Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
ghs29-BQuts.jpg
F.pngIMG_7407.JPGav9sU1V9oS0.jpgIMG_8471.JPG
e4gFrnn4gpE.jpg
Bezymyannyy.pngKN8f55HtHfQ.jpg12~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg
0~1.jpg
UcfgxmshC0E.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD9_8059.jpg
o3v3JmPmjK8.jpgIMG-20180623-WA0006.jpgHD9_7807.jpg01.jpg
mikro~9.jpg
mikro~16.jpgDSC_0864.jpgMusya2_-_kopiya.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
Koshka2.jpgKot.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg3rmsyMmq0Og.jpg945e0a16a23d.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коты вылезли из темы и отправились домойСообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Перепосты помогли!
"Приблудные" котики ДОМА.
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ.
Изображение


Читать дальше...


Опять прошу ПЕРЕПОСТОВ :(...
для постороннего кота, который просочился в тему
:
:cry:

Кот сбоку-припеку… а туда же – на передержку просится(((. SOS на самом деле
Этот кот, еще подросток, робко приблудился в отстериленный подвал дичков, где мог рассчитывать только на самый минимум внимания - в объеме кастрации, когда куратор совсем других животных, находящихся в критическом положении, справился бы с их проблемами.

Но кот решил ситуацию иначе – надумал помирать. То ли улица – непривычная ему среда, то ли в этом подвале особо злые сквозняки, то ли его дух сломили местные авторитеты, но кот сник, появились сопли, чихи, хрипы, отказ от еды, затем кормилица подвала сообщила, что новенький забился под трубы и перестал подавать признаки жизни.

На несколько дней кот поехал в клинику, пока куратор судорожно искала варианты, где продолжить лечение. От отчаяния решилась на крайний шаг – отвезла в готовящуюся к ремонту и пустующую на время отпуска знакомых квартиру. БЕЗ ИХ СПРОСА. Люди возвращаются на следующей неделе. Лечение закончено. ПЦР на панлейко и кальцивироз – отрицательно. Во вторник кот будет кастрирован. Дальше, если над ним кто-нибудь не сжалится, - тот подвал, который оказался для него таким страшным местом. Больше некуда, куратор исчерпала все, какие только могла, возможности по поиску передержки.

За время короткой домашней жизни стало ясно, что котик – абсолютно плюшевый трусишка, аккуратно ходит в лоток, ничего не портит. Подвал для такого кота – очень жестокая судьба. Возьмите его, пожалуйста, кто-нибудь на передержку, которая для него может оказаться равнозначна жизни… А может, сразу домой?


Изображение

*********************************************

Остался Тузик.
Забирать нельзя до самого конца. Мать верит, что пес останется жить в семье сына.


На 2 февраля
Забрана ворона.

На 31 января
Все коши забраны.
Остался пес и раненая ворона.

На 28 января
В квартире у женщины, оказалось, с 10 декабря живет еще и раненая ворона.

На 13 января
В теме - пауза, вызванная обстоятельствами непреодолимой по моральным соображениям силы.
Из 4-х животных одна киса – в новом доме.

На возрастного котика есть руки. По нему нужно, чтобы все, что осложняет его переезд, было "утрясено" и чтобы он, конечно, прижился в новом доме.
3-ю кису нельзя забирать до самого конца, из темы это ясно.
С собакой вопрос можно будет решать тоже только после, хотя и по-другой причине, чем кису, это тоже ясно из темы.


ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ПОСТ от 4 января

Я иногда продолжаю заходить на форум. И прихожу в отчаяние, глухое безнадежное отчаяние, что так много беды и безысходности в зверином мире, а форум уже не может помочь. У меня уже давно это ощущение, что форум выдохся, и времена, когда здесь можно было решить проблемы, ушли безвозвратно. Поэтому я, как и многие, стараюсь все делать своими силами. Но бывают обстоятельства, вот как сейчас, когда капец, и тогда вспоминаешь, что помогает же в отчаянных ситуациях форум, и просишь помощи, и нет границ моему изумлению, когда она действительно приходит. Не знаю, сколько раз можно рассчитывать на чудо. Наверняка, какое-то ограниченное количество. Но я попробую еще раз.

В данной ситуации, как и в других "моих", спасение от безвыходности заключается в распространении постов, которое добрые форумчане делают вКонтакте, в котором меня нет и в котором у меня нет ни малейшей временной возможности что-то делать.

Ситуация. Перед НГ ко мне обратилась очень пожилая женщина, которой я помогла 4 года назад прооперировать кота. У нее последняя стадия рака, существует уже на обезболивающих. У нее четверо животных. Умоляет пристроить 2-х кошечек, 1,5 и 7-8 лет. На прооперированного кота, которому 12-13 лет и который плохо выглядит, но весьма бодр, и собаку, которой 13 лет и 8 месяцев, но которая еще приударяет за девочками на улице, женщина категорически не разрешает тратить время, уверена, что их никто не возьмет, и только будет потеряны силы и драгоценное время на спасение тех двух. Всех, кто с ней останется, когда она уже не сможет подняться с постели, она вызовет врача усыпить. Чтобы они не оказались на улице, когда во владение квартирой вступят наследники.

Я поражаюсь невероятному мужеству и трезвости ума этой женщины. И вообще ее отношению к жизни. Она очень любит своих животных и скорбит об их доле, как до, так и после ее ухода, если вдруг их жизнь продолжится с другими людьми... но она надеется на эту лучшую для них долю и на то, что если им повезет, они ее забудут и будут еще счастливы... Я не могу представить, как она вызовет к ним ветеринара... Кошечка которой 7 лет, в прямом смысле живет на ней, на ее теле, обнимает лапками и прижимается головой...

Не прошу никаких передержек, в том числе бесплатных, ни кураторов – это глупо и даже неприлично. Я всегда через "не могу" и до конца занимаюсь теми, кто переходит мне дорогу. Этих животных я на себя не возьму. Таковы мои обстоятельства сейчас.

Поэтому для них единственное спасение – за оставшиеся дни (?), недели (?), хотелось бы, чтобы они еще были, но боюсь, о них речи уже не идет - найти новый дом.

Если случится чудо, и кошечек заберут хорошие люди, я тут же кинусь, невзирая на свои обстоятельства, с бабушкиными деньгами обследовать кота и буду молиться о лучшей судьбе и для него. И я попробую замолвить слово у одних людей о собаке…

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ПЕРЕПОСТЫ.
Простите за беспардонность формулировки, но я вижу, что редкие перепосты в темах неделями не дают результата, а у этих зверей обратный отсчет времени жизни скоро подойдет к концу.


ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ.
Зверям. И очень мужественному человеку. Уйти туда с облегченной душой.


СПАСАЕМЫЕ ЖИВОТНЫЕ:Мурра, 1,5 года. Обрела ДОМ
Изображение Изображение
Муся, 7 лет. На передержке
Изображение Изображение

Черныш, 12 лет. Обрел ДОМ
ИзображениеИзображениеИзображение

Тузик, 13 лет и 8 мес.
ИзображениеИзображение

Раненая ворона. Отдана в надежные руки на лечение и пристройство
ИзображениеИзображение
Так толком и не знаю, как именно должны выглядеть посты для Контакта. Сокращенный вариант от этого поста вот в таком виде подойдет?


Их очень любит хозяйка, но она очень скоро оборвет их жизни. Это ужасно, неестественно. Может быть, мы сумеем их спасти?
Их четверо – кошечки 1,5 и 7 лет, котик 12 лет и собака около 14 лет. У хозяйки последняя стадия рака, ей осталось крошечное количество времени до конца. Тех, кто с ней останется, когда она уже не сможет подняться с постели, она вызовет врача усыпить. Чтобы они не оказались на улице, когда во владение квартирой вступят наследники.
На фото - только первые две. На кота и собаку хозяйка запретила тратить время, чтобы увеличить шансы хотя бы первых двух, более "перспективных". Котик – гладкошерстный черныш, 4 года назад ему сделана уретростомия, через какое-то время после чего, как утверждает бабушка, у него стал торчать наружу язычок, при этом он весьма бодр и шустр. Собака – дворик, по размеру и окрасу напоминает овчарку, несмотря на свои года, еще приударяет за девочками на улице.

Ситуация ужасная. Предложение передержек ничем не поможет - заниматься ими некому, навязывать кому-то – не те уже времена, а человек, пытающийся им помочь, взять их на себя сейчас не может категорически и вынужден смириться с тем, что будет.
Я, этот человек, который пытается воззвать о помощи, не встречала еще таких людей. Такого невероятного мужества и ответственности. Я просто не в состоянии представить, как она вызовет к ним ветеринара... Кошечка которой 7 лет, в прямом смысле живет на ней, на ее теле, обнимает лапками и прижимается головой...
Я подала слабую надежду этой женщине, что, возможно, случится чудо, и кошечек заберут очень добрые и хорошие люди. Эта мудрая женщина, которой так больно отрывать их от сердца, надеется на это чудо и на то, что ее любимые звери ее забудут и будут еще счастливы.

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ.
Зверям. И очень мужественному человеку. Уйти туда с облегченной душой.



***************************************************************



Последний раз редактировалось Лесса 12 дек 2022, 15:18, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 01:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Завтра мы должны вести домой младшенькую Мурру.
Саша, девушка из Контакта, прочитав в теме, что бабушке плохо, сама предложить забрать киску завтра, как бабушка и просила. Более того, она охотно согласилась, чтобы бабушка, если будет в состоянии, ехала вместе с нами и сама ввела свою любимицу в новый дом. И кисуле будет не так страшно, и бабушка сама увидит всех людей, которым доверяет свое дите.

Черныша договорились везти к Светлане 9-10, потому что 8-9 от них уезжает родительская киса, которая гостила у них на время отпуска родителей. Характер у нее довольно ершистый, и они считают, что лучше кошаков не состыковывать. Высовывающийся язычок людей не смущает, сказали, что рассматривали и одноглазых на усыновление. Благодаря ФОРУМУ выбор остановили на этих обреченных.

ГЛУБОЧАЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, ЛЮДИ ФОРУМА И ЛЮДИ ИЗ КОНТАКТА!

Насчет третьей кисы есть два предложения. Но первое, где в семье ребетенок, бабушка считает, что не вариант, к сожалению. При том что кошечка очень-очень ласковая со взрослыми, она, похоже, не любит детей и даже весьма сильно расцарапала соседского ребенка. Так что она пока в подвешенном состоянии...

А вот для собы - только предложения приютов. Переубедить бабушку, боюсь, не получится. Меня, честно, трясет...


ОЧЕНЬ НУЖНЫ ЕЩЕ ПЕРЕПОСТЫ НАСЧЕТ ПЕСИКА! :( :( :(
Я завтра попробую новый текстик сочинить.
Извините, сейчас не могу, опять окончательно сплохело, ходила выгуливать песу, а мне бы лежать, но бабушке было плохее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
лена, ятам ирине напсиала. давайте текст и я размещу. не надо пока тузика в приют. сколько дней есть? и можно имя отчество хохяйки? а то бабушка, бабушка если можно. кончено. мы же все с ней мысленно разговариваем.
за мурлык кулачик/хвсоты, чтобы все прижились @@@

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Лесса писал(а):

А вот для собы - только предложения приютов. Переубедить бабушку, боюсь, не получится. Меня, честно, трясет...

Так а эта женщина что, передумала?
Наталия Георгиевна писал(а):
Мне в контакте написала женщина, что готова взять всех вместе.
https://vk.com/id462230263
Ну, я ей предложила подумать о трудностях и взвесить свои силы и возможности. А дальше автор темы пусть думает.

Не четверых, так двоих могла бы взять, и ей полегче, и зверям вместе поспокойнее...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Вот, да..., ведь была желающая забрать всех, а тут бы двое пёс и кошка...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Кстати, посмотрела в комментариях, от Светланы все убраны, наверное, передумала :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 20:00
Сообщений: 8690
Откуда: Спб.Удельная
кто может сделайте отдельный пост про собаку...Я ее отдельно постить буду, у нее шансов меньше чем у кошек...А приюты...как я уже писала, это хуже, чем то, что предлагает бабушка на мой взгляд...ужас!

_________________
Группа в контакте Огонек надежды http://vk.com/ogonek_nadezhdi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 04:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Араукария
ирина с леной с утра поговорит, по результатам сделают текст. я предлагала со своей странички. но если вы разместите, это даже лучше. всё-таки ваш опыт пристройства и вы собачник. спасибо

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 13:02
Сообщений: 365
Откуда: м.Лесная
Мое предложение,по поводу живности в силе (я вам звонила сегодня), забрать можем любого, кота/собаку без разницы. У нас конечно не одно животное, но и не приют. Можем взять временно( в крайнем случае) можем на совсем. Приехать можете сами и вместе с хозяйкой.
Да животных много,но живут все дружно,и старики и щенки..

_________________
8-963-329-53-31


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Простите, но мне кажется, что даже в такой ситуации нужно фильтровать "ручки". Надеюсь, про " хабаровских живодерок"ещё не забыли? Как они добывали себе жертв?
/ Возможно, я зря это пишу - но животные годами сидят не пристраивается, а тут вдруг ажиотаж под разговоры о "срочно" ( и, возможно, некритичном отборе ручек). :angry: /

Что касается меня- в данный момент помочь ничем не могу. На руках 10 котов и умирающая мама (случиться, может сейчас, а может через несколько лет - в 2017 году дважды уже откачивала, последний приступ был вчера. Сейчас вроде спит -пойду проверю... все равно не могу уснуть...)

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
cups писал(а):
можно имя отчество хозяйки? а то бабушка, бабушка если можно. кончено. мы же все с ней мысленно разговариваем.
Лидия Вениаминовна, спасибо)).

Pussy_cat писал(а):
Простите, но мне кажется, что даже в такой ситуации нужно фильтровать "ручки". Надеюсь, про " хабаровских живодерок"ещё не забыли? Как они добывали себе жертв?
/ Возможно, я зря это пишу - но животные годами сидят не пристраивается, а тут вдруг ажиотаж под разговоры о "срочно" ( и, возможно, некритичном отборе ручек). :angry: /
Конечно, я их фильтрую :-[, вот только заранее ездить к людям ну никак не могу сейчас... Но в "некоторых" случаях это явно не требуется).
Саша с утра прислала смс, что для Мурры все закуплено и ждут отмашки. Но переезд Мурры перенесли на понедельник. Сегодня Лидия Вениаминовна сказала, что чувствует себя получше и предложила все-таки повременить до понедельника, чтобы не спутывать планы людей. А Саша даже предложила приехать к ней помочь чем-то. Это с Пискаревки то.

dzhen писал(а):
Так а эта женщина что, передумала?
Наталия Георгиевна писал(а):
Мне в контакте написала женщина, что готова взять всех вместе.
https://vk.com/id462230263
Я каким-то образом это сообщение, получается, умудрилась пропустить. А вот страничка, на которую ссылка, я считала, что это Светланы, с которой договоренность на Черныша. :? Переезд запланирован на 9-10 число.

Насчет Тузика. Сегодня появился шанс/вариант :jawdrop: . Знакомые знакомых сказали, что после возвращения из поездки 15 января возьмут его второй собакой к тоже возрастной лаечке, в загородный дом в дачном поселке. У меня ликование сменяется вползающим в душу страхом... случится, ли, не сорвется ли, не откажутся ли по тем или иным причинам. Человек, активно помогающий в теме и тоже с огромным опытом и удач, и срывов всяких 100% вариантов, считает, что нужно сделать на него пост, в котором, конечно, упомянуть о такой счастливой возможности, но просить людей великодушно предложить свой дом, если... чтобы пес не попал под укол или на улицу...

Остается также Муся. Если все сложится с Чернышом и Светланой @@@@@@@@@@@.

Насчет Тузика - текст за мной, про Мусю обещала помочь Ира Glamur.
Сейчас иду снова к Лидии Вениаминовне, вынуждена выйти с форума, да и вообще все праздники себе не принадлежу, ничего не сделала по своей жизни, постоянно что-то забываю, все путаю :wall: , переговоры и переписка все поглотили... Это очень здорово... Спасибо огромное всем, без этого ничего бы не получилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 18:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Это без Вас и Вашего замечательного поста ничего не получилось бы. Храни Вас Господь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 20:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 21:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Вот такой пост сделала Елена из Контакта на Мусю и Тузика

https://vk.com/wall171573231_5820?w=wall171573231_5820

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 22:37 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 окт 2008, 20:41
Сообщений: 1658
- "[b]Я поражаюсь невероятному мужеству и трезвости ума этой женщины.[/b]"

Да, "трезвости" ей не занимать....((((
- Квартиру наследникам, ( к которым даже обратиться не может за помощью, предвидя, что ее пошлют ....)
- Живность убить,
или
- в лучшем случае заставить побегать доброго человека, который уже помогал, и который по уши в кошках и собаках....
Печально.....
Преклоняюсь перед Лесса
Успехов !!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Lariss
Добрые слова и пожелания от сердца всегда очень поддерживают. Спасибо. А пост родили трагические на момент его написания обстоятельства. Они для меня остаются драматическими до тех пор, пока животные не переедут в свои новые дома. И приживутся там.

милашка-скалозуб
, это только со стороны так видится ситуация. Л.В. прекрасно отдает себе отчет в том, что она меня "заездила", но мы теперь просто, что называется, "в одной упряжке". Я уже писала про нее:
Лесса писал(а):
Женщина - философ, говорит, зато теперь я знаю, что ожидать от людей, и могу "позаботиться" о своих животных перед уходом...
И при этом она до сих пор любит сына и внука и помнит те времена, когда они ее искреннее любили. И верит, что когда-нибудь, а может, и очень скоро после ее ухода, они все поймут… Сейчас сын под сильным влиянием невестки…
(милашка-скалозуб, ради справедливости, я только "по кошкам", :-[ на тех, кто умудряется пристраивать и тех, и тех, я взираю с благоговейным изумлением).

Знаете, я тоже, когда читаю в темах про капризы бабушек, которым помогают устроить судьбу их животных, тоже про себя возмущаюсь, какого с ними "цацкаются", когда справедливее и конструктивнее их посылать и действовать исключительно в интересах животных. Ан нет… В этой истории лишний раз убедилась, что жизнь, и люди, и судьбы человеческие настолько сложны и неодназначны, что "рубить с плеча" невозможно...

Форум, позвольте я на завтра выпаду из темы, хотя знаю, что это чревато :(. Но я свалилась. А мне завтра надо как-то собрать себя для уже своего личного подопечного. Когда я вернусь домой, я ни на что уже не буду не способна.

На данный момент ситуация выглядит так, что на всех животных есть обнадеживающие наметки.

Но, пожалуйста, дорогие люди, кто проникся бедой этих животных, не выключайтесь пока из темы!
Вы же понимаете, что жизнь любит преподносить коварные сюрпризы…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 00:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Лесса

Лена, отдыхай, но завтра жду от тебя отмашки, надо постить кого-то или нет

С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ!

Изображение

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 07 янв 2018, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 01:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
Ирочка, да, конечно. Я тогда созвонюсь еще с людьми и попытаюсь обмозговать, что имеем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 04:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Простите за привлечение внимания к своей персоне в этом посте.
Не могу заснуть, и силы вдруг откуда-то объявились, решила зайти на форум внимательно перечитать сообщения и предложения в теме, вечером все плыло перед глазами и… невозможно оставить без внимания вопиющую несправедливость.

милашка-скалозуб, я совсем не подхожу под объект "преклонения" даже в словесной формулировке. Вы "на эмоциях" ошиблись, такие слова совсем не про меня. Я просто очень громко и отчаянно раскричалась от бессилия и безвыходности на весь форум, потому что не могла никак сама помочь этим животным. А ведь есть на форуме немало людей, которые МОГУТ и разруливают подобные кошмары самостоятельно. ВОТ ИМ НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 03:45 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Переписывались с девушкой https://vk.com/aleksandra_tsirlina в ВК, хочет чёрненькую кошечку, будет завтра звонить..

PS сейчас посмотрела, вроде, девушка оценила фото серенькой кошки, в общем, я запуталась... Подождём звонка.. Новостями народ интересуется.., пишут, спрашивают, а я ничего ответить не могу.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 04:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Серая кошечка просто чудесная! :love: Прямо хватай и беги! :)
А оценить это можно только благодаря отличным фото :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 14:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
PS сейчас посмотрела, вроде, девушка оценила фото серенькой кошки, в общем, я запуталась... Подождём звонка.. Новостями народ интересуется.., пишут, спрашивают, а я ничего ответить не могу.
Заскочила на минуту на форум. Сегодня везем первую кошкомосю @@@@@@@.
dzhen писал(а):
Серая кошечка просто чудесная! :love: Прямо хватай и беги! :)
А оценить это можно только благодаря отличным фото :flower:
Как раз ее. Фото Кати Adissa :flower:, я только чуть подкорректировала. Через час за мной заезжает Саша, потом к Лидии Вениаминовне, потом на Пискаревку.
Сегодня утром сама позвонила снова Светлана на Черныша, за него бабушка страшно боится, потому что недоумевает, "ну как 12-летнего, с торчащим язычком, шебутного и никакущего "по красоте" :? может кто-то захотеть взять?" Она очень сильно волнуется и просила сегодня даже в разговорах только на Мурре сосредоточиться, нервы у нее как струны звенят, но она исключительно держится. Еще раз, который раз повторяю - очень мужественная женщина. Но тяжесть на сердце свинцовая - сегодня первый кусок от него оторвет, Мурру, зубы стискивает и говорит: "Так невыносимо отдавать, но надо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 23:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
Лесса
Есть категория людей, которые возьмут старенького инвалида а не молодого красавца. У меня так забрали глухого и почти слепого 13 летнего сапаниэля, брошенного хозяевами в лесу. Несмотря на хпн и отмерянный врачами оставшийся жизненный путь в один год. Участники темы тоже писали, мол, кому такой нужен. Я отвечала, что тоже выбрала его, не ожидая, что его кто-то возьмёт в семью. А вот взяли в компанию к своему старенькому котику, тоже хпн-щику. Блэк прожил в любви и заботе 2(!) года в новой семье.
А уж язычок вовсе не недостаток, а милая особенность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 03:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Опять только в ночи оклемалась после сегодняшней поездки, извините, кто писал смс и в ЛС в ожидании новостей..

Мурра переехала к Саше. Второй кисой.
Саша привезла нас с Л.В. и к себе, и обратно. Мурра в новом доме долго сидела на коленях у Лидии Вениаминовны, спрятав голову под ее руками. Затем коротко обследовала доступное на данный момент пространство и умостилась в укромном месте на полке. Куда был подставлен купленный для нее домик, в котором она после нашего отъезда и залегла.
Душа Лидии Вениаминовны о ее участи должна обрести покой. Сама Саша, все ее окружение - и люди, и дом, наполнили ее надеждой на долгую и счастливую жизнь ее любимицы. Конечно, у малышки сейчас будет сложный период, как иначе… исчезла из жизни любимая хозяйка, кошачьи друзья, которые ее окружали с малолетства, вместо них появились новые люди и новая киса-хозяйка в доме… Саша и ее близкие справятся, я верю. Фотографии из нового дома, визиты могут быть в любой момент, как только Л.В. захочет.

Рассчитывала с Л.В. после поездки обсудить действия по Чернышу. Но она, переступив порог квартиры, едва не рухнула в обморок от переутомления. Она еще нас "развлекала" с Сашей обе дороги удивительными историями из своей богатой на события и встречи жизни. Мне откровенно страшно, как она будет завтра… Ощущение появилось, что она сожгла последние силы…

Тапо4кин
Конечно! А Черныш к тому же - каков он есть "по факту" :) - вовсе не старичок и не инвалид!



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 04:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Держитесь. Обе. Начало положено, хорошее начало (ттт). Осталось чуть-чуть P.s. По Тузику - адекватные владельцы возрастных собачек заведомо более пристальны к поведению своих хвостиков, я бы не стала опасаться. Единственное, в чем бы пожалуй, подстраховалась - в чипировании на кого-то из нас и в требовании постоянного ношения ошейника опять же с телефонами кого-то из нас, можете мой номер. Поводок при прогулках должен при этом пристёгиваться к другому ошейнику. Если Тузик вдруг (не преднамеренно) окажется в бегах (чего я естественно не желаю, а лишь стелю солому) эти две меры позволят ускорить поиск. И, да, ещё один момент - на ошейник, который с написанными телефонами, обязательно какой-нибудь цветной яркий лоскут ткани/тесьму (кто помнит, искали однажды собачку в пионерском галстуке либо вот ещё находили с лоскутком синего в белый горох, беспородным же сложнее дать описание, такие приметы очень выручают). По Мусе - Лесса, Лена, ведь это она оберегает сон Л.В.? Очень надеюсь на такие ручки, которые заявят/зарекомендуют/подтвердят себя сейчас, но позволят пожить девочке с Л.В. до самого последнего допустимого момента. Спасибо всем, кто в теме даже просто мыслимо. Л.В. и Вам, Елена, ещё раз повторюсь сил всех, насколько это возможно. И всё-таки радости, что мир не без добрых людей. И, конечно же, да, с Рождеством нас всех.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 10:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Лесса писал(а):
Ощущение появилось, что она сожгла последние силы…

Испытание страшное, расставаться со своими любимцами, а впереди пустой дом и болезнь... у меня мурашки от этого...
Сил Лидии Вениаминовне и Вам, Елена, тоже мужества и сил, трудное это дело и душевно и физически...
И, действительно, очень радует, что мир не без добрых людей!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
cups, Cerina, спасибо Вам большое за сопереживание! От Иры Glamur вообще невероятная душевная поддержка, хотя и не виделись лично ни разу, и у самой хвостатых проблем всегда невпроворот. :jawdrop:
(Ира, нет необходимости нас все время держать в голове, я сама прозвонюсь, если что :( )

Повторю как эхо...
cups писал(а):
Спасибо всем, кто в теме даже просто мыслимо.
И всё-таки радостно, что мир не без добрых людей.

cups писал(а):
По Мусе - Лесса, Лена, ведь это она оберегает сон Л.В.? Очень надеюсь на такие ручки, которые заявят/зарекомендуют/подтвердят себя сейчас, но позволят пожить девочке с Л.В. до самого последнего допустимого момента.
Да, естественно, думаю и сама об этом :( .

Крайне не хочется поддерживать связь с сыном Л.В. Знакомство с ним состоялось, и он взял мой телефон. Сама боюсь всякого неожиданного, на самом случае ожидаемого развития событий. Естественно, дала. Впечатление неприятное, но, собственно, каким еще оно могло быть в подобной ситуации?
Не глядя мне в глаза человек констатирующим тоном сказал фразу: "Вы, значит, занимаетесь пристройством животных".
На что ему было сказано: "Я по жизни занимаюсь совсем другими делами, и очень напряженно занимаюсь, а в данном случае помогаю исключительно Лидии Вениаминовне исключительно из чувства уважения и сочувствия к ней и жалости к ее конкретным животным. Судьба, которых, как я предполагаю, будет весьма плачевна. Не так ли?"
На что получила деловитый ответ: "Пристраивайте кошек. С собакой мы разберемся".

С собакой он приезжает, поблизости где-то живут, гулять теперь каждый день сам, потому что мама уже больше не может гулять после того, как соб ее уронил на прогулке и она больно расшиблась. Тут, безусловно, и искренняя сыновья привязанность имеет место быть, они долго жили вместе, и правящая в семье жена ввиду скорбной перспективы расщедрилась, заодно держать ситуацию под контролем ;). Зло, конечно, и вообще-то неинтеллигентно так говорить, но нечто мне не просто подсказывает, а громко кричит, что это так. Л.В., конечно, очень сильно рада его приходам… И хочет, чтобы я с ним поддерживала отношения потом, чтобы ему было с кем отвезти душу после… С ней я, конечно, своими впечатлениями не делюсь.

Отрадное :)
Коротенькое видео из дома Муррочки: https://drive.google.com/file/d/130csE8 ... p=drivesdk
И успокаивающее сообщение насчет туалетного вопроса пришло сегодня. Отвезли кису позавчера, а в туалет она сходила только сегодня, естественно, я не могла не переживать:

---------- Пересылаемое письмо ----------
Время создания: Wed, 10 Jan 2018 18:06:31 +0300
Тема: Елена (Мурра)
Прикрепленные файлы: Письмо.html

Наконец, свершилось! Пол-лотка мокрые!
Под конец дня напишу, как он прошел у нас :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лесса писал(а):
С собакой мы разберемся".

С собакой он приезжает, поблизости где-то живут, гулять теперь каждый день сам

Он усыпит собаку, как только матери не станет.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна А писал(а):
Он усыпит собаку, как только матери не станет.
Видимо, все же позвонит мне прежде. Весьма был озабочен, чтобы записать мой телефон. А может, возьмет в память о матери, вдруг... У жены я поняла, какая-то декоративность была, кошек "на дух не переносит".
Пошла к Лидии Вениаминовне, телефон ее не отвечает... плохо мы с ней вчера расстались, мне от этой "ссоры" самой чисто физически хреново дальше некуда, а если ее это совсем добило... Господи...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
На домофон не ответила, по телефону ответила, к себе не пустила. Сказала, плохо ей, утром поедет по скорой в больницу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит. Поэтому она оборвет их жизни перед своим уходом. Не должен же случиться этот ужас! Помогите!СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 23:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
:(

Лена......

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка