Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
RDrL-SjdZX0.jpg1.jpgZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_7407.JPG
F.pngXeE6yCPN-4Q.jpgFoto00441.jpg01-11-2015.jpg
chu11~0.jpg
g2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
17~0.jpg
1~1.jpgPWJyByC6B54.jpgKN8f55HtHfQ.jpgg2.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
0DkX7ByDJ24.jpgx-1QF_rGqzA.jpg-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpgW6cSMs807P0.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
mikro~15.jpgeRsT-KUdC-E.jpgdevochka_2.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
IMG_0075-1.jpg
Kot.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGVesta.jpgniZ279iI38M.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 14:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 20:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
Сразу хочу сказать, тема не для скандала и ругани. Так бывает. Просто мысль о том, что стерилизованная кошка легко разлизала себе шов через 2 с половиной недели после стерилизации. Хорошо, это дома, заметили.. обработали..а если вот так в подвале?
89112782689


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
Да не останутся они живы((( У меня в доме мрази кошек выкидывают, я их потом на проспекте раскатанными вижу. Моя проблема, что я почти все время дома и окна на улицу((, раньше, когда дома почти не бывала, наивно думала, что может кто забирает или еще что..., а сейчас вижу кровавые лужицы, часа через 3 их уборочные) машины убирают. Есть кто рожает, сейчас вот одна котят 2 принесла и куда-то делась. Один котенок вроде ничего, а второй от инфекции загибается. Шанс, что они проживут больше года минимален, лучше уж мамашей рискнуть в нужный момент. Я тут злая, вплоть до усыпления( Т.к. все эти бла-бла-бла, жизнь бесценна, не я давала, не мне решать хороши тогда, когда куча бабла, времени и одна кошка, когда их толпа, удваивающаяся каждые пару месяцев, и так же быстро вымирающая, то только стерилизация спасет от перспективы больших смертей(( В детском саду смотрю у нас тоже карусель из новых кошек, больных инфекционных котят(((( Пока одну будешь спасать, там 30 народятся((

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 21:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:08
Автор темы

Сообщений: 6712
Откуда: с приютского сайта
У меня не одна кошка, нет времени и денег, но по прежнему ценна жизнь каждой кошки, и над каждой трясусь, за каждую переживаю. И не на количество идет счет, хотя идут они ко мне потоком. Да, тоже за качество. Да, считаю, главное не навредить. Но повторяю, каждый выбирает для себя сам, тема была не для того, чтобы убедить кого то в чем то, люди, которые здесь писали опираются на свой опыт может у каждого свое видение этой проблемы. Просто хотелось обратить внимание на то, что все не просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 02:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
asdfgh писал(а):
Да не останутся они живы((( У меня в доме мрази кошек выкидывают, я их потом на проспекте раскатанными вижу. Моя проблема, что я почти все время дома и окна на улицу((, раньше, когда дома почти не бывала, наивно думала, что может кто забирает или еще что..., а сейчас вижу кровавые лужицы, часа через 3 их уборочные) машины убирают. Есть кто рожает, сейчас вот одна котят 2 принесла и куда-то делась. Один котенок вроде ничего, а второй от инфекции загибается. Шанс, что они проживут больше года минимален, лучше уж мамашей рискнуть в нужный момент. Я тут злая, вплоть до усыпления( Т.к. все эти бла-бла-бла, жизнь бесценна, не я давала, не мне решать хороши тогда, когда куча бабла, времени и одна кошка, когда их толпа, удваивающаяся каждые пару месяцев, и так же быстро вымирающая, то только стерилизация спасет от перспективы больших смертей(( В детском саду смотрю у нас тоже карусель из новых кошек, больных инфекционных котят(((( Пока одну будешь спасать, там 30 народятся((

+100

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 02:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите: уменьшить количество бездомных (а это только стерилизация, ибо люди выбрасывать животных не перестанут) или иметь как можно больше тем в "хэппи". Для тех, кто во главу угла ставит пристройство, возня с дичками и правда, бесперспективное занятие - да, они адаптируются со временем (правда, далеко не всегда), но контактными няшками не будут никогда.
Кто готов всех брать к себе домой - берите, только наступит момент, когда брать уже будет некуда, ибо количество выброшенных с каждым годом все увеличивается. Вы не задумываетесь о том, почему так происходит?

asdfgh писал(а):
когда их толпа, удваивающаяся каждые пару месяцев, и так же быстро вымирающая, то только стерилизация спасет от перспективы больших смертей

+100
Люди не перестанут выбрасывать кошек.
Идея о том, что можно разгрести подвал, всех кошек пристроить (кому?? где они, адекватные ручки, аууу...??), а потом будет красота и подвал можно будет закрыть, утопична по своей сути. Все равно будут появляться новые и новые выброшенные, этот круговорот бесконечен. Зачем заморачиваться, если можно не заморачиваться и взять новую кису? Вон их сколько... Даже потеряшек то почти никто не ищет, зачем, если проще взять другую?
Просто, если все кошки в подвале стерилизованы, вполне реально отловить новую выброшенку и стерилизовать.
Да, кошек жалко. Да, кошек очень жалко. Но пристроить всех (и даже маленькую часть выброшенных) нереально. Достаточно посмотреть темы на форуме в скорой: беременная кошка в парадной/магазине/на автостоянке и т.п. И?? Надо быть реалистами.
Да, можно закрыть глаза, спрятать голову под одеяло еще для верности, чтобы не видеть проблему, и оставлять кошек и дальше рожать в подвалах. Они будут умирать, рожать больных котят. И умирать будут еще и от неудачных родов и от пиометры. Да, жизнь у них в подвалах плохая. Но это жизнь. И качество этой самой жизни улучшится, если они не будут свои небольшие жизненные силы, которые у них есть, тратить на вынашивание и комление котят.
Только делать все нужно с умом. Если нет места для отлежки, значит, надо попробовать поговорить с руководством своей УК, может, смогут выделить помещение. Спокойно поговорить, объяснить ситуацию, объяснить для чего нужно помещение. Может, смогут хотя бы дать ключи от подвала, и там можно будет оборудовать в клетках временную отлежку.
На худой конец почти у всех форумчан есть дачи. Почему нельзя кошек из города летом отвезти на дачу для отлежки в сарае/парнике, коли уж в дом брать не хотите? Клетки можно взять напрокат на форуме, можно купить, если кошек много. Никто не готов жертвовать своим комфортом?
Кастрировать котов в прайдах не вижу смысла - полно самовыгульных хозяйских, которых хозы специально выпускают. А кошек кастрировать необходимо.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 03:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
Larita
и это тоже утопия...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 03:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Марта писал(а):
Надя, хотите спасать, так делайте это качественно и без ущерба для здоровья кошек. Ищите передержку и вытаскивайте по одной кошке. Стерилизуйте и пристраивайте.
Да, получается долго, зато все точно живы останутся.
Да и не место кошкам на улицах и в подвалах, что кастрированным, что некастрированным.
К сожалению, на улицах есть стаи собачьи, которые душат и рвут кошек.
У нас такая стайка рядом живет, ночью бегает по окрестностям и налетает на кошек. Некастраты успевают среагировать, а среди кастрированных уже не одна погибла. Есть даже такие люди, которые звонили в администрацию и просили собак выловить. :(

Елена! У нас другая ситуация. Во дворе кошки жили всегда! Народ настроен лояльно, в каждой квартире - мусоропровод (не на лестнице), поэтому народ понимает, что не будет кошек, пойдут мышки. Многие форумчане бывали у меня, видели, что житуха у наших кошек лучше, чем у многих. Есть теплый подвал, в подворотне стоит поднос, где их кормят. На охране - мешок корма. По двору собаки без поводков не носятся - это принципиальная позиция! Правда, есть "пищевой туризм" - часто вижу, как из соседних дворов через сквер идут кошки. Кушают и уходят - наши их не принимают. Хотя за зиму все же образовалось несколько новичков. Сдается мне, что один из них кот - слишком уж мордаст!
Не думаю, что этих кошек будет легко пристроить, они дети улицы с рождения, не слишком нуждаются в общении да и расцветочка среднестатистическая, серая.
Был у нас один охранник, которого кошки уважали - в его дежурство садились вокруг него веером, но гладиться особо не давали.
Помню лишь два случая - 1) Машина сбила кота - три дня я его выковыривала из подвалов. В результате - пришлось отпустить. 2) котенок вылез в сквер, вороны заклевали. Все остальные у нас долгожители.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:18 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
А то что лучше кастрировать одну и держать 2 недели неизвестно где, да еще дикую, которая до себя и дотронуться не дает и нет никакой возможности проверить шов, когда в ближайшем подвале еще штук 10 пузатых, ну не знаю, по-моему не очень идейка ;)


Да вы что! Только так и надо поступать. Брать и мариновать (даже не 2 недели, как показывает ГП, а месяцами). Ну да и дикая и что остальные в это время нарожают смертиников, это все мелочи.
Главное ведь - свою карму не попортить :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Larita писал(а):
Люди не перестанут выбрасывать кошек.
Идея о том, что можно разгрести подвал, всех кошек пристроить (кому?? где они, адекватные ручки, аууу...??), а потом будет красота и подвал можно будет закрыть, утопична по своей сути. Все равно будут появляться новые и новые выброшенные, этот круговорот бесконечен. Зачем заморачиваться, если можно не заморачиваться и взять новую кису? Вон их сколько... Даже потеряшек то почти никто не ищет, зачем, если проще взять другую?
Просто, если все кошки в подвале стерилизованы, вполне реально отловить новую выброшенку и стерилизовать.
Да, кошек жалко. Да, кошек очень жалко. Но пристроить всех (и даже маленькую часть выброшенных) нереально. Достаточно посмотреть темы на форуме в скорой: беременная кошка в парадной/магазине/на автостоянке и т.п. И?? Надо быть реалистами.
Да, можно закрыть глаза, спрятать голову под одеяло еще для верности, чтобы не видеть проблему, и оставлять кошек и дальше рожать в подвалах. Они будут умирать, рожать больных котят. И умирать будут еще и от неудачных родов и от пиометры. Да, жизнь у них в подвалах плохая. Но это жизнь. И качество этой самой жизни улучшится, если они не будут свои небольшие жизненные силы, которые у них есть, тратить на вынашивание и комление котят.
Только делать все нужно с умом. Если нет места для отлежки, значит, надо попробовать поговорить с руководством своей УК, может, смогут выделить помещение. Спокойно поговорить, объяснить ситуацию, объяснить для чего нужно помещение. Может, смогут хотя бы дать ключи от подвала, и там можно будет оборудовать в клетках временную отлежку.
На худой конец почти у всех форумчан есть дачи. Почему нельзя кошек из города летом отвезти на дачу для отлежки в сарае/парнике, коли уж в дом брать не хотите? Клетки можно взять напрокат на форуме, можно купить, если кошек много. Никто не готов жертвовать своим комфортом?
Кастрировать котов в прайдах не вижу смысла - полно самовыгульных хозяйских, которых хозы специально выпускают. А кошек кастрировать необходимо.


Вот мне нравится подход. Все по делу, с головой и без крайностей в одну и в другую сторону. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Larita писал(а):
Только делать все нужно с умом. Если нет места для отлежки, значит, надо попробовать поговорить с руководством своей УК, может, смогут выделить помещение. Спокойно поговорить, объяснить ситуацию, объяснить для чего нужно помещение. Может, смогут хотя бы дать ключи от подвала, и там можно будет оборудовать в клетках временную отлежку.
На худой конец почти у всех форумчан есть дачи. Почему нельзя кошек из города летом отвезти на дачу для отлежки в сарае/парнике, коли уж в дом брать не хотите?

А может мне кто-нибудь объяснить, чем отличается отлежка в клетке в подвале или в сарае, от той же отлежки в подвале, но без клетки (выпущенной кошки после стерилизации)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:44 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Цитата:
Да не останутся они живы((( У меня в доме мрази кошек выкидывают, я их потом на проспекте раскатанными вижу. Моя проблема, что я почти все время дома и окна на улицу((, раньше, когда дома почти не бывала, наивно думала, что может кто забирает или еще что..., а сейчас вижу кровавые лужицы, часа через 3 их уборочные) машины убирают. Есть кто рожает, сейчас вот одна котят 2 принесла и куда-то делась. Один котенок вроде ничего, а второй от инфекции загибается. Шанс, что они проживут больше года минимален, лучше уж мамашей рискнуть в нужный момент. Я тут злая, вплоть до усыпления( Т.к. все эти бла-бла-бла, жизнь бесценна, не я давала, не мне решать хороши тогда, когда куча бабла, времени и одна кошка, когда их толпа, удваивающаяся каждые пару месяцев, и так же быстро вымирающая, то только стерилизация спасет от перспективы больших смертей(( В детском саду смотрю у нас тоже карусель из новых кошек, больных инфекционных котят(((( Пока одну будешь спасать, там 30 народятся((


Делайте так, как считаете нужным. Я придерживаюсь такого же подхода, что лучше рискнуть одной, чем десятками ее котят.
А форум...чем больше его читаешь, тем больше уверяешься, что правда - лучше уж ничего не делать, ибо за любое отклонение от "нормы" тут сочтут извергомживодером.
Я вот живу в Лен.области, здесь НЕТ помощи для бездомных, нет в принципе. Постоянные проблемы с транспортом, с помощью "руками". На передержки до пристройства только в Спб и отправляю, но всегда ищу со-куратора. А уж "место для отлежки", это вообще из мира фантастики. И я делаю, что могу в данной ситуации. Ну негде мне "отлеживать" этих диких кошек. Да и по опыту, вижу, что это и не нужно. Ну, конечно, я не буду утверждать, что всегда 100% все будет ок. Случится может, что угодно. НО! Тем не менее, простая арифметика - 1 кошка или 5 котят (а это только 1 помет).
А любят рассуждать о "правильности" в большинстве случаев люди, которые сами ничего не делают. Только постики вконтакте кидают. Такие обычно и умнее врачей себя считают)


Последний раз редактировалось Франсуаза 08 апр 2015, 13:05, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 12:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Nat512 писал(а):
А может мне кто-нибудь объяснить, чем отличается отлежка в клетке в подвале или в сарае, от той же отлежки в подвале, но без клетки (выпущенной кошки после стерилизации)?


Это даже я могу объяснить, хотя есть значительно более опытные.
В клетке можно контроллировать состояние животного в послеоперационный период, при необходимости принять меры (например, если разошелся шов, или состояние ухудшилось).

Сомневаюсь, что Вам удастся контроллировать состояние кошки, просто выпущенной в подвал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Alex14 писал(а):

Это даже я могу объяснить, хотя есть значительно более опытные.
В клетке можно контроллировать состояние животного в послеоперационный период, при необходимости принять меры (например, если разошелся шов, или состояние ухудшилось).

Сомневаюсь, что Вам удастся контроллировать состояние кошки, просто выпущенной в подвал.

Да, но чтобы контролировать состояние кошки в клетке, надо там же и жить. А если дикая кошка испытала стресс в клетке и наоборот, стала разгрызать шов? И тогда будет только хуже...

Самый лучший способ - это не отдавать нестерилизованных котят, чтобы не появлялись выброшенные нестерилизованные кошки. Но здесь опять мы натыкаемся на стену стереотипов и догм, хотя есть разработанная ветеринарами система, позволяющая раннюю стерилизацию.

Есть опять таки стена непонимания и стереотипов, по поводу отлежки животных после операции. Я досконально не изучала проблему стерилизации кошек бесшовным методом, лишь мельком наткнулась на информацию, что данная операция была специально разработана именно для того, чтобы кошкам не понадобилась отлежка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Франсуаза писал(а):
Я вот живу в Лен.области, здесь НЕТ помощи для бездомных, нет в принципе.
А любят рассуждать о "правильности" в большинстве случаев те, которые сами ничего не делают. Только постики вконтакте кидают. Такие обычно и умнее врачей себя считают)

Вот уж действительно только рассуждения. Я спасла огромное количество кошек из Лен. области и все они нашли дом. И таких людей, которые тащат из области, достаточно много. Другое дело, что и кошек полно и публика серая, не хотят тратить деньги на кастрацию. И это бесконечный конвейер.
Поэтому надо начинать с просветительской работы, объясняя народу пользу кастрации.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:09 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Nat512

Ежеминутный контроль состояния совершенно не обязателен, даже в стационарах. В данном случае вполне хватит проверки состояния раз-два в день.

Относительно последнего абзаца уже много написано в теме форумчанами с большим опытом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Марта
Ну зачем же вы сразу на себя подумали? Я вас ни в коме случае ввиду не имела ;)
А касаемо "просветительской работы" - ведем обязательно. Только вот толку....Адекватные, но просто заблуждающиеся, конечно поймут. А те, кто уперся, как баран...ну сами знаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:23
Сообщений: 10586
Откуда: м. пр. Ветеранов
Дикая кошка в Январе отлеживалась у меня в запертой комнате. Как только она отошла от наркоза-я больше не смогла к ней подойти, а тем более посмотреть ее шов. Комната 5 метров, но она нашла такие щели, что я и не подозревала. Попону она содрала на третий день, врачи были все перецарапаны, смеялись надо мной, предвкушая как я буду снимать с нее попону. О том, что она нормально пережила стерилизацию, я понимала только по исчезнувшей еде и какам в лотке. Через неделю я позвала Свету Пухову и мы вдвоем еле загнали ее в переноску, причем она чуть не вцепилась мне в лицо. Кому такую пристраивать? А в нашем дворе -она как рыба в воде. Вижу ее постоянно. Риск есть, конечно. И собаки бывают. Но вот как раз она бы сейчас принесла первый помет котят. Рожают они обычно в школе, оттуда фиг котят достанешь.
Я буду стерилизовать, если будут силы. Пристраивать буду только ручных. В моих восьми домах нет котят, нет голодных, еды хватает, так как их количество ограничено. Под тем предлогом, что я стерилизую, управдом смотрит сквозь пальцы на переделанные стеклопакеты. Если бы там носились стаи--то окна бы тупо закрыли , а кошек отравили, как отравили 22 кошки прошлой весной во соседнем доме, где живет моя передержка для собаки.

_________________
[url=http://smayliki.ru/smilie-596738535.html]Изображение[/ur
Сначала трижды подумай, а потом промолчи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Франсуаза писал(а):
Марта
Ну зачем же вы сразу на себя подумали? Я вас ни в коме случае ввиду не имела ;)
А касаемо "просветительской работы" - ведем обязательно. Только вот толку....Адекватные, но просто заблуждающиеся, конечно поймут. А те, кто уперся, как баран...ну сами знаете.

Я себя не имела ввиду. Вы сделали неправильный вывод о том, что в Лен. области никто не занимается спасением. Занимаются, и это видно по темам.
А просветительскую работу надо вести на уровне правительства Лен. области. Несколько человек с этим не справятся.
Публика настолько тупа, что даже бесплатно не отдает кошек на кастрацию.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 13:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Марта
Я описала ситуацию в своем городе, а не во всей Лен.Обл.


Последний раз редактировалось Франсуаза 08 апр 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 14:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 19:51
Сообщений: 1766
Откуда: ул. Савушкина
Ну-с, начнем с теории.
Итак существует 4 метода стерилизации:
1. овариогистерэктомия, или удаление матки и яичников
2. овариоэктомия, или удаление яичников, считается более простым, но при этом не менее эффективным способом стерилизации. Эта операция лишает кошку течки, устраняет проблему кисты яичников, маточных воспалений, различных ложных беременностей.
3. Перевязка маточных труб
4. Радиоактивная, облучение яичников радиацией. (точно не помню названия, лень смотреть. Все равно такую стерилизацию у нас не практикуют).

Ну, естественно, и методы разные. Боковой разрез, разрез по линии живота. Ну вот желания нет вникать уж такие тонкости.

Смотрим далее. Есть способ «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Его кардинальным отличием от традиционных способов является ушивание раны особым швом без ниток и узелков на поверхности. Основное преимущество данного метода заключается в том, что животное не нуждается в каком-либо послеоперационном уходе.
С применением метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН» операция проходит за рекордно короткое время – 10-15 минут. В результате шов выглядит как маленькая царапинка на коже. Уже через час после операции животные отходят от наркоза, через 2-3 часа способны нормально передвигаться, а спустя 12-24 часа в 95% случаев начинают принимать пищу. Стул появляется на 2-3 день. К полноценным физическим нагрузкам животное готово через 3-5 дней после операции.[/color]
http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/

В статье есть и Сравнительная характеристика традиционного метода и метода «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН». Можете посмотреть.

В итоге совершенно разная ситуация: стерилизуется животное методом без швов или традиционным методом. И в случае традиционного метода отлежка ЖИЗНЕННО необходима.

Потом меня удивляет ситуация, когда на форуме практикуется овариогистерэктомия, т.е. полное удаление. Да, многие врачи говорят, что возможно! (не точно, а возможно) потом опухоль молочных желез, если оставить матку.
Но вот сведений о длине шва в случае стерилизации без удаления матки я не нашла. Возможно, что он будет еще меньше. Разработчик метода "без швов и попон" говорит, что размер шва при стерилизации для кошки составляет всего 1-2 см!

Ну и просто к сведению. Сегодня услышала по радио, проводили исследование в сфере здравоохранения. Так вот в Америке в 85% случаях людям проводили АБСОЛЮТНО не нужные исследования и процедуры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alex14 писал(а):

Это даже я могу объяснить, хотя есть значительно более опытные.
В клетке можно контроллировать состояние животного в послеоперационный период, при необходимости принять меры (например, если разошелся шов, или состояние ухудшилось).


сразу видно ,что вы теоретик.. ни фига вы не сможете ничего контролировать , если кошка дичок.Размечтались. А уж лечить тем более..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:57 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Gelsamina писал(а):
сразу видно ,что вы теоретик.. ни фига вы не сможете ничего контролировать , если кошка дичок.Размечтались. А уж лечить тем более..


Gelsamina,
Вы уверены, что я теоретик? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alex14 писал(а):

Gelsamina,
Вы уверены, что я теоретик? ;)

что касается дичков, уверена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Gelsamina

{yee}
Переубеждать не буду.
Продолжайте дальше пребывать в уверенности, что знаете все.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Alex14
Т.е. у вас действительно был опыт "контроля состояния" у дикой кошки после стерилизации? Дикой это прям дикой, которая и на пару метров к себе не подпустит. Вот, слабо верится, почему-то.
Люди с покусами от таких кошек на уколы ездят (хотя, конечно, всех реакции организма разные).
Настя тут выше писала о таких кошках, советую почитать. Она знает об этом точно не в теории)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 21:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Франсуаза писал(а):
Alex14
Т.е. у вас действительно был опыт "контроля состояния" у дикой кошки после стерилизации? Дикой это прям дикой, которая и на пару метров к себе не подпустит. Вот, слабо верится, почему-то.
Люди с покусами от таких кошек на уколы ездят (хотя, конечно, всех реакции организма разные).
Настя тут выше писала о таких кошках, советую почитать. Она знает об этом точно не в теории)


Франсуаза,
вот конкретно опыт "контроля состояния" у дикой кошки после стерилизации - нет.
Опыт общения с "вот реально прям дикими", которые не подпустят не на 2 метра, а в пределах видимости - сколько угодно. Я вообще-то кошек периодически по просьбам трудящихся ловлю, бывает и дички попадаются.
Да, шрамы и прокусанные руки имеют место) На уколы не езжу, само заживает)

А как, извините, в нормальных клиниках дичкам манипуляции делают? Вдвоем прекрасно справляются с любой самой страшной кошкой) Никогда не видели? Это же доступно для повторения в домашних условиях

Я прекрасно понимаю, что Gelsamina является авторитетом, а я нет. Поэтому переубеждать никого не планирую {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Alex14
Не понимаете) Авторитетность тут ни при чем. Просто я тоже имею дело с отловом диких кошек (кошколовкой, разумеется, я не самоубийца) и знаю, ЧТО это за звери.
Но вы же тут пишите о "контроле состояния" - попробуйте, потом расскажете.
По-поводу клиник - видела, как и втроем не справляются, но для вас же эти клиники, наверное, не нормальные) И в любом случае, врачи вполне могут отказать в обслуживании, если к животному не подступиться. Врачи - это врачи, а не укротители диких животных. Но, почему-то, многие зоозащитники это не понимают. Вы будете врачу, покусанному вашей дикой кошкой, оплачивать время, которое он будет лечить руки (рабочий инструмент, к слову)? Сомневаюсь.
А вот про "повторение в домашних условиях" - категорически не рекомендую, если здоровье дорого!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alex14 писал(а):

Франсуаза
А как, извините, в нормальных клиниках дичкам манипуляции делают? Вдвоем прекрасно справляются с любой самой страшной кошкой) Никогда не видели? Это же доступно для повторения в домашних условиях

:D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:17 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2014, 19:09
Сообщений: 1822
Франсуаза писал(а):
Alex14
Не понимаете) Авторитетность тут ни при чем. Просто я тоже имею дело с отловом диких кошек (кошколовкой, разумеется, я не самоубийца) и знаю, ЧТО это за звери.
Но вы же тут пишите о "контроле состояния" - попробуйте, потом расскажете.
По-поводу клиник - видела, как и втроем не справляются, но для вас же эти клиники, наверное, не нормальные) И в любом случае, врачи вполне имею основание отказать в обслуживании, если к животному не подступиться. Врачи - это врачи, а не укротители диких животных. Но, почему-то, многие зоозащитники это не понимают. Вы будете врачу, покусанному вашей дикой кошкой, оплачивать время, которое он будет лечить руки (рабочий инструмент, к слову)? Сомневаюсь.
А вот про "повторение в домашних условиях" - категорически не рекомендую, если здоровье дорого!


Я знаю как минимум двух врачей из разных клиник, вдвоем с ассистентом справляющихся с любым животным, которое приносят. И это нормально и профессионально. И анализы берут, и уколы делают.
А вот мой опыт в Филмора, когда отказались брать ПЦР у вполне нормальной кошки, потому что она поцарапала - это не профессионально. Причем кошка была не дикая, поймана без кошколовки руками.
Вот и вся разница между профессионалом и непрофессионалом.
И профессиональный ветеринар никогда не предложит оплатить лечение покусанных рук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Alex14
это называется фиксация животного, да , конечно, можно скрутить при большом желании любое животное, но что дичок при этом будет чувствовать, вам видимо пофиг. тут не только швы разойдутся, тут и сердце остановится может... спасатели, блин..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: информация к размышлению для тех, кто стерилизует и выпускает кошекСообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:47
Сообщений: 3539
Alex14
Ну вы даете, повеселили :D
Оказывается теперь, у нас профессионализм врачей определяют по тому, может ли он "скрутить" кошку-дичка или не может. Ну вы серьезно это написали? Нравятся мне юмористы :P
А про то, что "проф.врач никогда не попросит оплатить лечение покусанных рук" - это просто контрольный в голову :jawdrop:
Конечно, не попросит, ведь ему не надо работать и зарабатывать деньги, он вполне может себе позволить неоплачиваемый отпуск из-за вашей кошки, а потом еще из-за чьей-нибудь. Врач же, это не человек. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка