jpegcats_-04.jpgbatterknayf_3.jpg
KisaizPod.jpg
received_2117464351615449.jpeg1.jpegtz227PKXEsY.jpg1.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Foto0507.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg
1~0.jpg
20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
есть спрос-есть и предложения.Платных..зачем держать бесплатно?,если за иногда за любые деньги нужно посадить животину,только б с улицы забрать.
но не зависимо от стоимости,бесплатности-платности-передержка-это ответственность,причем-большая..а кто этой ответственности не несет-редиска. ;)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
по мне так надо оставить все как есть, а уж пользоваться передержкой или нет и какой именно пользоваться - должен решать куратор. и имхо, может быть нужно сделать отдельный раздел где по каждой передержке (и по бесплатной кстати тоже!) создавать отдельный топик, где кураторы писали бы что понравилось, что не понравилось, качество услуг и т.п.
и чтобы на негативный отзыв куратора передержка имела возможность ответить, а то ведь обвинить-то мы все горазды, так в большинстве случаев кураторы сами не правы по ряду причин.

пс
извините, не читала всю тему, может кто-то это уже и предложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Tami писал(а):
Народ, сайт становится все более утопичным... Я конечно и так с него почти ушла, но вот иногда захожу... Обычно уже в темах не участвую, тем более в подобных, но тут не удержалась...
Не заметили, что по сравнению с тем, что было пару лет назад, как все изменилось? Раньше просили помочь кормом, пиаром, передержкой... А теперь полно тем с названием "Нужен куратор!" - не задумывались, почему?
Люди боятся и не хотят быть кураторами, потому что читают темы на форуме и понимают, что это беспрерывная головная боль и всевозможнейший геморрой, в придачу к чему тебя в любой момент могут смешать на форуме с грязью за то, что ты сделал что-то недостаточно хорошо, по мнению форума...
Передержек мало и так. Платных, бесплатных - мало катастрофически. Потому что животных, нуждающихся в них - полно. Ну давайте, прогоните "бизнесменов". Вы что, всерьез думаете, что они тут же бросятся брать животных бесплатно? Ой, вряд ли... Люди, которые зарабатывают на этом деньги, хотят (а иногда и вынуждены) зарабатывать на этом деньги. Прогоните их - и Вы лишитесь еще ннного количества передержек. И будут на форуме крики - помогите передержкой, и не будет передержки... "Обязан брать одно животное бесплатно" - народ, вы о чем?? Кто кому чего обязан?? Как Вы человеку объясните, что он, оказывается, обязан держать у себя животное? Кому интересно он обязан - Вам лично? Форуму? На каком основании? Если он помогает животным из соображений жалости, совести, и имеет возможность такую - помогать, он делает это и сам, без ваших указаний, и низкий ему поклон. А кто-то готов это выполнять только как работу. Пусть выполняет, главное, чтобы он делал эту работу хорошо. И вот это нужно обязательно контролировать куратору...
Вы сейчас пытаетесь заставить людей заниматься благотворительностью. помощью бездомным животным. и как-то забываете, что благотворительность - дело добровольное. Вынудить к ней - не получится... Даже если очень хочется... Да, печально, что сейчас почти все стало платно - даже, например, пиар. Но это реальность...
И кто думает, что пытаться собрать деньги на оплату передержки собаки - большое удовольствие, сильно ошибается...
И все крики- не можешь сделать идеально - пройди мимо - привели к тому, что боятся, проходят мимо... Те, кто мог бы попытаться помочь... И процент животных, которым так и не достался пусть слабый, но шанс - растет...
Теперь новые крики - все обязаны брать на передержки бесплатно (типа, я же или он же - беру/берет!). Ну-ну. Значит, будет кризис не только с кураторами, но и с передержками, с которыми все и так ох как не здорово....
Будьте реалистичнее. Не нравится передержка - не пользуйтесь. Есть сомнения в передержке - поделитесь, выскажитесь, с фактами, не домыслами. Дорогая передержка - не пользуйтесь. Особенно, если есть другая... А если вдруг выбор (не дай бог) - заплатить такие деньги или оставить животное умирать? Оставить умирать? Лишь бы нехороший человек-редиска, который не хочет брать на передержку бесплатно-не заработал на спасении? Можно и так...

ПС на всякий случай - я не являюсь передержкой ни платной, ни бесплатной. Равно как и когда найду дом для последней собаки у меня на кураторстве, не буду больше куратором. Но куратором была для многих собак и нескольких кошек, и относительно бесплатных передержек было у меня только две за все время. и вовсе не потому, что очень хотелось платить деньги за передержки, учитывая, что их никогда нет, а собирать их, прося о помощи форум, тоже довольно нелегко и неудобно, потому что ты пожалел, подобрал, а теперь просишь еще кого-то сделать то же самое... А просто потому, что никто не рвался взять бесплатно. Даже платно - нужно было поискать. Чтобы была приличная передержка, которой можно доверять.
И да, я, как и многие, не приведу чужое животное в дом, где у меня маленькая хронически больная и непривитая собака. Потому что это мой член семьи, мое родное существо, и я отвечаю за ее жизнь. Мне хватило трех месяцев сидения на пороховой бочке после общения с чумными щенками. Мне хватило смерти моего любимого животного, которое я вытащила из страшной болезни - в то что это удастся не верил особо даже врач, пока занималась своими животными, и которое умерло, когда у меня на кураторстве было дофига животных - умерло по моей вине, потому что я слишком поздно заметила, что с ним происходит, потому что я все время была где-то на передержках, в клиниках, на встречах, возила корм, отчитывалась или просила помощи на форуме и т.п.... И хоть убейте, я не считаю, что нужно спасать другое животное ценой жизни своего. Хотя бы потому, что я за него первого взяла ответственность. Надо свои силы и возможности рассчитывать. Иначе потом бывает очень больно...
Форум делает все, по-моему, чтобы максимально ограничить шансы животных на получение помощи...

+1000, абсолютно согласна.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:35 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Добралась до темы написать.
Надежда Нора,
согласна с Вами полностью, если начнутся условия с налогами и платами за рекламу, с обязательно отчетностью куда я деньги потратила и что сама для бездомышей сделала, то я просто передержку закрою.
Я сама куратор, только вот зачастую тем не создаю на форуме, потому что сама тяну животное, помощи не прощу, но и отчитываться не считаю нужным.
Если подбираю хвостика, то сама ему и передержкой и куратором становлюсь.
Хотя всегда есть люди, которые и без темы всегда помогут и поддержат! Спасибо Вам! :flower:

Предлагаю помощь с фото, совершенно бесплатно.
Всех своих хвостиков на передержке сама фотографирую, и пусть не профессионально, но стараюсь и многие пиарятся по моим фото.

Кто-то говорил, про отсутствие рисков у передержки? Не буду сейчас обратно всю тему листать, что бы ник найти.
Так вот как быть, когда на передержку привозят животное и не рассказывают что со здоровьем? А потом если какой-то приступ, а передержка вообще не в курсе?
А как у меня сейчас куратор оставила на передержке котят с кошкой? Нет, она не пропала, денежку платила. Но не занималась вообще. скажу корм закончился - привезет. А сама не позвонит, не напишет, не узнает как ее дети новорожденные. Когда малышам было плохо, оттого, что мать отказывалась кормить, я 3 дня не могла дозвониться до куратора. Сама врача вызывала, лекарства покупала, лечила... Когда пристраивать время пришло, то куратора опять же нет... Я сама занималась фотографиями малышей, созданием темы, просьбами пиарщиков, отбором ручек и т.д. Вот кто из нас кто? Куратор, передержка, спонсор?? Я теряюсь...

Я беру по 1 собаке - не больше, как не уговаривайте (только 1 раз на 3 дня щенка перехватила с разрешения кураторов, но там СОС в ночи был). Вот не считаю хоть убейте, что я на бедомышах наживаюсь...
Если бы я хотела бабло срубить, то домашнего бы взяла в 2-3 раза дороже. И в туалет приучен, и привит, здоров, и воспитан...

То, что ЧС нужен - это просто непременно! Каждый должен иметь воможность свой опыт оописать! Куратор должен четко знать как и где живет собака. Передержка обязана немедленно сообщать о ЧП - в жини всякое бывало и никто от этого не застрахован.
Но и куратор должен быть активен, а не так что привез и забыл. У меня вот сейчас кошка сидит, на нее тема еле теплится, идет на нее пиар или нет, я не понимаю. Вот мне до слез обидно, что это место на передержке могло спасти уже не одного котенка или помет или кошку.
А когда у меня кошки подрались при разделе территории (кураторы кошек - подруги) я сразу сообщаю кураторам, а мне ответ - это их кошачье дело, сами разберутся?

И "ДА" куратор платит за собственный комфорт.
Мне куратор говорит: "Вот передержка же платная..."
Я: "Ищи бесплатную, вконтакте говорят предлагают, можно найти - будет гораздо легче"
Куратор: "Нет, не хочу! Мне спокойнее что животное у тебя"

Так что вопрос этот очень многогранен и неоднозначен. Многое нам может казаться не таким как есть и прежде чем сделать выводы, нужно как минимум все нюансы поднять, а не рубить с плеча.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:38 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:52
Сообщений: 1735
Откуда: СПб, Приморский район, Коломяги
а договоры кто-нибудь подписывает между куратором и передержкой?

_________________
Цинична. Редкостная зануда.

Вет.клиники Санкт-Петербурга - оставляйте свои отзывы
Интернет-магазины товаров для животных - оставляйте свои отзывы
Образец договора о платной передержке можно скачать здесь, ссылка для скачивания внизу страницы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Надежда фото писал(а):
не лучше ли пропагандировать создание БЕСПЛАТНЫХ передержек? ...стимулировать БАБУШЕК ...
:P Пропагандировать то можно, только намного больше их не станет. :P И бесплатность "бабушкиной" передержки ооооочень ДОРОГО обойдется. Про сухой корм даже собачники не все хорошего мнения, а пенсионеров убеждать, только время терять.
С бабушками "бесплатными", :D :D :D нужно будет на телефон столько потратить и денег и ВРЕМЕНИ {crz} , что уж дешевле СРАЗУ оплачивать дорогую платную передержку. :D :D :D


Последний раз редактировалось romnata 01 авг 2011, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
npn,
Я пыталась, даже бланк скачивала и распечатывала, но в итоге все спустилось на обменяться телефонами и максимум адресами.
Наверное в этом моя вина - настаивать надо, но вот есть как есть.
У меня сейчас собаки только от проверенных кураторов сидят, а вот с кошками в последний раз я встряла и теперь думаю, что у не знакомого куратора без договора не возьму...

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маруся85 писал(а):
И "ДА" куратор платит за собственный комфорт.

Сильно. Браво! Вот после такого и гибнут животные, которым не оказали помощь лишь потому, что для него не нашлось куратора - человека, который берет на себя ответсвенность за это животное, за его судьбу. Потому что больно много развелось "доброхотов", которые считаю, что кураторство это блажь! Только куда ж вы такие правильные прячетесь, когда в различных темах кричат надрываются, что нужен куратор, так как иначе клиника/передержка и т.д. не примут животное и либо оно погибнет из-за вовремя неоказанной помощи, либо от рук "добрых" людей, голода и т.п.??!

Абсолютно согласна с Tami...
И пожалуй Террик тоже последний мой курируемый питомец.

Тошно и гадко от такого форума.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
Без обид...пожалуйста
но меня немного огорчает, когда пишут, что куратор платит за комфорт, когда отдает собаку на передержку, а не берет ее к себе домой
Не все кураторы могут взять себе всех своих курируемых животных домой, к тому же, если на кураторстве несколько животных, то поди помотайся между ними, да элементарно на тлф переговоры уходит огромное количество времени. Да много всего...порой действительно лучше быть куратор-передержка сам себе, но это не всегда получается...

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Леда,
Если Вы прочитали весь пост, а не только эту фразу, то наверное заметили, что кураторством я тоже занимаюсь. И не нужно меня этим попрекать. И когда реально могу чем-то помочь, то прихожу в темы СОС.
Я вовсе не говорила, что кураторство - это блажь! Не передергивайте мои слова.
Кураторство - это тяжелый труд и все кураторов я безмерно уважаю.
Но истина и в том, что многие могли бы взять животное к себе - правда могли бы, но это не удобно - удобнее заплатить за передержку, а потом ее ругать, за то что она деньги берет.

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А я romnata как раз и есть "БАБУШКИНА" передержка. Правда беру собак, когда могу. И от "своих" кураторов. НО! Держу до качественного пристройства (в первые попавшиеся руки не отдам), лечу, адаптирую, вожу на машине к врачам и на прививки, на дачу, кормлю по согласованию с куратором. Все бесплатно. Это мой ответ молодым.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 17:58 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Дайна,
Я с Вами согласна на все 100!
Но ведь есть и те, кто могут взять к себе, но не берут - нужно понимать, что это тоже есть...

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маруся85 писал(а):
Леда,
Если Вы прочитали весь пост, а не только эту фразу, то наверное заметили, что кураторством я тоже занимаюсь. И не нужно меня этим попрекать. И когда реально могу чем-то помочь, то прихожу в темы СОС.
Я вовсе не говорила, что кураторство - это блажь! Не передергивайте мои слова.
Кураторство - это тяжелый труд и все кураторов я безмерно уважаю.
Но истина и в том, что многие могли бы взять животное к себе - правда могли бы, но это не удобно - удобнее заплатить за передержку, а потом ее ругать, за то что она деньги берет.

Я прочитала Ваш пост. И Вы сами свели его к тому, что я выделила. И подобные высказывания на этом форуме попадаются все чаще и чаще..

Откуда Вы знаете, что и как в домах у большинства?? И уж говорить, что многим удобно тратить силы и нервы в поисках хорошей передержки и денег на существование и обеспечение необходимым питомца... ну-ну. Уж если на то пошло, удобно брать деньги за оказание услуг, только кураторство "услуга" бесплатная. Хотя с таким отношением не удивлюсь, что через некоторое время форум начнет собирать деньги на оплату и этой помощи. И уж тогда про "удобство" можете рассуждать до бесконечности.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Маруся85 писал(а):
Но ведь есть и те, кто могут взять к себе, но не берут - нужно понимать, что это тоже есть...

+1000

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:51
Сообщений: 101
я считаю,что те,кто хочет заниматься этим масштабно и серьёзно,могут оформить и ЧП,нужно грамотно составить договор с обязанностями и правами обоих сторон,тогда не будет непоняток.А цена....куратор сам в состоянии решить,я думаю,куда отдавать,а куда -нет.А по поводу численности животных и условий...наверное,каждый имеет право лично посмотреть передержку,качество услуг и т.д.Если на передержке срач и голодные животные,то за день "по звонку куратора" всё равно нереально всё привезти в порядок.Видно будет.Я вот,подумала,решила пересмотреть цену...в гости бы приехать-никому не отказала бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Маруся85 писал(а):
Дайна,
Я с Вами согласна на все 100!
Но ведь есть и те, кто могут взять к себе, но не берут - нужно понимать, что это тоже есть...

Ага, а есть передержки, которые могут взять бесплатно, но берут за деньги.
А есть те, кто мог бы быть передержкой или кураторм, но не являются ими. И..? Что Вы доказать-то хотите и зачем??

Имхо, форум превращается не в "форум ПОМОЩИ животным", а в "форум дополнительного заработка, удалено модератором и самолюбования". :sick:


Вместо слаженной команды для помощи животному - а это помощь состоит из кураторства, передержки, пиара (фотографии, объявления, расклейка, инет.пиар и т.п.), лечения, перевозок, финансов - и все это конкретные люди, которые, по определению, для успешной работы и хорошего результаты должны быть вместе и подерживать друг друга - так вот, вместо всего этого, все больше и больше народа-одиночек, у которых сугубо свои цели (зачастую, очень далекие от животных) и качество помощи их особо не волнует, также как и результат. А есть те, кто просто забыл(?) или так увлекся самолюбованием(?), что уже не хочет думать о том, чтобез команды его деятельность теряет смысл и вредит он в первую очередь цели форума - помощи животным. :(

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Последний раз редактировалось Леда 01 авг 2011, 18:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
У меня своих на пристройстве десятки. И еще я беру на передержку. Но только животных, которым нечего терять. Потому как при таком количестве инфекция есть как фон. Стоимость проживания в месяц у меня 700р включая корм и наполнитель. Сейчас у меня на передержке от других кураторов Каролина,Сати,Белка, Лорд, Дивчик, Фрося,Тайгер и еще пяток забытых.
И я пользуюсь сейчас только 1 передержкой, куда отвожу беременных или котят. Кого мне нельзя категорически тащить к себе.
Посему очень хорошо знаю как быть передержкой. И как быть куратором. Откровенно бросили у меня кошку (просили приютить с субботы до понедельника) однажды. Ну занесла я куратора в ЧС и что? Ничего. Куратор тот до сих пор на форуме, а кошка второй год у меня.
Для меня, как передережки самая большая проблема-когда животное начинает болеть. Я знаю, сколько денег надо на кормление, пакеты для мусора,пемоксоль,мистер пропер, швабры, губки,бумажные полотенца, лекарства и т.д.Но не все кураторы это знают. Я не вношу хоз расходы в стоимость проживания. Но поверьте, это тоже стоит денег. А не все кураторы любят платить даже за себестоимость лекарств, ветеринара и т.д. При том что мед процедуры я делаю сама, без помощи кураторов, что на мой взгляд сильно экономит им время и деньги. А животное это живое. Оно может заболеть и не инфекционным, а хронь вылезет или еще что. Да и эпидемии у меня раз в год, но случаются.
Я предупреждаю каждого куратора, что у меня их животное может заболеть инфекцией. Это реальность. Так же как и их животное может что-то принести в мой дом. Я предупреждаю кураторов, что всегда могу принести в дом еще другое животное естественно без их ведома и согласия. И претензии не принимаются по этому вопросу.
Это условия моей передержки.
К платным преедержкам отношусь неоднозначно. Потому как речь идет о жизни. И платная преедержка может равняться жизни. Но ссылка на обстоятельства что своих тоже кормить нечем и за счет других кормим своих-для меня по меньшей мере странна. Если я беру за что-то деньги я беру за что-то, а не для чего-то. Что потом происходить с полученной платой-ресторан или свои звери-дело передержки. Но если вы берете деньги за передержку животных примите ответсвенность за то что вы делаете. А именно вы берете деньги за то, что бездомное животное живет в вашем доме. За то, что у него нет хозяина. А тот кому захотелось его спасти- он и платит.Платит за свою прихоть-спасти.
Мне не надо рассказыватть, что это тоже труд-горшки, еда, уколы. И я работаю при всем при этом. Так что про то, что это занимает время и невозможно совместить с работой тоже не надо рассказывать. Я не могу себе позволить зарабатывать на этом. Возможно пока. Но я не осуждаю тех, кто может брать за это деньги.
Для меня вопрос денег-это вопрос моральной стороны. У каждого мораль своя. И он имеет на это право.
И плата за передержку не дает никаких гарантий ни на что.
Я за отдельные тему по каждой передержке не зависимо от платности или бесплатности.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 18:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Леда писал(а):
есть те, кто просто забыл(?) или так увлекся самолюбованием(?), что уже не хочет думать о том, чтобез команды его деятельность теряет смысл и вредит он в первую очередь цели форума - помощи животным.
Согласна, животным намного лучше, когда помощь для них продумана и организована несколькими единомышленниками, каждый из которых помогает тем, что ХОРОШО умеет.


Последний раз редактировалось romnata 01 авг 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
ума писал(а):
А я romnata как раз и есть "БАБУШКИНА" передержка. Правда беру собак, когда могу. И от "своих" кураторов. НО! Держу до качественного пристройства (в первые попавшиеся руки не отдам), лечу, адаптирую, вожу на машине к врачам и на прививки, на дачу, кормлю по согласованию с куратором. Все бесплатно. Это мой ответ молодым.
Очень хороший ответ! :) :ya za: :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Цитата:
И плата за передержку не дает никаких гарантий ни на что.
Я за отдельные тему по каждой передержке не зависимо от платности или бесплатности.

Совершенно точно. Это как с платной медициной... вылечит хороший доктор, а не платный или бесплатный.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
насчет того что куратор платит за свой комфорт:
да, это конечно так, но это верно только отчасти. вот я куратор, то приличный, то хреновый. с собаками - всегда хреновый, с кошками - смотря сколько их сейчас на мне. если счетное количество и сил хватает - то приличный, если начинаю забывать их имена и кого-то могу выпустить из поля зрения на какое-то время - то само собой хреновый.
с удовольствием поделюсь с кем-то своими подопечными, правда не со всеми, а только с теми кто точно лучше меня. и не во всех случаях, а только если зверь беспроблемный, воспитанный и готов к пристройству. но взять к себе всех своих подопечных я просто физически не могу. единственное что могу - проходить мимо и не помогать животным в том случае когда не могу взять к себе или хотя бы под свое кураторство. и даже это у меня плохо получается. потому что слаба и не всегда могу пройти мимо. хоть и стараюсь.

платными передержками пользуюсь. если будет выбор отдать зверя на бесплатную но хреновую передержку или хорошую, но платную - однозначно выберу второе. иначе теряется смысл помощи животному. лучше всего когда передержка бесплатная и хорошая. вот на такие должна очередь стоять, только их мало. но они есть, выдавать явки-пороли не буду.
а вообще, грустная тема. хорошо когда денег хватает на всех подопечных и ничего просить не нужно, а если не хватает? а помочь в принципе можешь но финансово не тянешь?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
romnata
Рада, что понравилось. Хотя я тоже прекрасно понимаю, что без качественных и ответственных платных передержек просто не обойтись. Просто делаю, что могу.
Ириус 888 писал(а):
Совершенно точно. Это как с платной медициной... вылечит хороший доктор, а не платный или бесплатный.
И я то же самое всегда говорю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
А никто не задумывался, почему все чаще стали появляться темы "ухожу с форума"?
Да потому что мы сами друг друга загрызаем. Начинаем считать кто сколько сделал, а кто не сделал. Кто сделал так, а мог бы лучше... и т.д.

Поэтому и одиночка, потому что не хочу, чтоб меня потом грязью поливали....

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
А никто не задумывался, почему все чаще стали появляться темы "ухожу с форума"?
Да потому что мы сами друг друга загрызаем. Начинаем считать кто сколько сделал, а кто не сделал. Кто сделал так, а мог бы лучше... и т.д.

вот это в точку...форум превращается в осиное гнездо.есть люди,которые уходят незаметно,есть те,кто создает темы с подобными названиями,но результат один-есть те,кто уходит.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Маруся85 писал(а):
А никто не задумывался, почему все чаще стали появляться темы "ухожу с форума"?
Да потому что мы сами друг друга загрызаем. Начинаем считать кто сколько сделал, а кто не сделал. Кто сделал так, а мог бы лучше... и т.д.

И ещё сколько народу ушло и уходит молча.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 19:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 01:45
Сообщений: 9186
Откуда: усадьба Врангеля
информация о каждой передержке должна быть полная.

а сколько кто просит, и сколько кто платит - мне, честно говоря, и узнавать некогда.
платно - это, возможно, с моральной стороны вопроса, неприятно, но ведь и среди платных
- передержек хороших крайне мало.
- передержек хороших, где собак не больше 5и очень мало, и, как следствие, они всегда заняты.

к себе я никого брать не могу уже, и что делать?

львиная доля времени проходит в поиске именно хорошей передержки, убрать все ресурсы = осложнить поиск.

и даром м.б. плохо, и за "бешеные деньги" не хорошо.

и, да, пристроим(если :( ) щенов с Дегтярного, куратором тоже не буду больше.
только Бима из вивария достать всё ж попытаюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 20:50 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Маруся85 писал(а):
мы сами друг друга загрызаем. Начинаем считать кто сколько сделал, а кто не сделал. Кто сделал так, а мог бы лучше... и т.д.
А тех, кто только создал тему о платной передержке за что грызут? В тех темах, человека ГрЫзуТь все кому не лень, только за то, что тему создал. ПОЧЕМУ ТАК? :(
Про то, что это возможно будущая хорошая передержка, никто не переживает. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
romnata писал(а):
А тех, кто только создал тему о платной передержке за что грызут? В тех темах, человека ГрЫзуТь все кому не лень, только за то, что тему создал. ПОЧЕМУ ТАК? :(
Про то, что это возможно будущая хорошая передержка, никто не переживает. :(

Может пора назвать вещи своими именами... Бесплатные передержки- это благотворительная помощь, платные передержки - это РАБОТА (подработка, "халтура"), которая оплачивается. Да работа тяжелая, нервная, но за нее платятся деньги. Никакой благотворительности здесь нет и не надо лукавить.
Когда-то я делала студентам чертежи (диплом, курсовики)...Приходили ко мне бедные, несчастные....ну не могла я с них брать даже по среднему тарифу...жалко...у самой такой же лодырь рос...называла цену меньше, чем везде...и я не считаю, что занималась благотворительностью. Я получала за свою работу деньги и сумму озвучивала я сама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:34
Сообщений: 6248
Откуда: Север. Крайний. В Питере-ВО
ols,Леда, Вы абсолютно правы... и надо просить модераторов создать новый раздел - пердержки собачьи. кошачьи. смешанные. и чтобы автор- передержка, описал условия содержания, выложил фоты места, про питание, мед.уход, дрессуру...про звериков сидящих и бывших на передержке... договоры надо подписывать-ответственность чтобы была материальная за трагедии из-за плохого ухода, недостатка внимания, пренебрежения... мы вон клиники ругаем. которые деньги берут а животному хуже, а передержки они ж тоже деньги берут... и не за койкоместо...
а как вон было с несчастными голодными щенками... кто там еще сидит сейчас- на этой злополучной передержке??

_________________
И даже из кромешного ада
Мы вызволим кошь любую.
И зваться мы будем - Кото-Феи-команда,
На зависть прочему люду.

http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=97159

http://vk.com/kotofeikomanda

8-911-731-21-82


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 21:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Kalvic писал(а):
хорошо когда денег хватает на всех подопечных и ничего просить не нужно, а если не хватает? а помочь в принципе можешь но финансово не тянешь?!


а у меня в основном бывает наоборот, я бы заплатила за передержку и пиар, но конечно не 3 тыщи в месяц за кошку, но 1-1,5 вполне. но только чтобы кто-то взял на себя ответственность пиарить и тп. Но при этом не хочется превращаться в заложника передержки, поэтому надо сразу оговаривать срок , за который плачу. Это чтоб куратор суетился и пристраивал, те был его прямой интерес. Можно конечно просто помогать в любой теме, но иногда видишь как у тебя под носом нужна помощь, но тупо не хватает времени, или нет передержки. вот такой получается замкнутый круг. А выход из него только один - все тащить на себе, что и делают многие тут... низкий за это поклон.

Я знаю, что у многих уже сложились тут кооперативчики - один - передержка бесплатная, доугой перевозка, третий и все вместе - спонсоры, так и спасают конвейером. Это хорошо. Но когда приходят новые на форум, им такой чести нет, и они бьються сами об стену, и не многие остаются здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка