Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg
1234567.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg01-11-2015.jpgviru_god.JPG20160424_214319-min_28129.jpg
Mishanya_2.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpgIMG_20190822_112931.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
24.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgVqzd8NruMA0.jpgshchen.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG-20180623-WA0005.jpg
mikro~17.jpgdzhes.jpg4.jpgy1HoxtivxEg.jpg
olirom.jpg
mikro~5.jpg5_mel.jpg1-small~0.JPG-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
945e0a16a23d.jpg
xu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGniZ279iI38M.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 07:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 08 май 2008, 14:25 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Автор темы

Сообщений: 2492
Основной ? в названии темы. С удивлением обнаружила, что здесь этой темки нет(((Выкладывать все главы? Тем более что Крис разродился новой... ;)

Мы с Крисом участвуем в конкурсе от сайта зоовет. Если не сложно, пройдите по ссылочке проголосуйте :-[ http://www.zoovet.ru/works.php?hid=8502

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Последний раз редактировалось erizo 04 авг 2009, 22:22, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса.Новая глава.История Феличе!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
hedgy писал(а):
Лена, а проголосовать можно и нужно здесь :-[ http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=53845
Спасибо! :flower:

С превеликим удовольствием! :P :flower:

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса.Новая глава.История Феличе!СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 13:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Обдумываем след главу про Рысика Рысик под названием "Он вчера не вернулся из боя..." :cry:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса.Новая глава.История Феличе!СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 01:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Помните про последний конкурс, где мы участвовали?

Так вот, журнал "Друг кошек" в мартовском номере за 2011 год опубликовал первые 2 главы нашего с Крисом творчества!


Изображение

Изображение

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36989
Откуда: Санкт-Петербург
Машенька,поздравляю!!!! :great: :great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 13:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Спасибо! :flower:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 23:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 17:22
Сообщений: 907
Здорово! Поздравляю! :flower:

_________________
Лена. 8-911-998-73-21.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 22:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Спасибо!

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 22:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 25. История Рысика, или Он вчера не вернулся из боя.

Почему все не так, вроде все как всегда
То же небо опять голубое, тот же лес,
Тот же воздух и та же вода
Только он не вернулся из боя ...

Глубоко вздохнув, принимаюсь я за написание этой главы...Грустная это история, вы, уважаемые читатели, думаю, уже догадываетесь, почему.
Был обычный летний питерский вечер...Мы, коты, занимались немудреными делами, кто с мышкой играл, кто умывался, кто в окошко глядел. Ну и предвкушали время вечерней трапезы.Вдруг зазвонил мобильник, хозяйка взяла трубу. По обрывкам разговора и по ее взволнованному голосу я понял, что опять случилось что-то из ряда вон выходящее. Через 5 минут хлопнула входная дверь, мы остались одни...
Вернулись хозяева нескоро, возбужденные и немного испуганные. Оказалось,когда хозяин шел домой, прямо у него на глазах машина сбила котенка. Конечно, бросить в беде кошачьего малыша хозяин мой никак не мог. В общем,отнесли его в ближайшую клинику.Врачи честно сказали, шансов немного, но все равно всем нам очень хотелось, чтобы чудный полосатик по имени Рысик выкарабкался. Самое важное было пережить первые сутки...
Начались часы ожидания, когда надежда и вера сменялись тоской и отчаянием... На следующий день хозяйке позвонили из клиники и попросили привезти кота на переливание крови для Рысика. Помочь несчастному котишке хотелось всем нам, но хозяйка выбрала Рэдюшку, посадила его в переноску, и отправились они восвояси. Рэд был в шоке.Для него, изначально домашнего котенка, покинуть пределы квартиры было равнозначно катастрофе. Это сейчас, как шутит хозяйка, ему впору выдавать значок "почетный донор квартиры", он пас уже не одну кошачью жизнь, а тогда все было в первый раз.Правда, держался Рэд мужественно, а во время самого забора крови тихонько лежал и мурлыкал, чем поверг врачей в изумление. Хозяйка и Рэд вернулись.Опять ждем.Рысика должны были оперировать...Звонок из клиники: котенька не пережил операцию...
Хозяйка очень плакала.Я как мог старался ее утешить, но в такой беде сочувствием не поможешь. На следующий день Рысика похоронили в парке Сосновка, говорят, там очень красиво.А над его могилой растут три березки.Наверное, мне бы тоже хотелось лежать там после смерти. Завещание написать, что ли?
Почему же в эпиграф этой главы выбрал я такие пронзительные строки?Насколько я понимаю, спасая бездомных животных, моя хозяйка и ее друзья ведут постоянную войну с людской жестокостью и безразличием по отношению к "братьям меньшим", с одной стороны, а с другой, с болезнями, инфекциями, травмами, уносящими маленькие жизни...О скольких блестящих победах я уже рассказал, а сколько их еще впереди! Наверное, тем горестнее рассказ о поражениях, а смерть Рысика-это первое поражение...Хозяйка говорит, то раздел "Хеппи" на форума ля того, чтобы радоваться за спасенных звериков, а "Мемориал" - чтобы помнить. Рысика мы помним.Беги, малыш, на Радугу и прости, если можешь, людей, отнявших у тебя жизнь...

тема Рысика про Рысика

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 23:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
отмечусь :)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Маша, здорово написано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 15:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Спасибо!Мы старались!

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 19:32 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Следующие 2 главы(надеюсь) будут прочитаны на награждении конкурса http://forum.covcheg.spb.su/forum/138-2708-1, а потом выложены на форум. Крис так велел, а любимого кота надо слушаться :ya za:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 10:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
hedgy писал(а):
любимого кота надо слушаться

правильно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 01:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 26. Стивен, он же Степка, он же JD, великий и ужасный…

И вот опять настала осень…Ветер срывал с деревьев золотые и багряные листья, кружась, словно танцуя, они падали на землю…Потом зарядили дожди, и на улице стало совсем неуютно. Честно говоря, я радовался, что мы живем дома, у нас всегда сытно, тепло и сухо.
Хозяева продолжали исправно бегать на работу. Как-то раз хозяюшка моя принесла из своей школы…жалобно мяукающую коробку. Мы, понятное, дело собрались вокруг, смотрим, кого это нам Бог послал на этот раз. Оказалось, совсем маленький котеныш, черный пушистик с еще голубыми глазками…Малыш растерянно оглядывался, похоже, он немного испугался нашей веселой компании. Интересно, откуда же он взялся? Одно время, после Стеси и Перси я всерьез думал, что хозяйке на работе зарплату котами выдают. Ан нет, выяснилось, что это «в нагрузку». Понял, хозяйку грузят котами, а она меня их воспитанием) Ой-ой, хозяйка по телефону говорит, побегу послушаю, ведь «подслушивая, можно узнать много интересного и поучительного». «Да, представляешь, иду из школы домой, никого не трогаю, слышу истошное мявканье, смотрю вокруг – никого, думаю, показалось…вдруг вижу, сидит на газоне черный малыш, недели три максимум…бабульки сказали, их двое было, утром кто-то выбросил, второй делся куда-то…нет, он там уже не сидит, он на кухне у нас сидит…» В ответ, надо думать, последовал вздох и непереводимая на кошачий игра слов. Ну ничего, хозяйке не привыкать, да и хозяин у меня добрый, котов любит и уважает, особенно меня.
Хлопнула дверь, хозяйка убежала на очередную работу. Когда она вернулась, малявка успешно путался у нас под лапами, а хозяин с умилением за ним наблюдал. Да, и малец имя успел получить, хозяин окрестил его Стивеном, в честь Стивена Кинга, у того тоже была седина в черной шевелюре. Неплохой такой писатель, скажу я вам, зачитал я тут в буквальном смысле слова до дыр одну его книжку, ох и попало мне за это! Стивен, Стивен, значит, Степка будет, надоели эти импортные имена немного. Надо сказать, Степыч внес струю свежего воздуха в нашу размеренную жизнь. Редкостный эне-, энер-, энерджайзер, а по-нашему шило в попе оказался! У него была любимая забава – есть уши Рэда, залезет на голову рыжика – и давай ему ушки мусолить, аж причмокивал от удовольствия. «Ах, какие вкусные у тебя уши!» У Рэдьки, конечно, характер нордический, спокойный, но через полчаса экзекуции он все-таки сбрасывал с себя эту черную пушистую «блоху». «Блоха», впрочем, нисколько не обижалась, не хочешь – не надо, пойдем тогда поиграем! А играл Степка, прямо скажем, самозабвенно, и с нами, и с игрушками, и сам с собой. Играет-играет, а потом сон его свалит, так и засыпал в самых умопомрачительных позах и непредсказуемых местах. Хозяевам приходилось по квартире аккуратно передвигаться, чтобы попросту на раздавить спящего малыша…
Прожил Степочка у нас недели три, повзрослел, надеюсь, поумнел под моим чутким руководством…А потом укатил к себе домой. Насколько знаю, все у него отлично. Переименовали в JD его, правда. Вот что его хозяйка моей пишет через компьютер, я уж подглядел, извините, очень уж любопытно было. «JD мощный, наглый и громкий, хотя чего еще можно ожидать от двухлетнего кота "в самом расцвете сил"?)
не болеет, ест больше, чем я и, судя по всему, жизнью доволен)» Ну и отлично! Очень рад за пацанчика…Ой, что это течет по щеке…неужели, предательская слеза счастья?
тема Степки Степыч
Глава была представлена на нашем награждении награждение Огромное Спасибо ОЛьге liza_mona :flower:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
какой все-таки Крис талантливый! ;)
:flower: :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 20:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Крис передает спасибо, поклон и приглашение в свой новый конкурс конкурс

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 21:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
замечательное название у нового конкурса - "Мой первый зверь, мой зверь бесценный..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 27.Госпожа Мася,или Я Матрос, красивый сам собою...

Итак, Степыч отчалил в новую жизнь, а я, уже наученный горьким опытом, стал ожидать нового котишку к нам на передержку. И дождался. Как-то раз дождливым осенним вечером притащила хозяйку переноску, а в ней, как водится, кошку. Нет, вы не думайте, пустые переноски тоже у нас в доме появляются, только гораздо реже, чем с пушистым наполнением:) Заглянул я внутрь и обомлел: там ведь ... Фиша сидит! Оглянулся вокруг, нет, Фишуся на месте, сидит на почтительном расстоянии, уважает, значит, это приятно! Тем временем хозяйка открыла переноску, и новая кошечка с опаской выбралась наружу. Да, на Фишу она похожа только на первый взгляд, она покрупнее, мордочка немного другая, и у нее шикарный хвост! Да простит меня Фиша, ее хвостик больше похож на крысиный:) И как такую дымчатую королеву занесло в наш шалаш?
Ну, чтобы получить ответ на данный вопрос, надо просто внимательно вслушиваться в разговоры хозяйки по телефону или почитывать форум, прикидываясь, что ты спишь, мирно посапывая перед монитором. История у Маси тоже непростая оказалась, можно сказать, история предательства и безответственности человеческих. Очаровательным 3месячным котенком ее взяла на передержку хозяйкина подруга с форума, помните, я рассказывал, где много звериков живут, в том числе слепой пекинесик? Куратором кисули была другая дама, звали ее...эх, запамятовал я, помню только, что имя на В начиналось. Ладно, значит будет она мадам В*. Красотку Масечку, конечно, пристроили быстро, причем в надежные ручки, к знакомым куратора, за которых она ручалась, как за себя. Все порадовались за малышку и ее хозяев, только счастье было недолгим, увы. Прошел год, в семье родился ребенок, и, как водится, кошку велели из дома убрать. Как же, ведь кошка и ребенок вещи совсем не совместные! Мне подумалось, если б мы, коты, в ожидании прибавления в семействе так же избавлялись от хозяев, это же полный абсурд получается! Абсурд абсурдом, а ситуацию с Масей как-то нужно было решать. Хозяйка мне объясняла как-то, что куратор это что-то временного хозяина, занимается всеми вопросами, связанными с кисами на передержке, решает, поедет ли зверик в тот или иной дом, ну и если форс-мажор случается, возврат, тоже бедолаге куратору расхлебывать приходится. Но это если куратор человек порядочный и ответственный. Увы, в случае с Масей все получилось по-другому. Подруга хозяйки вынуждена была забрать кису к себе, к уже имеющимся многочисленным зверикам, а мадам В* просто "забыла" про свою подопечную и исчезла с горизонта. Умыла лапы, так сказать. А для Маси настали тяжелые времена. Она ведь у горе-хозяев жила одной кошкой в доме. В кошачьем коллективе жить не умела совсем, все время ходила и что-то бубнила себе под нос, другие коты это воспринимали как сигнал к началу драки. Печальный итог,думаю, вам понятен. Поэтому хозяйка, пожалев Масечку, предложила взять ее к нам на передержку, в наш гостеприимный прайд.
Так вот Мася и оказалась у нас. Не могу сказать, что ее пребывание у нас было совсем уж безоблачным. Рэдюшка, наш штатный ловелас, не преминул в Масю влюбиться, стал оказывать ей знаки внимания,что,конечно, очень не нравилось его законной супруге Стесе. Ну и мне тоже приходилось порой показывать, кто здесь главный, такова уж моя доля. Наверное, по этой причине хозяева, когда уходили из дома, запирали Масю на кухне одну, нет, не на кухне, а на камбузе. Ибо имя Мася у нас как-то не прижилось, хозяин кису переименовал в Матроса, говорят, в честь кота Матроскина, известного персонажа из мультфильма, Мася на него похожа, как две капли воды. Долго Мася у нас прожила, но тоже вытащила свой счастливый билет, хозяева в ней души не чают, холят и лелеют. Вот уж действительно, каждому зверику свой хозяин! Жаль только, что путь к счастью может быть очень долгим. Ох, что-то предался я врпоминаниям, сидя на своем капитанском мостике. Надо спускаться на палубу, а то как бы старпом Сильвер не устроил бунт на корабле. Сильвер, спросите вы? Да, есть тут такой товарищ, впрочем, это уже совсем другая потрясающая история...

тема Маси про Масеньку

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 05:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Похоже, забыли наши Записки. Ну ладно, нам писать их все равно нравится. :ya za:

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 28Жизнь взаймы, или Кэти и Катюша.

Вновь приветствую вас, уважаемые читатели! Что ж, пора продолжить наш рассказ...Кажется, я уже говорил, что хозяйке на работе зарплату котами выдают? Этот случай не стал исключением. Смотрю, хозяюшка наша пришла с работы с подозрительно мяукающей коробкой. Так-с, кто на этот раз? Ой, прелесть какая, пушистая рыжая котенка-подросток с янтарными глазами! Говорят ведь, что рыжие девочки это редкость, вот ведь повезет ее будущим хозяевам! Ой, она на нас шипит, ничего-ничего, скоро в обнимочку спать будет. Знаем, плавали. Так-с, только одно непонятно, откуда сие чудо взялось? Значит, надо лезть в котырнет, что там хозяйка понаписала? «Пришла на работу все в ту же школу. Мне наша завхоз говорит помсотрите какая красотка! И действительно, рыжая пушистая кошь-подросток, миниатюрная, ласковая. Спрашиваю, откуда? Оказывается у Лены на площадке соседи съехали в новую квартиру, а кошь просто оставили на площадке, где в квартирах живут 4 собаки. Лена взяла на ночь ее к себе, но ее ризен чуть кису не сожрал.
Короче, принесла на работу, смутно догадываясь, что в надежде на мою помощь .
Киса съездила со мной на урок, отработала, теперь сидит на сканере. Испугалась бедная...»
Так-так, все понятно, конечно, не ввязаться в эту историю хозяюшка моя никак не могла...Прошло несколько недель. Кошка-морошка или Кэти, как назвали рыженькую малышку, прекрасно вписалась в наш коллектив, особенно ее Стеся полюбила, они часто спали в обнимку. А какая ласковая и умная оказалась, хозяйка аж нарадоваться не могла! Происходила вся эта история в аккурат под Новый год, когда за окном весело танцуют снежинки, у всех радостное, праздничное настроение, и очень хочется верить в чудо. Для Кэтюшки нашей чудо это случилось, Новый год она встретила уже в своем доме, в компании с друзьями, черным котом и собакой суровой породы доберман. Правда, сначала наша девочка немного стеснялась, переживала, даже от еды отказывалась. Но перед манной кашкой, сваренной для маленького хозяина, девочка наша устоять не смогла. А потом все вошло в свою колею, Кэтюшка хрустела любимым сухим кормом, воду пила исключительно из собачьей миски, наглая рыжая моська, правда? А потом ее ждала куча важных дел: охранять сон самого маленького, недавно родившегося хозяина, встретить из садика хозяина постарше, заодно проверить сумки хозяйки, что она там вкусненького принесла, а вечером спеть самую замурчательную песенку главному хозяину...Так в трудах и заботах дни проходили один за другим. Хозяюшка моя нарадоваться не могла, как Кэти здорово пристроилась! Время шло, девочка наша подросла, стала петь любовные песенки, значит, пора навестить кошачьего доктора...Казалось, ничто не предвещало беды. Но утром хозяйка прочитала по компьютеру письмо от хозяйки Кэти:малышка не перенесла операцию и убежала на Радугу.
..Как плакала хозяйка, я такого страшного зрелища никогда еще не видел. Хотел бы ее утешить, но такому горю ведь не поможешь, даже мне это не под силу. Помимо безумного переживания, что жизнь Кэтюшки так рано и нелепо оборвалась, нас с хозяйкой мучило ошущение ужасающей несправедливости. Да, смерть всегда присутствует в жизни, и человек, и кот смертен, и бывает внезапно...Но вот так, когда все было так хорошо, когда все говорило о долгой и счастливой жизни Кэтюшки в новой семье, с любящими и заботливыми хозяевами...Нет, так не должно быть!но увы, так бывает...
Однако, как ни странно это звучит, иногда именно из горя рождается новая радость. Через пару дней в гости к хозяйке должна была приехать знакомая с форума. Слышу звонок домофона, бегу к двери, ведь это почетная обязанность главкота встречать всех приходящих. Хозяйка что-то не торопится открывать, слышу какие-то странные речи:"Нет, мои все дома...Господи, как же она оказалась там?Да, неси сюда, конечно. Дверь открылась, в квартиру вошла девушка, неся на руках молоденькую полосатую трехцветочку. Кисонька, нисколько не растерявшись, побежала в комнату и заняла наш любимый диван. Так стремительно Катюшка вошла в нашу жизнь. Как она после операции по стерилизации оказалась в холодной парадной, мы так и не узнали. Но девочка она оказалась на редкость компанейской, с упоением гоняла мячики и прочие игрушки. А еще эта кошачья девушка любила гонять по квартире пустые 5-литровые канистры из-под воды, подденет носиком, и пошло-поехало. Картина маслом! А как она передвигалась, с такими балетными растяжками, как говорила хозяйка:"Плесецкая отдыхает!" Вы можете спросить меня, как я так хорошо узнал кошечку за то недолгое время, что она пробыла у нас? Впрочем, я думаю, вы уже догадались, что она осталась у нас на передержке. Хозяин, видя, как хозяйка убивается из-за гибели Кэти, разрешил оставить новую кошачью девушку до пристройства. Вот какой у меня хозяин добрый, умный и все понимающий! Правильно я его тогда в метро выбрал! Кисуле даже имя дали похожее, Катюша, правда, на русский манер. Как водится, через какое-то время Катюша уехала в новый дом!
А я все думал, до чего же странная штука жизнь. Кэти погибла, но именно по этой причине нам с хозяйкой удалось спасти еще одну кошачью жизнь...Страшно, непонятно, но факт. Говорят есть такой писатель, человеческий, правда, и у него есть повесть "Жизнь взаймы". Наверное, стоит мне с ней ознакомиться, как считаете, уважаемые читатели?

тема Кэти Кэтюшка
тема Катюши Катюша

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 14:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 29. Сильва, или Королева помойки.

Эта история началась в ясный апрельский денек, когда солнцу наконец удалось пробиться сквозь серые питерские тучи, снег начал таять, и по улицам побежали веселые ручейки. Хозяйка прибежала с работы, что-то тревожное прочитала в компьютере, несколько
телефонных звонков, и снова куда-то убежала...Начало сюжета было интригующим, я с нетерпением стал ждать его развития.
Через несколько часов хозяйка вернулась, но Боже мой, в каком виде! Грязные джинсы и обувь, рваные перчатки...Я был в шоке!
Что случилось? Все ясно, пойду-ка я в интернет... История, как всегда, оказалась душераздирающей. На нашу местную помойку в большой спортивной сумке выбросили... маму-кошку с трехнедельными котятами. Ничего себе мусор! Случилось чудо: передержка для семейства нашлась сразу же, при условии ответственного кураторства. Как всегда, хозяюшка моя не могла не поучаствовать
в судьбе несчастной кошачьей семьи. Как она грустно шутила, хорошо хоть не она сама их нашла. Форумчанка, согласившаяся принять семейку на передержку, поехала за ними. Дальше события развивались несколько не по первочальному сценарию. Пока хозяйка работала на уроке, форумчанка Мария приехала забирать кошку с котятками, но случилось непредвиденное: малыши были на месте, все в той же злополучной сумке, а мама куда-то убежала..В итоге малявок забрали, а судьба взрослой кошки повисла в воздухе. К этому времени работа у хоззяйки закончилась, и она правильно думаете пошла искать злополучную кошку-мать. Та обнаружилась у помойки в поисках исчезнувших детей. При помощи каши с мясом, принесенной сочувствующими пенсионерками, доверие ее удалось завоевать. Но как говорила моя хозяюшка, страху они с кисой натерпелись, так как вокруг помойки бегали огромные собаки. Кисонька уехала на передержку, произошло воссоединение счастливого семейства. Кошку-мать окрестили Сильвой за серебристый окрас шубки, а детишки получили имена Шейла, Малышка и Флинт. Ох и хлопотное семейство
досталось моей хозяюшке на кураторство! Сначала Сильва заболела чем-то непонятным, пришлось уколы ей делать и таблетки
давать. Потом ездили к врачу из-за кривоватых лапочек Флинта (кстати, имя такое необычное он получил по этой
причине). Как говорила хозяйка, это просто счастье, что котишки попали на передержку к такому ответственному и
доброму человеку, как Мария, без ее помощи нам было бы не справиться! Как известно, главное
в каждой такой истории - это удачное пристройство!Эта история исключением не стала. Как ни странно, из детишек первым домой уехал Флинт, причем, как хозяюшка говорила, к парню, просто законченному кошатнику:) Давеча видел его фото в котырнете: это ж не Флинт, а Флинтище целый! Далее настала очередь Малышки, ее Мария оставила на ПМЖ! Ну вы же знаете, что мы, коты, умеем без мыла в душу влезть! А Шейла уехала жить к бывшей ученице хозяйке!Ну школа ведь тоже полезная вещь в пристройстве:)!
А как же кошка-мама Сильва, спросите вы, уважаемые читатели?
Смею заверить вас, у нее все отлично! Когда детишек раздали, ее, как полагается, стерилизовали. Так что вы думаете, эта звезда, будучи еще под наркозом, утащила с кухни рыбу, и так и дефилировала с ней несколько часов. Наверное, подумала, что от людей, раз уж порезали ножичком, можно всего ожидать. И новые неприятности нужно ожидать во всеоружии. Ну если не оружием, так хотя б провиантом запастись. smile Сильва даже успела пожить у нас на передержке, а потом уехала в чудные руки, к Татьяне, у которой живет кот Багир, помните этого черного кота-обормота?:)Правда, память она нам о себе знатную оставила. Спрошу-ка я Рэдюшку, помнит ли он Сильву.Ой, что это у моего приемного сынка глаза как полушки стали? sad Да дело в том, что невзлюбила Сильва Рыжика и гнобила почем зря...Кстати, так рьяно не люби она рыжих только котов, у Татьяны с черными и кошечкой симакой живет душа в душу. Я думаю, если хозяйке напомнить про Сильву, она отреагирует примерно как Рэдюшка. Ибо эта кошка учудила таое, что всему нашему прайду не под силу. Хозяева уехали в отпуск, нас приходила кормить наша чудная соседка, кстати, тоже Мария.Сильве, вероятно, показалось, что жизнь слишком скучна, она решила ...заняться домашним хозяйством. У нас был такой шкапик на кухне, пеналом его еще кличут. Наверху хозяева выращивали в ящике зеленушку всякую, укроп, петрушку, лук...Да, именно в прошедшем времени. Ибо наша мадам вскрыла пенал, выудила оттуда специи, вывалила их на пол, а сверху еще украсила землей из ящика...В итоге уставшую с дороги хозяйку ожидал пенал, перемотанный скотчем и куча уборки...
...С того времени прошло уже 4 года...Многое изменилось с тех пор. Кстати, две Марии с тех пор подружились,
и хозяйкина подруга часто бывает у нас в гостях. Я произвел на нее неизгладимое впечатление, все время комплименты
выслушиваю...А давеча в мою честь назвали даже котенка на пристройство. Это мне хозяйка по большому секрету рассказала,
так что вы никому не говорите, хорошо? К сожалению, не все в жизни проистекает гладко, Малышка
погибла, прожив у Марии всего год...Здорово мы все переживали...
Кстати, пенала того больше уже нет, отправился он на свалку истории, хозяин смастерил новый красивый шкаф, дверцы не открываются при помощи лапы, я уже проверил.А Сильва? Сильва хорошо поживает, давеча хозяйка в гости
к ней ездила, не кошка говорит, а королева!
Знаем мы, Королева помойки она! Да, Рэдюшка, тебе она шлет пламенный привет, к чему бы это?

тема Сильвы Сильва

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Записки кота Криса. Нас опубликовал журнал "Друг кошек"СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 19:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:59
Сообщений: 4095
Откуда: Петербург
Глава 30. Жизнь есть сон, или Пскопские мы, пскопские...

И снова здравствуйте, уважаемый читатель! Надеюсь, Вы меня еще не забыли? Это я, питерский кот-писатель Крис. Много времени прошло с тех пор, как мы с Вами общались в последний раз. Что ж поделаешь, река жизни течет, день за днем, год за годом. Можно, конечно, воскликнуть: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!», но толку-то от этого не будет, правда? Много времени прошло, много событий свершилось, и радостных, и грустных...Перечитал я предыдущую главу. Багир, Багир...верится с трудом, его уже нет в живых. «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.» - любит говаривать моя хозяйка. Тут получилось практически так вот, Багика не стало за несколько дней. Коварная штука эти болезни. У нас тоже в прайде потери, не стало Томаса, впрочем, это совсем другая история, которая обязательно будет рассказана...

А пока что вернемся в те далекие дни, когда Сильва только отчалила на ПМЖ. Для Рэдюшки это, конечно, был огромный праздник, можно было наконец-то свободно вздохнуть! А у меня потянулись обычные кошачьи будо-трудни. А что, Вы думаете, котом, да еще главой прайда так легко быть? Надо ж за хозяевами следить, чтоб вовремя нас кормили. Мы без пропитания оставаться не можем) И порядок в прайде поддерживать, чтобы все знали, что я главный, и меня надо беспрекословно слушаться. Иногда и внушения достаточно, а иногда и лапой по затылку дать приходится! А потом можно с чистой совестью предаться любимому кошачьему занятию. Как какому? Спать, конечно! Как шутит хозяйка: «Вы, котейки, явно претворяете в жизнь девиз: жизнь есть сон!»

Приснилась мне вся эта история, или было это на самом деле? Как-то раз вернулись хозяева домой с огромной переноской. Хозяйка открыла дверцу, и оттуда вылетели как три молнии под изумленный возглас хозяина: « Господи! (в оригинале было использовано более энергетически ёмкое выражение) Это еще что за крысята?!» Мне тоже это стало очень интересно, подошел поближе. И тут из переноски вылезла, нет, не вылезла, явилась Она. Такая дородная трехцветная кошачья дама, такая русская красавица. Ей-же ей, у меня мелькнула мысль, что сейчас она сделает «лапы в боки» и огласит нашу квартиру зычным мявом). Три молнии, как я понял, были ее котятами.

Как главкоту, пришлось мне разбираться с новыми квартирантами. История оказалась очень трогательной и поучительной. Это хозяйка Багира так удачно загород съездила. У ее друзей дача под Псковом, поехали они закрывать дом на зиму. А Малашка (так окрестили маманьку) жила там с котятами. Понимая, что скоро зима, дачный поселок опустеет, а значит, для кошачьего семейства это верная смерть, бросилась она людям в ноги за помощью. Короче, пришлось хозяйке моей в эту лямку впрягаться...Понятно, котята были задохлики, недокормыши, так как есть им там было особо нечего. Еще и с больными глазами, одному котенышу даже глазик удалить пришлось( Пару недель веселая семейка прожила в стационаре при клинике, потом перебрались к нам. Специфическая семейка оказалась, надо сказать. Маманьке до котят не было никакого дела. Она в основном им тумаки отвешивала. Две девки оказались боевые, вечно носились и дрались. Назвала их хозяйка Бонни и Клайда. С третьим котенышем вообще конфуз вышел. В клинике хозяйке сказали, мальчик это. Значит, Нельсоном будет. Почему-то популярное это имя среди одноглазых котов, может, кто мне объяснит, почему? А потом...оказалось, что у нас практически «три девицы под окном». Почесала хозяйка затылок: «Черт возьми, вот незадача! Впрочем, какая разница, парень, девка? Все равно одноглазая! Значит, будешь Нельсой!»

Честно говоря, от котят этих я устал очень быстро, хулиганистые на редкость оказались, причем Бонни и Клайда все время Нельсу задирали и били по больному глазику. Даже обидно как-то становилось. И я как мог молился, чтобы все они поскорее пристроились. Первая уехала домой, как Вы можете догадаться, Бонии. Клайда после отъезда сестренки сильно загрустила, захандрила, плохо ела, ослабла. Хозяйка ее кормила насильно. В итоге, пришлось девочку в клинику везти, где вокруг нее собрались все врачи: нет никаких признаков заболеваний, а котенок не ест. Вернулась она оттуда совсем другая: глаза горят, неподдельный интерес к жизни. «Жизнь, она, оказывается, прекрасна и удивительна! Может, я еще что-нибудь новое увижу?» - «Ага, увидишь!»(это я ей ответил) «Только есть маленькое условие — жить!» С этого дня Клайду было не узнать: не то, что ее приходилось насильно кормить, теперь хозяйка удивлялась: « И как вся эта еда помещается в такую маленькую кошку?» Вскоре и Клайда, и даже Малашка отчалили домой.

Осталась у нас бедная, трогательная одноглазенькая Нельса. Хозяйка, похоже, отчаялась пристроить кошку распространенного шпротного окраса, да еще и одноглазенькую. Вроде, стала уже дружелюбнее девочка, и погладиться давалась, и мурчать научилась. Я девочку жалел, пускал к себе под бочок спать. Как говорится, «Бог не Тимошка, видит немножко». Приближался Новый год, прекрасный зимний праздник, когда так хочется верить верить в чудеса, несмотря ни на что. И вот раздается звонок: «Мария, добрый день! Вы еще не отдали Нельсу? Я хочу взять ее в себе, в компанию к еще одной кошке-подобрашке.Да, я знаю, она одноглазенькая, но это без разницы, она такая красивая и чудная!» И действительно, в канун Нового года наша девочка отчалила в новый дом, где ее любят, холят, лелеют, души не чают...Действительно, чудеса случаются, в них только надо очень верить! Впрочем, тсс, чтобы хозяйка не слышала, это из серии «чудеса надо делать своими руками!»

Было все это или нет? Все эти образы давно уже только в моих воспоминаниях...Воспоминания наплывают, сменяют друг друга...Все любимые, дорогие они все равно рядом с нами, хотя это было давно, и все это было как во сне...Они навсегда с нами, но жизнь идет вперед, и черт возьми: «Будем жить!», в том числе и за них, помня и любя...

Тема про кошачью семейку http://www.domdlyadruga.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=493

_________________
8 996 773 16 65 Мария
http://www.domdlyadruga.ru/вклад в помощь животным Питера


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка