Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG_8471.JPG
Betti_1.jpg01-11-2015.jpg13-12-2015.jpgFoto00441.jpg
mikro~24.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg1~1.jpg12~0.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpg-4HR_cZXJAA.jpgKN8f55HtHfQ.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegmikro.jpgHD7_6128.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~16.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg2-small~0.JPG
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:28





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
У меня первый пес в жизни, он еще щенок, сейчас ему 7 мес. Пока было 3 мес.,такого не было, а сейчас он уже теленок и хоть и лабрадор(вроде знакомая и любимая народом порода), а все равно иду с ним и вижу в глазах прохожих(молодых девиц, парней и стариков и взрослых, многих, кроме маленьких детей) ненависть и страх... И мне страшно... Куда мы катимся!!! Средсва массовой информации и некоторые безответственные хозяева других собак делают свое дело. Собак уже НЕНАВИДЯТ! Даже щенков !!!! Страшно!!!! Не кидайте тапками, может и глупая тема, ненужная, просто сейчас сталкиваюсь с этим впервые и лично. Даже на коротком поводке идет и рядом , а у людей в глазах такое. Сейчас тема про отстрел в Колпино на "Хвостах", так я не знаю судя по отношению людей даже к домашним собакам на поводках, какого сочувствия ждать к бездомным. У ЛЮДЕЙ В ГЛАЗАХ НЕНАВИСТЬ...

460-89-76
Елена

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 07:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Тоже про машины добавлю.
У меня под окнами каждое утро "разогревается" фура. Дышать в это время просто нечем. :angry: И камера наблюдения напротив ... :angry: Засада полная!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 07:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 07:30
Сообщений: 3198
romnata писал(а):
Тоже про машины добавлю.
У меня под окнами каждое утро "разогревается" фура. Дышать в это время просто нечем. :angry: И камера наблюдения напротив ... :angry: Засада полная!

А у Вас какой этаж? Балкон есть? На одном ресурсе прочитала: "У меня на балконе сосулька растет метровая, прямо над машиной, которая сигналит каждую ночь. Я эту сосульку из распылителя подкармливаю". ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
catslove писал(а):
в том-то и проблема, что загажены именно тротуары - асфальтовое покрытие, не возможно пройти. Собаки в Европе без поводков ТОЛЬКО на спец. площадках. За прогулку в простом парке без поводка - штраф. Причем не хилый.

в это трудно поверить - взрослая собака гадит на тротуар только в крайнем случае.
еще раз повторяю - В ОДНОМ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ ПАРКОВ ГОРОДА - порядка 70 процентов собак БЕЗ ВСЯКОЙ АМУНИЦИИ, с намордниками - единицы (скорее всего ту, кому это потребно). правда, врать не стану - опыт внимательного наблюдения за "собачьей жизнью" касается 3-4 стран в Центральной, может быть в Испании и Португалии по-другому.

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 11:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:37
Сообщений: 742
Откуда: ВРЕМЕННО В ОТЪЕЗДЕ
catslove писал(а):
в том-то и проблема, что загажены именно тротуары - асфальтовое покрытие, не возможно пройти. Собаки в Европе без поводков ТОЛЬКО на спец. площадках. За прогулку в простом парке без поводка - штраф. Причем не хилый.

другое дело, что Вам собаки, очевидно, отвратительны самим фактом своего существования. интересный момент - среди кошковладельцев это часто встречается, а вот наоборот (собаковладельцам отвратительны кошки) - крайне редко. так Вы, кстати, и не ответили - принимали ли Вы участие в сооружение ближайшей стоянки или на тротуар ставите?!

_________________
+420773977337
+79216478223


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 12:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:58
Сообщений: 1335
Не могу 5 копеек не вставить. По пунктам:
1) ненависть прохожих.
Не замечаю. Скорее наоборот - отношение очень ровное и доброжелательное. И даже - сочуствие старенькому кобелюС мамашками, прогуливающими деток на ближайшей площадке - вообще иддилия: часто просят подойти к ним, чтобы ребятенок мог пообщаться с большой доброй собакой (хотя они, паршивцы, не такие уж добрые).

2) Какашки.
Действительно, по действующему на сегодня закону они, какашки, должны "жить" на газоне. И действительно - взрослая нормальная псина старается не гадить на тротуаре, это инстинктом заложено. Но вот хрень какая - вспомните, господа, какая была зима. И как муниципальные службы убирали снег. Мои собаки сами стараются гадить на газоне, еще и выбирают место где трава (снег, куст - нужное подчеркнуть) повыше. Но при нерасчищенном тротуаре - извините! Ну не экстрасенсы мы, чтобы через метровый слой снега видеть: здесь еще тротуар или уже газон. Собсно, поэтому этой весной тротуары/ тропинки так загажены.

3) Про обустройство спецурн (и паркингов)
Газоны, тротуары и прочее - суть имущество города либо района. И осуществлять там манипуляции, как то установка спецоборудования или изменение функционального назначения имеет право только та организация, на балансе которой находится данная земля. Говоря о газонах, это либо районные жилищные агентства, либо садово-парковое хозяйство. Небольшой пример - когда я разговаривала с директором нашего районного УСПХ (а я его неплохо знаю, мы много совместно работали) об возможности организации на нашем разъезженном в хлам газоне паркинга-газона по геосетке, мне было сказано - "согласовать это - геморой, это надо на уровне города. Денег город на это не даст. А с вас взять деньги я не имею права".

4) Ну и про поводки - намордники.
Повторюсь. Есть у нас напротив дома поле. Там собаки носятся без поводков. Это - нормально. Когда же собака без поводка гуляет ВЕЗДЕ - это не айс. Бо нужно думать не только о своём драгоценном питомце, но и об окружающих. К примеру - течет у меня сука. Я спецом не хожу с ней на поле - могут пристать и ссильничать деффку. Но, иттитымать! Почему я на тротуаре вдоль дома должна отбиваться от бесповодочного кобла, хозяйка которого в 50-ти метрах трындит по телефону! Намордник - это, ИМХО, штука скорее для проезда в общественном транспорте в час пик. Толку с сего девайса немного - снимается собакой за секунды.

_________________
"В твоем господине я дал тебе друга. Я тебя отличил от всех вьючных животных; Я тебе дал способность летать без крыльев, будь это в нападении или в бегстве"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
у меня нет машины - соотвественно проблемами организации автомобилей я не занимаюсь и не занималась.
у меня нет нелюбви к собакам, я ним нейтрально отношусь. Больших собак боюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Polly писал(а):
catslove писал(а):
а у меня, кстати, 34 размер, и мне обидно с таким трудом найти хорошую обувь, а потом отмывать ее }:)
давайте посмотрим что происходит в Европе: собачкины кучки заботливые хозяева собирают в пакетик, пакетик в сумку и несут этот ценный груз либо до спец. урны - либо до дома.
Спец. урны и спец. площадки должны организовываться ТОЛЬКО за счет средств держателей собак. Собственно так и происходит во всем мире

стесняюсь спросить - зачем ходить по газонам в туфлях? или Вы хотите сказать, что асфальтовый тротуар загажен?
и вполне компетентно заявляю - спец. урны и спец. площадки в не очень богатой стране средней Европы устанавливаются за счет муниципалета. некая пошлина за содержание собаки оплачивается - это так (кстати, бОольшая часть собираемых фондов идет на содержание государственных приютов (есть также и частные).
но! собака без поводка в центральном парке - норма (про намордник я молчу) -и ни у кого это не вызывает ни визгов, ни воплей. не говорю уж о том, что тсобаку можно перевозить любым транспортом, и с ней можно посещать треть ресторанчиков, а провинции - так и вообще почти все - и не услышать ни единого хамского слова в свой адрес. пару недель назад в метро на упутях оказалась собака. ее ловили два часа, для чего этот участок пути перекрыли, а чтобы не прерывать движение пустили тринадцать подменных автобусов. Вы можете предствить себе что то подобное в Питере? я - нет. поэтому кивать и смотреть на Европу в нашей ситуации бессмысленно.


Poly, Вы настолько ПРАВЫ, даже слов нет! :flower: :flower: :flower:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
MARMYSIK писал(а):
я вот убираю кучки за своими собаками и не только. без всяких урн.
но мне не просто обидно, а меня бесит, что стоят во дворе, а сейчас уже и на бывшем футбольном поле машины, если их машинами назвать можно.
и течет из них нечто намного хуже говна - бензин или масло. и мои собаки возвращаются с вонючими лапами. которые отмыть невозможно.
вот думаю, может им говно собачь на стекла размазывать? или купили они ТО и за все заплачено?
а пока сидят ждут кого или простоя трындят в тех машинах летят из окон и банки, бутылки, окурки и гондоны.
Я ненавижу собачье говно,но людей засирающих все вокруг ненавижу больше.


А мне еще приходится всю эту дрянь изо рта щена выкавыривать, так как он еще пылесосит. }:)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 13:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Idel писал(а):
Не могу 5 копеек не вставить. По пунктам:
1) ненависть прохожих.
Не замечаю. Скорее наоборот - отношение очень ровное и доброжелательное. И даже - сочуствие старенькому кобелюС мамашками, прогуливающими деток на ближайшей площадке - вообще иддилия: часто просят подойти к ним, чтобы ребятенок мог пообщаться с большой доброй собакой (хотя они, паршивцы, не такие уж добрые).

2) Какашки.
Действительно, по действующему на сегодня закону они, какашки, должны "жить" на газоне. И действительно - взрослая нормальная псина старается не гадить на тротуаре, это инстинктом заложено. Но вот хрень какая - вспомните, господа, какая была зима. И как муниципальные службы убирали снег. Мои собаки сами стараются гадить на газоне, еще и выбирают место где трава (снег, куст - нужное подчеркнуть) повыше. Но при нерасчищенном тротуаре - извините! Ну не экстрасенсы мы, чтобы через метровый слой снега видеть: здесь еще тротуар или уже газон. Собсно, поэтому этой весной тротуары/ тропинки так загажены.

3) Про обустройство спецурн (и паркингов)
Газоны, тротуары и прочее - суть имущество города либо района. И осуществлять там манипуляции, как то установка спецоборудования или изменение функционального назначения имеет право только та организация, на балансе которой находится данная земля. Говоря о газонах, это либо районные жилищные агентства, либо садово-парковое хозяйство. Небольшой пример - когда я разговаривала с директором нашего районного УСПХ (а я его неплохо знаю, мы много совместно работали) об возможности организации на нашем разъезженном в хлам газоне паркинга-газона по геосетке, мне было сказано - "согласовать это - геморой, это надо на уровне города. Денег город на это не даст. А с вас взять деньги я не имею права".

4) Ну и про поводки - намордники.
Повторюсь. Есть у нас напротив дома поле. Там собаки носятся без поводков. Это - нормально. Когда же собака без поводка гуляет ВЕЗДЕ - это не айс. Бо нужно думать не только о своём драгоценном питомце, но и об окружающих. К примеру - течет у меня сука. Я спецом не хожу с ней на поле - могут пристать и ссильничать деффку. Но, иттитымать! Почему я на тротуаре вдоль дома должна отбиваться от бесповодочного кобла, хозяйка которого в 50-ти метрах трындит по телефону! Намордник - это, ИМХО, штука скорее для проезда в общественном транспорте в час пик. Толку с сего девайса немного - снимается собакой за секунды.


Вы правы на все 100%, но по первому пункту скажу так: "Вам повезло с соседями и может с районом,я не знаю. У нас к сожалению чаще по-другому.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Кстати для catslove. Встать в какашки неприятно, но ботинки помыл и все,я мою каждый день... А вот мой щенок позавчера лапу себе битой бутылкой (брошенной человеческим уродом каким-то) распорол, в итоге море крови, скулеж, наркоз,шесть швов, 30 кг перли домой на руках, бессоная ночь из-за скулежа и из-за того что он забинтованную лапу всю ночь подавал, чтоб погладили, антибиотики, прыжки на 3-х лапах, отсутствие нормальных прогулок и несчастные щенячьи глаза... Что важнее???

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
TREYA писал(а):
Кстати для catslove. Встать в какашки неприятно, но ботинки помыл и все,я мою каждый день... А вот мой щенок позавчера лапу себе битой бутылкой (брошенной человеческим уродом каким-то) распорол, в итоге море крови, скулеж, наркоз,шесть швов, 30 кг перли домой на руках, бессоная ночь из-за скулежа и из-за того что он забинтованную лапу всю ночь подавал, чтоб погладили, антибиотики, прыжки на 3-х лапах, отсутствие нормальных прогулок и несчастные щенячьи глаза... Что важнее??

знакомая ситуация :( .
поэтому как сойдет снег буду ходит собирать бутылки, осколки, пластиковые упаковки.
вот угадайте чего больше около гимназии? упаковок от растишики и подобный йоргуртов и оберток от шоколадок, которые заботливые мамы и бабушки приносят ребенку встречая после школы.
и вот эти то упаковки никогда не рассосутся сами.
А вечерами деток выгуливают в детском саду родители. после их ухода все площадка завалена бутылками от пива и банками от коктейлей.
так что от кого грязи больше - еще большой вопрос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
тут не идет вопрос про то от кого грязи больше, а про то, почему не все расплываются в улыбке при виде вашей собаки. Я написала про возможные причины.
Если я свою обвувь каждый день от какашек отмывать буду - это ж мне ее раз в месяц новую покупать придется! Ну или на резиновую переходить.
Начните с себя - убирайте за своим животным. Пусть тем, кто везде мусор кидает будет стыдно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
MARMYSIK писал(а):
TREYA писал(а):
Кстати для catslove. Встать в какашки неприятно, но ботинки помыл и все,я мою каждый день... А вот мой щенок позавчера лапу себе битой бутылкой (брошенной человеческим уродом каким-то) распорол, в итоге море крови, скулеж, наркоз,шесть швов, 30 кг перли домой на руках, бессоная ночь из-за скулежа и из-за того что он забинтованную лапу всю ночь подавал, чтоб погладили, антибиотики, прыжки на 3-х лапах, отсутствие нормальных прогулок и несчастные щенячьи глаза... Что важнее?

знакомая ситуация :( .
поэтому как сойдет снег буду ходит собирать бутылки, осколки, пластиковые упаковки.
вот угадайте чего больше около гимназии? упаковок от растишики и подобный йоргуртов и оберток от шоколадок, которые заботливые мамы и бабушки приносят ребенку встречая после школы.
и вот эти то упаковки никогда не рассосутся сами.
А вечерами деток выгуливают в детском саду родители. после их ухода все площадка завалена бутылками от пива и банками от коктейлей.
так что от кого грязи больше - еще большой вопрос


100% правда. У нас шашлыки делают уже сейчас прям на поле где с псом гуляем. Итог- старый разломанный мангал брошен, пачки от сока, бутылки, банки из-под огурцов, одноразовая посуда все валяется там где уроды сидели.

Изображение
А вот мой несчастный...

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
catslove писал(а):
тут не идет вопрос про то от кого грязи больше, а про то, почему не все расплываются в улыбке при виде вашей собаки. Я написала про возможные причины.
Если я свою обвувь каждый день от какашек отмывать буду - это ж мне ее раз в месяц новую покупать придется! Ну или на резиновую переходить.
Начните с себя - убирайте за своим животным. Пусть тем, кто везде мусор кидает будет стыдно.


Ой, умрут они от стыда :D

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
TREYA писал(а):
MARMYSIK писал(а):
TREYA писал(а):
Кстати для catslove. Встать в какашки неприятно, но ботинки помыл и все,я мою каждый день... А вот мой щенок позавчера лапу себе битой бутылкой (брошенной человеческим уродом каким-то) распорол, в итоге море крови, скулеж, наркоз,шесть швов, 30 кг перли домой на руках, бессоная ночь из-за скулежа и из-за того что он забинтованную лапу всю ночь подавал, чтоб погладили, антибиотики, прыжки на 3-х лапах, отсутствие нормальных прогулок и несчастные щенячьи глаза... Что важнее?

знакомая ситуация :( .
поэтому как сойдет снег буду ходит собирать бутылки, осколки, пластиковые упаковки.
вот угадайте чего больше около гимназии? упаковок от растишики и подобный йоргуртов и оберток от шоколадок, которые заботливые мамы и бабушки приносят ребенку встречая после школы.
и вот эти то упаковки никогда не рассосутся сами.
А вечерами деток выгуливают в детском саду родители. после их ухода все площадка завалена бутылками от пива и банками от коктейлей.
так что от кого грязи больше - еще большой вопрос


100% правда. У нас шашлыки делают уже сейчас прям на поле где с псом гуляем. Итог- старый разломанный мангал брошен, пачки от сока, бутылки, банки из-под огурцов, одноразовая посуда все валяется там где уроды сидели.

Изображение
А вот мой несчастный...

Не знаю, у меня Ваш плюшевый зайка вызывает только умиление и большое желание погладить и расцеловать :-[
По моему, другая реакция на такого игрушечного ребятенка просто ненормальна :(

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:48 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
catslove писал(а):
тут не идет вопрос про то от кого грязи больше, а про то, почему не все расплываются в улыбке при виде вашей собаки. Я написала про возможные причины.
Если я свою обвувь каждый день от какашек отмывать буду - это ж мне ее раз в месяц новую покупать придется! Ну или на резиновую переходить.
Начните с себя - убирайте за своим животным. Пусть тем, кто везде мусор кидает будет стыдно.

может вы не умеете читать?
я уже писала, что убираю за своими, за чужими, а так же, за чужими детьми. за чужими алкашами..
или мне при встрече с ребенок, который ест шоколадку делать ему страшную рожу ? потому что через три метра он фантик выкинуть может на улице?или может мне орать, что невоспитанных детей понарожали? ;)
я уж молчу сколько ракиты выломано и веток старых яблонь, опять же мамашки в это время курят рядом и трындят по телефоны, но вот если в какашку наступят такой вой поднимут, что туши свет.
Так,что в ответ советую - начните с воспитания своих детей и на свои деньги не забудьте установить урны, в которые детки будут выкидывать фантики и прочий мусор , а то около школы и детсадов нет ни одной ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Венечка (Аня7) писал(а):
TREYA писал(а):
MARMYSIK писал(а):
TREYA писал(а):
Кстати для catslove. Встать в какашки неприятно, но ботинки помыл и все,я мою каждый день... А вот мой щенок позавчера лапу себе битой бутылкой (брошенной человеческим уродом каким-то) распорол, в итоге море крови, скулеж, наркоз,шесть швов, 30 кг перли домой на руках, бессоная ночь из-за скулежа и из-за того что он забинтованную лапу всю ночь подавал, чтоб погладили, антибиотики, прыжки на 3-х лапах, отсутствие нормальных прогулок и несчастные щенячьи глаза... Что важнее?

знакомая ситуация :( .
поэтому как сойдет снег буду ходит собирать бутылки, осколки, пластиковые упаковки.
вот угадайте чего больше около гимназии? упаковок от растишики и подобный йоргуртов и оберток от шоколадок, которые заботливые мамы и бабушки приносят ребенку встречая после школы.
и вот эти то упаковки никогда не рассосутся сами.
А вечерами деток выгуливают в детском саду родители. после их ухода все площадка завалена бутылками от пива и банками от коктейлей.
так что от кого грязи больше - еще большой вопрос


100% правда. У нас шашлыки делают уже сейчас прям на поле где с псом гуляем. Итог- старый разломанный мангал брошен, пачки от сока, бутылки, банки из-под огурцов, одноразовая посуда все валяется там где уроды сидели.

Изображение
А вот мой несчастный...

Не знаю, у меня Ваш плюшевый зайка вызывает только умиление и большое желание погладить и расцеловать :-[
По моему, другая реакция на такого игрушечного ребятенка просто ненормальна :(


Спасибо ! Но ненормальных ой много!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 14:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
А вы?
Я НИГДЕ ваш ник не указывала. Это обращение ко ВСЕМ, читайте ранее - полно народа заявило: " А почему я должна? Вон соседи-то не убирают, а я чем хуже?".
Я работаю и плачу налоги с ПОЛНОЙ з.п. - тем самым я и оплачиваю установку урн и вывоз мусора.
Детей у меня пока нет, а когда будут, обязательно объясню, что выбрасывать мусор НЕ в урну - плохо.


MARMYSIK писал(а):
catslove писал(а):
тут не идет вопрос про то от кого грязи больше, а про то, почему не все расплываются в улыбке при виде вашей собаки. Я написала про возможные причины.
Если я свою обвувь каждый день от какашек отмывать буду - это ж мне ее раз в месяц новую покупать придется! Ну или на резиновую переходить.
Начните с себя - убирайте за своим животным. Пусть тем, кто везде мусор кидает будет стыдно.

может вы не умеете читать?
я уже писала, что убираю за своими, за чужими, а так же, за чужими детьми. за чужими алкашами..
или мне при встрече с ребенок, который ест шоколадку делать ему страшную рожу ? потому что через три метра он фантик выкинуть может на улице?или может мне орать, что невоспитанных детей понарожали? ;)
я уж молчу сколько ракиты выломано и веток старых яблонь, опять же мамашки в это время курят рядом и трындят по телефоны, но вот если в какашку наступят такой вой поднимут, что туши свет.
Так,что в ответ советую - начните с воспитания своих детей и на свои деньги не забудьте установить урны, в которые детки будут выкидывать фантики и прочий мусор , а то около школы и детсадов нет ни одной ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
catslove писал(а):
А вы?
Я НИГДЕ ваш ник не указывала. Это обращение ко ВСЕМ, читайте ранее - полно народа заявило: " А почему я должна? Вон соседи-то не убирают, а я чем хуже?".
Я работаю и плачу налоги с ПОЛНОЙ з.п. - тем самым я и оплачиваю установку урн и вывоз мусора.
Детей у меня пока нет, а когда будут, обязательно объясню, что выбрасывать мусор НЕ в урну - плохо.


MARMYSIK писал(а):
catslove писал(а):
тут не идет вопрос про то от кого грязи больше, а про то, почему не все расплываются в улыбке при виде вашей собаки. Я написала про возможные причины.
Если я свою обвувь каждый день от какашек отмывать буду - это ж мне ее раз в месяц новую покупать придется! Ну или на резиновую переходить.
Начните с себя - убирайте за своим животным. Пусть тем, кто везде мусор кидает будет стыдно.

может вы не умеете читать?
я уже писала, что убираю за своими, за чужими, а так же, за чужими детьми. за чужими алкашами..
или мне при встрече с ребенок, который ест шоколадку делать ему страшную рожу ? потому что через три метра он фантик выкинуть может на улице?или может мне орать, что невоспитанных детей понарожали? ;)
я уж молчу сколько ракиты выломано и веток старых яблонь, опять же мамашки в это время курят рядом и трындят по телефоны, но вот если в какашку наступят такой вой поднимут, что туши свет.
Так,что в ответ советую - начните с воспитания своих детей и на свои деньги не забудьте установить урны, в которые детки будут выкидывать фантики и прочий мусор , а то около школы и детсадов нет ни одной ;)



Процитируйте , кто написал : соседи не убирают , чем я хуже.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
я тоже работаю и так же плачу налоги ;)
только мне не нужна урна, что выкинуть бутылку от пива, а вот урну для собачих какашек я готова оплачивать из своих, честно уплаченных налогов. причем с зарплат из двух разных мест :P
чем это мои уплаченные налоги хуже Ваших? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
потому как за все платить нужно. Уже писали: есть машина - платишь налог. Есть собака - платишь налог. И вот именно из этого бюджета должны идти деньги на установку спец. урн. А то по вашей логике получается, что мы все должны налоги за машины соседей платить. А что, чем их налоги с з.п. хуже?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
catslove, спасибо, все уже поняли, что собак Вы не любите.
может про туфли , урны и налоги сделаете отдельную тему?
Нам если будет интересно, мы придем пообсуждать, ибо
у нас тоже туфли есть ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:11 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Я бы с удовольствием платила налог на своих собак, если б он шёл именно на урны, площадки и пр. собачьи нужды. Но такого налога у нас, к сожалению, нет.

Поэтому я собираюсь в субботу последовать примеру Марины и выйти на персональный субботник по уборке говна, бутылок, пакетов...

Не знаю, станет ли кому-нибудь от этого стыдно, но по крайней мере путь себе для прогулок со своими собами я расчищу.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
skessa писал(а):
Я бы с удовольствием платила налог на своих собак, если б он шёл именно на урны, площадки и пр. собачьи нужды. Но такого налога у нас, к сожалению, нет.


:flower: :great: :great:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
Налог на собак существует уже давно. Только платят его единицы - обычно те, у кого собака зарегистрирована по всем правилам в Клубе или на кого оформлен ветпаспорт. Сумма была небольшая


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 21:58
Сообщений: 97
Откуда: СПб
Еще раз повторюсь - был задан вопрос - был получен ответ. Дискуссия переросла на тему кто лучше: люди или собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
catslove писал(а):
Налог на собак существует уже давно. Только платят его единицы - обычно те, у кого собака зарегистрирована по всем правилам в Клубе или на кого оформлен ветпаспорт. Сумма была небольшая

У меня все собаки с пачпортами. И все приобретались через официальных заводчиков. Ни о каком налоге речь не идет.
Платили налог на своего пуделишку, в 1988 году ;) Тогда квитанции получали в ГВЦ, где прививали песика.

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 02:23
Сообщений: 59
Средненькие не обремененные заботами кроме как о себе люди вообще косо замечают все, что выбивается из их представлений о "норме"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:22 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
skessa писал(а):
Я бы с удовольствием платила налог на своих собак, если б он шёл именно на урны, площадки и пр. собачьи нужды. Но такого налога у нас, к сожалению, нет.

Поэтому я собираюсь в субботу последовать примеру Марины и выйти на персональный субботник по уборке говна, бутылок, пакетов...

Не знаю, станет ли кому-нибудь от этого стыдно, но по крайней мере путь себе для прогулок со своими собами я расчищу.

Алена, стыдно никому не будет.
и засираться все будет, по-прежнему, но хоть чуть чуть чище станет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
MARMYSIK писал(а):
catslove, спасибо, все уже поняли, что собак Вы не любите.
может про туфли , урны и налоги сделаете отдельную тему?
Нам если будет интересно, мы придем пообсуждать, ибо
у нас тоже туфли есть ;)


Да, собак вы и вправду , похоже, не любите. И все об одном и том же. Catslove-может хватит?
Я считаю- любишь животных,любишь и кошек и собак и птиц и ежиков, а у вас как-то избирательно. Но я не об этом. СОБАЧЬИ КАКАШКИ НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ ПОЙМИТЕ! А ваши туфли от реагентов больше портятся поверьте. И потом, да нет какашек на тротуарах, ну если щен маленький только сядет, но это редкость. просто из-за снега может тротуары с газонами перепутали- это пройдет , как сойдет снег. Взрослый соб на тротуаре не сядет! А вот бутылки банки, презервативы, пакеты, пачки, доски, стекла-это все ОСТАНЕТСЯ! Но и снова я не об этом! Не любят люди животных , ненавидят животных и весь этот форум этому доказательство !!! }:) Но все хуже и хуже, вот я о чем, уже от щенков шарахаются. Тут мужик со злостью в сугроб сиганул, а мой на него не прыгнул ни гавкнул, только понюхать хотел, он мал еще всех нюхает, чтож мне ему намордник и строгач, раз люди злые как черти.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка