Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg77QH0wBlNSE.jpg0k05EqWu7lg.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
ghs29-BQuts.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg01-11-2015.jpgniki~0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg2~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
mikro~12.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegaBQOr_TdYS05B15D.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
2-small~0.JPG
Musya2_-_kopiya.jpg23.jpg02.jpegsharlotta.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpgVesta.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Собственно, заголовком практически все сказано.
Сегодня ночью мою собаку искалечили. Выстрелом в голову. Он остался жив, мой мальчик, мой бедный ребенок, которого я выкармливала с первых секунд его жизни, который всегда был верным, молчаливым спутником во всех моих жизненных перепетиях. Сейчас он лежит рядом, с изуродованной головой, в крови... Что я могу сказать ему? Прости!!! Прости меня, сердечко мое! Я знаю, я чувствую, как тебе больно, как тебе страшно. Пуля, которая вошла в тебя, сидит в моем сердце и раздирает его медленно и мучительно. Ты сделал в этой жизни очень много, ты защищал меня в темных переулках, ты выталкивал меня своим носом из бездонного омута в минуты черного отчаяния, ты помогал мне спасать маленькие жизни, ты вылизывал и согревал маленькие тельца тех, кого жестокая рука ублюдков в человеческих шкурах выкидывала умирать заживо. Ты был папой и мамой, другом и защитником. И вот ты остался инвалидом... Прости, прости меня, что я не уберегла тебя!!!!!! Ты лежал в машине, потом в хирургии, и твоя кровь все текла и текла по моим рукам. И я смотрела на нее и не могла ее смыть, потому что не верила, что это происходит с тобой, что это реальность. Мне и сейчас кажется, что это просто страшный сон, что вот сейчас я проснусь, и все будет как прежде, ты будешь улыбаясь смотреть на меня, махая хвостом и ожидая прогулки. Но твоя изуродованная голова и пуля... которая лежит передо мной - это то, на чем остановилась моя и твоя жизнь сейчас.
АТМАН. Это твое имя, и означает "душа". Этот выстрел был в мою душу. Ты всегда охранял меня, а я... Мне не хватило каких-то 3 метров, 3 секунд, чтоб защитить тебя. Но ты успел защитить своего маленького собрата, которого ты всегда охраняешь, как верный страж, как старший друг и наставник...

Таким ты был
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

А теперь...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И вот она - та, что разделила жизнь до и после
Изображение

Прости меня, мой верный друг! Прости меня за то, что я принадлежу роду человеческому

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
ПС - выстрел в животное и вообще жестокость присуща трусливым тварям и мразям, которые самоутвердаются таким образом :sick:
предупреждая вопросы - я в таких ситуациях (драка собак, нападение собаки на мою собаку или на меня) общалась с ХОЗЯЕВАМИ, к счастью основная часть людей адекватны, пардон, за черный юмор "не ранятая в голову"

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
И знаете, отчего я плачу? Потому что этот дурень все также руки лижет людям. И даже вчера, когда нам снимали дренаж из глаза (вернее из раны), врач держал его рукой за морду без всякого намордника, а этот скулил и руку пытался лизнуть. И когда ждали в приемной, на нас лаяли некоторые, сказала "нельзя" - а он обиженно смотрел на меня - "мама, ну почему?.." и морду в руки прятал!

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Езжу на велосипеде причем с пристегнутыми к нему собаками. Да бесят, бесят подбегающие и гавкающие, бесят хозяева медленно плетущиеся вместо того чтобы сломя голову нестись оттаскивать своих собак. Но стрелять?? Мне стрелять не надо, мне достаточно отпустить свою, но почему я этого не делаю?
Про велосипедистов почему мне хватает ума не подъезжать к незнакомым собакам??
Хорошего газового баллончика за глаза и за уши хватает для самообороны.
Мужик имбицил, вам и Атману сил.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
хороший какой, трогательный мальчик... очень переживаю за него. Пусть поправляется, сил ему и Вам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 11:29
Сообщений: 1312
Откуда: м Нарвская
страшно представить что Вы пережили, очень сочувствую
то что он остался ласкушка - это замечательно, славный мальчишка

_________________
2 кошарика и одна стаффбулька ждут меня дома))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 11:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
Господи,как Вы все это пережили? :( А Атман,какого ему все это вынести...Смотрю на его фото до и после сижу и плачу....
Нет слов просто...Сил вам и терпения,а замечательному Атману здоровья,и поскорее забыть всё плохое...

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Последний раз редактировалось Liliya 27 авг 2010, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Повторюсь:
TREYA писал(а):
Светлана Петровна писал(а):
это что ж это делается? У одной собака получает пулю в глаз, причем у пули такая хитромудрая траектория полета, что она умудряется залететь со спины, когда собака УЖЕ ОТВЕРНУЛАСЬ И ШЛА К ПОДЪЕЗДУ, собаке в глаз.
У второй "гадсткий" велосипедист умудряется пнуть собаку, которая пристегнута на рулетке, и при этом достает до головы собаки! И как он только достал то до нее? Не иначе все-таки собачка, кинувшись, как пишет сам автор, дотянулась до велосипедиста? Ась? Так или нет?
Ну дела!!


Sanat! Не обращайте внимание на подобные высказывания!

Если заглянуть в профиль их автора, то видно что автор флудил только в одной теме про кобеля лайки и "Потеряшку" и больше на Хвостах ничего не сделал. Пустой флуд и треп...
Не стоит обращать внимание на высказывание таких "форумчан". }:)



TREYA писал(а):
tatiana1508 писал(а):
Lika26 писал(а):
tatiana1508 писал(а):
Наталья Павловна, а что бы Вы сделали, если бы Вы ехали на велосипеде, а на Вас бросилась бы собака?

вы что не различаете понятий: бросилась и приблизилась-бежала мимо?.... для любого разумного человека понятно что произошло, одной вам -невдомёк.... а насчёт Атмана если он подбежав остановился-этого что не достаточно, чтобы не стрелять? не зависимо от того куда он смотрел? он мог посмотреть на хозяйку в пол-оборота в конце концов!.

"мимо ехал велосипедист,моя рванула" - а по-моему, бросилась :hmmm:


и еще одна дама ошиблась форумом...



Sanat, не слушайте такие высказывания. Держитесь ! Держу кулачки за Вас и Атмана! Поправляйся милый мальчик!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 12:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
tatiana1508 писал(а):
Maty-Lo писал(а):
Татьяна, а вы вообще понимаете, что Вы делаете? У человека на глазах стреляли в ее собаку. Они за жизнь этого пса борятся. Ну вы еще к соседу пойдите слова поддержки выскажите, а то вдруг он переживает. Соберите показания очевидцев, проведите следствие.... Вы отдаете себе отчет в том, в каком состоянии автор темы? Или все равно, главное сказать. :O Да, даже если Вы сто раз правы, но не сейчас и не так.

а если бы этого Атмана сосед не остановил и он загрыз бы насмерть собаку соседа на поводке? или Атман бросился бы на хозяина и нанес ему рваные раны, порвал бы связки или еще серьезнее?
Может, все-таки была самооборона? и все-таки хозяйка виновата?


А если бы мужик, который сегодня утром мимо Вас шел (а кто-то шел), набросился бы на Вас, в подъезд затащил и изнасиловал? Татьяна, Вы успели ему по гениталиям врезать? Самооборона ведь.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Хорошо сказано.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:51
Сообщений: 40
Собаке, конечно, желаю скорее поправиться.
Но по сюжету, все-таки старайтесь не подпускать близко собак к тем, кто не хочет настолько близкого общения с ними и будет всем счастье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 10:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 09:41
Сообщений: 1
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 1084/46#46 Обсуждалось здесь. Хороший форум. Если есть желание, ответьте. Я искренне жалею и собаку и хозяйку. Наташа, Вы не в чем не виноваты. Мужик-мерзость. Несчастны те люди, которые рядом с таким уродом. Нет ему прощения. В этой теме много говорилось "не бойцовая собака". А при чем здесь бойцовая или нет. ВОСПИТАНИЕ + ПОСЛУШАНИЕ=ОСНОВНОЕ. У меня стафф. Вы представляете, как любят нас. Боюсь, что только один внешний вид наших собак может спровоцировать агрессию или дурость от таких нечеловеков. Здоровья Вашему мальчику. ВСЕ будет хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Про "не бойцовская собака" я писала. Имела ввиду, что люди как-то неосознанно их более бояться, возможно виноваты СМИ и случаи из жизни.

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Конечно, СМИ. У моих родителей всю жизнь собаки- и при мне были, и сейчас две. Но она мне ТАКОЕ про бойцовых собак тут выдала... Как же- по телевизору сказали.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:17 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Извините, но я хожу сейчас с собакой, на которую наложено 12 швов. Обхожу всех, но гулять надо, для поправки физического и психического здоровья. Но вот резких движений ей делать нельзя - больно и швы могут разойтись. И вот когда на нас с самыми лучшими намерениями помчался лабрадор и стал по-кобелиному заигрывать, на собаке нет ошейника и ухватить его никак, а хозяйка в нескольких десятках метрах гуляла и по телефону болтала, я готова была врезать этой несчастной псине по печенкам так, что последствия не хуже бы, чем травматике были бы. Жалко было бы безумно, но свою, знаете ли, жальче. И если на нас с рыком несется пес, сильнее и агрессивнее моей собаки - последствия тоже будут. И когда со старой собакой, с заплетающимися лапами ходила, тоже зверем ее охраняла.
Атмана жалко, но вина хозяйки налицо, и валить все на одного человека не надо. Хозяйка Атмана описала ситуацию так, а стрелявший хозяин по-другому. Уважайте друг друга и меньше будет таких инцидентов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Вест писал(а):
Извините, но я хожу сейчас с собакой, на которую наложено 12 швов. Обхожу всех, но гулять надо, для поправки физического и психического здоровья. Но вот резких движений ей делать нельзя - больно и швы могут разойтись. И вот когда на нас с самыми лучшими намерениями помчался лабрадор и стал по-кобелиному заигрывать, на собаке нет ошейника и ухватить его никак, а хозяйка в нескольких десятках метрах гуляла и по телефону болтала, я готова была врезать этой несчастной псине по печенкам так, что последствия не хуже бы, чем травматике были бы. Жалко было бы безумно, но свою, знаете ли, жальче. И если на нас с рыком несется пес, сильнее и агрессивнее моей собаки - последствия тоже будут. И когда со старой собакой, с заплетающимися лапами ходила, тоже зверем ее охраняла.
Атмана жалко, но вина хозяйки налицо, и валить все на одного человека не надо. Хозяйка Атмана описала ситуацию так, а стрелявший хозяин по-другому. Уважайте друг друга и меньше будет таких инцидентов.

+мульён. А если у вас племенная сука течная - тут вообще озвереешь.

Атмаше - скорейшего выздоровления. Хозяйке - мои соболезнования... и - поводки в руки!

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Sanat писал(а):
И знаете, отчего я плачу? Потому что этот дурень все также руки лижет людям. И даже вчера, когда нам снимали дренаж из глаза (вернее из раны), врач держал его рукой за морду без всякого намордника, а этот скулил и руку пытался лизнуть. И когда ждали в приемной, на нас лаяли некоторые, сказала "нельзя" - а он обиженно смотрел на меня - "мама, ну почему?.." и морду в руки прятал!

Сочувствую... псина и по фото золотая. Он - красавчик. Чудный, чудный мальчишка. Главное, чтобы хорошо глазик зашили. Скорейшего ему выздоровления, надеюсь, он оправится ото травмы в психологическом плане.
А вам - держитесь, но всё равно, учитывая кол-во неадекватов среди людей, водите его на поводке ВСЕГДА! У меня крупные собаки, но... добрые, хотя и может шлея под хвост попасть.
НО! я ВСЕГДА-ВСЕГДА кроме леса и охоты вожу моих девочек на поводках. А что делать? Это необходимо. И людей не пугать, и собак моих не подставлять под наедекватов всяких.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Стаффпоклонник писал(а):
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1282801084/46#46 Обсуждалось здесь. Хороший форум. Если есть желание, ответьте. Я искренне жалею и собаку и хозяйку. Наташа, Вы не в чем не виноваты. Мужик-мерзость. Несчастны те люди, которые рядом с таким уродом. Нет ему прощения. В этой теме много говорилось "не бойцовая собака". А при чем здесь бойцовая или нет. ВОСПИТАНИЕ + ПОСЛУШАНИЕ=ОСНОВНОЕ. У меня стафф. Вы представляете, как любят нас. Боюсь, что только один внешний вид наших собак может спровоцировать агрессию или дурость от таких нечеловеков. Здоровья Вашему мальчику. ВСЕ будет хорошо!


Спасибо! Извините, отвечать не хочу.
М.б. повторюсь, но уже говорила - это моя вина, что не уберегла. Как и в любом другом случае, чтобы с собакой ни случилось, потому как ответственность за свое чадо на тебе и только на тебе! Купил ли ты некачественный корм и собака отравилась, сломала ли она лапу, неудачно прыгнув, убежала ли она, сорвавшись с поводка, и т.д., ТТТ, - все это вина хозяина. Потому как ты "хомо сапиенс", человек разумный, и обязан думать вдвойне, и прежде всего за того, кто рядом. Да, я не идеальный образец человека, мне тоже свойственно ошибаться, как и каждому из нас. За свою ошибку я заплатила, дорого! И мне с этим жить каждый день!
Но я не могу понять, что происходит с людьми! До чего надо дойти, чтобы без раздумий причинить боль и вред другому живому существу? Да еще и видя все это, самодовольно пригрозить - "в следующий раз перестреляю"! Что это - самолюбование, безграничная тупость души или тотальная жестокость?
Зачем нас пугают 2012? Да мы уже и сейчас уничтожаем друг друга, морально и физически, жрем друг друга, как пауки в банке

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Sanat писал(а):
Зачем нас пугают 2012? Да мы уже и сейчас уничтожаем друг друга, морально и физически, жрем друг друга, как пауки в банке


Вот именно, человечество деградирует. 2012 страшен как и 2011 и далее... если так и будет, то куда мы прийдём? Порок среди людей, злоба нарастает, плохие качества становятся гипертрофированными. Злость, жестокость, нетерпимость, вседозволенность и безнаказанность...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:37
Сообщений: 5773
Откуда: Спб м.Московская
В моем дворе нас погрыз стафф! При этом хозяйка не смогла его оттащить!
Искусанных собак уже 5.
И при этом у меня не возникало желания пристрелиь или же придушить собаку!
Есть желание придушить хозяйку!Она виновата в повидении своей собаки.
Но вот стрелять в кого - то это край!!!
В нашей стране нельзя иметь оружие,нельзя!!!!
Мы итак давно хуже зверей,но платят они!!!!


Здоровья собаке!!!
Хозяйке терпения и упорства,для того чтобы довести дело до конца!!!

_________________
Обращаясь с собакой гадко,гадим в душу самим себе…
Сердце,не было б ты жестоко,сколько б света нашлось в тебе!
8-9II-7Ч7-ЧЗ-95 Анна с 11 до 20
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Всю жизнь держу собак, уже почти тридцать лет. Собаки умеют рычать и лаять - это нормально. Почему мужик, обматеривший Вас на улице, не считается напавшим, а собака, залаявшая - ну уже чуть ли не сожрала.Простите, но они так разговаривают. 8) А страх у собачника по отношению к другим собакам, вот такой немотивированный на уровне психоза, как тут некоторые демонстрируют, говорит только о полном незнании собачьей психологии и поведения.
Ни один нормальный владелец собаки не будет стрелять в голову другому псу, когда он всего лишь приблизился. А в сцепившихся собак так выстрелить физически невозможно. Если собака нападает, она нападает мгновенно и уже - клубок тел, стрелять тут - в свою попадешь. Такой выстрел сам по себе говорит о том, что собака стояла, как мишень.
К сожалению, вот таких имбицилов много, страшно даже подумать как их много. Он хотел бы стрелять в людей, но боится. Поэтому оттягивается на собаках, кошках, воронах. К сожалению, раньше в их арсенале был только мат, кулаки, ну нож, так им пользоваться надо уметь. А теперь происходит то, что происходит.
У моего знакомого кавказец был на поводке, но без намордника. Стояли спокойно в очереди на улице у ларька. Какой-то даун затушил о шкуру пса окурок. Пес в ответ сломал ему ключицу. Мужик живой в травме. Хозяин собаки немедленно взял справку в ветеринарке с подтверждением ожога и запасся телефонами свидетелей. Он отделался небольшим штрафом за вождение собаки без намордника.
И вот что выходит, действительно - обязан был пес иметь намордник, потому что мало ли кому-то захочется сигареты об него тушить или ножичком его потыкать или его хозяина. А вдруг он того человечка покалечит. Мы никогда, видимо, никогда не научимся строить отношения на взаимном уважении и взаимной ответственности. Увы, жить не хочется после этого.
Очень сочувствую Вам и Вашей собаке, не передать как! Держитесь. Хорошо, что при подаче заявления отнеслись с пониманием и очень правильно, что Вы Атмана взяли с собой. Вряд ли уроду что-то будет, но бездействовать в ответ на беспредел все-равно нельзя иначе будет еще хуже.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:16 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
AnnaDreams писал(а):
В моем дворе нас погрыз стафф! При этом хозяйка не смогла его оттащить!
Искусанных собак уже 5.
И при этом у меня не возникало желания пристрелиь или же придушить собаку!
Есть желание придушить хозяйку!Она виновата в повидении своей собаки.
Но вот стрелять в кого - то это край!!
В нашей стране нельзя иметь оружие,нельзя!!
Мы итак давно хуже зверей,но платят они!!


Здоровья собаке!!
Хозяйке терпения и упорства,для того чтобы довести дело до конца!!


Вы молодец, но вот для меня, например, жизнь и здоровье всех собак равны, только чуть равнее жизнь и здоровье тех звериков, которые под моей опекой. Я буду делать все, чтобы мои собаки, вне зависимости от того, постоянно или временно они у меня живут, не причинили никому вред, но уж если будет грозить опасность - извините... И когда на мою мелкую собаку летит пес, одного мотка головы которого достаточно, чтобы переломить моему хребет и я абсолютно не уверена в способности хозяйки справиться с собакой (как в этой ситуации) - страдать будет пес (не мой, хотелось бы надеяться), а разборки с хозяевам оставим на потом. Не можешь остановить собаку как вкопанную в любой ситуации - поводок и на дрессплощадку. В противном случае не фиг все валить на человека, который испугался за своего пса. Многие люди боятся собак, это не порок, и эту боязнь мы тоже обязаны уважать. Здесь не просто пес пробегал, а с рыком летел - разницу видите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:20 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
"Мой мелкий подбежал к его собаке понюхаться, тот зарычал, ну Атмаха и кинулся защищать своего подопечного. Конечно, моя вина, что я вела его уже без поводка. до подъезда осталось метров 10, никого не было, вот и отпустила. За что и поплатились. Даже, когда он подлетел к той собаке, успела крикнуть "фу, нельзя". Он остановился, обернулся на меня и в этот момент тот гад выстрелил ему, практически в упор."

Видно в теме потеряно описание событий. Из них видно, что пуля настигла собаку, когда тот якобы остановился, а не выстрелил человек в этот момент.
Что - надо было позволять драть свою собаку, чтобы только хвостам угодить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Вест писал(а):
AnnaDreams писал(а):
В моем дворе нас погрыз стафф! При этом хозяйка не смогла его оттащить!
Искусанных собак уже 5.
И при этом у меня не возникало желания пристрелиь или же придушить собаку!
Есть желание придушить хозяйку!Она виновата в повидении своей собаки.
Но вот стрелять в кого - то это край!
В нашей стране нельзя иметь оружие,нельзя!
Мы итак давно хуже зверей,но платят они!


Здоровья собаке!
Хозяйке терпения и упорства,для того чтобы довести дело до конца!


Вы молодец, но вот для меня, например, жизнь и здоровье всех собак равны, только чуть равнее жизнь и здоровье тех звериков, которые под моей опекой. Я буду делать все, чтобы мои собаки, вне зависимости от того, постоянно или временно они у меня живут, не причинили никому вред, но уж если будет грозить опасность - извините... И когда на мою мелкую собаку летит пес, одного мотка головы которого достаточно, чтобы переломить моему хребет и я абсолютно не уверена в способности хозяйки справиться с собакой (как в этой ситуации) - страдать будет пес (не мой, хотелось бы надеяться), а разборки с хозяевам оставим на потом. Не можешь остановить собаку как вкопанную в любой ситуации - поводок и на дрессплощадку. В противном случае не фиг все валить на человека, который испугался за своего пса. Многие люди боятся собак, это не порок, и эту боязнь мы тоже обязаны уважать. Здесь не просто пес пробегал, а с рыком летел - разницу видите?


Вест! Если Вы не согласны с автором темы и одобряете действия стрелявшего, то не пините ничего больше в этой теме. Точку зрения вашу все поняли уже. А автору ваша критика и умозаключения не нужны вовсе! Не надо ее доводить, ей досталось и без вас! Не сочувствуете, проходите мимо, а эта тема не для разбирательст, чья собака права, и нужно ли применять пистолет против беззащитного животного. Эта тема для сочувствия и сострадания. Вас все поняли , хватит доводить человека, у нее соба без глаза дома... Ей и так тяжело.
Ваши высказывания в этой теме мягко говоря НЕУМЕСТНЫ!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:30 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
да просто у такого быдла (а это было именно быдло! НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет СТРЕЛЯТЬ в чужое животное - рычит оно или не рычит - все равно!) сильный страх перед всеми, хотят в ЛЮДЕЙ стрелять, да боятся! вот и вымещают свои мужские комплексы - на беззащитных существах...
Sanat, не обращайте внимания на тех, кто еще и ЗАЩИЩАЕТ (Бог им судья! за них самих страшно становится!) поступки такого быдла... Просто думайте только о здоровье Атмаши! а придурков по-возможности не замечайте (хоть их так много и это так трудно!) Держитесь! :flower:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
TREYA писал(а):
Вест писал(а):
AnnaDreams писал(а):
В моем дворе нас погрыз стафф! При этом хозяйка не смогла его оттащить!
Искусанных собак уже 5.
И при этом у меня не возникало желания пристрелиь или же придушить собаку!
Есть желание придушить хозяйку!Она виновата в повидении своей собаки.
Но вот стрелять в кого - то это край!
В нашей стране нельзя иметь оружие,нельзя!
Мы итак давно хуже зверей,но платят они!


Здоровья собаке!
Хозяйке терпения и упорства,для того чтобы довести дело до конца!


Вы молодец, но вот для меня, например, жизнь и здоровье всех собак равны, только чуть равнее жизнь и здоровье тех звериков, которые под моей опекой. Я буду делать все, чтобы мои собаки, вне зависимости от того, постоянно или временно они у меня живут, не причинили никому вред, но уж если будет грозить опасность - извините... И когда на мою мелкую собаку летит пес, одного мотка головы которого достаточно, чтобы переломить моему хребет и я абсолютно не уверена в способности хозяйки справиться с собакой (как в этой ситуации) - страдать будет пес (не мой, хотелось бы надеяться), а разборки с хозяевам оставим на потом. Не можешь остановить собаку как вкопанную в любой ситуации - поводок и на дрессплощадку. В противном случае не фиг все валить на человека, который испугался за своего пса. Многие люди боятся собак, это не порок, и эту боязнь мы тоже обязаны уважать. Здесь не просто пес пробегал, а с рыком летел - разницу видите?


Вест! Если Вы не согласны с автором темы и одобряете действия стрелявшего, то не пините ничего больше в этой теме. Точку зрения вашу все поняли уже. А автору ваша критика и умозаключения не нужны вовсе! Не надо ее доводить, ей досталось и без вас! Не сочувствуете, проходите мимо, а эта тема не для разбирательст, чья собака права, и нужно ли применять пистолет против беззащитного животного. Эта тема для сочувствия и сострадания. Вас все поняли , хватит доводить человека, у нее соба без глаза дома... Ей и так тяжело.
Ваши высказывания в этой теме мягко говоря НЕУМЕСТНЫ!



Я обычно сама решаю, что и как мне делать. Сочувствия заслуживает Атман, а хозяйка получила свое. И я бы не встряла в тему, если бы не поливали грязью соверенно незаслуженно человека - хозяина другого пса. Каждый защищается как может, когда из темноты с рыком летит пес неизвестного нрава и породы. Когда выбора два - дать изуродовать свою собаку и изуродовать чужую - нормальный человек выберет второй вариант. И если эта точка зрения не совпадает с Вашей, это не значит, что она неправильная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Не хотелось этого писать... всё таки у человека трагедия, и собаку очень-очень-очень жалко...

Sanat, сочуствую вам, и желаю быстрейшего выздоровления Атмаше.

НО! Если бы такая ситуация коснулась, скажем, моего щенка, который пока мелкий и практически беззащитный (остальным - то это явно не требуется)... можете считать меня моральным уродом, имбецилом и etc... Ребят, я бы защищала его не раздумывая всеми подручными предметами и доступными способами. И без раздумий. Ибо я - главная сука МОЕЙ стаи, и обязана защищать всех её членов.

Если ваши (и мои тоже) собаки не отдрессированы до автоматизма - ну прицепите вы поводок. Все разговоры о том, как плохо собаке на нём - в пользу бедных. 2 часа быстрым шагом, поигрульки и немного ОКД по ходу - и ваш пёс не просто выгулян. Он будет УГУЛЯН. А весь псевдогуманизм "ах, собачке нужна свобода!" - это суть неуважение к окружающим.

Еще раз желаю пёске выздоровления. Он в случившемся не виноват. Он действовал согласно инстинкту.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Вест писал(а):
TREYA писал(а):
Вест писал(а):
AnnaDreams писал(а):
В моем дворе нас погрыз стафф! При этом хозяйка не смогла его оттащить!
Искусанных собак уже 5.
И при этом у меня не возникало желания пристрелиь или же придушить собаку!
Есть желание придушить хозяйку!Она виновата в повидении своей собаки.
Но вот стрелять в кого - то это край!
В нашей стране нельзя иметь оружие,нельзя!
Мы итак давно хуже зверей,но платят они!


Здоровья собаке!
Хозяйке терпения и упорства,для того чтобы довести дело до конца!


Вы молодец, но вот для меня, например, жизнь и здоровье всех собак равны, только чуть равнее жизнь и здоровье тех звериков, которые под моей опекой. Я буду делать все, чтобы мои собаки, вне зависимости от того, постоянно или временно они у меня живут, не причинили никому вред, но уж если будет грозить опасность - извините... И когда на мою мелкую собаку летит пес, одного мотка головы которого достаточно, чтобы переломить моему хребет и я абсолютно не уверена в способности хозяйки справиться с собакой (как в этой ситуации) - страдать будет пес (не мой, хотелось бы надеяться), а разборки с хозяевам оставим на потом. Не можешь остановить собаку как вкопанную в любой ситуации - поводок и на дрессплощадку. В противном случае не фиг все валить на человека, который испугался за своего пса. Многие люди боятся собак, это не порок, и эту боязнь мы тоже обязаны уважать. Здесь не просто пес пробегал, а с рыком летел - разницу видите?


Вест! Если Вы не согласны с автором темы и одобряете действия стрелявшего, то не пините ничего больше в этой теме. Точку зрения вашу все поняли уже. А автору ваша критика и умозаключения не нужны вовсе! Не надо ее доводить, ей досталось и без вас! Не сочувствуете, проходите мимо, а эта тема не для разбирательст, чья собака права, и нужно ли применять пистолет против беззащитного животного. Эта тема для сочувствия и сострадания. Вас все поняли , хватит доводить человека, у нее соба без глаза дома... Ей и так тяжело.
Ваши высказывания в этой теме мягко говоря НЕУМЕСТНЫ!



Я обычно сама решаю, что и как мне делать. Сочувствия заслуживает Атман, а хозяйка получила свое. И я бы не встряла в тему, если бы не поливали грязью соверенно незаслуженно человека - хозяина другого пса. Каждый защищается как может, когда из темноты с рыком летит пес неизвестного нрава и породы. Когда выбора два - дать изуродовать свою собаку и изуродовать чужую - нормальный человек выберет второй вариант. И если эта точка зрения не совпадает с Вашей, это не значит, что она неправильная.


Ну все вас уже поняли ! Угомонитесь! Эта тема для сочувствия автору и его собаке! Создайте свою , про бедного стрелка и брызгайте слюной ТАМ! Здесь вас все поняли!!! Сколько вы еще будете об этом писать? ВАС ВСЕ ПОНЯЛИ!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:42 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
И еще один штрих- если на Вашего ребенка, жену, мать и пр. кто-то покусится - Вы тоже будете стоять раздумывать - применять жесткие меры (ну подумаешь, моего дитятку в больницу с сотрясением мозна увезут, ничего страшного), или все-таки в меру своих сил и возможностей вступитесь за них?
А вот зачем вступаться за собаку? Ну, подумаеь, пару-тройку швов съезжу наложу), ничего страшного.
Еще раз подчеркиваю - стреляли не в просто пробегающего или подбежавшего пса, а собаку, бросившуюся с недвусмыленными намерениями, из темноты. И у нее на лбу не написано, что в последний момент она передумает хватать за спину моего любимого песика и ломать ему позвоночник, как раз, наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:47 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
TREYA, Вы напрасно пытаетесь мною командовать. Страсть покомандовать удовлетворите на своих собаках. Может быть, таких стрелков с хорошо отдресированными собаками не будете бояться. Ваше активное участие в теме я объясняю только страхом стать следующей жертвой людей, которые просто не хотят становиться жертвой сами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 13:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Всем кто защищает абсолютно неадекватного мужика-стрелка, есть разница между желание защитить и желанием убить чужую собаку. Выстрел в голову - это желание убить, а не желание защитить.
Про сравнение с детьми, допустим в песочнице играют дети, ваш и чужой, чужой стукает вашего лопаткой или бежит с лопаткой с желанием стукнуть вашего по голове, вы тоже будете за это стрелять чужому ребенку в голову :O

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка