Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_0732.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
1~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpgBezymyannyy.png
IMG_20210210_205002_168.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgBezymyannyy.pngDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
szhat2.jpg
HD9_8059.jpg_77A5016_1mb.jpgdzhes.jpgbatterknayf_3.jpg
DSC_0857~0.jpg
05.jpeglyuter.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg1-small~0.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPG
niZ279iI38M.jpg
5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 03:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
История такая: мне позвонила тётенька, с которой мы сотрудничаем в вопросах котоспасения, и сообщила, что к соседней церкви в переноске подкинули невскую маскарадную. С документами. Кто-то умный из переноски её выпустил, она убежала и несколько дней пряталась под церковью. Потом её прикормил охранник, и тётенька забрала кошку к себе. Но оставить её она не может, т.к. у неё перебор кошек и собак, а эта кошка в тягость. Квартира небольшая, вся её стая - вполне сложившийся коллектив, а эта кошечка боится собак. Поэтому её приходится постоянно изолировать. Учитывая то, что женщина работает, это ну очень неудобно.

В общем, что мы имеем:
Кошка породы невская маскарадная. 7,5 лет. Красивая, умная, спокойная кошечка, к лотку приучена. Чипирована, привита по полной программе многократно. Прививалась кошка всё время в хороших клиниках, там же глистогонилась (не дома!), выезжала за границу, судя по паспорту. Вот паспорт такой, что я бы предположила, что либо случилось несчастье с её прекрасными хозяевами, либо это кошка разведенцев, которая своё "отработала". Жила кошка на Искровском (!!!), номер квартиры и фамилия владельца зачириканы (какая-то ...реева то ли Ольга, то ли Елена ....вна)
. Подкинули к нам в Ульянку (ну совсем другой конец города). Конечно, можно пофантазировать на тему, что муж-жена поссорились и кто-то решил отомстить при помощи кошки. Но в Потеряшке объявлений о пропаже такой кошки я не нашла.

Чего в данном случае жду от форума:
- помочь найти хозяев по чипу, далее по обстоятельствам
- скорее всего, помочь в пристройстве аристократичной красавицы.

Кошка действительно прекрасна. Если бы не мои инвалиды, себе бы взяла. Коллекционный экземпляр, в хорошем смысле этого слова.
Зовут кошиндру Холли Берри.

Мой телефон 921-394-55-95 Юлия

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Последний раз редактировалось Стечкина 21 сен 2016, 22:16, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
pipistrello писал(а):
Reshka
Убежавшая так вовремя столь ценная кошка, за которую так бились с *нехорошими* хозяевами спасители, и сразу списанная в архив тема, вместо замены заголовка и просьбы о помощи в поисках с пометкой СОС......Ну лично у меня вызывает очень большие сомнения в правдивости истории вообще
Была ли кошка....
Убежала ли кошка....


Координаты, где кошка убежала, я дала. Кошку отстаивали с пеной у рта и угрожали мне милицией и прокуратурой и т.п. Неужели Вы думаете, что после этого я буду её искать? Может, я буду искать кошку, а они следить за мной? А потом под руки и в милицию за кражу кошки. Ну уж нет. Тем более, что я болею и вообще из дому не выхожу.
Эту тему я создавала, чтобы найти хозяев - старых или новых. Хозяева найдены в изобилии. Пусть теперь они создают СОС-темы для поиска кошки. Тем более, как я поняла, опыт у них в этом обширный:
"как только вернулись, сразу начали поиски, но никто не отзванивался. Мы уже и надежду потеряли",
"Надеялась просто на добрых людей.",
"через яндекс я искала на сайтах потеряшек",
"да, искала и один раз где-то публиковала и еще дети так тексты расклеивали везде, где могли. Мы по старинке больше искали."

А данной темы цель достигнута: чип пробили, хозяев нашли целую толпу.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 14:52
Сообщений: 4820
Откуда: Парк Победы
pipistrello писал(а):
Reshka
Откуда вообще взялись сроки давности?
По какому закону?
Насколько я знаю, по закону животные рассматриваются как имущество
первый раз слышу, чтобы через пол года после кражи/утраты владельцы утрачивали моральное право на имущество
Даже если не рассматривать как имущество-а рассматривать с человеческой точки зрения-если у вас убежит/украдут животное-через пол года вы никто?


"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Цитата:
ГК РФ Статья 231. Приобретение права собственности на безнадзорных животных
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен, или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.


Т.е. год назад кошка была утеряна (по другой версии передана другим владельцам с паспортом животного), т.е. прошлые владельцы утратили на нее право.
Сами признали, что потеряли или передали кошку другим людям ровно год назад, т.е. по прошествии 6 мес. право собственности можно считать утраченым. Про питомник вообще смешно. Они никаких прав не имеют, т.к. продали животное.
Тут спорный вопрос в обстоятельствах утраты животного. Но доказать факт кражи "хозяйка" не сможет. А год кошка с документами где-то провела, прививалась и найдена в отличной форме с документами. Т.е. уже как минимум 6 мес из прошедьшего года она принадлежала кому-то другому.

_________________
Яркие и красивые вещицы с котиками. Кошельки, чехлы, зеркала.
Тема на форуме


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Стечкина писал(а):



А данной темы цель достигнута: чип пробили, хозяев нашли целую толпу.

Поучительная тема.Спасли кошку и получили нервотрепку. Добро наказуемо? Для себя я сделала выводы-нашла кошку породистую-жди, когда хозяин САМ искать будет.Да еще за вознаграждение ;)
У меня была тема про кошку, шотландку, найденную в электричке.Только теперь понимаю как мне "повезло", разведенцы ее бросили, у нее была громадная киста,требовалась операция, рожать она не смогла бы, такая кошка не принесла бы прибыли, а требовала лечения.Вам повезло меньше.
Автор,выздоравливайте!

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Reshka писал(а):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)


Т.е. год назад кошка была утеряна (по другой версии передана другим владельцам с паспортом животного), т.е. прошлые владельцы утратили на нее право.
Сами признали, что потеряли или передали кошку другим людям ровно год назад, т.е. по прошествии 6 мес. право собственности можно считать утраченым. Про питомник вообще смешно. Они никаких прав не имеют, т.к. продали животное.
Тут спорный вопрос в обстоятельствах утраты животного. Но доказать факт кражи "хозяйка" не сможет. А год кошка с документами где-то провела, прививалась и найдена в отличной форме с документами. Т.е. уже как минимум 6 мес из прошедьшего года она принадлежала кому-то другому.

А что ж такая грамотная сонечка тут как бы не в курсе законов?
Переписка из ВК впечатляет {crz}
Юлю можно понять.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Нат.Ник. писал(а):
Автор,выздоравливайте!


Спасибо большое!

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкинули невскую маскарадную с документамиСообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 00:11 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Майя писал(а):
Правильно кошка сделала! От таких зоозащитников надо бежать и подальше!

Супер! :great:
Одна Мурзиков презирает, пшики Фронтлайна считает, Вы тоже бегите... подальше от форума зоозащиты

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:21
Сообщений: 92
Кто тут писал что я радуюсь что кошка на улице?
Так вот я уверена, что кошка не на улице, а этот спектакль подстроен специально. О там, что так будет заявлено , нас уже предупредили накануне, зная ваши форумские уловки (что кошка якобы убежит а хозяева должны её искать, а раз не ищут -то последние гады они, что и требовалсь доказать. ) . Правда это или нет, на вашей совести. Но конкретно эту кошку хоть палкой гони, из переноски не выгонишь. А тут вдруг прям убежала не догнать :)
В любом случае заварили кашу, ешьте её сами.
Вам предлагалось ещё вчера забрать кошку и избавить вас всех от проблем, а кошке обрести новый дом. Так что в её проблемах на данный момент виноваты только ВЫ ! Вы действуете только в своих интересах, видимо очень нравится играть в зоозащитников, придумавая вашей воспаленной фантазией мнимых врагов. Играйтесь дальше! Надеюсь у кошки хороший ангел хранитель и не даст ей пропасть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 00:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:26
Сообщений: 73
Майя писал(а):
Кто тут писал что я радуюсь что кошка на улице?
Так вот я уверена, что кошка не на улице, а этот спектакль подстроен специально. О там, что так будет заявлено , нас уже предупредили накануне, зная ваши форумские уловки (что кошка якобы убежит а хозяева должны её искать, а раз не ищут -то последние гады они, что и требовалсь доказать. ) . Правда это или нет, на вашей совести. Но конкретно эту кошку хоть палкой гони, из переноски не выгонишь. А тут вдруг прям убежала не догнать :)
В любом случае заварили кашу, ешьте её сами.
Вам предлагалось ещё вчера забрать кошку и избавить вас всех от проблем, а кошке обрести новый дом. Так что в её проблемах на данный момент виноваты только ВЫ ! Вы действуете только в своих интересах, видимо очень нравится играть в зоозащитников, придумавая вашей воспаленной фантазией мнимых врагов. Играйтесь дальше! Надеюсь у кошки хороший ангел хранитель и не даст ей пропасть.

То есть искать, как и в первый раз, не будете?

И почему вы говорите про "Новый дом", если вы - старые хозяева и это счастливое восстановление семьи после года разлуки

Кстати, Майя из Всеволожска - почему вы Елена из Спб? Вообще в этой занимательной истории как-то многовато действующих лиц. Сонечка, сибирское чудо, те, кому позвонило сибирское чудо, Тимофеева Елена?, Майя из Всеволожска, какая-то Татьяна, теперь вот еще потенциальные новые хозяева, для которых все эти люди были готовы всех порвать на лоскуты


Последний раз редактировалось ya_zelenka 23 сен 2016, 16:07, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 00:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 12:38
Автор темы

Сообщений: 3413
Откуда: Ульянка
Майя писал(а):
Но конкретно эту кошку хоть палкой гони, из переноски не выгонишь.


Когда эту кошку подбросили в переноске и охранник переноску открыл, кошка сиганула под церковь с дикой скоростью и просидела там несколько дней.

_________________
Репетитор и переводчик нем.яз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Архив.СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 20:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Майя писал(а):
Надеюсь у кошки хороший ангел хранитель и не даст ей пропасть.

Присоединяюсь к вопросу:
ya_zelenka писал(а):
То есть искать, как и в первый раз, не будете?


ya_zelenka писал(а):
И почему вы говорите про "Новый дом", если вы - старые хозяева

Кстати, Майя из Всеволожска - почему вы Елена из Спб? Вообще в этой занимательной истории как-то многовато действующих лиц. Сонечка, сибирское чудо, те, кому позвонило сибирское чудо, Тимофеева Елена?, Майя из Всеволожска, теперь вот еще потенциальные новые хозяева, для которых все эти люди были готовы всех порвать на лоскуты

:ok:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка