Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
RDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpg77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgF.pngmalenkaya.jpg
_MG_3391.JPG
1~1.jpgrNgQlBcUaXg.jpgKN8f55HtHfQ.jpgYU3HzxwPUpE.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
0wW1G5tHipk.jpgVXQvrYkYtHc.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgMishanya.jpg
DSC09202-1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
mikro~16.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpgLFDpmby8lOs.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
_77A4980_1mb.jpg
DSC_3443.jpgQUi4VZn37oA.jpgHD7_6828.jpgHD7_6128.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
555~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 02:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Вот, смотрите: http://svpressa.ru/society/photo/18858/1#f
Лично у меня сильно настроение испортилось.
Не покупайте билетов в цирк, не кормите уродов!!!

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 27 дек 2009, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:48 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия_Александровна писал(а):
Русалочка писал(а):
:hmmm: Ну если бы я просто по русски спросила "У тебя с головой все нормально?" вот это было бы грубым выпадом, а так я корректно поинтересовалась :P

Что-то Вы агрессивны, дорогая моя. Уже и на тыканье перешли.


:O :O :O :O Где? приведя пример, того, что я считаю грубым выпадом??


Различие мнений - не повод "подозревать в психической неадекватности". Например, мне далеко не всегда понятны и близки мысли некоторых форумчан - Корейского Пса или NedLed. Но я не буду судить об их "психическом состоянии" - во-первых, я их НЕ ЗНАЮ ЛИЧНО, во-вторых - они ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ И ИМЕЮТ ПОЛНОЕ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Русалочка писал(а):
Хранитель писал(а):
Юлия Александровна здесь пытаются изобразить кипучую деятельность. Намного проще писать письма, чем поехать в Лаголово гавно грести. Дорогие мои, чем меньше вы ходите в зоопак, тем лучше животным. Вы даже не можете представить как расслабляютя звери, когда нет посетителей, когда ваши дибильные лети не кидают конфеты (ну это же всего одна конфетка). КАЖДЫЙ понедельник у медведей понос. А почему вы ржоте перед клетками с обезьянами?Только не врите, что это не вы. Я не вожу знакомых в зоопарк давно, потому что не хочу окончательно потерять веру в людей. Почему вам обязательно надо стукнуть по стеклу, если зверь спит? Когда был жив Зайян- лев с шикарной гривой, обязанностью вечернего рабочего было проверять гриву Зайца. Зачем? Потому что посетители туда кидали хабарики и надо было быстро потушить. Это тоже вы или ваши дети или мужья. Жвачки, бублики и сосиськи говорить не будем. Если осушается бассеин тюленя -Малышки, то обязательно найдётся идион, который включит воду. Тюлень не рыба, а басеин надо мыть раз в неделю.
Зоозащитники займитесь реальными делами. В зоопарках и цирках животным намного лучше, чем вашему обожравшемуся коту с оторванными яйцами на шолковой подушке, всю жизнь в одиночной камере без перспективы вырваться из наманекюренных пальчиков и нюхать отвратительные духи.

- Писать письма в защиту животных или убирать за животными: пусть каждый делает, что может. Одно вовсе не важнее другого. А многие здесь умудряются и совмещать одно с другим;
- Лично я - не поклонница питерского зоопарка. Но даже при посещениях - никогда не кидала еду животным. Не будила во время сна и не швыряла хабариков в вольер со львом. Среди моих знакомых и родственников - тоже никто такого не делает, даже дети. К чему Вы об этом написали здесь - непонятно.
- "Обожравшихся жирных котов" у меня тоже не было - все мои животные имели возможность много двигаться, нормально питаться и пребывать с хорошей - достаточно сухой - спортивной форме. никаких "одиночных камер" зверям я не устраивала - все ездили на дачу, в деревню, либо выгуливались регулярно.
Опять-таки - замечания НЕ ПО СУЩЕСТВУ и БЕЗ ОСНОВАНИЙ...
А вы здесь что одна? Кстати, какой кошмар, вы возите котов на дачу, там они могут потеряться, съесть инфицированную мышь, познакомиться с плохими котами? Вы плохо относитесь к животному. Вас надо срочно в ЧС, как человека, который возит кота на дачу и рискует его жизнью.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 04:59 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Tami писал(а):
И вот - о положении слонов в цирках:
http://zhestokosti.net/abuse/html/elephant.html


Кстати, в этой ссылке Tami - есть упоминание о СЛОНОВЬЕМ ЗАПОВЕДНИКЕ, куда попали слоны, спасённые от истязателей. Вот в такие заповедники освобождённых животных и надо помещать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 05:00 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель, ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?? Или шутите? :D не поймёшь Вас: на подушке дома коты - плохо, на даче, на природе - тоже плохо. А как Вы предлагаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 05:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Русалочка писал(а):
Хранитель, ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО?? Или шутите? :D не поймёшь Вас: на подушке дома коты - плохо, на даче, на природе - тоже плохо. А как Вы предлагаете?
Cлава тебе Господи! естественно шучу. Точне изображаю из себя некоторых форумчан. :)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 05:08 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Русалочка писал(а):
Хранитель, ВЫ ЭТО СЕРЬЁЗНО? Или шутите? :D не поймёшь Вас: на подушке дома коты - плохо, на даче, на природе - тоже плохо. А как Вы предлагаете?
Cлава тебе Господи! естественно шучу. Точне изображаю из себя некоторых форумчан. :)

Ну, прямо от сердца отлегло :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Мальвина писал(а):
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.



так что будем делать?
Кто будет писать текст для листовок?
Я могу сделать макет.
Давайте широкую компанию разводить -
невозможно терпеть мучения зверей,
когда ещё толпа ходит смотреть на них измеченных и посмеяться/в ладошки похлопать.

:cry:

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 14:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Юлия Александровна здесь пытаются изобразить кипучую деятельность. Намного проще писать письма, чем поехать в Лаголово гавно грести. Не надо забывать, что слоны являются частной собственностью иностранных граждан, а им на эти письма глубоко плевать. Когда в Ленинградском зоопарке было принято решение усыпить Сюна, (в тот момент слон был очень стар и очень болен), зоозащитники начали путаться под ногами. Одно из писем называлось - Остановите убийство слона. Мне всегда хочется таким мальвинам дать в руки лопату и пусть они хотя бы месяц погребут слоновье дерьмо, ну должен же человек в жизни делать что-то реальное. Cпросите любого работника зоопарка, что мешает работе организации и услышите однозначный ответ - посетители. Дорогие мои, чем меньше вы ходите в зоопак, тем лучше животным. Вы даже не можете представить как расслабляютя звери, когда нет посетителей, когда ваши дибильные лети не кидают конфеты (ну это же всего одна конфетка). КАЖДЫЙ понедельник у медведей понос. А почему вы ржоте перед клетками с обезьянами?Только не врите, что это не вы. Я не вожу знакомых в зоопарк давно, потому что не хочу окончательно потерять веру в людей. Почему вам обязательно надо стукнуть по стеклу, если зверь спит? Когда был жив Зайян- лев с шикарной гривой, обязанностью вечернего рабочего было проверять гриву Зайца. Зачем? Потому что посетители туда кидали хабарики и надо было быстро потушить. Это тоже вы или ваши дети или мужья. Жвачки, бублики и сосиськи говорить не будем. Если осушается бассеин тюленя -Малышки, то обязательно найдётся идион, который включит воду. Тюлень не рыба, а басеин надо мыть раз в неделю.
Зоозащитники займитесь реальными делами. В зоопарках и цирках животным намного лучше, чем вашему обожравшемуся коту с оторванными яйцами на шолковой подушке, всю жизнь в одиночной камере без перспективы вырваться из наманекюренных пальчиков и нюхать отвратительные духи.



чудесное выступление, браво, Хранитель :D
Только вы не упоминаете почему-то, что зоопарки и цирки как раз и организованы, чтобы от всей этой быдлятины кто-то получал бабло! Как бы все эти посетители смогли издеваться над животными, кормить сосисками, кидать хабарики и ржать у клеток, если бы это не позволяли те, кто зарабатывает на животных деньги?

А вы кстати еще год назад обещали мне экскурсию в зоопарк, чтоб я наконец на него перестала наговаривать ;) И обманулиииии :cry:

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
Тема - ни о чём !!!
Скоро появятся сообщения такие как : "Срочно требуется передержка слону" !

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
NaTale писал(а):
Тема - ни о чём !!
Скоро появятся сообщения такие как : "Срочно требуется передержка слону" !


а почему нет? :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
Sonya писал(а):
NaTale писал(а):
Тема - ни о чём !
Скоро появятся сообщения такие как : "Срочно требуется передержка слону" !


а почему нет? :)

:O :D

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
kali писал(а):
Мальвина писал(а):
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.



так что будем делать?
Кто будет писать текст для листовок?
Я могу сделать макет.
Давайте широкую компанию разводить -
невозможно терпеть мучения зверей,
когда ещё толпа ходит смотреть на них измеченных и посмеяться/в ладошки похлопать.

:cry:

Если есть возможность - сделайте макет.
Может по школам и детским садикам пораспространять?
Был тут случай, в одну школу привезли привезли несчастных зверей для фотографирования. Я поговорила с одной родительницей - и она отказалась фотографироваться. А раньше не задумывалась, что все это построено на жестокости.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
NaTale писал(а):
Тема - ни о чём !!
Скоро появятся сообщения такие как : "Срочно требуется передержка слону" !

Тема о жестоком обращении с животными. Цель создания темы - хотя бы донести информацию.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 28 дек 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Sonya писал(а):

А вы кстати еще год назад обещали мне экскурсию в зоопарк, чтоб я наконец на него перестала наговаривать ;) И обманулиииии :cry:
А вот и не обманула. Год назад меня ещё на форуме не было. Сейчас погода не подходящая, смотреть нечего. Вот весной детки посыпятся, тогда и пойдём, обязательно. :)

Кстати, на посетителях зоопарк практически не зарабатывает. Деньги идут от министерства культуры и спонсоров. Посчитайте сами. Рацион тигра: самец - 9 кг мяса в день, самка -7, яйца, витамины, рыба, творог, кролики. Это не считая оплаты воды, света, отопления, зарплаты рабочих и озеленения. Какой поток посетителей должен быть? Зимой зоопарк практически пустой. Никде в мире стационарный зоопарк не является рентабельным предприятием.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
NaTale писал(а):
Sonya писал(а):
NaTale писал(а):
Тема - ни о чём !
Скоро появятся сообщения такие как : "Срочно требуется передержка слону" !


а почему нет? :)

:O :D


ну а что?! Слонами тоже занимаются какие-то люди. Люди их где-то содержат, чем-то кормят и как-то используют в своих целях. Такие же люди, как и мы, а не инопланетяне.
Теоретически возможно, что среди них есть и нормальные, порядочные люди. Или что когда-нибудь нормальных порядочных людей среди них будет больше... или что отношение к диким животным вообще изменится к лучшему.
Если не говорить о цирках и зоопарках, то так и будет передаваться быдляцкое отношение к этим животным из поколения в поколение... так и будут родители учить своих детей ржать у клеток и совать животным булку...

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранитель писал(а):
Sonya писал(а):

А вы кстати еще год назад обещали мне экскурсию в зоопарк, чтоб я наконец на него перестала наговаривать ;) И обманулиииии :cry:
А вот и не обманула. Год назад меня ещё на форуме не было. Сейчас погода не подходящая, смотреть нечего. Вот весной детки посыпятся, тогда и пойдём, обязательно. :)

Кстати, на посетителях зоопарк практически не зарабатывает. Деньги идут от министерства культуры и спонсоров. Посчитайте сами. Рацион тигра: самец - 9 кг мяса в день, самка -7, яйца, витамины, рыба, творог, кролики. Это не считая оплаты воды, света, отопления, зарплаты рабочих и озеленения. Какой поток посетителей должен быть? Зимой зоопарк практически пустой. Никде в мире стационарный зоопарк не является рентабельным предприятием.

Да нет в зоопарке нормальных условий для животных.
Кайфово тигру всю жизнь сидеть в тесной клетке?

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 29 дек 2009, 12:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
могу сказать,что не все дети суют и кидают в клетки что не попадя !

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:38
Сообщений: 2417
Откуда: С.Пб,Лигово
Мальвина,а зоомагазины-то тут причём :O :?
А иные виды животных,кроме как в зоопарке,и не увидишь вообще в природе!!!

_________________
Фоксик,Люся,Филимоша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:14
Сообщений: 1636
Откуда: SPb, Центр
Мальвина писал(а):
kali писал(а):
Мальвина писал(а):
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.



так что будем делать?
Кто будет писать текст для листовок?
Я могу сделать макет.
Давайте широкую компанию разводить -
невозможно терпеть мучения зверей,
когда ещё толпа ходит смотреть на них измеченных и посмеяться/в ладошки похлопать.

:cry:

Если есть возможность - сделайте макет.
Может по школам и детским садикам пораспространять?
Был тут случай, в одну школу привезли привезли несчастных зверей для фотографирования. Я поговорила с одной родительницей - и она отказалась фотографироваться. А раньше не задумывалась, что все это построено на жестокости.



макет сделаю, но:
мне нужен текст!
я сама тексты писать не умею вообще. Фотографии можно ннайти а текст надо написать. И написать реально грамотно и обоснованно и чтоб за душу брало.
Пиарщики - Ау!

_________________
8-905-226-38-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Автор темы

Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
NaTale писал(а):
Мальвина,а зоомагазины-то тут причём :O :?
А иные виды животных,кроме как в зоопарке,и не увидишь вообще в природе!!

Я имею в виду зоомагазины, торгующие экзотическими животными.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Хранитель писал(а):
Sonya писал(а):

А вы кстати еще год назад обещали мне экскурсию в зоопарк, чтоб я наконец на него перестала наговаривать ;) И обманулиииии :cry:
А вот и не обманула. Год назад меня ещё на форуме не было. Сейчас погода не подходящая, смотреть нечего. Вот весной детки посыпятся, тогда и пойдём, обязательно. :)

Кстати, на посетителях зоопарк практически не зарабатывает. Деньги идут от министерства культуры и спонсоров. Посчитайте сами. Рацион тигра: самец - 9 кг мяса в день, самка -7, яйца, витамины, рыба, творог, кролики. Это не считая оплаты воды, света, отопления, зарплаты рабочих и озеленения. Какой поток посетителей должен быть? Зимой зоопарк практически пустой. Никде в мире стационарный зоопарк не является рентабельным предприятием.


может я вру, но по-моему были зимние каникулы.
Я запомню, насчет весны. Спасибо!

Насчет прибыли - хммм... Поток посетителей во все увеселительные заведения - огромный, чуть ли не каждая семья считает своим долгом регулярно таскать своих чад в зоопарк, а сколько приезжих прется туда со своими сосисками!
Какие люди там работают? Какие у них зарплаты? Ради чего они это делают - они любят животных? На детей в детсадах и больницах тоже по документам закупается немало мяса, а что до них доходит в реальности? в зоопарке не так обстоят дела?
В общем вопросов много :(

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
NaTale писал(а):
могу сказать,что не все дети суют и кидают в клетки что не попадя !


конечно, не все! Дети вообще не безнадежны - но им хоть кто-то объяснять должен, что к чему, если родители не в состоянии и сами ничего не соображают. Если некому встать у клетки и повторять: "уроды, не кидайте конфеты, у медведей от ваших конфет понос!" - значит надо написать табличку не просто "животных кормить запрещено", а так, чтоб хоть до кого-нибудь дошло.

Многие люди не так плохи, как кажутся - просто некоторые вещи им даже не приходят в голову.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Хранитель писал(а):
Юлия Александровна здесь пытаются изобразить кипучую деятельность. Намного проще писать письма, чем поехать в Лаголово гавно грести. Не надо забывать, что слоны являются частной собственностью иностранных граждан, а им на эти письма глубоко плевать. Когда в Ленинградском зоопарке было принято решение усыпить Сюна, (в тот момент слон был очень стар и очень болен), зоозащитники начали путаться под ногами. Одно из писем называлось - Остановите убийство слона. Мне всегда хочется таким мальвинам дать в руки лопату и пусть они хотя бы месяц погребут слоновье дерьмо, ну должен же человек в жизни делать что-то реальное. Cпросите любого работника зоопарка, что мешает работе организации и услышите однозначный ответ - посетители. Дорогие мои, чем меньше вы ходите в зоопак, тем лучше животным. Вы даже не можете представить как расслабляютя звери, когда нет посетителей, когда ваши дибильные лети не кидают конфеты (ну это же всего одна конфетка). КАЖДЫЙ понедельник у медведей понос. А почему вы ржоте перед клетками с обезьянами?Только не врите, что это не вы. Я не вожу знакомых в зоопарк давно, потому что не хочу окончательно потерять веру в людей. Почему вам обязательно надо стукнуть по стеклу, если зверь спит? Когда был жив Зайян- лев с шикарной гривой, обязанностью вечернего рабочего было проверять гриву Зайца. Зачем? Потому что посетители туда кидали хабарики и надо было быстро потушить. Это тоже вы или ваши дети или мужья. Жвачки, бублики и сосиськи говорить не будем. Если осушается бассеин тюленя -Малышки, то обязательно найдётся идион, который включит воду. Тюлень не рыба, а басеин надо мыть раз в неделю.
Зоозащитники займитесь реальными делами. В зоопарках и цирках животным намного лучше, чем вашему обожравшемуся коту с оторванными яйцами на шолковой подушке, всю жизнь в одиночной камере без перспективы вырваться из наманекюренных пальчиков и нюхать отвратительные духи.


Хранитель, Вы удивитесь, но я с Вами согласна) :ya za:

Все поливают цирк грязью, а что, скажете, что все рассказы о дружбе цирковых животных и их дрессировщиков - просто придумка? Да, безусловно, может где-то и имеет место быть жестокость, но сдается мне, напуганное животное будет применять от страха агрессию в отношении людей.?
Да, они лишены свободы, но у них есть "работа", пусть даже такая, они сыты, в тепле. И, все таки, не только на страхе и побоях держатся цирковые номера...Это нелогично...

А в детских садах знаете сколько воспитателей бьют детей? А в школах? А в детских домах? Таких случаев можно найти миллион. Другой вопрос, что ровнять всех под одну гребенку - глупо.

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:03 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
kali писал(а):
Мальвина писал(а):
kali писал(а):
Мальвина писал(а):
А в реальности - пыточная камера. Я общалась с бывшим работником цирка - все подтвердилось.
Рассказывал, что зверей бьют так, что у них слезы текут.



так что будем делать?
Кто будет писать текст для листовок?
Я могу сделать макет.
Давайте широкую компанию разводить -
невозможно терпеть мучения зверей,
когда ещё толпа ходит смотреть на них измеченных и посмеяться/в ладошки похлопать.

:cry:

Если есть возможность - сделайте макет.
Может по школам и детским садикам пораспространять?
Был тут случай, в одну школу привезли привезли несчастных зверей для фотографирования. Я поговорила с одной родительницей - и она отказалась фотографироваться. А раньше не задумывалась, что все это построено на жестокости.



макет сделаю, но:
мне нужен текст!
я сама тексты писать не умею вообще. Фотографии можно ннайти а текст надо написать. И написать реально грамотно и обоснованно и чтоб за душу брало.
Пиарщики - Ау!

Текст я напишу. Только вот у меня сомнения - ПОМОГУТ ЛИ ЛИСТОВКИ ОТВАДИТЬ МАССЫ ОТ ЦИРКА С ЖИВОТНЫМИ? Ну, не придут 100 человек - а тысячи - пойдут всё равно. Быдла в этой стране более чем достаточно. К великому сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:24
Сообщений: 3229
Откуда: м. Московская
Русалочка, для Вас маленькие дети, которые идут посмотреть на клоунов и собачек - тоже быдла? :?

_________________
8 911 23 77 189 - Ольга.После 22- смс!
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек

Уборка, мытьё окон, процент на Скорую

Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи. (Майкл Джексон)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:05 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Юлия_Александровна писал(а):
а я не понимаю, в чем именно трагедия? :O
животные живут в цирке, воспитываются. В тепле, всегда есть корм и крыша над головой.
Или так трагично, что животных воспитывают?

Просто эти животные зарабатывают на хлеб и крышу,.



в приюте на Смоленке жили две бывшие цирковые собачки.
если не ошибаюсь, сейчас осталась только одна.
как они жили "на пенсии" в цирке, слов нет.
они не смогли зарабатывать себе на корм,так и их и прогулок лишили.
видимо ,это тоже нормально и просто.
отработанный материал - в утилизацию .
а бедные цирковые пуделя, которые ходят на задних лапках.
знаете, какие потом проблемы с позвоночником?
а у моего друга жил дог - тоже "отработанный" цирковой материал .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Elona_spot писал(а):
Русалочка, для Вас маленькие дети, которые идут посмотреть на клоунов и собачек - тоже быдла? :?


хоть вопрос и не ко мне, я отвечу - да, я считаю, что да, маленьких детей приучают быть быдлом их быдлородители! Которых приучили их быдлородители! И эта цепочка будет бесконечной, если никто не вмешается.

А уж клоуны... ой, вообще страшное дело, как несмешно, я в детстве от них всегда была в шоке. Но наверно я просто не нормальная девочка - пусть для всех, кому весело, будут клоуны! Да здравствуют цирки клоунов и акробатов! Только без животных.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
А клоунов и вне цирка полно, только что без грима, иногда выйдешь на улицу или послушаешь некоторых людей - сплошные клоуны!

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:22 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:03
Сообщений: 1853
Откуда: Санкт-Петербург
Итак, что мы имеем на данный момент:
- Есть идея письма в нужные организации, нужным людям;
- Есть человек с форума, кто займётся переводом письма на английский;
- Есть идея листовок;

Что нужно:
- адреса, координаты - куда и кому будем писать.
- версии - где клеить листовки (да так, чтобы не сорвали и инфа дошла);
- как собрать подписи?

Какие ещё варианты действий? Думаем ВСЕ ВМЕСТЕ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирковые ужасы...СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 16:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 15:04
Сообщений: 1111
Откуда: Академическая\Политехнич.
Цитата:
в приюте на Смоленке жили две бывшие цирковые собачки.
если не ошибаюсь, сейчас осталась только одна.
как они жили "на пенсии" в цирке, слов нет.
они не смогли зарабатывать себе на корм,так и их и прогулок лишили.
видимо ,это тоже нормально и просто.
отработанный материал - в утилизацию .


http://www.priut.ru/page10_1_373.html

_________________
На кладбище я пришёл без цветов. Мне было всё равно. И никаких во мне не было чувств, кроме злобы по отношению к Богу.. /Януш Вишневский/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка