Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
kot.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg0k05EqWu7lg.jpg
Betti_1.jpg
dogelight~1.jpgFoto00441.jpgniki~0.jpgmalenkaya.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
vO6YkUstu4w.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgVqzd8NruMA0.jpg2~0.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
SkgsqKXWcys.jpgVqzd8NruMA0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0069.JPG
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegDSC_0864.jpgHD7_6828.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
_77A5218_1mb.jpgHD7_3296.jpgAsya-1_-_kopiya.jpgliNFURkD9js.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgotycIqu-LiI.jpgKot.jpgGosha_1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 сен 2024, 14:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У Изюма отрицательно по вторым соскобам! Счастье то какое!СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Радость то какая!!! У нас отрицательные ответы соскобов на лишай :great:
:help: :help: Дорогие форумчане помогите!!! Я не знаю, что делать! Помогите :help: :help:

Это старая тема моего Изюмки!
Изюм пока у меня дома на карантине, сидит в моей комнате вместе с больным старшим котом! Обоих котов проколола первым уколом микродерма лечебной дозой:кота -2 дозы, Изюма -1 доза, мажу 2 раза в день мазью бинафин. У моего кота вылезли еще очаги, у Изюмки появилось три маленьких очага на ушке и на голове-мажимся! Ждем второй укол микродерма и поход к врачу!

Изображение

Котенок с 1 октября живет у меня дома!!!
Новые фоточки!
Последние дни в передержке Изображение первые часы в новом доме Изображение
Фотки
знакомство Изображение воспитание Изображение вот какой я красавец Изображение не мешайте спать Изображение спим Изображение мирррр Изображение поохотимся? Изображение я тоже на охоту хочу! Изображение устал, надо поспать Изображение

Я не знаю даже, что и сказать про эту передержку с ветеринарным уходом!!! Передержка "Белая ворона"
Я решила из цеха взять котенка, но так как у меня дома уже есть котик из этого же цеха, но не привитый, то я решила котенка поместить в передержку с ветеринарным уходом на карантин недели на 2-3. 11 августа привезла котенка в передержку. Нас встретила Люба –ветеринарный врач, которую так все хвалили и рекомендовали на этом сайте. У котенка гноились глазки и Люба поставила нам предварительный диагноз: герпес и ринотрахеит. Я заплатила за неделю пребывания котенка 1050руб и 1050 руб за первичный осмотр, забор крови и Витафел+сама привезла лоток, миски и корм 400г RC Babycat-по рекоментдации Любы. Но Люба при мне котенка даже не стала смотреть, я возмутилась, на что она мне сказала, чтобы я не беспокоилась и она обязательно котенка осмотрит! Я каждый день звонила Любе и по ее словам с котенком все прекрасно. Через два дня я приехала и привезла еще 2 сыворотки Витафела как Люба нам прописала! -на что Люба мне сказала, что они не нужны!!! Котенок очень слабенький и она решила пока сделать только одну сыворотку и кровь пока у него не взять. Фраза Любы-»крови нет». Люба пообещала мои две сыворотки пристроить! Хорошо, что я не успела купить другие лекарства, прописанные Любой моему котенку! Мне было сказано, что котенку обрабатывают глазки, оставшимися лекарствами от других животных. На форуме я создала тему, но никто мне не хотел помогать! Через неделю, после того как я привезла котенка я приехала в передержку и обнаружила на котенке пятна!!! На ухе и на лапках!!! При том, что я каждый день звонила Любе и она говорила, что с котенком все прекрасно! На мой вопрос Люба развела руками и сказала, что это может быть и лишай и аллергия, но она обязательно просветит котенка и возьмет соскоб буквально завтра!!! И это завтра длилось 5 дней!!! Просто Любе или Игорю Александровичу некогда было съездить и просветить котенка и отвезти соскобы!!! Нормально!!! Когда я опять приехала в передержку, то у котенка лысое было все ухо!!! Я стала ругаться с Любой, что моему котенку не оказывают никакого лечения!!! На что мне Люба просто ответила, что с меня берут день за карантин, если я дальше буду ругаться, то с меня возьмут деньги за каждый чих над моим котенком!!! Как вам это? После этого моего котенка просветили и взяли соскоб и лишай подтвердился! Котенку сделали 0,5 дозы Поливак (110 руб стоило 2дозы Люба мне пихнула какой-то чек даже без товарного) и стали мазать йодом! Я прочитала в аннотации на поливак, что лечебная доза для котят до 5 месяцев 1-1,5 дозы!!! Я стала возмущать, но Люба сказала, что она врач и лучше меня знает!!! К этому времени глазки у котенка пришли в норму и Люба все-таки сделала анализ крови?? По ее словам кровь в норме, но ответ анализа так и остался у Любы. Потом Люба благополучно смылась из передержки!!! У моего котенка облыседо второе ухо и появились очаги на задних лапках! Нас осмотрел Игорь Александрович и сказал, что будут мазать моим же ламизилом(318руб) и могут еще помазать ямом! Когда я стала выяснять как лечили котенка, то с меня содрали деньги за лечение глазок(капельки протирка и прокол еще каких-то лекарств для иммунитета) про это все мне Люба ничего не говорила!!! По ее словам котенку только капали и протирали глазки, остатками лекарств, которые остались от других животных и за них не надо платить!!! Игорь Александрович возместил мне пребывание 5 дней моего котенка и 2 сыворотки Витафела. Теперь нас стал лечить Игорь Александрович! При мне котенку сделали второй укол поливака, но опять 0,7 дозы! Было сказано, что Любе виднее сколько колоть! Игорь Александрович очень ругался на Любу! Клетку, где котенок сидел стали дезинфицировать каждый день. Но к сожалению у меня теперь никакой гарантии нет, что то что мне говорили было на самом деле!!!
Итог плачевный: С 1 октября по 6 октября котенок был у меня дома в отдельной комнате в коробке, которую я каждый день дезинфицировала и убирала комнату!!! На этот момент котенка уже не лечили, по словам Игоря Александровича котенок полностью оброс, но на нем могут быть остаточные споры, к сожалению последние 1,5 недели в передержке не светили и не брали соскобы! Так как обрадовались тому, что я наконец то забираю котенка!!! Когда нас стал лечить Игорь Александрович я платила только за передержку и глистогонку! Кстати моего котенка еще пролечили от бронхита, который он подхватил в передержке! И последнюю неделю котенок стал чихать и чихает у меня до сих пор! Игорь Александрович сказал, что чихание-это аллергия на древесный наполнитель! А раньше аллергии не было?? Странно!!! 2 и 6 октября котенка светили в ветеринарке и ничего не светилось и решили, что котенок здоров-его можно выпускать из коробки! Игорь Александрович тоже разрешил выпускать! За это время я своего кота привила Квадрикатом и Вакдермом! 6 октября котенка выпустили из коробки!!! Сейчас у меня в квартире-больной лишаем мой старший кот! Проколола обоих лечебной дозой микродерма-по назначению вет врача, на следующий день котенка принесла в ветеринарку- у него появились крошечные пятна на ушкеи голове-врач подтвердил, что это лишай и еще ему не понравилось пятно от старого лешая на мордочке!!! Еще врач сказал, что котенок чихает от ринотрахеита!!! А ведь его вылечили по словам Любы! Итог-два кота больны, квартира инфицирована на 23 октября! Врач, который нас принимал, сказал, что котенка НЕ ДОЛЕЧИЛИ или ПРОЛЕЧИЛИ ПЛОХО!!! За передержку котенка я заплатила 7050руб+ 1050 руб осмотр и тд, + корм и другие лекарства+дорога=11000руб!!! На этом сайте мне никто финансово не помогал, хотя я просила помощи!!! Сейчас лечу котов и обрабатываю квартиру! Сама вся на нервах и не могу понять как это все так получилось! Похоже никому нельзя доверять кроме себя!!! Много еще чего не написала-сил больше нет! }:)
Подозрительное пятно на мордочке котенка хорошо видно у носика-оно более сведлого цвета!!!

Наталья
8-951-662-62-25
8-961-805-90-56

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Последний раз редактировалось Zlatanata 15 мар 2010, 12:46, всего редактировалось 27 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Прочитайте про нас! Для общего развития! Это просто ужас!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Стоит позвонить врачу, если не ответят ветеринары на форуме...
Лучше извиниться и спросить лишний раз, чем быть в стрессе от неизвестности и переживаний, возможно напрасных.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочитайте про нас! Для общего развития! Это просто ужас!СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо, Ирина :flower:

Конечно позвоню. Да не так уж я и стрессую-надеюсь только на лучшее :)
А вообще Ново-Пассит похоже очень помогает :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прочитайте про нас! Для общего развития! Это просто ужас!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 10:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
У меня слов нет :cry: Прошло 3 недели после второго укола микродерма, а у старшего кота РЕЦИДИВ лишая на лицо! У Изюмки вроде все пока нормально, тьфу, тьфу, тьфу! У старшего опять появилось шелушение на старых очагах, которые на морде и на ушах и пятна с лишаем дали немного "отвлетвлений"-расширяются :cry: Завтра отвезу на соскоб :cry: Ничего не могу понять-но все идет по-кругу! У меня опять такое впечатление, что Изюм поцарапал морду старшему как в первый раз! В первый раз все так и начиналось-на морде старшего были следы от царапок, шелушение и выпадение шерсти частично!!! Первые очаги только стали зарастать и вот все по новой :cry: Что делать - в плане лечения ума не приложу! Мы ведь еще ко всему прочему не светимся :cry:
Сегодня иду к вет врачу и будем вместе решать, что делать!
В заголовке опять пишу СОС! Жду советов форумчан! Сама на мели, буду брать деньги вдолг! Знаю, что на форуме все на мели, но от помощи не откажусь! Если у кого есть ламизил в таблетка не нужный, поделитесь пожалуйста!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Кошмар, очень сочувствую...
Может, имеет смысл соскобы сделать в другой лаборатории?

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 19:16
Сообщений: 4670
Откуда: м. Удельная
ну а смысл соскоба??купите баночку Яма стоит 30р, эффективно!!

_________________
8-951-661-o1-2o Анна
viewtopic.php?f=83&t=141494
аппаратный маникюр + покрытие шеллак: 500 р для форумчан!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Так и собираюсь в другую лабораторию везти! Жаль, что результат могут дать только минимум через 10 дней :cry: Буду лечить до победного!
У меня вголову лезут уже разные мысли, а если это еще что-нибудь, а не лишай!!!
Да ям эффективен, но подскажите как мазать коту морду вокруг глаз? У моего кота вокруг глаз лишай, рядом с ресницами! Кот ведь весь этот ям в глаза лапой занесет!!! Самые страшные очаги вокруг глаз!!! Как это лечить? Вот и надеялись мы с врачем на уколы микродерма!!!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Наташ, не обижайтесь на меня, но помните - я Вам про воротник говорила? А Вы рассказывали, что кот с морды и лап все слизывает... Думаю, без воротника никак не обойтись...
У одного из моих поражение было на переносице, как раз между глазами. И он у меня тоже любитель все слизать. Брала на руки, мазала очаг мазью, держала скрученным в бараний рог 20 минут, потом мазь удаляла ватным диском (без фанатизма, так, чтобы осталось то, что впиталось в кожу, но размазать уже было нечего). Так мы и лечились. Кот орал, брыкался и утекал из рук, я с ним воевала, потом утешала и мирилась. А что делать было?
У человеков при выявлении стойкого поражения грибами делают еще и посевы на чувствительность к противогрибковым препаратам, это долго, но зато можно точно определиться с лечением. Не знаю, делают ли для кошек такое, наверное - да.

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Читала в вет.справочнике, что при черном окрасе лишай может не светиться. Соскоб - обязательно.
Может при царапаньи присоединиться другая какая-нибудь инфекция...не обязательно лишай, есть еще.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Да уж теперь не буду жалеть котов! Буду одевать воротник и связывать!!! Пусть стрессуют! Главное победить лишай!!!
Спасибо за поддержку и советы :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Коты - она все понимают. Обижаются, конечно, но когда знают, что это для их же блага - все прощают...
Никакой пощады лишаю! }:)

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 12:52 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо :flower:
Но я только выполняла все инструкции врача! А вот лишай не захотел слушаться меня }:)
У меня есть догатка-похоже Изюмка кота довел! Кот очень просится, чтобы его выпустили из комнаты!!! Просто у Изюмки тоже есть след от когтей, но он один! А коту похоже достается больше-он же взрослый и понимает, что Изюмка еще маленький и его нельзя обижать! Не могу понять, ну что они там не поделили!? Кормлю хорошо, а если даю лакомство, то только индивидуально каждому с руки по-очереди, чтоб никому не было обидно :)
Ладно сегодня все выясню у врача!!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Так и подмывает сказать-я же говорила :( Ламизил таблетки плюс мазь и никаких рецидивов...От этих вакцин в Эстонии врачи давно отказались,а лишай там гуляет!Ламизил рулит!

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ламизилом, правда мазью мазали Изюма-результата не было :(
Про таблетки - mumimama, пожалуйста напишите как их принимать: дозировку, сколько раз в день и продолжительность лечения! Спасибо :flower:

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 18:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Позвоните Оле Чипка-у нее больой опыт лечения лишая,даже сть лекарства наши,аналогичные ламизилу,но дешевле.

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У кота рецидив лишая!СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 21:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Всем спасибо!!! Были сегодня у врача-врач успокоил и сказал, что на его взгляд ничего страшного :) Шерсть немного повылезала на местах царапок, а шелушения врач не заметил такого явного! Через неделю будем делать соскобы и сдавать на посев в городскую ветеринарную лабораторию! Буду ждать результатов соскобов! Может я зря паникую и просто еще иммунитет не до конца выработался!? Надеюсь на знания и опыт нашего врача :)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 02:55 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 17:27
Сообщений: 1885
Откуда: Питер, Просвет
Будем надеяться, что врач прав и ничего страшного нет, а зверьки скоро совсем поправятся! :ya za:

_________________
+7 98один 7раз8 девять7 ноль5 Ксения
Неизлечимый кошкофил

Регулярно езжу в командировки по России-матушке. Можно передавать что-нибудь, не запрещенное к провозу )))
Умею раздавать деньги, когда есть что раздавать. Больше ни на что не гожусь ((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Выздоравливайте!!!

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо :flower:
Мне б так лечиться :D Ничего не делают, дрыхнут и озорничают :D Хозяйка кормит вкуснятинкой и чешет за ушком :) Единственная проблема - закрыты в одной комнате! Ну когда же нас выпустят??
Изюмка на выходных занялся изучением английского :D На вкус ему очень понравился учебник ;) А на прошлых выходных почитывал журналы Бурда Моден!
Изюма у меня скалолаз-с третьей полки стелажа умудряется журналы и книжки скинуть :D

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 18:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7385
Откуда: Приморский р-н
Я вообще завидую жизни своих же котов-мне б так жить! :D

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 01:02
Сообщений: 62
Надеюсь дегтярную мазь купили если нет бегом в
ЗОО аптеку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 09:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Спасибо! Все у нас куплено и промазано!
Теперь надо сдать соскобы!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишай! Лечимся!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 17:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Предварительные соскобы показали наличие микроспории у Изюма :cry: У старшего кота пока ничего не выявлено! Не могу понять как это так :cry: Изюма два раза лечили и все равно лишай! Хоть в Белой вороне и неправильно кололи Изюма, но я же колола лечебной дозой!!!
Форумчане у вас такое было?
Что мне теперь делать?
При микроспории коты светятся. Изюм не светиться! Изюм черноего окраса с серебристым подпушком и проседью!
Могла ли быть ошибка в результатах анализов? Мы сдавали в ГВЛ, вместе с забором у моего врача у меня это вышло в 1000руб. Денег лишних нет! Очагов у Изюма нет, котонок оброс! А у моего Рому очаги еще плохо заросли.
Что посоветуете?

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
говорят, что лишай может заживать очень долго, у моего ребенка он опять стал немного виден на тех же местах, где был в августе, а новых очагов нет, никто не заразился.
У котенка пристроенного лишай вылез месяца через два после лечения, ветеринар сказал, что так бывает, ничего больше не делать, пройдет само. Прошло еще месяца четыре - ничего больше не произошло, прошло само.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 17:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Соня мне мой врач тоже сказал, что у него были случаи, что через пару месяцев появлялись очаги, но вот чтобы после лечения микродермом соскобы показали личай-этого не было. Дело в том, что у Изюма очаги были на ушах и они полностью заросли!!! На внешний вид котенок совершенно здоров! Соскоб показал наличие гриба, следовательно котенок заразен и продолжает болеть!? Я не врач, но мне то что делать? В воскресенье пойду к нашему врачу будем светить и решать что делать дальше!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Я не слишком просвещенный человек, но думаю, что организм борется еще...
+ не всегда может все точно по дням совпадать, до дня. Бывают отклонеия +,-.

Наверное стоит пересдать анализы еще через какое-то время.
Вообще мы живем в мире спор, бактерий и вирусов. И Всю жизнь боремся.
Главное - бороться.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
У кошек черного окраса диагностика Люм-лампой недостоверна! Я бы верила соскобу. Про таблетки Ламизил правильно девочки пишут. Все эти вакцины от лишая - ерунда.
Проконсультироваться можно здесь, пока не попали к ветврачу http://zooforum.ru/index.php?showforum=17

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Светлана. писал(а):
У кошек черного окраса диагностика Люм-лампой недостоверна! Я бы верила соскобу.

Вот и я так же думаю!

Да и время должно пройти, Не все выздоравливают тик-в-тик как положено, все нормы - среднестатистические, хоть тресни, особенно по кожным заболеваниям.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:27
Сообщений: 2710
Во-первых, котят, щенков не вакцинируют от лишая до года. Кроме общего иммунитета организма существует еще иммунитет кожный, у щенков и котят он не развит. Чтобы дать адекватную реакцию на противогрибковую вакцину, животное должно быть взрослым. Это знает любой ветеринар - здоровых котят-щенков в качестве профилактики не прививают от кожных болезней. У вас случай другой - заболевший котенок. Не берусь судить, но может и ему не стоило вакцину вкалывать, а применить другой метод лечения? К примеру, интенсивная коррекция иммунитета + местное лечение кожи.
В любом случае, вы теперь получили, что у ребенка организм не справляется и болеть он будет дольше, чем взрослые особи. С этим нужно смириться! И не колите его больше микродермом, вы усугубляете болезнь!
В ВМА есть кафедра паразитологии, мы с нашим лишаем там лечились у очень хорошего профессора. То ли Игорь Владимирович - точно не помню. Тогда он и мобильный мне свой давал, но к сожалению, за ненадобностью я удалила №. В любом случае, советую позвонить прямо на кафедру и сказать, что хотели бы получить грамотную консультацию у сведущего специалиста. Тел. 388 27 56


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:01 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:19
Сообщений: 1951
Откуда: юго-запад
очень хорошо от лишая помогает препарат румикоз - я полтора года назад вляпывалась,колола микродермом,мазала ямом и еще черт знает чем - ничего не помогало,животных много и у всех светилось даже после трех уколов....а после румикоза уже на десятый день приема ничего не высвечивало,и сколько времени уже прошло - у всех все в порядке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: SOS! У Изюма микроспория-соскоб показал после второго лечения!СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Автор темы

Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Форумчане, спасибо вам огромное :flower:
Я Изюмку проколола и мазала мазью 14 дней как доктор велел! Странно моего Изюма лечили ТРИ врача и похоже никто из них не знал, что вакцинировать котенка нельзя!!! Завтра пойдем светиться к нашему врачу и решать что делать! Может еще отвезу в одну клинику к дерматологу, если принимают и позвоню по телефону, кот мне рекомендовали! Надеюсь, что еще иммунитет не выработался! Может еще соскоб сдадим! Дело в том, что в Белой вороне Изюма светили и он в некоторых местах светился, при мне же в моей ветеринарке ни Рома-взрослый кот ни Изюм не светились!!! Мистика какая-то! Хотя передерке "Белая ворона" я вообще теперь не доверяю и не верю их словам!!!

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка