Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
4H67AXS1YHc.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgSonya.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
F.pngfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBetti_1.jpg
shchen.jpg
12~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgVqzd8NruMA0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
IMG_20190822_112931.jpgchu11~0.jpgfI4_sxlsQDk.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpg
mikro~18.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg44.jpgDSC_0910.jpg
mikro~9.jpg
HD7_6828.jpg4_oshi.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgDSC_0639.jpg
Foto0507.jpg
TknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_0075-1.jpg
20180418_162113.jpg
niZ279iI38M.jpg945e0a16a23d.jpgPyosa___3.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 17:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Щенок-подросток, абсолютно слепой, из Девяткино - нужны деньги на оплату лечения и передержки!СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 20:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
У меня есть знакомая Ольга, которая несколько лет самоотверженно кормит всех бездомных собак в Девяткино. Ольга пенсионерка, но на свои скромные средства она содержит четырех собак дома и каждый день с тяжелой тележкой на метро ездит в Девяткино кормить собак. В самые лютые морозы она привозила им теплую пищу - и благодаря ей эти собаки выжили.
А еще Ольга вместе с Инной Николаевной и нашей форумчанкой Лесей, опять-таки на свои скромные средства, отловили и стерилизовали ВСЕХ девочек в Девяткино!
И вот совсем недавно на автобусной остановке, где живут собаки, появился подросток-слепыш. Он тычется мордочкой в руки, пока не наткнется на пищу.
Ольга предполагает, что щенка подбросили. На вид ему 9-10 месяцев, не больше.
Трудно выжить бездомному щенку, тем более в области, а слепому почти невозможно. Но Неро - так я назвала мальчонку - хочет жить, и ему непременно нужно помочь!
Я не знаю пока, что для этого нужно сделать. Может быть, свершится чудо - и кто-то захочет взять его до пристройства! А может, мы просто поместим его на платную передержку.
Пожалуйста, помогите Неро и Ольге, которая его опекает. Я помогу с пристройством малыша, но пока это трогательное и беззащитное животное нужно срочно забирать с улицы.
Телефон Ольги 8-911-0933080


Отчет на 20 августа
ПРИХОД:
1 000 -cni
500- Еленка
300- Татьяна Ш.
500- Ольга (Белинская)
580- Наталья (гость форума, не зарегистрирована)
500- Натальи Валентиновна (гость форума, не зарегистрирована)
500- Rita-Persi
1000- Наташа Клео
300- Юля Дуська
1020- Лена Твигги
1000 - Елена Петровна (гость форума, не зарегистрирована)
1000- Анаит
1000 от Галины
1000 Елена Петровна
1000 очень добрая девушка, пожелавшая остаться неизвестной
2000 EkoGal Насте за передержку (с 24 мая на 10 дней)

1000 НатаСатурн
350 София GUDVILL
300 Ираида
300 АннаТ
2000 Твигги
2000 Sonya0702
500 Елена Петровна
1700 Кара
1500 Елена Петровна
1500 _Наташа_
2000 очень добрая девушка, пожелавшая остаться неизвестной
2000 Галина за две недели передержки
2000 Галина (EkoGal) еще за две недели передержки
1000 Елена Петровна за неделю передержки
1500 за проплан плюс остатки корма своего песика Елена Петровна 9кормом Неро обеспечен до конца своего пребывания в России.
300 Gudvill
2000 Галина (EkoGal)
Итого: 34700



РАСХОД:
4200 передержка за месяц с 25 марта по 25 апреля
750 - прием у врача и офтальмография,
135 шлейка,
390 - три банки консервов.
700 рублей Маше за передержку,
1000 рублей - машина от Вартемяг до Купчино 30 апреля
2000 рублей на питание и лечение Неро у Чикиты
2000 Насте за 10 дней проживания (с 14 по 24 мая)
500 зоотакси,
прием у врача и рентген 19 мая 600 рублей,
лекарства 200 рублей

1200 за проживание Насте (с 24 по 30 мая)
400 машина до клиники
4500 в кассу клиники 30 мая (амбулаторный прием 200, биохимия и клиника крови 750 и 450, анализ кала 300, анализ мочи 250, ПЦР 1100, кастрация 1200 и 250 один день проживания).

3540 в кассу клиники на Софийской (подробно в тексте сообщений)
2500 в кассу клиники Ефимова
1150 зоотакси
1000 Насте за пять дней проживания (с 7 по 12 июня)
2000 Насте за передержку (с 13 июня)
900 анализ в Горветлаборатории 9- анализа0
1000 за питание и проживание (с учетом остающихся) с 28.06 по 05.07
2100 недельное пребывание в клинике Филмора
3000 проживание с 05.07 по 26.07
1500 корм (купила Елена Петровна)
2200 Насте за последние две недели и два дня
Итого: 39465

_____________________



Изображение Изображение Изображение

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Последний раз редактировалось Дэзи 20 авг 2010, 15:32, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 14:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Ираида писал(а):
ПЕРЕДЕРЖКА! ОЧЕНЬ НУЖНА!

Ираида писал(а):
Вверх Неро!
ПЕРЕДЕРЖКА! :help: :help: :help:
[/quote]

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 18:53 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Помогите Неро! :help: :help: :help:
ПЕРЕДЕРЖКА,ПЕРЕДЕРЖКА, ПЕРЕДЕРЖКА!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 21:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Нейро вчера и сегодня всю ночь лаял. Сегодня ночью, Маша попробовала забрать его домой, но и дома он лаял. Соседи ругаются. Маша сказала, чтобы мы срочно искали ему другую передержку :(
Я незнаю что с ним делать. Почему он лает? от страха?

В ближайшее время освободится квартирная передержка, женщина готова попробовать взять его к себе. Она кинолог. Но передержка совсем дорогущая, вообще неподъемная.
6 000 рублей в месяц и плюс оплата за корм или натуралку. Вообщем, прблизительно в месяц 7500 р. И плюс нужны еще деньги на обследования, которые Лужецкий сказал пройти через месяц.
Чо делать?

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Ездила сегодня к Дэри и заодно посмотрела Нерика. :) Пес чудный. Агрессия у него есть, но она только от страха :( , сам по себе он не злой. Подошла сначала одна - Неро с Мультиком начали лаять - стала с ними разговаривать - у Мульти лай перешел в радостный, стал делать свои коронные прыжки :P , Неро перестал лаять и забрался в будку, высунув из нее лишь свою моську. Дрожащие лапки и ушки показывали, что все же ему страшнова-то. Затем подошла Маша, собы опять с лаем (но уже приветственным) подорвались к двери вольера. Маша протянула к ним руку, оба пса ее облизали.)) Имхо, Нери точно различает свето-тени и контуры (хоть и не четкие)! Я специально сначала отвела от себя правую руку и просто положила ее на сетку вольера - Неро из будки проследил все мои движения - а затем, через некоторое время, оставляя руку все на том же месте я просто немного пошевелила пальцами... Неро среагировал! Он это заметил!
Нерик очень чуткий и красивый малчик, напомнил мне Дэрьку.))) Только если Дэри из-за боязни зажимается и приседает, то Неро проявляет в качестве защитной реакции агрессию. Из-за своей "слепоты" (видимо, слишком сильно зрение у него ухудшилось относительно недавно, и он еще не привык к этому) Неро чувствует себя очень уязвивым и боится того что не видно, а лучшая защита это.... отсюда и порыкивания, и лай по ночам (т.к. именно ночью его слепота становится абсолютной :( ). Конечно, квартирная передержка для него наиболее спокойный вариант, именно в силу его зрительных особенностей.
У людей, кстати, отслоение сетчатки успешно лечится, если не запущенная стадия. Лужецкий очень хороший специалист, возможно, будет способ спасти Неро зрение. :ya za:






з.ы.: Дэзи, на каком основании Вы предъявляете Маши подобные претензии и тем более заявляете, что у нее собы не выгуливаются?? Передержка и камикадзе, это несколько разные вещи. :ne huligan: :angry: Вам Неро в руки из вольера тоже не особо-то дался. Странно, что Вам надо объяснять, что одна и таже собака в разных условиях (улица, вольер, квартира, машина и т.д.) может вести себя по разному. А уж про прогулки, просто отвратительно.. :sick: (хотя бы немного подумали прежде чем писать) :(
По данному "вопросу" абсолютно согласна с ТВИГГИ. +1000!

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
Леда писал(а):
Ездила сегодня к Дэри и заодно посмотрела Нерика. :) Пес чудный. Агрессия у него есть, но она только от страха :( , сам по себе он не злой. Подошла сначала одна - Неро с Мультиком начали лаять - стала с ними разговаривать - у Мульти лай перешел в радостный, стал делать свои коронные прыжки :P , Неро перестал лаять и забрался в будку, высунув из нее лишь свою моську. Дрожащие лапки и ушки показывали, что все же ему страшнова-то. Затем подошла Маша, собы опять с лаем (но уже приветственным) подорвались к двери вольера. Маша протянула к ним руку, оба пса ее облизали.)) Имхо, Нери точно различает свето-тени и контуры (хоть и не четкие)! Я специально сначала отвела от себя правую руку и просто положила ее на сетку вольера - Неро из будки проследил все мои движения - а затем, через некоторое время, оставляя руку все на том же месте я просто немного пошевелила пальцами... Неро среагировал! Он это заметил!
Нерик очень чуткий и красивый малчик, напомнил мне Дэрьку.))) Только если Дэри из-за боязни зажимается и приседает, то Неро проявляет в качестве защитной реакции агрессию. Из-за своей "слепоты" (видимо, слишком сильно зрение у него ухудшилось относительно недавно, и он еще не привык к этому) Неро чувствует себя очень уязвивым и боится того что не видно, а лучшая защита это.... отсюда и порыкивания, и лай по ночам (т.к. именно ночью его слепота становится абсолютной :( ). Конечно, квартирная передержка для него наиболее спокойный вариант, именно в силу его зрительных особенностей.
У людей, кстати, отслоение сетчатки успешно лечится, если не запущенная стадия. Лужецкий очень хороший специалист, возможно, будет способ спасти Неро зрение. :ya za:






з.ы.: Дэзи, на каком основании Вы предъявляете Маши подобные претензии и тем более заявляете, что у нее собы не выгуливаются?? Передержка и камикадзе, это несколько разные вещи. :ne huligan: :angry: Вам Неро в руки из вольера тоже не особо-то дался. Странно, что Вам надо объяснять, что одна и таже собака в разных условиях (улица, вольер, квартира, машина и т.д.) может вести себя по разному. А уж про прогулки, просто отвратительно.. :sick: (хотя бы немного подумали прежде чем писать) :(
По данному "вопросу" абсолютно согласна с ТВИГГИ. +1000!

Я с полной ответственностью заявляю, что Неро (а не собаки, как вы пишите, ф именно Неро, как и написано у меня в посте) у Маши не выгуливался - и Маша этого не отрицает. Она начала выгуливать его только после того, как я ему купила шлейку. именно об этом я и пишу. Я не предъявляю претензий, а констатирую факт.
Неро пес не агрессивный - я на него накинула поводок, хотя он меня видел первый раз в жизни. А Маша его очевидно боится. Я протянула руку к нему в будку, и он ее облизал, хотя и не был со мной до этого знаком. Это реакция НЕагрессивного пса. Я считаю - и доверяю больше своим собственным глазам, а не вашему мнению, - что Неро у Маши плохо и что у нее нет с ним контакта. Да, мне он тоже не сразу дался, но я видела его впервые, а у маши он прожил больше месяца! Он сидит там в вольере и дичает. То же самое сказал и Лужецкий. Он сказал, что Неро нужно жить в доме при постоянном контакте с человеком, а сейчас он его лишен, по словам доктора. Лужецкий удивился, узнав, что Неро уже больше месяца живет не на улице.
В Девяткино он был более контактным, чем у Маши, потому что там он целый день был среди людей, а у Маши он контактирует с человеком два раза в сутки.
Что же касается ваших прогнозов относительно восстановления зрения, то Лужецкий сказал, что Неро АБСОЛЮТНО слеп и что ни о каком "восстановлении" зрения не может быть и речи. Он прошел тест на огибание препятствий потому, что слепые псы сверхчувствительны и у них есть иные способы восприятия реальности (это слова не мои, а врача). Он, возможно, различает свет и тьму и боится темноты - так сказал Лужецкий. У него не просто остлоение, а прогрессирующая атрофия сетчатки.
С тем, что Неро нужна другая передержка, полностью согласна и Твигги.

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 20:10 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Девочки! :)
Ну , не ругайтесь, пожалуйста! :ya protiv:
Неро от этого- ни тепло, ни холодно! :(
Я, к сожалению, могу только поднимать тему, простите :( :-[
Неро нужна домашняя передержка! Он слеп! С точки зрения человеченской медицины- это непоправимо, если только не " приварить" сетчатку лазером и не совершать реабилитационные мероприятимя! И люди, абсолютно слепые,сверхчувствительны... Вот так!
Поэтому, Неро НУЖНА ДРУГАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!
:help: :help: :help: НЕРО ПЕРЕДЕРЖКОЙ!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 21:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
ой ой ой. Девочки, миленькие стоп!!!

Значит так, Маша мне говорит что контуры Нейро ст процентов видит, тк он ни разу не промахнулся мимо будки, и это она мне сказала, сразу как ео привезли. Раньше Маша действительно с ним... не то что бы не гуляла.... она могла его довести с большими потугами только до своего дома. Нейро пару раз практически перегрызал поводок. Женщина которая следила за Нейро в Двяткино, порекомендовала ей выводить Нейро на железном поводке. Он вкровь раздирал себе десна об этот поводок, и я ей сказала, что уж лучше ни как чем такие прогулки.

После того, как Марина купила шлейку (я отнеслась скептически, но...) о чудо!!!нейрик великолепно стал гулять ив первую же прогулку они дошли до озера (кто был у Маши, тотзнает, что это достточно далеко). Только что(!!!) разговраивала с Машей, они ходили гуляли с Нейриком, можете убить и меня и ее, гуляли они без поводка, и Нейро БЕГАЛ, при этом успешно ПРЕОДАЛЕВАЯ ПРИПЯТСВИЯ(!!!). Еще сегодня Маша в первый раз увидела, как он пытается играть с Мультиком (Муля у него главный кореш :P )

Марин, я не хочу Нейро забирать от Маши, и заговорила о новой передержке, только после того, как Мша сказала мне сама, что Нейро лает по ночам, и соседи очень не довольны и попросила искать Нейро другую передержку. Я бы конечно с лета послала бы соседей, но я не могу ей предложить сделать это.


Сегодня, Маша сказала, что Нейро лаял всего где-то пол часа. Это прогресс :) по сравнению с тем как вчера он лаял с 1 до 5 утра. Согласитесь , что мало кто такое выдержит.

По поводутого, что Лужецкий сказал, что собакой не заниается, что он дичает. Он не может судить, он видел Нейро в первый (!!!!) раз. Вот кода покажем его через месяц, вот тогда к его мнению можно будет прислушаться.


Мое же мнение такое. Я считаю,чо как только он поймет, что в темноте ему ни чего не угрожает, он перестанет лаять. И если б Маша дала шанс, я бы не забирала пока Нейрика у нее.

Марин, если все ж Маша оставит его у себя еще хоть на чуть-чуть, даст шанс емупривыкнуть, я предлагаю, нам вместе с Вами приехать к Нейрику в гости, в выходной день, и вмести всем прогуляться :)

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
ппрошу прощения у меня некоторые буквы на клаве западают :(

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 22:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Вот еще одна проблема. На эту передержку я хотела забрать Федю из приюта (тема про Петю и Федю). Федино место в вольере с Мулей. Но если там будет сидеть и Нейро, который ээээ... подрался с Жулей и Жулю пришлось пересадить в другое место,то о Феде не может идти и речи. Так Федя очень застрессоанный, и ему подобного рода встряски категорически противопоказанны. Дома Федю не посадить, т.к. к нему првую как миним неделю будет вообще не подойти, Цепь- исключено. Изначально, когда Нейро привели, планировалось, что он будет жить в доме. Но в доме, он совсем себя чуствует ужасно и так же себя ведет :(


Вобщем не знаю я что делать

Девочки не найезжайте пожалуйста на Марину, у нее все время гипер проблемные собаки, и она от них не отказывается. У меня от Нейромозг кипит, а у нее еще и Петя, еще проблемнее чем Нейро.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Поскольку вопрос с передержкой встал крайне остро, создалаотдельную тему о поиске передерджке. viewtopic.php?f=2&t=41989

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
У Неро из одной ноздри сильные гнойные выделения (сопли) с примесью крови!
Кто знает в Купчино толкового терапевта? Отвозить/привозить на Гражданку, т.е. через весь город, проблематично.

Какие действия до врача?? :? :? :?

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Оль ужас, мне Маша ни чего не говорила, надеюсь это не инфекция. Я только на севере города знаю врачей :(

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 19:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Если бы это была бы инфекция, то гной был бы в двух ноздрях. Может механическое повреждение? Может наткнулся на что-то?

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ТВИГГИ писал(а):
Если бы это была бы инфекция, то гной был бы в двух ноздрях. Может механическое повреждение? Может наткнулся на что-то?

Из второй ноздри вроде есть влага, но прозрачная. Мне не ясно, т.к. он всё облизывает быстро. А про первую и замечать не надо - он сопит громко и отдувается как бы. Я бумажкой вытираю.
Внешне повреждений никаких. Я тоже сначала об инородном теле подумала. Но нос не болит, трогать спокойно даёт.
Температуру мерять пока не буду, т.к. стресс у него.
Только что поел первый раз, расчухал, понравилась сушка.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Его к врачу надо. Олья с температурой дома сижу вообще не выездная. Сейчас Марине позоню. Может она сможет его врач показать

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Марина напишите пожалуйста в отчет. 700 р передержка за 5 дней (передам Маше как поправлюсь)
Итого на руках у мня останется 1300.

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:27
Сообщений: 6298
Откуда: м. Пионерская
Через две недели малышу нужна будет передержка, и нужны деньги на передержку :help: :help: :help:

Я несколько дней буду не в инете, пожалуйста не бросайте слепыша на пол пути

_________________
8 921 562 4942 Лена
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
ТВИГГИ писал(а):
Через две недели малышу нужна будет передержка, и нужны деньги на передержку :help: :help: :help:

Я несколько дней буду не в инете, пожалуйста не бросайте слепыша на пол пути

Не просто "через две недели", а конкретно 14 мая, в пятницу вечером, Неро от меня должны забрать!
Сейчас ему нужны медицинские манипуляции. Все проблемы по здоровью мною замеченные я озвучила Дэзи по телефону. Там не только кровь из носа.
А в остальном всё у нас хорошо:
1. Гуляет на поводке отлично, лифта только боится :)
2. Кушает хорошо.
3. Выйти в окно уже не пытается.
4. Все дела несёт на улицу.
5. В порче вещей пока не замечен.
Кормом на следующую передержку я его обеспечу. Раз уж посадила на ПроПлан, так пусть и ест ПроПлан! Тем более витамины к такому корму не нужны без особых медицинских показаний. Там и так всего в избытке.
Вырастет настоящей выставочной собакой :)

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 00:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Начала создавать альбом для пиара:
http://www.radikal.ru/users/chikitatom/nero
Потом добавлю туда фото в домашней обстановке.

У него в поведении есть маленькая особенность: спокойно идёт рядом только с левой стороны, а если переходит случайно направо, то теряет спокойствие. Приходится тормозить и переводить его на левую сторону.
Сегодня взвесились: 23 кг., рост в холке 53 см.
Но кости тазовые торчат, буду откармливать парня.

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Последний раз редактировалось Чикита 05 май 2010, 00:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 01:54 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Вверх Неро!

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Это МЫ.
Изображение
Изображение

Неро на Радикале: http://www.radikal.ru/users/chikitatom/nero

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Последний раз редактировалось Чикита 05 май 2010, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 00:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
Симпатичный пес !!!!! Передержку парню , нельзя ему без человека , не справится !!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 09:56 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Красивый... Помогите Неро! ПЕРЕДЕРЖКА!!! :wall: :wall: :wall: :help:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 16:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 май 2008, 17:54
Автор темы

Сообщений: 687
В пятницу мы с Ольгой и Инной забрали Неро от Маши. Инна, которая не видела его больше месяца, отметила, что Неро поправился и шерсть в лучшем состоянии. Он стал гораздо привлекательнее, что видно и по фотографиям. Так что спасибо Маше!
Когда Ольга и Машина мама начали доставать его из будки, Неро выскользнул и бросился бежать. Мы пришли в ужас. Но тут подоспела Маша (ее дома не было).
Она его подозвала, не испугавшись и не удивившись, и Неро, побегав немного, вернулся в вольер.
Конечно, для него был стресс переезд на новое место - ведь он думал, что Вартемяги теперь его дом.
Теперь понятно, что для него желательно постоянное присутствие человека рядом! У Ольги он не лает по ночам, потому что находится в одном помещении с людьми.
Сейчас я активно переписываюсь со своими финскими друзьями, которые заинтересовались Неро. Отвечаю на вопросы. Может быть, лучше было бы, если бы на эти вопросы ответили Маша и Ольга.
Отчитываюсь по финансам.
2000 рублей я отдала на лекарства и питание Неро у Ольги.
1000 рублей я отдала за машину из Вартемяг в купчино (на форуме никто не откликнулся, а забрать его надо было в пятницу).

_________________
Спасти одного - значит спасти целый мир.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Одомашнивание у Неро происходит в геометрической прогрессии.
1. Лифт потерял "своё лицо" - теперь он нам не страшен.
2. Пристрастились МЫ к почёсываниям носа и за ухом - понравилось однако.
3. Сегодня подвернул пузо - там тоже полагается чесать.
4. Еду не охраняет совершенно. Подносила руки, трепала за нос - он только перестаёт есть и немного отстраняется.
5. Ест размеренно, не всё сразу, а подходами.
6. На улице выучил маршрут и ведёт по нему сам.
7. Собак чужих, а они все чужие, не боится, но справедливо опасается. А вот людей до себя не допускает, отбегает. И молодец - целее будет.
8. Если бы здесь не писали что он громко и долго лаял, то я подумала бы что пёсик немой! Звука от него - ноль!
9. Сны снятся. Хорошие. :) Подходишь, а он даже не просыпается :)
И всё же ему у нас плохо. Тамерлан прочертил в кухне жирную линию, переступить которую равносильно преступлению. Он ежесекундно следит за соблюдением субординации. Неро и готов бы ходить за мной хвостом, да не получается. При малейшей попытке выйти за пределы своего места происходит страшный скандал (без увечий, но о-о-очень громко). Так и сидит, бедняга, в своём уголочке :(
По здоровью рано отчитываться. Наблюдаем действие антибиотика.
Альбом здесь: http://www.radikal.ru/users/chikitatom/nero?pg=2

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 20:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Обнаружилась проблема, которая в будущем не сулит ничего хорошего. У Неро на нижнем правом клыке имеется огромный скол зубной эмали!
Ещё обнаружили криво сросшийся перелом на хвосте. На месте перелома нет шерсти и коросты. Наверное это место чешется, но мы не видели чтобы выкусывал.
Досталось мальчонке...

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 22:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
Хороший парнишка !! Оль , а он вообще не реагирует на фотоаппарат , ну или на вспышку ? Как у вас впечатление об его зрении ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 авг 2009, 01:09
Сообщений: 996
Оля!!!! Ты обзавелась новым хвостом?? И молчишь?? :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 21:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Elena09 писал(а):
Оля!! Ты обзавелась новым хвостом?? И молчишь? :angry:

Так чего говорить-то? :)
Я для него и покупала ПроПлан. Правда он SMALL перерос...

_________________
КузяБубаГелиосДашаКешаТамерлан viewtopic.php?f=2&t=112967&p=5563752#p5563752 Чарлик http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=144212 Габи http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=145132 8'964'33б'2о81


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Щенок-подросток, абсолютно слепой, в Девяткино - ему не выжить!СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
У моего песика скол эмали привел к тому,что зуб воспалился и образовался сквозной свищ в щеке.Ездили в клинику Ефимова,самого Еф. не было,а его ассистенты не смогли ничего определить.2 недели промывали свищ,кололи антибиотики.Потом приехал Ефимов и удалил зуб.Свищ зарос.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка