Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
doVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgvIwjQCpAWV8.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
IMG_0732.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpgDSC_3361.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg3QEIeZzAbk8.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
03.jpeg
karat_1.jpgphoto_2019-07-26_20-01-53_28229.jpgx-1QF_rGqzA.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
mikro~5.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGFyyBqPGrGlo.jpgmikro~11.jpgcats_-10_28229.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_0075-1.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgGD_2.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 10:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хозяева нашлись. Тайский котик Сапфир на передержке.СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 00:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 20:34
Автор темы

Сообщений: 2522
Откуда: Выборгский р-он
С 31.05 Сапфир на передержке) по прежнему ищем ПРЕЖНИХ хозяев!
Сегодня недалеко от метро Удельная, во дворе, был найден тайский кот. Абсолютно точно домашний, ухоженный, кастрированный, но в сильнейшем стрессе. Был очень напуган, но пока я его несла домой - не вырывался, сидел на руках. Очень толстый.
Он очень боится наших кошек и собаку, та рвется знакомиться, пока что котик закрыт на балконе.. ничего не ест, видимо из-за стресса.
Нашла его днем, сейчас его никто не ищет, объявления вокруг расклеила, местную кошатницу оповестила, говорит, не знает ничего про него..
Изолировать мне его абсолютно негде.
Сейчас соберу клетку, но все равно вокруг ночью будут ходить другие кошки(
Ищем старых хозяев, если в ближайшие дни не объявятся - будем искать передержку.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
8-953-345-99-02 Наталья


Последний раз редактировалось Hamster_Mikky 06 июн 2015, 22:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 02:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Aitana писал(а):
Оу, сегодня мне пришлось аналогичный квест проходить в общении с другими (не Натальей) заявлявшими права на Сапфира.
Там три фотки было, задачка - определить, сколько котов на них - 1, 2 или 3 разных :D
Я намучилась, если честно, они на одно лицо все. А самый прикол в том, что у тайцев и сиамов разных котов можно сфоткать так, что они будут один-в-один.

Кстати. Очень интересно, назовёт ли Наталья вторую примету. Если первую так получилось что мы сами ей сообщили, то вторую точно никто кроме меня, куратора и настоящих хозяев знать не может. По фоткам приметы не видно, заметна только вживую.


не придумывайте. нет животных идентичных. форма уха, капелька окраса, да все что угодно, но отличия всегда есть. я это говорю как фотограф, который такое количество якобы одинаковых животных перефотографировал, что не сосчитать. и я не перепутаю ни одного. так что эти отмазки лучше для полиции подготовить. надеюсь, хозяева заявление уже написали.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Лично меня с самого начала смущало вот что:
1. Где инфа о недавней (или не недавней?) пропаже кота Натальи у неё на странице, в Потеряшке, у заводчика, в клинике где его вели?
2. Где какая-либо инфа о коте за 2015 год?
3. Почему кот вообще пропал далеко не в первый раз.
Это даже не к вопросу конкретно Сапфира, это просто в целом.

Цитата:
надеюсь, хозяева заявление уже написали.

Причём, по моему же совету. И не язвите, пожалуйста.

Блин, сидела на форуме столько лет, помогала исключительно такими вещами, чтобы не вписываться в эти вот все склоки и разборы полётов. И макисмально не афишировала, где это было возможно. Стоило попробовать помочь чем-то кроме обычного, и то, потому что обстоятельства так сложились - и сразу получила кучу негатива. Причём как обычно - сначала крики, а потом уже конструктив.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
kimmykimmy писал(а):

тогда вас должно порадовать наличие фотографий котика и не только в альбоме, но и постоянно на стене у девушки


воровство я узрела в том, что очевидно, что кота отдали непонятно куда. от якобы "хозяев" что-то объявлений о пропаже я не видела, телефонов и станиц в соц. сетях тоже не фигурировало, фотографий из дома с младенчества, да и вообще никаких тоже не наблюдается. именно поэтому, я считаю это враньем и воровством.
и относится не конкретно к Вам, а ко всей ситуации в целом.

Я на стене фоток кота не увидела...но у меня комп сильно озадачен, могла пропустить. Зато увидела много Магии Востока {haa}
Кот передан по договору на передержку человеком, который его нашёл....ну не могла она его у себя держать..С заводчиками я связалась..жду ответа. Номер чипа мне известен от человека нашедшего кота, да и чип тут уже на втором месте..
Яна подтвердила что этот кот принадлежит Наталье Жданко, кот с ГП о поиске-очень его близкий родственник
Кота надо вернуть владелице...какой-бы она не была.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
Я на стене фоток кота не увидела...но у меня комп сильно озадачен, могла пропустить. Зато увидела много Магии Востока {haa}
Кот передан по договору на передержку человеком, который его нашёл....ну не могла она его у себя держать..С заводчиками я связалась..жду ответа. Номер чипа мне известен от человека нашедшего кота, да и чип тут уже на втором месте..
Яна подтвердила что этот кот принадлежит Наталье Жданко, кот с ГП о поиске-очень его близкий родственник
Кота надо вернуть владелице...какой-бы она не была.

Ради Бога, только пускай это делает куратор, потому что у меня тоже свой договор ;) я не знаю кто такая Яна, я ведь могу судить только по вет.паспорту если.
Я не хочу обсуждать и осуждать, почему, как и когда именно кот оказался на улице, но я надеюсь, что он там больше не окажется.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Aitana писал(а):
Лично меня с самого начала смущало вот что:
1. Где инфа о недавней (или не недавней?) пропаже кота Натальи у неё на странице, в Потеряшке, у заводчика, в клинике где его вели?
2. Где какая-либо инфа о коте за 2015 год?
3. Почему кот вообще пропал далеко не в первый раз.
Это даже не к вопросу конкретно Сапфира, это просто в целом.


Причём, по моему же совету. И не язвите, пожалуйста.

Блин, сидела на форуме столько лет, помогала исключительно такими вещами, чтобы не вписываться в эти вот все склоки и разборы полётов. И макисмально не афишировала, где это было возможно. Стоило попробовать помочь чем-то кроме обычного, и то, потому что обстоятельства так сложились - и сразу получила кучу негатива. Причём как обычно - сначала крики, а потом уже конструктив.


а зачем клинике знать, что кот потерялся? это так делать надо? у меня коту 17 лет, мне бы и в голову не пришло врачу что-то говорить, своими заботами еще грузить. видимо я плохая хозяйка. и у меня да, на станице за столько лет с котом фотографий 5 штук всего выложено. я их для кого выкладываю? для себя или для того, чтоб перед кем-то отчитываться, если вдруг что? да, вконтакте фото почти нет. зато на телефоне и фотоаппарате гигабайты, и при желании всегда могу показать - может есть смысл попросить Наталью скинуть фотографии этого года для успокоения?

ну а насчет пропажи не в первый раз ничего не знаю, говорить ничего не могу, знаю только то, что вижу. найденный кот - это кот Натальи

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
kimmykimmy писал(а):
а зачем клинике знать, что кот потерялся? это так делать надо?

я не говорю, что так надо. но если животное потеряно в большом городе, то разумнее (ИМХО!) все возможные способы поиска использовать, в комплексе. например, потерявшееся животное может попасть под машину, или заболеть, или его захотят чипировать/ кастрировать и т.д. и т.п. и оно попадёт в клинику. как минимум к терапевту, а то и дальше. если в клинике увидят, что принесено животное из розыска - это шанс найти хозяев. не обязательный, но дополнительный.
Цитата:
у меня коту 17 лет, мне бы и в голову не пришло врачу что-то говорить, своими заботами еще грузить.

никого грузить не надо, достаточно попросить в клинике ЛЮБОЙ обновить инфу по чипу
Цитата:
видимо я плохая хозяйка. и у меня да, на станице за столько лет с котом фотографий 5 штук всего выложено. я их для кого выкладываю? для себя или для того, чтоб перед кем-то отчитываться, если вдруг что? да, вконтакте фото почти нет. зато на телефоне и фотоаппарате гигабайты, и при желании всегда могу показать - может есть смысл попросить Наталью скинуть фотографии этого года для успокоения?

не надо этого ничего, я не говорила, что это должно быть...
мне показалось старнным, что: кот вроде есть, жив/здоров - но вдруг тишина на странице. кот пропал, надо искать - но тишина на странице. но сегодня утром вдруг пост и "помогите, репост"... как правило, либо человек выкладывает всё, либо почти ничего.
вкупе с отсутствием других признаков поисков это подозрительно выглядело (ИМХО)
и вообще подозрительно, что люди, являющиеся законными хозяевами, требуют встречи, "чтобы на душе не болело", вместо одной-единственной фотографии вет.паспорта.
Цитата:
ну а насчет пропажи не в первый раз ничего не знаю, говорить ничего не могу, знаю только то, что вижу. найденный кот - это кот Натальи

тут я тоже не знаю, это со слов Натальи про её кота

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:37 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Aitana писал(а):
я не говорю, что так надо. но если животное потеряно в большом городе, то разумнее (ИМХО!) все возможные способы поиска использовать, в комплексе. например, потерявшееся животное может попасть под машину, или заболеть, или его захотят чипировать/ кастрировать и т.д. и т.п. и оно попадёт в клинику. как минимум к терапевту, а то и дальше. если в клинике увидят, что принесено животное из розыска - это шанс найти хозяев. не обязательный, но дополнительный.

никого грузить не надо, достаточно попросить в клинике ЛЮБОЙ обновить инфу по чипу

не надо этого ничего, я не говорила, что это должно быть...
мне показалось старнным, что: кот вроде есть, жив/здоров - но вдруг тишина на странице. кот пропал, надо искать - но тишина на странице. но сегодня утром вдруг пост и "помогите, репост"... как правило, либо человек выкладывает всё, либо почти ничего.
вкупе с отсутствием других признаков поисков это подозрительно выглядело (ИМХО)
и вообще подозрительно, что люди, являющиеся законными хозяевами, требуют встречи, "чтобы на душе не болело", вместо одной-единственной фотографии вет.паспорта.

тут я тоже не знаю, это со слов Натальи про её кота


ну тут уже субъективное восприятие каждого, мне так, наоборот, всегда больше импонирует личная встреча, когда человек готов бросить все свои дела и примчаться за своим питомцем, захватив с собой тот самый вет паспорт, вместо того, чтоб лежа на диване и ковырясяь в носу, что-то отправить по почте, особо не запариваясь. по мне так это очень показательно и не подозрительно совсем. но это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
kimmykimmy писал(а):
ну тут уже субъективное восприятие каждого, мне так, наоборот, всегда больше импонирует личная встреча, когда человек готов бросить все свои дела и примчаться за своим питомцем, захватив с собой тот самый вет паспорт, вместо того, чтоб лежа на диване и ковырясяь в носу, что-то отправить по почте, особо не запариваясь. по мне так это очень показательно и не подозрительно совсем. но это мое сугубо личное мнение, я его никому не навязываю

отчасти я с Вами согласна, но, учитывая популярность этого кота, я, простите, физически и морально не имею желания видеть у себя дома пять разных людей. а адекватных людей, утверждающих, что это их кот, считая Наталью, было аж пятеро :jawdrop: в период с 1 по 4 число.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Sonechka писал(а):
А это вообще как? Зачем тогда чипировать? :? :? "Оформлен на меня"="зарегистрирован в базе"..в одной из

а он мне вообще чипированным достался :)

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые собравшиеся!

Кому интересно всякие выводы про меня попридумывать, не зная, о чём вообще речь, может попросить у меня ссылку на мою переписку с Натальей. Если после её прочтения останутся какие-то ко мне вопросы и сомнения в моих действиях и словах, то я готова ответить за каждую букву, разумеется. Но, если, я увижу, что кто-то из тех, кто переписку не запросил и не ознакомился, при этом смеет что-то про меня наговаривать - уххх, берегитесь. }:) ;)

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Aitana
мне достаточно того, что номера чипов совпали. точка.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 03:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
cups писал(а):
Aitana
мне достаточно того, что номера чипов совпали. точка.

Это Вы про что? В смысле, на какое из моих сообщений?

Я прошу заметить, что номер чипа, который написан у меня в договоре (а сканера у меня дома нет и поэтому договор - единственный мой ориентир), НЕ совпадает с тем, который Наталья сообщила мне первоначально (точнее, первоначально, она вообще не была готова назвать мне номер чипа, а когда перезвонила - дала другой).
Какой чип физически в самом коте, я не проверяла, уж простите. Я ориентируюсь на номер, указанный в договоре с куратором.

Я кстати думала, что номер указан в документах из клиники АФ (они у меня оригиналы), но там его нет. Я даже фото их удалила из темки, думая, что не стоит его так афишировать - а потом пригляделась, а там его и нет вовсе.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Последний раз редактировалось Aitana 06 июн 2015, 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
cups
а мне достаточно того, что я вижу, что это один и тот же кот ;)

Aitana
так устройте очную ставку. времени столько же займет, зато сразу все на свои места встанет. пусть все "хозяева" едут со своими документами на кота, фотографиями и тд и тп, заодно покажете их коту, на реакцию его посмотрите, не вижу проблемы.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
kimmykimmy
Отдавать будет не Aitana а ТС..У Айтаны с ТС договор:-)
Не надо ни на что смотреть, кот принадлежит Наталье Жданько..

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Sonechka писал(а):
kimmykimmy
Отдавать будет не Aitana а ТС..У Айтаны с ТС договор:-)
Не надо ни на что смотреть, кот принадлежит Наталье Жданько..


а, пониль.
да никто не сомневается, что это кот Натальи, я так, на всякий случай))

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
kimmykimmy писал(а):
cups
а мне достаточно того, что я вижу, что это один и тот же кот ;)
Aitana
так устройте очную ставку. времени столько же займет, зато сразу все на свои места встанет. пусть все "хозяева" едут со своими документами на кота, фотографиями и тд и тп, заодно покажете их коту, на реакцию его посмотрите, не вижу проблемы.


А это излишне.
Всё очень просто, у меня договор с куратором, там всё написано.
Я обязана выполнять условия договора и иметь здравый смысл, в том числе, не отдавать кота при наличии каких-либо сомнений.
Поэтому я и предложила всем прочитать переписку, чтобы было понятно, как события развивались.
А если кот действительно Натальи, то, получается, что её легкомысленность в поисках и нестыковки в словах очень "удачно" встретились с моей клинической подозрительностью, которую мне за три дня успели привить ложными звонками по этому коту.
Наталье в таком случае надо было брать паспорт, фоткать, и присылать мне или куратору. Она этого не сделала и считала что я отдам ей кота по принципу "ой, смотрите, он меня узнал". И всё это на фоне разных номеров.
Вон, другие соискатели не поленились документами подкрепиться, хоть я им всё равно и не поверила.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Aitana
поверьте, кот действительно её:-) И паспорта там может не быть..но заводчик любимую мордочку узнает всегда
Кот залюблен зацелован
В ЛС отправлю подробности:-)

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Aitana
я правильно вас понимаю, что вы не намерены отдать кота ни куратору, ни хозяйке?

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2014, 22:17
Сообщений: 1540
Откуда: СПб, Север
Aitana писал(а):

А это излишне.
Всё очень просто, у меня договор с куратором, там всё написано.
Я обязана выполнять условия договора и иметь здравый смысл, в том числе, не отдавать кота при наличии каких-либо сомнений.
Поэтому я и предложила всем прочитать переписку, чтобы было понятно, как события развивались.
А если кот действительно Натальи, то, получается, что её легкомысленность в поисках и нестыковки в словах очень "удачно" встретились с моей клинической подозрительностью, которую мне за три дня успели привить ложными звонками по этому коту.
Наталье в таком случае надо было брать паспорт, фоткать, и присылать мне или куратору. Она этого не сделала и считала что я отдам ей кота по принципу "ой, смотрите, он меня узнал". И всё это на фоне разных номеров.
Вон, другие соискатели не поленились документами подкрепиться, хоть я им всё равно и не поверила.


понимаю, но в любом случае, то, что она чего-то не сделала, еще не значит, что правильно не отдавать ей кота. ваш с куратором договор - просто бумажонка, не имеющая, по сути, никакой юридической силы, Вы должны это понимать. я вижу сейчас два выхода - отдать кота хозяйке по хорошему, постучав хорошенько по голове, чтоб не повадно было; или решать это все через полицию, но это, конечно, полный здездец.

_________________
фотограф. бесплатные фото хвостиков для пиара. север.
моя тема http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=121005&start=120
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
Aitana
поверьте, кот действительно её:-) И паспорта там может не быть..но заводчик любимую мордочку узнает всегда
Кот залюблен зацелован
В ЛС отправлю подробности:-)

Это радует :ok: :friendship:
Однако непонятно что тогда считать критериями.
В начале темы тут несколько раз упоминались и договор от заводчика даже, и собственно доки на чип.
А теперь высняется, что "залюблен и зацелован" - это тоже доказательства {haa}
Может быть, их тогда тоже прописывать в договорах, чтобы потом мне карму не портили и в контакте не присылали угрозы, ммм? :flower:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
cups писал(а):
Aitana
я правильно вас понимаю, что вы не намерены отдать кота ни куратору, ни хозяйке?

где Вы умудрились это прочитать? :O :O :?

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
kimmykimmy писал(а):
понимаю, но в любом случае, то, что она чего-то не сделала, еще не значит, что правильно не отдавать ей кота. ваш с куратором договор - просто бумажонка, не имеющая, по сути, никакой юридической силы, Вы должны это понимать. я вижу сейчас два выхода - отдать кота хозяйке по хорошему, постучав хорошенько по голове, чтоб не повадно было; или решать это все через полицию, но это, конечно, полный здездец.

так никто не против отдать, просто я пояснила чуть выше, что для меня на момент общения с Натальей она была никто, ибо предоставленный ей номер - не совпадает с указанным в договоре. однако, если уже всё выяснилось, то разумеется пускай забирает, только у куратора. потому что у меня - договор с куратором.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Aitana писал(а):
Это радует :ok: :friendship:
Однако непонятно что тогда считать критериями.
В начале темы тут несколько раз упоминались и договор от заводчика даже, и собственно доки на чип.
А теперь высняется, что "залюблен и зацелован" - это тоже доказательства {haa}
Может быть, их тогда тоже прописывать в договорах, чтобы потом мне карму не портили и в контакте не присылали угрозы, ммм? :flower:

Айтана..еще раз повторюсь, кота надо вернуть..Автору темы видимо. У Вас же с ним договор.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Sonechka писал(а):
Айтана..еще раз повторюсь, кота надо вернуть..Автору темы видимо. У Вас же с ним договор.

ну так смотрите пост выше, боже мой, ну три раза же уже написала, что у меня договор с куратором и лишних проблем я не хочу )

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 01:27
Сообщений: 15309
Откуда: ЛО, мкр Черная Речка
Aitana писал(а):
так никто не против отдать, просто я пояснила чуть выше, что для меня на момент общения с Натальей она была никто, ибо предоставленный ей номер - не совпадает с указанным в договоре. однако, если уже всё выяснилось, то разумеется пускай забирает, только у куратора. потому что у меня - договор с куратором.

вот теперь всё понятно. спасибо.

_________________
Елена и Слоны
Так и не найдены: теремковец Карат, щенулька Грета, робкий подросток Тиша
Help! Help! Help!: Я потерялся! Помогите найти дорогу домой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 04:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
cups писал(а):
вот теперь всё понятно. спасибо.

:flower:
Ещё бы было понятно тем, кто закидал мне личку проклятиями и угрозами, было бы вообще чудесно :D

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 09:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Sonechka писал(а):
И паспорта там может не быть..

А он есть {yee}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 09:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Aitana
Почему вы утверждали, что это точно не кот Натальи и что его зовут Байрон и якобы это подтверждено какими то документами и питомник его опознал?

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 15:29 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Харлей писал(а):
Aitana
Почему вы утверждали, что это точно не кот Натальи и что его зовут Байрон и якобы это подтверждено какими то документами и питомник его опознал?

Шта? :O
Во-первых, я утверждала, что это кот не Натальи, так как сама Наталья назвала мне номер чипа, не совпавший с номером, указанным у меня.
От Натальи я не услышала ни верного номера, ни готовности предъявить паспорт или договор ну хотя бы на какой-нибудь номер.
А помимо Натальи, было ещё четыре разных человека, точно также утверждавших, как и она, что это их кот, но в итоге не предъявивших оригинальные доказательства (документы). Которым я точно также утверждала, что это не их кот.
Я вчера не зря предлагала ознакомиться с моей перепиской с Натальей, чтобы было понятно (а некоторые кто особо дотошные, могут даже мои посты в группе сравнить с временем сообщений Наталье и прочее), что я НЕ знала, ни про неё, ни про остальных "кандидатов", что это их кот. Как Наталья знала, что она не одна, так и другие люди тоже знали про Наталью. И я уже вчера тут писала, и позвчера, что мне утверждают что документы на руках и мне действительно даже одни товарищи прислали документы, правда рукописные и подозрительные, поэтому, они пошли лесом. Но я не увидела ничего страшного в том, чтобы сообщить соискателем что они вообще-то не одни претендуют.

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайский котик Сапфир на передержке. Ищем старых хозяев!СообщениеДобавлено: 06 июн 2015, 16:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Насколько мне стало известно, у хозяйки кота (а котик проживает у неё с 5 месяцев) есть ветсправка, выданная на её имя, с указанием номера чипа и ФИО владельца, полученная для посещения выставки. Будет предъявлена.
Вот ведь как оказывается..свидетельство выдаем на чипированное животное, денег стрижем но в базу не вносим }:) ..Это я к вопросу о чипировании

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка