Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_7407.JPG
Vzhik.JPGfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpg13-12-2015.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgUcfgxmshC0E.jpgVXQvrYkYtHc.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
0~0.jpg
palevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
QUi4VZn37oA.jpgHD7_3296.jpgKisaizPod.jpg4.jpg
mikro~1.jpg
DSC_0864.jpgmikro~18.jpg_77A5218_1mb.jpg7ovpcpssIzw.jpg
Foto0507.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKot.jpgotycIqu-LiI.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgniZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 окт 2024, 10:38





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 27 янв 2017, 23:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Кошка, 4 года, стерилизованная, здоровая. Стала проявлять агрессию 2,5 года назад. Нападает на всех членов семьи, особенно на ребенка трех лет. Наносит очень сильные царапины. Я сама ездила 2 раза в травму после попыток защитить ребенка от нее. Реагирует на громкие или необычные звуки, если увидит хозяина в неестественной позе, например наклонишься не так, и от страха идет в атаку. Нападает с невероятной скоростью. И ее очень сложно остановить. Скоро в семье появится новорожденный, я честно скажу,я боюсь ее... Не знаю, как жить дальше. Но не могу я ее отдать куда-нибудь. Я все равно ее люблю. Боюсь как бы муж от нее просто не избавился.
Пытались кошку наказывать-еще больше агрессии. Пробовала брызгать водой, но далеко не всегда успеваю схватить пульверизатор. Каждый раз не могу предусмотреть нападение... Становится уже просто невыносимо. Подобрали полгода назад еще одного котенка. Они вроде подружились, но вместе не спят. По утрам играются, носятся. Месяцев 7-8 не было сильных нападений, удавалось присечь попытки. Но на днях опять повторилось. Ребенок повис на папе, а она вылетела с коридора и напала. Что творилось дома, страшно даже описать... Искоцала всю спину, попу, ноги ребенку. Папа вступился, попытался кошку прижать к полу. Она располосовала и ему все руки, ноги... Сильно укусила. И когда я вбежала в комнату, встала между кошкой и всеми пострадавшими, спокойным голосом стала ее успокаивать и потихоньку отходить назад, при этом нельзя отрывать взгляда от нее, только в глаза смотреть, удалось всех вывести и закрыть ее в комнате. Кошку пришлось на день закрывать на балконе. Она не быстро приходит в себя, может снова нападать.
Дома скандал страшный, все требуют, чтобы я убрала кошку, или вообще меня собирается все семейство, включая бабушек и дедушек, лишать материнских прав. Это ад какой-то... Вызывала ветврача еще тем летом, кроме как совета усыпить, ничего толкового не посоветовал. Ездили в клинику Вега и Сотникова. Сдавали биохимию и общеклинический анализ крови. Нашли небольшие отклонения, но в целом сказали, животное здорово. На УЗИ брюшной полости увидели начальные проявления холецистита и гепатоза. Сказали в Веге лечить не надо, даже корм специальный не назначили. Я как-то и успокоилась на этом. А после недавнего нападения попробую опять ее обследовать. Может МРТ головного мозга сделать... Я уже не знаю, что и думать насчет нее...
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с таким.
P.S. Ребенок не обижал. Наедине никогда их не оставляю. Да и в принципе кошка нападает на всех членов семьи.


Последний раз редактировалось anna101087 10 фев 2017, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
И,кстати, был сосед у меня - там котик кидался-кидался....здоровый,любимый, жил много лет в семье..И лишил глаз взрослого человека в секунду,когда в лицо кинулся (( Взрослого!!! Допрыгнул..Просто так! Может и была,по мнению кота, какая-то причина...Не помню,что стало с котом,я как раз уехала почти сразу и не знаю продолжения. Но взрослый человек остался просто без глаз,ослеп...Сел дома на инвалидности, хотя молодой еще,лет 40 было ему. Семья добрейшая, терпела,жалко было...Потому я знаю,что можно учить,воспитывать, стараться...долго..даже очень долго..НО! Если ничего не работает,то наказывать... Я что же,усыпить предлагаю что ль? Странные такие есть люди...
Можно,кстати, клетку накрыть и сделать там типа домика, в угол поставить, чтобы она там пряталась. Т.е. не как наказание, а ,наоборот, пусть там ее местечко будет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:22 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
living_in писал(а):
а что еще вам надо, чтоб до ног?

С головы до ног, это полное обследование. Всего.
А если исходить из понятия, что УЗИ брюшины, и анализ крови, это "ПОЛНОЕ обследование", то я собак дважды в год "полностью обследую". {crz}
Нет, я не кошатник. Может быть, для кошек этого и достаточно. Но тогда вет.врачи все экстрасенсы, по меньшей мере. {btf}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):

Кошка была обследована в клинике Вега и Сотникова. Делали биохимию, клинический анализ крови. Мочу никто не предложил сдать. Делали обзорное УЗИ брюшной полости. В клиническом анализе небольшой лимфоцитоз, в б/х- повышена амилаза. Сказали в Веге ничего страшного. На УЗИ в Веге сказали есть начальные признаки холецистита и гепатоза. Сказали желчегонные не имеет смысла давать, корм даже не порекомендовали лечебный. Сегодня я ее везу к Дорошиной Т.В. на Зайцева. Хочу повторить УЗИ и вообще меня напрягают начальные признаки таких воспалительных заболеваний. Думаюненадо оставлять без внимания. Также после УЗИ идем на консультацию к Дорошиной. Мочу собрала, сдам обязательно на анализ. Правда Зайцева так далеко от меня, но ладно лучше уж в одном месте. Не знаю, пересдавать опять кровь... Не хочется животное лишний раз мучить... Посмотрю,что скажет доктор. Кошку раз в 3 месяца,иногда чаще может стошнить кормом сразу после еды. В Сотникова говорили глисты, прогнали, ничего нет. Я ее потом кормила влажным кормом и все прошло. Сейчас опять сухой и недели 3 назад опять стошнило. Вот и записалась к врачу. Когда еще летом где-то в мае она сильно напала,я вызывала врача на дом. Сказал животное здорово,но в стрессе. Я думала бешенство что ли... Звучит конечно как бред, но перестраховалась и вызвала доктора. Он ей только когти постриг под наркозом. И очень ждал, что я ее на усыпление отдам. Но я категорически отказалась. Потом подобрала котеночка с улицы. Лечила его, прививала и кошка как-то вроде и успокоилась. Но попытки нападения были, удавалось присечь. До прошлого воскресенья. Как все произошло, я не видела. Когда влетела в комнату, все уже произошло...(

Врачи на дом они такие - Люба Рудницкая неплохая, точно не предлагает всех усыпить

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
С головы до ног, это полное обследование. Всего.
А если исходить из понятия, что УЗИ брюшины, и анализ крови, это "ПОЛНОЕ обследование", то я собак дважды в год "полностью обследую". {crz}
Нет, я не кошатник. Может быть, для кошек этого и достаточно. Но тогда вет.врачи все экстрасенсы, по меньшей мере. {btf}

два анализа крови
полное обследование ВСЕГО это ЧТО ИМЕННО - вы не стесняйтесь, перечисляйте про собак

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 28 янв 2017, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
olenenok писал(а):

Интересно,с чего это такие выводы? Я говорю про тяжелый вред здоровью, про умышленное причинение вреда, про тавмы и пр...Если ребенок (есть и такие,встречаются знатете ли) камнем в прохожего кидает,то его за это по головке гладить? Если объянить,а он не понял и кидает еще раз - в угол. Как правило понимают.
Если один взрослы второго избил, то логично, что можно обратиться в полицию с заявление и дальше штраф,3 суток или что там дальше,я не юрист и в тюрьме не работаю {crz}

Если животное целенаправленно кидается не один год на всех подряд, то его тоже,считаю,нужно наказать. И да, ай-ай-ай,в клетку посадить. Увеличивать время сидения,выпускать, смотреть на поведение...Если вообще никак не понимает и ВСЕ МЕТОДЫ испробованы (здоровье проверено и пр..), то да - пристраивать туда,где некого драть.
И причем тут тюрьма? Вы меня не знаете, я домой животных беру, содержу, нянькаюсь и пристраиваю, если надо - лечу, разных, которые мне и квартиру порят, и царапают, и кусают...Однако все счастливы и довольны, добрее и теплее отношений с детьми и животными еще поисать надо. Но с откровенной агрессий,считаю, нужно как-то бороться. Если нет причин физиологических, а лишь поведенческие, то наказывать,да! Я разве писала тут о каких-то жестокостях? Не увидела ничего подобного. Кстати, за столько страниц я далеко не первая с вариантом клетки или пристройства животного в другую семью - однако я так выделилась своим постом? Удивительно :hmmm: {crz} {crz}



Я не против клетки (хоть и жалко мне ее), я боюсь не озлобилась бы она еще сильней. Мне правда уже очень страшно. И не за себя, а за ребенка. Пристроить мне будет очень тяжело, не хочу скрывать даже это. Я все равно люблю ее и боюсь, что так как я, никто не полюбит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:25 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087
может шерсть выташнивать из желудка , а анализ мочи сдайте обязательно .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):


Я не против клетки (хоть и жалко мне ее), я боюсь не озлобилась бы она еще сильней. Мне правда уже очень страшно. И не за себя, а за ребенка. Пристроить мне будет очень тяжело, не хочу скрывать даже это. Я все равно люблю ее и боюсь, что так как я, никто не полюбит.

И она никого не полюбит
возможно
у нее же с вами полное взаимопонимание
попробуйте ее больше любить)

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Татьяна А писал(а):
Эванджелина
Я всю тему не читала, а от автора ответа не получила. Так кошка не обследованная? :O
Мать моя женщина... Бедная кошка...


Обследованная, но хочу еще раз обследовать. У более хороших докторов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:35
Сообщений: 5527
Эванджелина писал(а):

вот именно , у вас в голове все смешалось. Какой УМЫШЛЕННЫЙ вред животное может принести ? Это не человек, что б УМЫШЛЕННО вред здоровью приносить . У животных инстинкты .Битьем и наказанием ничего не добьешься, только усугубишь . И про клетку я тоже писала , каждому животному индивидуально .


У меня смешалось? Читайте внимательно! Где я писала,что надо бить животное?? Я про клетку писала. Просто Вы же сделали выводы,что мне в тюрьме работать надо (тюрьмы для животных нет,она для людей,как я понимаю), потому я и пишу про умышленный вред.. Как пример. Если человек нанес его - наказывать. Если животное - отнестись лояльнее, т.к. это животное,но в конечно итоге тоже наказать - допускаю. На мой взгляд,почти 3 года терпния - вполне достаточный срок,чтобы в след.раз попробовать изолировать кошку..Если после продолжительных попыток нападения будут, а то и ухудшиться - отдать сестре..можно на время..Не знаю,как вариант. Просто вообще не допускаю,чтобы вот так просто кидались на человека,ребенка, пример выше написала к чему могут привести поблажки. если есть психологи (типа кинологов у собак) для кошек - может они что подскажут. Я не за битье,кстати, никого ни разу не ударила, так что Вы просто не так меня поняли. Но может я не так написала,эмоции после прочитанного,если честно. Ребенка жалко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
anna101087 писал(а):
Обследованная

Частично обследованная. Анализ мочи никогда не помешает.
Нам ошибочно ставили по анализу крови начало МКБ, анализ мочи опроверг этот диагноз.
Не исключено, что в вашем случае, тоже есть ошибка.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):
anna101087
может шерсть выташнивать из желудка , а анализ мочи сдайте обязательно .



Может быть, врачи назначали мальтпасту. Но вот пару недель назад опять стошнило. В Сотникова предложили ФГДС сделать, проверить нет ли гастрита. Мне жалко лишний раз общий наркоз давать. Да и рвота раз в несколько месяцев, вряд ли это гастрит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
living_in писал(а):
И она никого не полюбит
возможно
у нее же с вами полное взаимопонимание
попробуйте ее больше любить)


Попробую,но вот мелкая кошка стала ревновать. Отнимает внимание. Прям напрыгивает на большую и выгоняет, когда та приходит полежать со мной. Такое правда очень редко бывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
anna101087

Лично мое мнение, что агрессивное поведение кошки не связано именно с появлением ребенка. Обычно, если животное ревнует, оно просто начинает метить, но никак не нападать.
Совет про пульки и какие либо еще физические воздействия на кошку я бы не стала применять.
В случае атаки кошки надо применять воду, а не разнимать руками, из кружки, банки, чего угодно сразу льете на кошку, она от неожиданности отцепится сама.

А теперь самое главное, мое мнение, что все кроется в здоровье кошки. Вы когда нибудь общались с буйными инсультниками, у которых проявляются внезапные всплески агрессии и перепады настроения?

Когда то у меня на кураторстве был кот, у него после кастрации крышу снесло, бросался на ноги и руки. В моей теме советовали проверить надпочечники. Мы правда так и не успели этого сделать, кот пристроился быстро. Но вот в вашем случае, я бы проверила кошку на гормоны, т.к. у неё такие эмоциальные всплески и в частности работу надпочечников. У моей например пристроенной одной кошки непереносимость громких звуков, вследствие чего развился идиопатический цистит.
В общем, по моему мнению причина может быть в здоровье самой кошки, но не исключаю, что было какое-то событие, которое сломало ее психику, но об этом только вы можете знать

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Последний раз редактировалось GlaMur 28 янв 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Татьяна А писал(а):
Частично обследованная. Анализ мочи никогда не помешает.
Нам ошибочно ставили по анализу крови начало МКБ, анализ мочи опроверг этот диагноз.
Не исключено, что в вашем случае, тоже есть ошибка.


Обязательно отвезу сегодня мочу. Уже собрала. Просто как-то тогда не подумала, из докторов никто не предложил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):


Может быть, врачи назначали мальтпасту. Но вот пару недель назад опять стошнило. В Сотникова предложили ФГДС сделать, проверить нет ли гастрита. Мне жалко лишний раз общий наркоз давать. Да и рвота раз в несколько месяцев, вряд ли это гастрит.


у нас врачи такие, еще предложат и кт делать и мрт и прочею ненужную гадость .А в Сотникова тем более деньги дерут .

вам нужно на данный момент
-узи
-анализ мочи
может анализ крови( и то не обязательно)
-анализ кала ( как раз калит, гастрит покажет и глисты или простейшие )
- попросите еще давление померить у кошки . У них и гипертония бывает .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
anna101087 писал(а):

Обязательно отвезу сегодня мочу. Уже собрала. Просто как-то тогда не подумала, из докторов никто не предложил.

Анна, мочу надо сдавать свежую! Почти что теплую. Либо перелить ее в спец.контейнер с консервантами.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
GlaMur писал(а):
anna101087

Лично мое мнение, что агрессивное поведение кошки не связано именно с появлением ребенка. Обычно, если животное ревнует, оно просто начинает метить, но никак не нападать.
Совет про пульки и какие либо еще физические воздействия на кошку я бы не стала применять.
В млучае атаки кошки надо применять воду, а не рпзнимать руками, из кружки, банки, чего угодно сразу льете на кошку, она от неожиданности отцепится сама.

А теперь самое главное, мое мнение, что все кроется в здоровье кошки. Вы когда нибудь общались с буйными инсультками, у которых проявляется внезапные всплески агрессии и перепады настроения?

Когда то у меня на кураторстве был кот, у него после кастрации крышу снесло, бросался на ноги и руки. В моей теме советовали проверить надпочечники. Мы правда так и не успели этого сделать, кот пристроился быстро. Но вот в вашем случае, я бы проверила кошку на гормоны, т.к. у неё такие эмоциальные всплески и в частности работу надпочечников. У моей например построенной одной кошки непереносимость громких звуков, вследствие чего развился идиопатический цистит.
В общем, по моему мнению причина может быть в здоровье самой кошки, но не исключаю, что было какое-то событие, которое сломало ее психику, но об этом только вы можете знать



Мне вот тоже кажется, что что-то со здоровьем не так... сегодня поговорю с доктором. Может действительно сдам гормоны. Она как-то стала гадить на место, где ребенок спал. Я ее ругала словесно и она перестала. А так она спала всегда с ребенком у него в голове. Жила по режиму ребенка. А изначально стала нападать из-за плача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:44 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
anna101087 писал(а):

Попробую,но вот мелкая кошка стала ревновать. Отнимает внимание. Прям напрыгивает на большую и выгоняет, когда та приходит полежать со мной. Такое правда очень редко бывает.


вот и брызгайте Нюхашками их обоих. Будут ладить . {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
Частично обследованная. Анализ мочи никогда не помешает.
Нам ошибочно ставили по анализу крови начало МКБ, анализ мочи опроверг этот диагноз.
Не исключено, что в вашем случае, тоже есть ошибка.

То есть по вашему ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ - это то же самое плюс анализ мочи?
а что не написали?

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Как говорили в известном фильме? "Голова - предмет темный, и исследованию не подлежит!"
В ситуации автора, попробовав клетку, если не получится, к сожалению, единственный вариант - действительно отдать ее...
детки - они такие... моя горячо любимая, наиспокойнейшая киса, много лет назад как-то была случайно (?-ХЗ....) обижена старшим сыном,в результате больше года она исподтишка броcалась и вцеплялась ему в ноги-руки.. Но сын был уже школьник, мог отбиться... на остальных членов семьи, и бесконечный поток в доме родственников, друзей-приятелей, наших и детей, никогда не переходило, прошло через 1,5 - два года... А один раз приехавший родственник "ради смеха" сильно ее напугал, за что получил по рогам от меня и уехал. когда он приехал через 2 года, киса в ту же секунду забилась в щель так, что пришлось кухню разбирать потом, чтобы вытащить.
Есть ещё куча примеров по жизни, в том числе смешные, когда зацелованный в попу кот-террорист, живущий у бездетной пары, был взят "мужем" моей кисе, т.к. это была порода и уже выстроилась очередь на будущих котят. Попав к нам, кот испытал непередаваемые ощущения {crz}, состоящие из нового дома, толпы людей-детей-котов в нем, в результате упал в обморок {crz} , был в ужасе упакован и стремительно возвращен взад, чтобы "чужое имущество" коней не двинуло... после этого мой сотрудник, чей кот и был, несколько лет не уставал благодарить и дарить маленькие презенты за исправление характера террориста - как шелковый стал!
у этих зверюшек память, ассоциации и связанное с ними поведение не такое, как у людей, и разобраться и исправить это чрезвычайно сложно..
учитывая наиреальнейшую опасность для детей, и отличную возможность - переселить котэ к сестре, т.е. не в чужие руки, эту возможность обязательно надо использовать, т.к. это будет на пользу и вашей семье, и кисе.

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Эванджелина писал(а):

у нас врачи такие, еще предложат и кт делать и мрт и прочею ненужную гадость .А в Сотникова тем более деньги дерут .

вам нужно на данный момент
-узи
-анализ мочи
может анализ крови( и то не обязательно)
-анализ кала ( как раз калит, гастрит покажет и глисты или простейшие )
- попросите еще давление померить у кошки . У них и гипертония бывает .



Хорошо, сегодня сделаю. Какашек правда нет пока.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Татьяна А писал(а):
Анна, мочу надо сдавать свежую! Почти что теплую. Либо перелить ее в спец.контейнер с консервантами.


Я думала утренняя подойдет. Я ее в стерильный контейнер налила. Придется тогда переделать. Собрать правда сложновато. Я видела как девушка вообще в шприце приносила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
anna101087
Вызывает уважение, то как вы боретесь за свою кошку, но ребенок должен быть превыше, хотя здесь наверное есть чувство вины, что вы позволили обижать ему кошку.
У моих родственников был кот, купленный на Кондрашке и кроме официальной клички, у него было прозвище Котопес. Когда ему долго не давали сырого мяса - он устраивал засады на людей. Больше всего доставалось приехавшей погостить очень пожилой родственнице (до скорой) и детям. Со мной был паритет, только мог ночью охотиться за моими руками или ногами, неосторожно показавшимися из-под одеяла, но после нескольких люлей, я стала единственным человеком, к кому он забирался на колени полежать и получить порцию ласки и только по своему желанию, насильно его не трогала. Семья потом последовала моему примеру и кот прожил долгую жизнь.
Знаю нескольких котов- агрессоров и ссыкунов, которые после перемещения в другой дом на время отъезда хозяев по возвращении стали ангелами.
Мне кажется если ваша сестра готова помочь -попробуйте отдать ей - она знает кошку, знает, что от нее ждать и ничего не сделает, не поставив вас в известность. Все-таки стоит учитывать интересы мужа и детей

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
anna101087 писал(а):

Я думала утренняя подойдет. Я ее в стерильный контейнер налила. Придется тогда переделать. Собрать правда сложновато. Я видела как девушка вообще в шприце приносила.

есть спецнаполнитель для сбора мочи
иногда продается со шприцем с консервантом
если клиника под боком где анализ сами делают лучше свежак доставлять без консервантов

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
NAtysya писал(а):
anna101087
Вызывает уважение, то как вы боретесь за свою кошку, но ребенок должен быть превыше, хотя здесь наверное есть чувство вины, что вы позволили обижать ему кошку.
У моих родственников был кот, купленный на Кондрашке и кроме официальной клички, у него было прозвище Котопес. Когда ему долго не давали сырого мяса - он устраивал засады на людей. Больше всего доставалось приехавшей погостить очень пожилой родственнице (до скорой) и детям. Со мной был паритет, только мог ночью охотиться за моими руками или ногами, неосторожно показавшимися из-под одеяла, но после нескольких люлей, я стала единственным человеком, к кому он забирался на колени полежать и получить порцию ласки и только по своему желанию, насильно его не трогала. Семья потом последовала моему примеру и кот прожил долгую жизнь.
Знаю нескольких котов- агрессоров и ссыкунов, которые после перемещения в другой дом на время отъезда хозяев по возвращении стали ангелами.
Мне кажется если ваша сестра готова помочь -попробуйте отдать ей - она знает кошку, знает, что от нее ждать и ничего не сделает, не поставив вас в известность. Все-таки стоит учитывать интересы мужа и детей


Отдам. Посмотрю хотя бы,как она будет на новом месте. Ей действительно не комфортно в нашей квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:01
Автор темы

Сообщений: 152
Откуда: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
living_in писал(а):
есть спецнаполнитель для сбора мочи
иногда продается со шприцем с консервантом
если клиника под боком где анализ сами делают лучше свежак доставлять без консервантов


Куплю сегодня вместе с феромонами. Вега у нас недалеко, они круглосуточные, думаю быстро получится доставить или действительно в консервант помещу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 13:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
living_in писал(а):
То есть по вашему ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ - это то же самое плюс анализ мочи?
а что не написали?

ОК, отвечу, что это для меня означает.
Полное обследование организма включает в себя: общий АК, биохимический АК, анализ мочи, анализ кала на копрограмму, анализ кала на простейших, УЗИ всех органов. МРТ и КТ, если анализы не дают полную картину, и мешают постановке адекватного диагноза.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Татьяна А писал(а):
ОК, отвечу, что это для меня означает.
Полное обследование организма включает в себя: общий АК, биохимический АК, анализ мочи, анализ кала на копрограмму, анализ кала на простейших, УЗИ всех органов. МРТ и КТ, если анализы не дают полную картину, и мешают постановке адекватного диагноза.

Ок спасибо
общий оак и биохимию сдали
узи сдали

кал не нужен вообще, согласна с рудницкой. Если есть показания (например, понос, тошнота) - пролечить превентивно от глистов и от простейших, там есть однократно даваемые средства

мочу сдать хорошо, но по крови должно быть видно, нужно сдавать или нет. Анализы были хорошими, поэтому не назначили

МРТ и КТ какого органа вы считаете необходимым, если по двум анализам крови и узи всех органов все хорошо? С учетом того что каждый в десяточку встанет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:09 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Сотников сейчас всем МРТ и КТ пихает, надо ж как-то окупаться {crz} абсолютно бесполезные вещи при простейщих , например или мкб {crz} , да и в 20 цаточку встанет ;)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Агрессивная кошка держит в страхе всю семью уже 2 года! Умоляю, помогите советами!СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
living_in писал(а):
МРТ и КТ какого органа вы считаете необходимым, если по двум анализам крови и узи всех органов все хорошо?

Это должен решать врач, ибо специалист по лечению он, а не я. {yee}
Я бы свое животное полностью обследовала для начала. И если со здоровьем полный порядок, то просила бы помощи у зоопсихолога.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Отдаётся Марфлоксин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка