Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
4H67AXS1YHc.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_0732.jpgdogelight~1.jpgniki~0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
sobachki.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg1~2.jpgshchen.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg1~2.jpgIMG_20190822_112931.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
mikro~3.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgL1.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
DSC_3443.jpg
02.jpegx-1QF_rGqzA.jpgObyavlenie_na_hvosty2.pngMarusya-1.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
18.jpgPyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Вы - веган?
да 15%  15%  [ 65 ]
нет и не собираюсь 72%  72%  [ 307 ]
собираюсь им стать 13%  13%  [ 57 ]
Всего голосов : 429
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веганизм.СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 04:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Хочу сказать сразу, эта тема - никоим образом не провокация, не подразумевает споров и конфликтов и тем более не несет в себе цели пристыдить или "завербовать" кого-либо.

Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы? ну, тобишь, почему боретесь с жестокостью по отношению к одним и оставляете в стороне страдания других? еще раз - просто из интереса.

заранее извиняюсь, если поместила тему не туда, если она вообще не уместна - удалите.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Не думаете ли Вы, что это всего лишь самовнушение? :) ну, то что без мяса нельзя. ведь там нет ничего такого, чего бы нельзя было найти в других продуктах. следовательно, остается лишь привычка. но не спорю, наверное, бывает такое, когда человеку действительно очень плохо без мяса, но я еще не встречала таких, которым мясо жизненно необходимо.
И все же, собаки с кошками - хищники, для которых поедание мяса лишь жизненная необходимость, что нельзя сказать про людей.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
нет, не думаю, что это самовнушение. Я не знаю как следует, что где содержится, не составляю свой рацион, исходя из каких-то соображений, не умею даже считать калории и т.п. Я просто тупо исхожу слюнями при одной мысли о мясе, если не ем его определенное время. Вы правы, мясо мне не жизненно необходимо - я не умерла бы без него. Кошка и собака без мяса тоже умрут не сразу, думаю. Есть много случаев, когда животные довольно долго существуют на таком корме, который мясом считаться не может. Но жизнь ли это - большой вопрос.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Ну ненадо сравнивать зверей и людей.. да, для кошек и собак и остальных хищников жизнь без мяса - не жизнь. хотя тоже встречаются исключения, я например читала про кота вегетарианца :) ни в какую не хотел употреблять мясные продукты и отлично себя чувствовал. но и тут не буду спорить - видимо, до поры до степени.
Вот в общем то и все выяснили, что это всего лишь страсть, что то типа наркотиков или сигарет :) кто то полностью отдается страстям, а кто то борется, считая что они мешают духовному( в первую очередь) развитию. но это опять же, всего лишь мое имхо, не в обиду Вам.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:49
Сообщений: 6
пуш. писал(а):
Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы?.

Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК, без них некоторые люди будут чувствовать себя вполне нормально, другие например страдающие анемией (а есть им надо печень, икру и др.) могут умереть. Заменить это фруктами, например яблоками, не получится, это по 3 кило яблок в день съедать надо. Есть и другие болезни развивающиеся или прогрессирующие из-за отсутствия мяса. Так, что я за мясо, другое дело в гуманности, то что твориться на скотобойнях действительно ужасно, вот с этой проблемой и надо бороться. Попыталась объяснить не научным языком, как смогла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Лёлечка, здравствуйте, я не говорю про необходимость. допускаю, что кому то дейсвтвительно необходимо и я могу это понять. :) на первом месте, действительно, гуманность.
В том то и дело, что пока существует огромный спрос - борьба со сктобойнями будет бесполезной. нужно в первую очередь донести до человека, что интенсивное скотоводство вредно со всех сторон. огромный ущерб экологии и здоровью человека ведь тоже? человек злоупотребляет мясными продуктами, что тоже не идет на пользу, это так? спрашиваю как у врача :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
Ну ненадо сравнивать зверей и людей.. да, для кошек и собак и остальных хищников жизнь без мяса - не жизнь. хотя тоже встречаются исключения, я например читала про кота вегетарианца :) ни в какую не хотел употреблять мясные продукты и отлично себя чувствовал. но и тут не буду спорить - видимо, до поры до степени.
Вот в общем то и все выяснили, что это всего лишь страсть, что то типа наркотиков или сигарет :) кто то полностью отдается страстям, а кто то борется, считая что они мешают духовному( в первую очередь) развитию. но это опять же, всего лишь мое имхо, не в обиду Вам.

Нет, не выяснили :)
Я же говорю, это вы считаете, что это всего лишь страсть вроде наркотиков и сигарет. А я считаю, что мясо мне необходимо. Вы ведь понимаете, что такое голод? Вот для меня отсутствие мяса - это не то, что отсутствие шоколадки или макарон. Хотя даже если я буду всю жизнь есть одни макароны, я наверно уже не умру, но и нормальной жизни у меня не будет. Это грубо говоря, метафора. Развивать тему, что веганизм - это не макароны, не надо, я это и так понимаю.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Необходимо для чего? чтобы удовлетворить свои вкусовые потребности ведь, не более?

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:49
Сообщений: 6
пуш. писал(а):
человек злоупотребляет мясными продуктами, что тоже не идет на пользу, это так? спрашиваю как у врача :)

Естественно, все хорошо в меру. Расскажу про себя: пока был пост я мяса не ела, первые 3 дня была только легкость в голове и теле. Но к концу поста у меня была такая слабость, что я еле ходила.
А про порции мяса, мне 100 грамм в день хватает, если все так ели может и не было бы проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
Необходимо для чего? чтобы удовлетворить свои вкусовые потребности ведь, не более?

Ну, когда вы едите, вы разве удовлетворяете только свои вкусовые потребности? ;)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Лёлечка, видимо Вы не сбалансировали свой рацион, поэтому и была слабость :)

Соня, я в последнюю очередь удовлетворяю свои вкусовые потребности :) хотя совсем недавно все было совершенно иначе. обожала мясо, не стану отрицать :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:49
Сообщений: 6
пуш. писал(а):
Лёлечка, видимо Вы не сбалансировали свой рацион, поэтому и была слабость :)


Не знаю, вроде все по науке делала.
[size=150][/size]И пожалуйста, дорогие форумчане перестаньте ссориться, мы ведь все за животных, а нас так мало! :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
И я, и я тоже против агрессии :ya protiv:

Лёлечка, нужно не по науке, а прислушиваться чего организм требует. :) если мяса(обычно какого то определенного) значит организму не хватает чего-то, что может в нем содержаться. :) но и не только в нем, естественно!

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Последний раз редактировалось пуш. 06 июл 2009, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
Лёлечка, видимо Вы не сбалансировали свой рацион, поэтому и была слабость :)

Соня, я в последнюю очередь удовлетворяю свои вкусовые потребности :) хотя совсем недавно все было совершенно иначе. обожала мясо, не стану отрицать :)

вы не поняли моего вопроса :)
Вы едите, чтобы жить, чтобы организм нормально функционировал, чтобы вы чувствовали себя нормально. Я ем для того же. Я не знаю, чего и сколько в цифрах нужно моему организму. Но если я хочу кусок мяса, то я не могу довольствоваться травой. Я съем полкило травы и все равно хочу мяса. И если орехов в себя напихаю, меня будет тошнить и все равно захочу мяса. Это можно проигнорировать какое-то время, безусловно.
У массы людей вообще нет таких проблем, я знаю.
А еще многие люди могут есть один раз в сутки, ну и что? Я вот не могу, у меня ничего не работает, если я долго не ем. А они наверно, тоже меня не понимают и думают, что я придуриваюсь.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
зато я Вас прекрасно понимаю :) за день могу съесть тонны еды и это не предел %)

Хорошо, Соня, я Вас поняла, если Вы правда считаете что мясо Вам не обходимо и никак не обойтись - бога ради :) я просто наверное не так зависима от мяса и просто обожаю орешки и всяческую зелень с овощами :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Люда, я люблю зелень с овощами, и еще хлеб люблю, но настоящая еда для меня - это только мясо. Честно скажу, мне было бы проще, если бы я его не хотела. Надеюсь дожить до старости, когда потребность в мясе снижается или вовсе угасает. Не потому, что я чувствую вину, - наверно, я ее все-таки не чувствую, она блокируется физиологической потребностью. Я была бы рада не хотеть мяса убитых животных, и рыбы тоже. Но пока все не так.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
Я уверенна, когда-нибудь Вы придете к этому пониманимю. всетаки Вы друг зверей :)

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
Я уверенна, когда-нибудь Вы придете к этому пониманимю. всетаки Вы друг зверей :)

поживем - увидим :)
мои мама и бабушка, будучи менее активными друзьями зверей, отметили с возрастом существенное снижение интереса к мясу, до полного исчезновения практически. Не из диетических соображений, не из психологических, просто естественным путем, вследствие старения организма.
По мужской линии я такого не сказала бы, но я ведь и не дяденька.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 03:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:46
Автор темы

Сообщений: 244
Откуда: СПб.
незнаю, первый раз такое слышу. все мои престарелые родственники уплетают мяско за обе щеки и даже не думают начинать интересоваться им меньше :hmmm:

а еще, очень обидно то, что я стараюсь бороться с жестокостью по отношению к животинкам как только могу, а у меня, оказывается ближайшие родственники - те еще живодеры.

_________________
8-981-740-17-41. Люда
icq - 375924977.
Переменчивы все вещи
В странном мире человечьем,
Постоянны мягкие
Мурчащие коты


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
:-[
Цитата:
Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК

Это вы простите "сумбур" написали редкостный. Надеюсь это все таки описка а не знания врача.
пуш. да я собственно совсем не вам писала, а тем кто указывает как должен выглядеть моральный облик зоозащитника. Я очень уважаю Юлю, её друга который хищную птичку спасал, не смотря на свои убеждения. И кстати присоединяюсь к Марине, давайте пишите свои рецепты и рассказываете о своем житье-бытье.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:03
Сообщений: 32107
ксюндель писал(а):
:-[
Цитата:
Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК

Это вы простите "сумбур" написали редкостный. Надеюсь это все таки описка а не знания врача.

да уж :jawdrop: . :D

_________________
8-911-787-73-шесть семь (Юля)
Доходяжка Эмили
Берг
Алевтина
Глухой Шрек
Группа помощи моим подопечным
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
пуш. писал(а):
незнаю, первый раз такое слышу. все мои престарелые родственники уплетают мяско за обе щеки и даже не думают начинать интересоваться им меньше :hmmm:

а еще, очень обидно то, что я стараюсь бороться с жестокостью по отношению к животинкам как только могу, а у меня, оказывается ближайшие родственники - те еще живодеры.


Мои родственники (точнее, -цы) вообще отмечают у себя снижение аппетита с возрастом, да это и со стороны заметно. Организму не нужно столько строительного материала, как раньше, физиологические процессы замедляются - питание должно меняться. Есть же разница между аппетитом ребенка, подростка и взрослого человека, так и у пожилых, другой аппетит и рацион...

А в чем заключается живодерство ваших родственников? Кроме того, что они не веганы.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 апр 2008, 11:49
Сообщений: 7595
Откуда: Петроградский р-н, м. Чкаловская, Спортивная
Ну вот... было такое удачное название: "Почему не веган?" А теперь какое-то новое слово изобрели - веганизм. :hmmm:

_________________
Птиц к себе не беру, с отловом не помогаю - у меня много проблемных животных.


Птиц-команда
8(905)220-14-28 Аня


Если что-то срочное - звоните. В интернете бываю редко. НЕ надо СМС и ММС!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
Лёлечка24 писал(а):
пуш. писал(а):
Хочется узнать, почему вы, защитники животных, не веганы?.

Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК, без них некоторые люди будут чувствовать себя вполне нормально, другие например страдающие анемией (а есть им надо печень, икру и др.) могут умереть. Заменить это фруктами, например яблоками, не получится, это по 3 кило яблок в день съедать надо. Есть и другие болезни развивающиеся или прогрессирующие из-за отсутствия мяса. Так, что я за мясо, другое дело в гуманности, то что твориться на скотобойнях действительно ужасно, вот с этой проблемой и надо бороться. Попыталась объяснить не научным языком, как смогла.


Про "гуманное убийство" уже сказали.Поговорим про "честный грабеж"? :)

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Alex-2009, ну поговорите про что хотите... Только определитесь сначала, с какой целью вы выступаете: показать, что вы умнее, добрее, сильнее и красивее других, или повлиять на сознание этих других и изменить их мировоззрение. Потому что две эти вещи совместить не получится. Ваши посты настолько агрессивны, что вызывают у не-веганов только ответную агрессию, больше ничего. Может конечно, вы хотите так и остаться умнее и лучше других, и новые веганы вам не нужны, вам приятнее видеть себя, такого хорошего, среди гнусных тушкарей и трупоедов ;)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 18:49
Сообщений: 6
ксюндель писал(а):
:-[
Цитата:
Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК

Это вы простите "сумбур" написали редкостный. Надеюсь это все таки описка а не знания врача.

Не знаю, что вы имели в виду, из биохимии: "Аминокислоты - структурные элементы, из которых построены белки. Представляют собою карбоновые кислоты, содержащие одну или две аминогруппы. Общим признаком аминокислот, входящих в состав белка (исключение составляет пролин), является наличие свободной карбоксильной группы и свободной незамещенной аминогруппы у альфа-углеродного атома.Наиболее рациональная классификация аминокислот основана на различиях в полярности R-групп." - надеюсь так вам понятней!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему не веган?СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:47
Сообщений: 378
Откуда: СПб
пуш. писал(а):
Алекс, я ни откуда не пришла, попала сюда случайно, а веганами становятся по большей части из этических соображений, вегетарианцы - часто по здоровью. и, пожалуйста, прекратите эту агрессию, веганов итак уже последними психами и сектантами считают.

ксюндель, я считаю лицемерием говорить что любишь животных и продолжать их есть, с удовольствием ходить на охоту. для собаки одно дело - это ее нужда, и если у меня будет когда нибудь собака, я не собираюсь держать ее на кашках и салатике, просто потому что собака действительно хищник, в отличие от человека. меня очень расстраивает что спокойная беседа перетекает в конфликтное русло, изначально тема создавалась для того, чтобы люди просто делились мнениями и рассказывали почему, зачем и как...


Фу-уххх!!! Я не аг-рес-си-вен! Я зашел сюда,чтобы опровергнуть популяр-
ные заблуждения.Писать абстрактно никаких денег не хватит. :(
Тушкарь,тушкующий-это выбор каждого,а никакое не оскорбление,птица-
сокол!Задел-извиняюсь!
Я ведь не обзываю Уважаемых Участников "сволочами и ублюдками",
матом не ругаюсь,кровавую резню не провоцирую...
Если уж человек ест это мясо,то помогать таким надо,а не "топить".
А вообще,кажется,чем дальше "в лес",тем ниже мера понимания.
Возникает ощущение,что кто-то на зоофоруме решил похвастаться,как
много он убил.Не понимаю... :?

_________________
"Человечество находится в неоплатном долгу перед животными"
"Пусть цветут все цветы!"
"Человек-не видовое определение,а результат морально-психологической эволюции живого организма."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 15:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Alex-2009, вы не понимаете, потому что понимать не хотите :)
Где вы опровергли популярные заблуждения? Мне бы тоже хотелось, чтоб вы их опровергли, но пока не вижу, - где?

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2008, 15:43
Сообщений: 1616
"Основным источником a- аминокислот для живого организма служат пищевые белки, которые в результате ферментативного гидролиза в желудочно-кишечном тракте дают a- аминокислоты. Многие a- аминокислоты синтезируются в организме, а некоторые необходимые для синтеза белков a- аминокислоты не синтезируются в организме и должны поступать извне. Такие аминокислоты называются незаменимыми. К ним относятся валин, лейцин, треонин, метионин, триптофан и др. При некоторых заболеваниях человека перечень незаменимых аминокислот расширяется."
Вероятно, Лёлечка24 это имела в виду :)

_________________
Маша
8-952-два41-9четыре-19


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Лёлечка24 ууууу круто. Вы практикующий врач или только учитесь?
И так разжую дословно. Ваша фраза:
Цитата:
Привет, как врач хочу сказать, что в мясе действительно есть белки и жиры из которых в организме синтезируются незаменимые АК

И так глупость первая. Незаменимые они потому и называются не заменимыми, они не синтезируются в организме. Их надо получать с пищей, но никак не синтезировать. (незнание терминологии простительно не специалисту, но врачу... уж извините наверное надо учится лучше)
Глупость вторая. АК синтезируются в организме из....(барабанная дробь) аминокислот! (Вот неожиданность) Почитайте биосинтез аминокислот. А белки попадающие с пищей до аминокислот ращепляются. Про жиры вообще молчу :D
И напоследок, незамениме аминокислоты содержатся и в растительной пище ;)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему веганизм.СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Корица человек тут выдал не ИМХО, а мнение врача. Пусть отвечает как врач, а не цитаты совершенно не втемные копирует.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1482 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка