Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
kot.jpg20161105_140546.jpgdoVxxkeDkDo.jpg1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
T1jh1C23nss.jpgFoto00441.jpgviru_god.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
mikro~22.jpgsTYpVHKyD0w.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgvO6YkUstu4w.jpg
0005.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgg2.jpgddNoxKY_M_Q.jpgMishanya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg
mikro~9.jpgHD9_8059.jpgryzhik.jpgmikro~5.jpg
4_oshi.jpg
koten.jpgDSC_0069.JPGryzhik.jpgHD9_7807.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgFoto0507.jpgKoshka2.jpg
1~0.jpg
18.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgVesta.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал. Китас. Панлейкопения+изменения в легких.СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 18:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 20:30
Автор темы

Сообщений: 1783
Откуда: Питер,пр.Большевиков,73
09.02.16. Под утро Китас умер. Была рвота кровью, отек легких. интубировать не удалось.

04.02.16. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен.

Ищем дом: https://vk.com/club66717456?w=wall-66717456_577%2Fall

Котик приехал ко мне по объявлению на подъезде. Его хозяин был в реально безвыходной ситуации. Через пару дней ему уезжать в другой город. Этого котика подарили ему на Новый Год. Парень иногородний, переезжал с котиком на разные квартиры, но сейчас потерял старую работу и нашел работу, связанную с длительными командировками. Пытался сам пристроить котика через Авито, через знакомых, но откликов не было. В отчаянии он написал объявления, что кота придется выпустить, так как усыпить не сможет, и развесил их по району. Передавая котика молодой человек расплакался, очень переживал расставание...

Котику три года, кастрирован. Кот нежный, ласковый.

ФИНОТЧЕТ

Расход:
03.02.16. Прививка (пуревакс) - 1361 р.
05.02.16. Осмотр и рентген в Рувете на Дундича - 1448 р.
05.02.16. Паштет рекавери - 120 р.
05.02.16. Осмотр, переливание плазмы, ан. крови в Сотникова на Репищева - 3645 р.
06.02.16. Осмотр, стационар на 3 дня без расходников в Котонае на захарова 21 - 7000 р.
06.02.16. Паштет рекавери - 130 р.
09.02.16. остаток за стационар - 161 р.
итого: 13865 р.

Приход:
05.02.16. Светлана Чернышева - 1000 р.
06.02.16. Ира kitsen - 1000 р.
07.02.16. касьян - 500 р.
09.02.16. escape - 300 р.
09.02.16. Ольга720 - 11065 р.
итого: 13865 р.

Баланс: 0


Вложения:
P1120994.jpg
P1120994.jpg [ 96.06 | Просмотров: 288 ]
P1120989.jpg
P1120989.jpg [ 98.23 | Просмотров: 246 ]
P1120986.jpg
P1120986.jpg [ 96.18 | Просмотров: 308 ]
P1120984.jpg
P1120984.jpg [ 97.16 | Просмотров: 289 ]
P1120932.JPG
P1120932.JPG [ 95.31 | Просмотров: 400 ]

_________________
8-911-976-33-22


Последний раз редактировалось monmarans 25 фев 2016, 22:41, всего редактировалось 14 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 18:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Alex14
почему нет возможности: за месяц до прививки животное должно быть здорово, а хозяин не должен таскаться в ветклиники и тд, еще две недели после прививки животное беззащитно, тоже нельзя таскаться в ветклиники, на отловы, фотосессии и тд
Ну и у многих ли из активных спасателей есть такие возможности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Yasya 1 писал(а):
roska
Зачем такое писать?? Выговориться негде?? Можно подумать, у хозяина кота насильно забрали или что на улице ему было бы отлично. Все куратор правильно делала, сколько тем, когда помощь опаздывает. И не очень то здесь понятно что было с котом, явно нетипичное течение инфекции, вскрытие - единственный способ хоть что то понять.
Лейкоциты 0,23 - за панко, но не факт - ведь не так она протекает...
Про захарова 21 - согласна.

Отек легких - типичное осложнение при панлейкопении.
Всегда летальное.
Мне не известно ни единого случая, когда кошку вывели бы из этого состояния (я имею в виду отек легких при панлейкопении).

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 11 фев 2016, 04:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
Нельзя прививать больных и только что переболевших, т.к. иммунитет слаб и не сможет дать ответ на штаммы из вакцины. результат оголтелой вакцинации в этой теме, ну хоть инструкции что ли к вакцинам читайте, ну и здравый смысл просто какой-то должен же быть. прививать можно только здоровых.

сколько животных отправлено на тот свет из-за небрежного отношения к вакцинации. много.

И сколько же животных отправлено на тот свет из-за вакцинации?

У меня приют с приличным оборотом и поголовная вакцинация, причем при поступлении. ВСЕХ! за исключением откровенно больных. И спидозников я вакцинировала (то, что они спидозники - выяснилось позднее). И все спидозники живы.

Почему у меня от вакцинации никто не помер?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:42 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Ну и что? У Джельсамины тоже никто не помер после кастрации и выкидывания обратно в подвал
И у Флорабелл тоже

Я не склонна этому верить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мяу писал(а):
Alex14
лучше непривитого, чем с убитым иммунитетом или прививкой наложенной на инфекции
и что, что квартира будет в блохах, через неделю все равно за сутки все передохнут, ну за месяц точно все

Прививку нельзя на инфекции в ОСТРОЙ форме.

С хроническими инфекциями прививка прекрасно сочетается.
Иначе прививки бы не работали вообще - почти 100% что людей, что животных какую-нибудь хронь в себе носят.
Сколько людей инфицированы вирусом герпеса, к примеру?

Для вакцинации важно общее состояние иммунной системы - может она дать нужный ответ на вакцинацию, или нет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:45 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
jle85 писал(а):
опытные ветеринары привили кошку Пушинку вскоре после операции по сбору таза, когда организм еще не восстановился. кошки не стало, внезапно панлейкопения. кураторам нельзя терять бдительность, ветврачу ничего не грозит в случае халатности.

А Кешу вообще привили с иммунодефицитом и опытные ветеринары не заморочились. и он умер, он мучился! а незадолго до этого золотые специалисты его занаркозили для стерилизации, т.к. не смогли отличить кота от кошки.


Кота Амона тоже угробило светило ветеринарии, пользующееся бешеной популярностью у некоторыx форумчанок((((

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мяу писал(а):
Ну и что? У Джельсамины тоже никто не помер после кастрации и выкидывания обратно в подвал
И у Флорабелл тоже

Я не склонна этому верить

Они не наблюдали животных после выкидывания в подвал.

А я наблюдаю - я же их после вакцинации не отправляю никуда.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jle85 писал(а):
прививка это не витамин С, нужно соблюдать правила безопасности.
перед вакцинацией сдать анализы на инфекции с титрами в лабораторию Фрактал (если титры есть,прививать нельзя).
тем более за две недели до вакцинации кот болел, т.е. иммунитет у него был ослаблен. а за две недели нормально восстановиться нереально после инфекций.
вакцинация проводится только здоровым животным с хорошим иммунитетом.

А зачем анализы на инфекции с титрами перед вакцинацией? И какие инфекции имеются в виду?
И что значит "с титрами прививать нельзя"?



Извините, но это бред. Кто Вам такое посоветовал?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:59 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
AElena писал(а):
На корону. У корононавируса, кроме всем печально известной мутации в ФИП бывает ещё... даже не знаю как назвать правильно... я называю это - активная форма короны. Симптомы при этом ровно такие же, как при панко. Отличить не могут даже самые опытные врачи. И многие из них вообще не признают существования этого варианта. Возможно помогло бы - не Китасу уже, но Вам и другим форумчанам - сделать ПЦР с титрами на панко и корону.


У меня был случай два года назад - умерли кот и двукратно привитый котенок-подросток. Симптомы кишечной инфекции типа панлейкопении, но лейкоциты зашкаливали с самого начала. На лечение ответа не было.
Что это было - так никто и не понял. Версия с коронавирусом не подходит - оба были носителями на тот момент.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Мяу писал(а):
Alex14
почему нет возможности: за месяц до прививки животное должно быть здорово, а хозяин не должен таскаться в ветклиники и тд, еще две недели после прививки животное беззащитно, тоже нельзя таскаться в ветклиники, на отловы, фотосессии и тд
Ну и у многих ли из активных спасателей есть такие возможности?

А вывод?

Не прививать животное и таскаться в ветклиники, на отловы, фотосессии и т.д.? С животным и без?

Вы полагаете, это поможет?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):

У меня был случай два года назад - умерли кот и двукратно привитый котенок-подросток. Симптомы кишечной инфекции типа панлейкопении, но лейкоциты зашкаливали с самого начала. На лечение ответа не было.
Что это было - так никто и не понял. Версия с коронавирусом не подходит - оба были носителями на тот момент.

Наташа, не совсем поняла - были носителями чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Короны

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:45
Сообщений: 3067
Откуда: Приморский район
Saheli писал(а):
У меня был случай два года назад - умерли кот и двукратно привитый котенок-подросток. Симптомы кишечной инфекции типа панлейкопении, но лейкоциты зашкаливали с самого начала. На лечение ответа не было.
Что это было - так никто и не понял. Версия с коронавирусом не подходит - оба были носителями на тот момент.


Может, вскрытие Китаса что то прояснит? Хотя здесь в итоге лейкоциты все же упали...

_________________
Хостинг вставки изображений http://uploads.ru/
Хостинг вставки изображений http://shot.qip.ru/

Глухой всегда считает, что те, кто танцует - сумасшедшие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
Короны

Ну так да. Именно так. Носительство при каком-то условии может перейти - мутировать - в ФИП. А может не мутировать. Тогда опять два варианта - как у большинства остаётся просто носительством или переходит в "активную" форму. Которая безумно похожа на панко. Хрень не доказанная, но мною лично пройдена.
Плюс тут добавляются низкие лейкоциты, которые отнюдь не всегда - панлекопения. Просто лейкопения, обусловленная совершенно другими причинами.
А самой короной заразиться очень сложно. Вариантов я знаю только два. Первый - внутриутробное, это и бывает в 99% случаев, видимо. второй - не доказанный - через крайне свежие какашки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Короной заразиться очень легко, потому большинство кошек и носители.

Низкие лейкоциты - да, не всегда панлейкопения, конечно.

А почему Вы думаете, что это такая форма короны?
Почему именно корона?

Есть и другие кишечные инфекции, своим течением похожие на панлейкопению.

Есть, например, сальмонеллез.
Кошки им тоже болеют.

Есть ротавирус - сам по себе не смертельный, но если он наложился на что-то еще - то все может быть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Yasya 1 писал(а):

Может, вскрытие Китаса что то прояснит? Хотя здесь в итоге лейкоциты все же упали...

Вся надежда на вскрытие, да.
Мы тогда отвезли трупик к Ольховской, но она в то время не работала, и вскрытие сделать не удалось.
Вопрос остался невыясненным.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
Короной заразиться очень легко, потому большинство кошек и носители.

Низкие лейкоциты - да, не всегда панлейкопения, конечно.

А почему Вы думаете, что это такая форма короны?
Почему именно корона?

Есть и другие кишечные инфекции, своим течением похожие на панлейкопению.

Есть, например, сальмонеллез.
Кошки им тоже болеют.

Есть ротавирус - сам по себе не смертельный, но если он наложился на что-то еще - то все может быть.

Именно в моём случае в конце-концов именно корона оказалась.
А тут - не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Мяу писал(а):
Alex14
почему нет возможности: за месяц до прививки животное должно быть здорово, а хозяин не должен таскаться в ветклиники и тд, еще две недели после прививки животное беззащитно, тоже нельзя таскаться в ветклиники, на отловы, фотосессии и тд
Ну и у многих ли из активных спасателей есть такие возможности?


Если оставить все прочие моменты.
Непривитое животное должно быть изолировано в клетке. А хозяин должен принимать меры по предотвращению заражения - использовать одноразовые перчатки и дезинфектанты.
Что из этого недоступно "активным спасателям"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
AElena писал(а):
Именно в моём случае в конце-концов именно корона оказалась.
А тут - не знаю.

Так как определили, что виновата корона?
Животное носитель вируса? Так 80% носители.

Вполне возможно, что есть инфекции, о которых мы не знаем, или они редкие и региональные, и вообще не кошачьи - кошки заражаются крайне редко, но это возможно. и так как оно редкое и специфическое - анализов на них нет.
Все может быть.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 11 фев 2016, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
Короной заразиться очень легко, потому большинство кошек и носители.

Нет! Наташа, нет(((( Вот при всём моём уважении.
Я эту корону и так и сяк крутила. И читала, и наблюдала - не заразна она.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
AElena писал(а):
Нет! Наташа, нет(((( Вот при всём моём уважении.
Я эту корону и так и сяк крутила. И читала, и наблюдала - не заразна она.

Так я тоже читала.
80% носителей - данные по Европе. Приводятся в разных источниках.

Если корона не особо заразна - почему такой высокий процент носителей?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
Так как определили, что виновата корона?
Животное носитель вируса? Так 80% носители

Они носители были - это первое (делали несколько анализов в разных клиниках и пцр, и ифа), второе - вытащила весь помет котят из этой дурацкой "активной" формы. А третье - те, о ком знаю из этих котят потом все погибли от ФИПа. И лейкоциты постоянно проверяли - были завышены, либо в норме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
Так я тоже читала.
80% носителей - данные по Европе. Приводятся в разных источниках.

Если корона не особо заразна - почему такой высокий процент носителей?

Внутриутробное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:37 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
А откуда тогда высокая смертность от ФИП при скученности?

И откуда откуда оно у них взялось внутриутробно?
Мать откуда заразилась? Тоже внутриутробно?

И почему тогда в питомниках, приютах, при массовом содержании носительство короны приближается к 100%, а вот у животных, которые содержатся одиночно или небольшими группами - короны часто нет?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
А откуда тогда высокая смертность от ФИП при скученности?

:hmmm: А она есть? Не, ну Вашу и мою скученность сравнить нельзя, это понятно.
Но вообще мутация в ФИП штука довольно загадочная. И уж ФиП-то точно не заразен. Но очень часто вирус мутирует на стрессе - так что, думаю, причина именно в нём, если речь идёт о приютах. А, да, ещё была выявлена связь между ФИПом и введением сывороток - витафела, например.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Saheli писал(а):
И откуда откуда оно у них взялось внутриутробно?
Мать откуда заразилась? Тоже внутриутробно?

Да.
Saheli писал(а):
И почему тогда в питомниках, приютах, при массовом содержании носительство короны приближается к 100%, а вот у животных, которые содержатся одиночно или небольшими группами - короны часто нет?

Таких данных у меня нет. А небольшие группы, это сколько?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Реплика в сторону.

Меня на форуме давно поражает одна вещь. Тащить больное и ослабленное животное прямо с улицы на кастрацию чуть ли не на следующий день - это нормально. Ни у кого возражений нет. Недаром название московского форуме ПиК дешифруют как "Поймать И Кастрировать".

А ведь это наркоз (часто далеко не щадящий, в случае любимой нашими форумчанами кастрации на дому за 500 руб. - ГАРАНТИРОВАННО НЕ ЩАДЯЩИЙ) и, в случае самки, - ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ.
Все это без анализов, без обследований. Противопоказаниями - точнее их поиском - никто не заморачивается. Потому что кастрация - это святое.

А от наркоза умирают. И от осложнений полостных операций можно помереть. И подцепить в клинике инфекцию, и наложить ее на ослабленный стрессом и операцией организм - более чем реально.
Но нет - кастрировать никто не напрягается.

Зато вакцинация (по сути намного более безобидная манипуляция!) воспринимается как что-то жуткое, опасное, имеющее кучу противопоказаний, требующее анализов, подготовки и т.п. И вообще нежелательное в итоге.

Что это? Где логика у людей?

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Последний раз редактировалось Saheli 11 фев 2016, 00:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
AElena писал(а):
Нет! Наташа, нет(((( Вот при всём моём уважении.
Я эту корону и так и сяк крутила. И читала, и наблюдала - не заразна она.


сорри. это я себе. доосмыслить.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
AElena писал(а):
:hmmm: А она есть? Не, ну Вашу и мою скученность сравнить нельзя, это понятно.
Но вообще мутация в ФИП штука довольно загадочная. И уж ФиП-то точно не заразен. Но очень часто вирус мутирует на стрессе - так что, думаю, причина именно в нём, если речь идёт о приютах. А, да, ещё была выявлена связь между ФИПом и введением сывороток - витафела, например.

И как эта связь была выявлена?

Стресс вообще причина много чего.

Но если речь не идет о приютах - допустим, квартирка с кучей кошек? кошкам там комфортно и привычно, а фип процветает.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал. Китас тяжело заболел, диагноз не ясен(((СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 00:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
AElena писал(а):
Да.

Таких данных у меня нет. А небольшие группы, это сколько?

2-8 кошек

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка