Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMAG0015~0.jpgKuzma.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgIMG_3866.jpg
F.png
Betti_1.jpgIMG_7407.JPGT1jh1C23nss.jpgviru_god.JPG
09Ta13p1ij4~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgg2.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
17~0.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg24.jpg12~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
iriska2.jpg01.jpegHD9_7855.jpg_ropvbyr5ro.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpg
szhat2.jpgDSC_3443.jpg5_1.jpg180314_119.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpg
18.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 00:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
"В Питере погиб такс. После операции не вышел из наркоза (операция началась около 12-ти дня и до 12-ти следующего хозяевам говорили, что он спит).
Обратились с проблемами животика. Ему стали брать анализы и делать какие-то инъекции. Ассистент не удержала собакина и он у неё спрыгнул. Отнялись задние лапы.
Санкт-Петербург
пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"
Первый диагноз от 27.10.10 -- Признаки панкреатита с нарушением работы печени.
Второй, по которому оперировали: Дископатия по Хансен 1 L3- L4
Похоже в его смерти виновен анестезиолог Ерасов Е.Ю .
Лечащий врач, который его оперировал кандидат ветеринарных наук Каблуков Александр Дмитриевич.
Главный врач ночной смены -- после операции Суворов О.Н.
Первый диагноз ставила врач Смирнова Е.А. ассистент, позволившая Ричу спрыгнуть со стола после иньекции - Худайбердина Инга
Будте осторожны!!!"

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 00:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:30
Автор темы

Сообщений: 2559
Откуда: Пушкин
Елена sm, Вы в очередной раз упоминаете возраст собаки как оправдание его смерти. Только вот 7 лет для таксы -не возраст. За 2 года существования такс-команды нами было пристроено несколько такс от 10 лет и старше. Умер только один Жора - пес диспетчера команды, которому было 11 лет - сердце не выдержало. Только у него была патология слюнных желез, он был похож на пеликана, у него были отморожены и купированы уши, его сбивала машина, и он жил долгое время на улице, пока его не забрали. Ни несколько 13летних, ни 10-11-12 летние собаки не умерли даже этим жарким летом. Так что про пожилой возраст 7летней собаки - несерьезно как-то.
Кстати, вот никак не пойму, как хорошее отношение к бездомным животным оправдывает косяк анестезиолога? Претензия хозяев ведь упирается в наркоз и в то, что анестезиолог ушел домой, не выведя собаку из наркоза. А бездомных они могут хоть в попу целовать, от этого домашний такс не оживет.

_________________
8-921-940-1222


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Татьяна, примите мои соболезнования.

Никогда не забуду, как почти три года назад в Элвете убили маленькую Бетти.
И тоже меня уверяли, что анестезиолог необычайно опытный. Заставили подписать бумагу.
Я очень просила быть к ней очень внимательной, ведь столько они с Нельсоном перенесли. Быть осторожными.
А "опытный" анестезиолог засадила сразу в вену наркоз, без всякой премедикации (я тогда еще и слова-то такого не знала и не проследила), и пока вводила, все удивлялась, что кошка не засыпает. Я спрашивала - не много - ответ был - нормально. И тут вошла дама с ресепшина и задала вопрос "анестезиологу" - решила попрактиковаться в даче наркоза? И дергаться было уже поздно.
А через час мне вынесли безжизненное тельце полугодовалого ребенка и "анестезиолог" сказала - "вы сглазили". И - "у кота, должно быть, были проблемы".

А в клинике на Зайцева всеми горячо любимый доктор, оскорбившись, что сначала обратились за помощью не в их клинику, а принесли к ним в выходные, когда началось ухудшение, 40 минут наблюдал за мучениями кота, а потом спокойно сказал - мне очень жаль, и - в следующий раз нужно сразу обращаться в нормальную клинику (читай, в его клинику) и выписал счет почти на 2000 за реанимацию, которой не было. Вася умер от отека легких. В клинике на Зайцева есть кислородная камера, как я потом узнала. Но это не для всех, похоже... Деньги я заплатила, мне было не до качания прав, у меня только что умер кошачий ребенок.

И это только две таких истории, их было гораздо больше.
Да, врачи не боги, да, у всех врачей есть свое кладбище. Но есть разница между теми, кто борется за животное, кто старается изо всех сил, кто честно скажет и объяснит все, если спасти питомца не удалось, и теми, у кого в анамнезе пренебрежительное отношение к животным и бесконечное вранье. Таким врачам неважно, что будет с животинкой, главное - чтобы платили. И ведь эти эскулапы всегда уверены, что они в любом случае останутся безнаказанными. Человеческих-то врачей не наказывают за халатность, а уж ветов...

Мы в конце концов находим врачей, которым верим. Но какой ценой... А черный список растет...

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 01:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
OlgaD Я не знаю анестезиолога ни лично ни косвенно. Про его работу ничего не сказала и не говорю. Я лишь прошу не передергивать и не скатываться людей с клиникой никак не знакомых на нелепые штампы "им лишь бы денег грести" это не так.
Ассистента тоже не знаю, но то что животных как правило держат хозяева считаю нормальным. Так практически во всех клиниках, и мне бы не хотелось одевать на девочек наряшники и пугать их чужими людьми когда я сама могу прекрасно их подержать не доставляя собакам лишнего стресса. ИМХО в фиксации хозяином ничего зазорного нет.
Во всеми любимой клинике Сотникова, когда мы с волкодавом пришли кровь сдавать, мне дэвушка предложило собачку на стол положить. На мой вопрос как она себе это представляет(я-55кг собака 53), девушка пожала плечами и сказала что это их не касается. Сдавали кровь сидя на кушетке. :jawdrop:

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Мне до сих пор стыдно перед клиникой, которая бесплатно разгребала говно и мочу со стен (собака оставшись одна писала и какала, как в клинике так и у меня дома, поэтому и приходилось оставлять иногда).

Это - бесплатно.
И они решили, что так могут относится к лечению всех.
Развращают ветов эи беспатные подвиги.
Они считают, что это им индульгенция на подобное, уже вполне платное отношение к больным собакам
Цитата:
что его взяли сюда именнно для лечения, а побочные явления в виде рвот, поносов, гноя и проч. ни в ком разумеется брезгливости не вызывают.

}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ксюндель, да никто не знает анестезиолога.
И истину устанавливает только суд - остальное - пустые эмоции.
Но - объяснить хотя бы для себя подобный подход к лечению собаки Вы можете?Платно лечили, беспатно - не имеет значения.хотя в этом случае - вполне себе платно.

:hmmm:
Цитата:
что его взяли сюда именнно для лечения, а побочные явления в виде рвот, поносов, гноя и проч. ни в ком разумеется брезгливости не вызывают.

}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Получается так.
Клиника бесплатно или со скидками лечит бездомных.Пока не востребована и лечить больше некого.
Потом - раскрутившись на теме обездоленных и обеспечив себе защиту и тыл - уже спокойно и безнаказанно гробит собак.
Не первый и не последний случай.
Плохая школа ветакадемии заставляет их выкручиваться.
Зоозащитники - на страже невежества и цинизма, приводящих к гибели животных, чувство благодарности за бесплатное обслуживание заставляет не видеть очевидного
Это неправильно и отвратительно.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 02:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Ну как, объясните мне, плиз у врача рвота и гной больной собаки может вызывать чувство брезгливости?!!
}:)
Результат - закономерный.
Пес - на радуге.
Слов никаких, кроме матерных нет.
Вы брезгливы?
Идите в ПТУ учиться крестиком вышивать - не лезьте в ветеринары!!!
}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 10:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Елена sm писал(а):

Мне не нравится ситуация которая происходит здесь прежде всего потому, что порочится честь действительно хороших специалистов!

Владельцы животных должны понимать:
1) ВЕТЕРИНАРИЯ И МЕДИЦИНА-не точные науки. Мы работаем не в автосервисе! (у нас мотор работает, а в автосервисе нет)
2) БЕСПЛАТНОЙ ветеринария НЕ бывает.
3) Любое выступление здесь расценивается как оправдание, а лично мне оправдываться не за что!


сам себя не похвалишь...никто...

это пишет профессионал ???


вообще все записи этого пользователя умом не блещут. к сожалению. и работают только против .....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 14:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Самое интересное - пишут и пишут злобные посты люди, НИ РАЗУ В КЛИНИКЕ НЕ БЫВАВШИЕ!!! }:) }:) ЕЛЕНУ АЛЕКСАНДРОВНУ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕВШИЕ, НИ ОДНОГО ЖИВОТНОГО ЕЙ НЕ ПОКАЗАВШИЕ!!! :( }:)

А вот те, кому она и другие врачи этой клиники помогли, у кого спасли кого-то (в моем лично случае - СПАСАЛИ НЕ ОДИН РАЗ!!!!!) - те, кто вообще с Еленой Александровной общался и знает ее отношение к животным и профессионализм - те высказались еще в начале темы В ЗАЩИТУ!!!!! У них просто нет желания теперь копошиться в бесконечных разборках того, ЧЕГО И ВЫ ВСЕ НЕ ВИДЕЛИ И УТВЕРЖДАТЬ ТОЧНО НЕ МОЖЕТЕ!!!!!!!!!! }:) }:) Вот удовольствие-то выдергивать цитаты и комментировать их так и эдак :sick:

Да, собаку жалко... Но что, ни в одной другой клинике животные не умирают? Что вы тут вообще устраиваете-то? :( :(

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Ритта писал(а):
когда читаешь то что пишет этот главный врач... явственно не хватает профессионализма. даже написать, описать а не сделать на практике ветеринарные манипуляции не получается. с таким текстом - как на экзамен идти ? не сдашь !

а вас почитаешь, так вообще складывается впечатление не совсем здорового человека ;)
Ритта писал(а):

сам себя не похвалишь...никто...

это пишет профессионал ??


вообще все записи этого пользователя умом не блещут. к сожалению. и работают только против .....

вы по своему профилю пройдитесь и почитайте свои записи ....

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Дама , тема не про меня. у вас видимо много времени свободного что вы мои посты ( более тысячи решили проэкзаменовать). ( м.б. и у вас здоровье ..не совсем здорово) и время много свободного.

============

по поводу записей врача - есть с чем сравнить . по работе часто читаю заключения врачей. - жду с нетерпением ответной реакции от защитников


Хорошо что есть звери , которых все таки лечат и вылечивают.

разве это что-то особенное для клиники. что есть вылеченные звери ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 22:38
Сообщений: 10691
Ритта писал(а):
Дама , тема не про меня. у вас видимо много времени свободного что вы мои посты ( более тысячи решили проэкзаменовать). ( м.б. и здоровье ..не совсем здорово) и время много свободного.

============

по поводу записей врача - есть с чем сравнить . по работе часто читаю заключения врачей. - жду с нетерпением ответной реакции от защитников


Хорошо что есть звери , которых все таки лечат и вылечивают.

разве это что-то особенное для клиники. что есть вылеченные звери ?

а вы дама, вместо того что бы посты бессмысленные строчить (ух ты, больше тысячи, подвиг то какой) и поливать все клиники грязью, взяли бы и полечили бы ну хоть кого-то, за одно и с клиниками бы познакомились в живую, а не виртуально, да и врачей бы, кто есть кто ;) узнали.

_________________
Персы и экзоты на пристройство
Изображение
Бесплатное фото на Васильевском острове


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 02:23
Сообщений: 13766
kiman33 писал(а):
В принципе мне то какая разница,те кто ходит в эту клинику будут продолжать в неё ходить. Всё равно даже в этой теме многие люди высказались положительно об этой клинике.
Я проработала в зооиндустрии больше 3х лет и прекрасно знаю какие в большинстве своём хозяева животных. Очень мало сознательных людей,которые действительно стараются правильно воспитать,накормить и вылечить животное. Это очень прискорбный факт.
Хозяева этой собаки у меня жалости не вызывают,а вызывают только отвращение. :sick:
Мне жалко пса,потому что он ни в чём не виноват и попади в хорошие руки возможно сейчас бы был жив и здоров :( :cry:


Полная чушь. Вредная чушь. }:)
Подавляющее большинство хозяев более чем трепетно относятся к своим животинкам.
А с таким подходом - гнать Вас надо из "зооиндустрии".

Я как-то спросила одну знакомую (она ветеринар и имеет свою ветклинику), насколько сложно работать?
Ответ был ошеломляющий: "Сложно в деревне. Если единственная корова умерла от неправильного лечения - то скандал обеспечен. А в городе просто , ну помрет собака/кошка, хозяева новую купят."
Так что не большинство хозяев, а большое количество ветеринаров "вызывают только отвращение. :sick: "

PS. У меня очень плохое впечатление по квалификации врачей в "ВЕГЕ" на Бухарестской. Туда больше не хожу и никому не посоветую в трудных случаях.

_________________
Бульдог-Команда
8-911-746-93-94, 8-952-215-54-36, 8-921-37-36-376
Ирина (11:00 - 24:00)
http://vkontakte.ru/club30166442
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Дама . ну если вы пишите что я вам кажусь на голову больной . то зачем вы обращаетесь ко мне . чего с меня спрашивать раз такое дело ?


Да, для меня тема клиник и лечения , особенно бездомных животных ( как и вообще бездомные животные ) больная тема. я неравнодушно к этому отношусь. Потому что хочется чтобы клиники были ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.
а пока это больная тема.


к сожалению- не к счастью , а к сожалению - в клинику идти страшно и на высокий профессионализм не надеешься чаще всего. а цены очень высокие. все это к сожалению.

радостно было бы если было бы иначе.

например сегодня сдавали анализы двух взрослых больных платно в платное отделение больницы № 8. а в ветер. клинике те же анализы оказываются стоят в 2,5 раза больше. ( тут по 100 руб. и по 200 - там соответственно 350 и 500. ) аренда окупается все таки дешевле. ведь еще платишь за прием и манипуляции..и т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 17:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Не знаю, как это объяснить, но Вега на Большевиков вызывает у меня только отвращение, никогда не забуду, как меня оттуда выставили рыдающую с Бертой, которую мы только что с Невского от бомжа, ее эксплуатирующего, отбили, брезгливо сказав, "вы что сюда с бездомной пришли, выходите, выходите, мы бездомных даже не осматриваем", и это говорили женщина, которая занимала пост администратора, а два врача и медсестры ходили рядом мимо и всем видом показывали, что им до таких, как мы с Бертой, никакого дела нет, как на какое-то недоразумение (это мягко говоря). Выставили взашей, даже не подсказав, что есть поблизости. Я рыдала не от того, что нас не приняли, от этого, конечно, тоже, но больше от того, что в моей голове не укладывалось, что такие клиники сами по себе имеют место быть или такой персонал, такие люди в этих клиниках, как хотите понимайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Piranya писал(а):
дама, вместо того что бы посты бессмысленные строчить (ух ты, больше тысячи, подвиг то какой) и поливать все клиники грязью, взяли бы и полечили бы ну хоть кого-то, за одно и с клиниками бы познакомились в живую, а не виртуально, да и врачей бы, кто есть кто ;) узнали.



для этого Люди тему и создали - рассказали о знакомстве в живую , а не виртуально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
О виртуальности.
Личные контакты не сильно объективны, особенно контакты зоозащитников со скидками.
Лично меня потрясли комментарии врачей.
Это просто отвратительно - их комментарии.
В этой конкретной теме.
Такса - 7 лет.
Живая приехала , активная, отнюдь не умирающая.
На выходе - труп.
Залечили ребенка и угрызений совести - ноль.
Жизнь этой собаки останется на совести этих людей.
Что бы не писали на форуме.
ИМХО

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:29 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Елена sm писал(а):
[Уважаемые форумончане, меня зовут Смирнова Елена Александровна и я, чтобы не было недомолвок хочу поведать историю данного пса с ветеринарной точки зрения.
С животным обратились ко мне 26.10.10 по причине кровавого поноса. В течении жизни любимый пес кушал макароны и сухой кошачий корм и не прививался. После осмотра животного для верификации диагноза у животного была взята кровь на биохимический анализ и лептоспироз. Животному в связи с повышенной температурой был введен антибиотик и но-шпа для обезболивания. На следующий день собаке стало лучше, но результаты анализа говорили о определенных патологиях внутренних органов. 27.10 животное расположили на столе и попросили хозяйку держать пса (помогал помощник) а Инга (ассистент, по образованию вет.врач) делала укол. Собака агрессивна и крутилась, хозяйка помогала не активно, опираясь на то что боится свою собаку. Когда сделали укол об этом было объявлено вслух и хозяйка отпустила ручки. Собака спрыгнула и спокойно побежала в холл для разбирательств с другими собаками. Хозяйка с улыбкой пошла его забирать. Дальнейшие рекомендации были выписаны на дом.
Больше собаки до 13.11 никто не видел, звонков в клинику не поступало (что было с собакой, где она была мы не знаем)
13.11 собака поступила в клинику с атаксией тазовых конечностей, но со слов той же хозяйки (бабушки собаки) плохо ходить животное стало уже 3 дня назад. Обвинили в проблеме Ингу.
Чисто теоретически атаксия могла случиться в результате падения со стола, но в данном случае собаку фиксировал владелец. Можно зайти к нам на сайт и убедиться в том что мы и сами можем фиксировать без присутствия владельца, но это стоит определенных средств в силу того, что врачи подвергаются риску. В данном случае в соответствии с выданными мною инструкциями ассистенты не могли этого сделать т.к. животное не привито против бешенства!
В случае с травмами позвоночника и вообще с любыми его поражениями речь порой идет на минуты!
с 13.11 животное находилось в стационаре и ему делались инъекции согласно протокола при таких заболеваниях. Владельцы постоянно сомневались в том, что их не обманывают. Я только не понимаю, каой в этом смысл-мы серьезная клиника и писающееся под себя и кусающееся животное видимо мы взяли ради наслаждения...
Далее Каблуковым А.Д. было дано заключение о неэффективности инфузионной терапии и была рекомендована операция. На счету Каблукова 55 таких операций, но он предлагал им оперироваться и у Сотникова и у Ефимова (опять же из-за постоянного недоверия клинике). Хозяев настояли на операции именно у Каблукова А.Д.
16.11. была ппривлечена дополнительная команда специалистов для проведения данной операции. (анестезиолог и ассистент) Операция завершилась, показатели были стабильными животное постепенно приходило в себя.
Постоянно с животным находились врачи. Утром 17.11 у животного начал нарастать отек легких. Собака была переведена в реанимацию. В 12.25 собаки не стало. Почему?: причин может быть много
1) ДВС синдром
2)повышение давления в легочных капиллярах;

3) повышение проницаемости сосудов;

4) понижение онкотического давления;

5) недостаточность лимфатических сосудов;

6) повышение отрицательного внутритканевого давления;

7) острая почечная недостаточность
8)смешанные или неизвестные причины. и проч.
Действия врача при отеке легких-медикаментозное снятие отека, комплекс реанимационных процедур. Все это было сделано согласно схемы лечения таких патологий.
Мы до последнего боролись за жизнь этого пса! Я понимаю обиду хозяев, но врачи не Боги и не волшебники, в данном случае вина хозяев несомненно присутствует, как не горько им это признавать.
Мне искренне жаль животное, мы сделали все для того чтобы его спасти!!
К сожалению исход лечения как в гуманной медицине так и у нас не всегда положительный. Я приношу соболезнования хозяевам таксы.


Курсив - мой, то что особо впечатлило...


Знаете, вот после таких " докладов" ветеринаров я месяцами не хожу на Хвосты - просто не могу...
Человек, считающий себя специалистом открыто пишет такое, за что нужно не просто диплом отбирать, нужно показательный расстрел устраивать... т.е. ДЕМОНСТРИРУЕТ ТРАГИЧЕСКУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, АБСОЛЮТНО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЯ...

Кто вас учит, вашу мать }:) , назовите фамилии ваших " учителей" в ветакадемии - я специально повешу их портреты в отдельной теме...

А язвительные, циничные замечания по поводу якобы неадекватного отношения хозяев к своим питомцам... что Чуваев в аналогичной теме про ЧИН, что здесь г-жа Смирнова.. причем имеется ввиду, что мол вы плохо заботитесь о животных, а от нас лучшего хотите....:jawdrop:

Вот честно, положа руку на сердце - БОЛЬШИНСТВО ИЗ МОИХ ОДНОКУРСНИКОВ после одного-двух обращений к ветеринарам не лечил далее своих питомцев у ветов, обращались друг к другу, за редким исключением - к некоторым хирургам-ветеринарам...

Трагизм ситуации в том, что ветеринары - как обезъяны с гранатой: пытаясь зарабатывать деньги они снимают по поверхности новые методики, схемы лечения, лекарства и проч инструментарий с гуманитарной медицины, будучи несопоставимо хуже подготовлены в фундаментальных знаниях, однако именно это обстоятельство не позволяет им по достоинству оценить свой ,с позволения сказать, "уровень профессионализма" и зачастую, сами того не понимая, они становятся изощренными садистами, применяя эти " знания"....

Честно, пора уже всерьез браться за качество ветуслуг :angry: - цинизм, отсутствие базовых знаний, хамство и садизм - и все это за деньги владельцев...

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Знаете, вот после таких " докладов" ветеринаров я месяцами не хожу на Хвосты - просто не могу...
Человек, считающий себя специалистом открыто пишет такое, за что нужно не просто диплом отбирать, нужно показательный расстрел устраивать... т.е. ДЕМОНСТРИРУЕТ ТРАГИЧЕСКУЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, АБСОЛЮТНО ЭТОГО НЕ ПОНИМАЯ...

Кто вас учит, вашу мать , назовите фамилии ваших " учителей" в ветакадемии - я специально повешу их портреты в отдельной теме

+10000

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 08:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Кто вас учит, вашу мать , назовите фамилии ваших " учителей" в ветакадемии - я специально повешу их портреты в отдельной теме

+10000000!!!!
}:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 10:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:27
Сообщений: 5670
Piranya писал(а):
дама, вместо того что бы посты бессмысленные строчить (ух ты, больше тысячи, подвиг то какой) и поливать все клиники грязью, взяли бы и полечили бы ну хоть кого-то, за одно и с клиниками бы познакомились в живую, а не виртуально, да и врачей бы, кто есть кто ;) узнали.



для вас , дама , бессмысленные , т.к. видимо не хвалебные оды ветеринарной "звезде", а для меня мои посты осмысленные т.к. про бездомных животных и их лечение и пристройство.

а подвиг видимо только ваш т.к. читать и оценивать столько чужих записей без нужды не каждого заставишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарнаСообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
удалено модератором
А ежели тема у этих врачуг на дискуссию потянет - еще разок спрошу - какой наркоз Марсику вкололи? это же должно быть в медкарте. А ежели медкарта - все та же Ыще - так - назовите препарат - а я - заценю, со спецами. Вот такой расклад. Жду ответа.

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Мне щенка тоже в одной "суперской" клинике угрохали. 6 врачей ковырялись в носу, а в конце сказали, что это был лептоспироз. Нормально, да? Без анализов, пророки блин. Я взяла и отвезла на вскрытие в Академию. Кишечная непроходимость. А еще мне сказали, что щенка могли спасти, а его просто перекачали антибиотиками ветеринары. О как! Одна халатность товарищи! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 04:05
Сообщений: 738
Откуда: Юго-запад
Мне щенка тоже в одной "суперской" клинике угрохали. 6 врачей ковырялись в носу, а в конце сказали, что это был лептоспироз. Нормально, да? Без анализов, пророки блин. Я взяла и отвезла на вскрытие в Академию. Кишечная непроходимость. А еще мне сказали, что щенка могли спасти, а его просто перекачали антибиотиками ветеринары. О как! Одна халатность товарищи! }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
к сожалению - образовалась прослойка связанных с вет.медициной рабоЧИХ, котрые осознают - что имеют дело - НЕ С ЧЕЛОВЕКАМИ!!!, - со всеми вытекающими юридическими последствиями!!! то есть - ургобил - а статьи то - И НЕТ! а препараты - тоже денег стоят...а - ответственность - перед УК РСФР - минимальна. вот и весь сказ...ПАДШИЕ ЖЕНЩИНЫ, САМКИ СОБАКИ!!!(это - для модераторов..но - все - поняли мою мысль.)

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 00:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:37
Сообщений: 547
Весело тут у вас!
Особенно красиво прослеживается классовая ненависть животновладельцев к ветам...
Не являюсь пострадавшей от "Веги", но факт тотальной малограмотности ветов выстрадан на своей шкуре ( т.е. на своих звериках). И грустно мне от этого просто офигительно. Зато в результате наших мук имеем список врачей (а не клиник!) к которым и только к которым ходим. Бредём за ними даже и не в "их" клиники. Хоть какая-то надежда на адекватное лечение. Притом всё равно получается, что хороший хирург (сами знаете кто) , вполне себе чуть не угрохал нам собу с венсаркомой передозом винкристина, еле очухались и с этим больше к нему не лезем, хотя с травмами всё равно только туда. Реальность такова, какова она есть и более ни какова =(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 01:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:50
Сообщений: 688
Откуда: Петроградский р-н
Еще раз говорю - ВРАЧ ДОЛЖЕН БЫТЬ - ВРАЧОМ! хоть для чела, хоть для хвоста. А иначе - вот так и будете - депрессивно подчиняться - как тут написали. А проблема - гораздо шире - чем следование за определенной персоной, как крыса за дудочкой.ИМХО.

а относительно классовой ненависти - так - придержите язык. у меня - одни из самых лучших друзей - ветеринары. Они - ВРАЧИ. Просто - им нельзя быть всегда и везде. Зато - если уж у них хвост в беде - будут тянуть - видела сама и не раз. (Р.S. это -не реклама - они - не нуждаются таковой - просто - ВРАЧИ ОТ БОГА, а не от кошелька).

_________________
Молодой пес-овчароид Гоша (фото - на аватаре) ищет хозяев и дом за городом!
viewtopic.php?f=9&t=15379


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:43 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 5
Посмотрела всю тему. Забавно, кого тут только не обвиняли. Кстати, честности ради скажу, что тут 4 человека, которые защищали эту клинику мои друзья и друзья ассистента Инги. Но это так, к слову.
А вообще все тут хозяев порекают. А представьте такую ситуацию - собаку находят на улице, она кушала все подряд и у нее понос с кровью. Люди, которые решили привести эту собаку в клинику (пожалели ее), не знают ее характера. Им говорят "держите собаку". Они ее берут, а собака оказывается кусается. Намордника нету. "Хозяйка" конечно не хочет быть покусанной (ей за доброе дело укусы?) и отпускает руки. Ассистент тоже. Кто в такой ситуации виноват? Почему не уследили отек легких от анестезии?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 16:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:05
Сообщений: 4390
Не знаю в тему или нет, но своих отказных бордосов я со столов либо сама снимаю (сук), либо хожу с помощником (кобелей). А вес у нас от 35 кг и выше. Была и я в этой клинике, делала УЗИ совсем своей рыжей. Больше никого не поведу. Хотя вроде и не обидели, но еще раз ийти не хочется.

_________________
конакион


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будьте осторожны! пр. Большевиков, д. 6, к.2 ветеринарная клиника "Вега"СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:10
Сообщений: 5
Несомненно мне жаль вашего таксика . Я только хочу сказать чото вы сердитесь на врача , а врачи всегда может допускать ошибки . Даже если они бывают очень грубые ... Мне очень жаль .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка