Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegD7tcJuZBsCM_98x131.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
IMG_8471.JPG2.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0wW1G5tHipk.jpg12~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpg
g2.jpg
UcfgxmshC0E.jpg12~0.jpgmikro~23.jpgMishanya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
0DkX7ByDJ24.jpg
2-small~0.JPGmikro~19.jpgHD7_6558.jpgDSC_0893.jpg
IMG_1107_3.jpg
11.jpgreceived_2117464351615449.jpeg92xfMwGrzXs.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgBbx-F-yWfYg.jpg3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 01:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
1 страница: тушёная рыба на свёкле, сливочный рыбный суп с овощами, рыбный суп с грибами, рыбная похлёбка с овощами, бефстроганов, говяжий филей в духовке, отварная говядина с травами, шашлык из говядины, жареный говяжий филей, телятина в духовке.
2 страница: дрожжевые оладьи, рыбный салат, "хрущёвское" тесто, печёночный паштет, салат с лимонами.
3 страница: форшмак, "икорная" сельдь, картофельные котлеты с грибным соусом, сёмга в сухом вине, белая рыба в ржаной муке, треска в молоке, рыбные котлеты, рыбная солянка, рыба под маринадом, треска с картофелем, макароны с рыбным соусом, рыба в фольге, рыба с овощами в духовке, рыба в ореховой панировке, рыба с соусом из шпината, рыба в формочках, пирог с рыбой, солёная рыба, рыба в фольге, омлет в горшочке, горячие бутерброды, жареный сыр (три рецепта).
4 страница: харчо, суп с рисом и маслинами, суп с картофелем и маслинами, сациви, фаршированная курица (два рецепта), куриное филе в беконе.
5 страница: жареные креветки, жареные кальмары, соус из морепродуктов, телятина в соевом соусе, баранина с мятой, паэлья, котлеты из индейки, куриное филе в ореховой панировке.
6 страница: морковные котлеты, свекольные котлеты, капустные котлеты, куриное филе с яблоками, куриное филе в сметане, гречневая каша с куриным филе, филе индейки в кунжуте, сельдь под шубой, рыбный суп со шпинатом, рубленый фарш, люля-кебаб, котлеты в духовке, перепела (два рецепта), куриные крылья, авокадо с креветками, холодная закуска из форели с сыром. Продолжение на 10 странице.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 17 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 02:39 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Нашла прошлую НГ тему:
viewtopic.php?f=38&t=76275&hilit=+%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 10:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Эванджелина, спасибо за рецепт! :ok: Веганские заправки - это отдельный разговор {crz} я их ещё не освоила :cry: а мёд я ем :)

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 11:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 11:08
Сообщений: 1623
Откуда: Сосновая Поляна
IrinaSch
Вегетарианских и веганских рецептов в сети очень много, зайдите, к примеру, в жж. Не совсем поняла, какая выпечка Вас интересует? Все таки между веганами и вегетарианцами очень много различий.

_________________
"Stupid is as stupid does" Форрест Гамп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Девочки, рецепты вкусные, картинки вызывают стойкое желание лопать все что не приколочено :) попробую пару рецептиков в эти выходные, надеюсь мои оценят.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Люшка писал(а):
А может в этой теме к вечеру не вешать картинок ;) а то просто писэц--как сразу на кухню прет...


Наоборот. Картинки - только вечером.
Ну не возможно же работать, товарищи!!!

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
уже 5 стр. думаю к НГ будет 55 {crz}
вот бы список :O "клик" и ты в нужном рецепте :-[

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 12:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2011, 00:07
Сообщений: 1207
Откуда: СПб, Колпино
:write:

_________________
Раз уж солнцу вставать не лень, и для нас, значит, ерунда.
Лучше звонить, работаю от забора до заката.
По шнауцерам звонить в любое время
8-911-228-64-61 Вотсап
8-921-325-16-79 Анастасия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Катуса писал(а):
уже 5 стр. думаю к НГ будет 55 {crz}
вот бы список :O "клик" и ты в нужном рецепте :-[


Точно, отдельный сайт нужен - Бенджи.ру

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 13:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Rinna писал(а):

Точно, отдельный сайт нужен - Бенджи.ру
:ya za:

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
А мне нравиться салатик
СЫРАЯ капуста брокколи,мелко порезать соцветия,немного красного лука,горсть семечек,изюма по вкусу,соль,перец,заправлять можно майонезом или салатной заправкой(я делаю майонез сама)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Рита-немаргарита, согласна, различий много. Меня интересует выпечка без растительного или сливочного масла, без молочных продуктов и без яиц. Мука, вода, соль, короче {crz} Пока что освоила кекс шоколадный и с морковью, кукурузный (точней, я делаю кукурузно-пшеничный) хлеб. А хочется еще блинчиков и что-то типа лаваша или питы, чтобы начинку класть.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Жареные креветки.
Замороженые креветки (в панцире) положить в дуршлаг и пролить кипятком, чтобы креветки разморозились. Если одного раза недостаточно, то пролейте кипятком ещё раз. Пусть постоят (минут 5), чтобы вся вода стекла. На сковородку налить масло, вкуснее всего оливковое, но можно и растительное без запаха. На горяченную сковородку с маслом высыпать креветки. Посыпать солью (немного), перцем, это как вы любите, можно черный, кайенский, красный, белый, выжать лимон, либо мелко нарезать вместе с цедрой. Очень вкусно лимонный перец (или лимонную приправу для морепродуктов). Можно добавить чеснок. Жарить на сильном огне, постоянно помешивая. За 2 минуты до снятия с огня посыпать мелко нарезанной зеленью (какую любите). Жарится очень быстро, т.к. креветки варено-мороженные (они уже сварены!). Панцирь должен быть румяный. Мне нравится сильно румяный. А потом берешь креветочку, сначала обсасываешь ее, потом чистишь и лопаешь - вкус отличается от вареных, а потом облизываешь пальцы... и запиваешь пивом...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:28 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 18:46
Сообщений: 6864
Откуда: м.Рыбацкое
:write:

_________________
8-9II-259-97-I2 Ира


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Изображение
Жареные кальмары.
Кальмары (кольца кальмаров из морозилки) положить в миску, залить кипятком на 2 минуты, переложить в дуршлаг, дать воде стечь. На раскалённую сковороду немного оливкового масла, положить кальмары и обжаривать 2-3 минуты, постоянно помешивая, посолить и добавить приправы.
Очень вкусно кальмары с овощами. Поджарить лук, затем к луку добавить перец и помидоры, нарезанные кольцами. В самом конце добавить кальмары.


Изображение
Соус из креветок, мидий и тунца.
В небольшое количество кипящей воды положить 200 гр плавленого сливочного сыра, прогреть 5 минут, чтобы сыр разошелся. Затем добавить креветки, мидии и тунец. Креветки и мидии предварительно разморозить и отварить несколько минут в кипящей воде (в другой кастрюле), ну а тунец уже готов - консервы. Загустить соус сливками с мукой. Добавить зелень и соль.
Соус прекрасно подходит к спагетти, может быть и самостоятельным блюдом, чем-то на жульен похож.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 15:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи
Пойду творить харчо. Если совсем упутуюсь в рецепте-буду звонить.
Ткемали у меня магазинный-сойдет? Или до рынка шлепать?

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Бенджи
вам надо принять участие в Шеф поваре в Америке ! ;)

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Люшка писал(а):
Бенджи
Пойду творить харчо. Если совсем упутуюсь в рецепте-буду звонить.
Ткемали у меня магазинный-сойдет? Или до рынка шлепать?

Думаю, что ты прекрасно справишься.
Ткемали магазинный сойдёт.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи
:flower:

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Эванджелина писал(а):
Бенджи
вам надо принять участие в Шеф поваре в Америке ! ;)
Зачем? Я не хочу в Америку. И в конкурсах участвовать не хочу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
living_in
Тесто филло - как папиросная бумага

Где покупаете ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Ещё мясо для Люшки.
Изображение
Мякоть телятины нарезать на порционные куски поперек волокон и отбить. Положить в миску, добавить перец (у меня смесь перцев), соевый соус, оливковое масло и горчицу (самую простую). Горчицы у меня примерно 2 столовые ложки. Перемешать все это и дать постоять при комнатной температуре хотя бы 30 минут.
Затем переложить в форму и поставить в духовку (температура 150). Время от времени переворачивать (выделяется сок и мясо наполовину в жидкости). Когда жидкости почти не останется, то положить сверху мяса тоненькие кусочки сыра, у меня любимая моцарелла -блок. Как только сыр зарумянится - мясо готово.
Естественно, ещё множество компонентов можно добавить в это блюдо.

Изображение
Нога барашка.
Ногу барашка замочить в кефире с добавлением чеснока и мяты. У меня нога вымачивалась сутки в холодильнике. Если кефир не покрывает ногу полностью, то надо регулярно её переворачивать.
Запекать в рукаве.
Мясо просто тает во рту.
Вместо ноги барашка можно так приготовить седло, рёбрышки, только жарить на решётке и без рукава.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 02 дек 2015, 17:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 14:03
Сообщений: 1460
Откуда: Санкт-Петербург
Праздничная закуска с креветками. Упаковка очищенных креветок, самых мелких, небольшая луковица, 4-6шт. яиц (зависит от размера,), тертый сыр, грамм 50, специи по вкусу - перец молотый, укроп, петрушка - обязательно.
Креветки разморозить, отобрать часть для украшения, остальное смешать в блендере с яйцами, обжаренным до золотистого цвета луком, сыром и специями, если масса жидковата можно загустить крахмалом (не мукой!), выложить в формочки для кексов, силиконовые - желательно, сверху по 1-2 креветке для красоты и запечь в духовке.
одинаково хороши и в горячем и в холодном виде.
Фото нет - на публикацию не рассчитывала.

_________________
"Ах как плох сей мир, и как бы я хотел сделать его лучше и благороднее!" - Монморанси, Джером К. Джером.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:38 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
Эванджелина писал(а):
living_in
Тесто филло - как папиросная бумага

Где покупаете ?

Я фило в Окее видела, где замороженное тесто лежит. Думаю, в других супермаркетах тоже должно быть.

Вот в Метро есть: https://spb.metro-cc.ru/category/produk ... ntier-500g

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 17:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Бенджи
Вы никогда не делали паэлью с морепродуктами ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Эванджелина писал(а):
Бенджи
Вы никогда не делали паэлью с морепродуктами ?

Регулярно делаю, но фотографии нет. Рецепт поищу в записях.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 18:11 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Бенджи
:flower: :flower: :flower:
очень хочется мне попробовать сделать .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 19:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Рецептов паэльи невероятное количество. Самый экзотический, на который я решилась, это паэлья по рецепту Дарьи Донцовой.
"Ингредиенты:
- 2 стакана риса;
- 4 стакана бульона;
- половина курицы;
- по 200 г телятины, свинины;
- 80 г сала;
- 250 г рыбы;
- 2 луковицы;
- 3 стручка сладкого перца;
- 2 помидора;
- 2 ложки отварного зеленого горошка;
- растительное масло;
- щепотка шафрана;
- соль;
- перец;
- мелко нарезанная зелень пучка эстрагона;
- 300 г телячьих костей;
- сок лимона.

Влить в кастрюлю 1 литр подсоленной воды, положить туда телячьи кости, голову, хребтовую часть и кожу от рыбы, добавить зелень и поставить варить на слабом огне. В большую, плоскую сковородку, которую испанские хозяйки тоже называют «паэлья», бросить половину мелко нарубленного шпика и растопить его вместе с двумя столовыми ложками растительного масла.
Курицу разделать на мелкие части, натереть солью, обжарить.
Затем влить 1/2 стакана воды и тушить до готовности, после чего поставить в теплое место. Потом таким же образом обжарить небольшие кусочки мяса, добавить воду, соль, перец, потушить и отставить в тепло.
Оставшийся шпик растопить на сковородке, соединить его с луком, нарезанным кольцами, и стручковым перцем. Рис промыть, обсушить, смешать с луком и перцем, потушить на очень маленьком огне в течение пяти минут.
Добавить половину бульона, приправить солью и перцем. Когда крупа разбухнет, влить оставшуюся часть бульона, нарезанные помидоры. Потом быстро обжарить рыбу и смешать с рисом, добавить мясо, зелень, зеленый горошек и поставить все на пять минут в горячую духовку." (с)


Только курицу я беру не половину, а грудки без кожи, бульон варю из телячьих костей (так и не рискнула сварить бульон из мяса и рыбы), масло оливковое, сало не использую, телятины беру больше, чем свинины, рис арборио и не 2 стакана, а меньше. Вроде всё.
Делаю паэлью и только из морепродуктов, но написанного рецепта нет, поэтому не смогу сказать количество продуктов, всё на вид, на глаз, на вкус.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 20:55 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Ну как же вечером без красивых картинок? Будем силу воли вырабатывать.

Изображение
Котлеты из индейки.
900 грамм филе индейки, 2 луковицы, 1 кабачок цукини, 1 молодой обычный кабачок (размером с цукини), пучок петрушки. Всё измельчить в блендере. Соль по вкусу. Затем добавить горсть геркулесовых хлопьев (№2), хорошенько отбить и дать постоять минут 5-10. Сформировать котлетки и поджарить на небольшом огне с обеих сторон.
Рецепт за это время (с 2008 года) несколько усовершенствовался благодаря постоянным экспериментам.
На 1 кг филе индейки - 1 кабачок цукини или молочной свежести, пучок петрушки, творог (без комков, однородный, жирность на ваше усмотрение) примерно 150-200 гр, небольшая горсть геркулесовых хлопьев №2 или №3, чеснок по вкусу, сметана или йогурт без добавок примерно 100-150 гр.
Если не пользоваться блендером, а мелко-мелко нарезать ножом филе и кабачок, то вообще шедевр получается. Филе лучше чуть подморозить, тогда легче резать.

Изображение
Куриное филе нарезать на порционные куски и положить в маринад. Маринад - кефир (йогурт), петрушка, соль.
Мариновать не менее 30 минут при комнатной температуре, вообще в холодильнике может храниться двое суток, в зоне свежести неделю (больше я не пробовала).
Куриное филе панировать в смеси из миндаля, семян подсолнечника и кунжута. Жарить в небольшом количестве масла.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 20:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:36
Сообщений: 9163
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи
Мясо-замоченное в соевом--ЗЕ БЭСТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение

как вставить фото http://savepic.ru/

Изображение
Телефон
916 сорок 72


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 21:00 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Люшка, я очень рада, что понравилось. Я не великий любитель соевого соуса как соуса, но как маринад мне очень нравится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка