Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpegkot.jpg
Bezymyannyy.JPG
F.pngBetti_1.jpgVzhik.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
chu11~0.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg0~0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgpalevyy_1.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgMishanya_2.jpgg2.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
QUi4VZn37oA.jpg
DSC_3443.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpgHD9_8246.jpgolirom.jpg
olirom.jpg
HD7_6788.jpgqy_uOaJG-vY.jpg4_oshi.jpgmikro~5.jpg
IMG_2086.JPG
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
3~0.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 03:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кот Макар . Тема для прочтения всем новичкам-кураторам. О том, что вас ждетСообщениеДобавлено: 13 окт 2020, 13:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Приход:
16 Окт.+ 500 Елена Юрьевна
17 Окт+ 1500 Кузярушка
18 Окт + 1000 Archi
19 окт. +1000 Люблю кошек
19 Окт.+1000 Светлана А.
Итого:5000

Расход :
16 Окт -650 на препараты в ветклинике. За работу и приём не брали
17 Окт за препараты потраченные в клинике и с собой для передержки 1850
17 Окт-4000 перевела Наталье


Последний раз редактировалось Olga77 01 ноя 2020, 01:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 22 окт 2020, 11:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
С корректировкой назначений разбираемся
Кот плохо переносит уколы
Я не понимаю, почему их нельзя заменить таблетками
Тем более - уколы никчемных вет препаратов(((
Когда есть человеческие сертифицированные, сто раз на котах проверенные :ok:

Лекарство надо. Потому что сопли еще
Короче - куратору предложила
Нет так нет
Можно его хоть в Янино теперь, хоть на Марс. Похоже, парень выживет)))
Но каждый день вводить его в стресс, чтоб ссался при виде сачка и шприца- зачем :?

Ночью Макар под'ел все с мисочки)
Справился с кусками Шебы
Сейчас, в ожидании завтрака

https://vk.com/wall-152332439_1718

И - кота заедают блохи
Надо рискнуть обработаться
Они ели его и до, но сил не было реагировать на укусы
Теперь весь чешется

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 23 окт 2020, 00:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
К сожалению, куратор Оля сейчас по техническим причинам не может оставить на форуме сообщение((
Ольга сегодня навестила Макара с целым мешком еды, пеленок и ветпрепаратов :flower:

Кис грустный. Почти все время лежит - слабенький еще
Нос у киса сопит. И аппетит что-то не очень к вечеру(((

Потому обработка от блох пока отложилась.

Спасибо всем, за Макара переживающим :flower:
Невероятно страшно было смотреть на него вначале и думать, что помощь пришла поздно...
Вначале состояние кота приближалось к коме((
А теперь он молодец :love:
И мы очень скоро будем просить содействия в нахождении ему ДОМА!!!

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 20:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Кот срочно ищет другую передержку!!!

Я не могу делать уколы коту, который ссытся при виде шприца и прекрасно ест таблетки
И не хочу выслушивать о вреде Вискаса и мяса с индейкой (((

Амбиции с двумя высшими образованиями мешают спокойной жизни и моей, и кота

А были ведь сомнения :wall: но умирал совсем кот-то....

:help:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 01:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Васька писал(а):
Кот срочно ищет другую передержку!!!

Я не могу делать уколы коту, который ссытся при виде шприца и прекрасно ест таблетки

А были ведь сомнения :wall: но умирал совсем кот-то....
:help:
Так конечно, зачем делать уколы, если бедный кот так реагирует на них и при этом прекрасно ест таблетки? :O
Куратор категорически настаивает?
А в чем сомнения были? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 03:00 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Пока еще уважаемый куратор!
Кот в плохом состоянии должен есть то, что может. Даже если это вискас! В данной ситуации, слава Богу что хоть что-то ест. Налаживание рациона дело второе. Это вам скажет любой, даже самый тупой и безграмотный ветеринар, не говоря уже про опытного врача!
Кто этот ветеринар, у которого вы консультируетесь?
Уколы болезненного лекарства животному, которое ест таблетки? Это разновидность живодерства. Со своим ребенком вы так же обращаетесь, безжалостно и бессмысленно?
Может быть вы умеете читать, так в интернете есть масса информации о выхаживании тяжелых животных. Можно проконсультироваться у двух, трех врачей... руководствуясь мыслью, чтобы не навредить тому, кто попал в ваши руки.
Любое действие куратора должно быть направлено на одно: не навреди!!!
Выйдя на этот форум вы получили не только помощь, но и обязанности перед помогающими - обоснование своих действий в отношении кота.
Вот и расскажите пожалуйста о необходимости болезненных уколов коту, который может есть таблетки. А мы послушаем.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 03:16 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Наташа, а что за тайны мадридского двора с назначениями? Не нашла ничего в теме, можно узнать что ветеринар прописал коту?

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 10:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
m-arina писал(а):
Наташа, а что за тайны мадридского двора с назначениями? Не нашла ничего в теме, можно узнать что ветеринар прописал коту?

Действительно, неплохо бы рассказать. А то мне уже вчера подумалось, что я одна чего-то не нашла в теме.

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 13:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Кота вчера в очередной раз наколола.
И имела глупость выпустить погулять по коридору
Кот перепугался люто, забился на кухне под батарею((
При выковыривании оттуда описался((
В общем - у кота очень ранимая душа :(
Зато после пережитого стресса уколы у нас пошли без особых проблем - писаться было нечем уже ;)
Ночь провел в лотке(((

Все видео манипуляций и кормлений отправляю теперь куратору в Вотцап

Сушку скушал.
Паучи РК не ест.

Сегодня Вискас не даю, паштеты - Мариша, спасибо тебе за них -не даю без согласования, мясо и бульон не даю.

После многочисленных уколов кот вместо мурчания встречает шипением
Видимо, так и было задумано изначально

Изображение

Жаль, что мясо нельзя, кот его очень полюбил...

Теперь вот не понимаю - как же мои до глубокой старости без ценных советов по кормлению доживают :hmmm:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 15:01 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Бред какой-то, а не ситуация! :jawdrop: Что за твердолобость такая дикая?
Бедный кот... :angry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 00:25 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Мы приспособились - пока ест, получает уколы))
Ест очень много, особенно сушку
Сверху не поправляется вовсе, зато живот как барабан...

Шкурка плохая
Почти все время лежит
Но взгляд стал совсем другой, осмысленный))
Правда, грустный очень :cry:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 11:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Всем добрый день!
Куратор никуда не пропадал. Куратор на связи с Натальей нон-стоп.
Хочу сказать сразу, вернее повториться, что очень благодарна Наталье, что она предложила взять кота. Думаю, без неё все было бы гораздо сложнее .
Но Немного проясню ситуацию , напишу как было с самого начала в моем видении. Раз на форуме вопросы.
Кот был осмотрен врачом . Получил назначения. Это Цефтриаксон , гамавит, Фоспренил, Сульфокамфокаин (2-3 ) дня, аскорбиновая кислота , раствор Рингера.
По возможности фосфалюгель, обработка носа , рта Монклавит.
Через некоторое время рекомендация обработать от блох Инспектором .
Вот собственно все.
Недопонимание возникло с момента появления кота, врач , знакомая Натальи , посмотрев видео с котом, высказала мнение, что кота надо вводить в наркоз и удалять зубы. Что причина того, что кот весь в постоянно текущей слюне , не в состоянии есть, именно зубы.
Я , посоветовавшись со своим врачом , отказалась от наркоза, который кот на 99% бы не выдержал. Из за своего состояния на тот момент. Больше того, если бы врач моя на момент осмотра считала, что это Реально, она сама бы это сделала и подробно осмотрела рот и зубы.
Однако по Ее мнению , у кота была инфекция и сильно воспалены слюнные железы. После снятия воспаления, по Ее прогнозам, кот должен был начать есть. Забегая вперёд, скажу, что так оно и произошло. И коту не нужен был наркоз. Мы через несколько дней совместным решением с Наташей передумали везти его на цифровой рентген, так как симптомы слюнотечения и невозможности глотать ушли.)
Так же врач раздумывала, сделать ли коту дексаметазон , но не рискнула, так как у Натальи есть ещё животные и она побоялась снять иммунитет.
Наталья сама рискнула сделать укол дома. В любом случае, коту стало лучше так или иначе. И у него ушла слюна и он нормально для этой ситуации кушает.
Смысл лечения и дальнейшего прогноза моего врача-снять обострение не прибегая к крайним методам . И подготовить кота к дальнейшему возможному обследованию.
Так как может быть, у него и есть как у любого уличного кота другие проблемы, Типа зубов так сеье и тд. Печень, почки. Но явно, что они не критичны.
По развитию ситуации кот , со слов Наташи , не очень переносит уколы Цефтриаксона. Моя врач предложила заменить их на Синулокс в четверг я купила уколы, фосфалюгель, премиум корм по рекомендации врача . Ренал, реквери, гастроинтестинал( влажный и сушку). Всего разного, так как неизвестно, что кот предпочтёт.
Все это, вместе с пелёнками для кота я привезла Наталье.
Кот как оказалось позже, есть это особо не хочет , предпочёл вискас.
Я в данном случае не совсем согласна, что Вискас хорошая еда в принципе. Моя врач также рекомендовала другие корма.
Тем более кот все это ест по итогу, просто Вискас с большим удовольствием.
По уколам-я передала Наташе слова врача, что по Ее мнению иньекции Синулокс лучше, чем таблетки. Но (!) было озвучено, что да, можно и таблетки. В крайнем случае.
Но мне казалось, что мы с Наташей договорились , что переходим на уколы. Иначе зачем я их купила и повезла из Стрельны на ВО? В любом случае , и на таблетки было дано согласие.
И я и врач действовали только в интересах кота и не более.
Врач занималась котом 2 дня бесплатно , не беря денег за работу. Только за препараты. Во второй день я находилась у них с котом 3 часа после закрытия клиники. Кота прокололи, даже помыли , так как он был в ужасающем состоянии . Слипшийся в комки и сосульки с грязью , мазутом и стадами блох. Врач помыла его с лёгким инсектицидом. Обработать серьезно побоялись . Она попросила сделать это чуть позже в рекомендациях. Наталья обработала его на 2 день. Так как блохи, конечно были.
Вообще хочу заметить, что мою врач я знаю очень давно и всегда она действует из принципа " не навредить животному".
Дальше пошли вопросы замены препаратов: антибиотика, Фоспренила и тд.
Я скажу сразу-я не врач. Я привыкла выполнять назначения. Поэтому мне трудно судить когда мне предлагают совсем другие препараты , а я в них не разбираюсь .
Смысл в том, что кот забирался с улицы под помощь форума и помощь моего врача. Ее помощь в бесплатных консультациях и работе. Для меня это финансово важно.
Поэтому отказываться от такого я не могу.
Но(!) . После моих звонков по поводу кота, моя врач справедливо заметила, что , если Ее рекомендации не выполняются, все препараты заменяются на другие, то она снимает ответственность за исход лечения.
И я уверена, что так скажет Любой другой врач.
Вобщем, я описала ситуацию как она есть.
На данный момент , со слов Натальи, и судя по видео, кот ест нормально. И его надо пристраивать в дом ( желательно). Либо искать передержку.
Дальнейшее лечение наверное, потребуется, но уже по анализам и тд.
Так как наверняка, у кота есть хрони. Тем более , есть сведения от местной бабули, что оказывается, кот был в плохом состоянии с лета. Возможно, что взяли его уже в самом критичном моменте. Но тут мне трудно судить, так как я его видела только пару дней до поимки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 17:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
26.10 кот Макар скушал 1/4 таблетки Каниквантела

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 09:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Котенька постепенно встает на лапки :)
Сейчас уже чаще сидит, совсем недавно сидеть сил не было, все время лежал....

Про лечение написала и... потёрла, не то мы опять пойдем по кругу :P
Кот продолжает лечение, поскольку очень сопливится(((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 12:50 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Утром котяврику выдана вторая полпорция глистогонки
При мне не доел
К вечеру наверняка осилит))

У него все время влажная шерсть на грудке
Похоже, слюни текут. Моется, конечно, но не настолько без перерыва
Правда, шерсть уже просто влажная , первые выделения из кота были похожи на гнойные по цвету
Запаха сильного не было и нет!
Есть с чем сравнить...

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 10:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
После выдачи глистогонного препарата общее состояние кота визуально ухудшилось, аппетит пропал((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Синулокс прекрасно заменяется детским амоксиклавом. По сути-это одно и тоже. Но давать легче, т.к. это суспензия сладкая. не так давно лечили свою собаку. А цефтриаксон-болючий антиб. Помнится, как передержечный котик стал гадить где попало после этих уколов. Давали бы котику мясо и было бы счастье всем. Ему нужно сил набираться,а не в бойне куратора,передержке и вета участвовать. Наташа, кормите парня тем,что он ест. Потом уже разберетесь с питанием.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 12:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Скорее всего,что у кота болят зубки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Сейчас от куратора пойдет куча высеров
Ждем {btf}
Пока диалога не случится , я на работе

Она и так отняла безумное количество времени(((

Меня обвиняют в ухудшении котова состояния....
А был он до меня исключительно здоров)))

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Добрый день всем!
По ситуации с котом:
У кота были назначения и врач. Коту стало лучше. Он хорошо ел, ходил в туалет.
Я просила много раз соблюдать рекомендации.
Но Наталья все равно меняла препараты по своему усмотрению. И дело не только в антибиотике. Другие препараты также не давались, не капались, либо были заменены на неизвестные мне. И не назначенные врачом.
Итогом стало то, что Наталья приняла самостоятельно регенте потравить глистов коту.
Она потравила ему блох в первый же день. Несмотря на то, что врач дала рекомендации делать это гораздо позже.
Но вот тепрь она ещё и дала две дозы Кваниквантела.
Врач ясно предупреждала меня, что это нельзя делать все, пока кот не поправился.
Эти препараты токсичны и несомненно будет ухудшение , удар по печени и почкам. И врач неоднократно предупреждала, что снимает с себя ответственность за лечение , если кота лечат самостоятельно другими препаратами.
Но Наталья сама приняла решение дать такие препараты сейчас.
Коту объективно хуже. По её описанию ему надо в стационар.
Наталья просит сейчас забрать кота. В Любой инфекционный стационар.
Но тепрь я оказываюсь в положении, что коту гораздо хуже. Если первоначально у него была только инфекция, отек сняли и на второй день он стал поправляться , то сейчас я вообще не знаю , что с ним делать и сколько будет стоить его восстанавливать.
Я писала, что финансово не могу содержать кота в стационарах. Поэтому он и поехал к Наталье.
Большой вопрос, что теперь делать с котом?
Если до этого мне надо было только искать передержку или дом, то теперь все заново лечение...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Кот облизывается, так как обезвожен. Возможно , его капать надо теперь.
Пытаюсь связаться с врачом, которая лечила кота. Не уверена, что она мне тепрь ответит. Я написала ей о состоянии


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Olga77
Успокоиться. Наталья прекрасно разбирается в кошках и спасла их очень много. Давайте коту кушать то,что кот хочет есть. Дайте ему набраться сил. Курица, мясо-значит курица и мясо. Вы паникуете и просто мешаете. Я сама была много раз передержкой и тоже вот такие вот кураторы только мешали. Вы можете забрать кота себе и развлекаться сколько душе угодно. Будете терпимее. Передержка- не раб. Иногда передержке гораздо лучше видно состояние кота. Знаете, когда кот падает в обморок от вида шприца, начинает ссать где попало...тоже мало приятного(это моя история). А куратор истерично орет:"Потерпи" Хотелось взять и сказать:"Бери и терпи"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 13:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Olga77 писал(а):
Кот облизывается, так как обезвожен. Возможно , его капать надо теперь.
Пытаюсь связаться с врачом, которая лечила кота. Не уверена, что она мне тепрь ответит. Я написала ей о состоянии

вот с чего Вы это взяли??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
natella писал(а):
Olga77
Успокоиться. Наталья прекрасно разбирается в кошках и спасла их очень много. Давайте коту кушать то,что кот хочет есть. Дайте ему набраться сил. Курица, мясо-значит курица и мясо. Вы паникуете и просто мешаете. Я сама была много раз передержкой и тоже вот такие вот кураторы только мешали. Вы можете забрать кота себе и развлекаться сколько душе угодно. Будете терпимее. Передержка- не раб. Иногда передержке гораздо лучше видно состояние кота. Знаете, когда кот падает в обморок от вида шприца, начинает ссать где попало...тоже мало приятного(это моя история). А куратор истерично орет:"Потерпи" Хотелось взять и сказать:"Бери и терпи"

Скажите мне пожалуйста, почему тогда, раз Наталья прекрасно разбирается в лечении котов, когда произошло закономерное ухудшение его состояния после 2 х доз непрописанного врачом препарата, Наталья пишет мне, забирайте кота в Любой инфекционный стационар?
Наталья в своём первом посте писала, что берет кота на передержку с мед уходом за определённые деньги, с назначениями и ветпрепаратами(!). Так почему тогда с самого начала начались препятствия в лечении?
Я понимала так-я куратор и есть врач. Наталья выполняет его назначения. Врач несёт ответственность за лечение и корректирует его.
Но по факту все было не так. Наталья сама определила, что ему давать , колоть или нет. Сама определила и заменяла препараты. Сама решала, каким кормом кормить. Вопреки протесту моему и врача потравила блох в 1 день, а также дала 2 (!) дозы другого препарата и в эти дни. Врач сняла с себя ответственность. Коту объективно стало плохо.
Тепрь Наталья хочет, чтобы я забирала кота и лечила сама.
С чем я остаюсь? Без денег , так как они потрачены.
Без врача, так как он отказался. А лечил бесплатно(!).
И что? В чем вы меня обвиняете?
Я вообще не писала Наталье. Она бесконечно писала мне и я только отвечала.
Каким образом я мешала лечению?
Всем интересующимся я могу выслать переписку. Которая подтверждает, что я только просила выполнять назначения.
Причём постом выше я пишу, что врач и шла на компромиссы, меняя Цефтриаксон на Синулокс, и также была вобщем то согласна и на таблетки на крайний случай. Это все озвучено. Но почему-то никто не читает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
natella писал(а):
Скорее всего,что у кота болят зубки

Почему вы думаете, что у него болят зубы?
Все эти дни , начиная со 2 дня лечения, кот прекрасно ел, мылся, спал, урчал и тд.
И зубы его никак не беспокоили


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Olga77 Вы по всему видно добросовестный куратор, который сильно переживает за котика. Но прислушайтесь к тому, что вам говорят здесь практически хором бывалые спасатели животных.
natella правильно написала!
natella писал(а):
Успокоиться. Наталья прекрасно разбирается в кошках и спасла их очень много. Давайте коту кушать то,что кот хочет есть. Дайте ему набраться сил. Курица, мясо-значит курица и мясо. Вы паникуете и просто мешаете. Иногда передержке гораздо лучше видно состояние кота.

То, что котику после глистогонки стало хуже, это очень печально, но данный вопрос - когда глистогонить сложное животное - неоднозначный очень, и объективно бывает непонятно, как лучше поступить в каждом конкретном случае. И уж точно этого не видно врачу, который подходит к ситуации умозрительно и теоретически. В данном случае просто ТАК вышло, что оказалась как бы права она.

На данный момент девушки, Ольга77 и Наталия Васька, РАДИ НЕСЧАСТНОГО КОТА откиньте в сторону, задушите свои эмоции от этого конфликта - ну вот просто как будто их и не было! - и продолжите спасать котика!

Наталия, только Вы в тех обстоятельствах, в которых находится кот и куратор, можете их спасти :cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Olga77 писал(а):
Почему вы думаете, что у него болят зубы?
Все эти дни , начиная со 2 дня лечения, кот прекрасно ел, мылся, спал, урчал и тд.
И зубы его никак не беспокоили


Не фантазируйте
Прекрасно кот ничего пока не делал
У него лились слюни
И ел он не всегда
Кот был в критичном состоянии
Привезли его мокрого
С кучей блох....

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Васька, потом Вы, уже ясно, что будете душить души своей порывы и очень сильно думать, прежде чем кому-то предлагать свою помощь, но в этой ситуации не отказывайтесь, пожалуйста, от котика! :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Васька писал(а):

Не фантазируйте
Прекрасно кот ничего пока не делал
У него лились слюни
И ел он не всегда
Кот был в критичном состоянии
Привезли его мокрого
С кучей блох....

Привезли его вы вымытого от кучи грязи.
Завернутого в тёплую пелёнку и обложенного бутылками с тёплой водой.
Кот был в тёплой нагретой машине и 1 секунду на улице в переноске от салона до вашей парадной.
Дальше вы посылали каждый день видео и комментарии в сообщениях, что с каждым днём коту лучше.
Поток слюней прекратился на 3 день лечения. Разве не вы писали об этом?
До дачи дозы глистогонки мы с вами в сообщениях решили, что кот чувствует себя вполне хорошо и мы ищем ему дом.
Верно?
Так для чего было ухудшать именно сейчас его состояние?
И ,как только оно ухудшилось, что было и так ясно, вы пишете мне сегодня утром, чтобы я забирала кота в стационар?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
ДЕВУШКИ!!! НО ПРИМИРИТЕСЬ ЖЕ РАДИ КОТА!!!

Olga77 писал(а):
Так для чего было ухудшать именно сейчас его состояние?
Ну к чему риторические вопросы? Ясно же, что человек хотел сделать как лучше! И коту могло быть лучше, но так вышло, что стало хуже. Ну говорю же, что всегда непонятно, как организм отреагирует на глистогонку. Ну считайте, что это получился прокол со стороны Васька, если вам так легче. Такие вещи случаются!

Девушки, СПАСАЙТЕ КОТА вместо того, чтобы отношения выяснять!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС! Рыжик из Стрельны погибал на улице. Не может есть!Пойман, нужно лечение. Кто может вступить в поп-совет?СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 15:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2017, 21:36
Автор темы

Сообщений: 259
Tullamore писал(а):
Васька, потом Вы, уже ясно, что будете душить души своей порывы и очень сильно думать, прежде чем кому-то предлагать свою помощь, но в этой ситуации не отказывайтесь, пожалуйста, от котика! :-[

Вы можете мне конкретно указать, в чем моя вина?
Я забрала кота с улицы, 2 дня подлечивали его у врача, по договорённости привезла Наталье. С полными назначениями и пакетом препаратов на лечение. Причём, я оплатила Наталье 4000 вперёд и попросила сообщать, если препараты заканчиваются.
Через несколько дней на другой конец города снова привезла препараты, премимумкорм на 2100, пелёнки.
И практически договорилась о дальнейшей передержке и лечении.
Моя врач лучила бы его бесплатно. Оплачивать только препараты.
Это огромная поддержка, если вы понимаете!
Но тепрь этого всего я лишена.
Так скадите, в чем конкретно моя вина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 500 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка