Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
vIwjQCpAWV8.jpg4H67AXS1YHc.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
T1jh1C23nss.jpg
fhuzJcMDY1w.jpgk-LNAA1yMFU.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
2~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgpinchery4.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
chu11~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
180314_119.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgaapap.jpgmikro~9.jpgHD7_5675.jpg
1.jpeg
IMG_20200924_174447_936.jpgmikro~15.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegHD9_8511.jpg
IMG_2679-001.JPG
9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_2086.JPG
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
niZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вот, решила создать сводную тему про все мое зверье и рассказывать тут про них. Их много всяких разных. Они обитают в квартире, которую я снимаю (хозяйка - наш человек и пускает со зверьем!) Была у меня идея брать кошариков на платную передержку, чтобы хоть какую-то часть арендной платы отбить, но платников брать просто некуда - бесплатники на меня так и сыплются, как осенний дождь! Дело в том, что до недавнего времени я жила в Гатчине, а там бездомные животные водятся в количестве просто катастрофическом. Там породные персы, ангорцы и тайцы бегают по улицам, и никому не надо... В Питере мои нервы гораздо целее - здесь бездомных в разы меньше. Но каждый раз, когда я выезжаю на родину... ну вы понимате... Плюс ко всему, мне все время звонят - сами понимаете, зачем... И гатчинские кошки у меня никогда не кончаются. Лишь немного разбавляются питерскими...

Поэтому не откажусь от помощи. Прежде всего, нам нужно:
- помощь в погашении долга в клинике на Софийской! Там лечилось много моих кошариков и добрый пес Рыжик, и все в долг, и сумма набежала просто огромная - я сама не ожидала. Чуть попозже выложу карточки моих подопечных - мой фотик не берет крупные планы, поэтому сама я их сфоткать не могу. Пока не погашу долги, я не смогу брать в клинику новых животных, а без стационара очень плохо... Денежку можно прямо в клинику, можно мне на ЯК № 41001505507945

- очень нужен пиар! Как я уже написала, фотик у меня не айс, фотограф из меня тоже никакой, но уж что есть...

На данный момент уехали в новый дом:
Руся, Соня, Дымка, Мушка, Готика, Бусинка, Варежка, Сосиска, Эсме, Вишенка, Котя, Милашка, Яша, Нафаня, Василиса, Тимур, Гита, Яша маленький, Марселька, Гоша Разборкис, Гермиона, Мышка, 5 котят Моники, 4 котенка Чары, котенок Лизы, Яшма, Мурашка, Мышка N2, Дина и еще всякие разные котята, не успевшие получить у меня имена.
Эрик - попал в плохие руки, что с ним - неизвестно.
Ищут дом: Пирожок, Фима, Сондра, Машка, Дуся, Марфа, Лиза, Моника, три котенка-подростка.
Лечатся: Афанасий, Кузя, Мышкин, Пума, Руна.
Ожидают вакцинации или стерилизации: Умка, Руна, Ромео, Маруся, Фенька, Фима, Чара, Дракоша и 4 подростка-диковасика.
Воспитывает 5 котят кошечка Чеза, родились 4 марта.
Воспитывает 2 котят кошечка Дракоша, родились приблизительно 25 марта.
3 котенка с рынка.
Одноглазый котенок-черныш.

Больше не с нами:
Больной котик Марсик был усыплен 9.12.10.
Зита умерла 02.06.11
Котята Феньки и один котенок Дракоши умерли.

Перевоспитываются 4 трудных кошачьих подростка!

На передержке:
две малолетние мамы Леся и Сима и их семеро котят viewtopic.php?f=2&t=60226
безымянная кошечка с двумя котятами
у доброй бабушки в Гатчине живут котик Готик, котенка Лушка и бесхвостая кошечка Катя
3 котеночка из подвала
В стационаре находится гатчинский котик, которого подрали собаки viewtopic.php?f=2&t=60984&start=0

"Нехорошая квартира" в процессе разгребания с оставшимися 8 кошками - фото пока нет

Неиссякаемый источник поступления новых кошек: viewtopic.php?f=2&t=60223
Ужасы нашего городка: viewtopic.php?f=2&t=61882
Нужны передержки!
viewtopic.php?f=2&t=62448
viewtopic.php?f=2&t=62492
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=62665

Денежные поступления
1000р. от Klona
5 000р. от LuLiz
2 500 +100 евро от Игоря
1000 р. от Myau

История ЯК:

05.04.2011 21:08 200,00
Евросеть, пополнение

29.03.2011 12:10 487,81
Платежная Система Rapida, пополнение от Анны 83

20.03.2011 16:46 318,50
Kassira.net, пополнение

13.02.2011 18:15 288,35
ОСМП, пополнение

11.02.2011 19:29 500,49
E-Port, пополнение от Moranna

04.02 1000р. от коллеги otsiljirik на ЯК клиники на Софийской

30.01.2011 19:23 1 000,00
Платежная Система Rapida, пополнение от LuLiz

20.01.2011 17:24 500,00
Мобил Элемент, пополнение от Otsiljurik

06.12.2010 16:19 500,00
Мобил Элемент, пополнение

30.11.2010 16:12 492,61
E-Port, пополнение

19.11.2010 20:15 300,00
Перевод с Яндекс.Кошелька

05.11.2010 12:00 950,00
Уникасса, пополнение

04.11.2010 23:31 103,48
Перевод с Яндекс.Кошелька

14.07.2010 08:32 304,00
Элекснет, пополнение

14.07.2010 06:24 480,58
ОСМП ЗАО, пополнение

Все деньги переведены на ЯК клиники на Софийской в счет погашения долга за лечение животных.
Все денежные поступления наличными идут на стерилизацию и лечение поголовья, покупку кормов и проч.
Спасибо всем, кто мне помог!

Вот мои кошки (не все!):

Пирожок - нахальный молодой черно-белый котик. Был подобран с тяжелой пневмонией, чудом выжил, но остался с бельмом на глазу. Кастрирован, привит. Очень забавный, общительный кот. Кормящий папа для котят.
Изображение

Маша. Ей 10 лет. Хозяйка принесла ее усыплять из-за того, что родился ребенок. Кошка очень переживает, даже частично облысела. Сейчас, после стерилизации, обрастает шерсткой. Очень ласковая кошечка. На данный момент на передержке в Петергофе - в кошкостаде стрессует, ей очень нужно быть с человеком!
Изображение

Афанасий. Найден летом. Старый солидный мудрый кот - умеет пристально смотреть в глаза, как будто все-все понимает! Проблемы с поджелудочной и желчным пузырем - необходим лечебный корм и лекарства.
Изображение

Сондра - бойкая молодая киска, общительная и разговорчивая. Была когда-то домашней, но оказалась в подвале с котятами. Котята пристроены, теперь ее очередь! Стерилизована, привита.
Изображение

Дуся - кошечка-инвалид. Раздроблена задняя лапка, киска не может на нее наступать. Очень ласковая, ненавязчивая кошечка. Понимает свою инвалидность, очень любит ласку, но как будто стесняется о ней попросить... сторониться других кошек - видимо, боится, что ее, физически неполноценную, любой обидеть может.
Изображение

Фима - бойкая молодая киска, но по размеру и состоянию души - котенок-подросток. Необычайно обаятельная, общительная и разговорчивая киска - просто не могу с ней расстаться!
Изображение

Руна - кошечка из подъезда. Дочка Чезы. Киска очень ласковая, не агрессивная. Ей три года, но она играет как котенок! Пока не стерилизована и не привита.
Изображение

Моника - молодая кошечка, ей полтора-два года. Была подброшена в подъезд. Ко мне попала сильно беременная - так сильно, что родила по дороге в автобусе. Сейчас котята пристроены, а Моника ожидает стерилизации. Спокойная ласковая киска.
Изображение

Чара - молодая кошечка. Ну очень боевая и разговорчивая. Была подобрана сильно беременной, родила четверых очаровательных котят. Сейчас ей надо поправить здоровье - кошка истощена, на теле залысины - возможно, из-за плохого питания.
Изображение

Зита - полугодовалая котенка. Была еще Гита, но та уже пристроена. Зиту тоже взяли, но вернули через месяц - у ребенка началась аллергия. Зита - необыкновенно ласковая, контактная киска, любит сидеть на руках и мурчать песенки. Ну просто ходячее счастье и радость!
Изображение

На передержке:

Котик Готик. Истинный джентльмен. Очень аккуратный, воспитанный и невозмутимо спокойный. В начале зимы его выкинули в подвал, в сильные морозы он пытался согреться, прижавшись к трубе в подвале, и получил ожоги. Теперь обрастает шерсткой. Кастрирован, привит.

Изображение

А это его подружка, с которой у него большая любовь (но без секса :-D ). Котенка-подросток Луша. Смышленая, любознательная и общительная кошечка. Ее вместе с братиком и сестричкой выбросили зимой на улицу. Братик быстро погиб, а сестричек успели забрать с улицы. Сестричка Аська уже дома, хозяева счастливы!

Изображение

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 10 июн 2011, 18:35, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

КОТЯТКИ ПРИСТРОЕНЫ! Спасибо, Анна!


УРА! :great:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 15:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Котята, пос. Тайцы
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... i_14667605
http://www.animals.gorodovoy.spb.ru/sale/ad/2480721
http://saintpetersburg.olx.ru/item_page ... 514063&g=6
http://www.barahla.net/user/497312/
http://www.chance.ru/my/advlist.aspx
http://vkontakte.ru/market.php?act=view ... =1&show=my
http://slando.spb.ru
Игривые котята-малыши в добрые руки

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 19:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
Так Тимур дружит с дрянской Милашкой! Я в нём разочарована :angry:

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Тимуру и Милашке нужен пиар! А еще никто не обращает внимания на чудесную кошечку Фиму - аж обидно! И полосаточка Вишенка заждалась хозяев. Мышку тоже можно попиарить - ее сестра Мурашка диковата, я ее, наверно, стерилизую и буду пристраивать куда-нибудь в частный дом. Еще готов к пристройству котик Яша-старший, чуть позже выложу пиарный текст. Котик диковат, но очень красивый и добрый. На улице он не жил, поэтому вариант с частным домом не прокатит.

А у меня опять пополнение, и ожидается еще. Вот почему пиар позарез нужен - надо освобождать место для тех, кого вот-вот накроет снегом!

Привезла рыжего красавца-котика, который так скучал, оставшись в подвале один, без Маргоши. Все трое бедолаг теперь вывезена из нехорошего подъезда, а наше население избавлено от лишнего греха на душу.

А вчера ко мне прибыла кошечка 11 лет, которую хозяева больше не могут содержать по семейным обстоятельствам. Скоро будут фото всей компании. Эту киску можно сразу пиарить, она стерилизована и привита.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Нужны хорошие фото :(

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
У Тимура, Милашки, Фимы и Вишенки фото вроде нормальные? Мышку и Яшу пересниму поприличнее. На Марсельку есть кандидаты.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 02:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
У Тимура, Милашки, Фимы и Вишенки фото вроде нормальные? Мышку и Яшу пересниму поприличнее. На Марсельку есть кандидаты.

Фото не плохие, но нужны пиарные. Тем более, если есть желание пристроить Тимура и Милашку вместе в один дом.
На Тимура и Милашку, Фиму, Вишенку и Марсельку объявки висят на основных досках, обновляю каждый день. Просмотров мало :(

В теме предлагали фотосессию....

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 03:52 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Помню про фотосессию, но пока нет возможности. Дома практически не бываю.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 18:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Около моего дома, в магазине, живет котик-полосатик. Я недавно там была - котик вышел мне навстречу и стал мне что-то говорить. Кошки чуют кошатников, всегда это знала. А сейчас я у бабушки, она рядом живет. Пошла оплачивать в ближайший Петроэлектросбыт - а там тоже живет котик. Дымчато-белый, спит на лавочке. И того, и другого на ночь выгоняют на холод, подвалы тут все заколочены. Бедные зверики... ну куда мне еще двоих?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 19:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
В воскресенье занимались вывозом кошек из квартиры бабули-собирательницы. Я эту квартиру типа курирую, помогаю, чем могу. Там две собаки, штук 15 кошек (количество все время меняется - кто-то мрет, кто-то появляется, так что я уже запуталась). Недавно там побывала панлейкопения, забрала две души... Еще 2 кошки умерли - одна от старости и болезней, другая от рака. Яна Yanchik взяла к себе на передержку до пристройства трех кошариков - черного котика-подростка, белую молоденькую кошечку и глухого белого котенка-котика. Там еще остались более-менее здоровые и пристраиваемые животные, почти все стерилизованы. Остальных надо конкретно лечить. Обстановка там ужасная. Я недавно привозила бабуле фронтлайн-спрей, капли на холку для собак и глистогонку. И все равно... прибывшие к Яне кошаки все в блохах.

Нужно сделать их фото у метро Лесная. У Яны фотика нет. Кто бы помог?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Наташа, так Яшу и Кузю отдельно будете пристраивать?
Напишите на них текст, я пока их с этими фотками попиарю...
Изображение Изображение

И на Мышку/Мурашку тоже напишите текстик :)
Попиарю с этими фотками
Изображение Изображение

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 01:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Около моего дома, в магазине, живет котик-полосатик. Я недавно там была - котик вышел мне навстречу и стал мне что-то говорить. Кошки чуют кошатников, всегда это знала. А сейчас я у бабушки, она рядом живет. Пошла оплачивать в ближайший Петроэлектросбыт - а там тоже живет котик. Дымчато-белый, спит на лавочке. И того, и другого на ночь выгоняют на холод, подвалы тут все заколочены. Бедные зверики... ну куда мне еще двоих?

Эх...
Как же их всех жалко...
Холодно, сыро, голодно... :cry:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 19:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Как мне себя жалко! Меня бы кто пожалел... Хочу жить в чистой квартире, а не выметать шерсть с остатками древесного наполнителя и мыть полы каждый день! Хочу носить черное - мой любимый цвет, но он мне противопоказан! Хочу тратить деньги на шмотки, духи и салоны красоты, а не на фронтлайны, наполнители и вакцины! хочу не тратить кучу нервов каждый раз, отдавая кого-нибудь. Один Эрик чего стоил... Хочу пожить, короче...

Попробую с текстиками.

Кузю и Яшу вдвоем не стоит. Двух дичков вряд ли кто потерпит, тем более они совсем разные по характеру. Яша гораздо более контактен и морально устойчив :)

Яша - красивый молодой котик очень редкого окраса - шоколадно-мраморный. Яше чуть больше года, он кастрирован, привит, приучен к лоточку. Год назад Яшу вывезли с завода, где начальство распорядилось избавиться от кошек. Кошек просто убивали палками... Яшу и его брата спрятала кошка-мама, и их удалось вывезти с завода. Но с тех пор Яша не доверяет людям. Котик совершенно не агрессивен, его можно осторожно погладить, но на руки он не идет. Зато дружит с другими кошками, вылизывает котят и играет с ними. Яша очень добрый и компанейский котик, ему понравится жить в доме, где есть другие кошки. Приютите красавчика Яшу!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Кузю и Яшу вдвоем не стоит. Двух дичков вряд ли кто потерпит, тем более они совсем разные по характеру. Яша гораздо более контактен и морально устойчив :)


Просто ранее Вы писали, что они привязаны друг другу очень
Цитата:
Братики привязаны друг к другу, вместе спят и трутся головами друг о друга...

поэтому и подумала, что вместе пристраиваются :)

Ну отдельно, так отдельно.
Яшу разместила на досках :)

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Они дружат. Но кто потерпит сразу двух дичков? Кузя сейчас болеет, сильно похудел. Похоже, у него проблемы с зубами - он не может есть сухой корм, ему больно. Пытаюсь кормить его влажным - отбирают. Изолировать его и кормить отдельно не получается, дикий он. Я уже возила его в клинику, он там такое устроил... Анализ крови сдали под наркозом, что не есть правильно. А как наркоз кололи - это вообще песнь... Ничего критичного анализ не показал. Надо везти снова, лечить зубы, но это проблемно - он врачей панически боиться, его не осмотреть даже.

Сегодня в новый дом с испытательным сроком уехала новенькая кошечка Марфа - та, от которой отказались хозяева. Она у меня всего несколько дней прожила, даже фотки сделать не успела... А ко мне едуткотята той кошечки, которой отрезали ушки. Сейчас иду ловить - посмотрим, что там за звери. Надеюсь, не очень дикие. Дичков мне и так хватает...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Вчера залезла на ЯК, два недавних перевода на общую сумму ок. 1100р. От кого - неизвестно. Перевела на ЯК клиники на Софийской.

Вчера ко мне приехали три котенка-диковасика. детеныши кошечки, которой садист уши отрезал. Они жили в неотапливаемом помещении, их временно поместили в теплую комнату, но долго держать там не могут. Их пятеро, двоих мы не смогли словить. У меня не было ни малейшего желания их забирать, но если их просто выгнать на улицу, они погибнут - маму-то забрали, на улице они никогда не жили. Оставить в неотапливаемом помещении, где они родились - замерзнут скоро, не сообразят уйти в подвал ведь!

Два беленьких и серенький. Остались непойманными еще один беленький и муаровый. Пол неизвестен. Муаровый, похоже, парень. Троица сидит в туалете, шипят и плюются. Им уже больше 3 месяцев, а может, и все 4 - не знаю, как у них теперь с адаптацией и что мне с ними делать - фига с два их быстро пристроишь.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 19:36 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня мне звонили из гатчинской клиники. Эти подкидыши пристроены, но им подкинули еще! на сей раз с панлейкопенией.

Звонила хозяйке Мушки, а хозяин Эсме мне сам позвонил. Там все ОК. Мушка играет с котиком-мраморным собратом, Эсме осваивает загородный дом, ею очень довольны.

Противные малолетки ведут себя безобразно. Шипят и плюются. Впрочем, с одной мелочью мы вроде поладили. Я ее чешу за ушком и глажу - она не царапается. Удалось даже заглянуть под хвост :) - кошечка. Остальные двое, похоже, коты - судя по грозному рыку и несговорчивости.

Еще двоим срочно нужна передержка. Завтра! В понедельник приедет начальство...

Еще подрастают совсем мелкие. Уже открыли глазки, ползают. Кошка не знает, куда от них, кровопивцев, деваться :)
Два котика и три кошечки. Кошечки: 2 трехцветки и 1 дымчатая полосаточка. Котики: коричневый полосатик и полосатый с белым. У полосатика гноится глазик, капаю ему Ципровет.

ДВУХ КОТЯТ НАДО СРОЧНО КУДА-ТО ЗАБИРАТЬ! Я уже догадываюсь, куда... Но мне не потянуть такое количество подопечных! Еще квартира собирательницы в Гатчине, там тоже срочно помощь нужна!

Звонила знакомая из Гатчины, у которой живут спасенные из подвала четверо котят, один из которых - одноглазый. Котята болеют лишаем, подзависли у нее. А еще к ее подъезду на днях подбросили ласкового домашнего кота - красивого, дымчатого. Он сидит на одном месте, даже в подвал не уходит. Там же бродит рыжий котенок, подброшенный в сентябре... Другая наша общая знакомая увольняется с работы. Там у нее на передержке кошечка и больной кот - надо куда-то забирать срочно.

Завтра планирую выезд к ветеринару. Надо стерильнуть Гермиону, подлечить зубки Кузе и решить, что делать с котом-старичком с непонятными проблемами со здоровьем.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Еще двоим срочно нужна передержка. Завтра! В понедельник приедет начальство...

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ КОТЯТАМ!
:help: :help: :help:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 20:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
текстик на Мышку:

Мышка - молодая кошечка, ей 7 месяцев. У Мышки шелковая тигровая шубки и глаза цвета зеленого янтаря. Киска очень воспитанная, приучена к лоточку, немного застенчивая, но при этом общительная и активная. Киска ждет заботливых и ответственных хозяев!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 23:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
текстик на Мышку:

Мышка - молодая кошечка, ей 7 месяцев. У Мышки шелковая тигровая шубки и глаза цвета зеленого янтаря. Киска очень воспитанная, приучена к лоточку, немного застенчивая, но при этом общительная и активная. Киска ждет заботливых и ответственных хозяев!

Разместила Мышку на доски :)

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 01:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Saheli писал(а):
Еще двоим срочно нужна передержка. Завтра! В понедельник приедет начальство...

Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ КОТЯТАМ!
:help: :help: :help:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 04:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Помогите ПЕРЕДЕРЖКОЙ КОТЯТАМ!

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 14:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:help: :cry:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 16:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Забрала одного котенка. Второй, самый красивый, мраморный котик, удрал на крышу. Первый день слышали, как он мяукает, потом пропал. Мог замерзнуть. Для него открыли вход в помещение, но мог ведь и не сообразить...

Теперь у меня 4 мелких дичка живут за унитазом. Мне столько не потянуть! меня и дома-то не бывает!

Во воскресенье был заезд на бабкину квартиру. Вывезли мы с Яной на ее квартиру еще двух бедолаг. Третью пристроили по дороге. Но там опять новая появилась! еще и беременная, и с опухолью...

Во вторник Caterina выручила меня - свозила на машине в гатчинскую клинику и немного спонсировала. Стерильнули Гермиону и проконсультировались по поводу старого котика. Выяснилось, что он слеп. Сделали анализ крови - у кота низкий гемоглобин, но инфекций нет. Состригли колтуны на спине - на животике он не дал...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А еще мне вчера позвонила женщина из Тайцев (поселок под Гатчиной). Она кормит кошек, обитающих в подвале ее дома. Жильцы там собрали подписи!!! за то, чтобы уничтожить кошек. Чем они им мешают - не знаю. Наш народ так бы активно на борьбу со злом поднимался... В общем, кошек около 15, и дни их сочтены. Не так, так эдак с ними расправятся. Там народ простой, лишними сантиментами не отягощенный. Женщина просили меня забрать хотя бы котят. Хотела отдельную тему открыть... но сейчас начнется опять "а фотки где" и т.д. Что делать - не знаю.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 17:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Saheli писал(а):
А еще мне вчера позвонила женщина из Тайцев (поселок под Гатчиной). Она кормит кошек, обитающих в подвале ее дома. Жильцы там собрали подписи!! за то, чтобы уничтожить кошек. Чем они им мешают - не знаю. Наш народ так бы активно на борьбу со злом поднимался... В общем, кошек около 15, и дни их сочтены. Не так, так эдак с ними расправятся. Там народ простой, лишними сантиментами не отягощенный. Женщина просили меня забрать хотя бы котят. Хотела отдельную тему открыть... но сейчас начнется опять "а фотки где" и т.д. Что делать - не знаю.

У нас такая же беда... Причём и защитники животных собирают подписи, но власть реагирует только на противников животных, мнение остальных людей никакого значения не имеет...
В Питере можно хоть пустующее помещение снять под большое поголовье кошек и вывезти всех... Но нужно действовать командой.
:wall: :wall:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 19 ноя 2010, 20:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 16:04
Сообщений: 4931
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Saheli писал(а):
А еще мне вчера позвонила женщина из Тайцев (поселок под Гатчиной). Она кормит кошек, обитающих в подвале ее дома. Жильцы там собрали подписи!! за то, чтобы уничтожить кошек. Чем они им мешают - не знаю. Наш народ так бы активно на борьбу со злом поднимался... В общем, кошек около 15, и дни их сочтены. Не так, так эдак с ними расправятся. Там народ простой, лишними сантиментами не отягощенный. Женщина просили меня забрать хотя бы котят. Хотела отдельную тему открыть... но сейчас начнется опять "а фотки где" и т.д. Что делать - не знаю.


Наверное, всё же тему создать! Привезём кого сможем, и будем тогда делать фото и тексты писать. Для начала нужно найти, куда посадить их, пусть даже вместе, они ведь рядом жили. И собрать денег на обследование, первичные процедуры и корм. Но главное - местечко! Наташе уже некуда брать, я тоже сейчас непередержечная. Комнату бы нам! Хоть на пару недель! Надо бросить прочувствованный клич, чтоб пролились слёзы и раскрылись объятья.

_________________
8 911 944 6041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Я с ней вчера говорила по телефону. Она говорит, что этих кошек кормит давно, ничего не надо, только забрать оттуда котят. Но куда их забирать?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Сегодня в новый дом уехала Котя. С испытательным сроком. Ждем вестей!

А я вывезла из тайцев двух котят-подростков.
Встретилась с этой женщиной. Там ужас что твориться. Кошек уничтожают кто во что горазд. Когда я пришла к ней домой, в подъезде меня встретил рыжий котик. Хозяйка в запое, домой не пускает и не кормит, а он сидит на лестнице! еще один котик другой алкашки недавно умер. Его кто-то чем то облил, он потерял глаза и облез. Долго ходил, просил помощи - не дождался. Еще одну ласковую кошечку соседка этой женщины 9которая подписи собирает) убила камнем. В соседнем доме по осени всех кошек отравили. Сельская местность, как обычно - алкоголизм, жестокость, самодурство.

Имею двух кошечек, мес. 4, короткошерстные, дымчатая с белым и белая с дымчатым. Та, которая дымчатая с белым - очень перспективная. Обе ласковые. Вот только куда их теперь? страшно к своим без карантина. Сейчас они в Гатчине.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зверье мое! Тема про моих курируемых кошек и про то, как им можно помочь!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 20:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Автор темы

Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Малышки очень ласковые, думаю, им все же меньше 4 месяцев. Мурлыки! Эх, фотика нету под рукой! и девать их некуда...

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка