Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
1-2.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
01-11-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpg
pinchery4.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpgBezymyannyy.png
2~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg0~1.jpgUcfgxmshC0E.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
4_1.jpg
liNFURkD9js.jpgLisa-Alisa~0.jpg1-2.jpg02.jpeg
0DkX7ByDJ24.jpg
eRsT-KUdC-E.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD7_6128.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgPyosa___3.jpg945e0a16a23d.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 11:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 23:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Кароче пишу и реву, реву и пишу. Взяли кошку из подвала, кошечке аж 10 лет, всё это время она в подвале прожила, благодаря бабулям которые кормят ходят. Совершенно чудесная кошка, подходит только к тем кого очень давно хорошо знает, так как мы тоже кормим давно то удалось её взять. Изначально была цель - взять её стерилизовать и выпустить обратно. Но так как кошка возрастная предварительно конечно сдали анализы. Биохомия- идеальна, лучше чем у моей кошки которой тоже 10. По клинике всё норм кроме Лимфоцитов, их 12 при норме от 21 до 40. Сдали вирусню- показало плюс на иммунодефицит и коронавирус. Панлейки и тд нет. В итоге случился со мной истерический коллапс...что с ней делать я не знаю((. Кошка к тому же беременная в очередной раз, рожает много и часто (поэтому и хотели стерилизовать), с иммунодефицитом и короной((. Я не могу снести её обратно в подвал(( у меня разрывается сердце, и себе оставить тоже, у меня трое, боюсь заражения... Пока кош обитает в большом сан узле, но нужно что-то делать дальше. Понимаю, что пристроить её нереально будет тоже.
Бывалые, подскажите, у кого есть опыт совместного содержания иммунодефицитников и кошек с короной или просто совет какой может...может я излишне паникую, но я не могу отнести обратно это мурчащее, ласкающееся, абсолютно адекватное и ходящее с первого раза в лоток солнышко :cry: :cry: :cry:

UPD: 6.11.
Девочки, простите, были на УЗИ... :cry: :cry: :cry: я вообще не знаю что делать теперь....ситуация поменялась ещё больше в худшую сторону..хотя казалось куда хуже. Это оказалась не беременность...это ОПУХОЛЬ в кишечнике :cry: :cry: :cry: . Скорее всего раковая. Сил моих нет... Я не знаю что делать((((.
Сдали кровь на вирусный лейкоз, по моей инициативе... не знаю зачем...но если там ещё и оно...
:cry: :cry: :cry:
Я не знаю, поддержите просто морально :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


UPD: 9.11.
У нас новости! Анализ на вирусный лейкоз пришел отрицательный. Хоть этого у нас нет. Я очень боялась что помимо иммунодефицита там ещё и лейкемия окажется.
Раз к Бушаровой пока никак не получается, сделали УЗИ у другого доктора, после двух дней активного давания эспумизана+глистогонки в этот раз видимость на узи была в разы лучше, прошлое узи- всё в тумане. Поэтому в этот раз никакую опухоль не нашли!!! Видимо то образование в кишечнике оказалось комком глистов... Беременности пока тоже не визуализируется. Есть какие-то блуждающие лимфоузлы в брюшной полости, врач сказал это проявление короны, обычно эти узлы увидеть невозможно. Увеличена селезенка. Потом мы отвлеклись на поиски той самой *опухоли* и я забыла расспросить подробнее про эти блуждающие узлы(((, насколько это опасно, кто-то знает?
Вообщем на данный момент версия такова- большой живот от газов и глистов+в кишечнике много еды :O ...равномерно. Она ест часто но понемногу, может поэтому... Хотя никаких глистов пока в какахах я не увидела. Ни после стронгхолда, ни после каниквантела.
Завтра идём со всеми анализами и узи на консультацию о дальнейшем лечении. Но к Бушаровой всё равно поедем в декабре. Если доживём... К сожалению не знаю ни одного спеца по вирусам и иммунологии, кто бы мог нам помочь максимально контролировать иммунодефицит, если кто-то знает поделитесь пожалуйста. Да и любые советы по иммунодефициту и короне приветствуются. Кису я в любом случае в подвал не отнесу назад, но и то что она живет в сан узле конечно нехорошо ни ей ни нам, хоть и сан узел 2 на 3 метра, лучше клетки и подвала наверное...


Последний раз редактировалось Кошкофан 11 ноя 2017, 00:45, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Я с Вами не спорю. Просто каку можно размазать по тазику и вляпаться в нее. Потом это размазать по полу. А еще бывает, когда на обеденном столе находишь какашку. И таких ситаций ... Поэтому нужно просто, чтобы было все на твоих глазах. Тогда, как мне кажется риск сведен к нулю. Ну это мой бзик ... в свете последних событий.

Корона вещь непредсказуемая. Кот может с ней прожить долгую жизнь, может вылечиться. А может уйти за месяц с ФИПом. И никто не знает, когда эта пуля выстрелит, если выстрелит.

Мактуб ....

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Последний раз редактировалось helen7770 07 ноя 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
helen7770 писал(а):
Я с Вами не спорю. Просто каку можно размазать по тазику и вляпаться в нее. Потом это размазать по полу. А еще бывает, когда на обеденном столе находишь какашку. И таких ситаций ... Поэтому нужно просто, чтобы было все на твоих глазах. Тогда, как мне кажется риск сведен к нулю. Ну это мой бзик ... в свете последних событий.

Мактуб ....
У всех, конечно, свои условия.
У меня лично в лотках толстый слой комкующегося наполнителя. Сами лотки тоже большие. Возможности испачкать лапы просто нет. Оброненные по квартире какашки тоже случаются. Кошаки в зубах их не уносят и с ними не играют. :)

Жаль просто очень кошь и досадно, что автор, не имеющий опыта, пугается всего, вместо того, чтобы просто предпринимать несложные меры и жить спокойно в ладу со своей душой и совестью и даря любовь и заботу такой замечательной и благодарной кисе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 16:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 23:33
Сообщений: 3671
Откуда: Петроградка
Я не пугаю. И в мыслях не было. Делюсь опытом, что автор и просил собственно.

Кошь нужно к хорошему врачу. УЗИ, как сказал мне один врач "узист" - театр теней. Но об этом 5 страниц уже написано.

_________________
Все всегда заканчивается хорошо . Если все закончилось плохо , значит это еще не конец! © П. Коэльо.
Мактуб ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 19:52 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Светлана. писал(а):

Это что за врачи, интересно, такие, которые предлагают отнести ручную и немолодую кошку в подвал? Сами пожили бы в подвале хотя бы пару деньков. С блохами, крысами и разлагающимися трупами умерших сородичей :angry:

Кошкофан, делайте отдельную тему в разделе СОС, объявляйте сбор финансов и лечите кису, либо обеспечьте ей сытую теплую жизнь, сколько получится.

По поводу ее здоровья: уточните, пожалуйста, кошка не беременна?
Врач увидел жидкость в брюшной полости на УЗИ?
Опухоли кишечника у кошки лично мне сомнительно, что можно четко визуализировать на УЗИ. Вообще УЗИ крайне неинформативный метод исследования, много ошибок и неточностей допускает.
И от УЗИста многое зависит.
Например, в одной известной клинике УЗИст диагностировала
моему коту гастрит, тогда как известно, что полые органы такие как желудок и кишечник, на УЗИ не смотрят. Как же отнестись такому диагнозу?

Поэтому мой Вам совет - не слушайте дурацких советов отнести кошку подвал, собирайте деньги и идите к нормальным врачам.
Может статься, что Вы сейчас напрасно тратите деньги, обращаясь к недостаточно сильным терапевтам.

Нет, свободной жидкости в брюшной полости нет, ест что-то типа кишки, раздутой сильно, очень наполненной непонятно чем.
Беременности на данный момент не визуализируется, если только она успела гульнуть перед тем как я её забрала, но тогда по срокам ещё и не должно быть видно. То, что принималось за приличный срок беременности оказалось очень много газов и эта вот опухоль...((. Газы предположительно тоже от опухоли. У кошки частая отрыжка мною замечена. Сказали подавать эспумизан и каниквантел дать по схеме, и потом опять на узи, ибо газов столько, что ничего не видать толком. Даю эспумизан но визуально никаких изменений пока. Как ещё подготовить её к узи? Этого достаточно?
На тему СОС я не знаю, не умею правильно написать и организовать, если кто-то поможет в этом буду очень признательна. Не думала что дойдет до такого конечно((((((


Последний раз редактировалось Кошкофан 07 ноя 2017, 22:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:05 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Лесса писал(а):
Зачем кошку мучить в ванне? :angry:
У меня двое в семье были с ФИП. Один за другим. Второго уже взяли с выпотом. Жили вместе с еще пятью кошачими. Никого не изолировали.

С ВИЧ также жила кошечка. Тоже никто ни от кого не изолировался.
При этом в стае одной котенке тогда тоже было 10 лет, как и вашей личной, сейчас намного больше.
К ней вообще, когда родилась, клубный ветеринар (да, была совершенно не в теме, дала "один раз родить", хотя изначально и не собирались, но очень уж красавица была) приехал уже со шприцем усыплять. Возмущался отказу, пугал, что все равно умрет через 2 недели или 2 месяца или 2 года или в любой момент от любой инфекции. Котенок родился махонький, с одним глазиком, с одной ноздрей, вторая - крошечная, быстро развилась энфизема легких из-за затрудненного дыхания. Ее никогда даже не прививали. И – ничего даже с ней не случилось. У всех своя судьба.

С ВИЧ в прошлом году у меня еще один котик пожил с моими домашними. Был извлечен уже полудохлым из подвала, прошел через домашний приют, взяла к себе на доживание. И тоже ничего.

Выпустите кису в квартиру.

Ну насыпайте побольше наполнителя в лоток, убирайте почаще и все. Кошки никогда не будут специально наступать лапами в чужие каки. Драться, чтобы бояться передачи ВИЧ, тоже ваши не будут. Чего Вы боитесь?

А уж про подвал :jawdrop: Вы же не изверг кошке и себе самой.

В том то и дело что дерутся(((((. Та киса, которую я взяла летом с котятами (двоих котят пристроила, одну малявку оставили себе) очень агрессивна к другим, она там была у них гроза подвала.. К людям просто ангел. А к кошкам она нападает сама первая, эту кошку знает и не любит её, а теперь когда у неё малявка здесь есть она ещё агрессивнее. Дело не в короне конечно, а в ВИКе.. Малявке 5 месяцев она не драчунья, но и по короне в большой группе риска по возрасту (по ФИПу)...А вот её мамка боевая, ей почти 3 года, она пытается эту кошку достать даже в щель под дверью в сан узел, постоянно атакует, рычит и чуть ли не гавкает, в итоге мало того что всех пришлось разграничить по помещениям, дак ещё и щель надо затыкать иначе ужас(((. Читала что ВИК передается и через миски, так как концентрация вируса в слюне гораздо выше чем в крови...небольшая ранка во рту у другой кошки и всё ( а у малявки зубы сейчас меняются, а у задиры хронический эозинофильный стоматит, десна кровоточат часто). Поэтому я вообще ни одного шанса не вижу как их вместе свести((((((((((((( У меня старшая живет в комнате, кухня+коридор+лоджия территория задиры и малявки, кроме санузла больше нет помещения((((((.
Вы своих то на ВИК проверяли потом, тех кто жил с зараженными?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 07 ноя 2017, 20:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Вот кому тоже верит не понятно..например статья и там пишут что заражаются через кровососущих
https://catspaw.ru/baza-znaniy/zdorovje ... -u-koshek/
Это получается заскочит пара залетных блох к иммунодефицитной кошке, потом поскачут дальше и все кошки в квартире будут заражены, изолируй/не изолируй?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Не все так просто.В подвалах полно блох и бездомных кошек, а ВИК, к счастью, не поголовный.
Ну а как мы все тащим домой или в свои приюты подвальных, больных? Сразу обрабатываем от блох и в клетки, в том же помещении.Если катаральные явления-клетка еще закрывается простыней. Обрабатывайте ежемесячно от блох кошек. Но я , честно, не верю, что блохи сами скачут галопом в квартиру. Только на животных паразитируют, даже наша температура им не подходит(я имею ввиду тех, кто паразитирует на кошках и собаках)
И Вы можете здесь попросить большую клетку. Кошки привыкают и к клетке.Все лучше, чем подвал.Будете выпускать гулять, когда дома, следить, чтобы не подрались, чтобы в туалет только в свой ходила.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 00:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
А у кисы уже есть имя? Я суеверная :-[ . Имя должно быть иначе, она как-бы и подвальная еще кошка.
Я не знаю. как объяснить.Если бы болезнетворные вирусы и бактерии заражали всех подряд, жизни бы на земле не было бы. Есть еще и иммунитет.И необходимо "количество материала" чтобы заболеть. Мало кто не пользуется метро.Вот где рассадник инфекций! И ничего, выживаем! Все ли знают, чем болен сосед и кто касался загрязнеными руками перил или буханки хлеба, который Вы купили? В городе, где я училась, реально была инфекционист, очень боявшаяся заразы. Она кипятила даже сметану! А хлеб обрабатывала пламенем. И умерла молодой...нет не от инфекции.От дисбактериоза. То есть, по сути, сама себя и угробила своей боязнью инфекций.
Понятно, к чему я? Не надо бояться, надо минимизировать риск заражения.А это вполне возможно.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 14:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Кошкофан писал(а):
У меня старшая живет в комнате, кухня+коридор+лоджия территория задиры и малявки, кроме санузла больше нет помещения((((((.
Так пусть новая кошечка живет со старшей в комнате! Можно начать знакомство с клетки. На несколько дней. Под вашим присмотром постепенно выпускать ее оттуда. Чем не решение проблемы?
А боевой может, феромоны не помешают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Девочки, Бушарова в учебном отпуске до середины декабря, а запись на весну уже идёт(((.
Посоветуйте кого-то ещё из хороших по нашей теме? Инфекционистов может, УЗИстов...
Может Сахаров? Слышала много хорошего. Или не наша тема?


Последний раз редактировалось Кошкофан 08 ноя 2017, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 20:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Нат.Ник. писал(а):
А у кисы уже есть имя? Я суеверная :-[ . Имя должно быть иначе, она как-бы и подвальная еще кошка.
Я не знаю. как объяснить.Если бы болезнетворные вирусы и бактерии заражали всех подряд, жизни бы на земле не было бы. Есть еще и иммунитет.И необходимо "количество материала" чтобы заболеть. Мало кто не пользуется метро.Вот где рассадник инфекций! И ничего, выживаем! Все ли знают, чем болен сосед и кто касался загрязнеными руками перил или буханки хлеба, который Вы купили? В городе, где я училась, реально была инфекционист, очень боявшаяся заразы. Она кипятила даже сметану! А хлеб обрабатывала пламенем. И умерла молодой...нет не от инфекции.От дисбактериоза. То есть, по сути, сама себя и угробила своей боязнью инфекций.
Понятно, к чему я? Не надо бояться, надо минимизировать риск заражения.А это вполне возможно.

Да...Имя у неё было практически всегда...Она сестричка той кошечки, которая родила мою задиру, забранную мною в июне. Той кошечки увы нет в живых (задиркиной мамки), а эту так и зовём - Систер :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
Кошкофан писал(а):
Девочки, Бушарова в учебном отпуске до середины декабря, а запись на весну уже идёт(((.
Посоветуйте кого-то ещё из хороших по нашей теме? Инфекционистов может, УЗИстов...
Может Сахаров? Слышала много хорошего. Или не наша тема?

К ней по записи не попасть. Только по живой очереди в конце приема, ночью. В графике приема врачей она есть на ноябрь.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 21:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Кошкофан писал(а):
Девочки, Бушарова в учебном отпуске до середины декабря, а запись на весну уже идёт(((.
Посоветуйте кого-то ещё из хороших по нашей теме? Инфекционистов может, УЗИстов...
Может Сахаров? Слышала много хорошего. Или не наша тема?


У Бушаровой есть приемные дни в ноябре. Смотрите здесь: http://invetbio.spb.ru/grafik.htm
Надо приезжать к концу приема без всякой предварительной записи. Объяснить ситуацию администратору и сказать что будете ждать окончания приема.
Бушарова, как правило, всех, кто ждет ее возле кабинета без записи, принимает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 08 ноя 2017, 22:01 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Katerina писал(а):

У Бушаровой есть приемные дни в ноябре. Смотрите здесь: http://invetbio.spb.ru/grafik.htm
Надо приезжать к концу приема без всякой предварительной записи. Объяснить ситуацию администратору и сказать что будете ждать окончания приема.
Бушарова, как правило, всех, кто ждет ее возле кабинета без записи, принимает.

Девочки, я видела график, но я позвонила и мне сказали график висит стандартный, но её нет вообще и не будет до 16 дек, сказали с 16го в порядке живой очереди если оч срочно. 5 недель это очень долго(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 00:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2014, 21:29
Сообщений: 2738
Ольга Смирнова в Сотникова (Репищева, 13 или Счастливая, 5) отличный терапевт и узист.
По личной договоренности (не через клинику) она также выезжает на дом со своим аппаратом узи).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:27 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Ольга 720 писал(а):
Ольга Смирнова в Сотникова (Репищева, 13 или Счастливая, 5) отличный терапевт и узист.
По личной договоренности (не через клинику) она также выезжает на дом со своим аппаратом узи).

Спасибо! Но в Сотникова не пойду ни при каких условиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 21:47 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
У нас новости! Анализ на вирусный лейкоз пришел отрицательный. Хоть этого у нас нет. Я очень боялась что помимо иммунодефицита там ещё и лейкемия окажется.
Раз к Бушаровой пока никак не получается, сделали УЗИ у другого доктора, после двух дней активного давания эспумизана+глистогонки в этот раз видимость на узи была в разы лучше, прошлое узи- всё в тумане. Поэтому в этот раз никакую опухоль не нашли!!! Видимо то образование в кишечнике оказалось комком глистов... Беременности пока тоже не визуализируется. Есть какие-то блуждающие лимфоузлы в брюшной полости, врач сказал это проявление короны, обычно эти узлы увидеть невозможно. Увеличена селезенка. Потом мы отвлеклись на поиски той самой *опухоли* и я забыла расспросить подробнее про эти блуждающие узлы(((, насколько это опасно, кто-то знает?
Вообщем на данный момент версия такова- большой живот от газов и глистов+в кишечнике много еды :O ...равномерно. Она ест часто но понемногу, может поэтому... Хотя никаких глистов пока в какахах я не увидела. Ни после стронгхолда, ни после каниквантела.
Завтра идём со всеми анализами и узи на консультацию о дальнейшем лечении. Но к Бушаровой всё равно поедем в декабре. Если доживём... К сожалению не знаю ни одного спеца по вирусам и иммунологии, кто бы мог нам помочь максимально контролировать иммунодефицит, если кто-то знает поделитесь пожалуйста. Да и любые советы по иммунодефициту и короне приветствуются. Кису я в любом случае в подвал не отнесу назад, но и то что она живет в сан узле конечно нехорошо ни ей ни нам, хоть и сан узел 2 на 3 метра, лучше клетки и подвала наверное...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит+Опухоль! Нужны советы как поступить и просто поддержите морально((((СообщениеДобавлено: 10 ноя 2017, 00:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Это хорошие новости! Лимфоузлы увеличиваются в ответ на инфекцию, воспаление.Сами по себе не опасны.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 00:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Всё ещё не теряю надежды найти хорошего инфекциониста... или того врача который имеет опыт работы с иммунодефицитными кошками.
Или ваши советы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 02:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Смирнова в Сотникова инфекционист. Насколько хороший - не знаю, мы к ней с другими проблемами больше обращались.
Сходить к ней стоит хотя бы ради успокоения, она объяснит, что и чем грозит.
По поводу санузла - согласна, что Вам неудобно пользоваться санузлом, в котором сидит кошка, но уверяю Вас, что ей там места достаточно, на первое время. У меня кот сидит в санузле 1,5 x1,3 м и рад радёхонек, что забрали его из пустого садоводства.
Тоже кстати с иммунодефицитом и с власоедами до кучи.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 10:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Светлана.
, власоеды прекрасно убиваются Стронгхолдом. А вот "скорлупки " от яиц ничем не отдираются.Если найдете средство-поделитесь.Что я только не пробовала(надо было срочно пристроить, а кот был черный, во власоедовых яйцах, как в инее.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 14:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Нат.Ник. писал(а):
Светлана.
, власоеды прекрасно убиваются Стронгхолдом. А вот "скорлупки " от яиц ничем не отдираются.Если найдете средство-поделитесь.Что я только не пробовала(надо было срочно пристроить, а кот был черный, во власоедовых яйцах, как в инее.


Наталья Николаевна, я даже не в курсе проблемы, у меня полосатик, на нем скорлупки не видно. Пойду посмотрю повнимательнее. Вычесывание частым гребнем не помогает?

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 23:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7981
Откуда: Лужский район.
Нет(( Даже если брать специальный гребешок . Так я его и пристроила.Только после линьки стал "без инея", хороши ручки понимающие были.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Кошкофан писал(а):
Всё ещё не теряю надежды найти хорошего инфекциониста... или того врача который имеет опыт работы с иммунодефицитными кошками.
Или ваши советы...

Смирнова Ольга Олеговна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
у меня котэ много, в основном не здоровых, конечно.. молодежь часто болящая остро - рино.., герпес...
наверное, повторюсь.. моя старушенция с ВИКом за все годы после удаления зубов не болела НИЧЕМ кроме колтунов.. ест из своей миски в своем месте... по утрам брюжжит на всех... ночью спит на мне - единственная допущенная из уважения к старости, под утро начинает по мне путешествовать чтобы посмотреть, можно ли уже мурчальник включать, открыла ли я глаз хоть на немного {haa} прошлые годы выезжала на дачу, в прошлом я уже не повезла, надоело потом репейник с шубой состригать.. недавно сдали анализы, сделали УЗИ - все в пределах возраста, а возраст уже далеко-далеко за 10..
ну, и что ей лечить?
где-то на ВО, в районе кораблей, в какой-то клинике, запамятовала, есть вет, которая своего с ВИКом начала в то время, как я свою чуду приобрела, активно от этого самого ВИКа лечить.. никто про такую не слышал? интересно, чем закончилось?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 16:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Olgitza писал(а):
у меня котэ много, в основном не здоровых, конечно.. молодежь часто болящая остро - рино.., герпес...
наверное, повторюсь.. моя старушенция с ВИКом за все годы после удаления зубов не болела НИЧЕМ кроме колтунов.. ест из своей миски в своем месте... по утрам брюжжит на всех... ночью спит на мне - единственная допущенная из уважения к старости, под утро начинает по мне путешествовать чтобы посмотреть, можно ли уже мурчальник включать, открыла ли я глаз хоть на немного {haa} прошлые годы выезжала на дачу, в прошлом я уже не повезла, надоело потом репейник с шубой состригать.. недавно сдали анализы, сделали УЗИ - все в пределах возраста, а возраст уже далеко-далеко за 10..
ну, и что ей лечить?
где-то на ВО, в районе кораблей, в какой-то клинике, запамятовала, есть вет, которая своего с ВИКом начала в то время, как я свою чуду приобрела, активно от этого самого ВИКа лечить.. никто про такую не слышал? интересно, чем закончилось?

Спасибо, что поделились опытом. А сколько она уже живёт с ВИКом? В пределах нормы это супер, а у нас вот с лимфоцитами совсем беда(((, вот и думаю как бы ей помочь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 19:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
Кошкофан писал(а):
[Спасибо, что поделились опытом. А сколько она уже живёт с ВИКом? В пределах нормы это супер, а у нас вот с лимфоцитами совсем беда(((, вот и думаю как бы ей помочь


А как кошка себя вообще чувствует?
Любой врач вам скажет, что лечить надо пациента, а не анализы.
Если вы хотите именно инфекциониста, то надо идти к Смирновой в Сотникова, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 21:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2016, 23:23
Автор темы

Сообщений: 409
Откуда: Питер
Katerina писал(а):

А как кошка себя вообще чувствует?
Любой врач вам скажет, что лечить надо пациента, а не анализы.
Если вы хотите именно инфекциониста, то надо идти к Смирновой в Сотникова, да.

Спасибо! Чувствует вроде нормально, но сложно оценить состояние, учитывая что кошь в стрессе. Кто знает, она плохо ест от стресса или ей нехорошо? С поносом мы справились! Всё ушло на Гастроинтестинал. Веселиться, сидя в сан узле, хоть и просторном, она конечно не станет. В основном спит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Корона + иммунодефицит! Нужен опытный инфекционист! И советы!СообщениеДобавлено: 12 ноя 2017, 22:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
Вы бы клинический анализ крови пересдали там, где не только в процентах лейкоформулу считают. Глядишь, и лимфоциты бы в норме оказались.

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка